Главная   |   Древние Рода   |   ДНК тесты   |   ДОК генеалогия             VK  |  OK  |  FB

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

922 страниц V   1 2 3 > »   
Ответить в данную темуНачать новую тему
> Исторические Аланские Беседы На Кухне
Slavar
сообщение 4.10.2008, 16:15
Сообщение #1

Активист

Из: Limassol, Cyprus

Не согласен, что G мало распространена. 70-74% G у алан северо-осетинцев, а ведь аланы – скифы. Гаплогруппа то скифская, арийская... Может быть даже больше арийская, чем R1a1 («Не замай!»???)? В Индии G представлена преимущественно у высших каст, а не у всех подряд как R1a1. Ну, да мы знаем, что не «не бывает некрасивых женщин, а бывает мало водки...». Видимо, водки (сурьи) хватало? Может быть прото-славянские арии в те времена были больше кшатриями-воинами, а не жрецами? А вот G (и J2, кстати) хоть и в меньшем количестве, но могли бы быть на своём привычном, жреческом, месте?

Думаю, что кому-то не интересно восстанавливать историю носителей линейной шнуровой керамики (см. кластеры в Германии и Дании лет и [Wolfgang Haak et al.Science, Vol 310, Issue 5750, 1016-1018, Link]), а затем и скифов (и их братьев по крови персов). Куда проще объявить персами пришельцев арабов с J1 гаплогруппой. Или отнести 30% грузинских мужских линий к некоей семитской гаплогруппе G, опуская при этом, что гаплогруппа эта скифская, арийская, а стало быть древняя кровная связь грузин с русскими очень даже велика?

Кластеры G в Европе по данным обзора Вийка (первое значение) и по моей выборке из Ysearch на 31.09.2008 (второе значение, смотрел по всем гаплогруппам и всем странам):

Eastern Europe:

русские (58 миллионов мужчин в России + неск. млн вокруг) ~0.7% G (Вийк) /18.2% G (выборка Ysearch n=110) )

Для сравнения по той же выборке Ysearch у русских R1a1= 26.4%, R1b1=14.5%, I2a=6.3%, I1=7.3%, I2b=2.7%, J=5.4%, N1=14.5%, Q=3.6%, H=0.9%. Т.е. по данным случайной выборки на данный момент можно допустить, что основная (условно славянская) компонента у русских R1a1 (26.4%) незначительно превышает три примерно равных компоненты G (18.2%, условно скифская), R1b1 (14.5%, условно кельтская – это, возможно, лишь “наследство”, прихваченное R1a при разделе R1 на R1a и R1b), N1 (14.5%, условно финская), дополненных вдвое-втрое меньшими компонентами I2a (6.3%, условно динарская, согласно Велесовой Книге прихваченная русами-карпами на Карпатах?), I1 (7.3%, условно германо-нордическая от готов) и J (5.4%, условно средиземноморская от хазар?).

Далее по G...

украинцы (19) – 2.5% (Вийк)/ 10.4% (n=96), R1a = 24% (как у русских!) (Ysearch), R2*=7.3% (см. объяснение в абзаце по полякам)

белорусы (4) – 2%/22.6% (n=31), R1a1=29% (почти как у русских!), R2*= 3.2%

Т.о., G, средневзвешенное по всем РУССКИМ (великоросам – вес 58/81=0.716, малоросам – вес 19/81=0.234 и белоруссам – вес 4/81 = 0.049): 13.03 + 2.43 + 1.11 = 14.1%, т.е. 1/7 всей русской крови – G - скифская ? (сарматская?)

Ещё дальше по G:

поляки (19.5) - <2% (по карте G у Вийка)/ 6.6% G (выборка Ysearch n = 289 мужчин), R1a1=42.2%, R2*= 11.7% - согласно Ysearch разновидность R1a*. На мой взгляд, это возможное наследство, прихваченное R1при разделе R1 и R2, а не цыгане Индии R2, пришедшие в Европу в средние века и принесшие чуму. Если это так (т.е. R2*=R1a*), то получается, что R1a формально старше R1b.

литовцы (1.5) – 0% (Вийк)/ 6% G (Ysearch, n=50), R1a1 = 32%, R2* (R1a*)=4%

чехи (4.6) – 5.1% / 7.8% G (n=51), R1a1= 45%

румыны (9.7) – 5.7%/ 4.5% G (n=22), R1a1=27%

венгры (5) – 2%/ 8.8% G (n=68), R1a1=42.6%, R2=2.9% (а вот это уже цыгане)

турки - 3.3% / 39% G (n=33) – Турция, как известно, занимает Анатолию, т.е. территорию древних персов, которые называли себя Ариями (Хариями); R1a1=15%, R2=6% (и тут цыгане)

итальянцы (28 млн мужиков) – 6.3%/7.9% (n=89) – Скифская Империя доходила до Словении (почти до нынешней Любляны), а там, на востоке северной Италии, обитали славяне венды-венеды-венеты, видимо, «смотрящие» скифов за этрусками, которые «стартовали» с западной части северной Италии и "смотрели" за Римом?

