Главная   |   Древние Рода   |   ДНК тесты   |   ДОК генеалогия             VK  |  OK  |  FB

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

10 страниц V  < 1 2 3 4 5 > »   
Ответить в данную темуНачать новую тему
> Девиз Форума - Верую В Единство Отца И Сына По Y-хромосоме,, Предлагаем, выбираем, голосуем.
Дон
сообщение 10.1.2014, 20:56
Сообщение #41

Активист

Из: .........................

Русской интеллигенции прошлых веков было свойственно богоискательство и богостроительство. Ни человек, ни государство без веры не проживут и религиозные моменты можно найти во всём, даже в генеалогии. Это ответ на комментарии. Насчёт шутки - лучше не выдёргивать фразу из текста...

+Цитировать сообщение
Павел Шварев
сообщение 10.1.2014, 21:27
Сообщение #42

Легенда

Из: порт Находка

Цитата
1) Это не равноценные понятия. Как говорят верующие: не произноси имя Господа твоего напрасно (всуе). Для христиан: Отец, Сын, Святой Дух - символ веры, а этногеномика лучше пускай своими терминами оперирует.

А что, фраза "святой дух жизни" уже приватизировано религиозниками?
Нет, я правда не в курсе, кто объяснит толком?

Цитата
3) Уважение чувств верующих. Среди форумчан есть как атеисты, так и агностики и верующие. Нужно уважать веру других людей.
Чувства верующих могут уважаться только тогда, когда они не нарушают прав остальных на свои чувства. Это универсальная юридическая норма.

Когда мне говорят, что это слово или фраза уже приватизирована, то мне нужно объяснить на каких основаниях, иначе, без объяснений, это затрагивает уже мои чувства, и я вправе нешуточно оскорбиться.

+Цитировать сообщение
Павел Шварев
сообщение 10.1.2014, 21:34
Сообщение #43

Легенда

Цитата
Вообщем против, чтобы из христианского символа веры - перефразировав делали девиз форума,
А я против чтобы религиозные секты юзали генеалогическое слово брат, это оскорбляет мои родственные чувства. Ну, и как по справедливости слова делить будем?

Это мне, это опять мне, это снова мне, это всегда мне laugh.gif

+Цитировать сообщение
Павел Шварев
сообщение 10.1.2014, 21:55
Сообщение #44

Легенда

А вообще, если уж по честному, то "бешенный принтер" с этим новым законом отчудил по полной.

Церковь по конституции отделена от общества и государства, и требовать в общественных местах соблюдения покоя нигде не прописанного свода чувств верующих - это нарушение гражданского права на свободу слова и совести. То есть, новый закон нарушил положение второй базовой части конституции, поэтому он не имеет юридической силы.

На самом деле, права на религиозные чувства должны распространятся только на территории религиозных заведений, остальная часть пространства принадлежит гражданскому обществу, где веры не имеют никакого значения.

Иначе получается, что мы уже живем не в светском, а в религиозном государстве типа Ирана.

+Цитировать сообщение
IgorVK
сообщение 10.1.2014, 22:42
Сообщение #45

Новичок
*

Из: Москва

Цитата(Шоломич @ 9.1.2014, 21:32) *
Цитата(IgorVK @ 9.1.2014, 20:34) *
Вопрос: В своей подписи Вы назначили себя ВОЛКОМ в стае ездовых собак славян но ведь и стая наверняка назначила Вас при этом другим благородным животным- КОЗЛОМ. Имхо.

Ездовые собаки животные благородные и волк в этой стае числиться не может в силу врождённой вражды. Но и среди порядочных собак есть шелудивые псы, которые гавкают из-за чьей-то спины, такой сявкой являетесь Вы - пёс смердящий...

Шоломич не могу не ответить:
1 Благодарю Вас за своевременное и правильное реагирование на мое критическое замечание.
2 Раз уж пошло как в песочнице то и Вы--сблев кошачий.
3 Надумаете продолжать --на призывный вой отвечу, тем более что и регион один Москва

--------------------
Y-DNA: R1a (L1029+YP1137+.)
mtDNA: HV9b

+Цитировать сообщение
Павел Шварев
сообщение 10.1.2014, 22:52
Сообщение #46

Легенда

Игорь, у нас на форуме среди постоянных посетителей принято не обижаться на слова Шоломича.

