Главная   |   Древние Рода   |   ДНК тесты   |   ДОК генеалогия             VK  |  OK  |  FB

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

5 страниц V  < 1 2 3 4 > »   
Ответить в данную темуНачать новую тему
> Днк Портрет Украинской Нации., ДНК проект телеканала "Украина"
Павел Шварев
сообщение 9.11.2012, 14:07
Сообщение #21

Легенда

Из: порт Находка

Цитата(vladgor @ 9.11.2012, 10:50) *
Хочу напомнить нашу историю. Мы пытались поднять это дело:

Если на украине - родине арийских степняков некоторые поднимают такой звонкий вопль по поводу нашей истории, то что уж говорить про Россию. На первом канале пытались запустить подобный проект, пригласили Балановского, и это был реальный позор. Мальчик рассказывая о результатах тестов известных россиян все время старательно избегал слова арии, впрочем и про другие гаплогруппы говорил загадками.
Проект конечно с треском провалился, но сейчас эта гопкомпания бегает по националистическим форумам и делает замысловатые телодвижения напоминающие попытки усесться на два стула одной задницей - с одной стороны рекламируют свою позорную лабораторию, с другой уверяют, что днк-тестирование это пустое баловство, и гаплогруппы ничего не значат.

+Цитировать сообщение
_Славер_*
сообщение 9.11.2012, 14:15
Сообщение #22

Гости

Павел, а откуда сам Запорожченко, где он проживает? Людей с такой фамилией много, хотелось бы развеять сомнения.

+Цитировать сообщение
Павел Шварев
сообщение 9.11.2012, 14:27
Сообщение #23

Легенда

Цитата(Славер @ 9.11.2012, 15:15) *
Павел, а откуда сам Запорожченко, где он проживает? Людей с такой фамилией много, хотелось бы развеять сомнения.

Лаборант балановской в Москве проживает.
Кстати, балановская молгеновщина в лице Веренича уже выползла, и плюется инсинуационным ядом.
http://www.facebook.com/kanalukraina
Поддержите украинцев которые хотят знать о своей истории и своем происхождении!

+Цитировать сообщение
Годыня
сообщение 9.11.2012, 14:34
Сообщение #24

Новичок
*

Из: Одесса

Мне сдается к проекту этому нужно бы отнестись помудрее, а значит и снисходительнее. Тем более, что и анонсировался он даже не как научно- популярный фильм. У нас теперь на большинстве каналов обязательны "шоу-программы".

--------------------
R1a1a1b2a1 #209969 Ysearch K7QUE

+Цитировать сообщение
Годыня
сообщение 9.11.2012, 14:48
Сообщение #25

Новичок
*

Для меня вопросы в другом... Где вы там увидели украинцев среди авторов и инициаторов проекта? И зачем было делать дополнительное тестирование, если можно воспользоваться уже существующей базой? И набор консультантов одиозный. У нас Шилов воспринимается, так же как, я надеюсь, у вас Чудинов да и Тюняев. Наш Корчинский - русофоб, а больше - провокатор. Точно так, как Корнилов - украинофоб. Это я уже об обсуждении. И, поверьте мне, общался сегодня с широкими массами - никакого ажиотажа. Пропала даже надежда, что народ побежит тестироваться...

--------------------

+Цитировать сообщение
_Славер_*
сообщение 9.11.2012, 14:49
Сообщение #26

Гости

Ролик появился в Интернете:
http://kanalukraina.tv/episode/5896/

+Цитировать сообщение
Годыня
сообщение 9.11.2012, 14:54
Сообщение #27

Новичок
*

Читал Молген, просто исходят желчью. Даже такая фигура( для меня), как zastrug... c жовто-блакитним прапором на заставке...

--------------------

+Цитировать сообщение
Павел Шварев
сообщение 9.11.2012, 15:28
Сообщение #28

Легенда

Цитата(Годыня @ 9.11.2012, 15:48) *
Для меня вопросы в другом... Где вы там увидели украинцев среди авторов и инициаторов проекта?

