Главная   |   Древние Рода   |   ДНК тесты   |   ДОК генеалогия             VK  |  OK  |  FB

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

15 страниц V   1 2 3 > »   
Ответить в данную темуНачать новую тему
> Книга Задорнова «рюрик. Откуда Пошла Земля Русская».
vladgor
сообщение 23.9.2012, 16:53
Сообщение #1

Знаток

Из: Москва

Вышла первая в моей жизни умная книга. Называется «Рюрик. Откуда пошла земля Русская».

В издательстве «Алгоритм» собрали воедино все статьи об истории России, которые я размещал в блогах за два года.

Сбылась мечта моего отца, который считал, что сыну пора прекращать заниматься ерундой, то есть юмором, и написать хоть что-нибудь более важное для Отечества.

Конечно, многие, загипнотизированные собственной важностью и многотомными трудами, учёные-историки будут клеймить меня позором. Мол, это всё выдумка, такого никогда не было, Задорнова глючит.

Но вспомните: так же критиковали любителя-непрофессионала Льва Гумилёва. А теперь цитируют! Через сто лет признают и мои «фантазии и глюки». Я допускаю, что не во всём прав. Гумилёв, кстати, тоже ошибался. Но главное – он поменял отношение ко многим историческим событиям. Сегодня это снова необходимо, поскольку без правдивого прошлого не может быть светлого будущего.

К сожалению, сегодняшние остепенённые, огосударствлённые, учёные-историки категорически против каких-либо перемен. Почему? Потому что власть от них этих перемен не требует, а значит – надёжнее не шевелиться. Они давно уже превратились в чиновников от науки. Кроме того, я считаю, что на сегодняшний день таких наук, как история и этимология… не существует! Настоящий учёный тот, кто открывает что-то новое. А в этимологии и истории сегодняшние «учёные» ничего нового не открывают – они берегут старое! Какие же они учёные? Они церберы!Во всех странах во все века историю писали в угоду политикам. Стоило смениться власти, и историю переписывали заново. Тем, кого мы называем историками, на самом деле платили политики, а тем, в свою очередь, деньги давали торгаши, которые этих политиков приводили к власти. Почему такие страны, как Древняя Греция, Древний Рим, Израиль, Египет, считаются цивилизованными, а страны, где жили предки славян, нет? Потому что «цивилы» первыми догадались описать свою историю, оправдать содеянные грехи. А предки славян жили, никого не грабя, никого не завоёвывая, настолько природосообразно, что им незачем было оправдываться перед потомками и приукрашать свои подвиги.

Если слово из трёх букв на заборе впервые встречается в 1600 году, это не значит, что такого слова раньше не было, и тем более, что не было такого органа!

Когда же историю славян начали сочинять приглашённые в Россию историки-немцы, они её приспособили, приладили к той всемирной истории, которую написали по заказу торгашей, политиков и рабовладельцев якобы в «цивилизованных» странах. Самое из этого печальное, что мы, славяне, в эту кривду поверили.

Вот о чём новая книга!

Уже давно не умещаются в антикварные рамки исторической академии новые археологические находки, переведённые летописи западных славян, а также вся европейская топонимика, да и сами методы, которыми пользуются сегодняшние «столпы» (я бы сказал точнее – «столбы»)…

К примеру, одно из утверждений тех же норманистов: «Раз при раскопках на севере Руси найдено много скандинавского оружия, значит, правителями были скандинавы». Если следовать такой логике, то археологи, которые через 500 лет буду вести раскопки в Африке, сделают вывод, будто все африканцы были русскими – ведь повсюду они найдут автоматы Калашникова! А что за глупость – судить о национальности по черепкам посуды? Опять-таки если через 1000 лет раскопают место, где была Москва, и найдут остатки нашей сегодняшней посуды, то вывод будет однозначен: в Москве жили китайцы!

Неужели непонятно, что надо рассматривать все «свидетельства» в комплексе: и летописи, и археологические раскопки, и лингвистику… И не чураться современнейших методов, как то исследование хромосомных мутаций. Но ко всему этому подходить с логикой сыщика, а не чиновника от науки! Вот почему один из главных героев этой книги – Шерлок Холмс. Он пытается восстановить украденную историю и назвать имена преступников.

