Главная   |   Древние Рода   |   ДНК тесты   |   ДОК генеалогия             VK  |  OK  |  FB

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

Ответить в данную темуНачать новую тему
> Начало Конца Этносов?, Зримое свидетельство.
Павел Шварев
сообщение 25.1.2013, 10:45
Сообщение #1

Легенда

Из: порт Находка

Раньше я теоретически вычислил, что интернет дающий возможность работать удаленно постепенно убъят этносы, но на сколько растянется этот процесс я не мог определить.
Прошло время, и моя гипотеза начала получать подтверждение явлением Дауншифтинга и TravelingA/

Что это такое можно увидеть в этом фильме.

Сдается мне, что смерть этносов произойдет быстро, незаметно, и для многих достаточно приятно. Первыми исчезнут нации развитых государств.

Я по воспитанию русский патриот, воспитывался на патриотических фильмах и книжках, мнезнем последними конечно же очень не хочется растворения моего народа. Но объективным процессам развития человечества глубоко наплевать на наши субъективные желания sad.gif ...

Берегите русский язык, это последняя охранительная мембрана нашего народа.

+Цитировать сообщение
scorpio
сообщение 25.1.2013, 11:53
Сообщение #2

Знаток

Из: Архангельск

Цитата(Павел Шварев @ 25.1.2013, 11:45) *
Раньше я теоретически вычислил, что интернет дающий возможность работать удаленно постепенно убъят этносы, но на сколько растянется этот процесс я не мог определить.

Сдается мне, что смерть этносов произойдет быстро, незаметно, и для многих достаточно приятно. Первыми исчезнут нации развитых государств.

Не-е-е, дорогой Павел Александрович, может и быстро, но далеко еще не скоро. Вы излишне пессимистичны. Не беспокойтесь: ведь даже пример Форума дает нам яркие примеры размежевания "по национальному принципу", а казалось бы куда уж дальше "интернетистей"... Что уж говорить о более крупных объединениях людей. Всегда были, есть и будут злыдни-отщепенцы "безродные космополиты", но основная масса народов спокойненько так да истово исповедуют "державность и народность". Так что поживем еще.., я думаю...

+Цитировать сообщение
_Лютва_*
сообщение 25.1.2013, 12:02
Сообщение #3

Гости

Род, у которого нет истории, с лёгкостью расстанется со своим прошлым и этнической принадлежностью, в том числе, ведь терять особо нечего...

+Цитировать сообщение
aklyosov
сообщение 25.1.2013, 12:38
Сообщение #4

Легенда

Нет, уважаемый Павел, это произойдет нескоро даже в исторической перспективе. Во всяком случае, не в 21-м веке.

Еще несколько лет назад С. Каржавин математически предсказывал, что всего за 20 (или сколько там) поколений все геномы перемешаются без следа. Принципальная ошибка в его и подобных расчетах была в том, что он брал неупорядоченное перемешивание, а такого в жизни не бывает. Женятся в основном на своих. Исключения общей картины не меняют.

И даже в США, "плавильном котле", никакого плавильного котла нет. Только самые первые поколения эмигрантов были "заточены" на утрату своих корней. Сейчас пошел полный откат, и сохранение корней и национальных особенностей стало религией в американском обществе. Многие селятся этническими общинами. Гуляешь по Бостону - там итальянский район, итальянская речь, итальянские рестораны, итальянская еда в магазинах. Там - ирландский район, там - индусы. Отдельного русского района в Бостоне нет, но есть явные сгущения, там на улицах часта русская речь, там русские полицейские, выпускники полицейских академий. И так далее.

А в мире... 95%, наверное, про интернет и не слышали. И во всяком случае в нем не работают. А если и работают - что с того?

--------------------
Y-DNA: R1a-Z283
mt-DNA: H

+Цитировать сообщение
Павел Шварев
сообщение 25.1.2013, 12:57
Сообщение #5

Легенда

Из: порт Находка

Цитата(aklyosov @ 25.1.2013, 13:38) *
Еще несколько лет назад С. Каржавин математически предсказывал, что всего за 20 (или сколько там) поколений все геномы перемешаются без следа. Принципальная ошибка в его и подобных расчетах была в том, что он брал неупорядоченное перемешивание, а такого в жизни не бывает. Женятся в основном на своих. Исключения общей картины не меняют.

