Главная   |   Древние Рода   |   ДНК тесты   |   ДОК генеалогия             VK  |  OK  |  FB

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

11 страниц V  < 1 2 3 4 > »   
Ответить в данную темуНачать новую тему
> Вестник, Том 5, № 10, Октябрь 2012 Г.
scorpio
сообщение 12.10.2012, 15:05
Сообщение #21

Знаток

Из: Архангельск

Цитата(kosmonomad @ 12.10.2012, 15:09) *
Цитата(scorpio @ 12.10.2012, 14:15) *

Уважаемый Scorpio, было бы приятно увидеть результаты Вашего теста, Вашу гаплогруппу.

Да, уважаемый Kosmonomad, обязательно тест сделаю, гаплогруппу увидим.

+Цитировать сообщение
Igor1961
сообщение 23.10.2012, 4:03
Сообщение #22

Легенда

Цитата(aklyosov @ 10.10.2012, 9:05) *
ОБРАЩЕНИЯ читателей и персональные случаи ДНК-генеалогии.
Часть 44, письма 150-152. . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . .1298

Цитата
LETTER 152
Here is my 102 marker haplotype. Is this an Old European or am I a Carpatho?
Trying to understand…

Приведенный в письме гаплотип относится к северной евразийской ветви, старшей подветви. В IRAKAZ он записан за уроженцем Словакии. Отнесение подтверждено положительным тестом на Z92.

--------------------
Y-DNA: R1a M458>Y2604>CTS11962>L1029>FGC66323>YP1703>YP6189>BY35612
mt-DNA: U3a2a (16343G, 16390A, 16519C, 73G, 150T, 200G, 263G, 315.1C)

+Цитировать сообщение
k.lf
сообщение 26.10.2012, 21:17
Сообщение #23

Участник
**

Из: Баку-Москва

Цитата(Slaven @ 11.10.2012, 22:16) *
Цитата(aklyosov @ 11.10.2012, 20:31) *
Так что обидно, конечно, что Сербии на самом деле никто не помог. Но для военного вмешательства нужна политическая воля и военное превосходство. Не было ни того, ни другого.

Анатолий, именно это я и имел в виду, просто обидно.
Ни Россия ни любая другая славянская или иная страны.
Их поставит в стойло сама жизнь, так долго продолжаться не будет.

На тот момент по инициативе В.В.Жириновского в Москве открылся Первый Всемирный Славянский Конгресс. На котором присуствовали делегаты из разных европейских славянских государств! На нем были выработаны несколько резолюций в поддержку Югославии! Об этом надо надо было бы знать прежде, чем писать, что Россия молча за всем этим наблюдала.

--------------------
mt-dna: Y1(16126c,16231c,16266t,16519c-73ag,146tc,309,1c,309,2c,315,1c)

+Цитировать сообщение
scorpio
сообщение 27.10.2012, 2:05
Сообщение #24

Знаток

Цитата(k.lf @ 26.10.2012, 22:17) *
Цитата(Slaven @ 11.10.2012, 22:16) *
Цитата(aklyosov @ 11.10.2012, 20:31) *
Так что обидно, конечно, что Сербии на самом деле никто не помог. Но для военного вмешательства нужна политическая воля и военное превосходство. Не было ни того, ни другого.

Анатолий, именно это я и имел в виду, просто обидно.
Ни Россия ни любая другая славянская или иная страны.
Их поставит в стойло сама жизнь, так долго продолжаться не будет.

На тот момент по инициативе В.В.Жириновского в Москве открылся Первый Всемирный Славянский Конгресс. На котором присуствовали делегаты из разных европейских славянских государств! На нем были выработаны несколько резолюций в поддержку Югославии! Об этом надо надо было бы знать прежде, чем писать, что Россия молча за всем этим наблюдала.

И что это изменило? Собрались,поговорили, резолюцию приняли, потом водочки махнули ...и разошлись. Дальше-то что? Что Сербия, что Россия - глубоко больные общества. Никакими Конгрессами нам не помочь. Вставать надо и идти, хоть куда, но только не лежать и не ждать ответа на извечно-безответный русский вопрос: "зачем и почему, кто виноват и что делать".Хоть что-то делать, хоть что-то конкретное говорить,но во весь голос, чтоб слышно было, хотя бы близлежащим. Шаг по шагу, мал по малу, глядишь - что-то и родится новое, неизбывное...

