Главная   |   Древние Рода   |   ДНК тесты   |   ДОК генеалогия             VK  |  OK  |  FB

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

16 страниц V   1 2 3 > »   
Ответить в данную темуНачать новую тему
> Новички E
Пастор
сообщение 3.1.2009, 14:23
Сообщение #1

Эксперт

Вот смотрю у Сергея гаплогруппа известна, а он молчит. Надо значек соответствующий пристроить. Сергей расскажите о себе что-нибудь, откуда корни?

+Цитировать сообщение
Sergey
сообщение 3.1.2009, 16:05
Сообщение #2

Новичок
*

Цитата(Пастор @ 3.1.2009, 13:23) *
Вот смотрю у Сергея гаплогруппа известна, а он молчит. Надо значек соответствующий пристроить. Сергей расскажите о себе что-нибудь, откуда корни?

У меня клинический случай...
Как только будет чем поделиться - обязательно сделаю...

+Цитировать сообщение
Пастор
сообщение 3.1.2009, 16:16
Сообщение #3

Эксперт

Гаплотип хоть покажите? smile.gif

+Цитировать сообщение
wertner
сообщение 7.1.2009, 5:05
Сообщение #4

Активист

Из: Казань<->Москва

Цитата(Sergey @ 3.1.2009, 16:05) *
Как только будет чем поделиться - обязательно сделаю...

Ждем smile.gif
Цитата(Пастор @ 3.1.2009, 16:16) *
Гаплотип хоть покажите? smile.gif

Ага, тоже интересно.

--------------------
Y-DNA: E1b1b1a2
YSearch: EUAH6
Татарский ДНК-проект
Умею строить деревья: E1b1b1a2, I2b1, R1b1b2a1a1
Мой предиктор Y-гаплогрупп (включая ветви R1a1a): файл для скачивания

+Цитировать сообщение
Sergey Lutak
сообщение 12.2.2009, 13:31
Сообщение #5

Активист

Из: Москва

Приветствую на форуме нашего нового брата – Владислава (Vladislav12)! biggrin.gif

Очень рад, что в нашей Семье при́было.

Брат Vladislav12, как понял, Вы тестировались не в FTDNA и у Вас проверено лишь 17 маркеров.
Я посмотрел в базе Ysearch, наша генетическая дистанция 7 на 16 маркеров.
Vladislav12, по вашим маркером Вам предположили ваш субклад? Или Вы пока просто E1b1b1 (М35) без уточнения?

Дорогой Vladislav12, я прочитал Ваши сообщения в темах.
Я, насколько смогу, постараюсь ответить на ваши вопросы, только чуть позже.
Правда, по вопросам «научно-эзотерических версий» я не силён. Опираюсь только на классическую науку и Библию.
Приятна ваша активность, Владислав, но не торопитесь делать резких выводов, например, в оценках Библии по отношению к нашим предкам. Когда буду отвечать Вам в теме «География E1b», я коснусь этого вопроса и представлю контрпримеры.

Владислав, расскажите, пожалуйста, о себе, о происхождении своих предков по отцовской линии. Хотите – в этой теме или напишите мне или wertnerу в личку.

Добро пожаловать, брат! smile.gif

--------------------
aka Moesus

Y-ДНК: E1b1b1a1b*-V13
мито-ДНК: H1b*-16356C

+Цитировать сообщение
Vladislav12
сообщение 12.2.2009, 23:55
Сообщение #6

Новичок
*

Из: Sankt-Petersburg

Цитата(Moesus @ 12.2.2009, 13:31) *
Приветствую на форуме нашего нового брата – Владислава (Vladislav12)! biggrin.gif

Очень рад, что в нашей Семье при́было.

Брат Vladislav12, как понял, Вы тестировались не в FTDNA и у Вас проверено лишь 17 маркеров.
Я посмотрел в базе Ysearch, наша генетическая дистанция 7 на 16 маркеров.
Vladislav12, по вашим маркером Вам предположили ваш субклад? Или Вы пока просто E1b1b1 (М35) без уточнения?

