Главная   |   Древние Рода   |   ДНК тесты   |   ДОК генеалогия             VK  |  OK  |  FB

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

4 страниц V  « < 2 3 4  
Ответить в данную темуНачать новую тему
> Нордо-Семиты, Миф и реальность
_Kнязь Игорь_*
сообщение 2.1.2009, 20:54
Сообщение #61

Гости

Цитата(Пастор @ 2.1.2009, 20:20) *
Не понял о чем Вы, разъясните.

Для меня обсуждение моих предков и искажение фактов связанных с ними флеймом не является.

Я тоже не понял. Ваши предки - нордо-семиты (Ваше название темы)?

+Цитировать сообщение
Пастор
сообщение 2.1.2009, 21:16
Сообщение #62

Эксперт

Цитата(Kнязь Игорь @ 2.1.2009, 20:54) *
Я тоже не понял. Ваши предки - нордо-семиты (Ваше название темы)?

Князь это уже игры. Название темы говорит о ее проблематике, для Вас изменю название, раз сказать более нечего.

+Цитировать сообщение
_Kнязь Игорь_*
сообщение 2.1.2009, 21:44
Сообщение #63

Гости

Цитата(Пастор @ 2.1.2009, 22:16) *
Князь это уже игры. Название темы говорит о ее проблематике, для Вас изменю название, раз сказать более нечего.

Да ну Вас, Пастор. Какая тут проблематика? Где I1 и где семиты? Единственный кто ответил по делу - А.Клёсов. Остальное - флейм а-ля Славар.

Но для Вас, друже, и "ля-ля" не жалко. Только подскажите, в каком направлении, так сказать, высказаться. А то вдруг снова - обидитесь. smile.gif Но могу и помолчать.

+Цитировать сообщение
Пастор
сообщение 2.1.2009, 22:39
Сообщение #64

Эксперт

Цитата(Kнязь Игорь @ 2.1.2009, 21:44) *
Да ну Вас, Пастор. Какая тут проблематика?

Проблематика есть, т.к. на разных сайтах вижу подобный гон, дают ссылки даже на такие смешные сообщения.

АК например, доходчиво разжевал MetaSeeker'у:

Цитата
На самом деле I и J - просто вышли из одного инкубатора, под названием Месопотамия. Как и полтора десятка других гаплогрупп. После этого у них разная история. Почему я и задал вопрос - что Вы хотите показать, что общего найти? В чем общее? Чтобы искать, надо сформулировать вопрос. Пока я формулировки не заметил. Но - дело хозяйское.

А человек не имея аргументов и фактов продолжает фантомные зацепки искать (вообще проследите за его темами).

+Цитировать сообщение
_Centurion_*
сообщение 2.1.2009, 23:11
Сообщение #65

Гости

Да, похоже этот МетаСикер зациклен на I и J.

+Цитировать сообщение
MetaSeeker
сообщение 2.1.2009, 23:26
Сообщение #66

Участник
**

Цитата
Цитата
IJ обьеденяет большую часть "документированных" семитов и представителей I в одну группу - это факт и основная зацепка.

Ссылку мой друг, ссылку. Пока традиционное ля-ля.

простите на что вам дать ссылку? Если интересует описание гаплогруппы IJ - вот: http://en.wikipedia.org/wiki/Haplogroup_IJ_(Y-DNA) . Все вопросы к ISOGG

Цитата
На самом деле I и J - просто вышли из одного инкубатора, под названием Месопотамия. Как и полтора десятка других гаплогрупп. После этого у них разная история.

Это натяжка. Они не просто вышли из одного инкубатора - они являются ближайшими родственниками (согласно ISOGG), в отличие скажем от десятков других гаплогрупп. Современная история может и разная, но когда то они были одним целым. Факт, доказанный днк-генеалогией.
Цитата

Пока не сделал тест, мне интересны все гаплогруппы (в том числе и NO и RQ). А там, посмотрим wink.gif

+Цитировать сообщение
Пастор
сообщение 2.1.2009, 23:38
Сообщение #67

Эксперт

Ку-ку мой мальчик.(с)

IJK на дереве к IJ тоже близко, о чем это говорит?

+Цитировать сообщение
MetaSeeker
сообщение 2.1.2009, 23:45
Сообщение #68

Участник
**

Цитата
IJK на дереве к IJ тоже близко, о чем это говорит?

что IJK - предковая гаплогруппа для IJ, но она также предковая и для K. К и IJ в свою очередь ближайшие братья. Дальше пересказывать что изображенно на дереве?

+Цитировать сообщение
Пастор
сообщение 3.1.2009, 0:17
Сообщение #69

Эксперт

Цитата(MetaSeeker @ 2.1.2009, 23:26) *
Пока не сделал тест, мне интересны все гаплогруппы (в том числе и NO и RQ). А там, посмотрим wink.gif

Вот когда узнаем гаплогруппу тогда и поговорим. Может быть.

+Цитировать сообщение
_Kнязь Игорь_*
сообщение 3.1.2009, 0:38
Сообщение #70

Гости

Цитата(MetaSeeker @ 3.1.2009, 0:45) *
что IJK - предковая гаплогруппа для IJ, но она также предковая и для K. К и IJ в свою очередь ближайшие братья. Дальше пересказывать что изображенно на дереве?

I и J - такие же "братья" как R и Q, причем последние - даже более "близкие" на дереве. Тоже чувствуете их родство по ареалу расселения? Я же думаю, что всё же похож на американского индейца меньше, чем Пастор на Центуриона.

+Цитировать сообщение
Пастор
сообщение 3.1.2009, 21:07
Сообщение #71

Эксперт

Цитата(Centurion @ 2.1.2009, 23:11) *

Клинический случай, как оказывается.

Цитата
Возможно и те и те правы. Если вдуматся одно другому не мешает. Среди мордвы полно IJ, также как и среди иранцев. Да и само название Мордва некоторые ведут от иранского слова Мард - человек.

Данные по мордве.

Цитата
Следует отметить, что никаких примеров Гаплогруппы IJ найдено не было; на существование этой Гаплогруппы указывает то, что некоторые мутации имеются как у представителей Гаплогруппы I, так и у Гаплогруппы J. Так как не существует никаких примеров Гаплогруппы IJ среди современного населения, попытки предположить место происхождения этой гаплогруппы затруднено.

+Цитировать сообщение

4 страниц V  « < 2 3 4
Ответить в данную темуНачать новую тему