Главная   |   Древние Рода   |   ДНК тесты   |   ДОК генеалогия             VK  |  OK  |  FB

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

Ответить в данную темуНачать новую тему
> Оранжевое Нееебо, Оранжевые Люююдиии..
кеме
сообщение 27.12.2013, 9:09
Сообщение #1

Эксперт

Из: Ючкёкен

http://www.agronews.ru/news/detail/126976/
http://www.agronews.ru/news/detail/130674/

В России разрешили сеять ГМО-зерновые.

В России разрешили сеять генно-модифицированные зерновые — это следует из принятого 23 сентября Постановления правительства № 839, заявил на конференции «Агрохолдинги России» начальник отдела исследования рынков компании Bunge (один из крупнейших в мире производителей подсолнечного масла) Олег Суханов.

Решение вступает в силу 1 июля 2014 г., процесс регистрации семян, считает он, займет пару лет, первый урожай генно-модифицированной сои может быть собран в 2016-2017 гг.

Сейчас в России ГМО можно выращивать только на опытных участках, разрешен ввоз некоторых сортов кукурузы, картофеля, сои, риса и сахарной свеклы (всего 22 линии растений). Однако несколько собеседников «Ведомостей» знают, что вертикально-интегрированные агрохолдинги и раньше довольно активно засевали свои поля кормовыми ГМО. Продукты питания с использованием ГМО в России разрешены, но подлежат маркировке, пишет газета «Ведомости».
(внизу ссылки комменты хорошие).

=========================
В смысле - это все враньё. Поганую пшеницу уже давно и успешно производят. Достаточно взглянудь на сводки "из фронта Страда - 2011 (2012, 2013)" - рекорды за рекордами и лишний раз убедиться. Депутаты, сеймы- меймы, рады и сенаты могут всякое говорить, но моя скотина не соврет. Она эту пшеницу не ест, потому что от нее поносит. Поносит и другой скот от него. Они эту пшеницй едят крайне неохотно. В смысле если не кормить, скотина все что угодно сьест, вот и жрут. Как говорил Винний пух - это неправильная пшеница и делают его неправильные люди. Теперь вот разрешили официально, то что практически уже было реалиями.
Думаю опять таки поганым пластмассовым помидорам, яблокам и прочей зелени, которых черви не едят, курам, которые за 54 дня вырастают уже все привыкли. В принципе, я их и не ел вовсе- свои у меня есть. Но как быть с пшеницей, не засеивать же именно для себя любимого пшеничные поля.
Хлеб уже не пахнет, вернее имеет некий слабый запах, но это не тот хлеб , которого мы ели раньще - вкусный и ароматный. И это только начальная волна чумы. Разумеется найдутся оправдания, типа голод , нехватка, детишки в африке и прочая белеберда. Но что это за Человек, который не может просто засеять и сьесть зерно данное Богом. Простое , обычное природное зерно, мясо, те же помидоры и овощи и фрукты. Самые простые и привычные нашему организму, без всяких "не превышающих дорпустимого уровня" ядов , химикатов, сертификатов и конденсаторов, пептецидов и ароматизаторов.
Арбузы есть нельзя . Вот уже 4 года. Нормальных арбузов уже нет - это отрава. Думаю, водка и то полезнее - там конкуренция и можно найти что то естественное, природное что ли.
Но это все фигня , извиняюсь за выражение. Черт с ним с ГМО. Но альтернативы ведь нету. Выбрать не будет из чего. Здоровой еде обьявили войну. Ее просто не останется. ГМОшники сметут все на своем пути...
Как мусульманин я свинину ем,но это видео отражает действительность. Как убирают конкурентов те самые ВТО- ГМОшники....
Немцы...

http://www.youtube.com/watch?feature=playe...p;v=5Fs1FN8XMNg

--------------------
Y-DNA: R1a.Z2123.CTS1806+

+Цитировать сообщение
Павел Шварев
сообщение 27.12.2013, 10:27
Сообщение #2

Легенда

Из: порт Находка

Пока не известны механизмыь влияния ГМО на наши гены, теоретически этого не может быть. Тем не менее, зная сколько сейчас сюрпризов приносит исслелование генома, я воздержусь от продуктов, где не будет стоять вот такого знака:

