Главная   |   Древние Рода   |   ДНК тесты   |   ДОК генеалогия             VK  |  OK  |  FB

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

Ответить в данную темуНачать новую тему
> Академия Днк Генеалогии, Климатический Филиал, Открылся филиал Академии
aklyosov
сообщение 1.4.2013, 4:02
Сообщение #1

Легенда

В соответствии с пожеланиями уважаемого Павла, открылся Климатический Филиал Академии ДНК-генеалогии, которым руководит Валерий Павлович Юрковец:

http://dna-genealogy.ru/

Предполагается, что вопросы климатологии, гляциологии, вулканологии, падений небесных тел и прочие климатические эффекты, влияющие на древние миграции человека, прохождение популяциями бутылочных горлышек, вопросы эрозии памятников человеческой культуры под действием "элементов" (это - буквальный перевод с английского языка), будут активно и серьезно обсуждаться там. Там же - влияние климатических условий на динамику образования и выживания гаплогрупп и субкладов.

Я приветствую образование Филиала Академии, поскольку тем самым будет расширяться круг людей, заинтересованных в перечисленных (и других) вопросах, в том числе и напрямую связанных с ДНК-генеалогией. Помимо этого, появляется площадка для более углубленного обсуждения ряда важных, сложных вопросов ДНК-генеалогии. Было бы хорошо видеть установление прочных связей между нашими Форумами. Все мы в конечном итоге работаем на одно важное дело. Это - просвещение, хобби, и научная работа по ДНК-генеалогии. В общем, в зависимости от интересов.

--------------------
Y-DNA: R1a-Z283
mt-DNA: H

+Цитировать сообщение
Павел Шварев
сообщение 1.4.2013, 8:38
Сообщение #2

Легенда

Из: порт Находка

Анатолий Алексеевич, это что, молген №2 для изгнанных сектантов-фриков?
Ну, дело Ваше, единственное что вызывает недоумение так это движение в сторону дублирования.
Я повторяю изначальные принципы родства - при создании своего ресурса темы Академии с родства переносятся на новый форум, разделы здесь закрываются. Люди не должны путаться в дублях.

Почему все сделано через задни... каким то странным секретным манером?
Нельзя ли было с самого начала сообщить мне о Вашей с двумя религиозными сектантами задумке, мы бы совместно решили как сделать так, чтобы темы за несколько лет можно было перенести.
А с доменом!!!
Зачем я шесть лет держал для академии нормальные домены без всяких дефисовю. Каждый год платил продление для четырех доменов?
Ну, обидно же!!!!

Теперь я не знаю что делать с разделением, все пошло каким-то жваком и с вывертами.

+Цитировать сообщение
Павел Шварев
сообщение 1.4.2013, 9:06
Сообщение #3

Легенда

В общем, выход из сложной ситуации, в которую мы попали из-за того, что Максименко и Юрковцу нужна площадка (будем называть вещи своими именами), я вижу в двух вариантах:

1. Отделение Юрковца остается отделением, и занимается только заявленной тематикой отделения. Форум Академии работает на Родстве до открытия отдельного форума, куда технически можно перенести все накопленные здесь за шесть лет темы.
2. Если на форуме Юрковца-Славера начинается дубляж разделов и тем Академии на Родстве, то правильнее и честнее закрыть форум академии здесь переведя его в режим архива.

+Цитировать сообщение
Павел Шварев
сообщение 1.4.2013, 9:31
Сообщение #4

Легенда

Уффф... слава богу, движок Юрковец правильный взял!!!

Ну, что, тогда я скидываю ему файл форума Родства, и он переносит целиком весь раздел Академии.
Как только перенесет, здесь я его сотру.

+Цитировать сообщение
Павел Шварев
сообщение 1.4.2013, 9:46
Сообщение #5

Легенда

Анатолий Алексеевич, вот эти два раздела я предлагаю перекинуть в Ваш с Юрковцом форум
http://www.rodstvo.ru/forum/index.php?showforum=106
http://www.rodstvo.ru/forum/index.php?showforum=108

Сейчас они почему-то вне форума Академии, хотя по сути должны быть там.

+Цитировать сообщение
aklyosov
сообщение 1.4.2013, 14:36
Сообщение #6

Легенда

Уважаемый Павел,

Не понял эмоции, изложенные поначалу. Потом, правда, все пришло в соответствие. Наверное, будет правильно удалить первые отклики.

