Главная   |   Древние Рода   |   ДНК тесты   |   ДОК генеалогия             VK  |  OK  |  FB

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

28 страниц V  < 1 2 3 4 5 > »   
Ответить в данную темуНачать новую тему
> Так Выглядит Смерть Национальностей.
Павел Шварев
сообщение 9.12.2013, 23:51
Сообщение #41

Легенда

Из: порт Находка

Цитата
У одного из наших Шоломичей жена турчанка и она красавица, ему сына родила,.. ну и что из того?
Шоломич, дорогой, а почему ему мало быть просто тем, кем он есть - россиянином? Права-то в нашем государстве у всех равны, ладно бы преференции по этническому признаку какие-то были, тогда бы я понял стремление выдать одно за другое. А тут-то что за грусть-печаль?

+Цитировать сообщение
_Шоломич_*
сообщение 9.12.2013, 23:59
Сообщение #42

Гости

Да, ряженых нынче развелось...
Я вот иногда одеваю украинскую сорочку вышыванку, но это такое состояние души, а не балаган...

+Цитировать сообщение
Павел Шварев
сообщение 10.12.2013, 0:03
Сообщение #43

Легенда

Цитата(Шоломич @ 10.12.2013, 0:59) *
Я вот иногда одеваю украинскую сорочку вышыванку, но это такое состояние души, а не балаган...
А я кимоно... тоже состояние души.
Ладно, пусть не балаган, назовем это карнавалом. laugh.gif

+Цитировать сообщение
Павел Шварев
сообщение 10.12.2013, 0:10
Сообщение #44

Легенда

Карнавал фейковых русских под фейковыми русскими флагами .

Подгорелая яичница это флаг Гольштейн-Готторпсой династии, не отметить это на генеалогическом форуме просто невозможно.

Ну, в общем, умерла и умерла, но остается проблема что мы, этничекие русские еще как бы живы, и таскание на карнавалах чужими людьми нашего имени не доставляет приятных чувств, особенно когда эти клоуны начинают сеять вражду к другим национальностям от нашего имени.

+Цитировать сообщение
Павел Шварев
сообщение 10.12.2013, 2:10
Сообщение #45

Легенда

Цитата(Вашурин @ 9.12.2013, 23:48) *
Тот же Холмогоров, говорит по-русски, думает по-русски, да и вообще его предки уже столетия русские.

Честное благородное, на этот материал только сейчас наткнулся.
В общем, все мои догадки основанные на личном опыте подтверждаются документально.
Тут про всех "русских" вождей, и простого "русского" человека Холмогорова в частности
http://forum.pravbrat.ru/index.php?PHPSESS...amp;topic=242.0

Меня чуть не вырвало. dry.gif

+Цитировать сообщение
_Шоломич_*
сообщение 10.12.2013, 5:17
Сообщение #46

Гости

Цитата(Павел Шварев @ 10.12.2013, 1:03) *
Цитата(Шоломич @ 10.12.2013, 0:59) *
А я кимоно... тоже состояние души.

А,.. понимаю, что бы удобней и наглядней было демонстрировать наш стиль ZASHIBU... biggrin.gif

+Цитировать сообщение
Вашурин
сообщение 10.12.2013, 6:28
Сообщение #47

Активист

Цитата(Павел Шварев @ 10.12.2013, 3:10) *
Честное благородное, на этот материал только сейчас наткнулся.
В общем, все мои догадки основанные на личном опыте подтверждаются документально.
Тут про всех "русских" вождей, и простого "русского" человека Холмогорова в частности
http://forum.pravbrat.ru/index.php?PHPSESS...amp;topic=242.0

Меня чуть не вырвало. dry.gif

smile.gif ну я о просто старался сказать о том, кого считать русским. Предки Холмогорова уже не одно столетие часть русской, славянской культуры. А то, мы все скатываемся в стиль украинских националистов: "русских нет, вы финно-угры из Золотой Орды, вы вообще смесь кого угодно, да ваша столица Москва с финно-угорски переводится как "Болото"!" и т.д. и т.п. При том спорить с ними бесполезно, кинут фразу и не отвечают на контаргументы. И да, мне Холмогоров не интересен, мне его одноклассник и приятель детства, а ныне известный дизайнер Артемий Лебедев в тысячу раз интереснее.

Про ряженых говорить не стоит, они скорее любители ролевых игр, вышел на улицу в кепке похожей на кепку вермахта и вроде даже весело, деятельность какая то. А по факту все это смешно.

А в прочем, я, выше уже писал, что не стоит о политике smile.gif , толку от этого ни какого, так, пар выпустить, может психологически полегчает. А по факту, услышит несколько человек, кто то согласится, кто то возразит, но фактически ни чего не изменится, если не станет хуже.