Интересно, кому так важно задавливать компоненты G (скифскую кровь) в Восточной Европе?

Только не говорите, что эти G в Ysearch – это успешные русские (белорусские??, украинские, литовские??, и далее по списку) грузины, косящие под русских (белорусов,....). Не тот у них менталитет, чтобы под кого-то косить. Как и у нынешних евреев, кстати.

Странно, но Ysearch итальянцев относит к Восточной Европе, а греков к Западной.

Western Europe:

Греки (5) – 5.9%/22% (n=36), а J =5.5% и Е =0% - где вы, где вы греческие 21.2%J и 22%E, соответственно? Тут я понимаю, почему древние греки похожи на "степных скифов"и почему Демосфен был полу-скифом (по матери)

испанцы (20) – 3-5% (по карте G у Вийка)/ 8.4% (n=107) Иверия-Иберия есть и в Грузии,

голландцы (6.5) – 0.8%/ 4.8% (n=82),

французы (26) – 2.8%/ 7.4% (n=162),

немцы (37.5) – 5%?(по карте G у Вийка)/8.5% (n=794) и

датчане (2.5) – 2-3%?(по карте G у Вийка)/8.5% (n=71) – полное совпадение носителей линейной шнуровой керамики на законной территории.

австрийцы (4.2) – 5.3% /11.3% (n=53) – Скифская Империя на востоке (см. итальянцев)

швейцарцы (3) – 1.6%/9.6% (n=67) - соседи,

шведы (3.9) - 1.6%/ 0.5% (n=191), R1a1 = 17.8% (11.8% у Вийка) - Тур Хейердал (классные русские имя и фамилия - Хейер-дел или ...даль), видимо, сильно ошибался пытаясь вывести шведов из скифов G (семитоидная знать, фенотип которой наблюдался даже у поздних скифов зажатых скифами-сарматами в Крыму), надо было выводить из скифов R1a1!

Русские линии G проснитесь!

+Цитировать сообщение
ДАР ИСИДЫ
сообщение 4.10.2008, 16:30
Сообщение #2

Сергей Сидоров

Из: Москва

G2 75% у части палестинцев.

--------------------
ДНК-ПРОЕКТ СИДОРОВЫХ
Y-DNA haplogroup: N1b*-E5
Ysearch: 2XGNF
FamilyTreeDNA: 104256

+Цитировать сообщение
ДАР ИСИДЫ
сообщение 4.10.2008, 16:33
Сообщение #3

Сергей Сидоров

Цитата(Slavar @ 4.10.2008, 16:15) *
Для сравнения по той же выборке Ysearch у русских... R1b1=14.5%

Возможно, это американцы, считающие себя русского происхождения, а на самом деле - отнюдь?

--------------------
ДНК-ПРОЕКТ СИДОРОВЫХ
Y-DNA haplogroup: N1b*-E5
Ysearch: 2XGNF
FamilyTreeDNA: 104256

+Цитировать сообщение
_Centurion_*
сообщение 4.10.2008, 16:50
Сообщение #4

Гости

Цитата
Русские линии G проснитесь!

Это G в вашем "фантазийном мире", а вот что в реальном:

РУССКИЕ (N=1228) // Balanovsky et al, 2008
G (G1, G2) 2.2%
G1 0.4%
G2 1.8%

РУССКИЕ (N=545) // Roewer et al, 2008 (выборка охватывает 12 областей России)
G 1.8%

Есть даже 10 гаплотипов русских G из 545 шт этой выборки.

Как видите два независимых исследования имеют близкие результаты.

И не надо, плиз, приводить в пример вашу "случайную" выборку. С ней уже все давно понятно, жаль, что вам нет.

ps Вот по чесноку у вас кроме Вика и ysearch (что у меня вызывает сомнение!!!) есть что представить? Просто вы как одну пластинку поставили так она и поет одну песню.

Приведите примеры выборок с ysearch#ID и гаплотипами, и что в них "случайного"?

В дальнейшем такие "ДИЗЫ" и введение в заблуждение читателей форума нелепыми частотами для разных гаплогрупп будут удаляться.

Ведь потом все ваше это будут тиражировать и ссылаться на наш форум!

+Цитировать сообщение
_Centurion_*
сообщение 4.10.2008, 17:49
Сообщение #5

Гости

Цитата
Только не говорите, что эти G в Ysearch – это успешные русские (белорусские??, украинские, литовские??, и далее по списку) грузины, косящие под русских (белорусов,....). Не тот у них менталитет, чтобы под кого-то косить.

Привожу пример "случайной выборки" YS

135 user(s) found (это видимо по-вашему N=), а на самом то деле - это просто кол-во найденных G из БД, а истинное N это кол-во всех клиентов фтдна с "Country of Origin: Russia", а их на данный момент 2284 человек.

Далее следует "случайная" выборка "русских" G из ysearch.