+Цитировать сообщение
Павел Шварев
сообщение 27.12.2013, 10:31
Сообщение #3

Легенда

Цитата(Павел Шварев @ 27.12.2013, 11:27) *
Пока не известны механизмыь влияния ГМО на наши гены, теоретически этого не может быть. Тем не менее, зная сколько сейчас сюрпризов приносит исслелование генома, я воздержусь от продуктов, где не будет стоять вот такого знака:

Цитата
Но альтернативы ведь нету.
А давайте подумаем над альтернативой. Мне лично, есть супермаркетовскую еду как-то опасно... но нет альтернативы, поэтому ем, а как это все влияет на злоровье - тайна за семью печатями.

+Цитировать сообщение
кеме
сообщение 27.12.2013, 11:00
Сообщение #4

Эксперт

Цитата(Павел Шварев @ 27.12.2013, 10:27) *

Если это так , то хорошо. Что не влияет на гены. Но на здоровье то влияет! Уже давно животноводы стали фармацефтами, земледельцы - химиками, теперь вот - генетиками. Это опасно и неконтролируемо. И говорить о сколь - нибудь рентабельности сельхозпредприятия без применения ядо- химикатов, уколов , и прочей отравы не имеет смысла. Там где речь идет про финансовые потоки - всё прочее уходит на второй план, к сожалению в нашей стране так.
Следующим шагом, предвижу запускание в океан ГМО - рыбы. Разумеется опять таки "во благо человечества" -последствия непредсказуемы. Как все отразится на экосистеме. С пчелами , кажется дали такую осечку , так и гуляют по миру пчелы-убийцы.
Молоко тоже уже под сомнением. Есть породы коров, "Лимузин" называется. Телятся только два раза. Теленок не пьет его молоко, - выпив умирает. Молоко пригодно только после хим- обработки. Потом только идет на иогурты и мороженое. И именно такого рода породы вытесняют здоровые природные породы скота.
В Израиле , я точно знаю, есть два вида общепита. Для людей заботящихся о своем здоровье и для самоубийц. В первом цены , естественно выше. Во втором - нет. Это ужасный цинизм, предлагать человеку здоровую еду и нездоровую, но у нас даже такого нет- выбора. Он просто не остался.
Соки "добрые" , "я" , "семейные", "родные" - как не называй - из китайского порошка.
В общем, берегите себя и своих ближних. Если теория заговоря имеет хоть иоту истины, оружие для него уже готово. Может уже и действует.

--------------------

+Цитировать сообщение
кеме
сообщение 27.12.2013, 11:37
Сообщение #5

Эксперт

Цитата(Павел Шварев @ 27.12.2013, 10:31) *
Цитата(Павел Шварев @ 27.12.2013, 11:27) *

Цитата
Но альтернативы ведь нету.
А давайте подумаем над альтернативой. Мне лично, есть супермаркетовскую еду как-то опасно... но нет альтернативы, поэтому ем, а как это все влияет на злоровье - тайна за семью печатями.

