Главная   |   Древние Рода   |   ДНК тесты   |   ДОК генеалогия             VK  |  OK  |  FB

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

5 страниц V  « < 3 4 5  
Ответить в данную темуНачать новую тему
> Днк Портрет Украинской Нации., ДНК проект телеканала "Украина"
aklyosov
сообщение 1.12.2012, 1:14
Сообщение #81

Легенда

Не приструнил, уважаемый Bugler, а дружески пожурил. Терминологии надо держаться, по крайней мере в нашем коллективе. Если мы сами будем то в лес, то по дрова, то "и как друзья вы не садитесь, но в музыканты не годитесь".

У каждого термина своя история. Слово "арии" в санскрите обозначалось одной комбинацией букв, с вариантами в словах "арьяварта" ("страна ариев"), айрианэм ваеджо (что часто переводится как "арийский простор"), и так далее. В разных языках это транскрибируется по-разному, но сводится к тому, что в английском языке передается как Arya. В русской научной литературе это давно принято как "арии", и их производные "индоарии", "авестийские арии", "митаннийские арии" и так далее.

Поэтому "арии" - это давно устоявшееся название в исторической и философской литературе.

Какого рожна Гусевой понадобилось вводить слово "арьи" или даже "арье" - я лично понять не могу. Истолковываю это как некий выпендреж. Я еще понимаю, если бы введение нового слова позволило продвинуть науку за счет ответа на некие нерешенные вопросы, придания этому слову нового смысла, которое в науке упущено - так ведь нет. Ничего нового не введено, кроме того самого выпендрежа. Забавно, что некоторые подхватили.

Еще один "вариант" - это "арийцы". За этим термином - худая слава. Они не имеет исторического значения, кроме печально известных событий в нацистской Германии и СССР. Только первые считали "арийцев" как людей отдельной расы, сверхчеловеков, по сравнению с остальными недочеловеками, а в СССР слово "арийцы" было основанием для арестов и ссылок, а то и расстрелов по обвинению в шпионаже в пользу Германии. В НКВД была специальная разработка под названием "арийцы", и немало людей были арестованы. В исторической литературе о древних племенах и народах слово "арийцы" не употребляется.

Поэтому я отношусь весьма безжалостно к тем, кто приписывает нам этот последний термин. Этим нам умышленно или нет (как правило, умышленно) приписывается "сотрудничество" с нацистами, разделение их воззрений о неполноценных народах, о сверхчеловеческих расах и т.д. Уже за одно это надо с нашего сайта гнать в шею. Кстати, про "арийцев" запел и Sslava, когда ему здесь немного прищемили хвост. И гитлеровцев вспомнил. Кроме как провокацией это назвать никак нельзя. Хорошо что уважаемый Павел оперативно отреагировал.

Вот такой генезис понятия "арии" - в историческом, внеисторическом и антиисторическом ракурсах. Давайте придерживаться исторических понятий.

--------------------
Y-DNA: R1a-Z283
mt-DNA: H

+Цитировать сообщение
aklyosov
сообщение 1.12.2012, 2:57
Сообщение #82

Легенда

Уважаемый Zastup,

Не стоит все оспаривать, просто примите как есть. Вам же на пользу. Вы, видимо, не заметили, что Вы - в разделе "Академия", хотя, конечно, информацию о телепередаче кто-то дал в неправильном разделе. Поэтому когда идут комментарии по фильму, то "ненаучность" вроде как ожидается, а вот когда кто-то решает дать "научные соображения", сразу включается фильтр. А там привычный это для Вас стиль или непривычный - это Ваше личное дело. Вы же не будете в научный журнал писать, что этот стиль для вас привычен, потому, мол, претензии от редакции не принимаются?

Так что вот это здесь не пройдет:

>Что до формы моего письма, то это просто привычный мне стиль, без всякого намека и обид, просто не обращайте на это внимание, попробуйте принять как есть, ведь это не главное.

Потому что иначе это - спам.

К сожалению, все дальше у Вас - тоже спам. Если Вы это не понимаете, то прискорбно. Вы и фильм не обсуждаете, и науку не обсуждаете, а продолжаете давать поток сознания.