Да, кому-то может показаться забавным, что арийскую тему поддержали евреи. Но, правда-то на нашей стороне, и они практически все верно показали, кроме одного, они выделили некие украинскиq тип R1a, в то время как мы четко в своих работах видим, что нет ни украинских ни русских ветвей, мы все включая поляков вперемешку сидим. Есть, конечно, ветви где какого-то славянского этноса больше, какого-то меньше, но в целом современные этно границы в славянской части R1a практически не регистрируются.
Цитата
И, поверьте мне, общался сегодня с широкими массами - никакого ажиотажа.

Ясно дело, при таком звонком вопле о фашизме который подняли ублюдки - люди будут шарахаться от своих корней.

+Цитировать сообщение
_Славер_*
сообщение 9.11.2012, 16:51
Сообщение #29

Гости

Посмотрел ролик. Первая часть вступительная и в целом свою задачу выполнила. Показала, что есть новая наука способная приоткрыть завесу и по-новому взглянуть на историю происхождения родов и путей их миграции. Большего, я лично, не ожидал. К чему задуман проект в целом, мы узнаем из последующих передач, когда пойдут дискуссии и комментарии. Вот тут поле разгуляться и подвести аудиторию к нужному результату куда шире и практичней. Поэтому окончательные выводы делать пока рано.

Наиболее близкими, для меня лично, оказались комментарии историка - археолога Леонида Зализняка, отметившего, что мы не являемся славянами по крови и не принадлежим в этом смысле к одному роду. Тут трудно с ним не согласиться. Видно, что человек разобрался в данном вопросе. То, что одеяло потянули на украинцев, в этом не нахожу ничего удивительного, шоу рассчитано на украинскую аудиторию. Это хорошо просматривается по привязке Трипольской культуры ближе к Украине и Днепру и лишь в вскользь говорится о том что она простиралась от Дуная до Днепра.

Большой вопрос я бы поставил на теме того, что именно предки украинских ариев R1a1 дошли до Индии подтянув для убедительности тему Аратты. Причину я уже публиковал в Вестнике. Скорее всего, это была другая ветвь R1a1, что прошла не по линии Балканы - Карпаты - средний Днепр, а ушла с Дуная вдоль Черноморского побережья к Азову - Б.Кавказ - Ю.Урал - долина Инда - Индия. Короче говоря, пока достоверно мы не знаем и не можем утверждать, что это была Днепровская (Киевская ветвь). Такие натяжки, с притягиванием одеяла на себя, портят общую картинку и могут поставить под сомнение картину в целом.

Вызовет дополнительный интерес проект к тестированию или нет? Полагаю - вызовет. Это нам кажется, что-то там загубили неточностями в нюансах, потому, что мы их видим в меру расширенности знаний полученных как на форуме, так и через публикации передовых материалов в Вестнике. Простому телезрителю этих нюансов и мелочей не уловить, он воспринимает картинку в целом, а в целом она вызывает дух патриотизма и гордости за свой народ, притягивая повышенный интерес к теме, что такое тестирование. На что собственно и рассчитан проект одной своей (парадной) стороной. Другую сторону проекта ещё предстоит увидеть и осмыслить.

+Цитировать сообщение
_Славер_*
сообщение 9.11.2012, 17:34
Сообщение #30

Гости

А вот собственно и вторая сторона проекта, тут надо быть очень внимательным ко всему. К ведущему, аудитории и её комментариям, реакции "на галёрке", тогда можно будет понять ради чего на самом деле готовился этот проект и какой результат хотели получить авторы проекта:
http://kanalukraina.tv/episode/5898/

Проект откровенный, посмотрим какая будет реакция и конечный результат.

+Цитировать сообщение
aklyosov
сообщение 9.11.2012, 23:08
Сообщение #31

Легенда

Я опоздал на 20 мин, когда фильм уже прошел. Послушал часть дискуссии. В общем, нормально. Когда люди (аудитория) не подготовлены, то дискуссия идет в полном раздрае, один про бузину в огороде, другой про дядьку в Киеве. Я, признаться, не хотел бы выступать в той обстановке, потому что люди не хотят слушать, они и так всё знают. Они так думают. Опять эти тупые отнесения к "арийцам", к Гитлеру. Нет ни в одной работе профессиональных историков слова "арийцы", а вот слово "арии", например, в книге Л. Клейна, повторяется сотни раз. А пипл всё кричит про "арийцев". Другой пипл, директор какого-то института, по-моему, сравнил тестирование ДНК с измерением черепов нацистами. И не поймет он, убогий, что измерение черепов само по себе ничего плохого не несет. А плохо то, что на том основании придумывают про "сверхчеловеков" и "недочеловеков". Вот что плохо, не черепа. Но этим людям объяснять бесполезно, он и был на надрыве, ничего не хотел слушать.

