Главная   |   Древние Рода   |   ДНК тесты   |   ДОК генеалогия             VK  |  OK  |  FB

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

3 страниц V   1 2 3 >  
Ответить в данную темуНачать новую тему
> Окажу помощь в поисках, контактная информация
Sergey
сообщение 13.6.2008, 18:34
Сообщение #1

Новичок
*

Те, кто имеет возможность и желание помогать новичкам, могут сообщить в этой теме регион своих интересов и перечень Архивов, в который имеется возможность поиска. Помощь не обязательно должна быть БЕСПЛАТНАЯ, помните об этом!

+Цитировать сообщение
Jozef
сообщение 15.6.2008, 0:53
Сообщение #2

Новичок
*

Из: Smolno Wielkie , Poland

Цитата(Sergey @ 13.6.2008, 19:34) *
Те, кто имеет возможность и желание помогать новичкам, могут сообщить в этой теме регион своих интересов и перечень Архивов, в который имеется возможность поиска. Помощь не обязательно должна быть БЕСПЛАТНАЯ, помните об этом!

Я думаю, что могу помощь вам в розных генеалогических проблемах,которые могут является когда вы будете искать своих родственников в Польше. Думаю,что польские и русские генеалоги могут помогатся себе.Извините мое ошибки,но я не пишу хорошо в вашём языку.
Юзек из Польши
rolleyes.gif

+Цитировать сообщение
_Павел_*
сообщение 16.6.2008, 16:08
Сообщение #3

Гости

Цитата(Jozef @ 15.6.2008, 0:53) *
Я думаю, что могу помощь вам в розных генеалогических проблемах,которые могут является когда вы будете искать своих родственников в Польше. Думаю,что польские и русские генеалоги могут помогатся себе.Извините мое ошибки,но я не пишу хорошо в вашём языку.
Юзек из Польши
rolleyes.gif

Здравствуйте, Юзек! У меня, возможно, есть родственники в Польше, которых я бы очень хотел найти.Буду признателен, если Вы мне сможете помочь. Как с Вами связаться?

+Цитировать сообщение
Jozef
сообщение 17.6.2008, 0:38
Сообщение #4

Новичок
*

Цитата(Павел @ 16.6.2008, 17:08) *
Здравствуйте, Юзек! У меня, возможно, есть родственники в Польше, которых я бы очень хотел найти.Буду признателен, если Вы мне сможете помочь. Как с Вами связаться?

Дорогой Павел!
Я попробую помощь тебя,но напиши меня,как зовут твои родственники,которые находились в Польше. Если хочешь,я могу тебе отвечать на форум-www.rodstvo.ru
Я не могу писать к тебе e-mail,потому что мой компютер не читает русских буквов. Если хочешь,можем писать о английскому.Если только по-русски,пиши на этот форум.
Юзек
rolleyes.gif

+Цитировать сообщение
Павел
сообщение 17.6.2008, 14:12
Сообщение #5

Новичок
*

Цитата(Jozef @ 17.6.2008, 1:38) *
Дорогой Павел!
Я попробую помощь тебя,но напиши меня,как зовут твои родственники,которые находились в Польше. Если хочешь,я могу тебе отвечать на форум-www.rodstvo.ru
Я не могу писать к тебе e-mail,потому что мой компютер не читает русских буквов. Если хочешь,можем писать о английскому.Если только по-русски,пиши на этот форум.
Юзек
rolleyes.gif

Здравствуйте, Юзек! Благодарю Вас за то, что ответили на мою просьбу! Очень приятно сознавать, что появилась ниточка в моём поиске своих предков из Польши. Я постараюсь собрать всю известную про них информацию и сообщить Вам. Мне будет удобнее, если возможно, общаться с Вами по e-mail по-русски в английском шрифте. На какой адрес мне прислать Вам письмо? Ещё раз благодарю за ответ.
Павел.

+Цитировать сообщение
Jozef
сообщение 17.6.2008, 20:54
Сообщение #6

Новичок
*

Цитата(Павел @ 17.6.2008, 15:12) *
Здравствуйте, Юзек! Благодарю Вас за то, что ответили на мою просьбу! Очень приятно сознавать, что появилась ниточка в моём поиске своих предков из Польши. Я постараюсь собрать всю известную про них информацию и сообщить Вам. Мне будет удобнее, если возможно, общаться с Вами по e-mail по-русски в английском шрифте. На какой адрес мне прислать Вам письмо? Ещё раз благодарю за ответ.
Павел.