+Цитировать сообщение
Павел Шварев
сообщение 10.12.2013, 7:03
Сообщение #48

Легенда

Цитата
А по факту все это смешно.
А по факту мы с вами не можем просто так заявить, что да, мы русские, потому что русский в массовом сознании это значит уже фашист. Понятна роль этих веселых маскарадников?
По поводу Холмогорова, извините, енсли у тебя фенотип финно угорский, то вряд ли его предки тысячу лет были русскими. За тысячу лет финно-угорский генотип в русской среде вымылся бы. Есть N1c у которых наш славянский фенотип, а значит и генотип, вот про них можно предположить, что предки по всем линиям былир русскими, а предки по мужской тысячу лет уже жили в русской среде, и стали генетически русскими, оставив себе только родовую финско-угорскую принадлежность. Но таких русских не берут в зигующие космонавты суркова laugh.gif

Вообще, в 2011 году Навальный позвал на Русский марш. У меня тогда к этому политику был нерастраченный кредит доверия, я и решил сходить посмотреть на это известное мероприятие. Первое что бросилось в глаза, так это очень малое количество людей славянской внешности, основная масса это были миксы. Представляете, русский марш, а процент русских меньше чем в метро!
И вот эта масса промаршировала зигуя с криками "Россия для русских". Короче, я был в шоке. Каких Русских, какая Россия, что вообще происходит?

Именно тогда я окончательно понял, мы как национальность уже не существуем. У нас забрали последнее - собственное имя, а мы даже не дернулись, это свидетельство того, что в социальном плане мы мертвы, а если мертвы в социальном плане, значит и в генетическом мы умрем быстрее других народов.

Так что, сейчас актуально вырабатывать российскую идентичность. Миксов будет все больше и больше, им нужна Родина, так пусть это будет Россия, а не "русская национальность" к которой они уже не имеют отношение. Ведь ради утверждения своей "русскости" они вынуждены вести себя агрессивно по отношению к еще существующим реальным этносам. Кроме русского духа ничего же нет, поэтому дух должен быть ярым, а то окружающие не поверят в русскую принадлежность.
Как-то так...

Но надо отметить, что в "русском" маскараде инициирорванном многомудрым миксом Сурковым участвуют далеко не все миксы, многие из них психически здоровые люди не испытывающие комплексов по поводу отсутствия у себя своей национальности, им достаточно быть уважаемыми гражданами России, они адаптированы к эголитарному обществу. В "русские" националисты как правило подаются только маргинальные миксы.

+Цитировать сообщение
Павел Шварев
сообщение 10.12.2013, 7:34
Сообщение #49

Легенда

На мной взгляд правильная песня от украино-русско-башкирского микса:

+Цитировать сообщение
Amateur
сообщение 10.12.2013, 15:09
Сообщение #50

Активист

Цитата(Павел Шварев @ 9.12.2013, 22:46) *
Я считаю, что здоровая гражданская общность должна формироваться вокруг идей гражданского равенства и демократии, а не вокруг псевдонационалистических искусственных конструкций.

Поддерживаю. Вместе с тем наши генетические корни проявляются, сужу по реакции в нынешней ситуации в Украине. Реакция есть везде, но везде она разная. Можно довольно четко отследить где проживали дулебы, анты, кочевники..., где было Магдебургское право и где его не было... Как то так.

Цитата(Павел Шварев @ 9.12.2013, 22:46) *
Друзья, еврей в косовортке, ну это же дурдом или балаган, третьего не дано!

Таки да. Это древняя политика раскладывать свои яйца во все корзины сразу. smile.gif

--------------------
Y-DNA: ?
mt-DNA: ? (Unknown)

+Цитировать сообщение
gsg
сообщение 10.12.2013, 19:26
Сообщение #51

Новичок
*

Из: Москва

Цитата(Павел Шварев @ 10.12.2013, 8:34) *
На мной взгляд правильная песня от украино-русско-башкирского микса:

<iframe width="420" height="315" src="//www.youtube.com/embed/dDbJFoA_-O4" frameborder="0" allowfullscreen></iframe>

Какой ужас... Не нужно всех ровнять и пытаться сделать одинаковыми. Нужно просто понимать друг друга и ценить уникальность своего Рода.

--------------------
R1a1a1b1a2d z92+

+Цитировать сообщение
Павел Шварев
сообщение 10.12.2013, 22:14
Сообщение #52

Легенда

Цитата(gsg @ 10.12.2013, 20:26) *
Какой ужас...
И самое ужасное, что этот ужасный ужас ужасно неизбежен sad.gif
Цитата
Не нужно всех ровнять и пытаться сделать одинаковыми.
А никто и не пытается ровнять и делать одинаковыми. Вы это разве не заметили? Это само собой происходит и виновата мобильность населения, интернет и удаленные рабочие места. Вы знаете сколько выехало из России за рубеж, и там осело?
Цитата
Нужно просто понимать друг друга и ценить уникальность своего Рода.
Про род само собой, но здесь тема о популяциях, aka этносах/нациях.

