Главная   |   Древние Рода   |   ДНК тесты   |   ДОК генеалогия             VK  |  OK  |  FB

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

Ответить в данную темуНачать новую тему
> гаплогруппа L3 на Кавказе
Phamto79
сообщение 4.8.2017, 12:57
Сообщение #1

Новичок
*

Дорогие друзья!

У меня напрашивается один дилетантский вопрос, на который меня натолкнула мысль уважаемого Игоря Львовича (цит.) " ..Теперь обратите внимание на датировки и географию всей ветви L1c - ничего они не напоминают? Налицо все особенности юго-восточной ветви R1a1 (Z94), за исключением крайне малой численности первой. Похоже, представители этой минорной генеалогической линии сохранились как небольшая "примесь" в среде ариев, расселившихся от причерноморских степей до Индии..."
Могло ли так быть что так называемые Миттанийские Арии в среде урарто-хурритов и были как раз таки L3 (L1c) уже с "арийскими замашками", так как по логике L3 могли мигрировать после упадка урарту-хурритского мира на Северный Кавказ и посему так сильно представлены среди J2 и J1! Миттанийских ариев господин Клесов приписывет к R1a, но я думаю также в качестве гипотезы! Но если брать ареал наибольшего скопления J2 на Северном Кавказе (условно хурритской ), то почему-то там R1a не представлен сколько нибудь широко! Я прошу прощения если кого задену своим вопросом, ни в кое мере не намереваюсь вносить сумятицу в устоявшиеся парадигмы! тем более возвеличивать триэлов (L3)! Если бы кто-нибудь разъяснил ошибочность суждений или вероятность такого исхода , то был бы благодарен!

Спасибо заранее,

С уважением, Мурад

+Цитировать сообщение

Быстрый ответОтветить в данную темуНачать новую тему