Правильно. Есть супермаркетовскую еду нельзя, мое мнение. И опасно. "Минералки" , разливаемые из- под крана с добавление порошка из Польши, фрукты без запаха и вкуса, разве что пригодные для украшения стола. Мясо сомнительно производства. Какой резон экспортеру думать о здоровье импортера, когда тот является вероятным противником, выражаясь военной терминологией. Я точно знаю предприятию разливать действительную минералку - адский труд. Это и засоренные фильтры, и потерянные часы на его замену и прочее. Легче всего просто взять воду и разбавить порошком.
Я давно уже решил для себя- только здоровая еда. Мясо только производства своих знакомых. Картошка - только из своего огорода. Кстати сказать мясо из КЧР импортируется в Саудовскую Аравию и Норвегию- они знают что делают. Дорого- да, но берут. К нам уже идет дешевое (дешевле росийского) импортное мясо. К примеру сказать- частный случай.
Может последствия ВТО, не знаю. Заполонили Ставропольский край дешевым мясом. Сельхозпредприниматели в панике - убытки на лицо. Но странное дело- потянулись ставропольчане (КМВ) в КЧР - прочь от дешевого мяса, к более дорогому. Но дорого не из хорошей жизни- просто дешевле нормальная еда не может быть, дешевле уже начинается финансовый крах. Узнали вкус. Опять таки кстати сказать что бы узнать мясо нормальное или нет... Нормальное мясо вялится- нездоровое мясо не вялится. Это что надо слелать с животным, что бы мясо не вялилось (сушилось).
Лучший индикатор здоровой еды - это дети и животные. Они более разборчивы в еде. Можно спокойно есть червивые яблоки. Они настоящие, червь копаться в отраве не будет. Нормальное откушенное яблоко "ржавеет" на солнце прямо на глазах , полированный блестящий супермаркетовец - нет. Морщинистый и некрасивый абрикос слаще и вкуснее абрикоса из супермаркета, большого, гладкого и сочного. Из огромного склада сыра мышь выберет именно самый вкусную головку сыра и откусит именно от него.
Другой пример.. Лежало в подвале две кучи картошки. Одна не обработанная химией, другая - нет. Обработанную химией картошку хозяин для себя сажал, и не увлекался сильно. Но крысы ели только из необработанной, хоть разок откусили бы из обработанной!
Альтернатива - отказаться от сомнительной еды. Лучше было бы , конечно этим делом занялись в государственном уровне, хотя бы в региональном. Но , думаю , сейчас вряд ли кого интересует здоровие людей. А так для человека городского абсолютно никакого выхода не вижу.
Онищенко в прямые обьязанности которого все это попадает, делает только политические ходы. То вино из Молдавии отравлено, то грузинская вода.

--------------------

+Цитировать сообщение
кеме
сообщение 4.1.2014, 12:27
Сообщение #6

Эксперт

--------------------

+Цитировать сообщение
кеме
сообщение 4.1.2014, 12:32
Сообщение #7

Эксперт

Как китайцы подделывают яйца

ya01

В свое время мне запомнилась информация о том, что китайцы начали подделывать куриные яйца (см., например, здесь). Конечно, от китайцев можно ожидать что угодно, но чтобы яйца, это верх оригинальности. И вот на днях я обнаружил в китайском интернете рассказ китайца, который работал в конторе по производству искусственных яиц. Он сообщает, как их делают и насколько это выгодно.

Как утверждает китаец, технология производства искусственных яиц достигла такого совершенства, что по внешнему виду отличить их от настоящих довольно сложно.

http://www.daokedao.ru/2009/06/30/kak-kita...elyvayut-yajca/

--------------------

+Цитировать сообщение
кеме
сообщение 13.1.2014, 8:29
Сообщение #8

Эксперт

Тут много чего нудно и научно написано. Даже не советую читать. А так, как у мусульман, - "все сомнительное - харам (запрет)" не помешает.

http://naceka-online.ru/novosti-pchelovods...iskii-myod.html
Внимание!Китайский мёд!
Внимание!Новейшие препараты от варроатоза!
9 марта 2012 - sibroy Источник:

Пчеловодный вестник, № 10, 2003:

"Ученые многих стран долгие годы пытались
разработать методику проверки Меда на натуральность и, наконец, американские ученые Уайт и Доннер разработали такую методику. Она признана всеми странами и ассоциациями химиков как официальная. Методика довольно сложная, требует специального лабораторного оборудования и дорогостоящих приборов. Проверки китайского меда по этой методике показали, что подавляющее большинство образцов фальсифицировано сахаром. Конечно, результаты исследований были преданы широкой огласке, что повлекло за собой очередную волну проверок китайского меда. Результаты проверок широко использовались общественными организациями и правительствами заинтересованных стран в борьбе с экспансией китайского меда. В этом году китайский мед стал просачиваться на российский рынок, что породило множество разнообразных слухов. Интересно узнать мнение о китайском меде главного технолога Межрегиональной общественной организации пчеловодов С. Кирсанова:

--------------------

+Цитировать сообщение
Myrzalar
сообщение 13.1.2014, 11:42
Сообщение #9

Активист

Цитата(кеме @ 13.1.2014, 9:29) *
Тут много чего нудно и научно написано. Даже не советую читать. А так, как у мусульман, - "все сомнительное - харам (запрет)" не помешает.

