Главная   |   Древние Рода   |   ДНК тесты   |   ДОК генеалогия             VK  |  OK  |  FB

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

Ответить в данную темуНачать новую тему
> Гаплотипы J2 коэнов
aklyosov
сообщение 19.2.2009, 22:30
Сообщение #1

Легенда

Занятная история. Сейчас - краткое изложения, подробности потом и отдельно.

Ко мне обратилась асоциация коэнов (коханим) Латинской Америки в лице ее президента, и они изложили несколько странный взгляд на ДНК-генеалогию этого дела. Их особенно интересовали коэны гаплогруппы J2, что вообще покрыто мраком.

Сначала я пояснил, что ДНК-генеалогия и религия - это несколько разные вещи, и что в литературе нет данных по коэнам как таковым. Есть по людям, которые СЧИТАЮТ себя потомками коэнов, да и то в основном без разделения на гаплогруппы J1 и J2 (работа Бехара 2003 года). Президент мне сообщил, что он знает всех настоящих коэнов, и стал излагать довольно фантастические вещи о гаплотипах и гаплогруппах коэнов.

Наша переписка заняла несколько десятков страниц, в которых я пытался терпеливо делиться своими представлениями, типа что аллель 13 не обязательно старше, чем аллель 14 (президент считал, что чем ниже, тем предок древнее, так ему сказал уважаемый человек в ДНК-генеалогии, фамилию опустим). В итоге был написан типа меморандум на двух страницах о происхождении сефардов-коэнов и ашкенази-коэнов, причем написан Президентом, я только подправлял раз двадцать.

В результате этого в ассоциации был некоторый экстаз, я был объявлен человеком года laugh.gif rolleyes.gif , мне присудили диплом Ассоциации Коэнов Латинской Америки и выслали ящик бразильского коньяка.

Меморандум будет опубликован в ближайшем выпуске Вестника.

К чему это я? А к тому, что еще раз убедился, как люди ценят ДНК-генеалогию и хотят приобщиться. Что для некоторых это исключительно важно. Мы это в общем и так знаем, но все-таки.

--------------------
Y-DNA: R1a-Z283
mt-DNA: H

+Цитировать сообщение
Yurgan
сообщение 19.2.2009, 22:32
Сообщение #2

Эксперт

Цитата(aklyosov @ 20.2.2009, 1:30) *

Ко мне обратилась асоциация коэнов (коханим) Латинской Америки в лице ее президента, и они изложили несколько странный взгляд на ДНК-генеалогию этого дела. Их особенно интересовали коэны гаплогруппы J2, что вообще покрыто мраком.

Сначала я пояснил, что ДНК-генеалогия и религия - это несколько разные вещи, и что в литературе нет данных по коэнам как таковым. Есть по людям, которые СЧИТАЮТ себя потомками коэнов, да и то в основном без разделения на гаплогруппы J1 и J2 (работа Бехара 2003 года). Президент мне сообщил, что он знает всех настоящих коэнов, и стал излагать довольно фантастические вещи о гаплотипах и гаплогруппах коэнов.

Наша переписка заняла несколько десятков страниц, в которых я пытался терпеливо делиться своими предствлениями, типа что аллель 13 не обязательно старше, чем аллель 14 (президент считал, что чем ниже, тем предок древнее, так ему сказал уважаемый человек в ДНК-генеалогии, фамилию опустим). В итоге был написан типа меморандум на двух страницах о происхождении сефардов-коэнов и ашкенази-коэнов, причем написан Президентом, я только подправлял раз двадцать.

В результате этого в ассоциации был некоторый экстаз, я был объявлен человеком года laugh.gif rolleyes.gif , мне присудили диплом Ассоциации Коэнов Латинской Америки и выслали ящик бразильского коньяка.

Меморандум будет опубликован в ближайшем выпуске Вестника.

К чему это я? А к тому, что еще раз убедился, как люди ценят ДНК-генеалогию и хотят приобщиться. Что для некоторых это исключительно важно. Мы это в общем и так знаем, но все-таки.

Ну все, надо все бросать и заниматься ДНК-генеалогией и просто генеалогией когенов и искать J1 у своих предков по всем линиям.

--------------------
Y - DNA-mater: N1с1* (Baltic line)

--------------------
Y-DNA: N1c (Karelian line)
mt-DNA: U4a

+Цитировать сообщение
mouglley
сообщение 19.2.2009, 22:45
Сообщение #3

Магистр

Из: Москва

Ищите, ищите...
Когда же, наконец появятся продвинутые принцы Японии и почих Камбодж?
Тут-то мы им и насчитаем...

--------------------
Y-DNA: [/color][color="#ff00ff"]N1с1*; M214(rs2032674); P188(rs16980610); P192(rs16980641); P193(rs16980426); P194(rs16980363); P195(rs2196155); M231(rs9341278); LLY22g; Tat(M46, rs34442126)+; P105+; M178(i3000046)+; P298; P21-; P67-; P119-
YSearch: KABEC
FamilyTree: 106620
CCR5 [/size][size="1"]del32
-normal

+Цитировать сообщение
_Kнязь Игорь_*
сообщение 20.2.2009, 14:23
Сообщение #4

Гости

А.Клёсов:
Цитата

Ну и как бразильский коньяк, хорош?

+Цитировать сообщение
aklyosov
сообщение 20.2.2009, 15:43
Сообщение #5

Легенда

Цитата(Kнязь Игорь @ 20.2.2009, 7:23) *
А.Клёсов:

Ну и как бразильский коньяк, хорош?

А то!

Коэнский. 1200 лет выдержки.

--------------------

+Цитировать сообщение
_napobo3_*
сообщение 22.2.2009, 17:31
Сообщение #6

Гости

Цитата(aklyosov @ 19.2.2009, 21:30) *

Ко мне обратилась асоциация коэнов (коханим) Латинской Америки...
У них есть вебсайт? URL ?

+Цитировать сообщение
aklyosov
сообщение 22.2.2009, 20:23
Сообщение #7

Легенда

http://www.cohen.org.br/

А что, какие вопросы? У меня теперь прямой контакт с их руководством.

И еще - как я понял, они коэнов других гаплогрупп не воспринимают, только J1 и J2. Возможно, впрочем, мне так показалось. У Вас другие соображения?

Уважаемый parobo3, а как это понять у Вас:

Y-DNA: J1e а также
Y-DNA: G2a3b*

Это как, типа отец, сын и дух святой? laugh.gif

--------------------

+Цитировать сообщение

Быстрый ответОтветить в данную темуНачать новую тему