Главная   |   Древние Рода   |   ДНК тесты   |   ДОК генеалогия             VK  |  OK  |  FB

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

2 страниц V  < 1 2  
Ответить в данную темуНачать новую тему
> Антропологический облик предков гаплогруппы N, Мнения участников форума относительно физического облика предков
Dogon
сообщение 11.2.2010, 15:19
Сообщение #21

Эксперт

Цитата(Andr @ 11.2.2010, 13:46) *
Kamerun byl germanskoi koloniey po I-yu miravuyu vainu.

A ssylky vyshe ya zachem daval? Tam napisano, chto kamerunskiye R1b drevniye! wink.gif

+Цитировать сообщение
Stanislaw
сообщение 11.2.2010, 16:28
Сообщение #22

Знаток

Цитата(казак @ 10.2.2010, 23:21) *
laugh.gif Значит я ламаркист) Но я могу привести в пример черных R1b, живущих в Африке, а Вы являетесь обратным примером для севера: предок -негроид из Африки)) а противники могут только все отрицать.
http://www.smoney.ru/article.shtml?2009/02/16/9282 .."вот оно значит как"
Сейчас идет простая инвентаризация того, что в клетке находится, до понятия как это работает еще долго.

Cechy rasowe nie są związane z Y-DNA, lecz z autosomami-DNA, przekazywanymi także przez kobiety.
Populacji R1b w Kamerunie czarna skóra została przekazana przez czarne kobiety.
[translated by Google]
Расовая характеристики не связаны с Y-ДНК, но с autosomami ДНК, также представленный женщин.
R1b населения в Камеруне черные кожаные был принят черные женщины.

--------------------
Y-DNA: R1a
mt-DNA: ? (Unknown)

+Цитировать сообщение
_казак_*
сообщение 11.2.2010, 20:40
Сообщение #23

Гости

Черные женщины, да. Это понятно. Но Ваш белый вид чем объяснить? Белокурой Евой? Если наш предок жил в Африке 70 тыс лет назад-он что, был метисом, белым? Или прародина не Африка?

+Цитировать сообщение
Павел Шварев
сообщение 11.2.2010, 21:34
Сообщение #24

Легенда

Из: порт Находка

Цитата(казак @ 11.2.2010, 20:40) *
Или прародина не Африка?

Африка, она родимая. Вам же уже объяснили, что если постоянно брать в жены женщин из другой рассы, допустим белой, то любая линия мумбы юмбы через 5 поколений станет похожа на Аленов Деллонов..

+Цитировать сообщение
_казак_*
сообщение 11.2.2010, 21:53
Сообщение #25

Гости

Цитата(Павел Шварёв @ 11.2.2010, 21:34) *
Африка, она родимая. Вам же уже объяснили, что если постоянно брать в жены женщин из другой рассы, допустим белой, то любая мумба юмба через 5 поколений станет Аленом Деллолном.

Я прекрасно это понимаю и понимал. Это несколько другой случай.
Я спрашиваю, как из негроидных предков получился белый потомок? 72 000 -летия назад белых женщин другой расы не было. Конечно можно приписать неандертальцев, инопланетян или белокожую расу, все равно труднодоказуемо.
Эволюция, естественный отбор - простой ответ. Но тогда - для своих климатических зон-своя раса.

+Цитировать сообщение
Павел Шварев
сообщение 11.2.2010, 22:10
Сообщение #26

Легенда

Цитата(казак @ 11.2.2010, 21:53) *
72 000 -летия назад белых женщин другой расы не было.

Были рассам уже более 200 000 лет, и наши негроидные мужички, выскочившие из Африки встретили племена с очень необычными для себя женщинами. Как известно, мужской пульт состоит всего из трех кнопок, жратва, война, и секс. Наши предки видимо имели очень большие кнопки, бледнолицых мужчин успешно воевали, съедали, а их женщин горячо сексили. Одни наши предки пошли в одну сторону, другие в другую, одни встретили племена монгольской рассы и поменяли негритянский на монголойдный облик, другие европеоидной, и стали европеоидами.