+Цитировать сообщение
aklyosov
сообщение 27.10.2012, 2:14
Сообщение #25

Легенда

Дорогая k.lf.,

Я писал про политическую волю и военное превосходство, а не про резолюции на собраниях. Поэтому Россия и молча наблюдала, потому что не было ни того, ни другого.

Почитайте выше записки священника (линк я дал в теме Тюркская гаплогруппа), как он плакал от бессилия, когда его все спрашивали в Сербии - где Россия? Ничем Россия не помогла, да и не могла помочь. Даже добровольцев своих бросила, ничем не помогала, напротив, обвиняла в чем могла. Царь русских добровольцев на Балканах поддерживал, а Россия в 1990-х - наоборот. Вот что огорчает больше всего.

--------------------
Y-DNA: R1a-Z283
mt-DNA: H

+Цитировать сообщение
scorpio
сообщение 27.10.2012, 2:48
Сообщение #26

Знаток

Цитата(aklyosov @ 27.10.2012, 3:14) *
Дорогая k.lf.,

Царь русских добровольцев на Балканах поддерживал, а Россия в 1990-х - наоборот. Вот что огорчает больше всего.

Анатолий Алексеевич, Вам не кажется, что русские надсадились своей имперской ношей еще в конце 19 века? Закончилась наша "пассионарность". С 1904 года Империя только сокращается. России сейчас бы сохранить, хоть на сколь долго, то, что осталось. До Сербии ли нам сейчас!

+Цитировать сообщение
aklyosov
сообщение 27.10.2012, 3:23
Сообщение #27

Легенда

Уважаемый Scorpio,

Я же написал вполне ясно, что Россия помочь Сербии силой не могла. Поэтому я отнюдь не ратовал за то, чтобы в Сербию бросили танки, стратегическую авиацию и пару армий. Это было бы просто невыполнимо в условиях 1990-х годов.

Но не было и другой помощи, не военной. Что там резолюции, это любимый путь бюрократов. Я же написал, что и своих добровольцев не поддержали, называли их наемниками, и размазывали по страницам своей же прессы.

Что же касается "До Сербии ли нам сейчас" - то безусловно, да. Есть простая закономерность - чем меньше России до Сербии, тем меньше ей до самой себя. Эти вещи взаимосвязаны.

Не стоит причитать, что Россия больна. Я не знаю, я в России не живу уже больше 20 лет. Но знаю, что если причитать, то так оно и будет. Вспомните, что там Булгаков писал о разрухе, что она в первую очередь в головах.

Как же Россия больна, если добровольцами в Сербию из России записались 20 тысяч человек. Но правительство не только не поддержало, но максимально мешало, и в итоге до Сербии добрались всего 1% (!) от этого количества.

--------------------
Y-DNA: R1a-Z283
mt-DNA: H

+Цитировать сообщение
_Славер_*
сообщение 27.10.2012, 6:22
Сообщение #28

Гости

О том, что сегодня происходит в России и почему ей не дали оказать помощь Югославии, сегодня уже открыто говорят политики. По мнению Е.А. Фёдорова Россия сегодня развивается в режиме оккупации. Так считает не только он один, но и 55% опрошенных россиян, т.е. большинство опрошенных пришло к такому же выводу.

http://www.youtube.com/watch?v=RMHQQBiODNU

Не хотелось лезть в политику, но тему по Сербии считаю поднятой своевременно и актуальной, она затрагивает судьбу целых народов на Балканах.

+Цитировать сообщение
k.lf
сообщение 27.10.2012, 7:42
Сообщение #29

Участник
**

Из: Баку-Москва

Добровольцев от Жириновского было много и их никто не бросал, но силы были неравные на политической арене на тот момент.

--------------------
mt-dna: Y1(16126c,16231c,16266t,16519c-73ag,146tc,309,1c,309,2c,315,1c)

+Цитировать сообщение
_В.Юрковец_*
сообщение 27.10.2012, 9:45
Сообщение #30

Гости

Вчера по НТВ показали большой фильм Пивоварова "Хлеб для Сталина" про русский холокост. Пивоваров предметно раскрыл суть сталинского "Великого перелома" в 1929 году. Все мы изучали историю партии, но не знали конкретно, что это было на самом деле, а в учебниках, разумеется, не писали. Конечно, "коллективизация", "сопротивление кулака" и всё такое, но цифры и признание Сталина Черчилю в 1942 году - ужасны. Оказывается, физически было уничтожено 10 миллионов крестьян-индивидуалов. В качестве сравнения приведена цифра 7 миллионов - столько потеряли немцы во всех своих войнах в Европе во время 2-й Мировой войны. Когда Черчиль спросил, когда Сталину было труднее - в 1929 году или сейчас в 1942, Сталин ответил, что в 1929 году было тяжелее и страшнее - тогда ценой невероятных усилий было уничтожено 10 миллионов его врагов.

