Главная   |   Древние Рода   |   ДНК тесты   |   ДОК генеалогия             VK  |  OK  |  FB

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

36 страниц V  < 1 2 3 4 > »   
Ответить в данную темуНачать новую тему
> Задорнов 12 Декабря
_В.Юрковец_*
сообщение 12.12.2012, 21:40
Сообщение #21

Гости

Ёлки-метёлки! Оказалось, я вторую часть не посмотрел - пошли титры после первой и я выключил телевизор. Кто знает, где можно досмотреть?

+Цитировать сообщение
_Славер_*
сообщение 12.12.2012, 22:30
Сообщение #22

Гости

Слов нет. Одни приятные эмоции. Если сравнивать с Украинским вариантом, где всё время пытались скифа изобразить рычащим (на уровне звериных инстинктов) эти два фильма отличаются как небо и земля. Но и не это, на мой взгляд главное. Михаилу Задорнову (без дураков) удалось показать и отразить то, что боялись всё это время сказать историки, сказать правду о фальсификации нашей истории. Когда он произнёс фразу "по секрету мне сказали ...", я вспомнил как часто мне приходилось слышать эти слова во время экспедиций от учёных (археологов, историков и т.д.). Говорили правду под страхом потерять работу. А всё почему? Да потому, что есть такие "платоновы" (как в этом фильме) и сидящие на верху, решающие за всех остальных, что можно, а что нельзя освещать в русской истории. Вспомните комментарий учёного в этом фильме: "переписать историю - это преступление ...". Т.е. получается написать лжеисторию, притянув её к собственному "заду" это нормально, а вот исправить ошибку - это уже преступление. Поэтому, когда я слышу от таких людей слова типа "я использую афогизмы", вместо слова "афоризмы" (человек по природе своей просто не может правильно выговорить это слово), по человечески я его готов понять и понимаю, но почему они нас не могут понять, остаётся загадкой. Как можно считать преступным мнение человека болеющего душой за историю своего народа и не побоявшегося сказать, точнее раскрыть правду такой как он её видит. Почему нельзя любить свой народ, свою, а не написанную чужеземцами историю? Почему за это надо бить по морде, а не дать пинком под зад, да так, чтобы улететь и не вернуться. Чтобы вот это «преступно ...» мы слышали не у себя дома, а где ни будь там, за «островом Буяном» или «морем-океяном».

В целом фильм отснят на максимальную оценку и я соглашусь с Михилом Залорновым, после просмотра этого фильма русские женщины не будут бояться рожать. Гипотезы выстроены великолепно, а детали, на то они и детали, чтобы их обсуждать и спорить.

М. Задорнову низкий поклон и благодарность за проделанный труда.

+Цитировать сообщение
aklyosov
сообщение 12.12.2012, 22:31
Сообщение #23

Легенда

Цитата(В.Юрковец @ 12.12.2012, 13:40) *
Ёлки-метёлки! Оказалось, я вторую часть не посмотрел - пошли титры после первой и я выключил телевизор. Кто знает, где можно досмотреть?

>... могу отправить Вам ссылку, когда мы расположим его в интернете после эфира на ТВ (13 декабря)?

Из письма от пресс-секретаря М. Задорнова.

--------------------
Y-DNA: R1a-Z283
mt-DNA: H

+Цитировать сообщение
_Славер_*
сообщение 12.12.2012, 22:49
Сообщение #24

Гости

Интересно, рискнёт телеканал организовать дискуссию вокруг филима с приглашением и коментариями историков или нет?

+Цитировать сообщение
_В.Юрковец_*
сообщение 12.12.2012, 22:55
Сообщение #25

Гости

Цитата(aklyosov @ 12.12.2012, 23:31) *

>... могу отправить Вам ссылку, когда мы расположим его в интернете после эфира на ТВ (13 декабря)?

Когда придёт - поделитесь, пожалуйста.

+Цитировать сообщение
Боромир
сообщение 13.12.2012, 4:06
Сообщение #26

Эксперт

Из: Бостон

Цитата(В.Юрковец @ 12.12.2012, 14:55) *
Цитата(aklyosov @ 12.12.2012, 23:31) *

Когда придёт - поделитесь, пожалуйста.