>Не выражение своего мнения не означает его отсутствия, это просто один из методов познания, позволяющий получить разновекторную информацию.

Это в данном контексте - довольно эгоистическое заявление. Вы, значит, здесь спамите, рассчитывая на получение "разновекторной информации".

Давайте так. Поскольку Вы свое сообщение испортили спойлером (я не думаю, что это Вам кто-то испортил), я его поэтому сниму, а Вы уж постарайтесь выразить свою мысль не "разновекторно", а одновекторно. В крайнем случае дайте альтернативу, если одновекторно не можете.

--------------------

+Цитировать сообщение
Zastup
сообщение 1.12.2012, 3:14
Сообщение #83

Новичок
*

Спасибо за исправление "спойлера".
Пропавшее повторю еще раз, если сочтете за спам и удалите, ну что ж такова селяви.
Цитата
Мне все же удалось вас немного расшевелить, и это хорошо.
Что до формы моего письма, то это просто привычный мне стиль, без всякого намека и обид, просто не обращайте на это внимание, попробуйте принять как есть, ведь это не главное.

Почему я затрагиваю общие и как бы кому понятные вопросы, в том то и дело, что они кому
то понятны а кому то нет что воспринимается как нечто общее и размытое, как бы не очем.

Попробую сформулировать, в обычном представлении все состоит из каких то отдельных и обособленных вещей, наук, ремесел, иных занятий... Каждый чем то заниматся в своей области деятельности, фактически являясь и двигателем и арбитром своей занимаемой ячейки, особо не испытывая веяний и движений в иных местах. Кто то обнаруживает какую либо закономерность, видит в чем то какую то упорядоченность, которая есть ни чем иным как низшей степенью организованости, чем их меньше тем прощеи яснее она выглядит, чем больше там сложнее и запутаннее, при достижении некой абстрактной величины это воспринимается как безпорядок, хаос, который на самом деле лишь организованность высшего порядка. Кажущаяся простая закономерность может быть на самом деле лишь элементом структуры более высшего порядка, осознание ее зависит от текущего уровня познаний, сегодня оно выглядит так, а завтра будет иначе, к простой закономерности добавятся более сложные ее элементы, и в общем оно будет представлятся чем то иным не таким как ранее.

Это оносится ко всему, и объектам и процессам, всему что нас окружает, бытию, континиуму, всему что мы можем и не можем зафиксировать.

На самом деле, все остается таким как оно есть на самом деле, меняется лишь его представление, просто оно существует не зависимо от наблюдающего объекта, который его, представление и формирует.

Способность индивидуума переосмысливать подобные вещи и двигает процесс познания, если же он зациклиться на познанном им участке, то процесс познания тормозится. В этом есть и аспекты чисто психологического плана, человеку просто трудно опровергать себя самого, отсюда и неприемлимость того что противоречит его представлению.

Все это представляет одну систему, в которой любой, самый незначительный элемент играет свою роль.
И любое телодвижение в любой из ячеек тем или иным образом влияет на всю систему в целом, так кто то добрался до днк цепочки (полимера, последовательности органических веществ, мономеров, как скрепки, нанизанные в цепочку) и начал считать в ней последовательности нуклеотидов (кислотных оснований, ну нацепляется там еще всякой кислородно водородной хрени, будет вам кислота(что то там электрончики не на своих орбитах находятся и жадно кидаются на кого не попадя, связывая), [хрень такая, с азотом и водородом иногда кислородом потому азотистыми основаниями называются, да и органические вешества еще, гады, имеют разное пространственное строение ]), не важно как, это вопрос технологий, и конечно не пальцем, а скорее всего шинкованием на кусочки и последующим их размножением, до определябельного вида, кинул чего то, наросло, значит есть не наросло знач нет. Не воспринимайте как ересь.

И вот кто то нашел нечто странное, что оказывается не все имеет "утилитарное" назначение, не участвует в процессе "сроительства" новых особей, ни чего не производит, ну что ж, бывает, просто шум, или мусор.
А кто то иной, обратил внимание, что сей мусор передается типа в наследство и одинаков у родствеников одного полу, на самом деле ни чего в наследство то и не передается, в обычном понимании, у мужиков оно передается с у хромосомой, которая есть частью отца, это его клетка, и получается что мусор размножается вегететивно, попав от отца в яйцеклетку размножил себя сам, а потом пошел дальше, по потомкам, в будущее. Сидит он, в каждой клетке, имеющей ядро.