Владислав, расскажите, пожалуйста, о себе, о происхождении своих предков по отцовской линии. Хотите – в этой теме или напишите мне или wertner'у в личку.

Добро пожаловать, брат! smile.gif

Спасибо за тёплое приветствие, Moesus! smile.gif
Я тестировался в genofond.ru, участвуя в проекте "Однофамильцы". Вы наверно слышали о нём. Гаплогруппу там не тестировали.
Узнал о своей гаплогруппе через поиск и сравнение в Ysearch. Там выдало человек 20 с допуском 1-2 маркера. И несколько человек с идентичными 16 маркерами. У всех почти известна гаплогруппа и она E1b1b1a2.
К сожалению ни одного россиянина. Но с жителем Сицилии я уже интересно общаюсь (16 известных маркеров идентичность, у него тестировано 56 маркеров).
Рассказал интересные сведенья, что его род переселился туда из Македонии. когда македонская династия была свергнута. И его предок (насколько помню Спарадофа - по имени городка где наш сородич живёт) был родственником македонских царей.

Касательно моей мужской линии сказать пока не могу, надо искать сведенья по гос.архивам... О деде мало что известно. Но вероятно, судя потому что мне и моему папе Крым как родной, дед или его предки именно через Крым пришли в Россию и сразу переселились СПб. Судя по тому что квартиры имели в самом историческом центре - этот переселение могло быть и при самом строительстве города 300 лет назад. Но могло быть, для отцовской линии, и при известных событиях начала 20 века.
Но без архивных документов - это к сожалению домыслы...

+Цитировать сообщение
Vladislav12
сообщение 13.2.2009, 0:11
Сообщение #7

Новичок
*

Из: Sankt-Petersburg

Moesus, ещё хочу поблагодарить лично вас!
Вы собрали и записали удивительно интересную подборку о знаменитостях нашей гаплогруппы. Очень интересно читать.

Действительно, было удивительно обнаружить подтверждение по ДНК-тесту слов друзей и не знакомых людей, называвших меня будучи незнакомыми друг с другом "переродившимся египетским жрецом". Стал понятен и мой интерес к Шумеру, к Греции... Стало понятно почему всегда среди друзей и учителей евреи.
Стала понятно, почему у меня был такой восторг когда я увидел македонский язык случано впервые, и почему он показался мне таким интересным.
Стало понятно, почему я так влюблён в Александра Македонского и изучил все города и культуры стран через которые он проходил в походе на Восток. У меня много фильмов о нём, много документальных, даже включаю телевизор, чувствуя видимо, когда показывают фильмы о нём или о Египте. А вообще ТВ не смотрю, не моих сородичей показывают видимо...
Стало понятно, почему мы с папой с детства увлекались авиамоделированием, моделированием, ребусами и всякими воздушными змеями, и почему я так люблю песчаные карьеры... Оказывается нашими сородичами были счетоводы и часто жрецы (видимо генетический навык), жители песчаных стран, и авиаторы братья Райт (открытки с которыми я кстати собирал в детстве)...
smile.gif

Очень приятные минуты понимания себя доставили мне ваши записи.
Большая вам человеческая благодарность! smile.gif За ваше родолюбие.

+Цитировать сообщение
dyuser
сообщение 13.2.2009, 0:27
Сообщение #8

Участник
**

Из: East Europe

Цитата(Vladislav12 @ 12.2.2009, 23:55) *
Касательно моей мужской линии сказать пока не могу, надо искать сведенья по гос.архивам... О деде мало что известно. Но вероятно, судя потому что мне и моему папе Крым как родной, дед или его предки именно через Крым пришли в Россию и сразу переселились СПб. Судя по тому что квартиры имели в самом историческом центре - этот переселение могло быть и при самом строительстве города 300 лет назад. Но могло быть, для отцовской линии, и при известных событиях начала 20 века.
Но без архивных документов - это к сожалению домыслы...