Country of Origin: Russia

Moses Bakalar ID: EPM4G (2)
David A. Balanky ID: ETSUE (2)
Islam Bayramukov ID: ZZYVS
tom bronsky ID: FP8E5
Chasin ID: 7DBKD
Joel Feinberg ID: 58PPJ
Feldman ID: PBXDF
Victor Grishchenko ID: 6ZM22
Goldberg ID: ZSSEC
Kaplan ID: CTE9B
Karp ID: 6N65C
MillerID: 9P588
Ramonov (Osetia) ID: 6R6HV
David Abraham Ronin ID: GG7HS
Shapera ( Motele, Russia) ID: KGBQN

15 человек / 2284 = 0.0052

1 с украинской фамилией
1 осетин
2 с западными фам.
4 еврея
остальные неопр.

Уважаемый Slavar ваши комментарии.

далее
G2a (133 ч)

Abrons JQ87E
Canter K35SY
Dumes 2GHMB
Feinstein PVAJS
Harris Koidanov, Minsk, Russia XB9ES
Hinkle DK8CS
LEVINE PJYEY
Zaleski Zalesna, (now Belarus), Russia 7WCPE

тоже типичные русские скифы!

G1 (4 чел)
Pines Kopyl, Russia NFX9T

G2a1 (4 чел)
Taylor Ossetia, Russia GJ229

G2c (22 чел)
Shornick Russia JNP7J

---

Цитата
Греки (5) – 5.9%/22% (n=36), а J =5.5% и Е =0% - где вы, где вы греческие 21.2%J и 22%E, соответственно? Тут я понимаю, почему древние греки похожи на "степных скифов"

фантазии, все ваши фантазии

Цитата
русские (58 миллионов мужчин в России + неск. млн вокруг) ~0.7% G (Вийк) /18.2% G (выборка Ysearch n=110) )

редкостная диза

Цитата
Скифская Империя доходила до Словении (почти до нынешней Любляны), а там, на востоке северной Италии, обитали славяне венды-венеды-венеты, видимо, «смотрящие» скифов за этрусками, которые «стартовали» с западной части северной Италии и "смотрели" за Римом?

Маразм крепчал и танки наши быстры.

Вы сами "смотрите" что пишите?

---

Ваше желание быть "русским скифом G" похвально, но судя по вашим комментариям вы не спешите это узнать... ну а ваши шансы равны 2% из ста. Не более.
Однако если человек хотел бы, то он давно бы заказал тест и ждал бы результатов.

+Цитировать сообщение
aklyosov
сообщение 4.10.2008, 18:26
Сообщение #6

Легенда

Slavar

К сожалению, внушения вам не пошли впрок. Вы продолжаете ставить абсолютно неквалифицированные, но категорические "посты". Если при вашем появлении здесь это было довольно стандартное поведение агрессивного новичка (с апломбом, не без знаний), то сейчас уже непростительно.

Любой мало-мальски знающий человек знает, что гаплогруппа G у русскоговорящих (и далеко не всегда русских) - заметно распространена у евреев (есть версия, что она - от хазар, но она оказалось слишком молодой - 575 лет до общего предка евреев). Другие субклады гаплотруппы П у евреев - G2 - 4000 лет, G1 - 3600 лет. На "ариев" не тянут по возрасту, да и по массе других показателей. Еще у кавказцев, и иранцев.

>"а ведь аланы – скифы. Гаплогруппа то скифская, арийская... Может быть даже больше арийская, чем R1a1"

Уж не знаю, чего здесь больше - невежества или глупости. Вы хоть раз гаплогруппы или гаплотипы скифов видели? Сколько можно говорить - не надо ля-ля, а нужно показывать конкретные, экспериментальные данные.

>В Индии G представлена преимущественно у высших каст

То же самое, что выше. Где данные-то? Опять ля-ля?

Вот так надо, учитесь. Хотя надежды уже не осталось.

Основная доля обеих высших каст, индоевропейской и дравидской, состоит из представителей арийской гаплогруппы R1a1. Их – 45% в индоевропейской высшей касте, и 29% в дравидской высшей касте. Остальные члены высших каст – носители индийских гаплогрупп R2 (16% и 10%, соответственно), L (5% и 17%), Н (12% и 7%), остальных – единицы процентов (Sengupta et al, 2006).

Ну, и где там G? Да еще с дурашливыми сопутствующими кривляниями.

>Думаю, что кому-то не интересно восстанавливать историю носителей линейной шнуровой керамики

Ну вот, еще и подозрительность пошла. Заговоры, конспирации. Час от часу не легче.

>к некоей семитской гаплогруппе G, опуская при этом, что гаплогруппа эта скифская, арийская, а стало быть древняя кровная связь грузин с русскими очень даже велика?

Бред продолжается. Причем здесь "кровная связь с русскими"? Что, по женской линии - не кровная связь? И опять про скифов, на голубом глазу.

Ну, и так далее.

