Главная   |   Древние Рода   |   ДНК тесты   |   ДОК генеалогия             VK  |  OK  |  FB

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

9 страниц V  < 1 2 3 4 5 > »   
Ответить в данную темуНачать новую тему
> Генеалогия И Генетика Князей Руси, Новый подход к старым реалиям
shekhol
сообщение 30.12.2010, 15:11
Сообщение #41

Новичок
*

Анатолий Алексеевич, со скоростями понятно.

А проводились ли исследования влияния всевозможных испытаний ядерного оружия, "чернобыльских" трагедий, озоновых дыр, мобильной связи и пр. искусственных воздействий на ЭТИ маркеры?

+Цитировать сообщение
kosmonomad
сообщение 30.12.2010, 15:29
Сообщение #42

Магистр

Из: Москва

Какой заковыристый вопрос. Но Вы не спросили про вспышки радиации на Солнце, что статистически более значительно в развитии человека и живых организмов на Земле.

--------------------
Y-DNA: R1a>Z283>Z280>CTS1211>YP1019>YP1033+ BY27605+ Central-Eurasian-2, R1a1a1b1a2b
mt-DNA: H

+Цитировать сообщение
Eugene
сообщение 30.12.2010, 16:23
Сообщение #43

Эксперт

Из: Санкт-Петербург

laugh.gif А какое отношение это к князьям Руси, у них что мутагенность повышена?

--------------------
Очевидное - ясно как солнце!
--
Y гаплогруппа N1c1(L550+) - Южно-Балтийская ветвь гаплогруппы N.
mt гаплогруппа U5b1b1a - Финская ветвь древнейшей Европейской гаплогруппы U5.

N1c1 Y-DNA Project

+Цитировать сообщение
shekhol
сообщение 30.12.2010, 16:29
Сообщение #44

Новичок
*

Цитата(kosmonomad @ 30.12.2010, 15:29) *
Какой заковыристый вопрос. Но Вы не спросили про вспышки радиации на Солнце, что статистически более значительно в развитии человека и живых организмов на Земле.

Простой вопрос.
Хотите задать СВОЙ вопрос, - так задавайте. Ответить - так отвечайте.

Солнечная активность менялась всегда, а вот влияние антропогенного фактора как прямое так и опосредованное на живых организмов существенно возросло за последнее столетие.

+Цитировать сообщение
Боромир
сообщение 30.12.2010, 20:48
Сообщение #45

Эксперт

Из: Бостон

Цитата(shekhol @ 30.12.2010, 7:11) *
Анатолий Алексеевич, со скоростями понятно.

А проводились ли исследования влияния всевозможных испытаний ядерного оружия, "чернобыльских" трагедий, озоновых дыр, мобильной связи и пр. искусственных воздействий на ЭТИ маркеры?
Нет и вряд ли будут проводится в ближайшее время. Как Вы увидели из ответа ув. АК, пока нет согласия по скоростям мутаций отдельных маркеров. Ответ же на Ваши вопросы потребует немерянное количество денег. Кто их даст? Сформулируем по другому, а какова практическая значимость ответов на эти вопросы, кроме удовлетворения любопытства?

--------------------
FTDNA Kit No. 143121, Russian Empire Project
Ysearch/mitosearch URQ2X

--------------------
Y-DNA: R1a-Z280 >CTS1211>CTS3402>Y33>CTS8816>Y2902>Y2910>L458* Восточно-Карпатская (Волго-Карпатская ветвь)
mt-DNA: H* (16085T, 16189C, 16519C, 263G, 315.1C, 522-, 523-)

+Цитировать сообщение
aklyosov
сообщение 30.12.2010, 22:42
Сообщение #46

Легенда

Цитата(shekhol @ 30.12.2010, 7:11) *

Вы про влияние инопланетян забыли.

Нет этого влияния, не беспокойтесь. Скорости постоянные на протяжении миллионов лет. Это не гены, где мутация влияет на выживание.

Вообще вопрос настолько избитый, как замечание "у вас спина белая".

--------------------
Y-DNA: R1a-Z283

+Цитировать сообщение
aklyosov
сообщение 30.12.2010, 22:44
Сообщение #47

Легенда

Цитата(shekhol @ 30.12.2010, 8:29) *
Солнечная активность менялась всегда, а вот влияние антропогенного фактора как прямое так и опосредованное на живых организмов существенно возросло за последнее столетие.

Вы, коллега, форум перепутали. Здесь ДНК-генеалогия, не генетика. Нет здесь "антропогенных факторов". Мутации те же и у негра преклонных годов. Какая бы у него антропология ни была.

