Главная   |   Древние Рода   |   ДНК тесты   |   ДОК генеалогия             VK  |  OK  |  FB

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

25 страниц V   1 2 3 > »   
Ответить в данную темуНачать новую тему
> Все Кому Нужны Значки Их Гаплогрупп - Пишите Тут
Valery
сообщение 29.12.2008, 18:15
Сообщение #1

Знаток

1) U

Переношу сюда свой пост про U

Таки предлагаю разную символику для ветвей U. Они слишком древние.

U4 - охотницы на мамонтов (ЗЫ: кажется ЕВ в свое время обратила внимание что восточноевропейский ареал максимума U4 совпадает с ареалом находок мамонтовых костей)

U5 - надо придумать что-то очень европейское, так как за пределами Европы этой гаплогруппы по сути нет. Мои ассоциации - светлые волосики и веснушки, но для знамен надо че-то боевое, серьезное smile.gif

U8K - без понятия. Идеи?

Прочие U пока не актуальны.

2) H

Согласен, надо Елену прекрасную соблазнительницу. Помним что гаплогруппа не исключительно европейская, поэтому средиземноморская атрибутика вполне прокатит.

3) J

Не согласен с жасмином! Этот цветок носила в волосах Кармен (а не розу как ее малюют на дешевом мыле smile.gif Но Кармен была цыганка и потому скорее M5 чем J smile.gif

4) Т

без понятия, честно. Скорее всего для T1 и T2 нужны разные символы. Я бы для первой выбрал что-то связанное с северо-востоком русского ареала где частота этой гаплогруппа достигает мирового субмаксимума. Для T2 годится любая европейская или средиземноморская символика. Только не надо Николая 2го smile.gif

5) V

идеи? Что-то саамское? Или баскское?

Какие еще гаплогруппы бывают? Вроде все попсовые перечислил.

+Цитировать сообщение
Headache
сообщение 29.12.2008, 18:46
Сообщение #2

Участник
**

Из: Москва

Цитата(Valery @ 29.12.2008, 18:15) *
Какие еще гаплогруппы бывают? Вроде все попсовые перечислил.

Ты не смотри, кто бывает, ты смотри, кто здесь есть... Из L-ек я пока вроде только один. Пока не начнется деление на L0..L3 - можно просто черный профиль Африки...

--------------------
YDNA : R1a1* М198+ PK5- Ysearch : 8BEJP YDNA.RU: 9e93fb
mtDNA : L2a "Clan Lingaire" mitoSearch : 8B68F
CCR5: norm, norm
--------------------
* http://www.ydna.ru/ydb/ *

+Цитировать сообщение
Valery
сообщение 29.12.2008, 20:12
Сообщение #3

Знаток

Цитата(Headache @ 29.12.2008, 18:46) *
Ты не смотри, кто бывает, ты смотри, кто здесь есть... Из L-ек я пока вроде только один. Пока не начнется деление на L0..L3 - можно просто черный профиль Африки...

Черный профиль Африки? А если без политики? А то как борьба за права и все такое получится smile.gif Хотя тебе видней, такие вопросы решаются _самими_гаплогруппами_ как сказал Вождь smile.gif

Итак, кто есть:

H - есть H6, H11, еще кто? Апдейт: АК, подгруппа вроде неизвестна
V, pre-V (давайте объединим! есть alfatvcom и kapustin)
U4 - Юрган, Вован, кн Игорь, кто еще?
U5 - есть или нет? Гаплогруппа суперважная а народу нет?
U8K - Вангрейв
J1 - Роман, Денис, кто еще?
T1 - Скрипка, я
T2 - кто-то был или я путаю?
L2 - Хедейк
C - Нимиссин или я путаю?
W - Snowelf
N1b - Паровоз

Теперь то все?

+Цитировать сообщение
_Kнязь Игорь_*
сообщение 29.12.2008, 20:20
Сообщение #4

Гости

Нам хотя бы с семью дочерями разобраться.

Неизвестно ещё - получится ли допстроку под аватару поставить: что будет у тех, кто не тестировался на мито (а таких большинство). Фига?

+Цитировать сообщение
Valery
сообщение 29.12.2008, 20:26
Сообщение #5

Знаток

Цитата(Kнязь Игорь @ 29.12.2008, 20:20) *
Нам хотя бы с семью дочерями разобраться.

Я выбрал самых попсовых дочерей в первом посте но тут же резонно получил от Хедейка. Так что уже решили делить дочерей по наличию таковых а не по степени попсовости. Это раз. Два - U вместе никак нельзя. Это то же что объединять R1a и b.