Внимание!Китайский мёд!

разработать методику проверки Меда на натуральность и, наконец, американские ученые Уайт и Доннер разработали такую методику. Она признана всеми странами и ассоциациями химиков как официальная. Методика довольно сложная, требует специального лабораторного оборудования и дорогостоящих приборов. Проверки китайского меда по этой методике показали, что подавляющее большинство образцов фальсифицировано сахаром. Конечно, результаты исследований были преданы широкой огласке, что повлекло за собой очередную волну проверок китайского меда. Результаты проверок широко использовались общественными организациями и правительствами заинтересованных стран в борьбе с экспансией китайского меда. В этом году китайский мед стал просачиваться на российский рынок, что породило множество разнообразных слухов. Интересно узнать мнение о китайском меде главного технолога Межрегиональной общественной организации пчеловодов С. Кирсанова:

Берите башкирский на пасеке.И не прогадаете))

--------------------
Y-DNA: I1a.Z59.Z140+
mt-DNA: U5

+Цитировать сообщение
кеме
сообщение 13.1.2014, 11:48
Сообщение #10

Эксперт

Цитата(Myrzalar @ 13.1.2014, 11:42) *
Цитата(кеме @ 13.1.2014, 9:29) *

Внимание!Китайский мёд!

Берите башкирский на пасеке.И не прогадаете))

))))))))))))
Я уже попробовал. Благодаря Болло. Я сам люблю мед и много его ем, самых разных. У нас он самый разный, горный, разнотравный и другие есть. Вот башкирский мед - совершенно другой, не знакомый для меня вкус. Понравился, сильный мед чувствуется. Вкус для меня непонятный, но нашлись люди которые узнали его - это вкус полыни.

Кстати, Мырзалар, я тут тему открыл про J2 .не можешь прокомментировать?

--------------------

+Цитировать сообщение
кеме
сообщение 18.4.2014, 16:17
Сообщение #11

Эксперт

ГМО бык из Бельгии.

Вскользь посмотрел передачу про ГМО. Обычно такие передачи показывают перед принятием закона, подготавливают народ, что бы не шокировало сильно, да заодно и реакцию наблюдают. Бурные дебаты за и против, но скорей всего примут закон. Экономически выгодно. Разные мнения были. В том числе и вредность ГМО. Примерно сошлись на том, что бы оставить выбор , кому дешевое ГМО, а кому другое.
По мне лучше бы прекратили издевательства над природой.

--------------------

+Цитировать сообщение
кеме
сообщение 31.7.2015, 9:55
Сообщение #12

Эксперт

Бессонница- мировая проблема. Понятное дело - суета и все прочее, наверное влияет на психику.
Приноровился я спать на овчине - прямо человеком себя почувствовал. Всплыло из памяти детство, когда спал под тулупом из овчины- просто не объяснишь. И запах и ощющения другие. Может генетическая память проснулась- не знаю.
В погоне за дешевизной и практичностью все перешли на хлопок. Это была ошибка. Потомку животноводов надо спать на овчине - это правильно. Потомкам земледельцев- на соломе или сене. Достижения цивилизации могут сделать возможным это более- менее практичным. Люди уже почувствовали неладное- уже подушки есть специальные - наполненные травой или листьями.
Разумеется , есть и народы и должны быть , которым хлопок - во благо, которые тысячалетиями с этим хлопком жили- флаг им в руки. Но шелковые постельные принадлежности - это уже перебор. Китайцам может быть будет в самый раз.
Советую прислушаться к моему мнению. Все таки одну третью жизнь проводим в постели. В этом что то должно быть. Я уверен.

--------------------

+Цитировать сообщение
Амиго
сообщение 6.8.2015, 1:34
Сообщение #13

Автохтон

Из: Bashkortostan
Страница в ЖЖ:-

--------------------
Amigo

База данных У-ДНК Soraman http://suyun.info/index.php?LANG=ENG&p=b

Если что буду общаться на http://nations.unoforum.pro/

Наш сайт по этногеномике suyun.info

ЭИ Проект ''Suyun'' на сайте Томаса Кранна https://www.yseq.net/group_alleles.php?gid=70

Если вы новичок и не знаете какая у вас ветка, и что вам дальше заказывать, то см. тут.