К сожалению, сейчас ещё много таких учёных-историков, которые напоминают троллейбус: прилепили свои «рога» к «проводам», проложенным учёными-немцами, и даже не знают, что можно свернуть за угол, где тоже, между прочим, буйная и интересная жизнь. Этакие люди-троллейбусы!

За успех этой книги – первый тираж был разобран из издательства в течение двух дней – я благодарен Александру Гордону. Он очень умный, образованный человек. Никто ещё не смог пробудить такого интереса к славянской истории, как он в одной из своих передач «Гордон Кихот». Молодец! Пригласил меня и, устроив скандал, разбудил желание познать историю у миллионов телезрителей. Я до сих пор получаю благодарственные письма за участие в той передаче. Думаю, не меньше писем получает и Александр Гордон. Ему есть чем гордиться! Ведь в нём течёт и славянская кровь. Недаром он в своё время не смог выжить в Америке, сбежал от этих «тупых».

Мой низкий славянский поклон нашему умнейшему скандалисту №1 – Александру Гордону!

В сентябре празднуется годовщина русской государственности. Я благодарю издательство «Алгоритм», которое успело к этому празднику выпустить мою книгу. Государство сегодня не стоит на защите интересов народа. При Ельцине Россия была бессистемно воровской, сегодня она системно воровская, то есть рабовладельческая! Образованием заниматься… не будет! Попытается в будущем превратить население в крепостных «Газпрома» и нефтерабов Кремля, не знающих ни собственного языка, ни собственной истории… Вот почему сегодняшнее «Министерство образования» я бы назвал «Министерством затмения». Жители России не должны уметь считать и писать… Они должны уметь только вовремя и правильно голосовать.

Кто не хочет стать нефтерабом, должен образовываться сам!

Я думаю, скоро Интернет, если его, конечно, не видоизменят, как это сделали в Китае, сможет выполнить божественную задачу: помочь бесплатно получить образование любому, кто это захочет сделать. Судя по всему, с книгами, которые образовывают читателей, вскоре будет покончено. Останется лишь литературная жвачка и нечистотное чтиво. Слава Богу, пока ещё этого нет, и такие издательства, как «Алгоритм», могут делать своё благородное дело – помогать людям не превращаться в крепостных Кремля. Читайте их книги исторической серии. Я понимаю, что моего совета мало кто послушает, попробую попросить Гордона в какой-нибудь телевизионной передаче устроить скандал вокруг этого издательства, которое помогает своим читателям вынырнуть из Кривды в Правду!
P.S. Я понимаю возмущение интеллигентных читателей - мол, почему на обложке Задорнов написано крупно, а Рюрик мелко? В комментариях правильно кто-то оправдал меня: "Потому что Задорнов - раскрученный бренд, а Рюрик - пока нет". Его "раскруткой" я сейчас и разнимаюсь:)
P.P.S. Вопрос про электронную версию не ко мне - права на электронную версию у издательства "Алгоритм". Видимо, она будет выложена на сайте издательства.

--------------------
Y-DNA: I1
mt-DNA: ? (Unknown)

+Цитировать сообщение
_Славер_*
сообщение 24.9.2012, 8:53
Сообщение #2

Гости

Приятная новость.
http://knizhnik.org/page/mihail-zadornov-k...a-russkaja.html

Вот фрагменты, очевидно из книги:
http://clubs.ya.ru/zadornov/replies.xml?item_no=2595

Михаил Задорнов приступил к снятию фильма на эту тему:
http://vk.com/topic-20650061_26519057

Пишет в оригинальной форме, но по сути пишет честно. Особенно насчёт празднования 1150 - летия образования Руси. Это начало, но не образования, а уничтожения Руси. Приятно, что есть историки которые не боятся сказать правду, пусть даже в такой оригинальной форме, видимо сказываются и профессиональные качества юмориста.