К моменту этого сообщения на youtube разместили уже в трёх местах. По предлагаемому линку можно скачать с лучшим качеством: Михаил Задорнов, «Рюрик. Потерянная быль»

--------------------
FTDNA Kit No. 143121, Russian Empire Project
Ysearch/mitosearch URQ2X

--------------------
Y-DNA: R1a-Z280 >CTS1211>CTS3402>Y33>CTS8816>Y2902>Y2910>L458* Восточно-Карпатская (Волго-Карпатская ветвь)
mt-DNA: H* (16085T, 16189C, 16519C, 263G, 315.1C, 522-, 523-)

+Цитировать сообщение
_В.Юрковец_*
сообщение 13.12.2012, 12:23
Сообщение #27

Гости

Благодарю, досмотрел. Замечательная профессиональная работа. Сделана с любовью к своей истории, чего так не хватает недобросовестным учёным.

+Цитировать сообщение
_Славер_*
сообщение 13.12.2012, 12:55
Сообщение #28

Гости

Быстро разместили, молодцы, а то у меня куча звонков от тех кто не смог посмотреть, интересуются кто успел отснять. Надо как-то публично поблагодарить Задорнова на открытой площадке.
Павел, а можно в рекламной строке вместо "сегодня в 20.00 ... " дать ссылку на копию в ютубе?

+Цитировать сообщение
Павел Шварев
сообщение 13.12.2012, 13:29
Сообщение #29

Легенда

Из: порт Находка

Цитата
Павел, а можно в рекламной строке вместо "сегодня в 20.00 ... " дать ссылку на копию в ютубе?
Поставил фильм прямо в тему.

Конечно , нужно обсуждать выдвинутые в предложенном Михал Николаевичем научном стиле, но мне как штатному "передовуну" захотелось чуточку забежать вперед. Сейчас уже ясно, что народу открылась правда и современным наследменнникам Миллера, которые несколько лет путаются у нас под ногами, закрыть ее новой ложью уже не удастся, как бы они не пыжились по разным форумам.
Так вот, забегая вперед мне подумалось:
1. А что теперь мы будем делать с этой правдой, как быть с немцами-германцами, занимающими сейчас землю наших предков?
2. Что делать с шумной шоблой современных миллеровцев? Куда послать, деть, или пристроить этих запутавшихся в своих самоидентификациях личностей?
3. Что мы должны изменить в себе, чтобы перестали повторяться негативные сюжеты нашей истории?

+Цитировать сообщение
_Славер_*
сообщение 13.12.2012, 14:37
Сообщение #30

Гости

Столько вопросов сразу, репу надо чесать. "Миллеровцы" сегодня сидят на вершине академии наук и просто так, добровольно, не сдадутся. У них богатейший опыт интриг и технологий уведения темы от сути, что-то придумают. А вот, что придумают, поживём - увидим. Сейчас они как на "жаренной сковородке" будут крутиться, иначе бы хватило ума не произносить фразу типа того, что пересмотр истории - преступление. Вот мы вам дали историю и шаг влево или вправо - расстрел. Это уже не сработает. Занесение Задорнова в списки "фриков" тоже уже не даст им желаемого эффекта. Посмотрим какая будет реакция.

+Цитировать сообщение
_Славер_*
сообщение 13.12.2012, 14:46
Сообщение #31

Гости

Цитата(Павел Шварев @ 13.12.2012, 14:29) *
Цитата
Поставил фильм прямо в тему.

Я пробовал через рекламу выйти на фильм, а меня выбросило в "кают-компанию". Интересно, она открывается тем кто не имеет доступа в этот раздел?

+Цитировать сообщение
aklyosov
сообщение 13.12.2012, 15:47
Сообщение #32

Легенда

Цитата(Павел Шварев @ 13.12.2012, 5:29) *
1. А что теперь мы будем делать с этой правдой, как быть с немцами-германцами, занимающими сейчас землю наших предков?
2. Что делать с шумной шоблой современных миллеровцев? Куда послать, деть, или пристроить этих запутавшихся в своих самоидентификациях личностей?
3. Что мы должны изменить в себе, чтобы перестали повторяться негативные сюжеты нашей истории?