Приветствую Вас!
Да, без архивов в Вашем случае трудно будет узнать историю своих предков.
А есть в семье предание - когда и откуда пришли предки в Крым? Крым-то российским стал только при Екатерине в 1775 году.
Могу предположить, что Ваши предки могли быть болгарами и македонцами, которые поселились в Крыму в первой половине 19-м века, на правах колонистов (наряду с бессарабскими, таврическими болгарами-колонистами).
Если это так, то в архивах все есть, вплоть до их переселения - 6-7 поколений найдете.

--------------------
Y-DNA: G2a3b1* (P303+ P15+ U1- L140- M406- M286- L13-)
mt-DNA: H1b (FGS)
YSearch, mtSearch: 4EQV8

+Цитировать сообщение
ДАР ИСИДЫ
сообщение 13.2.2009, 1:39
Сообщение #9

Сергей Сидоров

Цитата(Vladislav12 @ 12.2.2009, 23:55) *
И его предок (насколько помню Спарадофа - по имени городка где наш сородич живёт) был родственником македонских царей.

Как интересно. Уважаемый wertner на основе филогенетического древа предполагал принадлежность Македонского к E1b1b1a2. http://www.rodstvo.ru/forum/index.php?show...dpost&p=407 Однако, вызывают у меня подозрения эти 2300-летние документальные родословные.

--------------------
ДНК-ПРОЕКТ СИДОРОВЫХ
Y-DNA haplogroup: N1b*-E5
Ysearch: 2XGNF
FamilyTreeDNA: 104256

+Цитировать сообщение
Sergey Lutak
сообщение 14.2.2009, 12:57
Сообщение #10

Активист

Цитата(Vladislav12 @ 13.2.2009, 0:11) *
Moesus, ещё хочу поблагодарить лично вас!
Очень приятные минуты понимания себя доставили мне ваши записи.
Большая вам человеческая благодарность! smile.gif За ваше родолюбие.

Дорогой брат, Владислав, спасибо и Вам за то, что так тепло обо мне отозвались. rolleyes.gif

--------------------
aka Moesus

+Цитировать сообщение
wertner
сообщение 14.2.2009, 18:27
Сообщение #11

Активист

Из: Казань<->Москва

Цитата(ДАР ИСИДЫ @ 13.2.2009, 1:39) *
Как интересно. Уважаемый wertner на основе филогенетического древа предполагал принадлежность Македонского к E1b1b1a2. http://www.rodstvo.ru/forum/index.php?show...dpost&p=407 Однако, вызывают у меня подозрения эти 2300-летние документальные родословные.

Да, пока совершенно недостаточно оснований, чтобы утверждать, что Александра Македонский был E1b1b1a2.

Vladislav12, добро пожаловать!
Сейчас как раз переписываю программу (уже месяц smile.gif ) и скоро смогу строить деревья из гаплотипов разной длины, тогда смогу разместить на дереве и Ваши 17 маркеров. Насколько "крепко" Вы будете сидеть на дереве (из небольшого количества маркеров), смогу оценить только после анализа Ваших соседей.

--------------------
Y-DNA: E1b1b1a2
YSearch: EUAH6
Татарский ДНК-проект
Умею строить деревья: E1b1b1a2, I2b1, R1b1b2a1a1
Мой предиктор Y-гаплогрупп (включая ветви R1a1a): файл для скачивания

+Цитировать сообщение
Sergey Lutak
сообщение 26.2.2009, 17:38
Сообщение #12

Активист

Приветствую Вас дорогой брат Vladislav12!