С мамами вообще дело интересное, возможно когда то попавший в нечто более крупное, клетка органелла, симбиотик, живет себе в чем то ином, большем, на пользу обоим, играя роль "электростанции", и ведь то же, размножается вегетативно, попадая к маминым детям с маминой яйцеклеткой, так что, я бы сказал, что митохондрия содержит не историю по материнской линии, а свою собственную, а уж по ней, опосредствовано, по маме, история мамы эт история "фамильного глиста", симбиотика.

В мире многие, казалось бы совершенно сторонние вещи, подобны и описываются, подчиняются одним закономерностям. Вот сидишь за капютером, тупо вглядываясь в монитор, и не подозреваешь, что и в нем есть аналог очень многого, есть много способов хранения данных на диске, вспомним о самом распространенном, том что у вас сегодя в использовании, разметка диска в режиме справочника, диск разбит на сектора и дорожки, радиальные, все стороны одного сектора, а диск то имеет две поверхности верх и низ, если несколько дисков, "бутерброд", то столько и сторон, все стороны одного сектора называют кластером, так сказать единица хранения информации. В определенном секторе размещается так называемый корневой каталог, стуктура данных, в которой записаны свойства файла, в том числе и первый кластер с которого он начинается.
Запишем в файл одну букву, и сохраним, посмотрим свойства и увидим что он занимает не один байт, а имеет размер целого кластера, полезным в нем всего байт, остальное мусор, он будет там жить до тех пор пока файл не займет его полностью (если вы будете его дописывать и дописывать), если тиражировать диски методом подорожечного копирования, то этот мусор будет переходить от диска к диску. Не возникает ли каких ассоциаций?

И тут вдруг оказывается, что иногда перезапись сбоит, и какие то битики меняются, с некой статистической, чуть не сказал, периодичностью, нет закономерностью или вероятностью, в общем не периодический процесс.
И пошло, поехало, так вместо бывшего мусора, вдруг углядели записи типа о происхождении, нет, это не родословная книга, это всего лишь неиспользуемое пока место кластера, а "родословная книга" всего лишь его побочный эффект, что то когда то может просто его занять, и открыть новый мусорник в ином месте.

Вот так, и не закончил основной мысли, отойдя в сторону, мож продолжу, если не заплюете.

А если все же найдете что то в этом не совсем дикое, будет смысл продолжить, есть много чего сказать, но уж извините в такой вот, манере. Просто не делайте поспешных выводов, и подумайте возможно популяризация в подобном стиле имеет смысл.

+Цитировать сообщение
aklyosov
сообщение 1.12.2012, 3:23
Сообщение #84

Легенда

Цитата(Zastup @ 30.11.2012, 19:14) *
А если все же найдете что то в этом не совсем дикое, будет смысл продолжить, есть много чего сказать, но уж извините в такой вот, манере. Просто не делайте поспешных выводов, и подумайте возможно популяризация в подобном стиле имеет смысл.

Дорогой гость, Вы, видимо, так и не поняли, раз воспроизвели. Это не дикое, а просто банальное. Вы - на Форуме ДНК-генеалогии, поэтому будьте добры соответствовать.

На мой взгляд, это не популяризация. Популяризация чего?

Когда-то, когда я был выпускником своего университета, я написал книжку под названием "Ферменты - химические катализаторы?". Она получила премию на Всесоюзном конкурсе научно-популярной литературы. Теперь посмотрите на свой "популярный текст". Как думаете, представили бы его на конкурс? А ведь писать надо ТОЛЬКО ТАК, чтобы представили. Иначе - потеря времени и Форумного пространства.

--------------------

+Цитировать сообщение
Zastup
сообщение 1.12.2012, 4:27
Сообщение #85

Новичок
*

Цитата(aklyosov @ 1.12.2012, 1:57) *
К сожалению, все дальше у Вас - тоже спам. Если Вы это не понимаете, то прискорбно. Вы и фильм не обсуждаете, и науку не обсуждаете, а продолжаете давать поток сознания.