+Цитировать сообщение
oberst
сообщение 11.2.2010, 23:58
Сообщение #27

Новичок
*

Цитата(Павел Шварёв @ 11.2.2010, 22:10) *
Были, рассам уже более 200 000 лет, и наши негроидные мужички, выскочившие из Африки встретили племена с очень необычными для себя женщинами. Как известно, мужской пульт состоит всего из трех кнопок, жратва, война, и секс. Наши предки видимо имели очень большие кнопки, бледнолицых мужчин успешно воевали, съедали, а их женщин горячо сексили. Одни наши предки пошли в одну сторону, другие в другую, одни встретили племена монгольской рассы и поменяли негритянский на монголойдный облик, другие европеоидной, и стали европеоидами.

Да, видимо такое весьма возможно. Наблюдая нынешних хакасов, алтайцев и киргизов трудно поверить, что их предки, енисейские кыргызы, описывались китайцами IX века следующим образом: «...[они] вообще рослы, с рыжими волосами, с румяным лицом и голубыми глазами. Черные волосы считались нехорошим признаком».

+Цитировать сообщение
_казак_*
сообщение 12.2.2010, 2:59
Сообщение #28

Гости

Цитата(oberst @ 11.2.2010, 23:58) *
Да, видимо такое весьма возможно. Наблюдая нынешних хакасов, алтайцев и киргизов трудно поверить, что их предки, енисейские кыргызы, описывались китайцами IX века следующим образом: «...[они] вообще рослы, с рыжими волосами, с румяным лицом и голубыми глазами. Черные волосы считались нехорошим признаком».

А в Африке они будут все черными.)) Мне довелось служить в части, куда основной набор был алтайцев, под описание китайца подходят. А черные волосы ребенка, если все вокруг рыжие -действительно признак не очень))

+Цитировать сообщение
Igor1961
сообщение 12.2.2010, 3:41
Сообщение #29

Легенда

Цитата(Павел Шварёв @ 12.2.2010, 4:10) *
Были рассам уже более 200 000 лет, и наши негроидные мужички, выскочившие из Африки ...

Поправлю. Выскочили со своими дамами: теория out-of-Africa впервые была сформулирована по результатам анализа мтДНК. Правда, временнЫе оценки выхода out-of-Africa-Евы и out-of-Africa-Адама не слишком четко стыкуются. Есть простор для фантазий. К примеру, вышли из Африки черными, но своих мужиков съели местные, а женщины нарожали от местных белых детей. Потом пришла новая волна черных, съела местных и переженилась на своих побелевших кузинах. Или ушла какая-то маленькая группа далеко-далеко, а потом климат поменялся, и эта горстка людей на тысячелетия оказалась отрезанной от всех остальных, и расходиться особо далеко некуда было - кругом непроходимая пустыня, горы, океан (нужное подчеркнуть). Вот и варились сотни поколений в своем соку, накапливая всякие рецессивные признаки, пока пути вновь не открылись.

Из той информации, что мы имеем, "ни то ни другое недоказуемо" ©

--------------------
Y-DNA: R1a M458>Y2604>CTS11962>L1029>FGC66323>YP1703>YP6189>BY35612
mt-DNA: U3a2a (16343G, 16390A, 16519C, 73G, 150T, 200G, 263G, 315.1C)

+Цитировать сообщение
aklyosov
сообщение 12.2.2010, 8:29
Сообщение #30

Легенда

Цитата(Andr @ 11.2.2010, 5:46) *
Kamerun byl germanskoi koloniey po I-yu miravuyu vainu.

Это здесь не при чем. В Камеруне - новый субклад R1b, которого в Европе нет.

--------------------
Y-DNA: R1a-Z283
mt-DNA: H

+Цитировать сообщение
Павел Шварев
сообщение 12.2.2010, 12:09
Сообщение #31

Легенда

А меня сегодня как-то эмоцонально пробрало. Наши Y линии наших аутосомных предков были съедены (сжиты со свету) предками по отцовской линии, по которой мы все из, прости господи, из негров. Люди примерно нашего облика, или монголоидного жили здесь за долго до выходов из Африки потомков нашей праматери и праотца.

