Главная   |   Древние Рода   |   ДНК тесты   |   ДОК генеалогия             VK  |  OK  |  FB

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

6 страниц V  < 1 2 3 4 > »   
Ответить в данную темуНачать новую тему
> Раздел: Этнография и антропогенетика, вопросы и предложения
garei
сообщение 25.12.2009, 13:17
Сообщение #21

Новичок
*

Цитата(Valikhan @ 25.12.2009, 8:22) *
Всё-таки, я не стал бы торопитьсяс выводами. Вдруг адайцы древние-предревние С wink.gif . Если не ошибаюсь, Кончаловских выводят к чингизидам.

Наверное, это про Тарковского, вероятного потомка кумукских шамхалов.

+Цитировать сообщение
Павел Шварев
сообщение 25.12.2009, 13:30
Сообщение #22

Легенда

Из: порт Находка

Цитата(garei @ 25.12.2009, 13:17) *

Друзья, Вам в казахстане надо больше смотреть савецких фильмов. smile.gif
Интересно, а что у Вас по тв крутят?

+Цитировать сообщение
Valikhan
сообщение 25.12.2009, 13:34
Сообщение #23

Активист

Из: Казахстан, ЗКО, Аксай

Цитата(Павел Шварёв @ 25.12.2009, 6:30) *
Друзья, Вам в казахстане надо больше смотреть савецких фильмов. smile.gif
Интересно, а что у Вас по тв крутят?

То же самое, ОРТ везде есть. А если кабельное, то там минимум 5-6 российских каналов

--------------------
О, Великая Степь! Посмотри на меня!
Я-казах! Я- пылинка твоя...

+Цитировать сообщение
Valikhan
сообщение 25.12.2009, 13:35
Сообщение #24

Активист

Цитата(garei @ 25.12.2009, 6:17) *

Наверно я просто в фамилиях запутался. Одни сплошиые -ский

--------------------

+Цитировать сообщение
aklyosov
сообщение 25.12.2009, 15:51
Сообщение #25

Легенда

Цитата(Valikhan @ 25.12.2009, 3:37) *
В наше время это приобрело несколько другую форму - выставить чужака сначала недочеловеком, а потом всё равно убить, с полным моральным правом на это, как представитель высшей расы. США очень яркий пример в подобном решении межкультурных и межэтнических вопросов.

laugh.gif

Интересно, понимает ли написавший эту ахинею выше, что нет другой страны в мире, по сравнению с США, столь разнообразной по "межкультурным" и "межэтническим" особенностям?

Откуда такое зло в людях берется, наряду со страстью судить о том, в чем не имеют понятия?

--------------------
Y-DNA: R1a-Z283
mt-DNA: H

+Цитировать сообщение
Павел Шварев
сообщение 25.12.2009, 15:58
Сообщение #26

Легенда

Цитата(aklyosov @ 25.12.2009, 15:51) *
Откуда такое зло в людях берется, наряду со страстью судить о том, в чем не имеют понятия?
От югославских фильмов про индейцев, и от самой Югославии.

Вам не нравится демократия? Тогда мы летим к Вам!

+Цитировать сообщение
Павел Шварев
сообщение 25.12.2009, 16:01
Сообщение #27

Легенда

Анатолий Алексеевич, я только ответил на Ваш вопрос. Моя позиция более многокрасочна, чем простое "бей америкосов, спасай Рассею, Казахстан, Иран, Афганистан и т.д., и т.п. ...

+Цитировать сообщение
aklyosov
сообщение 25.12.2009, 18:07
Сообщение #28

Легенда

Уважаемый Павел,

Хотя раздел и не про то, но можно вставить несколько слов. Я сам КАТЕГОРИЧЕСКИ недоволен тем, как решался вопрос с Сербией. Но обратите внимание, оборот "я недоволен" не претендует на объективность, я не расставляю с лихостью необыкновенной оценки народам и странам. Может, потому, что объездил в мире много стран, в том числе и страны бывшей Югославии.

Во-первых, расставляют оценки некие люди, которые никогда в жизни не были в Югославии и не знающие обстановки и напряжений между ее частями. Они не имеют понятия, как решались там вопросы национальные, этнические, религиозные. Но готовы выскакивать с негативными и ненавистными оценками стран, о которых тоже не имеют понятия. Это что, идеологическое наследство парткомов?