Все было сделано так, как договаривались. Никаких секретов не было. Вами было предложено найти отдельную площадку для В.П. Юрковца и Г.З. Максименко (Славера), это и было сделано. Каждый из них вел свою главную тему - один климатологию и климатические корреляции, другой - историю древнего славянства так, как он это видит, и с привлечением источников, которые он считает важными для рассмотрения. Первая площадка уже готова и начала работать, как Климатический филиал Академии. Я рад, что (ненужный с самого начала) конфликт разрешился, а уже какую площадку выбрать - решал Валерий Павлович. То, что площадка полностью независимая, отменяет все дальнейшие конфликты на этой почве.

Более того, новый и независимый формат позволяет привлекать специалистов по климатологии, что есть продвижение вперед. В отношении переноса всей темы у Вас было с самого начала разумное решение, а именно перенести тему. Что-то, наверное, понадобится Валерию Павловичу, что-то, возможно, устарело. Давайте оставим это на его усмотрение, это будет справедливо.

В любом случае филиалы Академии - дело хорошее. Но это - лишь две тематики. Основная часть, а именно гаплотипы-гаплогруппы, их история, география, расчеты и прочее, остаются, вопрос об их переносе и не поднимался, не так ли?

--------------------

+Цитировать сообщение
aklyosov
сообщение 1.4.2013, 14:39
Сообщение #7

Легенда

Цитата(Павел Шварев @ 1.4.2013, 1:46) *
Анатолий Алексеевич, вот эти два раздела я предлагаю перекинуть в Ваш с Юрковцом форум
http://www.rodstvo.ru/forum/index.php?showforum=106
http://www.rodstvo.ru/forum/index.php?showforum=108

Сейчас они почему-то вне форума Академии, хотя по сути должны быть там.

Это вопросы не имеют никакого отношения к климатологии и к площадке В.П. Юрковца. Их можно перекинуть в раздел Академии этого Форума, а там мы разберемся, что оставить, а что давно устарело или не должно было быть с самого начала.

--------------------

+Цитировать сообщение
Павел Шварев
сообщение 1.4.2013, 15:07
Сообщение #8

Легенда

Цитата(aklyosov @ 1.4.2013, 15:36) *
Уважаемый Павел,
Не понял эмоции, изложенные поначалу. Потом, правда, все пришло в соответствие. Наверное, будет правильно удалить первые отклики.
Неужели зная мое отношение к раскольнической деятельности сексота Славера и религиозного сектанта Юрковца можно не понять мои эмоции? Тут уж, моя очередь удивляться Вашему удивлению.
Цитата
Все было сделано так, как договаривались. Никаких секретов не было. Вами было предложено найти отдельную площадку для В.П. Юрковца и Г.З. Максименко (Славера), это и было сделано.
Ну как же не было, Вы никаких четких ответов на мое предложение не дали, сделали вид что конфликт исчерпан...
И в результате через две недели на 1 апреля такой замечательный сюрприз. Это хорошо, что Юрковец нужный движок поставил, но вот с доменами которые я держал для Вашего проекта как-то нехорошо получилось.
Цитата
Каждый из них вел свою главную тему - один климатологию и климатические корреляции, другой - историю древнего славянства так, как он это видит, и с привлечением источников, которые он считает важными для рассмотрения.

Значит так, по первому... Когда он появился у нас на форуме и был пойман мною на новохронологии с древними пирамидами под Находкой, я егшо не вышвырнул только из-за того, что надеялся что от него будет толк в этой климатологии. Был ли от него толк за 5 лет в этом направлении? Нет!
Надеюсь что создав свой ресурс он может что путное тут родит.
По второму клоуну... Я не хочу повторяться, что это за фрукт я уже не раз говорил с фактами.

Анатолий Алексеевич, по факту Вы променяли меня и массу других специалистов, которые не сочли возможным находиться рядом с явными фриками, на этих фриков. Это был Ваш законный выбор, но поверьте, ставить Выше меня "специалиста-сказочника Славера, а потом удивляться моему раздражению - это вдвойне унижать меня.
Цитата
Первая площадка уже готова и начала работать, как Климатический филиал Академии. Я рад, что (ненужный с самого начала) конфликт разрешился, а уже какую площадку выбрать - решал Валерий Павлович. То, что площадка полностью независимая, отменяет все дальнейшие конфликты на этой почве.
Ничего не понял.
Цитата
Более того, новый и независимый формат позволяет привлекать специалистов по климатологии, что есть продвижение вперед. В отношении переноса всей темы у Вас было с самого начала разумное решение, а именно перенести тему. Что-то, наверное, понадобится Валерию Павловичу, что-то, возможно, устарело. Давайте оставим это на его усмотрение, это будет справедливо.
От кого независимый, от меня что-ли? Ну, ну...
Цитата
В любом случае филиалы Академии - дело хорошее. Но это - лишь две тематики.
Извините, после заявления о том, что там будут дискуссии более научные по всем разделам ДНК-генеалогии, сказочка про скромный филиальчик Юрковца не рассматривается.

