Главная   |   Древние Рода   |   ДНК тесты   |   ДОК генеалогия             VK  |  OK  |  FB

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

12 страниц V  < 1 2 3 4 > »   
Ответить в данную темуНачать новую тему
> Россия - не славянская страна
mouglley
сообщение 25.12.2008, 13:06
Сообщение #21

Магистр

Из: Москва

Цитата(Индарби @ 25.12.2008, 10:51) *
Да, я и после литра водки такого не придумаю laugh.gif Россия - страна мамонтов, потому что до финно-угров тут жили мамонты laugh.gif
Вот тут Вы неправы. Если почитать финских аторов, то мамонты здесь жили уже после того, как финны охотились тут на динозавров. blink.gif

--------------------
Y-DNA: [/color][color="#ff00ff"]N1с1*; M214(rs2032674); P188(rs16980610); P192(rs16980641); P193(rs16980426); P194(rs16980363); P195(rs2196155); M231(rs9341278); LLY22g; Tat(M46, rs34442126)+; P105+; M178(i3000046)+; P298; P21-; P67-; P119-
YSearch: KABEC
FamilyTree: 106620
CCR5 [/size][size="1"]del32
-normal

+Цитировать сообщение
_Kнязь Игорь_*
сообщение 25.12.2008, 13:28
Сообщение #22

Гости

Уважаемый Юрган, Вас послушать - уши вянут не хуже чем от эзотерика Деружинского. То есть русские - это исконные угро-финны, белорусы - балты, и только укры - истинные славяне.

Однако ДНК-генеалогия говорит о другом - R1a1 на всех этих территориях одного возраста - 4,500 лет. То есть задолго до Рюрика мы там были и разговаривали, уже в те времена, видимо всё-таки на арийском, а не финно-угорском наречии. Конечно, на территории Московии испытавали финно-угорское языковое вливание - но уже более позднее. Ещё позднее - тюркское. Так русский язык и формировался.

В Белоруссии было балтийское (литовское) вливание. На Украине - польское. Но это всё - позже.

Если же Вы хотите доказать обратное - автохтонность балтов и финно-угров в сравнении со славянами на этих территориях, добро пожаловать - посчитайте возраст cоответствующих субкладов N в этих областях - исходные данные Центурион выкладывал.

Тогда и разговор будет.

+Цитировать сообщение
_Urkoveц_*
сообщение 25.12.2008, 13:32
Сообщение #23

Гости

Цитата(Yurgan @ 25.12.2008, 8:39) *
...
Вы не согласны с тем, что кривичи и вятичи - это славянизированные балты?
...

А балты, типа, не славяне? Род-то один. Начинается та же канитель, что и с "индо" - подмена разновременных этнонимов друг другом.

...
Вы не согласны с тем, что русский язык действительно в основном продукт церковно-славянского, а то в свою очередь близок болгарскому, ибо построен на той же основе?
...

А поскольку вологодскому диалекту русского языка наиболее близок санскрит, то, следуя Вашей логике, индусов на их родном языке тоже научили говорить болгары.

...
Вы против того, что население территории новгородских земель IX -X веков могло говорить на смеси славянского и иных языков - койне?
...

Где-нибудь есть хоть какие-то следы этого "могли"? "Могли" и "говорили" - разные вещи.

...
И где материк у Новгорода, не в X ли веке?
...

И там всё славянское.

...
По моему, утверждать, что китайцы говорили на русском языке, гораздо больший бред.

Вы будете утверждать, что китайцы говорили на русском языке?

+Цитировать сообщение
_Kнязь Игорь_*
сообщение 25.12.2008, 13:54
Сообщение #24

Гости

Пастор - провокатор. Вбросил флеймовую тему - и свинтил.

Сам-то он что думает? Интересно rolleyes.gif

+Цитировать сообщение
Индарби
сообщение 25.12.2008, 13:55
Сообщение #25

Магистр

Цитата(Yurgan @ 25.12.2008, 12:41) *
По Вашему, американцы и австралийцы - это англичане?
Ну уж если забыли или не придумали новые, тогда славяне.
Посмотрите на это с другой точки зрения, для автора - славяне - это древние славянские племена, сходные по культуре, близкие к предкам поляков и украинцев.
В этом смысле - Россия - по крайней мере во времена Рюрика, страна генетически неславянская.
Думаю, чистые славяне начали продвигаться на территорию будущей Московии только после обезлюдения Киева.
Да и то роль этих миграций преувеличена.