По первому вопросу - естественно, ничего не делать. Мы все занимаем чьи-то в прошлом земли, где жили чьи-то предки и потомки, и вопрос не в том, что заняли, а в том, как сейчас на этих землях живут люди. В Германии они живут неплохо, и если их спросить, хотят ли они покинуть Германию, то они и вопрос не поймут.

А вопросы 2 и 3 в принципе нерешаемые, они диктуются той самой структурой мозга, о которой я время от времени здесь говорю. Это - "нутряное", а не от какого-то злого умысла.

Все эти "норманисты" как-то глубинно, возможно, сами того не осознавая, внутренне ненавидят Россию и русских. Если "ненавидят" - сильное слово, то "не любят", "недоброжелательны". Поэтому при наличии многих альтернатив в толкованиях они автоматически выбирают ту, которая "задвигает" русских, и она им (норманофилам) видится наиболее правильной, привлекательной, обоснованной.

Если они прочитают абзац выше - они возмутятся и оскорбятся, типа как так, они объективны, просто история такова, что славяне ничего не могут сами делать. А на самом деле это они ТАК ВИДЯТ. И хоть как им доказывай, это бесполезно. Они ЗНАЮТ, где правда. И это их знание - перекошенное.

Они, конечно, симметрично обвинят в том же самом нас. И будут отчасти правы, потому что мы тоже выбираем альтернативу при прочих равных, и выбираем НАШУ правду. Дело в том, что нет симметричной правды. Лмбо мы на НАШЕЙ стороне, либо на ИХ, антирусской, антиславянской.

Простой пример - когда супостат атаковывал селения наших предков, они не рассуждали, какие там альтернативы, и что супостаты - тоже хорошие люди, любят своих жен и детей, гладят собачек и кошечек. Они брали мечи и луки, а кто вилы и колья, и втыкали - кто смог - в живот супостату. Потому что не может быть двух правд. Либо ты на одной стороне, либо на другой.

Повторяю, возвращаясь к истории наших предков, что мы сейчас говорим о том, что на самом деле точно неизвестно, и надо делать интуитивный выбор - либо основатели нашей государственности иноземцы, которых наши предки позвали, сами не справившись, либо это были наши же, славяне. Вот "норманисты" и мы этот выбор и делаем. Никакие правила при этом не нарушаются, никакая история не искажается. Вопрос в основном в интепретациях. Либо Гитлер перешел границу 22 июня как светоч свободы и культуры и для избавления советских людей от тирании, либо он перешел ее как враг. Факт перехода никто не ставит под сомнение, вопрос только в интерпретации. И, кстати, были (и есть) сторонники и той, и другой интерпретации. Так вот, первые - это и есть "норманисты". Просто в другом, более мягком обличьи.

(Продолжение следует)

--------------------

+Цитировать сообщение
kosmonomad
сообщение 13.12.2012, 16:03
Сообщение #33

Магистр

Из: Москва

Цитата(mzadornov)
норманофилы

лучшее определение

--------------------
Y-DNA: R1a>Z283>Z280>CTS1211>YP1019>YP1033+ BY27605+ Central-Eurasian-2, R1a1a1b1a2b

+Цитировать сообщение
Павел Шварев
сообщение 13.12.2012, 16:12
Сообщение #34

Легенда

Цитата
По первому вопросу - естественно, ничего не делать. Мы все занимаем чьи-то в прошлом земли, где жили чьи-то предки и потомки, и вопрос не в том, что заняли, а в том, как сейчас на этих землях живут люди. В Германии они живут неплохо, и если их спросить, хотят ли они покинуть Германию, то они и вопрос не поймут.

Совершенно верно, рода и народы перемещаются по свету, где-то задерживаются на долго, где-то проскакивают. Но все же 1000 лет назад, это не такая седая древность чтобы не волноваться по поводу тех же лужичан, которым сейчас перекрывают кислород в вопросе о национальных школах. А возьмем казахов, те наши курганы объявили курганами своих предков! Разве не задевает?
Мое мнение такое, нужно выработать какой-то свод правил во взаимоотношениях между народом пришедшим на земли предков другого народа и, соответственно, этим другим народом.