Вы променяли мое расположение и форум родства на форум враждебных мне раскольников Юрковца-Славера. На двух стульях сидеть и высиживать когда раскрутится Ваш форум, мы не будем. Это мы уже проходили с молгеном #1.

Цитата
Основная часть, а именно гаплотипы-гаплогруппы, их история, география, расчеты и прочее, остаются, вопрос об их переносе и не поднимался, не так ли?
Нет, не так. После заявлений о том, что там будут обсуждать более углубленно все вопросы ДНК-генеалогии, сохранять здесь форум Академиия не намерен. Хлопнули дверью, так хлопнули, и не надо камуфлировать обвалившийся потолок лживыми словесами о мире и дружбе.

Пусть Юрковец напишет мне на адрес rodstvo@narod.ru и мы договоримся с ним как и в каком виде передать ему файлы форума.

+Цитировать сообщение
Павел Шварев
сообщение 1.4.2013, 15:23
Сообщение #9

Легенда

А теперь без всяких раздражительностей.
Анатолий Алексеевич, зря Вы кинулись в объятия к фрикам. У Вас здорово получалось популяризировать новое направление, ну и в научной части были прорывные достижения, но дружба с фриками изолировала Вас от реальных специалистов, вы не смогли создать вокруг себя реальные коллективы профессионалов.
Голунь из Голландии, Обры с оби, и прочий бред обнулит Все Ваши усилия. Помяните мое слово.

После Вашего переезда к фрикам я уже не рассматриваю перспективу сделать из ДНК-генеалогии признанное научное направление. Будем как-то обходиться без своей науки.

Кстати, я тут одному фрику из команды Славера хвост прищемил, он от боли выдал мне следущее откровение.

Цитата
А по поводу двери, я вам так скажу. Да сайт создан вами. Вы его временно сдаёте в аренду Академии, получая за это некоторые популистские дивиденды. Заодно прирабатывая сторожем. Сайт создали вы, а вырастила его Академия, к коей вы никакого отношения не имеете, кроме как создания титульных листов журнала. Люди, и я в том числе, приходят на сайт не к вам, поэтому не тешьте себя иллюзиями.
Это наверное у Вас там на юрковском проекте выработано? Дело в том, что мелкий фриченок сам до такого не мог додуматься. Это скорее Славер сформулировал.

Ну вот, теперь я думаю у Вас не должно остаться ни тени удивления, почему я Вас поторапливаю. Мне не нужно, чтобы укреплялось измышление, что я Вам давал какую-то аренду для получения каких-то личных выгодностей.

Темы форума Академии будут закрыты здесь в ближайшее время.

+Цитировать сообщение
aklyosov
сообщение 1.4.2013, 16:11
Сообщение #10

Легенда

Комментировать не буду.

Ситуация видна любому.

--------------------

+Цитировать сообщение
Павел Шварев
сообщение 1.4.2013, 16:17
Сообщение #11

Легенда

Цитата(aklyosov @ 1.4.2013, 17:11) *
Комментировать не буду.

Ситуация видна любому.

Вы разделяете слова фрика которые я привел?

А по поводу двери, я вам так скажу. Да сайт создан вами. Вы его временно сдаёте в аренду Академии, получая за это некоторые популистские дивиденды. Заодно прирабатывая сторожем. Сайт создали вы, а вырастила его Академия, к коей вы никакого отношения не имеете, кроме как создания титульных листов журнала.

Ок!

Я тут не сторож, форум академии будет закрыт сегодня вечером.
Мне от Вашей популярности ничего не надо.

+Цитировать сообщение
Kondrat
сообщение 1.4.2013, 16:55
Сообщение #12

Участник
**

Цитата(Павел Шварев @ 1.4.2013, 16:17) *
...форум академии будет закрыт сегодня вечером.

Зачем? А.К. говорит о "филиале" там. У Вас "Цетральная". Спокойнее и всё будет.