Так что проект хороший, люди неважные. Но как сказал вождь, других людей у нас нет. Вот и результат.

--------------------
Y-DNA: R1a-Z283
mt-DNA: H

+Цитировать сообщение
bugler
сообщение 9.11.2012, 23:44
Сообщение #32

Эксперт

Из: Москвы

Здесь и смысла искать нечего. Какой-то умник срубил денежек с телеканала за передачу, которая должна была "сплотить" народ в единую нацию от Венгрии до Донбасcа. Но в результате, с рыжим "английским учёным" Форстером из "секретной " лаборатории, обос...лся. Получены результаты, которые в Европе и так известны (источник EUPEDIA):
Haplogroup - %
I1 - 3
I2* + I2a - 21
I2b - 1
R1a - 43
R1b - 4
G- 2.5
J2 - 6,5
J* + J1 - 0,5
E1b1b - 7
T - 2
Q - 4
N - 5
Распилив украинские денежки, объявили об " уникальности" украинскиого народа, после чего мягко намекнули, что это "брэхня", а на самом деле Украина держится на "жинках". Показали двух теледив - необъятную брюнетку и блондинистую воблу и объявили их сёстрами, скромно умолчав об их mt-ДНК гаплогруппах. Ряженые мечутся, ведущий беснуется, "народ" пис...ет паром - праздник удался. Всё это не стоит и поломанной гривны. "Пипл схавал", но надеюсь, что "сапиенс" задумается и начнёт копать. В переносном и прямом смысле.
Всё это шоу на уровне нашего доморощенного Соратника, будь он не ладен и упомянут к ночи.

+Цитировать сообщение
Aero
сообщение 10.11.2012, 0:41
Сообщение #33

Участник
**

Из: Баня

Действительно - цирк.
Мне лично хватило орущего "ария". Подозреваю, что буду теперь неделю просыпаться в холодном поту, глядя во сне на это видЕние и слыша "зов предка". rolleyes.gif

+Цитировать сообщение
bugler
сообщение 10.11.2012, 1:27
Сообщение #34

Эксперт

Цитата(Aero @ 10.11.2012, 1:41) *
Действительно - цирк.
Мне лично хватило орущего "ария". Подозреваю, что буду теперь неделю просыпаться в холодном поту, глядя во сне на это видЕние и слыша "зов предка". rolleyes.gif

Мне сам сюжет понравился. Злодей-неукраинец ( видать татаро-монгольский москаль) хочет "замочить" "ридну нэньку-Украйину, а вона така спрытна стрыбанула у голуби воды" Евросоюзу и спасла ценный генофонд. Конечно драматизма добавила бы шекспировщина типа "козе попала пуля в зад", но что слепили то слепили. И сцена у костра это " перл" в куче навоза. Сидят всякие там кельты-викинги-арии и чешут репу, кто вляпался и платить алименты будет.

+Цитировать сообщение
aklyosov
сообщение 10.11.2012, 3:28
Сообщение #35

Легенда

Ну вот, сам фильм проекта я посмотрел. Большой, час и девять минут. В общем, я согласен с уважаемым Славером, что сам фильм свою задачу выполнил, если под задачей понимать привлечение внимания к тестированию ДНК. Все остальное - это гарнир. Но это задача - та, что играет на нас, потому что больше людей протестируются - больше данных для изучения "молекулярной истории", она же ДНК-генеалогия.