+Цитировать сообщение
Вашурин
сообщение 11.12.2013, 15:21
Сообщение #53

Активист

Цитата(Павел Шварев @ 10.12.2013, 8:03) *
Так что, сейчас актуально вырабатывать российскую идентичность. Миксов будет все больше и больше, им нужна Родина, так пусть это будет Россия, а не "русская национальность" к которой они уже не имеют отношение.

Интересная мысль, но я десятки раз слышал истории в стиле: я (русский, еврей, татарин, эрзя, мокша), но вот мой дедушка (моя бабушка) у меня были (тут добавьте любую национальность).

Т.е. даже те, у кого родители представители разных народов, все равно выбирают какую то национальность "основной", а какую то "дополнительной". Тот же Шевчук носит фамилию отца, и шутит в своих стихах: "Я татарин на лицо, да с фамилией хохляцкой".

А вот фразы: я россиянин, слышал лишь в органах власти, при подаче разных документов. Как то так. smile.gif

Как мне кажется, сделать всех россиянами не получится, как не сделали всех "советскими". Хотя, мнение может у меня не правильное? wink.gif

И еще, пока есть национальности, людям будут интересны их собственные предки. А если человек считающий себя представителем одной национальности, узнает, что среди предков были и другие национальности, то интерес к предкам и изучению культур предков только подстёгивается. Опять таки, мое наблюдение. smile.gif

А когда все будут единой массой, кому нужны будут генеалогии и ДНК-генеалогия? Зачем мне знать, кем был мой прадед, чем занимался, где жил, гражданином каких стран и подданным каких правителей был. Мне достаточно знать, что он жил в осажденной со всех сторон крепости в стране, где живу я зачем думать о том, за что он воевал и на чьей стороне. Зачем знать чем прадед зарабатывал на жизнь. Зачем мне вообще будет нужен сертификат о гаплогруппе, или, к примеру, список моих предков? Я ж будут часть страны, а не народа smile.gif

А про "русский марш" и его участников говорить не интересно.

+Цитировать сообщение
_Шоломич_*
сообщение 11.12.2013, 15:36
Сообщение #54

Гости

Цитата(Вашурин @ 11.12.2013, 16:21) *
Цитата(Павел Шварев @ 10.12.2013, 8:03) *
Так что, сейчас актуально вырабатывать российскую идентичность. Миксов будет все больше и больше, им нужна Родина, так пусть это будет Россия, а не "русская национальность" к которой они уже не имеют отношение.

Как мне кажется, сделать всех россиянами не получится, как не сделали всех "советскими". Хотя, мнение может у меня не правильное? wink.gif

И еще, пока есть национальности, людям будут интересны их собственные предки.

Придерживаюсь аналогичного мнения.

+Цитировать сообщение
Павел Шварев
сообщение 11.12.2013, 15:51
Сообщение #55

Легенда

Друзья, еще раз подчеркиваю, процесс исчезновения будет растянут на 3-4 поколения. Вот у меня горизонт исторического видения очень далек, я вижу в деталях те разворачивающиеся процессы, которые народ в массе еще не почувствовал, не то что осознал. Так что учтите характер беседы, мы не о собственных личных предпочтениях, а о объективных тенденциях разворачивающихся помимо наших субъективных хотелок.

Что касается лично меня, я, понимая что нации уходят и у них нет исторической перспективы, все равно продолжаю ощущать себя русским, но это из-за воспитания в детстве, у наших детей это самоощущение будет слабже выражено. Современная массовая культура интернациональна.

Намешанность кровей будет только увеличиваться от поколения к поколению, и в итоге все нации сольются сперва в один российский генофонд, а потом и мировой. Локальной изоляции земельной общины, благодаря которой и появились некогда этносы, больше не существует. Вы предлагаете следить за правильностью браков?
Ну, это же смешно.

+Цитировать сообщение
Павел Шварев
сообщение 11.12.2013, 15:57
Сообщение #56

Легенда

То есть вам все равно какой имидж нам создают эти засранцы? Ну вот, а говорите что в Вас сильно русское самосознание. Как же так, самосознание сильно, а позволяете Сурковскому проекту "УРНА" заваливать нас говном?

+Цитировать сообщение
Вашурин
сообщение 11.12.2013, 16:15
Сообщение #57

Активист

Цитата(Павел Шварев @ 11.12.2013, 16:51) *
Друзья, еще раз подчеркиваю, процесс исчезновения будет растянут на 3-4 поколения...