Сегодня просматривал Ysearch и случайно наткнулся на вашего земляка – из Санкт Петербурга: Денисюк (Denisyuk), User ID: 85PNP.
Правда, у Вас с ним очень большая генетическая дистанция - 10/16, даже у меня с Вами ближе (7/16).
Но зато вы из одного города. И, судя по фамилии, предки Денисюка должны быть из Южной или Западной Украины.
Вот Вам и возможная связь с Крымом.

Владислав, Вы коренной петербуржец, а находили Вы в Ysearch, Ybase или иных базах других коренных петербуржцев E1b1b1?

--------------------
aka Moesus

+Цитировать сообщение
Sergey Lutak
сообщение 26.2.2009, 17:48
Сообщение #13

Активист

У Денисюка оказывается определён субклад, он - E1b1b1c1 (M34). Поэтому-то у Вас с ним, Владислав, такая большая генетическая дистанция. wink.gif

--------------------
aka Moesus

+Цитировать сообщение
Sergey Lutak
сообщение 26.2.2009, 18:34
Сообщение #14

Активист

По приглашению уважаемого Пастора я только что внёс свои данные в российскую базу Y-гаплотипов yDNA base http://ydna.ru/ydb/index.php , хотя я и некоренной россиянин.
Мой гаплотип - 18-ый по счёту и пока 1-ый и единственный biggrin.gif E1b1b1. Мой ID: c066dd .

Призываю всех наших братьев E1b1b1 последовать моему примеру!

--------------------
aka Moesus

+Цитировать сообщение
Ian
сообщение 16.3.2009, 4:55
Сообщение #15

Новичок
*

Здравствуйте! =)

Давно уже читаю этот форум, решил проявиться, как получил результаты)
Сам по мужской линии с территории нынешней Эстонии.
Я протестировался на У-ДНК на Genographic.

Результат - ни "славянская", ни "западно-европейская", ни "фино-угорская" группы.. Я был удивлен, увидев гаплогруппу.. бывшую Е3b1, ныне E1b1b1, как я понимаю (FTDNA инфо). =)

12-маркерный гаплотип:

Locus 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12
DYS# 393 390 19 391 385a 385b 426 388 439 389-1 392 389-2
Allleles 13 24 13 10 17 18 11 12 11 13 11 30

Принимайте! =)

===================================================================
ПиЭс: Я был поражен фактом, что многие представители этого рода в Европе - "евреи" (не-семиты, принявшие иудаизм) ашкеназы (?).. Поразительно, ничего в известной семейной истории не указывает на близость с оными о_О

Хотелось бы узнать побольше обо всем.. а так же подумать - есть ли нужда расширяться до 67 маркеров? Я вступил в проект E-M35 на FTDNA, но я больше интересуюсь историей данного рода но - на данном этапе - не обязательно поиском дополнительных родственников хахаха))))

Добро =)

--------------------
E1b1b1a2*-V13
Y-Search: RSYCA

+Цитировать сообщение
Ian
сообщение 16.3.2009, 5:23
Сообщение #16

Новичок
*

Залил гаплотип на http://ydna.ru

Как я понимаю, около 50% популяции Пелопоннеса принадлежат к E3b1) Несмотря на всю несуразность привязки генотипа к фенотипу - меня, по окрасу волос - шатена с зелено-серыми глазами , говорящего по-английски с легким русским акцентом - стыдил старик в Греции, обвиняя меня в том, что я грек, кторый из высокомерия не желает говорить с ним по гречески хахаха))))))))) Да и к Средиземноморью у меня тяга постоянная.. бывал там часто, и из друзей на "прогнившем западе" - большая часть - именно греки))
Можт, присутствует все-таки какой-то не-рекомбинировавший еще до сих пор генетический фактор? =)

--------------------
E1b1b1a2*-V13
Y-Search: RSYCA

+Цитировать сообщение
Sergey Lutak
сообщение 16.3.2009, 12:42
Сообщение #17

Активист

Приветствую Вас, наш дорогой новый брат Ian!

Как приятно, что в нашей семье E1b1b1 пополнение!