--------------------
Y-DNA: R1a-Z283
mt-DNA: H

+Цитировать сообщение
Slavar
сообщение 4.10.2008, 22:41
Сообщение #7

Активист

Клёсову АА
Любой мало-мальски знающий человек знает, что гаплогруппа G у русскоговорящих (и далеко не всегда русских) - заметно распространена у евреев (есть версия, что она - от хазар, но она оказалось слишком молодой - 575 лет до общего предка евреев).

- Изначальное принижение оппонента нелестными эпитетами – не аргумент в споре. Вы этим злоупотребляете, но меня подобные вещи мало трогают.

Давайте по делу. «Заметно» по Вашему, это 1-2% (как у Балановских), 2-5%, 5-10%, 10-15% или 15-20%? Согласитесь, между этими 5-ю «заметными» категориями очень большая разница. Я считаю, что 5-10% - это уже существенно, а выше 15% - значительно. Не могли бы Вы сказать, а как там у русскоговорящих евреев с G, заметно (до 5%) или значительно (выше 15%)? У меня нет данных, к сожалению. Я, конечно, постараюсь найти. Но...

Кроме того, если мы, например, видим 18% у всех «русскоговорящих», то даже при значительном кластере G у русскоговорящих евреев (скажем 15-20%) следует вывод, что все «русскоговорящие» G в выборке Ysearch – это евреи. Странно только, что более заметная еврейская гаплогруппа J при этом у русскоговорящих оказывается лишь 5.5%.

Вот фамилии G-носителей из России:

1) Bakalar (2) - Бакаларь, Balanky (2) – Баланкий, Bayramukov – Байрамуков (м.б. осетин?), Chasin - Чазин, Grishchenko - Грищенко, Ivins – Ивинс (латыш?), Karp - Карп, Ronin - Ронин, Shapera - Шапера, Squires – Сквирец – 12 человек с нееврейской фамилией, м.б. минус 1-3 подозрительных

2) Bronsky - Бронский, Feinberg - Файнберг, Feldman - Фельдман, Kaplan - Каплан, Miller – Миллер (немецкая) – 4 возможных еврейских фамилии минус немец плюс 1-2 подозрительно еврейских из первого списка. Итого, 12 против 4 или в худшем случае 9 (минус два еврея и возможный осетин) против 6 возможных евреев.

Т.е. кластер G у «настоящих» русских в России от 10.8% до 13.5%, а не 18%, как я неосторожно выразился.
На мой взгляд, вклад 11-13% - близкий к более, чем существенному, почти значительный.
Не 1-2%, по-крайней мере.

Если у “настоящих” русских всего 1-2% G, то это может означать элитный след G (если по возрасту подойдёт в конце-концов), поскольку элита – это по определению не выше 3-4%. А вот если у русских G более 10%, то это может означать, что пришли славяне R1a1 и оттяпали БОЛЬШОЙ кусок их земелюшки, отблагодарив своим языком (ассимилировав). Вот о чём я пытаюсь вести речь.

> Другие субклады гаплотруппы П у евреев - G2 - 4000 лет, G1 - 3600 лет. На "ариев" не тянут по возрасту, да и по массе других показателей.

Почему не тянут? Считается, что кастовая система в Индии зародилась 3500 лет назад.

Вот и Ваша недавняя сентенция: «Так что все пока на своих местах. Аркаим был в 3800-3600 ДНВ (до настоящего времени), арии ушли 3600 лет назад, общий предок славян жил 3700 лет ДНВ, его потомки ушли в Индию через сто лет, и по ним и считается общий предок индусов. Именно потому что они пришли туда группой (пришли, например, 3500 лет ДНВ, переход тоже время занял».

Как я понимаю G1 - 3600+-200-300 лет? А G2 – 4000 лет +-200-300 лет. Что и куда тут тянуть – всё итак тама?

А какая такая масса других показателей?

В мире есть много претендентов на арийское наследство. Показатель Язык? Из выживших индоевропейских языков самые старые – братские армянский и греческий. Если память не изменяет, считается, что они выделились что-то около 7000 лет назад. Если у греков действительно осталось до 22%G и всего 5-10% J и немного Е (по Ysearch 0%), тогда мне эта родственность греческого и армянского (8 общих изоглосс, если я неошибаюсь) и их общая древность понятна. А если у греков превалирует J2 и Е, то я пас что-нибудь понять тут.

Какие ещё показатели? Может быть наличие класса профессиональных жрецов, которых у русов-славян не было (согласно Велесовой Книге), а у земледельцев-семитов всегда за милую душу и хоть отбавляй? Или я опять не прав?

>"а ведь аланы – скифы. Гаплогруппа то скифская, арийская... Может быть даже больше арийская, чем R1a1"
Уж не знаю, чего здесь больше - невежества или глупости. Вы хоть раз гаплогруппы или гаплотипы скифов видели?

- Интересный уход от темы наследства скифов и аланов. Если Вы не считаете алан потомками скифов, то почему не сказать прямо? Если видели гаплотипы скифов, то почему бы не показать? Думаю, что гаплотипы У-хромосомы скифов мы можем и не увидеть, хотя ... Делают тесты У-хромосомы и на более древние останки.