+Цитировать сообщение
Боромир
сообщение 1.4.2013, 18:00
Сообщение #13

Эксперт

Из: Бостон

Цитата(Павел Шварев @ 1.4.2013, 9:17) *
... форум академии будет закрыт сегодня вечером.

Вот уж некоторые на молгене запрыгают от радости (уверен, что не все). И главное, палец о палец не ударили…. Как уже стало традицией - русские между собой общего языка найти не могут.

Есть знакомые в Израиле. Клянут своих рабаев почем зря, а как же - не работают, только молятся, детей рожают и все время талмуд изучают. Но вот умер кто-то и сиднем сидят неделю, как предки завещали - и священники каждый день приходят навестить. Слышал, что у них прослойка священнослужителей до 10% доходит. Наука при этом не страдает - одна из самых лучших в мире. И как они это делают? Может так и надо? - и наука и священнослужители, чтобы нацию создать, даже через 2000 лет. Это так - размышления вслух. Сознаюсь честно - не мои.

--------------------
FTDNA Kit No. 143121, Russian Empire Project
Ysearch/mitosearch URQ2X

--------------------
Y-DNA: R1a-Z280 >CTS1211>CTS3402>Y33>CTS8816>Y2902>Y2910>L458* Восточно-Карпатская (Волго-Карпатская ветвь)
mt-DNA: H* (16085T, 16189C, 16519C, 263G, 315.1C, 522-, 523-)

+Цитировать сообщение
Павел Шварев
сообщение 1.4.2013, 20:55
Сообщение #14

Легенда

Цитата(Kondrat @ 1.4.2013, 17:55) *
Цитата(Павел Шварев @ 1.4.2013, 16:17) *
...форум академии будет закрыт сегодня вечером.

Зачем?
Считайте что сторож устал и решил уволиться.
Форум Академии будет полностью востановлен на новом месте, на него с родства какое-то время будут стоять ссылки.
Не вижу в чем проблема.

+Цитировать сообщение
Павел Шварев
сообщение 1.4.2013, 20:59
Сообщение #15

Легенда

Цитата(Боромир @ 1.4.2013, 19:00) *
Как уже стало традицией - русские между собой общего языка найти не могут.
Да, интересная тема. Хорошо бы исследовать этот этнопсихологический феномен.

+Цитировать сообщение
Kondrat
сообщение 1.4.2013, 22:26
Сообщение #16

Участник
**

Цитата(Павел Шварев @ 1.4.2013, 19:55) *
... проблема.

Проблема в том, что Вас там может не быть. Или "быть", но в другом статусе. Это только одна из проблем.
А.К. же всё "развел", к общему удовольствию. У него были моральные обязательства перед товарищами. А? Павел Александрович?

+Цитировать сообщение
aklyosov
сообщение 1.4.2013, 22:48
Сообщение #17

Легенда

Цитата(Kondrat @ 1.4.2013, 14:26) *
. У него были моральные обязательства перед товарищами.

Наконец-то, уважаемый Кondrat, Вы это слово произнесли, и попали в точку. Сразу понимаешь, что человек военный. А военных в прошлом не бывает.

Мне не хотелось этот вопрос педалировать, но Вы произнесли ключевое слово. Да, образовав Академию, я приобрел моральные обязательства перед членами Академии. Не все, возможно, понимают по нынешним временам, что такое моральные обязательства. Но я человек старорежимный, консервативный, все детство и юность по военным гарнизонам, и своих не кидаю, будь то отделение, взвод, рота, батальон, или академия. Если у них проблемы, я их или решаю, или помогаю решать. Это - мои моральные обязательства.

К сожалению, не все это понимают. А хотелось бы, чтобы понимали. На уважаемого Павла много раз "катили бочки" из ортогонального пространства, и он меня, думаю, не упрекнет ни в чем, что я его не прикрывал. Мне казалось то же самое и в обратном отношении. Возможно, ошибся. Будущее покажет.

Слова в его адрес произнесли, конечно, обидные. Но в ответ бросаться на своих - последнее дело.

Я ведь не случайно совсем недавно призывал Павла "увеличить визибильность", выступать с комментариями во "внешних источниках", писать статьи в Вестник, показывать, что он не только администратор, как, к сожалению, многим видится. И он начал, чему я только порадовался. Но пока администратор побеждает. Посмотрим. Хотелось бы ошибиться.

Этот ресурс, Форум, огромная ценность. Разрушить его - это вычеркнуть себя из ДНК-генеалогии. Навсегда.

--------------------

+Цитировать сообщение

Ответить в данную темуНачать новую тему