+Цитировать сообщение
IgorVK
сообщение 10.1.2014, 23:29
Сообщение #47

Новичок
*

Из: Москва

Цитата(Павел Шварев @ 10.1.2014, 23:52) *
Игорь, у нас на форуме среди постоянных посетителей принято не обижаться на слова Шоломича.

Уважаемый Павел. Не в обиде дело. Человек определяет себя выше других. Так лучше делом.
Павел, Вы раздаете апельсины? Прошу и мне. С уважением.

--------------------
Y-DNA: R1a (L1029+YP1137+.)
mtDNA: HV9b

+Цитировать сообщение
_Шоломич_*
сообщение 11.1.2014, 5:35
Сообщение #48

Гости

Цитата(IgorVK @ 10.1.2014, 23:42) *
Вопрос: В своей подписи Вы назначили себя ВОЛКОМ в стае ездовых собак славян но ведь и стая наверняка назначила Вас при этом другим благородным животным- КОЗЛОМ. Имхо.

Ездовые собаки животные благородные и волк в этой стае числиться не может в силу врождённой вражды. Но и среди порядочных собак есть шелудивые псы, которые гавкают из-за чьей-то спины, такой сявкой являетесь Вы - пёс смердящий...

1 Благодарю Вас за своевременное и правильное реагирование на мое критическое замечание.
3 Надумаете продолжать --на призывный вой отвечу, тем более что и регион один Москва

Да не вопрос - подъезжай, за одно подотрусь. Киностар 12.00. - сегодня.(Мега на МКАД - Калужское шоссе) Павел может дать телефон.

+Цитировать сообщение
_Шоломич_*
сообщение 11.1.2014, 5:42
Сообщение #49

Гости

Цитата(Павел Шварев @ 10.1.2014, 23:52) *

По большому счёту у меня к тебе вопросов тоже уже давно нет, но не кажется тебе, что этот дрыщь не с того конца начинает, да и мозг у него расслабленный - во что-то не въезжая лезет с комментариями.

+Цитировать сообщение
_Шоломич_*
сообщение 11.1.2014, 6:18
Сообщение #50

Гости

Цитата(Павел Шварев @ 10.1.2014, 22:27) *
Цитата
1) Это не равноценные понятия. Как говорят верующие: не произноси имя Господа твоего напрасно (всуе). Для христиан: Отец, Сын, Святой Дух - символ веры, а этногеномика лучше пускай своими терминами оперирует.

А что, фраза "святой дух жизни" уже приватизировано религиозниками?
Нет, я правда не в курсе, кто объяснит толком?

Цитата
3) Уважение чувств верующих. Среди форумчан есть как атеисты, так и агностики и верующие. Нужно уважать веру других людей.
Чувства верующих могут уважаться только тогда, когда они не нарушают прав остальных на свои чувства. Это универсальная юридическая норма.

Когда мне говорят, что это слово или фраза уже приватизирована, то мне нужно объяснить на каких основаниях, иначе, без объяснений, это затрагивает уже мои чувства, и я вправе нешуточно оскорбиться.

А что придумать своё - как бы помягче сказать,... - уже напряг... wink.gif А поскольку эта фраза из "Символа" существует не одно тысячелетие, то и по праву принадлежит ортодоксам...

+Цитировать сообщение
_Шоломич_*
сообщение 11.1.2014, 6:22
Сообщение #51

Гости

Цитата(Павел Шварев @ 10.1.2014, 22:34) *
А я против чтобы религиозные секты юзали генеалогическое слово брат, это оскорбляет мои родственные чувства. Ну, и как по справедливости слова делить будем?

А вот здесь разъясни подробней, что бы с моей стороны не было ложной интерпретации...
Да и в братья, ни там, ни здесь, к тебе никто не набивался...
Так что объяснись!

+Цитировать сообщение
Павел Шварев
сообщение 11.1.2014, 11:50
Сообщение #52

Легенда

В братья не набиваются, братьями рождаются... помимо своей воли.
Се истина, тут не надо ничего доказывать, и негде спорить.