+Цитировать сообщение
_Славер_*
сообщение 24.9.2012, 11:30
Сообщение #3

Гости

По Ермаку тоже есть вопросы. Как он мог быть историческим завоевателем Сибири для Российского государства. В его период жизни такое государство только начиналь зарождаться. До неё Была Русь. Она что в XVI веке не была заселена ариями - русичами? Мы же знаем из данных ДНК-генеалогии когда арии-русичи перевалили за Урал и освоили Ю.Сибирь. Это произошло за многие века до появления Ермака на свет.
Какому роду принадлежал Ермак тоже большой вопрос. Имя Рюрика фигурирует в ведах под Ереком. Ермак и Ерек довольно близкие имена, что тоже требует своих более тщательных исследований. Кого он покорял в Сибири и как на это реагировали сами Сибиряки, я имею ввиду арии-русичи. Не их ли на ряду с другими народами пытался обложить данью Ермак и было ли это покорением Сибири или это было нечто иное? На эти вопросы пока нет ответа. Обращает на себя внимание и дата жизни Ермака, которая совпала с концом правления династии Рюриковичей.

+Цитировать сообщение
vladgor
сообщение 26.11.2012, 0:12
Сообщение #4

Знаток

Пишет Михаил Задорнов

ГДЕ ПРОЧИТАТЬ ВЕДЫ?
http://mzadornov.livejournal.com/85601.html

"...Я располагал два раза в своём блоге «Уроки» Сергея Алексеева. Результат есть. За два урока у Серёжи прибавились сотни друзей.

Ну, и, конечно же, нас, как всегда, потешили придирасты.

Типа: «Что за глупости? Русский язык произошёл от санскрита! Я – дипломированный лингвист!»

Ну как тут не улыбнуться?

Дипломированный не значит образованный.

Образованный знает, что санскрит – язык мёртвый, а русский – живой, и что все славянские языки – живые. А санскрит был изобретён на основе слов и звуков наших прямых пращуров-ариев, дабы записать новым, отражающим звуки, линейным письмом святые книги: мифы и легенды. А самое главное – ведическую суть природосообразной жизни на земле.

Кто-то из гневно несогласных выдал, будто первая письменность появилась у евреев. Вот же бошки всем замутили! Хоть бы поинтересовались, на сколько СОТЕН лет святые книги – Веды – старше Библии?..."

--------------------

+Цитировать сообщение
vladgor
сообщение 26.11.2012, 17:52
Сообщение #5

Знаток

http://rarogfilm.ru/blog/1

Рюрик. Народное кино?
14 мая в 11:34 » Михаил Задорнов
Друзья!

Я собрал неплохую компанию единомышленников: пара сценаристов, два режиссёра, есть журналисты, но приличные… И даже учёные-историки, которым правда важнее, чем выслуживание перед нашей властью, то есть перед Западом.

Мы решили создать художественный фильм! Условное название «Рарог. Полёт сокола».

Хотим посвятить его тому, как многочисленные славянские народы, объединившись против ворогов, образовали единый кулак под названием Русь. Несмотря на то, что фильм художественный, мы хотим в нём показать, насколько были наши славянские предки… высококультурны!

Чтобы даже наш патриарх впредь не смог обозвать их дикарями, людьми второго сорта. Когда я слушал его речь, я не верил своим ушам: ведь он повторил почти слово в слово то, что писал «отец русской истории» немец Шлёцер, на труды которого ссылались даже Гиммлер с Гитлером, называя славян второсортным народом.

Доказательством того, что наш патриарх неправ, служат сегодняшние археологические раскопки, сказания, легенды, пословицы-мудрости и наш родной язык, вобравший в себя множество других языков и наречий.

Надоело видеть, как большинство всё ещё верит, что наши предки аж до Владимира Красно Солнышко жили в землянках, приносили в жертву богам своих соседей, пили водку с медведями, молча ходили в шкурах и ждали, когда появятся латынь с греческим, чтобы начать говорить.

А ведь многие ученые-лингвисты, составляя свои словари, опирались именно на такую теорию.

Мы не хотим просить денег ни у правительства, ни у телеканалов, ни у спонсоров. Спонсоры – это богатые люди. Для богатых людей важна прибыль, а не Родина. Пример тому – фильм «Жила-была одна баба». Те, кто обокрал Россию, её возненавидел, решил свою ненависть привить и «тупым» славянам, которые «до сих пор ничего не умеют делать, если ими не руководят иноземцы».

Надо с чего-то начинать менять это фальшивое «начало координат».