--------------------

+Цитировать сообщение
aklyosov
сообщение 31.12.2010, 4:32
Сообщение #48

Легенда

To: shekhol

Хотите обострять к себе отношение - дело хозяйское. Но от сына боярского я бы ожидал хотя бы небольшого ознакомления с предметом форума, на который Вы пришли. В открытом доступе есть Вестники с массой материала. Сам Форум тоже содержит массу материала. Вы же поленились хотя бы немного затратить времени на то, чтобы для себя разобраться, что здесь не генетика.

А то, что "высокомерно" или нет - это уж позвольте мне решать, какой тон выбирать. У меня есть основания выбирать тот, который заслуживает здесь появившийся. И Ваш ответ показал, что тон я выбрал верно. Делайте вывод.

--------------------

+Цитировать сообщение
aklyosov
сообщение 31.12.2010, 5:26
Сообщение #49

Легенда

Несколько сообщений новичка в категории "спам" удалены. В препирательства я вступать не собираюсь.

Новичок неверно истолковал пояснения уважаемого Боромира, что таких исследований нет. Их нет в том смысле, что нет, например, исследований влияния ядерных взрывов на мутации в маркере DYS388, и такие конкретные исследования бесссмысленны. Но по мутациям в ДНК есть сотни и, наверное, тысячи работ, выходят специализированные журналы по мутациям, и давно показано, что мутации в целом неупорядоченны и работают как молекулярные часы на протяжении миллионов лет. Это новичку было отвечено, но он, видимо, захотел особого к себе отношения.

Не первый и не последний. Обычно таких сразу видно, с первых же слов. Вот и результат. Как и предполагалось. Он уже второпях распрощался. Значит, так тому и быть.

--------------------

+Цитировать сообщение
_Krez_*
сообщение 31.12.2010, 18:01
Сообщение #50

Гости

Уважаемые коллеги по форуму!

Поздравляю вас и ваши семьи с наступающим Новым 2011 Годом!

Счастья, здоровья, любви, материального изобилия и творческих успехов!

Засим откланиваюсь до 1 или 2 числа, наукой займемся после нового года, она от нас никуда не убежит...

С уважением,

Валерий Кубарев

+Цитировать сообщение
aklyosov
сообщение 31.12.2010, 18:21
Сообщение #51

Легенда

Да, спасибо, Вас также, уважаемый Валерий.

Исследование Вашей линии (точнее, линий группы людей, которых Вы представляете) - это интересное исследование, особенно если есть данные документальной генеалогии, которые могут служить реперными точками при уточнении констант скоростей мутаций. Я не думаю, что мы в самом деле уточним, потому что группа Ваша не так велика, соответственно, статистика там присутствует не очень сильно, но тем не менее, будет интересно. А если и в самом деле удасться привязать ДНК-выводы к выводам документальной (или легендарной) генеалогии, то это будет совсем хорошо. И если в самом деле с неизбежностью окажется, что Ваша линия - и есть главная княжеская (или монаршья) на Руси - буду рад Вас поздравить с полным на то основанием. Мне не впервой развенчивать стереотипы общественности, включая и общественность научную.

С Новом годом всех!

Anatole Klyosov
Boston

--------------------

+Цитировать сообщение
_Krez_*
сообщение 21.1.2011, 23:45
Сообщение #52

Гости

Уважаемый А.А. Клёсов!

Ваше неадекватное поведение на другой моей теме выдало в вас потомка опричников, кто уничтожил моих предков - князей Кубенских и многие тысячи Рюриковичей и ариев Руси в Новгородской Республике.

Кубенским принадлежала четверть Московской области. Сегодня мы вернём утраченное, но без вас и вам подобных.

Я теперь понимаю вашу отчаянную реакцию гоминида, который закрывает глаза, уши и ум от правды.

Оскорблять Великого Князя удел ряженных иуда-масонов, а не потомка боярина.

+Цитировать сообщение
Martell
сообщение 21.1.2011, 23:58
Сообщение #53

Эксперт

Позор.

--------------------
Слобода Рiп'iвка: R1a=59.4% I2=16.7% N1c=6.3% R1b=5.2% I1=3.1% G2=2.1% J1=2.1%

"Як барвинок сэрэд квитив, так и козак сэрэд людэй" Стара козацька думка.

+Цитировать сообщение
aklyosov
сообщение 22.1.2011, 0:10
Сообщение #54

Легенда

Цитата(Krez @ 21.1.2011, 15:45) *
Ваше неадекватное поведение на другой моей теме выдало в вас потомка опричников, кто уничтожил моих предков - князей Кубенских. Кубенским принадлежала четверть Московской области. Сегодня мы вернум утраченное, но без вас и вам подобных.