Matches * Матчи http://www.familytreedna.com/public/Bashqo...ection=yresults
Nations * Народы http://www.familytreedna.com/public/suyun/...ection=yresults
Clans * Кланы и фамилии http://www.familytreedna.com/public/people...ection=yresults

The descendants of the ancient tribes * Потомки древних племён http://www.familytreedna.com/public/TuranS...ection=yresults

Среди цветов вишня, среди людей самураи...

--------------------
Y-DNA: R1a.Z2123. SUR250+, SUR22+
mt-DNA: H

+Цитировать сообщение
кеме
сообщение 13.10.2015, 9:34
Сообщение #14

Эксперт

--------------------

+Цитировать сообщение
_Шоломич_*
сообщение 13.10.2015, 10:41
Сообщение #15

Гости

Цитата(кеме @ 18.4.2014, 16:17) *

ГМО бык из Бельгии.

Вскользь посмотрел передачу про ГМО. Обычно такие передачи показывают перед принятием закона, подготавливают народ, что бы не шокировало сильно, да заодно и реакцию наблюдают. Бурные дебаты за и против, но скорей всего примут закон. Экономически выгодно. Разные мнения были. В том числе и вредность ГМО. Примерно сошлись на том, что бы оставить выбор , кому дешевое ГМО, а кому другое.
По мне лучше бы прекратили издевательства над природой.

ГМО к этому не имеет никакого отношения! Я тоже, на этом уже как-то прокололся, приняв всё за чистую монету!!!.. Здесь мы имеем мутацию исключительно на генном уровне, которую сохранили путём селекции. Этот факт объясняется содержанием в ДНК породы гена, подавляющего действие миостатина, белка, тормозящего рост мышц по достижении определенного порога. Из-за этого у Бельгийской Голубой породы рост мышц практически не прекращается на протяжении всей ее жизни.

+Цитировать сообщение
Павел Шварев
сообщение 13.10.2015, 10:44
Сообщение #16

Легенда

Цитата(Шоломич @ 13.10.2015, 10:41) *
...рост мышц практически не прекращается на протяжении всей ее жизни.
А мужики-то в качалке и не знают!

+Цитировать сообщение
_Шоломич_*
сообщение 13.10.2015, 10:50
Сообщение #17

Гости

+Цитировать сообщение
_Шоломич_*
сообщение 13.10.2015, 11:01
Сообщение #18

Гости

Цитата(Павел Шварев @ 13.10.2015, 10:44) *
Цитата(Шоломич @ 13.10.2015, 10:41) *
...рост мышц практически не прекращается на протяжении всей ее жизни.
А мужики-то в качалке и не знают!
Да, если они приобретут подобную мутацию, то вся их печаль будет заключаться только в том, что их зад тоже здорово подрастёт biggrin.gif !!!.. но зато в качалке потеть не надо... smile.gif

+Цитировать сообщение
кеме
сообщение 13.10.2015, 15:25
Сообщение #19

Эксперт

Я тоже наивно полагал, что ГМО- продукты как то напрямую может подействовать на гены человека. Но все же пища проходит через желудок, начисто перевариваясь и расщепляясь.
Но все равно от этого не легче. И дело вот в чем...
Ссылку не дам, прочитал давно в журнале. Ученые провели эксперимент. Вскармливали одних червей другим. В результате черви на откорме получали свойства червей - жертв. Таким образом как то "оправдывали" каннибализм у людей. В смысле, идеологию классического аборигенного каннибализма , где по поверьям герой получал силу убитого противника.
Исходя из этого лучше есть мясо здорового , нормального животного, чем больного ожирением, с генными мутациями. Вдруг какие то свойства перейдут.
Разумеется цепочка не прослеживается, но все же....
Кстати сказать, нынешний хлеб , что мы едим собаки- кошки едят с отвращением, чисто по необходимости и без удовольствия. КРС вовсе поносит от комбикормов. По законам РФ , пшеница у нас ГМО, разрешается. И по показателям урожайности - так и есть , перешли на ГМО.

--------------------

+Цитировать сообщение

Ответить в данную темуНачать новую тему