Ну, а если по языку, то конечно славяне.
А македонский или болгарский, для меня без разницы, протос болгарский знаю, читать легко могу. Явное отлтчие от западно-славянских языков вкупе с украинским и белорусским.

Т.е. бреда я здесь никакого не вижу, все достаточно обоснованно и исторически и логически.

Вы постановку вопроса читали? Тогда Сербия тоже не славянская. А с австралийцами тут вы причём, они как раз называются новым именем - австралийцы.

--------------------

+Цитировать сообщение
Индарби
сообщение 25.12.2008, 14:02
Сообщение #26

Магистр

И вообще, давайте определять всё по картам 1 века до н.э.

--------------------

+Цитировать сообщение
_Kнязь Игорь_*
сообщение 25.12.2008, 14:06
Сообщение #27

Гости

Цитата(Индарби @ 25.12.2008, 15:02) *
И вообще, давайте определять всё по картам 1 века до н.э.

Я Вас не понял, Индарби. На тех картах это всё - Сарматия. На ещё более древних - Гиперборея.

Что это нам докажет?

+Цитировать сообщение
Индарби
сообщение 25.12.2008, 14:22
Сообщение #28

Магистр

Цитата(Kнязь Игорь @ 25.12.2008, 14:06) *
Я Вас не понял, Индарби. На тех картах это всё - Сарматия. На ещё более древних - Гиперборея.

Что это нам докажет?

Это докажет абсурдность утверждения, что Россия не славянская страна. Есть сегодняшние реалии. Этим реалиям уже не одно столетие

--------------------

+Цитировать сообщение
Yurgan
сообщение 25.12.2008, 14:27
Сообщение #29

Эксперт

Цитата(Kнязь Игорь @ 25.12.2008, 16:28) *
Уважаемый Юрган, Вас послушать - уши вянут не хуже чем от эзотерика Деружинского. То есть русские - это исконные угро-финны, белорусы - балты, и только укры - истинные славяне.

Однако ДНК-генеалогия говорит о другом - R1a1 на всех этих территориях одного возраста - 4,500 лет. То есть задолго до Рюрика мы там были и разговаривали, уже в те времена, видимо всё-таки на арийском, а не финно-угорском наречии. Конечно, на территории Московии испытавали финно-угорское языковое вливание - но уже более позднее. Ещё позднее - тюркское. Так русский язык и формировался.

В Белоруссии было балтийское (литовское) вливание. На Украине - польское. Но это всё - позже.

Если же Вы хотите доказать обратное - автохтонность балтов и финно-угров в сравнении со славянами на этих территориях, добро пожаловать - посчитайте возраст cоответствующих субкладов N в этих областях - исходные данные Центурион выкладывал.

Тогда и разговор будет.

Я где нибудь написал, что у литовцев нет R1a, я где нибудь сказал что кривичи и вятичи не R1a,
R1a не только славяне, Вы же киргизов и таджиков славянами не называете.

Ба́лты, балтийские народы — народы индоевропейского происхождения, носители балтийских языков, населявшие в прошлом и населяющие ныне территорию Прибалтики от Польши и Калиниградской области до Эстонии.

Причем тут возраст соответствующих субкладов N?

Вот именно, возраст в 4500-5000 у R1a в России говорит о том, что были разные субклады у российских R1a, и некторых к славянам или потомкам древних славян отнести можно с большой натяжкой.
Арии, но не обязательно славяне.

--------------------
Y - DNA-mater: N1с1* (Baltic line)

--------------------
Y-DNA: N1c (Karelian line)
mt-DNA: U4a

+Цитировать сообщение
_Kнязь Игорь_*
сообщение 25.12.2008, 14:38
Сообщение #30

Гости

Уважаемый Юрган, я говорил не о Киргизии, а об R1a1 в Московии. Не передергивайте.

Вы можете их назвать хоть скифами или сарматами до Р.Х. Но во времена Рюрика они уже - славяне. И уж точно - не угро-финны.