Насчет Кубенских - не знаю, пусть другие разбираются. А с вашим отношениям к рюриковичам я разобрался. Вердикт: никакого отношения к ним вы не имеете. Вердикт окончательный и обжалованию не подлежит.

Вы знаете, как всегда относились к самозванцам. Так что заслуживаете того, что заслужили.

Я предлагал вам сотрудничество с самого начала. Повторял это в разных вариантах и формулировках. Я тогда еще не знал, что вы самозванец и шулер. Хотел разобраться, оставляя вашей версии шанс. Но когда вы начали позорно накатывать на азы ДНК-генеалогии, "калибровать" константы по своей фальшивой генеалогии, сочинять безумные "формулы", стало ясно, что с вами нужно по справедливости. Справедливость вы и получили. Раньше как агрессивный самозванец закончили бы свои дни на дыбе, плахе или в петле, а сейчас просто гуляйте с позором.

Статью о вашем шулерстве я уже написал. Так что следите за прессой. Там и деревья гаплотипов, и расчеты, и исторические справки.

Не хотели сотрудничать - получайте.

--------------------

+Цитировать сообщение
_Krez_*
сообщение 22.1.2011, 18:19
Сообщение #55

Гости

Цитата(aklyosov @ 22.1.2011, 0:10) *
Цитата(Krez @ 21.1.2011, 15:45) *
Ваше неадекватное поведение на другой моей теме выдало в вас потомка опричников, кто уничтожил моих предков - князей Кубенских. Кубенским принадлежала четверть Московской области. Сегодня мы вернум утраченное, но без вас и вам подобных.

1. Насчет Кубенских - не знаю, пусть другие разбираются. А с вашим отношениям к рюриковичам я разобрался. Вердикт: никакого отношения к ним вы не имеете. Вердикт окончательный и обжалованию не подлежит.

2. Вы знаете, как всегда относились к самозванцам. Так что заслуживаете того, что заслужили.

3. Я предлагал вам сотрудничество с самого начала. Повторял это в разных вариантах и формулировках. Я тогда еще не знал, что вы самозванец и шулер. Хотел разобраться, оставляя вашей версии шанс. Но когда вы начали позорно накатывать на азы ДНК-генеалогии, "калибровать" константы по своей фальшивой генеалогии, сочинять безумные "формулы", стало ясно, что с вами нужно по справедливости. Справедливость вы и получили. Раньше как агрессивный самозванец закончили бы свои дни на дыбе, плахе или в петле, а сейчас просто гуляйте с позором.

4. Статью о вашем шулерстве я уже написал. Так что следите за прессой. Там и деревья гаплотипов, и расчеты, и исторические справки.

5. Не хотели сотрудничать - получайте.

Уважаемый А.А. Клёсов!

1. Вы можете разбираться только среди ваших родственничков - славян-жужаней. Жужите себе на здоровье, кто вам мешает. Выдумавайте сказки о своей исключительности - на здоровье! Вы были и есть переселенцы и гастробайтеры на земле финно-угоров Руси и тюрков.

2. Я выступаю не от своего имени, а от имени Бога - Господа Бога Вседержителя. У меня есть Благословение Господа - медаль Благословения Патриарха Алексия Второго, которая свидетельствует о воле Господа Бога Вседержителя.

Вы не верите в Бога-Отца - вы получите своё по всем заслугам, если не в этоё жизни, то в вечности. Я прослежу за тем, чтобы ваша душа попала в виртуальную комнату страданий на веки вечные.

3. Формулы не бывают безумными. Если формула дает верный результат для любого расклада мутаций, гаплотипов и народов, то формула верна - практика критерий истины.

4. Пишите, пишите, публикуйте. Мы на вас подадим в суд от имени Фонда "Княжеский". Суд расставит точки над i и привлечет вас за клевету и наветы. Мы добъемся оплаты компенсации морального ущерба на любую максимально возможную сумму.

5. Еще раз будете редактировать мои сообщения на форуме, то просто изымем ваш загранпаспорт и поставим в стоп-лист на границе. В нашей коррумпированной стране это просто и дешево, зато очень весело.

ПРИМЕЧАНИЕ РЕДАКТОРА: Спам частично удален. Кое-что для смеха оставлено.