Я «леплю» скифам G (и отчасти J) по облику их ранней и поздней знати, который суть один и тот же - с характерными большими горбатыми (100% СЕМИТСКИМИ) носами. Ну не могу я такой облик прилепить к R1a1, которые суть прямоносые европейцы. А Вы можете?

[/size]

[size="3"]>Еще у кавказцев, и иранцев.

У кавказцев больше всего у северных осетин. Зовут себя аланами, и, на мой взгляд, по праву.
А на Ваш?

А у иранцев про G можно говорить в прошедшем времени – меньше 5-10%. Не совсем ту они территорию ныне занимают, что древние персы. А вот турки ту самую Анатолию. И вот у турок по Ysearch 39% G. Не верится, что это тоже евреи, хотя я не спец в турецко-еврейских фамилиях.
Я понимаю, что выборка в 33 турка – это очень мало. Но Вы посмотрите, как совпадают разные гаплогруппы разных выборок у русских (110 муж.), украинцев (96) и белоруссов (31). Народ-то, в целом, один и показывает, в целом, одно и то же при разных выборках. Вот нам бы выборки немцев под 800 мужиков или британцев за тысячу.

>В Индии G представлена преимущественно у высших каст
То же самое, что выше. Где данные-то? Опять ля-ля? Вот так надо, учитесь. Хотя надежды уже не осталось. Основная доля обеих высших каст, индоевропейской и дравидской, состоит из представителей арийской гаплогруппы R1a1. Их – 45% в индоевропейской высшей касте, и 29% в дравидской высшей касте. Остальные члены высших каст – носители индийских гаплогрупп R2 (16% и 10%, соответственно), L (5% и 17%), Н (12% и 7%), остальных – единицы процентов (Sengupta et al, 2006).

- Честно говоря, а чему учиться? Браниться? По У-хромосоме Северной Индии существует не менее 4 больших статей и не все они поют в один голос ("смотрящие" везде разные). И Вы это знаете, поскольку упоминали об этом на данном форуме.

Тема целой статьи. Попробую писнуть. Согласен, что на любой взгляд, ариев R1a1 там больше, но вот «тонкую структуру» надо прослеживать аккуратней и стараясь найти корреляции с «союзниками».
По Диенекису, например, арии - это J2, потому что их де в высших кастах больше, чем в низших. Ну и сам он J2. А я пока "пустое место".
В понедельник отсылаю свои слюни.

> Ну, и где там G? Да еще с дурашливыми сопутствующими кривляниями.

- Интересное у Вас клише «про дурашливые сопутствующие кривляния». Вас что всегда по жизни окружали только клоуны?

>Думаю, что кому-то не интересно восстанавливать историю носителей линейной шнуровой керамики
Ну вот, еще и подозрительность пошла. Заговоры, конспирации. Час от часу не легче.

- Странное у Вас отношение. Такое ощущение, что русских во всём мире любят и стараются изобразить в наилучшем свете. Прислушиваются к их мнению с пониманием.

Очень не хотел бы я чтобы версия чисто славянского арийства села в большую лужу, потому что смеяться будут над всей отечественной наукой. И веры ей (науке) не будет на много лет вперёд. Мы под прицелом и нам надо быть более тщательными, стараясь проверять все компоненты, и проверять на основе ПРЕДСТАВИТЕЛЬНОГО тестирования, потому что, похоже, нет у нас такой монолитности, как на Британских островах, чтобы перенимать их методы работы. А потому подходы к тестированию у нас должны быть или сложнее, продуманнее или как можно более случайные. Нельзя о собственном народе думать как о недоделанных, у которых то тут, то там сговорившиеся по группам евреи толпами вылезают, чтобы имидж России испортить. Согласен, вылезают. Но учитываются.

> к некоей семитской гаплогруппе G
, опуская при этом, что гаплогруппа эта скифская, арийская, а стало быть древняя кровная связь грузин с русскими очень даже велика?
Бред продолжается. Причем здесь "кровная связь с русскими"? Что, по женской линии - не кровная связь? И опять про скифов, на голубом глазу.
Ну, и так далее.

Вам главным врачом в психушке работать можно, наверное, могут без диплома взять. Диагноз точный и сразу.

Ну была такая большая, огромная Скифская Империя, занимавшая зачем-то полосу степей от Сибири и до Любляны. Что-то собой всё время прикрывала, кого то всё время «поправляла» и «наставляла», возможно, "спонсировала", но об этом никто не хочет порассуждать.
Ну почему бы не пофантазировать на основе хорошо известных фактов и кластеров гаплогрупп?

И вот ведь какая интересная штука проглядывается. Только эта Империя возвысилась в 7-м веке до н.э., как дорийцы захватили Мессению в Лакедемоне и установили своё государство (апартеид по Ликургу). Через 4 века после завоевания Греции, между прочим. Болтались без дела 3-4 века и вдруг воспрянули. И вообще в Греции с этого времени начинается расцвет. А этруски в 7-м веке до н.э. стали царями в Риме и тоже расцвет. А с востока на севере Италии венеды за этрусками приглядывают. Как в Греции с северо-востока македонцы.

