Главная   |   Древние Рода   |   ДНК тесты   |   ДОК генеалогия             VK  |  OK  |  FB

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

Ответить в данную темуНачать новую тему
> Поможем Деревням И Селам Наших Предков?, Пока только идея.
Павел Шварев
сообщение 19.5.2013, 14:02
Сообщение #1

Легенда

Из: порт Находка

У меня есть приятель, который периодически ездит в деревню откуда происходит его род. Там он закупает продукты, привозит в Москву и реализует по знакомым. Продает без навара, мотив - поддержка жителей своей родовой деревни. Я у него беру козий сыр, мясо и изумительного качества мед.

На днях узнал, что и в моей родовой деревне имеются проблемы со сбытом. Местный монополист установил кабальные расценки на молоко. Жителям деваться некуда и они вынуждены за копейки сдавать этому мироеду свою продукцию. Разумеется, везти парное молоко из Пензенской области в Москву это фантастика. Но данный факт натолкнул на идею, а что если создать что-то типа кооперации "Москвичи помогают родным деревням"?

Несколько мыслей по этому поводу.

1. Помогаем чисто своим деревням и закупки делаем только у коренных жителей. Те, кто обосновались в деревнях недавно, а таких сейчас много, это не наши люди. Наша цель все же помогать генетической родне, а не всему человечеству.

2. Закупки делаем в радиусе 300 км от Москвы, если дальше, то, наверное, начнутся проблемы с логистикой.

3. Кто-то, кто взвалит на себя это дело, загодя объявляет на генеалогических форумах время и место куда он подвезет очередную партию. Московская генобщественность подъезжает и отоваривается сразу на длительный срок. Остатки - на рынок.

Я, например, готов приобрести домой морозилку и "затаривать" ее мясом для своих двух кошек. Эти мурлыки сжирают в месяц по 10 кг. чистейшего мяса. 15 кошколюбов вроде меня это съеденная за месяц корова!

Уважаемые Москвичи, что думаете по этому поводу?

+Цитировать сообщение
AlexK
сообщение 19.5.2013, 16:17
Сообщение #2

Активист

Цитата(Павел Шварев @ 19.5.2013, 15:02) *
У меня есть приятель, который периодически ездит в деревню откуда происходит его род. Там он закупает у жителей продукты, привозит в Москву и реализует по знакомым. Продает без навара, мотив - поддержка жителей своей родовой деревни. Я у него беру козий сыр, мясо и изумительного качества мед.
Уважаемые Москвичи, что думаете по этому поводу?

Скорее всего ничего из этого предложения не выйдет. Сейчас намного удобнее купить продукты в Супермаркетах. А Российскому сельскому хозяйству и фермерству вряд ли дадут широко развиться и выйти на рынки сбыта, ибо программа нефть в обмен на продовольствие действует и в нашей стране. smile.gif

+Цитировать сообщение
Павел Шварев
сообщение 19.5.2013, 16:26
Сообщение #3

Легенда

Из: порт Находка

Цитата(AlexK @ 19.5.2013, 17:17) *
Скорее всего ничего из этого предложения не выйдет.
Странно, у парня все выходит, а у нас не выйдет?
Цитата
А Российскому сельскому хозяйству и фермерству вряд ли дадут широко развиться
По большому счету меня волнует только моя деревня. Ну, я еще готов покупать продукты из родовых деревень моих знакомых, чисто из солидарности, и в надежде, что когда нибудь и моя деревенька попадет в похожую программу Пензенского масштаба и кто-то будет покупать оптом продукты моей родни.
Цитата
Сейчас намного удобнее купить продукты в Супермаркетах.
Речь идет о мелкооптовой покупке. За 20 кг мяса я готов съездить в любое место в пределах города. Это во-первых, во-вторых это акт поддержки не себя, а наших умирающих деревень. Пусть наша помощь не спасет, но мы будем знать, что пытались как могли помочь. Чистая совесть дорогого стоит.

В любом случае, АлексK, спасибо за ответ.

+Цитировать сообщение

Быстрый ответОтветить в данную темуНачать новую тему