+Цитировать сообщение
_Шоломич_*
сообщение 11.1.2014, 12:21
Сообщение #53

Гости

Цитата(Шоломич @ 11.1.2014, 6:35) *
Цитата(IgorVK @ 10.1.2014, 23:42) *

Да не вопрос - подъезжай, за одно подотрусь. Киностар 12.00. - сегодня.(Мега на МКАД - Калужское шоссе) Павел может дать телефон.

Что и следовало доказать - кино я так и не увидел сегодня в 12.00,.. наверное электричество закончилось...
Этот охотник возомнил себя воином... Жаль потраченного времени на пустышку... dry.gif dry.gif

+Цитировать сообщение
Павел Шварев
сообщение 11.1.2014, 13:33
Сообщение #54

Легенда

Блин, я пропустил развитие диалога и не успел вмешаться!
Итак, братья, доказывать друг другу у кого на сколько грамм больше мышечной массы никуда не годится.
Сегодня у тебя, завтра у меня ... к спору чья гордыня круче это не имеет никакого отношения.

Честь, отвага, преданность правде и своему народу доказываются в играх, где ставка жизнь, и где обе стороны рискуют в равной степени. Но, проливать кровь родича - запрещено, это жесткое табу. Лимит братоубийств мы исчерпали на тысячу лет вперед.

Итак, за подобную междусобойную петушню буду банить.

+Цитировать сообщение
_Шоломич_*
сообщение 11.1.2014, 13:38
Сообщение #55

Гости

Цитата(Павел Шварев @ 11.1.2014, 14:33) *
Блин, я пропустил развитие диалога, и не успел вмешаться!
Итак, братья, доказывать друг другу у кого на сколько грамм больше мышечной массы никуда не годится.
Сегодня у тебя, завтра у меня ... к спору чья гордыня круче это не имеет никакого отношения.

Честь, отвага, преданность правде и своему народу доказываются в играх, где ставка жизнь, и где обе стороны рискуют в равной степени. Но, проливать кровь родича - запрещено.

За подобную междусобойную петушню буду банить.

Паша, да флаг тебе в руки. А кто здесь - ху и так понятно...

+Цитировать сообщение
Павел Шварев
сообщение 11.1.2014, 13:39
Сообщение #56

Легенда

Цитата
Паша, да флаг тебе в руки.

Это твое заднее слово? laugh.gif
Кто не дорожит родством, могут идти лесом, или возвращаться под китайца на молген.

+Цитировать сообщение
_Шоломич_*
сообщение 11.1.2014, 13:49
Сообщение #57

Гости

Цитата(Павел Шварев @ 11.1.2014, 14:39) *
Это твое заднее слово? laugh.gif
Кто не дорожит родством, могут идти лесом, или возвращаться на молген.

Задом говорить не умею, так что все слова мои передние

+Цитировать сообщение
AlexK
сообщение 11.1.2014, 13:58
Сообщение #58

Активист

Фанатики (какого бы толка они не были) всегда были у истоков вражды между людьми, что тысячи лет назад, что в наше время... dry.gif

+Цитировать сообщение
Павел Шварев
сообщение 11.1.2014, 14:03
Сообщение #59

Легенда

Проговорить "про флаг в руки" своем брату можно только... Ну ты понял чем проговорить.
Значит до свидание?
"Братья" во христе и "братья" пал палыча тебе дороже нас.

Если это так, то согласись, что нашему реальному братству постоянно терпеть твой несколько вспыльчивый характер не имеет смысла. И тебе не имеет смысла оставаться среди нас. Зачем? Иди к своим вымышленным братьям и сохрани остатки добрых отношений с реальными братьями.
А тож вконец тут переругаешся, а потом, если что, будет неудобно возвращаться за помощью... Тфу, тфу, тфу, конечно, не приведи господь, но всякое бывает. Дом сгорит, Путина сместят, "братья" по разуму и духу разбегутся ... а мы то, никуда не денемся. wink.gif

+Цитировать сообщение
_Шоломич_*
сообщение 11.1.2014, 14:03
Сообщение #60

Гости

Цитата(AlexK @ 11.1.2014, 14:58) *
Фанатики (какого бы толка они не были) всегда были у истоков вражды между людьми, что тысячи лет назад, что в наше время... dry.gif

Да уж лучше быть фанатиком, чем таким фантиком. biggrin.gif

+Цитировать сообщение

10 страниц V  < 1 2 3 4 5 > » 
Быстрый ответОтветить в данную темуНачать новую тему