Всему свое время, был фильм, там были выдвинуты какие то положения, можно их одобрять или отрицать, а можно и это мне кажется более оптимальным, подбить какую то более менее достоверную базу, из разных областей.

Два материала я уже выложил, есть ли в них реальная основа для обсуждений? Мне так кажется что есть, и по первому материалу и по второму.
Я не выражаю собственного мнения по тому что хочу услышать экспертную оценку, которая и запустит процесс обсуждения.

Смысл в чем, есть разноплановые материалы касающиеся так или иначе обсуждаемой темы, их компиляция и может стать некой дополнительной базой для тех или иных утверждений.

Следующий материал, который я бы хотел представить к экспертной оценке
"Рассоха И. Н. Исследования по ностратической проблеме: Южно-Украинский центр неолитической революции"

Материал в пдф формате

Там имеются вопросы как лингвистического, археологического так и общего характера, пересказывать содержание не имеет смысла, это не моя работа, но обсудить ее положения ни кто не запрещает, а обсуждать можно лишь то что известно обсуждаемым, обсуждать с самим собою это слишком.
Особенно интересны мысли по археологии, в частности на ее избирательный характер, исследованиям подлежит лишь то что вписывается в "кошерные" версии, все остальное табу.

Интересен и аспект с происхождением сельскохозяйственных культур, но все это подлежит обсуждению и определению на степень достоверности. Просто если в какой то стройной теории вдруг обнаруживается элементарная недостоверность, то она переходит и на саму теорию.

Вот к примеру, что есть предметом изучения лингвистов, я имею ввиду прошлое, мне так кажется что изучение письменных вариантов языков, просто именно этот материал им и доступен, у них нет фонограмм с записью разговорной речи, они просто транспонируют выявленные в письменных вариантах статистические закономерности на разговорные варианты языка. Мне кажется это некорректным.

Какое это имеет отношение к обсуждаемой теме, мне кажется прямое, ответ может дать только комплексное обоснование.

Что бы кто то куда то мигрировал во первых нужно что бы было кому мигрировать, то есть должны быть некие сопутствующие демографические предпосылки, кроме того нужны средства для осуществления миграции, с пустым брюхом далеко не пойдешь.

Одомашнив животных и освоив культуру обработки земли снимаются демографические ограничения, появляется нужда сменить место, и есть средства для его смены.

Я где то видел график изменения численности людей за прошедшие N тысячелетий, с очень интересной траекторией.

+Цитировать сообщение
Zastup
сообщение 1.12.2012, 4:50
Сообщение #86

Новичок
*

Цитата(aklyosov @ 1.12.2012, 2:23) *

Хорошо, не буду вас более донимать, хоть ситуация весьма характерна, и вы с ней неоднократно сталкивались, но были на иной стороне, волей не волей я воспроизвел обратную ситуацию, и получил тот же результат что получали и вы. А задача и состоит в том что бы получить иной результат взаимодействий, в этом ключ решения многих вопросов. Это возможность взаимодействия и взаимопонимания разноплановых направлений.
Не сердитесь. rolleyes.gif

+Цитировать сообщение
aklyosov
сообщение 1.12.2012, 6:21
Сообщение #87

Легенда

Сердиться здесь нечего. Предмета обсуждения нет, во всяком случае Вы его не сформулировали. А "постановка" типа "хорошо бы чего-нибудь пообсуждать" здесь не проходит.

Не будем же мы серьезно обсуждать фантазии И.Н. Рассохи об "украинском происхождении R1a" или о мезолитическом происхождении R1b в Европе. Он сам не понимает, что пишет, ссылается на допотопные работы попгенетиков, как Semino 2000 года, материалы из Википедии (недатированные) и прочие, хотя книга его - 2010 года. Пора было разобраться.

