Главная   |   Древние Рода   |   ДНК тесты   |   ДОК генеалогия             VK  |  OK  |  FB

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

> Антропология, Расоведение И Этногенез, Антропология, расоведение и этногенез в сфере ДНК генеалогии
Eugene
сообщение 13.11.2010, 10:07
Сообщение #1

Эксперт

Из: Санкт-Петербург

Цитата(Igor1961 @ 13.11.2010, 7:11) *
Цитата(aklyosov @ 12.11.2010, 22:27) *
Не уверен я и в древних семитах как якобы европеоидах. Мы о древних бедуинах? Европеоиды? Я не знаю. Вы - знаете?

Если сопоставить то, что мы знаем о филогении и географии гаплогрупп J1 и E1b1b1, то исходные носители семитских (точнее, протосемитских) языков, скорее всего, относились ко второй генеалогической линии. По своей расовой принадлежности, очевидно, были близки к современным эфиопам и сомалийцам. Европеоидный компонент - это уже "работа" кланов G, J и R, принавших участие в этногенезе народов Передней Азии.

В какой общности тогда зародились первые европеоиды? Если это G, J, R то по вашему получается F родительская для всех их гаплогруппа? Или IJK, влиявшая на соседние общности на начальных этапах? Тогда выпадают монголоидные N и O, от кого они тогда приобрели монголоидность отсутсвовавшую у них на первых порах? Ведь очевидно что G и R и J общности совершенно разного ареала зарождения, не могли ведь европеоиды появиться в нескольких местах.
Также очевидно, что расы произошли во времена наиболее низкой плотности населения Земли, и выжившие особи имея мутации характеризующие их как носителей определенных расовых признаков имели несомненное преимущество относительно других особей, иначе гены бы растворялись в основной массе популяции (на примере проверки закрепления мутаций у мух дрозофил: при внесении мутированных мух даже с полезными мутациями в численно большую популяцию они полностью исчезают через несколько поколений из популяции). Пример тот же и с азиатами и более поздний пример со скандинавами. Я придерживаюсь точки зрения образования расс около 40 тлн. Поэтому очеь вероятно что 20 тлн и R1a и R1b были азиатского антропологического типа а где в районе средней азии уже возможно их оевропеоидевание. MNOPS положило азиатскую первоначально ветвь, а IJ европеоидную.
Несомненно также особые качества присущие первым носителям в дальнейшем широко распространившихся гаплогрупп, как то R1a и R1b, что они так потеснили определенных носителей гаплогруп, особенно родительских. R1a "нашли" свою европеоидность в большей степени благодаря I, а R1b в большей степени от J и G до их проникновения в европу и тоже смешения с I, G в свою очередь перенявшая европеоидность также от J благодяря общего ареала существования. Я склоняюсь к версии, что 20 тлн и раньше существовал строго естественный отбор внутри популяций, причем очень жесткий, что выживали дествительно наиболее приспособленные физичеки к окружающим условиям особи.

--------------------
Очевидное - ясно как солнце!
--
Y гаплогруппа N1c1(L550+) - Южно-Балтийская ветвь гаплогруппы N.
mt гаплогруппа U5b1b1a - Финская ветвь древнейшей Европейской гаплогруппы U5.

N1c1 Y-DNA Project

+Цитировать сообщение

Сообщений в этой теме
2 страниц V   1 2 >

Быстрый ответОтветить в данную темуНачать новую тему