К рассогенезу ни одна современная гаплогруппа не причастна!

+Цитировать сообщение
Dogon
сообщение 12.2.2010, 17:12
Сообщение #32

Эксперт

Я вообще думаю, что абсолютизировать расовые различия не стоит. В мире живёт очень много смешанных рас. И даже по поводу некоторых древних рас неясно - результат ли адаптации они или древние метисы. Например, эфиопы - кто они по происхождению? http://www.youtube.com/watch?v=kIaDsJT7pFM вот эфиопская песенка в онлайне. девушка там явно не негритянка. но и вроде не "белая". Микс? Переходная форма?

+Цитировать сообщение
aklyosov
сообщение 13.2.2010, 3:46
Сообщение #33

Легенда

Цитата(Dogon @ 12.2.2010, 9:12) *
Я вообще думаю, что абсолютизировать расовые различия не стоит.

Ломитесь в открытую дверь. Абсолютизировать вообще ничего не стоит.

--------------------
Y-DNA: R1a-Z283
mt-DNA: H

+Цитировать сообщение
oberst
сообщение 13.2.2010, 13:50
Сообщение #34

Новичок
*

Цитата(Dogon @ 12.2.2010, 17:12) *

Конечно не стоит, однако следует помнить, что КАЖДЫЙ человек принадлежит к какому-то конкретному антопологическому типу, в том числе и упомянутая девушка-эфиопка. Именно в этой связи у меня и возник вопрос, а как же все-таки выглядели первые представители гаплогруппы N? Не знаю, как у других участников форума, но у меня это вызывает любопытство. Также мне интересны и аналогичные вопросы относительно других гаплогрупп, но их надо обсуждать в других разделах.

+Цитировать сообщение
Eugene
сообщение 22.10.2010, 9:57
Сообщение #35

Эксперт

Из: Санкт-Петербург

Цитата(oberst @ 13.2.2010, 14:50) *
Цитата(Dogon @ 12.2.2010, 17:12) *

Конечно не стоит, однако следует помнить, что КАЖДЫЙ человек принадлежит к какому-то конкретному антопологическому типу, в том числе и упомянутая девушка-эфиопка. Именно в этой связи у меня и возник вопрос, а как же все-таки выглядели первые представители гаплогруппы N? Не знаю, как у других участников форума, но у меня это вызывает любопытство. Также мне интересны и аналогичные вопросы относительно других гаплогрупп, но их надо обсуждать в других разделах.

Очевидно, что первые представители N(да и не только первые но и N1) выглядели как азиаты, пройдя путь с юго-западного Китая на северо-восток, всетаки расы зародились около 40 тлн. Предполагаю что перейдя границу Урала N1c постепенно преобрели облик восточно-европейского типа с некоторыми чертами монголойдной расы, которые сохранились частично и по сей день, особенно у коми, саамов, вепсов. Западней урала более европейского антропологического типа, а восточного (ханты-манси) более азиатского.

--------------------
Очевидное - ясно как солнце!
--
Y гаплогруппа N1c1(L550+) - Южно-Балтийская ветвь гаплогруппы N.
mt гаплогруппа U5b1b1a - Финская ветвь древнейшей Европейской гаплогруппы U5.

N1c1 Y-DNA Project

+Цитировать сообщение
k.lf
сообщение 15.1.2011, 13:15
Сообщение #36

Участник
**

Из: Баку-Москва

По моим наблюдениям родившиеся дети от мужчин негроидов в России с возврастом побелели.
А в Баку, если отдать в русскую школу учиться азербайджанца, то он быстро начинает отличаться от своих сородичей, которые учатся в азербайджанской школе, по облику. Лицо становиться благороднее, глаза умнее... . Это знают все в Баку. И народ стремится дать образование своему чаду в русской школе.
Понаблюдать за ними можно и в Москве на родительском собрании: как дети из азербайджанской семьи отличаются от своих родителей своим благородным обликом. Всемогущий русский язык продолжает нести положительную миссию.