Задача же самого проекта, задача его финансирования - естественно, сугубо коммерческая. Не зря они две недели до начала педалировали, что грядет что-то фантастическое, открывающее происхождение украинцев. Это, конечно, туфта. Происхождение украинцев мы и так давно знали, и никаких секретов там нет, как и никаких новых открытий. Доминирующая - гаплогруппа R1a, примерно 50%, также как и в России; на втором месте - гаплогруппа I, примерно 20%, также, как и в России. Как бы украинские националисты не старались, а русские и украинцы в родовом отношении практически идентичны, за тем небольшим исключением, что у русских примерно 14% гаплогруппы N1c1, в основном южно-балтийских славян, с заметной примесью финно-угров, а у украинцев этого несколько меньше. А в общем русские и украинцы по происхождению - это одни и те же люди. Это и есть главный вывод, и это "медицинский факт". Дергаться по этому поводу - это показывать свою ущербность, местечковый национализм, и комплекс неполноценности. Этого у многих украинцев не отнять, но будем надеяться, что эта "детская болезнь левизны" у них пройдет. Я сам почти наполовину украинец (по матери), и потому знаю, что говорю. У меня к украинцам естественная симпатия, и я желаю им полного добра. Но выпирающий комплекс неполноценности у многих это добро разъедает как ржа.

Возвращаемся к фильму. Начинается он с подозрительной даты 4600 лет назад. Видимо, наши работы они хорошо читали. Именно 4600 лет назад - это прибытие R1a на Русскую равнину, что включает и Украину. Просьба к ним опять не дергаться в отношении данного термина. Заканчивается фильм титрами, в котором у половины создателей фильма стоит "арийская Y-хромосома". Это, понятно, R1a. Наши работы они опять хорошо читали. Могли бы и сослаться, но при комплексе неполноценности это уже большая нагрузка. Ладно, от нас не убудет.

Это напоминает недавнее выступление М. Задорного на своем блоге, в котором он с ажиотажем рассказывал про "индоевропейцев", что это слово все равно, что "слонопотам". Молодец, опять читал наши работы, и слово содрал подчистую, и даже упомянул не раз про "Гарвардских ученых". И даже что он якобы летит к ним в Америку, и уже созвонился. Здесь он откровенно соврал, не звонил он мне. Ну ладно, индоевропеец ему судья.

Ну ладно, опять к фильму. Для пипла - годится. Дважды повторили, что арии, возможно, пришли из Индии на Украину. То, что Украины тогда не было и в проекте, скромно умолчали. Да и не приходили туда арии из Индии.

Далее, рефреном шло, что украинцы - древнейшие люди в Европе. Это, конечно, чушь, потому что не было тогда никаких украинцев, и пусть их это сейчас не колбасит. Древнейшие (одни из) были носители гаплогрупп I, G, J. Все это есть на Украине, но есть и по всей Европе. Так что так и надо говорить - европейцы были древнейшие люди в Европе. Звучит красиво и трезво. Правда, не кассово.

Все время показывали некоего Питера Форстера. Умилительно было смотреть, как этот юноша смотрел на большую карту, исполненную на русском языке (это в Кембридже-то), утыканную булавками, и с видом неофита изрекал, что только сейчас он осознал, что R1a есть и в Украине, и в Индии. Да, крупный специалист.

То, что у украинцев, белорусов и русских "есть один общий предок" несколько тысяч лет назад - это, конечно, для Канатчиковой дачи. Они все состоят из разных гаплогрупп-родов, и общий предок их жил примерно 60 тысяч лет назад. Но - был, если это актуально.

Гаплогруппу E1b1 называли почему-то арабской, хотя почему не "греческой"? Тоже годилось бы, на таком-то уровне. Арабская, наверно, красивее, да и греки сейчас банкроты, чего их упоминать, не так ли?

Арии с оселедцами, это, конечно, круто. Видимо, ели сало и пили горилку. И гуляли в шароварах по Крещатику, играя на гармошке. Все путём.

А в остальном все хорошо. Умиляет, правда, что выпустили двух дам, которые восклицали, что это невероятно, что они сестры, хотя создатели фильма скромно не упомянули, сколько тысяч лет назад жил их общий предок. Но это нормально, коммерция есть коммерция.

В целом фильм нормальный. Не лучше, но и не хуже других.