Привет Павел!
Мой адресс- zefir454@wp.pl

+Цитировать сообщение
Станислав
сообщение 2.7.2008, 11:25
Сообщение #7

Новичок
*

Цитата(Jozef @ 15.6.2008, 1:53) *
Юзек из Польши
rolleyes.gif

Добрый день!
Юзек из Польши если есть возможность сообщите мне что нужно для поиска корней фамилии Огульчанский в польше
Мой прадед Яков Михайлович Огульчанский из Польши. Как найти его корни?

+Цитировать сообщение
_Гость_Jozef_*_*
сообщение 3.7.2008, 0:25
Сообщение #8

Гости

Цитата(Станислав @ 2.7.2008, 11:25) *
Добрый день!
Юзек из Польши если есть возможность сообщите мне что нужно для поиска корней фамилии Огульчанский в польше
Мой прадед Яков Михайлович Огульчанский из Польши. Как найти его корни?

Привет! Я бы хотел знать, из какого района Польши был твой родственник? Если не знаешь этого, мы должны написать в польский архив. Но,меня надо знать,когда родился твой Яков(около).Я буду искать всё о нём,ничего не обещаю,попробую помощ тебя.Пиши на этом форуме или на мою почту(только английский шрифт).
Юзек

+Цитировать сообщение
_Гость_Jozef_*_*
сообщение 4.7.2008, 0:36
Сообщение #9

Гости

Цитата(Гость_Jozef_* @ 3.7.2008, 0:25) *
Привет! Я бы хотел знать, из какого района Польши был твой родственник? Если не знаешь этого, мы должны написать в польский архив. Но,меня надо знать,когда родился твой Яков(около).Я буду искать всё о нём,ничего не обещаю,попробую помощ тебя.Пиши на этом форуме или на мою почту(только английский шрифт).
Юзек

Павел,твой родственник так назывался? Jakov (Jakub) Michailovich (syn Michała) Ogulczański или Ogółczański? Но,теперь я не могу найти такой фамилии,попробую.Ты знаеш способ,как получить новый пароль? Я получил писмо с новым паролом,но я не мог его прочитать. Ты знаешь,админ может переслать парол английском шрифтом?Можешь помощь меня?

+Цитировать сообщение
Павел Шварев
сообщение 4.7.2008, 1:50
Сообщение #10

Легенда

Из: порт Находка

Цитата(Гость_Jozef_* @ 4.7.2008, 1:36) *
Ты знаешь,админ может переслать парол английском шрифтом?Можешь помощь меня?
Уважаемый Jozef, пароль выслан на zefir454@wp.pl

+Цитировать сообщение
Tash
сообщение 10.7.2008, 17:50
Сообщение #11

Новичок
*

Здравствуйте! Есть добрые люди, которые смогут оказать помощь в поиске моих предков БЕСПЛАТНО?  rolleyes.gif Искать надо будет в Воронежской обл. Заранее благодарю!

+Цитировать сообщение
kovserina
сообщение 14.7.2008, 19:42
Сообщение #12

Новичок
*

Цитата(Jozef @ 15.6.2008, 0:53) *
Юзек из Польши
rolleyes.gif

Здравствуйте, Юзек!!!
Может удасться помочь мне? Мои прадед и прабабушка были родом из Польши, насколько я знаю из Варшавы. Фамилия Хорович Фанни Марковна и Хорович Арий Аронович (фамилия прабабаушки в девичестве тоже Хорович), год рождения примерно с 1880 по 1890. Заранее благодарю!

+Цитировать сообщение
Jozef
сообщение 15.7.2008, 22:37
Сообщение #13

Новичок
*

Цитата(kovserina @ 14.7.2008, 20:42) *
Здравствуйте, Юзек!!!
Может удасться помочь мне? Мои прадед и прабабушка были родом из Польши, насколько я знаю из Варшавы. Фамилия Хорович Фанни Марковна и Хорович Арий Аронович (фамилия прабабаушки в девичестве тоже Хорович), год рождения примерно с 1880 по 1890. Заранее благодарю!