+Цитировать сообщение
aklyosov
сообщение 13.12.2012, 16:21
Сообщение #35

Легенда

Продолжение.

Задорнов не раз упоминал, что к этим "норманистам" относится Л.С. Клейн. И тут ничего не сделать, то же устройство мозга. Когда он выступает как археолог, он выявляет факты и их анализирует. Там с рассмотрением альтернатив у него тоже не все хорошо, но ладно, вреда это не приносит. А то, что "не все хорошо" ярко показала моя с ним полемика, когда он в упор не хотел даже упоминать факты, которые я ему предъявлял. Он не хотел их ни рассматривать, ни обсуждать. Уже сразу стало ясно, что для него альтернативы некомфортабельны. Когда я его дожал с тем, что R1a и в России и в Индии, он сказал, что этого не может быть, или какая-то случайность. Больше это он обсуждать не хотел. Структура мозга мешала. Она у него физически не принимала, что славяне и арии могли быть родственны. Это, кстати, он не раз публично утверждал.

На самом деле они, разумеется, родственны, как мы прекрасно знаем, просто можно двигать граничные условия определения понятий "славяне" и "арии", и либо приближать их, либо удалять. Но он двигать не хочет в принципе. Потому что придется приближать, а это противно его структуре мозга, мозг не принимает, отталкивает. Потому что - внутренняя ненависть. Этим все и определяется.

То же самое и с "норманизмом". У него, Л. Клейна, мозг отказывается славянам эту милость оказывать. Не сажать же его за это? Его уже сажали. Правда, за другое, хотя может и за это тоже добавили.

Еще один ярый норманист - это сотрудник отдела природы краеведческого областного музея Херсона, тот самый, который пеной исходил по поводу моих работ в ДНК-генеалогии. по фамилии Подгайный. Ответ ему был дан в Вестнике за июнь 2010. Мало того, что он ничего не смыслит в ДНК-генеалогии и дает ей свою невежественную трактовку, и ее же приписывает мне, и ее же атакует, так он еще и ярый "норманист". Он порой выставляет, не стесняясь, свои взгляды в сетевых дискуссиях, и все это имеет характерную антирусскую, антиславянскую окраску. Ломоносов у него - глупец и шарлатан, самые главные и лучшие историки - немцы, русские произошли от шведов. И все это он выдает с таким вызовом русским и их культуре, что только диву даешься - как его клавиатура это выдерживает. Правда, это он под псевдонимом, но фразы те же самые, что и в его "критике" в отношении меня.

Еще одна категория антиславянистов - это потешный Кубарев. Правда, он "норманофилом" быть не может, у него знамя - финно-угры. В последнее время он сочинил очередную теорию. Вот как называется его очередной опус (и первые строки):

Псевдо–Рюриковичи из польско-литовской шляхты

Целью написания настоящей статьи является установление истины и исправление фальсификаций отечественной истории, сложившейся в результате действий ангажированных генеалогов романовской эпохи, советского и постсоветского времени. В этом благородном деле нам помогут успехи ДНК-генеалогии и многочисленные статистические данные 67-маркерных гаплотипов и снипов людей, полученные за последние годы.

И дальше у него идет та самая акробатика. Для ее "подтверждения" он выставил 37 гаплотипов, в расчете на то, что никто не будет его галиматью проверять. Так вот, я построил дерево этих 37 67-маркерных гаплотипов, и оказалось, что все подтвердилось, что я раньше считал по его же данным, только сейчас еще точнее, потому что гаплотипов больше.

Оказалось, что ветвь князей, членов Русского Дворянского собрания (Гагарин, Кропоткин, Вадбольский и прочие) имеет общего предка во времена жизни Рюрика или чуть позже, на рубеже 9-10 вв, но в пределах погрешности с Рюриком. Что, конечно, не говорит, что они именно от Рюрика, не и не опровергает. А вот Кубарев со товарищи уходит на 2-3 тысячи лет назад, в зависимости от того, сколько их брать для расчетов. Но даже только четверо гаплотипов, ближайших к Кубареву (и включая его) уже уходят на 1800 лет назад, к началу нашей эры. Если взять пятого, шестого и т.д., они уходят уже к 2500-3000 лет назад. Никакого "Рюрика" там и близко нет. Но сам стиль о "псевдо-рюриковичах" показывает, что этот глупый Кубарев уже напрашивается на судебный процесс со стороны князей, что было бы правильно. Если они это прочитают - то я мог бы выступить судебным экспертом с данными ДНК-генеалогии, и тогда Кубареву бы не поздоровилось. Я уже предлагал Кубареву убрать пасквиль с его вебсайта, он по глупости не убрал. Так что предлагаю направить мое предложение в Дворянское собрание, либо я это сделаю сам. Давно пора его укоротить, в том числе и за его антиславянизм.