Во-вторых, я еще ни разу не встречал людей из Словении, Хорватии, Черногории, которые были бы довольны Милошевичем. Они как один считали, что его политика была губительна для целостности страны. Об этом можно много говорить, но эти разговоры я бы предпочел вести с людьми, которые обсуждают вкус устриц тогда, когда их на самом деле ели.

В-третьих, почему-то господа-ненавистники США предпочитают не замечать, что там вся Европа была против тогдашней политики Югославии, а не только США. Даже бывшие страны "Восточного блока" были против. К чему бы это? Или это все шагают не в ногу, а только господа ненавистники в ногу?

У меня всего один мотив быть "категорически против" того, как это делалось - это родство со славянами. Других мотивов практически нет. Но это сугубо личный мотив. Есть еще менее важные, но не об этом разговор. Разговор о том, что стоит воздерживаться от раздачи ненавидящих комментариев в отношении гаплогрупп, наций, стран. Надо помнить, что в каждой из перечисленных есть свои достойные люди и есть негодяи. И потом - "а судьи кто?"

Я жил много лет в Советском Союзе, и больше 20 лет в США. И никто от меня плохого слова в отношении России, Казахстана, Грузии, и других частей мира никогда не слышал. Может потому, что везде там есть много друзей, и везде там я был или жил. И США вовсе не хуже других, а по ОГРОМНОМУ числу "моментов" предоставляет более человеческие условия для жизни. И когда я слышу, что некий "всезнайка" берет на себя право публично расставлять оценки странам и народам, основываясь на лживых средствах "информации", художественных кинофильмах, и на устройстве своего мозга, я только удивляюсь этому самомнению.

--------------------

+Цитировать сообщение
Valikhan
сообщение 25.12.2009, 22:03
Сообщение #29

Активист

Лучше оставить политику, опыт интернет-общения показывает, что каждый останется при своём мнении. Демонизация противника присуща каждои культуре и этносу, различна лишь её степень.

--------------------

+Цитировать сообщение
aklyosov
сообщение 26.12.2009, 0:40
Сообщение #30

Легенда

Цитата(Valikhan @ 25.12.2009, 14:03) *
Лучше оставить политику, опыт интернет-общения показывает, что каждый останется при своём мнении. Демонизация противника присуща каждои культуре и этносу, различна лишь её степень.

Это не "интернет-общение показывает", это было всегда, что у каждого - свое мировоззрение. Просто люди делятся на две группы - одни понимают, что мировоззрение других иное, и своим как якобы единственным не размахивают. А другие считают, что их мировоззрение единственно правильное. Это уже шаг к фашизму.

Просьба хотя бы здесь воздерживаться от огульных охаиваний народов и государств. Неужели так сложно?

Если Вы считаете, что США - Ваш "противник", оставьте эту ущербность при себе. Не роняйте себя публично.

--------------------

+Цитировать сообщение
Павел Шварев
сообщение 26.12.2009, 0:51
Сообщение #31

Легенда

Цитата(aklyosov @ 26.12.2009, 0:40) *
Если Вы считаете, что США - Ваш "противник", оставьте эту ущербность при себе. Не роняйте себя публично.

Анатолий Алексеевич, куда ронять-то? У нас практически все население думает так же!

+Цитировать сообщение
aklyosov
сообщение 26.12.2009, 0:55
Сообщение #32

Легенда

Цитата(Павел Шварёв @ 25.12.2009, 16:51) *
Анатолий Алексеевич, куда ронять-то? У нас практически все население думает так же!

Если так, то печально. Может, в консерватории что поменять надо? (С)

--------------------

+Цитировать сообщение
Павел Шварев
сообщение 26.12.2009, 11:51
Сообщение #33

Легенда

Надо, но консерватория - огромная махина.

+Цитировать сообщение
Широков Михаил
сообщение 26.2.2010, 13:58
Сообщение #34

Участник
**

Из: Санкт-Петербург

Все ученые,которые обращались к данным антропологии,убеждены в том,что первые индоевропейцы(арийцы) были блондинами,похожими на сегоднящнюю атланто-балтийскую малую расу.
А существут ли генетические подтверждения этого? Ведь,насколько я знаю,на сегодня известны гены отвечающие за пигментацию.Было бы интерсно узнать,носителями какой пигментации были носители R1a в верхнем палеолите.Кто-нибудь знает про это? И вообще,при исследовании ископаемых находок,с учетом выявления у них ДНК,информация о принадлежности их к той или иной гаплогруппе,почему-то не освещается.С чем это связано?