Мой дорогой(ая)!
Напиши ко мне как тебе зовут,я не знаю как писать к тебе. Я думаю,что твои родственники имеют еврейское корни. Я попробую написать в еврейский портал- Jewishgen.Но,я ничего не обещаю. Ты знаешь, как пишется их имя и фамилья по польски? Н пример-Fanny Horowicz(Horovitz)дочь Марка? Подумай о том.Жду ответа.
Юзек

+Цитировать сообщение
Jozef
сообщение 16.7.2008, 22:52
Сообщение #14

Новичок
*

Цитата(kovserina @ 14.7.2008, 20:42) *
Здравствуйте, Юзек!!!

Привет!
Я нашёл в Jewishgen такой запис- Horwic Fania умерла 02.12.1929 год, в Варшаве,но я не знаю, что зто она? Как ты думаешь- зтая Фания может быть твоя Фанни?
Юзек

+Цитировать сообщение
kovserina
сообщение 17.7.2008, 19:28
Сообщение #15

Новичок
*

Цитата(Jozef @ 16.7.2008, 23:52) *
Привет!
Я нашёл в Jewishgen такой запис- Horwic Fania умерла 02.12.1929 год, в Варшаве,но я не знаю, что зто она? Как ты думаешь- зтая Фания может быть твоя Фанни?
Юзек

К сожалению нет. Так как она умерла в Кишиневе в конце 1970 годов, а Арий умер в 1971 году, тоже в Кишиневе. Я знаю, что в 1917 году они приехали из Варшавы в Одессу. Мне интересно узнать кто были их родители и какая это была семья

+Цитировать сообщение
Пастор
сообщение 18.7.2008, 22:17
Сообщение #16

Эксперт

Цитата(kovserina @ 17.7.2008, 20:28) *
Арий умер в 1971 году, тоже в Кишиневе.

Надо же, у поляков есть такое имя? Или оно не польское?

+Цитировать сообщение
Jozef
сообщение 18.7.2008, 23:11
Сообщение #17

Новичок
*

Цитата(Пастор_Шлаг @ 18.7.2008, 23:17) *
Надо же, у поляков есть такое имя? Или оно не польское?

Привет!
Я не могу ответит на твой вопрос,потому что еврейские имя пишут по польски не так само как по русски. Это пример: я недавно нашёл Анне одного Еврея, который назывался по русски- Вестер Кивий,а по польски- Wester Kiwa и был проблем, как его найти. Но, удалось.
Ещё одно- польские имя разные от еврейских и рядко так бывает,что они такие самые. Юзек

+Цитировать сообщение
kovserina
сообщение 1.8.2008, 15:12
Сообщение #18

Новичок
*

Цитата(Jozef @ 19.7.2008, 0:11) *
Привет!
Я не могу ответит на твой вопрос,потому что еврейские имя пишут по польски не так само как по русски. Это пример: я недавно нашёл Анне одного Еврея, который назывался по русски- Вестер Кивий,а по польски- Wester Kiwa и был проблем, как его найти. Но, удалось.
Ещё одно- польские имя разные от еврейских и рядко так бывает,что они такие самые. Юзек

Здравстувуйте, Юзек!!!
Извините за назойливость. А если немного изменить имя и фамилию? Например:HOROWICZ, HOROWITZ, а имя или Arie, или Arye. Год рождения 1893, г. Варшава
Узнала, что у прабабушки была девичья фамилия Зусман (ZUSMAN, ZUSMANN, SUSMANN) Fanya (или производные от этого имени).
Спасибо. mellow.gif

+Цитировать сообщение
Jozef
сообщение 3.8.2008, 23:52
Сообщение #19

Новичок
*

Цитата(kovserina @ 1.8.2008, 16:12) *
Здравстувуйте, Юзек!!!
Извините за назойливость. А если немного изменить имя и фамилию? Например:HOROWICZ, HOROWITZ, а имя или Arie, или Arye. Год рождения 1893, г. Варшава
Узнала, что у прабабушки была девичья фамилия Зусман (ZUSMAN, ZUSMANN, SUSMANN) Fanya (или производные от этого имени).
Спасибо. mellow.gif

Я нашёл только такий запис- Fanny Sussman, died date 30.05.1907- Warsaw cemetery Database. Ты понимаешь,что это значит? Думаю, что это не этая женщина, которую искаешь.

+Цитировать сообщение
Станислав
сообщение 7.8.2008, 14:05
Сообщение #20

Новичок
*

Цитата(Гость_Jozef_* @ 3.7.2008, 1:25) *
Юзек

Привет! Из какого района не знаю.Яков родился в 1885 году.

+Цитировать сообщение

3 страниц V   1 2 3 >
Быстрый ответОтветить в данную темуНачать новую тему