Цитата(Kнязь Игорь @ 29.12.2008, 20:20) *
Неизвестно ещё - получится ли допстроку под аватару поставить: что будет у тех, кто не тестировался на мито (а таких большинство). Фига?

я про суть а не про технику

+Цитировать сообщение
_Centurion_*
сообщение 29.12.2008, 20:32
Сообщение #6

Гости

Цитата(Valery @ 29.12.2008, 20:12) *
J1 - Роман, Денис, кто еще?

ещ татиа, Elena V

и все J1c

+Цитировать сообщение
_Kнязь Игорь_*
сообщение 29.12.2008, 20:35
Сообщение #7

Гости

Цитата(Valery @ 29.12.2008, 21:26) *
я про суть а не про технику

Суть не в том, что суть, а в том, куда суть ... эту Вы приткнёте. Если просто картинки порисовать - можно хоть все субклады обеспечить фотоальбомами.

Я думал, речь о деле идёт, а не "ля-ля"...

+Цитировать сообщение
_Centurion_*
сообщение 29.12.2008, 20:35
Сообщение #8

Гости

Цитата
Теперь то все?

Есть еще K1a

+Цитировать сообщение
Valery
сообщение 29.12.2008, 20:42
Сообщение #9

Знаток

Цитата(Centurion @ 29.12.2008, 20:35) *
Есть еще K1a

см U8K

+Цитировать сообщение
Пастор
сообщение 29.12.2008, 23:51
Сообщение #10

Эксперт

Если я и вправду H6, то нас не мало: я, полярный волк, мич глич и рахметов, вроде никого не забыл. Мы арфу застолбили пока для всех H*. smile.gif Рисунок попробую поискать.

+Цитировать сообщение
_Kнязь Игорь_*
сообщение 30.12.2008, 0:02
Сообщение #11

Гости

Цитата(Пастор @ 30.12.2008, 0:51) *
Если я и вправду H6, то нас не мало: я, полярный волк, мич глич и рахметов, вроде никого не забыл. Мы арфу застолбили пока для всех H*. smile.gif Рисунок попробую поискать.

Для Урсулы U4 копьё или острогу - чтобы мамонтов, тюленей и рыбу бить. Можем и с U5 поделиться.

Или, характерный трофей - клык (а можно голову) мамонта.

+Цитировать сообщение
kapustin
сообщение 31.12.2008, 14:25
Сообщение #12

Новичок
*

А символ гаплогруппы V можно сделать такой-же как у Евросоюза ( Родина гаплогруппы -Европа) - звёзды по кругу

+Цитировать сообщение
Snowelf
сообщение 1.1.2009, 20:27
Сообщение #13

Новичок
*

По поводу гаплогруппы W. Поскольку она зародилась на территории Северо-Западной древней Индии (ныне территория Пакистана), то надо бы нам эмблему, связанную с индийским мотивом. Поскольку я первая и пока единственная, у кого обнаружилась эта гаплогруппа, рискну предложить свой вариант. Мне нравится вот это изображение "бинду", на него даже медитировать можно. К тому же прохладный голубой цвет как бы связывает южное происхождение гаплогруппы с ее западноевропейским распространением (чаще всего она встречается в Финляндии).

+Цитировать сообщение
Valery
сообщение 1.1.2009, 22:46
Сообщение #14

Знаток

Цитата(Snowelf @ 1.1.2009, 20:27) *
По поводу гаплогруппы W. Поскольку она зародилась на территории Северо-Западной древней Индии (ныне территория Пакистана)

откуда Вам это известно с такой определенностью?

+Цитировать сообщение
ДАР ИСИДЫ
сообщение 2.1.2009, 6:17
Сообщение #15

Сергей Сидоров

Цитата(Пастор @ 29.12.2008, 23:51) *
Мы арфу застолбили пока для всех H*

В смысле - для всех H? Или именно для H*? Если для H*, то не думаю, что что-то нужно, так как их куча совершенно не имеющих отношение друг к другу ветвей. У меня вот, очевидно, ветвь H*, которая обнаруживается только во Владимирской и Ивановской областях. Так как Иваново - город невест, то можно сделать для нее девицу в белом подвенечном платье и фате.