А в 4-м веке до н.э. скифскую семитоидную знать загоняют в Крым «картошку садить» и власть в огромной Империи переходит к скифам-сарматам, облик которых уже почти славянский (облик степного скифа). И что мы видим?

Синхронное возвышение Рима и крушение этрусков на Аппенинах (этрусские города на севере Аппенин заняты венедами и прочими "варварами"), и синхронное же возвышение Македонии и падение Спарты (300 спартиадов в 3-ем веке до н.э. в Спарте) и большинства греческих полисов на Балканах.

А в 4-м веке уже нашей эры (просущестовав 7-8 веков!) сарматская Империя снимает свой «блок-пост» и, что странно, вместе с ней загибается на вершине величия и Римская Империя. А в Грецию вдруг сразу попёрли славяне. 8 веков не пускали их за «Железный Занавес», а тут пустили.
И кластеры G и R1a1 примерно в равных пропорциях (на уровне 5-10%) остались во всех зонах влияния (в бывшей Этрурии, на островах Эгейского моря, о.Крит, о.Лесбос, в Лакедемоне, не тронутом славянским после-сарматским пришествием ). Это видно как раз по данным «обычных» научных работ, ковыряющих отдельные популяции.

Конечно, я не видел гаплотипов скифов, но дело в том, что о древних скифах я сужу в т.ч. и по древним мтДНК, которые я «приженил» к G и R1a1 (скифо-сарматы). Это слишком большая тема, чтобы её «на голубом глазу» обсуждать на форуме. Надо закончить её оформление в виде статьи и тогда поспорим.

Моё выступление на данной ветви форума прошу считать КУ-КА-РЕ-КУ для спящих СИДОРОВЫХ с линиями G, ведь эта ветка форума пустая донельзя.

И ничего личного!

Нет у меня никакой теории.

Ищу связи фактов и провоцирую на спор.

С глубоким сожалением ко всем, кто прочел этот бред до конца.

+Цитировать сообщение
_Centurion_*
сообщение 4.10.2008, 22:57
Сообщение #8

Гости

Цитата
1) Bakalar (2) - Бакаларь, Balanky (2) – Баланкий, Bayramukov – Байрамуков (м.б. осетин?), Chasin - Чазин, Grishchenko - Грищенко, Ivins – Ивинс (латыш?), Karp - Карп, Ronin - Ронин, Shapera - Шапера, Squires – Сквирец – 12 человек с нееврейской фамилией, м.б. минус 1-3 подозрительных

2) Bronsky - Бронский, Feinberg - Файнберг, Feldman - Фельдман, Kaplan - Каплан, Miller – Миллер (немецкая) – 4 возможных еврейских фамилии минус немец плюс 1-2 подозрительно еврейских из первого списка. Итого, 12 против 4 или в худшем случае 9 (минус два еврея и возможный осетин) против 6 возможных евреев.

Т.е. кластер G у «настоящих» русских в России от 10.8% до 13.5%, а не 18%, как я неосторожно выразился.
На мой взгляд, вклад 11-13% - близкий к более, чем существенному, почти значительный.
Не 1-2%, по-крайней мере.

Нет ни одно "настоящего русского". Ни одного, если не считать укра.

Slavar вы нарочно в упор не видите мои сообщения к вам? Или прикидываетесь, когда правда глаза колит?
Я предупреждал Вас уже насчет вашей нелепой информации по частотам гаплогрупп.

Кластер G у «настоящих» русских в России от 1.8% до 2.2%

Вы верно издеваетесь тут над всеми?

Цитата
С глубоким сожалением ко всем, кто прочел этот бред до конца.

Отборный бред, прошу заметить местами.

Цитата
Если у греков действительно осталось до 22%G и всего 5-10% J и немного Е (по Ysearch 0%),

Опять решили пошутить и пофантазировать. Вам несколько раз сообщили, что E1b1b1 - самая распространенная гаплогруппа у совр. греков, следом идет J2, а вы опять свои нелепости про 0% E в ysearch.

Вы же сами признались, что ваша цель, это зарождение спора спровоцированное нелепыми мягко сказать данными придуманными "на коленке". Это называется троллинг и карается во многих случаях блокировкой.

Вам самому этот "цирк" еще не надоел?

+Цитировать сообщение
aklyosov
сообщение 4.10.2008, 23:53
Сообщение #9

Легенда

Славар,

Если честно, то у вас в самом деле какое-то недержание слова. Ваши бессвязные и в самом деле (местами) дурашливые "посты" не располагают видеть в вас серьезного собеседника.