А насчёт "при чём здесь N" я не понял. Кого же ещё вы понимаете под угро-финнами? Именно их топонимы сохранились в Московии по сей день.

+Цитировать сообщение
_Славер_*
сообщение 25.12.2008, 14:47
Сообщение #31

Гости

Провокационная тема. Такие темы надо просто удалять с форума. Они отвлекают внимание, не более того ...

+Цитировать сообщение
Valery
сообщение 25.12.2008, 14:51
Сообщение #32

Знаток

Думаю, чистые славяне начали продвигаться на территорию будущей Московии только после обезлюдения Киева.

да че мелочиться - давайте начинать славянскую историю Московии с похода гетмана Сагайдачного smile.gif

Да и то роль этих миграций преувеличена.

600 килобаз снипов:

+Цитировать сообщение
_Kнязь Игорь_*
сообщение 25.12.2008, 14:52
Сообщение #33

Гости

Цитата(Славер @ 25.12.2008, 15:47) *
Провокационная тема. Такие темы надо просто удалять с форума. Они отвлекают внимание, не более того ...

Не согласен. Это - слабость. На любую провокацию должен быть разумный ответ.

Ведь "купился" же Юрган. angry.gif

+Цитировать сообщение
_Славер_*
сообщение 25.12.2008, 15:36
Сообщение #34

Гости

Цитата(Kнязь Игорь @ 25.12.2008, 15:52) *
Не согласен. Это - слабость. На любую провокацию должен быть разумный ответ.

Ведь "купился" же Юрган. angry.gif

Купился. И похоже не только он. Я тоже прошёлся по всем постингам. laugh.gif

+Цитировать сообщение
aklyosov
сообщение 25.12.2008, 16:12
Сообщение #35

Легенда

Бред и есть.

Только есть бред неосознанный, клинический, а есть осознанный, но по конечному результату то же самое - обрывки нескоординированных понятий.

Есть и методологическая база этого. База известная. Берется набор понятий - лингвистические, антропологические, этнографические, религиозные, этно-культурные, генетические, и начинается жонглирование ими. Называется - манипуляция. Определение, что такое славяне, не дается, а оно в каждом из этих контекстов разное. Но выхватывается каждый раз то, что подходит под заранее заданную "концепцию".

В итоге получается тот самый бред, в смысле продукт манипуляции нескоординированными понятиями. Хотя на человека не очень посвященного, или склонного к излишней доверчивости написанному, или чей мозг работает путем выхватывания блоков текста без особой связи между ними (уважаемый Yurgan, это не про Вас), это производит впечатление.

Именно так доказывалось, например, что евреи - недочеловеки. Тоже для обывателя было все логично. Хотя было то же манипулирование нескоординированными понятиями.

Это - довольно популярный способ манипулирования "народными массами". Поэтому и стоит такие вещи называть своми именами. Это совершенно противостоит научному мышлению, в котором первым делом даются (часто подсознательно, но четко) определения понятий, и "яблоки" с "апельсинами", как и мухи с котлетами, не смешивают.

--------------------
Y-DNA: R1a-Z283
mt-DNA: H

+Цитировать сообщение
Пастор
сообщение 25.12.2008, 17:02
Сообщение #36

Эксперт

Цитата(Kнязь Игорь @ 25.12.2008, 13:54) *
Пастор - провокатор. Вбросил флеймовую тему - и свинтил.

Сам-то он что думает? Интересно rolleyes.gif

Когда создал тему, пошел спать. И только, что пришел с работы, так что не свинтил.

Статья мне показалось интересной, но многое мне показалось перебором и откровенной лажой, поэтому выложил ее сюда, хотелось услышать ваше мнение коллеги. Некоторые близкие темы были не так давно затронуты Юрганом.