Где-то здесь на форуме была информация о дикой мясорубке, которую Сталин устроил нашим солдатам в районе Ржева. С некоторыми стратегическими оправданиями его действий. Полагаю, он это делал сознательно и отнюдь не в стратегических целях. Просто убивал как можно больше, раз уж удобный случай представился.

Обязательно посмотрите фильм Пивоварова - http://video.yandex.ru/#search?text=%D1%85...id=146744-00-1u

+Цитировать сообщение
scorpio
сообщение 27.10.2012, 23:57
Сообщение #31

Знаток

Цитата(В.Юрковец @ 27.10.2012, 10:45) *
Обязательно посмотрите фильм Пивоварова - http://video.yandex.ru/#search?text=%D1%85...id=146744-00-1u

Хороший фильм. Пивоваров - молодец! Эволюционирует семимильными шагами. Валерий Павлович, Вы его тоже считаете "нытиком" и "несостоявшимся человеком"? Или Вы, как и "Aero", мир оцениваете по количеству припаркованных в Вашем дворе автомобилей? В заключении дискуссии, не боясь прослыть "нытиком", рекомендую всем "бодрячкам" прочитать вот этот аналитический отчет, особенно последний абзац:

http://lenta.ru/articles/2012/10/24/revolution/
За сим замолкаю... И не судите строго.

+Цитировать сообщение
_В.Юрковец_*
сообщение 28.10.2012, 0:45
Сообщение #32

Гости

Цитата(scorpio @ 28.10.2012, 0:57) *
Хороший фильм. Пивоваров - молодец! Эволюционирует семимильными шагами. Валерий Павлович, Вы его тоже считаете "нытиком" и "несостоявшимся человеком"? Или Вы, как и "Aero", мир оцениваете по количеству припаркованных в Вашем дворе автомобилей? В заключении дискуссии, не боясь прослыть "нытиком", рекомендую всем "бодрячкам" прочитать вот этот аналитический отчет, особенно последний абзац:

Пивоваров не нытик. Он успешен, он создал прекрасный, раскрывающий глаза на роль Сталина в нашей истории фильм. Раскрыл, так сказать, суть его хитрой и чудовищно коварной политики, последствия которой мы до сих пор хлебаем полной ложкой. После его просмотра совершенно в другом свете смотрятся остальные события и личности тех лет. В частности, Жуков превращается из великого полководца, героя Великой отечественной войны в подручного творца русского холокоста. Его пренебрежение солдатскими жизнями, о чём писал Виктор Астафьев, получает совсем иное - не обусловленное стратегическими соображениями - объяснение. Деятельность Жукова теперь требует такого же расследования.

Теперь всё, касающееся тех лет, требует пересмотра.

Прошу меня извинить за "нытика" - я специально решил задеть Вас за живое, чтобы переключить на конструктив. На самом деле я так не думаю.

+Цитировать сообщение
Aero
сообщение 28.10.2012, 0:50
Сообщение #33

Участник
**

Из: Баня

Уважаемый scorpio, это называется - "манипуляция фразами вырванными из контекста".
Я так и сказал? "Я оцениваю мир, по количеству припаркованых автомобилей"? Вы же прекрасно поняли, что я сказал. Зачем же дискуссию строить подобным образом?

Оценка текущего благосостояния жителей - разве не является одним из важнейших объективных параметров качества их жизни? А следовательно - и общего "здоровья" государства? И особенно динамика изменения этого благосостояния.
И не одним ли, из главнейших упреков времен СССР, особенно послевоенного периода - когда более-менее стабилизировались внутренние политические и социальные процессы - был именно тот, что мы не выдерживаем сравнения со странами запада, по этим показателям. Несмотря на радужные тв передачи о различных перевыполненных планах и прочую идеологию. Я уже не говорю о ближайших постсоветских временах.

Я призываю лишь отделять мух от котлет, в вопросах оценок "государственного здоровья". А корректнее говоря - первое блюдо, от второго. Но обедать призываю полноценно. Вот собственно и все.

Добавлено:
Цитата
особенно последний абзац

Ну и что? Подобных статей, с предсказаниями мягкой смены власти, революций, нового вируса чумы и астероидов - по сотне на дню. Не впечатляет давно.