--------------------
ДНК-ПРОЕКТ СИДОРОВЫХ
Y-DNA haplogroup: N1b*-E5
Ysearch: 2XGNF
FamilyTreeDNA: 104256

+Цитировать сообщение
ДАР ИСИДЫ
сообщение 2.1.2009, 6:28
Сообщение #16

Сергей Сидоров

3) J

Не согласен с жасмином! Этот цветок носила в волосах Кармен (а не розу как ее малюют на дешевом мыле smile.gif Но Кармен была цыганка и потому скорее M5 чем J smile.gif

Разве этот цветок имеет отношение только к Кармен? Гаплогруппа появилась на Ближнем Востоке, цветок тоже восточный. Лучшего образа для Жасмин не найти.

4) Т

без понятия, честно. Скорее всего для T1 и T2 нужны разные символы. Я бы для первой выбрал что-то связанное с северо-востоком русского ареала где частота этой гаплогруппа достигает мирового субмаксимума.

Подойдет Птица-Человек-Лось, герб Коми.

Цитата(Valery @ 29.12.2008, 20:12) *
Черный профиль Африки? А если без политики? А то как борьба за права и все такое получится smile.gif

Все нормально, суть ведь точно отражена.

--------------------
ДНК-ПРОЕКТ СИДОРОВЫХ

+Цитировать сообщение
ДАР ИСИДЫ
сообщение 2.1.2009, 6:41
Сообщение #17

Сергей Сидоров

Цитата(Snowelf @ 1.1.2009, 20:27) *
По поводу гаплогруппы W. Поскольку она зародилась на территории Северо-Западной древней Индии (ныне территория Пакистана), то надо бы нам эмблему, связанную с индийским мотивом. Поскольку я первая и пока единственная, у кого обнаружилась эта гаплогруппа, рискну предложить свой вариант. Мне нравится вот это изображение "бинду", на него даже медитировать можно. К тому же прохладный голубой цвет как бы связывает южное происхождение гаплогруппы с ее западноевропейским распространением (чаще всего она встречается в Финляндии).

Вас не так поймут. Кроме того, раз уж ДНК-генеалогия немного связала меня с Финляндией, категорически протестую против такого образа Финляндии!

--------------------
ДНК-ПРОЕКТ СИДОРОВЫХ

+Цитировать сообщение
Павел Шварев
сообщение 2.1.2009, 12:27
Сообщение #18

Легенда

Из: порт Находка

Цитата(ДАР ИСИДЫ @ 2.1.2009, 6:41) *
раз уж ДНК-генеалогия немного связала меня с Финляндией, категорически протестую против такого образа Финляндии!
Уважаемый Дар Исиды, Snowelf так же связана и с Финляндией, и с Вами.

+Цитировать сообщение
Snowelf
сообщение 2.1.2009, 19:31
Сообщение #19

Новичок
*

Цитата(Павел Шварёв @ 2.1.2009, 12:27) *
Уважаемый Дар Исиды, Snowelf так же связана и с Финляндией, и с Вами.

Я тоже не поняла, что так возмутило уважаемого Дар Изиды.... Какая связь между его Y-гаплогруппой N (которая, кстати, по мужской линии, и мне не чужая, как ему известно) и моей мито-ДНК W?И при чем тут Финляндия? Носители группы сосредоточены не только там, просто там их скопилось до 11%, но кроме того, мои одногруппники живут по всей Европе, в США, а также в Индии, Пакистане, среди курдов. По происхождению гаплогруппа имеет древнеиндийское происхождение. Поэтому считаю логичным предложенный мной символ. И непонятно, почему и кто может возражать против этого.

+Цитировать сообщение
Snowelf
сообщение 2.1.2009, 19:34
Сообщение #20

Новичок
*

Цитата(Valery @ 1.1.2009, 22:46) *
откуда Вам это известно с такой определенностью?

На FTDNA я среди прочих проектов вступила и в проект гаплогруппы W. Так вот там нам предлагается в качестве информативного очень подробный сайт по этой гаплогруппе, которая довольно редко освещается в публикациях. Некто проделал титанический труд однако. Вот ссылка

Ареал распространения гаплогруппы W.

Haplogroup W, on a local scale, peaks at nearly 9% of the population in northwest Pakistan. Other peaks are over 5% in northwest Iran and over 11% in central-north Finland. The first two peaks are believed related to the ancient ice age refuges of the W and other N-descended haplogroups in south Asia. The Finnish peak may be due to the founder or survivor effect of a small population that included a W woman that colonized the most northern part of Europe after the ice receded. Elsewhere, from western Europe to central Asia, W haplogroup varies from under 1% to 3% of the population. It is essentially absent from Africa, east Asia, and native Americans.

+Цитировать сообщение

25 страниц V   1 2 3 > » 
Быстрый ответОтветить в данную темуНачать новую тему