--------------------

+Цитировать сообщение
vladgor
сообщение 1.12.2012, 6:32
Сообщение #88

Знаток

Из: Москва

Цитата(Zastup @ 1.12.2012, 5:50) *
Цитата(aklyosov @ 1.12.2012, 2:23) *

Хорошо, не буду вас более донимать, хоть ситуация весьма характерна, и вы с ней неоднократно сталкивались, но были на иной стороне, волей не волей я воспроизвел обратную ситуацию, и получил тот же результат что получали и вы. А задача и состоит в том что бы получить иной результат взаимодействий, в этом ключ решения многих вопросов. Это возможность взаимодействия и взаимопонимания разноплановых направлений.
Не сердитесь. rolleyes.gif

Zastup, Вы организационно подправьте свои действия.
Вам корректно намекали, Вы не услышали.
Есть на форуме специальные места, где можно, без риска быть удалённым начинать предложенную Вами работу.
В других разделах форума.
Не в Теме Российская Академия ДНК-Генеалогии > География Y хромосомы

--------------------
Y-DNA: I1
mt-DNA: ? (Unknown)

+Цитировать сообщение
bugler
сообщение 1.12.2012, 7:09
Сообщение #89

Эксперт

Из: Москвы

<...так вместо бывшего мусора, вдруг углядели записи типа о происхождении, нет, это не родословная книга, это всего лишь неиспользуемое пока место кластера, а "родословная книга" всего лишь его побочный эффект, что то когда то может просто его занять, и открыть новый мусорник в ином месте.>

Уважаемый Zastup!
Учитывая, что большинство людей почему-то не оставляют поминутных дневников своей жизни приходится копаться везде. И археологи в грязи копаются. И архивную пыль повидлом не назовёш. Даже окаменевшие человеческие испражнения (копролиты) собирают, черепа и косточки. Для того чтобы узнать прошлое.
А хромосомы и гены человека это не мусор. Это часть человека и "родовая память" по определению. В них и внешность предков, и здоровье с болезнями и много ешё чего. Вот нашли SNP и появилась классификация по гаплогруппам. Разобрались с STR - появились гаплотипы в которых скрыта временная информация о предке.
Какой это "мусор"?

+Цитировать сообщение
bugler
сообщение 1.12.2012, 7:45
Сообщение #90

Эксперт

Из: Москвы

Цитата(Zastup @ 1.12.2012, 5:27) *
....
Следующий материал, который я бы хотел представить к экспертной оценке
"Рассоха И. Н. Исследования по ностратической проблеме: Южно-Украинский центр неолитической революции"
....

Рассоха И.Н. много интересного написал и обобщил. Но незнание результатов ДНК-генеалогии не позволяет ему сделать из всего что он собрал правильные выводы. Да и ангажированность ему мешает. Уж очень хочется ему, чтобы "слоны" местные были. Плохого я в этом не вижу, но учитываться должны все факты из всех доступных наук.
Тогда и появляется жизнеспособная теория.
А реалии таковы (и он это прекрасно знает), что арии (носители гаплогруппы R1a1) шли с Балкан (как туда попали это другая история) на Восток и на территории между Днепром и Доном создали Среднестоговскую культурно-историческую общность, оставили кучу гидронимов с индоевропейской основой и отсюда дальше пошли. А часть населения так и осталась. Территория современной Украины это только одни из подмостков "больших гастролей", где сыграли свою роль носители гаплогруппы R1a1.

+Цитировать сообщение
aklyosov
сообщение 1.12.2012, 8:36
Сообщение #91

Легенда

Уважаемый Bugler высказался разумно и правильно (это не синонимы). Действительно, немного смешно, когда И. Рассоха всюду вплетает "украинское происхождение".

Не было тогда ни украинского, ни русского. Когда мы пишем Русская равнина - это географическое понятие. Могли бы писать "Восточно-Европейская", но лень так писать, длиннее получается. Не украинское это происхождение. Длинные миграции проходили от океана до океана, по всей Евразии, или ее частями.

Собственно говоря, это отчетливо видно и из того фильма. Какая-то ассоциация с мальчиком в коротких штанишках, которому очень хочется казаться взрослым.

--------------------

+Цитировать сообщение
_В.Юрковец_*
сообщение 1.12.2012, 10:35
Сообщение #92

Гости

Цитата(Zastup @ 1.12.2012, 4:14) *
Мне все же удалось вас немного расшевелить, и это хорошо.
Что до формы моего письма, то это просто привычный мне стиль, без всякого намека и обид, просто не обращайте на это внимание, попробуйте принять как есть, ведь это не главное.