Поскольку в комментариях к моим постам от самих же

--------------------

+Цитировать сообщение
kosmonomad
сообщение 29.11.2012, 20:20
Сообщение #6

Магистр

http://mzadornov.livejournal.com/86475.html?nojs=1
Цитата(mzadornov)
Друзья, хочу поделиться радостной новостью: наш всенародный документальный фильм закончен. Мы вместе сделали большое и важное дело! 12 декабря в 20-00 он выйдет на канале РЕН ТВ. Во вторник я проводил пресс-конференцию и подготовил для вас небольшую видео-нарезку.

https://www.youtube.com/watch?feature=playe...p;v=e3dV6rhI6vw

--------------------
Y-DNA: R1a>Z283>Z280>CTS1211>YP1019>YP1033+ BY27605+ Central-Eurasian-2, R1a1a1b1a2b
mt-DNA: H

+Цитировать сообщение
Павел Шварев
сообщение 29.11.2012, 21:55
Сообщение #7

Легенда

Из: порт Находка

Быстрей бы уж 12-е!

+Цитировать сообщение
_Славер_*
сообщение 30.11.2012, 22:50
Сообщение #8

Гости

Интересно, у меня позавчера в день отъезда представитель РЕН ТВ срочно взял итевью.
Сказали, что снимают фильм о славянской любви, а вопросы были в основном по истории славян, ДНК-генеалогии (в частности по гаплогруппе R1a1,время зарождения, пути миграций), Гиперборее, и тд. Может это как-то взаимосвязано.

В любом случае фильм буду ждать с нетерпением.

+Цитировать сообщение
bugler
сообщение 1.12.2012, 8:15
Сообщение #9

Эксперт

Из: Москвы

Действительно будет интересно. В анонсе ничего нового не сказано, но концентрация всего в одном месте вызовет целую бурю. Можно готовить на форуме новую тему. Задорнов просто молодец.

+Цитировать сообщение
aklyosov
сообщение 1.12.2012, 9:13
Сообщение #10

Легенда

Идею фильма, которая анонсирована, можно понять и поддержать. Как М. Задорнов сам понимает, и уже предвосхищает, "наука" его фильм потопчет, а люди в основном поддержат. Иначе говоря, фильм будет больше "по понятиям", а не "по науке". И это правильно. "По понятиям" был в свое время сделан фильм "Александр Невский", и это не помешало ему стать любимым фильмом многих.

В отношении Рюрика многое неясно, но это не мешает - по ментальности тех, кто с этим имеет дело - размежеваться на тех, что считает Рюрика "нерусским", и теми, кто его считает "русским". При этом понятие "норман" имеет "нерусскую" окраску, и даже скорее "антирусскую". А "русский" здесь синоним "славянина", то есть "нашего человека", который чтил славянских богов, говорил на русском языке, был "наш" по духу. Ни то, ни другое неизвестно, и каждый может принять ту или другою сторону. И принимают, отражая ментальный раскол в обществе.

Задорнов, на мой взгляд, поступил правильно, приняв патриотическую сторону. Это то, что России сейчас нужно. Но он принял не потому, что нужно, а потому, что так чувствует. У патриотов эти понятия сливаются. И в сегодняшней России это востребовано. Это - здоровое направление.

"Норманская теория", на мой взгляд - это больное направление. Это - скрытое (или явное) антирусское, антиславянское направление. Просто потому, что объективных доказательств нет, есть только интерпретации, которые ментально систематизируются "по понятиям" в пику славянам, русским. Раньше это было опасно, и "норманисты" не высовывались. Когда страна развалилась и стало паршиво, но свободно в отношении высказываний, "норманисты" полезли как червяки после дождя. Аргументация их совершенно начетническая, но у них такое строение мозга.

Так что время для фильма М. Задорнова назрело.

Я с некоторой осторожностью отношусь к его педалированию "сенсационных открытий учеными Гарвардского университета" в отношении происхождения славян. Это уже попало отдельной частью в его анонс. Он уже запустил информацию, что едет в Гарвард, встретиться с этими учеными. И что он якобы туда (то есть сюда) звонил, созвонился, и его там (то есть здесь) ждут. Поскольку он статьи мои читал, цитирует (без ссылок), и прекрасно знает, кто эти ученые, но мне на самом деле не звонил, то я надеюсь, что он не зарвется и не станет жертвой "синдрома Зорина", спецкора "Правды" в США. Тот придумывал свои встречи в США, и их живописал в "Правде", прекрасно зная, что за руку его никто и никогда не схватит. Надеюсь, М. Задорнов не станет живописать свои встречи "с учеными Гарварда", авторами "сенсационных открытий о происхождении славян", на самом деле с ними не встречаясь.