--------------------

+Цитировать сообщение
Павел Шварев
сообщение 13.12.2012, 16:50
Сообщение #36

Легенда

Цитата
А вопросы 2 и 3 в принципе нерешаемые, они диктуются той самой структурой мозга, о которой я время от времени здесь говорю. Это - "нутряное", а не от какого-то злого умысла.
Я не скажу за всех норманистов, но вот за норманистов-молгенистов запросто. шестилетние наблюдения их истерик привели меня к мысли, что их лживость и эгоизм происходят не от биологического устройства мозга, а от соответствующего воспитания и культуры. То, что большинство отирающихся вокруг ДНК-генеалогии современных норманистов имеет кое-какие не совсем русские корни, на мой взгляд, является главным в природе ихней гнусности. Кстати, не все финноугорские N сейчас льют на нас яд хором на молгене, есть среди них и порядочные люди.

За 20 лет произошел ментальный сдвиг, победил стиль жизни и мышления барыжной части советского общества. Этот сдвиг хорошо виден в психологической разнице аудиторий родства и перпендикулярного спойлерного сайтика.
Новое поколение уже совсем другое, у него идеалы потребительства любой ценой, для них не существует объективной реальности, для них существует только то, что должным образом распиарено, и красиво упаковано. В ДНК-генеалогию они приходят как в супермаркет, поэтому и истерят, когда им на кассе заворачивают не тех предков за которыми они сюда пришли.
Последний пример - SSlava

Современный норманист-молгенист это чел с торгашеской психологией, которому анализы показали не совсем то, что он хотел, и он решил любыми путями убеждать мир, в стае таких же как он сам, что славянский род это не круто. Он полагает, что если убедить всех в отстойности R1a, то его душе полегчает, и она обретет покой на российской земле.
Короче, не биологические, а культурные клинические дураки...

+Цитировать сообщение
Павел Шварев
сообщение 13.12.2012, 19:42
Сообщение #37

Легенда

Цитата(Славер @ 13.12.2012, 15:37) *
Занесение Задорнова в списки "фриков" тоже уже не даст им желаемого эффекта.
Для этих ушлепков и Михаил Ломоносов как и АК - хам и грубиян, ударил их уважаемого ученого Миллера не зашто непрошто!
Цитата
Посмотрим какая будет реакция.
Одна из двух стандартных, или засунут язык, или распустят на все 100%, и постараются за хоровым шумом спрятать свой позор. Нормальной дискуссии от них ждать бесполезно.

+Цитировать сообщение
_Славер_*
сообщение 13.12.2012, 20:11
Сообщение #38

Гости

Цитата(aklyosov @ 13.12.2012, 17:21) *
Так что предлагаю направить мое предложение в Дворянское собрание, либо я это сделаю сам. Давно пора его укоротить, в том числе и за его антиславянизм.

Почему бы и не отправить предложениеот имени Академии и предложить Вам выступить экспертом. Идея замечательная. Если они даже не захотят судиться это обращение можно будет придать огласке и пусть народ узнает какой он мошенник.

+Цитировать сообщение
Павел Шварев
сообщение 13.12.2012, 22:19
Сообщение #39

Легенда

Фильм опять можно смотреть с этой темы.

+Цитировать сообщение
_Славер_*
сообщение 14.12.2012, 19:00
Сообщение #40

Гости

Интересно, М.Задорнов протестировался? Кто знает его гаплогруппу?

+Цитировать сообщение

36 страниц V  < 1 2 3 4 > » 
Быстрый ответОтветить в данную темуНачать новую тему