Намешанность кровей будет только увеличиваться от поколения к поколению, и в итоге все нации сольются сперва в один российский генофонд, а потом и мировой.

Ну просто сомневаюсь, что такое будет. Если помянуть того же А.Клёсова, то он писал, что в США формально нет деления по этническому признаку, формально, все люди одной национальности, все американцы. Но при этом все равно из поколения в поколение живут в своих кварталах и женятся внутри общины. Из поколения в поколения остаются чайнатауны, итальянские, еврейские или русские кварталы smile.gif.

Цитата(Павел Шварев @ 11.12.2013, 16:51) *
Вы предлагаете следить за правильностью браков?

laugh.gif конечно нет, каждый сам решает, как и с кем жить. Просто не верю, что все сольются в некую массу. Тем более, что советский эксперимент провалился, при том не только провалился, он наоборот, порадил многие межнациональные проблемы, которые до сих пор кровоточат.

+Цитировать сообщение
Вашурин
сообщение 11.12.2013, 16:24
Сообщение #58

Активист

Цитата(Павел Шварев @ 11.12.2013, 16:57) *
То есть вам все равно какой имидж нам создают эти засранцы? Ну вот, а говорите что в Вас сильно русское самосознание. Как же так, самосознание сильно, а позволяете Сурковскому проекту "УРНА" заваливать нас говном?

Ну если на все реагировать, то сил не хватит ни на что другое. smile.gif

На том же марше могли и в карнавальные костюмы одеться люди (собственно так и было, судя по фоткам). Должен ли я за них отвечать? А должен ли я отвечать, к примеру, за Николу Королёва, который на марши не ходил, костюмы к маршу не шил, зато создал спортивную школу и на ее основе реальную боевую организацию националистов и сейчас отбывает пожизненный срок за это?

Или, все же, я должен сам создавать образ нормального русского человека? Что б кто-нибудь, не русский, когда то сказал: "ну русские конечно разные, но вот я знаю одного, он такой..., да я за него любому...." wink.gif

+Цитировать сообщение
Павел Шварев
сообщение 11.12.2013, 16:38
Сообщение #59

Легенда

Цитата
Ну просто сомневаюсь, что такое будет. Если помянуть того же А.Клёсова, то он писал, что в США формально нет деления по этническому признаку, формально, все люди одной национальности, все американцы.
Но при этом все равно из поколения в поколение живут в своих кварталах и женятся внутри общины. Из поколения в поколения остаются чайнатауны, итальянские, еврейские или русские кварталы smile.gif.
Где это там русские кварталы где люди живут коммуной изолированно и женятся только на руских? Вы что-то путаете, русские самые быстрорастворимые в американском котле, другие же нации гораздо крепче в силу наличие национальной сплоченности у себя на Родине, но и их растворение вопрос всего лишь времени. Вопрос скорости диссипации не имеет значения, главное, что она неостановима и необратима. Из массы миксов новой нации уже не получится, ну, только если всем вернуться к сохе, и разбежаться по вервям - деревенским общинам.

laugh.gif конечно нет, каждый сам решает, как и с кем жить. Просто не верю, что все сольются в некую массу.

В истории много вещей в которые обыденным сознанием было просто невозможно поверить, но это случилось. Так что, фиксируем обычный психологический эффект.
Цитата
Тем более, что советский эксперимент провалился, при том не только провалился, он наоборот, породил многие межнациональные проблемы, которые до сих пор кровоточат.
Были огромные миграции вызванные индустриальным развитием страны, и именно это привело к первому массовому всплеску смешанных браков. Так что, про провалился я бы не сказал так. Просто эксперимента-то не было, было простое генетическое следствие трансформации экономического базиса, а сейчас наступила новая эпоха, при которой тенденция на исчезновение начинает работать еще сильнее.

Почему разбежались по нац квартирам? Так это результат силового удержания национальностей в империи, и он не связан с якобы отсутствием процесса миксизации. Небольшие национальности продержаться дольше, я думаю это понятно всем. Кстати, в процессе могут быть какие-то краткосрочные ремиссии, откаты назад. Но нам это уже нее грозит, на русских маршах шагают миксы, и руководят ими полуевреи и угрофинны.

Русский этнос умер.

Понимаю, жалко, обидно, верить не хочется... но что поделать?

+Цитировать сообщение
AlexK
сообщение 11.12.2013, 17:10
Сообщение #60

Активист

Чему быть, того не миновать! Мы не в силах что-либо изменить.

+Цитировать сообщение

28 страниц V  < 1 2 3 4 5 > » 
Быстрый ответОтветить в данную темуНачать новую тему