Пусть Вас не смущает факт отсутствия еврейских корней в вашей родословной.
Наш род изначально не семитский, а хамитский.

Просто хамиты и семиты жили по-соседству, и иногда семитские женщины рожали от хамитских мужчин. Если ребенок воспитывался без отца, в еврейской среде, то его потомки со временем могли забыть своё происхождение (или просто его не знать, или его скрывали) и считали себя "чистокровными" евреями. Конечно, возможен вариант и сознательного перехода в иудаизм.

Уважаемый Ian, не удивляйтесь и тому, что у Вас, жителя Эстонии (как я понимаю, эстонца?) галогруппа E1b1b1.
Для информации: 5,45% эстонцев принадлежат гаплогруппе E1b1b1.
Из них: 74% - E1b1b1a2 (V13), а 26% - E1b1b1*-М35 (т.е. они имеют лишь SNP М35, без дополнительных, нисходящих SNP-мутаций).
По концентрации E1b1b1 эстонцы опережают многие северо- и восточно-европейские популяции. Чем это объяснить - не знаю. Среди северо-западных русских также велик процент E1b1b1. Возможно, была какая-то волна переселенцев с Балкан в этом направлении.

К сожалению, по вашему 12-ти маркерному гаплотипу нельзя определить ваш субклад. Слишком короткий. В нём нет маркеров, определённое значения которых характерно для определённых подгрупп E1b1b1.
Есть два выхода: либо расширить гаплотип хотя бы до 37 маркеров, либо просто определить SNP-мутации V-серии.
Первый вариант - для нахождения родственников и уточнения степени родства. Второй - позволит Вам понять историю своих предков на примере истории вашего рода (когда Вы его уточните).

--------------------
aka Moesus

+Цитировать сообщение
Индарби
сообщение 16.3.2009, 12:54
Сообщение #18

Магистр

Ув. Моэсус, у вас были разыскания по дорийцам и македнам. Можете дать на них ссылку. Я не запомнил их адрес. Новейшие исследования в лингвистике показывают правоту ваших слов - спорт только в том греческий и македонский диалекты одного языка, или родственные языки в пределах одной группы.

--------------------

+Цитировать сообщение
Sergey Lutak
сообщение 16.3.2009, 13:12
Сообщение #19

Активист

Уважаемый Ian, сейчас сравнил ваш гаплотип с своими первыми 12-тью маркерами. Получилось 4 мутации на 24 маркера в целом. Это очень большая дистанция!

Хотя, конечно, считать по такому малому количеству маркеров и только по двум гаплотипам - не корректно, но я всё же посчитал.
Получилось, что наш общий предок (с учётом поправки на возвратные мутации) жил 2275 лет назад!
Родоначальник E-V13 жил примерно 3-4 тысячи лет назад, а так как я - E-V13, то есть большая доля вероятности, что и Вы также принадлежите роду E1b1b1a2 (V13).

Ian, внесите свой гаплотип в Ysearch http://www.ysearch.org/ и Ybase http://www.ybase.org/ и посмотрите, кто окажется к Вам ближе всего по маркерам. Затем посмотрите, у кого из них определена подгруппа или SNP. Это позволит предположить, к какой подгруппе E1b1b1 Вы относитесь.

--------------------
aka Moesus

+Цитировать сообщение
Sergey Lutak
сообщение 16.3.2009, 13:19
Сообщение #20

Активист

Приветствую Вас, уважаемый Индарби! Если Вы имеете в виду ссылку на форуме, где я писал о дорийцах и македнах, то вот она: http://www.rodstvo.ru/forum/index.php?show...c=137&st=20 . А информацию я собирал из разных источников.
И вот в другой теме: http://www.rodstvo.ru/forum/index.php?showtopic=547 .

--------------------
aka Moesus

+Цитировать сообщение

16 страниц V   1 2 3 > » 
Быстрый ответОтветить в данную темуНачать новую тему