+Цитировать сообщение
Valery
сообщение 25.12.2008, 17:50
Сообщение #37

Знаток

Вы не согласны с тем, что русский язык действительно в основном продукт церковно-славянского

Тогда английский произошел от латыни. Действительно, большую часть латинских слов слов которую я знаю, я знаю через английский. Точно так же, практически все старославянские слова которые я понимаю, я понимаю благодаря тому что они были заимстованы в русский язык, где зачастую сосуществуют с исконными словами. Но говорить об этом серьезно - есть профанация науки. У компаративистов имеется понятие языкового родства и оно устроено так что нормальный язык (не пиджин) имеет только одного непосредственного предка. Ув. Индарби разъяснит это лучше. Ладно бы Вы ув. Юрган этого не понимали, было б простительно smile.gif Но Вы ведь сами все это лучше меня знаете. Вы пользуетесь для утверждения своего тезиса про сарматское происхождение русских идеями мягко говоря не соразмерными задаче. Которые были развиты в последнее время свидомыми авторами из двух братских республик либо собраны ими по нитке, надерганы из разных академичных контекстов с одной целью - доказать "неполноценность" русских, представить азиатами, варварами, или если последнее не получится, то как минимум не славянами. Давайте рассуждать беспристрастно. Вы можете привести хотя бы отдаленные аналоги подобных опусов, опубликованные за пределами Украины и Белоруссии, желательно в рецензируемых изданиях? Например, в западной литературе.

+Цитировать сообщение
_Kнязь Игорь_*
сообщение 25.12.2008, 19:33
Сообщение #38

Гости

Уважаемый Юрган,

То, что я получил свои 67 маркеров от ФТДНА я сначала узнал от поляков - Майка прислал мне письмо с перечислением всех моих близких генетических кузенов их Польши (их действительно оказалось больше, чем в России). Было сказано, что я очень хорошо сижу у них на ветке К с общим предком около 50 поколений назад, происходящего, очевидно, из полян на территории современной Украины. Поскольку это коррелировало с историей семьи - я был удовлетворён.

Гораздо позднее, в Вестнике, АК было опубликовано дерево российских R1a1, где я тоже чувствовал себя вполне уютно - уже в окружении россиян. Это же подтвердила информация от П.Шварёва, с которым мы, наряду с несколькими другими россиянами находимся в том же компактном 51-юродном родстве.

Я решил проверить всё сам. Построил в Нетворке дерево по близким мне 50 67-маркерным гаплотипам "из России". Одна из веток, на которую попал и я - имела общего предка на 55 поколениях. Все соседи из неё - россияне. А всё дерево - на 68.

Все эти даты укладываются (как ни считай) на время расселения славянского этноса по Руси. И кто бы ни были эти общие предки - поляне, вятичи, кривичи, радимичи и пр. - всё одно они были - славяне. Иначе - откуда такое родство?

+Цитировать сообщение
_Славер_*
сообщение 25.12.2008, 19:45
Сообщение #39

Гости

Можно расширить эту мысль и на живом примере показать, что Русь это даже не родина мамонтов, а родина крокодилов. Ибо «РО» корелируется в «РА» А Ра это бог солнца (у египтян). кРАкодил на самом деле, это кРАходил (звуки «к» и «х» были синонимами у разных народов). Получается, что на самом деле к богу солнца ходил. Отсюда и слово «дуРАк», это просто РАк который ходил туда и обратно, потому рак всегда пятится назад.

Такое ощущение, что Новый потихоньку стучится в дверь… rolleyes.gif

+Цитировать сообщение
Пастор
сообщение 25.12.2008, 20:38
Сообщение #40

Эксперт

Я когда создавал тему, не думал, что в нас так развит местечковогаплогруппный шовинизм, если хотите. Если честно думал, что за пару приемов разберем эту тему по полочкам. Совершенно ясно, что статья написано явно в негативном тоне по отношению к славянам (в широком смысле этого слова, не только R1a1). Но есть и разумные вещи. Совершенно ясно, что с запада пошел "славянский девятый вал", который потеснил многих представителей угро-финских народов. Но например мурома/меря/эрзя/мокша сплав из тех тех же праславян/балтов/угро-финов, отсюда и удивительная схожесть этнонима ARZYAN с ариями (R1a1 превалирует), тут же Пургине Паз, который говорит о связи и с балтами и славянами (Перкунас, Перун, Перк - Дуб) и т.д. Наша задача адекватно отвечать таким вопросам, ведущим к размежеванию, ведь у нас есть ПОСЛЕДНИЙ ДОВОД.

+Цитировать сообщение

12 страниц V  < 1 2 3 4 > » 
Быстрый ответОтветить в данную темуНачать новую тему