И не нужно высопарных слов и пафоса про "отечественную науку". Все мы можем сделать ошибки, и ничего особо страшного в этом нет. Ариев, например, уже 200 с лишним лет обсуждают, и есть много противоречивых гипотез. И это совсем не означает, что предлагающие гипотезы "делают ошибки", причем непростительные. Идет поиск ответа, и задача непростая. Я предлагаю очередную гипотезу, основываясь на новых данных, причем при создании гипотезы рассматривал массу альтернатив, отметая один за одним разные варианты.

У вас - другая методология. Вы совершенно безграмотно хватаете то, что подвернулось под руку, фальсифицируете данные (или просто не знаете другие), и категорично выставляете сюда. Вам все знающие люди говорят, что вы несете чушь, что искажаете ФАКТЫ, что выставляете непроверенные, искаженные или противоречивые данные, а вы делаете вид, что не понимаете.

Поэтому и эпитеты. Нельзя так. Ну, не знаете - спросите.

--------------------

+Цитировать сообщение
aklyosov
сообщение 5.10.2008, 0:15
Сообщение #10

Легенда

Славар
>Нет у меня никакой теории.
>Ищу связи фактов и провоцирую на спор.

Ну вот и получили ответы на ваши "провоцирования".

На самом деле если бы взяли правильный тон, и выставили бы гипотезу-предположение, типа "хочу разработать гипотезу, что ариями была гаплогруппа G", то я бы первый сказал - "милости просим. Это было бы интересное упражнение, типа от противного. Но имейте в виду, что это - большая работа. Надо обосновать, что гаплогруппа G - авторы Ригведы и Авесты. Что род G пришел в Индию примерно 3500 лет назад, и это должно найти отражение в возрасте общего предка гаплогруппы G в Индии. Более того, это должно примерно соответствовать возрасту предка гаплогруппы G в Средней Азии или в России, поскольку арии пришли в Индию и Иран с севера. Это должно соответствовать гаплогруппе G как родоначальнике индоевропейской группы языков. Это должно соответствовать археологическим культурам, которые нужно приписать именно гаплогруппе G. Короче, это большая и трудная работа. Дерзайте".

Вот чтобы я сказал. А что говорите вы? Я дал вам возраст обшего предка евреев гаплогруппы G, вы тут же воскликнули, что это согласуется с Индией. Вы что, хотите сказать, что арии это были евреи??

Вы понимаете сами, что с таким стилем отношения к данным вы не жилец?

--------------------

+Цитировать сообщение
Slavar
сообщение 5.10.2008, 1:12
Сообщение #11

Активист

[Вы понимаете сами, что с таким стилем отношения к данным вы не жилец?
[/quote]

Большое спасибо всем за критику. Прошу прощения за отнятое время.
Жить ещё охота, честное слово.
Удаляюсь...

+Цитировать сообщение
aklyosov
сообщение 5.10.2008, 1:29
Сообщение #12

Легенда

Дело хозяйское. Я вам предсказывал такой исход, когда вы появились, и сразу повели себя безапелляционно. Пришлось несколько охолонить.

Дорогой Славар, вы, наверное, знаете, как важна в науке (да и в любой области) дипломатия. Можно вести себя безапелляционно, но в одном случае - если за вами сила, и скоро это все признают. Не когда - невежество. Тогда - не жилец.

Я вам предлагаю усвоить это урок, считать это локальным промахом, и продолжать работу. Думаю, что вскоре вы будете делать интересные работы. Но в одном случае - если вы поймете, что кавалерийские наскоки здесь не проходят. Здесь - тяжелый труд. И это не пустые слова.

--------------------

+Цитировать сообщение
Karzhavin
сообщение 6.10.2008, 14:39
Сообщение #13

Знаток

А у меня вопрос ко всем дискутировавшим. А почему осетин связывают с аланами? Исторически? Дак это бабушка натрое-четверо сказала! В Осетии много татов проживает и других народов. Да и югоосетины от североосетин сильно отличаются (насколько я знаю). Вот карачаевцы, пожалуй, более "аланские", поскольку их родовые тамги (современные) в массе своей сарматские, т.е., аланские (и это через полторы тысячи лет, между прочим!). Насколько я помню, весной "Capone" давал на анализ ДНК от большой группы своих соотечественников-карачаевцев. Интересно, каков результат?

+Цитировать сообщение
Индарби
сообщение 6.10.2008, 14:44
Сообщение #14

Магистр

Цитата(Karzhavin @ 6.10.2008, 14:39) *
А у меня вопрос ко всем дискутировавшим. А почему осетин связывают с аланами? Исторически? Дак это бабушка натрое-четверо сказала! В Осетии много татов проживает и других народов. Да и югоосетины от североосетин сильно отличаются (насколько я знаю). Вот карачаевцы, пожалуй, более "аланские", поскольку их родовые тамги (современные) в массе своей сарматские, т.е., аланские (и это через полторы тысячи лет, между прочим!). Насколько я помню, весной "Capone" давал на анализ ДНК от большой группы своих соотечественников-карачаевцев. Интересно, каков результат?