Так что мне уже интересно.

--------------------
Y-DNA: R1a-Z283

+Цитировать сообщение
Владимиръ
сообщение 4.12.2012, 10:35
Сообщение #11

Знаток

Из: Краснодарский край

Даёшь ответ украинской "ДНК-портрет нации"! smile.gif Будем смотреть, очень интересно.

+Цитировать сообщение
Павел Шварев
сообщение 4.12.2012, 13:31
Сообщение #12

Легенда

Из: порт Находка

Цитата
"синдрома Зорина", спецкора "Правды" в США. Тот придумывал свои встречи в США, и их живописал в "Правде"
Ну, надо же! Я в детстве-юности всегда верил Зорину, хотя и удивлялся, как это советский корреспондент умудряется находитmся на короткой ноге с самыми злобными врагами коммунизма - миллиардерами США.

+Цитировать сообщение
Дон
сообщение 4.12.2012, 14:26
Сообщение #13

Активист

Из: .........................

Цитата(Павел Шварев @ 4.12.2012, 13:31) *
Я в детстве-юности всегда верил Зорину

Не нравился мне Зорин, а вот Анатолия Ивановича Овсянникова уважал, он всегда вставлял в передачи что-нибудь интересное не политическое!

+Цитировать сообщение
aklyosov
сообщение 4.12.2012, 17:25
Сообщение #14

Легенда

Цитата(Павел Шварев @ 4.12.2012, 5:31) *
Цитата
"синдрома Зорина", спецкора "Правды" в США. Тот придумывал свои встречи в США, и их живописал в "Правде"
Ну, надо же! Я в детстве-юности всегда верил Зорину, хотя и удивлялся, как это советский корреспондент умудряется находитmся на короткой ноге с самыми злобными врагами коммунизма - миллиардерами США.

laugh.gif

Это была совершенно обычная практика советских журналистов. Зачем куда-то ехать и с кем-то встречаться, когда ясно, что никто с ним встречаться не будет. Ну, Вы стали бы встречаться с каким-нибудь Геббельсом из нацистской газеты, когда ясно, что там такое насочиняют, что потом не отмоешься даже в своих глазах? Да и брезгливость на Западе к газете "Правда" было обычным делом. Никто с ними не хотел встречаться, кроме какой-нибудь Анжелы Дэвис да Луиса Корвалана. Зачем это миллиардерам нужно?

Так что наши журналисты посылали в редакцию что хотели, лишь бы было гладко и то, что нужно было политработникам, которые их держали в США и оплачивали расходы. За руку их никто не ловил, да и кому это было нужно?

Журналисты это продолжают делать и сейчас. Например, я кое-что рассказал журналистке Московского комсомольца, которая со мной связалась, про "Интернет" 1982 года и последующие несколько лет. А когда открыл статью - то это оказалось совсем не то. Она сама за меня почти все насочиняла, причем таким стилем и слогом, который мне совершенно претит. В итоге оказалась какая-то полублатная статья, откровенно "желтая", но которая содержала рассказ якобы от первого лица, то есть от меня. Пришлось даже жене не показать. Хорош бы я был, если бы она прочитала, что я про нее пишу "моя пассия не ревновала", или "я был глубоко женат, с ребенком". Совершенно дамский стиль, причем не high class, мягко говоря.

А люди наивно думают, что с "авторами" согласовывают. Я и в глаза этот материал не видел до публикации.

А Вы говорите - Зорин, миллиардеры...

--------------------

+Цитировать сообщение
_В.Юрковец_*
сообщение 4.12.2012, 22:02
Сообщение #15

Гости

К слову сказать, Задорнову въезд в США закрыт, насколько я знаю. По крайней мере он сам это говорил пару лет назад. Так что по командировку это скорее всего фигура речи.

+Цитировать сообщение
aklyosov
сообщение 5.12.2012, 2:13
Сообщение #16

Легенда

Цитата(В.Юрковец @ 4.12.2012, 14:02) *
К слову сказать, Задорнову въезд в США закрыт, насколько я знаю. По крайней мере он сам это говорил пару лет назад. Так что по командировку это скорее всего фигура речи.