--------------------
Y-DNA: R1a-Z283
mt-DNA: H

+Цитировать сообщение
vladgor
сообщение 10.11.2012, 5:43
Сообщение #36

Знаток

Из: Москва

Возможно созрело время для наших старых планов.
Предложу своим товарищам на Украине Олегу Соболеву (Киев) и Виктору Марковичу (Черновцы) заняться общим просветительским ДЕЛОМ:
"Отделение системного анализа Института системных исследований гаплогруппы R1a" Российской Академии ДНК-Генеалогии" г.Киев

Наши архивные обсуждения:
13.3.2011, 23:46

http://www.rodstvo.ru/forum/index.php?show...%F2%E8%F2%F3%F2
Напомню ранее поднятые вопросы по адресу:
http://www.rodstvo.ru/forum/index.php?show...amp;#entry66350

Академия является учредителем и объединяет ряд узкопрофильных специализированных Институтов:

"Институт системных исследований гаплогруппы R1a" Российской Академии ДНК-Генеалогии

"Институт системных исследований гаплогруппы N" Российской Академии ДНК-Генеалогии

"Институт системных исследований гаплогруппы I" Российской Академии ДНК-Генеалогии

"Институт системных исследований гаплогрупп E3b, R1b и J" Российской Академии ДНК-Генеалогии

"Институт системных исследований гаплогруппы R1a" Российской Академии ДНК-Генеалогии
находится в городе______________ и имеет _____ Отделений в

"Отделение системного анализа Института системных исследований гаплогруппы R1a" Российской Академии ДНК-Генеалогии" г. Минск

"Отделение системного анализа Института системных исследований гаплогруппы R1a" Российской Академии ДНК-Генеалогии" г.Варшава

"Отделение системного анализа Института системных исследований гаплогруппы R1a" Российской Академии ДНК-Генеалогии" г.Белград

"Отделение системного анализа Института системных исследований гаплогруппы R1a" Российской Академии ДНК-Генеалогии" г.Киев

--------------------
Y-DNA: I1
mt-DNA: ? (Unknown)

+Цитировать сообщение
vladgor
сообщение 10.11.2012, 6:45
Сообщение #37

Знаток

Из: Москва

родичи понемногу разбираются:

Андрій Михайлюк Вчера, 9 ноября, 22:34
По тому як поводяться русофіли, можна сказати про незаперечну правдивість фільму.

Андрій Михайлюк Вчера, 9 ноября, 22:08
Фантастика! Русофілів просто плющить. Наукоао рушаться всі їх казки, якими вони годували 400 років всі так званні "братські народи".

Аліна Кулєша Вчера, 9 ноября, 10:40
Молодці! Ваше дослідження супер, тепер треба розповсюджувати серед молоді поняття,що українці - велична нація, якій є чим пишатись!!! Побільше таких патріотичних проектів Вашому каналу!

Владимир Обухов
Почему они это делали? На этот вопрос косвенно ответила одна из создателей проекта находящаяся в студии "Нам необходимы такие мифы для создания позитивного мышления нации!" (точно так говорят нацисты в львовский облраде!). Факт есть факт - мифы нужны, а правда никого не интересует!

Владимир Обухов
Ирина, к тому же, повторюсь. в самом этом фильме, сам исследователь генетик говорит. что принадлежность украинцев к ариям прослеживается по "молочному гену" (гену R1). но он же говорит. что этот же ген есть и у русских, и у всех европейцев. и у пакистанцев, иранцев, и индусов! Но в программе , где обсуждался этот фильм. эту информацию как бы пропустили мимо ушей. попросту проигнорировали, далее муссируя тему о "исключительно арийском происхождении украинцев"! А ведь эта тема с "геном молока" важна - она подтверждает наличие общего предка для всех русских, украинцев, белорусов, балканских славян.