--------------------
Y-DNA: R1a
mt-DNA: J

+Цитировать сообщение
_казак_*
сообщение 26.2.2010, 15:36
Сообщение #35

Гости

Цитата(Широков Михаил @ 26.2.2010, 13:58) *
Все ученые,которые обращались к данным антропологии,убеждены в том,что первые индоевропейцы(арийцы) были блондинами,похожими на сегоднящнюю атланто-балтийскую малую расу.
А существут ли генетические подтверждения этого? Ведь,насколько я знаю,на сегодня известны гены отвечающие за пигментацию.Было бы интерсно узнать,носителями какой пигментации были носители R1a в верхнем палеолите.Кто-нибудь знает про это? И вообще,при исследовании ископаемых находок,с учетом выявления у них ДНК,информация о принадлежности их к той или иной гаплогруппе,почему-то не освещается.С чем это связано?

Уважаемый Михаил, очень сложно ответить на Ваши вопросы по той причине, что они несут множество смысловых ошибок.
Все ученые - все это кто? У нас ученых на форуме много, они тоже учитывают данные антропологии, но не убеждены.
первые - разве есть последние, средние?
индоевропейцы - это ошибочное понятие лингвистов
арийцы - понятие политическое, правильно - арии
гены, отвечающие за пигментацию - из попгенетики, на этом форуме не преминимы
верхнем палеолите - в палеолитах измеряют археолги, тут-обычные тысячи лет и годы.

Понимаете, почему сложность Вам ответить?
Арии не были блондинами. Внешний облик-европеидный. Информацию не публикуют по двум причинам: ее нет или она противоречит государственной политике.

+Цитировать сообщение
aklyosov
сообщение 26.2.2010, 16:31
Сообщение #36

Легенда

Цитата(казак @ 26.2.2010, 7:36) *
Уважаемый Михаил, очень сложно ответить на Ваши вопросы по той причине, что они несут множество смысловых ошибок.
Все ученые - все это кто? У нас ученых на форуме много, они тоже учитывают данные антропологии, но не убеждены.
первые - разве есть последние, средние?
индоевропейцы - это ошибочное понятие лингвистов
арийцы - понятие политическое, правильно - арии
гены, отвечающие за пигментацию - из попгенетики, на этом форуме не преминимы
верхнем палеолите - в палеолитах измеряют археолги, тут-обычные тысячи лет и годы.

Понимаете, почему сложность Вам ответить?
Арии не были блондинами. Внешний облик-европеидный. Информацию не публикуют по двум причинам: ее нет или она противоречит государственной политике.

В целом, уважаемый казак больше прав, чем неправ. Прав в целом, так ставить вопросы - это идти на безнадежность ответа. В чем неправ (но это больше вкусовая "неправота", чем фактическая) - следующем:

>индоевропейцы - это ошибочное понятие лингвистов

Это, конечно, не так. Это понятие, не приложимое к ДНК-генеалогии, только и всего. А так понятие как понятие. Оно объединяет семью языков, обладающих общими признаками по сравнени. с другими языками. Что же здесь ошибочного? Правда, лингвисты дали маху в поисках "прародины" этих языков, но это потому, что оперируют весьма своебразными понятиями "прародины" и методами ее поиска. Это все равно, что искать "прародину" мяча на футбольном поле уже после введения мяча в игру. В каждую секунду там своя "прародина", только прародина ли это? Поразительно, как понятие "прародина языка" вообще могло появиться, говоря о последних 10-20-30-40-50-60 тысячах лет назад.

>гены, отвечающие за пигментацию - из попгенетики, на этом форуме не преминимы

Ну почему же? Во-первых, это из генетики. Во-вторых, если помогают ответить на конкретный вопрос ДНК-генеалогии, то вполне применимы.

>верхнем палеолите - в палеолитах измеряют археолги, тут-обычные тысячи лет и годы.