Попробую ответить. В своё время была выдвинута теория о ираноязычности алан. Но ученые забыли, что исторические реалии меняются со временем. Например современные румыны и молдаване не потомки римлян, негры в Америке - не англосаксы. Вот и пошла шумиха. Тут путанницу внесли лингвисты. Аланы - собирательный термин. Этот этноним известен только балкарцам, карачаевцам и мегрелам, которые так называют карачаевцев.

--------------------

+Цитировать сообщение
Индарби
сообщение 6.10.2008, 14:48
Сообщение #15

Магистр

Продолжаю. Далее запутал вопрос этноним Ос, который грузины применяли к населению Осетии и Балкарии. Он несомненно восходит к ираноязычным племенам языгов. Но вот в чем загвоздка, в осетинском языке не было названия ос, ас или еще как-то. Сами они делились на иронцев, дигорцев и туальцев. А сейчас те, кто под эти темы катал научные труды, как со священным писанием потрясают материалами устаревших авторов и кричат: "доказано генетическое родство..."
Я, в своё время написал работу, которая показывала кавказское происхождение осетин, их исконность а не пришлость на Кавказе. Меня закидали гневными отзывами и выдержками из трудов лингвистов. При этом они забыли добавить, что в осетинском только 25% лексики индоевропейская, 25% - заимствованная и 50% - субстратная, местная. Все мои друзья узбеки из Ташкента - русскоязычны. Но они ни как не тянут на русских.
Извините, но для американцев чукчи, казахи, украинцы СССР - все были русские.

--------------------

+Цитировать сообщение
Karzhavin
сообщение 6.10.2008, 15:12
Сообщение #16

Знаток

Уважаемый "Индарби", я Ваши пояснения по осетинам быстренько к себе в копилочку сложил. Спасибо большое. А ссылочку на Вашу статью не дадите?
P.S. Этнонимы "алан" и "ас" многие древние авторы различали. Так что, и здесь все не так однозначно.

+Цитировать сообщение
Индарби
сообщение 6.10.2008, 15:15
Сообщение #17

Магистр

Цитата(Karzhavin @ 6.10.2008, 15:12) *
Уважаемый "Индарби", я Ваши пояснения по осетинам быстренько к себе в копилочку сложил. Спасибо большое. А ссылочку на Вашу статью не дадите?

Я вам всю статью вышлю. С разбором антропологии, лингвистики и т.п. Я её писал, когда еще о ДНК не знал. Просто сопоставил факты без учета притягивания за уши.

--------------------

+Цитировать сообщение
Индарби
сообщение 6.10.2008, 15:23
Сообщение #18

Магистр

Цитата(Karzhavin @ 6.10.2008, 15:12) *
P.S. Этнонимы "алан" и "ас" многие древние авторы различали. Так что, и здесь все не так однозначно.

Правильно. Но алан, скорее, не этноним. А вот ас, правильнее яз, племенное название. Но опять же, знаменитый иранист Абаев В. не дает сколь-нибудь беспорной его иранской этимологии. Я повторюсь - язык и этноним могут, со временем, не соответствовать изначальной своей сопоставимости. Сравните территориальный разрыв между русинами в Словакии и русскими. Тут, конечно, язык славянский, но оба этнонима разделены уже украинцами. Лингвисты часто упрощают. Более того, посмотрите сколько этого G у чеченцев и ингушей. Потом у балкарцев и абазин. Сравните и наложите карту Майкопской культуры.

--------------------

+Цитировать сообщение
Индарби
сообщение 6.10.2008, 15:31
Сообщение #19

Магистр

Если мне кто-либо даст возраст G на северном кавказе, то я смогу назвать археологическую культуры, и откуда она родом. Пока что я лишь предполагаю (я повторюсь - предполагаю) её приход с Сирии в качестве семитских племен эблаитов. Это отслеживается по археологическим памятникам. Но без ДНК, я прошу Вас, не аппелировать этими словами. Просто даю информацию, где можно поискать.

--------------------

+Цитировать сообщение
aklyosov
сообщение 6.10.2008, 15:43
Сообщение #20

Легенда

>В Осетии много татов проживает и других народов

Таты - это горские евреи. Кстати, "тат" - это "балбес" на их или родственном наречии. Такой вот еврейский юмор.

>>Если мне кто-либо даст возраст G на северном кавказе, то я смогу назвать археологическую культуры, и откуда она родом.

Не так просто. Это - только если она древнее других G в мире. Или, напротив, младше всех. Если возраст примерно такой же, как и у окружающих народов, то она могла быть просто принесена в любое время, хоть сто лет назад.

Например, в Швеции G очень мало (7 гаплотипов из 383, то есть меньше 2%), а возраст - 3600 лет назад. Ну, и какие соображения?

Да если бы они там были эти 3600 лет, то полшвеции как минимум были бы G. Посмотрите на индусов - за то же время - 100 млн потомков. То же с евреями "титульной" гаплогруппы, за те же 3600 лет. Примерно то же с восточными славянами.

--------------------

+Цитировать сообщение

922 страниц V   1 2 3 > » 
Ответить в данную темуНачать новую тему