Сергей Трифонов
Никакая это не сенсация, подобные исследования проводились и ранее и всем известны, вот результаты сделанные еще в 2004 году: украинцы R1a1- 54%, R1b1-2%, I1-5%, I2-16%, N1c1-8%, E1b1b1-8% http://genofond.ru/
В фильме за уши только притянули про древних украинцев, никаких украинцев раньше не было и быть не могло, это так же можно сделать фильм взяв за научные исследования и назвав например: древние харьковчане это трипольцы или древние днепропетровцы это арии, и почему то не чего не говориться про тюрских народов и азиатских которые веками обитали на территории Украины, ведь большая часть Украины это "дикое поле" где жили половцы, татары, ногайцы и другие... После разорения татар территория вообще была в запустении: Киев, Чернигов в руинах, русы ушли в Москву и Владимир, так откуда же тут украинцы древние выплыли?

--------------------
Y-DNA: I1
mt-DNA: ? (Unknown)

+Цитировать сообщение
bugler
сообщение 10.11.2012, 7:47
Сообщение #38

Эксперт

Цитата(aklyosov @ 10.11.2012, 4:28) *
Арии с оселедцами, это, конечно, круто. Видимо, ели сало и пили горилку. И гуляли в шароварах по Крещатику, играя на гармошке. Все путём.

Сало то кельтам приписали. Украинцы переняли западный опыт оказывается.

.... Умиляет, правда, что выпустили двух дам, которые восклицали, что это невероятно, что они сестры, хотя создатели фильма скромно не упомянули, сколько тысяч лет назад жил их общий предок. Но это нормально, коммерция есть коммерция.

Дело там не в двух, а скорее в одной - Руслане Писанке. Лет 10 назад она на укр.телевидении про погоду вещала и рекламировалась как лицо нации. Хотя может и вторая сейчас что-то национальное представляет. Всё по Станиславскому.

Ну ладно, опять к фильму. Для пипла - годится. Дважды повторили, что арии, возможно, пришли из Индии на Украину. То, что Украины тогда не было и в проекте, скромно умолчали. Да и не приходили туда арии из Индии.

На 29 минуте диктор сообщаег, что на Украине есть версия, что именно тут зародилась арийская цивилизация и отсюда они разъехались на боевых колесницах. Чуть ранее называлась дата - 4000 лет назад. Здесь имеют ввиду Среднестоговскую КИО (см.Игорь Рассоха, Украинская прародина индоевропейцев). На 58 минуте это уже абсолютное утверждение, подтверждённое рёвом ария. Найдена древнеукраинская цивилизация. Сенсация состоялась.

-

+Цитировать сообщение
_Славер_*
сообщение 10.11.2012, 8:12
Сообщение #39

Гости

В новостях проекта отмечена реакция:

Премьера фильма "ДНК-портрет нации" прошла с долей 14,53%, и показала, что серьезная документалистика очень востребована
Вчера, 9 ноября, 15:28
Премьера уникального исследовательского проекта собственного производства телеканала "Украина" - "ДНК-портрет нации" - прошла с долей 14,53%* и рейтингом 4,84%* по аудитории 18+ и с долей 13,28%** и рейтингом 4,1%** по аудитории 18-54.

+Цитировать сообщение
Igor1961
сообщение 10.11.2012, 8:30
Сообщение #40

Легенда

Цитата(bugler @ 10.11.2012, 5:44) *
источник EUPEDIA:
Haplogroup - %
I1 - 3
I2* + I2a - 21
I2b - 1
R1a - 43
R1b - 4
G- 2.5
J2 - 6,5
J* + J1 - 0,5
E1b1b - 7
T - 2
Q - 4
N - 5

А что послужило источником источника? Какая выборка? Спрашиваю, потому что здесь какие-то подозрительно высокие цифры по гаплогруппам Q и Т, что не воспроизводятся больше ни у одного славянского народа, да и в других выборках украинцев тоже. Я знаю только 2 европейских народа, где число носителей Q превышает доли процента. Это норвежцы (Q1a3) и евреи ашкенази (Q1b1a).

--------------------
Y-DNA: R1a M458>Y2604>CTS11962>L1029>FGC66323>YP1703>YP6189>BY35612
mt-DNA: U3a2a (16343G, 16390A, 16519C, 73G, 150T, 200G, 263G, 315.1C)

+Цитировать сообщение

5 страниц V  < 1 2 3 4 > » 
Быстрый ответОтветить в данную темуНачать новую тему