Почему я затрагиваю ...

....

... новый мусорник в ином месте.

Вот так, и не закончил основной мысли, отойдя в сторону, мож продолжу, если не заплюете.

Мда-а... Что называется, переварил и вывалил... продукт своей информационной ферментной системы.

Правильно сделали, что прибрали тут за вами.

Цитата(Zastup @ 1.12.2012, 5:27) *
... Я где то видел график изменения численности людей за прошедшие N тысячелетий, с очень интересной траекторией.

Да что вы говорите...

+Цитировать сообщение
aklyosov
сообщение 1.12.2012, 14:50
Сообщение #93

Легенда

Zastup'y:

Вы не думайте, что к Вам ни с того, ни с сего якобы предвзятое отношение. Просто у нас здесь планка высокая. Иначе мы превратимся в те ля-ля, которых пруд пруди в сети. А у нас тематика уникальная.

К сожалению, пока Вы той планке не соответствуете. Это не страшно, с первого раза мало кто соответствует, в том числе и профессионалы в сопряженных областях. Но толковые люди быстро схватывают, начинают понимать про планку, и прогрессируют быстро или медленно, в зависимости от образования, способностей схватывать, способностей увидеть проблему и ее четко сформулировать, а то и решить. Последнее - уже высший пилотаж. Отсюда - уже прямой путь в Академию.

Академия - это не пустой звук. Это означает, что человек знает свою гаплогруппу и гаплотип, понимает их место в общей родовой эволюции человечества, и не просто понимает, а изучает, вскрывает непознанные до того закономерности своей ДНК-генеалогической линии, своего рода, и место его в системе родов на планете, и публикует статьи в Вестнике или других изданиях. Это все означает, что человек вышел на уровень немногих людей в мире в понимании ДНК-генеалогии.

Но чтобы отсеять людей неспособных или не желающих это понять, у нас и есть та высокая планка. Многие новички или случайные визитеры, впрочем, этого не понимают и понять не хотят. Они считают, что на них ни с того ни с сего ополчились, или как Вы написали, оплевали. То это это первый, но серьезный сигнал, что Вы не поняли. Посмотрим, что будет дальше.

Как говорил фельдмаршал, тяжело в учении. У него, кстати, были те же принципы в отборе соратников.

Так вот, у нас здесь есть люди двух основных категорий. Одна - это соратники. Члены Академии и те, которые могли бы ими быть, но по разным причинам не хотят напрягаться. Амбиции у всех разные. Но выступают на уровне. Вторая - это типа попутчики. Они прошли такой же обряд "намылить шею", если вовремя не сообразили, что общему трепу под маской якобы науки здесь спуску не дают, но удержались, не впали в истерику, что делает им честь, и приходят сюда поболтать на исторические темы без всяких претензий. Или тихо изучают гаплотипы-гаплогруппы свои, родственников, соотечественников, опять же без претензий. Ничего в этом плохого нет, это только приветствуется. Люди осваивают ДНК-генеалогию, и это хорошо и приятно и им, и нам всем. Поэтому у нас на Форуме две части - (1) Академия, и (2) любительская.

Как Вы понимаете, я пишу это не для Вас конкретно, а время от времени напоминаю новичкам принципы нашего Форума.

--------------------

+Цитировать сообщение
Igor1961
сообщение 15.12.2012, 7:52
Сообщение #94

Легенда

Цитата(Igor1961 @ 28.9.2012, 1:31) *
Готов также побиться об заклад, что у гуцулов будет очень мало носителей северной евразийской ветви R1a1 (Z92+) и гаплогруппы N. Про минорные линии трудно что-то заранее сказать. Наверное, можно ожидать заметный процент J2.

Насчет гаплогруппы N, так оно и есть. Недавно вышла статья, где в сопроводительной информации есть 154 17-маркерных гаплотипа украинцев из Львова:

Mielnik Sikorska M., Daca P., Woźniak M., Malyarchuk BA., Bednarek J., Dobosz T., Grzybowski T. (2012), 'Genetic data from Y chromosome STR and SNP loci in Ukrainian population', Forensic Science International:Genetics 7(1), 200-203.