Вообще-то давайте будем точны, эту считалку придумал я и запустил в оборот я в 1997 году, и не раз про нее рассказывал, причем не забывал указать на причину парадокса - эффект сиблинга, по простому - женитьбы на своих n юродных сестрах. В интернете до сих пор висит моя статья на эту тему. Об этом феномене с 23 поколениями даже Путин обмолвливался, где-то в середине нулевых. Каржавина я просил поработать над моделью ветвления рода, он что то тянул, тянул... а тут оказывается я просмотерл какую-то его статью на старую мою тему, которую я его не просил математически формализировать, там все относительно просто.
Ну, блиннн...
Обидна однако! blink.gif
Ладно, переживем...
Цитата
И даже в США, "плавильном котле", никакого плавильного котла нет.
Анатолий Алексеевич, поверьте, я об этом давно в курсе, и на разных политических форумах начала 2000-х всегда использовал этот факт как аргумент в споре с теми, кто утверждал, что русских в кровном понимании уже нет. Была такая в свое время установка, еще до скандально известного "Русского проекта" Суркова-Дудаева.

Я даже придумал образное выражение, "Не плавильный котел наций, а американская окрошка наций".
Но все это было в доинтернетовскую эпоху, сейчас произошли революционные изменения, которые не только территориально раскрепощают человека, но ведут к исчезновению крупных концентрированных поселений. Уже скоро появятся промышленные технологии которые еще сильнее закрутят процесс растворения наций, но об этом я как нибудь в следующий раз.

Полгода собираюсь написать статью, и наверное скоро все же соберусь.

+Цитировать сообщение
aklyosov
сообщение 25.1.2013, 13:21
Сообщение #6

Легенда

Цитата(Павел Шварев @ 25.1.2013, 4:57) *
Но все это было в доинтернетовскую эпоху, сейчас произошли революционные изменения, которые не только территориально раскрепощают человека, но ведут к исчезновению крупных концентрированных поселений.

С одной стороны да, с другой нет. Вы опять рассматриваете человека как некое униформное образование, которое автоматически подвержено влиянию интернета и технологий. А люди разные в принципе, и корень в другом. В США это хорошо просматривается, поскольку есть действительно свобода выбора и свобода невыбора, и есть развитые системы социального обеспечения.

Так вот, люди успешные действительно териториально раскрепощены, и они переезжают в пригороды, подальше от крупных концентрированных поселений. Меня, например, в город уже не загонишь, в этот муравейник. Я живу на опушке леса, и на нашей улице всего восемь односемейных домов. А до центра города - 20 минут езды на машине. Люди же неуспешные концентрируются в городе, ближе к социальной кормушке, субсидальным домам, бесплатной медицине.

Естественно, есть в городах и успешные люди, но это часто особенно успешные, они фактически изолированы от неуспешных своими многоэтажными квартирами-хоромами, консьержками, охраной, изолированными гаражами. Это те, кто не любит и не хочет ухаживать за своим домом, на это нужно время и физические усилия. И любовь вить свое гнездо.

Вот так в современном обществе работают два противоположных процесса - центробежный и центростремительный. И интернет и новые технологии их оба и поддерживают и усиливают.

--------------------

+Цитировать сообщение
Klus
сообщение 25.1.2013, 14:05
Сообщение #7

Активист

Скорее происходящий процесс направлен против Ислама, а мультикультурализм, плавильный котёл это всё отвлекающая ширма фашизма.

+Цитировать сообщение
aklyosov
сообщение 25.1.2013, 15:42
Сообщение #8

Легенда

Цитата(Klus @ 25.1.2013, 6:05) *
Скорее происходящий процесс направлен против Ислама, а мультикультурализм, плавильный котёл это всё отвлекающая ширма фашизма.

biggrin.gif

C каких это пор мультикультурализм стал свойственен фашизму? Что- то я не помню, чтобы фашисты культуру евреев активно принимали. Это скорее либерализм. Или для Вас это одно и то же?

--------------------

+Цитировать сообщение
Klus
сообщение 25.1.2013, 19:12
Сообщение #9

Активист

Цитата(aklyosov @ 25.1.2013, 16:42) *
Цитата(Klus @ 25.1.2013, 6:05) *

biggrin.gif

C каких это пор мультикультурализм стал свойственен фашизму? Что- то я не помню, чтобы фашисты культуру евреев активно принимали. Это скорее либерализм. Или для Вас это одно и то же?

Это прокачка перед большой войной с исламом.

+Цитировать сообщение
vladgor
сообщение 25.1.2013, 22:02
Сообщение #10

Знаток

Из: Москва

Наблюдаю и радуюсь за Беларусь.
Они становятся сплочённей.
Гордятся за свою страну, народ. Двигаются в будущее с оптимизмом.

Рядом Украина. Полный атасс. ГОРЕ.
Была лучшая компактная промышленная УССР.
Мой родной сахзавод (не старый) на кирпичи разобрали.
Рассыпаная на кусочки страна. Процентов под десять народа угнали в рабство в Италию, Испанию, Португалию.
В современное рабство.

эти богатыри строили в 1953-57гг.

--------------------
Y-DNA: I1
mt-DNA: ? (Unknown)

+Цитировать сообщение

Быстрый ответОтветить в данную темуНачать новую тему