Именно так. Вот слова М. Задорнова:

"Мы и в Америку ездили, брали у Клёсова интервью. А он хромосомы изучает в Америке. Он говорит, что Задорнов может в чем-то ошибаться, но он не сумасшедший".

http://www.kp.ru/online/news/1251937/

Но в принципе написал правильно. Задорнов может в чем-то ошибаться. И он не сумасшедший. Интервью не было, но это мелочи... rolleyes.gif

--------------------

+Цитировать сообщение
Амиго
сообщение 13.12.2012, 0:43
Сообщение #17

Автохтон

Из: Bashkortostan
Страница в ЖЖ:-

Очень понравился фильм М.Задорнова про Рюрика. Отличный фильм! Михаил Задорнов просто предложил факты, молодец!

Удивляет что о столь очевидных вещах что есть в фильме - говорят так поздно, когда уже 21 век.

Теперь у меня не вызывает никаких сомнений что Рюрик был из западных славян, а остров Буян это остров Рюген. Также вполне очевидно, что славяне позвали Рюрика и его дружину, как своих родственников славян, чужаков звать не будут.

Кто не успел посмотреть фильм, рекомендую. Есть в ютубе.

http://www.youtube.com/watch?v=P68ONoLGswE

--------------------
Amigo

База данных У-ДНК Soraman http://suyun.info/index.php?LANG=ENG&p=b

Если что буду общаться на http://nations.unoforum.pro/

Наш сайт по этногеномике suyun.info

ЭИ Проект ''Suyun'' на сайте Томаса Кранна https://www.yseq.net/group_alleles.php?gid=70

Если вы новичок и не знаете какая у вас ветка, и что вам дальше заказывать, то см. тут.

Matches * Матчи http://www.familytreedna.com/public/Bashqo...ection=yresults
Nations * Народы http://www.familytreedna.com/public/suyun/...ection=yresults
Clans * Кланы и фамилии http://www.familytreedna.com/public/people...ection=yresults

The descendants of the ancient tribes * Потомки древних племён http://www.familytreedna.com/public/TuranS...ection=yresults

Среди цветов вишня, среди людей самураи...

--------------------
Y-DNA: R1a.Z2123. SUR250+, SUR22+

+Цитировать сообщение
Дон
сообщение 13.12.2012, 9:05
Сообщение #18

Активист

Из: .........................

Фильм познавательный для молодёжи. Хорошо, что поведали и о ДНК-генеалогии, ведь она неотъемлемая часть истории.

+Цитировать сообщение
_Славер_*
сообщение 13.12.2012, 13:08
Сообщение #19

Гости

Слов нет. Одни приятные эмоции. М. Задорнову (без дураков) удалось показать и отразить то, что боялись всё это время сказать историки, сказать правду о фальсификации нашей истории. В целом фильм на пять баллов и соглашусь с Михилом Залорновым, после просмотра этого фильма русские женщины не будут бояться рожать. Гипотезы выстроены великолепно, а детали, на то они и детали, чтобы их обсуждать и спорить.

М. Задорнову низкий поклон и благодарность за проделанный труд и выход фильма в свет.

+Цитировать сообщение
Владимиръ
сообщение 13.12.2012, 13:38
Сообщение #20

Знаток

Из: Краснодарский край

Цитата(Славер @ 13.12.2012, 14:08) *
Слов нет. Одни приятные эмоции. М. Задорнову (без дураков) удалось показать и отразить то, что боялись всё это время сказать историки, сказать правду о фальсификации нашей истории. В целом фильм на пять баллов и соглашусь с Михилом Залорновым, после просмотра этого фильма русские женщины не будут бояться рожать. Гипотезы выстроены великолепно, а детали, на то они и детали, чтобы их обсуждать и спорить.

М. Задорнову низкий поклон и благодарность за проделанный труд и выход фильма в свет.

Задорнову низкий поклон, и я так понимаю, что продолжение следует, вот только с фразой о том, что русские женщины перестанут бояться рожать после этого фильма, ну это конечно желание выдать желаемое за действительное.

В целом фильм мне тоже понравился, но мало!!! Только только начался, и уже закончился! Вполне доходчиво, но немного сумбурно мне кажется.

+Цитировать сообщение

15 страниц V   1 2 3 > » 
Быстрый ответОтветить в данную темуНачать новую тему