Среди них оказалось всего 2 носителя гаплогруппы N1c1. Это рамного меньше, чем у русских, белорусов и поляков. На таком же уровне эта гаплогруппа представлена, например, у чехов, словаков и венгров. В гапогруппу J2 попало 5 человек (3 %), что на том же уровне, как у русских (16 из 545) и поляков (30 из 835). То есть, в этом плане западные украинцы не выделяются. Про северную евразийскую ветвь ничего сказать нельзя - она не распознается однозначно в формате YFiler.

--------------------
Y-DNA: R1a M458>Y2604>CTS11962>L1029>FGC66323>YP1703>YP6189>BY35612
mt-DNA: U3a2a (16343G, 16390A, 16519C, 73G, 150T, 200G, 263G, 315.1C)

+Цитировать сообщение
Rasen
сообщение 16.12.2012, 21:08
Сообщение #95

Новичок
*

Фильм, полнейшая профанация с намёком на идеологичность.
Во-первых, авторы фильма путают понятия гражданство и национальность.
Ведь любому разумному человеку понятно, что не всякий гражданин Украины является украинцем по национальности, так же, как не всякий украинец является ныне гражданином УКраины.
Во-вторых, нет и украинской нации, в её определении, как
Цитата
На́ция (от лат. natio — племя, народ) — социально-экономическая, культурно-политическая и духовная общность индустриальной эпохи[1]. Существует два основных подхода к пониманию нации: как политической общности граждан определенного государства и как этнической общности с единым языком и самосознанием.

потому, что из всех составляющих, этого определения, для украинского населения присутствует только первая: социально-политическая общность. Остальное: история, язык, мифы, герои, для разных частей населения Украины разные. И те исторические персонажи, которые одной частью населения возводятся в ранг героев, для другой части населения являются предателями или преступниками.
А ведь национальность не может иметь несколько корней. У неё должен быть только один корень(гаплогруппа). А вот этот-то корень украинцев как раз в фильме и не выявлен, что указывает на то, что украинская национальность, на самом деле, всего лишь политический миф, для забывших свою родословную (потомков кельтов, угров, финов, скандинавов, ариев).
В-третьих, одной из главных задач фильма было показать некую отделённость жителей Украины от жителей России, которая с треском провалилась, и не оставалось ничего другого, как выставить ария (R1a1) диким варваром, насилующим трипольских женщин.
В-четвёртых, в фильме ничего не говорится о кровном родстве кельтов (R1b) и ариев-малоруссов (R1a), которые имели общего предка, а, значит, ариями можно было бы назвать и кельтов.
При этом, слово малорусс в фильме не звучит ни разу. А ведь именно это слово объединяет жителей Украины с жителями Белоруссии и России, как и гаплогруппа R1a.
Получается, что в фильме ни один вопрос не раскрывается даже наполовину, что указывает на то, что фильм был создан вовсе не для выявления корней и выявления исторических фактов, а исключительно для распила бабла, выделенного на проект украинизации русского населения Украины.

+Цитировать сообщение
vladgor
сообщение 17.12.2012, 6:32
Сообщение #96

Знаток

Из: Москва

Цитата(Rasen @ 16.12.2012, 22:08) *
Получается, что в фильме ни один вопрос не раскрывается даже наполовину, что указывает на то, что фильм был создан вовсе не для выявления корней и выявления исторических фактов, а исключительно для распила бабла, выделенного на проект украинизации русского населения Украины.

Вы даже ещё очень дипломатично сказали.

--------------------
Y-DNA: I1
mt-DNA: ? (Unknown)

+Цитировать сообщение
OrK36482501
сообщение 30.5.2013, 0:18
Сообщение #97

Новичок
*

Из: Canada

Цитата(vladgor @ 12.11.2012, 20:29) *
Моя внучка - показывает на карту СНГ говорит: "Временно разделённая Родина".
Соеденим в 24 раз удельные княжества!
И будем строить Новую Великую РУСЬ!

ага, сейчас я все брошу и побегу строить rolleyes.gif

--------------------
R1a1a1b1a2d-North(BC) -M417*
FTDNA: 221288
Ysearch: 89YT7

+Цитировать сообщение

5 страниц V  « < 3 4 5
Быстрый ответОтветить в данную темуНачать новую тему