+Цитировать сообщение
Martell
сообщение 22.1.2011, 19:15
Сообщение #56

Эксперт

Цитата(Krez @ 22.1.2011, 21:19) *
Пишите, пишите, публикуйте. Мы на вас подадим в суд от имени Фонда "Княжеский". Суд расставит точки над i и привлечет вас за клевету и наветы. Мы добъемся оплаты компенсации морального ущерба на любую максимально возможную сумму.

Уважаемый Славер, Вы спрашивали когда следующий суд? Князинька ответствует.

Кстати, этим летом собираюсь в гости к родственникам в Новороссийск, позволите заглянуть?

--------------------
Слобода Рiп'iвка: R1a=59.4% I2=16.7% N1c=6.3% R1b=5.2% I1=3.1% G2=2.1% J1=2.1%

"Як барвинок сэрэд квитив, так и козак сэрэд людэй" Стара козацька думка.

+Цитировать сообщение
Павел Шварев
сообщение 22.1.2011, 19:33
Сообщение #57

Легенда

Из: порт Находка

Иранцем был, металлистом был, маргианцем был. Жужанем - небыл!

Для справки:
Про Иранцев нам все мозги Балановский лаборант прожужжал в 2007-м, я об Запарожченко ака Valery, Ret, Vrataah
То что нас следует называть металлистами придумал Роман Сычев aka Romans, Dominys ...
Маргиналами нас определил Фаррух, как его на самом деле зовут не мню.
Все выдумщики- друзья Григорьева и Балановских.

Короче, Валерий, что-то Вы с хуйвенбинами в одном дудочном оркестре задудели. Хотите к ним? Пожалуста.
А вообще R1a основа русского этноса, и как ни крути, но нужно проявлять уважение к основе. Если же не уважаете нас, то не уважаете русских, а если не уважаете русских, то извините...

+Цитировать сообщение
Боромир
сообщение 22.1.2011, 19:45
Сообщение #58

Эксперт

Из: Бостон

Цитата(Krez @ 22.1.2011, 10:19) *
Еще раз будете редактировать мои сообщения на форуме, то просто изымем ваш загранпаспорт и поставим в стоп-лист на границе. В нашей коррумпированной стране это просто и дешево, зато очень весело.

Так эти "князья" наших предков и развели. Думали, что с ними можно общаться, и играли в демократию, а они нож в спину. Как говаривал отец народов. Нет человека, нет проблемы. Видимо, он не был оригиналом.

--------------------
FTDNA Kit No. 143121, Russian Empire Project
Ysearch/mitosearch URQ2X

--------------------
Y-DNA: R1a-Z280 >CTS1211>CTS3402>Y33>CTS8816>Y2902>Y2910>L458* Восточно-Карпатская (Волго-Карпатская ветвь)
mt-DNA: H* (16085T, 16189C, 16519C, 263G, 315.1C, 522-, 523-)

+Цитировать сообщение
_Славер_*
сообщение 22.1.2011, 22:14
Сообщение #59

Гости

Цитата(Martell @ 22.1.2011, 20:15) *
Кстати, этим летом собираюсь в гости к родственникам в Новороссийск, позволите заглянуть?

Да, конечно, с удовольствием встречусь с братом по роду.

+Цитировать сообщение
aklyosov
сообщение 22.1.2011, 22:50
Сообщение #60

Легенда

Цитата(Krez @ 22.1.2011, 21:19) *
Пишите, пишите, публикуйте. Мы на вас подадим в суд от имени Фонда "Княжеский". Суд расставит точки над i и привлечет вас за клевету и наветы. Мы добъемся оплаты компенсации морального ущерба на любую максимально возможную сумму.

Любезный, вы не поняли. Я взял ваши же гаплотипы, которые вы любезно опубликовали на вашем потешном сайте, и обработал их по всем правилам ДНК-генеалогии, которые здесь многократно публиковались и обсуждались. Получил ясный результат, что вы шулер, и никакой не рюрикович. Если органы власти, суды и Патриарх еще может в этом и сомневались, то сейчас все расставлено по местам. Все точки над i, как вы пишете. А раз вы еще начали подпрыгивать, что я направляю копию этих результатов и их объяснения и в газеты, и в Правительство России, и Святейшему Патриарху.

"Вор должен сидеть в тюрьме".

Допрыгались.

ШУЛЕР КУБАРЕВ С САЙТА УДАЛЕН - за непрекращающийся спам, за разжигание национальной вражды и за публичные инсинуации в адрес Правительства Российской Федерации

--------------------

+Цитировать сообщение

9 страниц V  < 1 2 3 4 5 > » 
Быстрый ответОтветить в данную темуНачать новую тему