В общем да, потому что понятие это плавает от континента к континенту, от региона к региону. Оно обычно применяется в другом контексте, чем у нас. Применять-то можно, но стоит давать конкретную расшифровку. А то вот махнул товарищ завлаб Степанов "палеолит" в применении к якутам, к тому же неверно их датировав, а там всего 1400 лет до общего предка, наша эра. Когда я ему на это указал, он тихо проглотил и отсюда слинял. Хотя приличные люди отвечают, типа, да, был неправ. Потому-то и потому-то. Но это люди приличные. Или показывают, что они правы, потому-то и потому-то (что в данном случае неприменимо).

>Арии не были блондинами. Внешний облик-европеидный. Информацию не публикуют по двум причинам: ее нет или она противоречит государственной политике.

Я лично ни одного ария тех времен не видел, и, видимо, уже не увижу. Поэтому не знаю, были ли среди них блондины или рыжие. Но то, что европеоидны - это должно было быть так. Информацию в данном случае не публикуют ни по той, ни по другой причине - она есть, и вовсе не противоречит государственной политике. Почему бы она противоречила? Информацию не публикуют потому, что ленивы, косны, некомпетентны, и потому, что "нутряным образом" не верят, что российская наука что-то способна произвести. Вот не верят, и все. Если бы за рубежом напечатали, тут же кинулись бы повторять.

Я не верю в заговор, что якобы российская масс-медия против славянства, против наших корней. Отдельные люди есть, конечно, так они и против и евреев, и таджиков, и казахов, и грузин, и эстонцев, и кого угодно. Когда Гордон в своей передаче говорит, что искать свои корни - это фашизм, то он вряд ли настолько глуп. Просто он провокатор, и тем заработывает очки у либералов и у своего начальства. Никакого заговора нет. Есть та же леность мозга и косность. То же самое - почему "официальные" историки и филологи в упор не видят ДНК-генеалогию? Те же леность мозга и косность. Тяжесть на подъем. Узость мышления. Пофигизм. В общем, это все одно и то же.

--------------------

+Цитировать сообщение
Широков Михаил
сообщение 26.2.2010, 16:55
Сообщение #37

Участник
**

Из: Санкт-Петербург

Анатолий Клёсов,я с Вами согласен.Значит есть простор для деятельности,есть к чему стремиться.Правда,не знаю насколько это применимо в капиталистической РФ,где все основывается на корысти,лжи и обмане,а наука совсем не развивается.

А по поводу моего вопроса уточню...
Под понятием ПЕРВЫЕ индоевропейцы/арии/арийцы я имел ввиду ту общность или популяцию сапиенсов,которая формировалась в период с 18 тыс.лет назад(R1) до 12 тыс.лет назад(R1a).
Было бы любопытно узнать о результатах генетических исследований палеоантропологических находок этого периода,на территориях проживания и миграций этой общности.

--------------------
Y-DNA: R1a
mt-DNA: J

+Цитировать сообщение
Programmer32
сообщение 26.2.2010, 17:24
Сообщение #38

Активист

Из: Московская область, г.Жуковский

Известная реконструкция -

"Арий (реконструкция облика представителя андроновской культуры)"

http://ru.wikipedia.org/wiki/Файл:Андроновец.jpg

Если не ошибаюсь, андроновцы протестированы - 8 из 9 R1a.

+Цитировать сообщение
Павел Шварев
сообщение 26.2.2010, 17:34
Сообщение #39

Легенда

Вот бы проверить эти реконструкции, дать череп у владельца которого есть фотографии, и посмотреть что получится. Фотографии, разумеется, не показывать реконструкторам.

+Цитировать сообщение
aklyosov
сообщение 26.2.2010, 19:20
Сообщение #40

Легенда

Цитата(Широков Михаил @ 26.2.2010, 8:55) *
Значит есть простор для деятельности,есть к чему стремиться.Правда,не знаю насколько это применимо в капиталистической РФ,где все основывается на корысти,лжи и обмане,а наука совсем не развивается.

Думаю, что это далеко не так. Корысти, лжи и обмана не больше, чем было в СССР. Думаю, намного меньше. Или это величина постоянная.

Наука тоже, естественно, развивается. Просто у многих поменялись приоритеты. Что тоже отражает объективный процесс развития общества.

--------------------

+Цитировать сообщение

6 страниц V  < 1 2 3 4 > » 
Быстрый ответОтветить в данную темуНачать новую тему