+Цитировать сообщение
scorpio
сообщение 28.10.2012, 1:07
Сообщение #34

Знаток

Цитата(В.Юрковец @ 28.10.2012, 1:45) *

Прошу меня извинить за "нытика" - я специально решил задеть Вас за живое, чтобы переключить на конструктив. На самом деле я так не думаю.

Ну, и слава Богу. Плохой мир всегда лучше хорошей войны. Я Вас знаю с 2008 года и уважаю Вас за Ваше непреклонное стремление к Истине.

+Цитировать сообщение
_В.Юрковец_*
сообщение 28.10.2012, 1:12
Сообщение #35

Гости

Да, пробежал и я эту статью. И их называю "социологическая ворожба" - под маской исследования формируется отношение общества к определённым политическим лидерам и событиям.

+Цитировать сообщение
_В.Юрковец_*
сообщение 28.10.2012, 1:23
Сообщение #36

Гости

Причём формируется исподволь и не только к лидерам и событиям, но и к самим себе, заметьте.

+Цитировать сообщение
Kondrat
сообщение 28.10.2012, 1:44
Сообщение #37

Участник
**

Цитата(В.Юрковец @ 28.10.2012, 0:45) *
Пивоваров не нытик. Он успешен, он создал прекрасный, раскрывающий глаза на роль Сталина в нашей истории фильм. Раскрыл, так сказать, суть его хитрой и чудовищно коварной политики, последствия которой мы до сих пор хлебаем полной ложкой.

Чем же "Пивоваровы" объясняют успехи сталинского СССР?

+Цитировать сообщение
_В.Юрковец_*
сообщение 28.10.2012, 9:53
Сообщение #38

Гости

Цитата(Kondrat @ 28.10.2012, 2:44) *
Чем же "Пивоваровы" объясняют успехи сталинского СССР?

Вы, видимо, фильм не посмотрели. А он как раз об этом.

+Цитировать сообщение
Aero
сообщение 28.10.2012, 20:13
Сообщение #39

Участник
**

Не хотел писать, но что -то заставляет тянуться к клавиатуре. Не хотел, из-за того, что не очень внятное понимание - что именно заставляет и как выразить претензии. Но попробую. Заставляет какое-то подсознательное ощущение легкой неестественности.

Да, конечно, представлены конкретные судьбы, некоторые документы. Комментарии усиливают атмосферу и общее ощущение. Вставка "художественных" моментов с профессиональными актерами.
Выборка, субьективных откровений известных сегодня людей, чьи родственники серьезно пострадали в то время. Для человека "настроенного" и впечатлительного, фильм без сомнения произведет "аутентичное"( в этом контексте - запланированное) воздействие. Не хочу сказать что полностью ложное, но именно задуманное. Даже с искренним пониманием.

Аналогичное впечатление произвел на меня фильм Вайды "Катынь". Вроде правда, и впечатляет, если не знаешь нюансов, но и существует такое же ощущение "неудовлетворенности в понимании", логического пояснения для себя - причин, глубины действий и последствий.

Я далек от того что это ложь, но и присутствует ощущение, что не совсем правда. Можно спросить - ну а какая разница - чуть более жестоко, чуть менее. Там чуть додумали, тут. Фанатичная комсомолка, например. Не говорю что таких не было, но в атмосфере фильма, возникает ощущение что - вот - такое все новое революционное поколение. Откуда потом нормальные то взялись? Наши мамы, папы. И дело в том, что даже этот легкий акцент в нужном месте, или изменение его, (особенно в художественной части) в огромной степени, может повлиять на общее понимание картины происходящего в целом. Зачастую именно так и интерпретируются, оправдываются, или осуждаются исторические деяния - легкими мазками.

Прошу прощения, если довольно сумбурно и неконкретно - но воздержаться не смог.

+Цитировать сообщение
Aero
сообщение 28.10.2012, 22:00
Сообщение #40

Участник
**

Хотелось присовокупить к своему "интуитивному" посту, что-то более "осязаемое" и аналитическое.
Нашел вот.
Очень уважаю А.Вассермана, и его способность улавливать тончайшие логические "паутинки" событий и фактов, и связывать их в убедительные системные построения.
Это ближе моему "холодному" пониманию, (ни в коем случае не желанию), хотя возможно с некоторым "перегибом" в другую сторону. Ролик, как я понимаю, довольно старый.

http://www.youtube.com/watch?v=VEdaVZNOutE...=watch_response

+Цитировать сообщение

11 страниц V  < 1 2 3 4 > » 
Ответить в данную темуНачать новую тему