--------------------
mt-dna: Y1(16126c,16231c,16266t,16519c-73ag,146tc,309,1c,309,2c,315,1c)

+Цитировать сообщение
Eugene
сообщение 23.1.2011, 17:35
Сообщение #37

Эксперт

Цитата(k.lf @ 15.1.2011, 13:15) *
По моим наблюдениям родившиеся дети от мужчин негроидов в России с возврастом побелели.
...

Интересно laugh.gif ,
конечно побелели если они родились от мужчин негроидов и белых женщин.
Культура и язык задействуют определенные группы мимических мышц и люди действительно выглядят по разному, но на окраске это не скажется.

--------------------
--

N1c1 Y-DNA Project

+Цитировать сообщение
k.lf
сообщение 23.1.2011, 20:02
Сообщение #38

Участник
**

Из: Баку-Москва

Цитата(eugene @ 23.1.2011, 17:35) *
Цитата(k.lf @ 15.1.2011, 13:15) *
...

Интересно laugh.gif ,
конечно побелели если они родились от мужчин негроидов и белых женщин.
Культура и язык задействуют определенные группы мимических мышц и люди действительно выглядят по разному, но на окраске это не скажется.

Я не спорю, что, окраска не сказывается на облик малыша приобщенный к Великому русскому языку! А что касается метисов-вот они белеют с годами. По моим наблюдениям.

--------------------
mt-dna: Y1(16126c,16231c,16266t,16519c-73ag,146tc,309,1c,309,2c,315,1c)

+Цитировать сообщение
Eugene
сообщение 29.7.2011, 13:26
Сообщение #39

Эксперт

Прочитав полностью данную тему заметил, что не слова о теме.
Так вот корневая гаплогруппа N1* более всего по информации с англоязычной Wiki распространена среди народа И (Yi people), в количестве 30%. Т.е. именно у них корневой субклад N1 кроме всех производных субкладов.
Живет этот народ на юго-западе современного Китая (провинция Юннань) и говорят на языках Тибето-Бирманской языковой группы.

Антропологически И относятся к южномонголоидной расе. Чистокровные И выделяются внутри неё своеобразным комплексов признаков, схожим с индейским: сильно выступающим вперёд в горизонтальной плоскости лицом, крайне низкой частотой эпикантуса, сильно выступающим и хорошо очерченным носом, а также прямыми волосами.

Используют Классическое письмо И

У народа И сохраняются древние традиционные верования, близкие к старотибетской религии Бон, подвергшиеся влиянию Даосизма и Буддизма.

История Ашимы — легенда сани, группы в составе юго-восточных и, получившая мировую известность. Она была переведена на 8 языков, на её основе была поставлена танцевальная драма, а в 1964 году режиссёр Лю Цюн (кит. 刘琼, пиньинь Liú Qióng) снял фильм «Ашима» (кит. 阿诗玛, пиньинь Āshīmă).

Именем Ашимы названа одна из скал Южнокитайского карста.
http://upload.wikimedia.org/wikipedia/comm...hima_rock_1.jpg

Гаплогруппу N1* с субкладом N1c1 разделяет предположительно 14 000 лет, поэтому культурного и языкового родства искать не стоит, но тем не менее думаю, что эта информация будет весьма интересна носителям гаплогруппы и N1c1 и других субкладов.
N1* также встречается (но уже значительно ниже 30%) в материковом Китая, на острове Тайвань, Японии (особенно Токушима), уйгуры, тибетцы, корейцы, вьетнамцы, манчжурские эвенки, алтайцы, хакасы, тувинцы и шорцы из Кемерово.

Сама же корневая гаплогруппа N* распространена около 1,2% в Китае.

--------------------
--

N1c1 Y-DNA Project

+Цитировать сообщение

2 страниц V  < 1 2
Ответить в данную темуНачать новую тему