Главная   |   Древние Рода   |   ДНК тесты   |   ДОК генеалогия             VK  |  OK  |  FB

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

5 страниц V  < 1 2 3 4 > »   
Ответить в данную темуНачать новую тему
> Откуда появились славяне и «индоевропейцы» и где их прародина?, Ответ дает ДНК-генеалогия (А.Клесов)
Temir
сообщение 24.9.2010, 13:11
Сообщение #21

Новичок
*

Из: Казахстан

Извиняюсь господа, дефис нажал случайно и получилось "ка кони", а требовалось "как они".))

+Цитировать сообщение
aklyosov
сообщение 24.9.2010, 13:30
Сообщение #22

Легенда

Цитата(Эрзи @ 23.9.2010, 23:29) *
Уважаемый Анатолий Алексеевич я не его не виню как Вы заметили. wink.gif

Конечно, заметил. Слово "винить" было общим, оно к Вам никак не относилось. Я пояснил, что сам заметил у него много ошибок и неточностей, но тоже никак не виню. Не ошибается тот, что ничего не делает. А в целом он делает большое и значимое дело, поднимая вопросы истории славян и других народов. Как националист (это не всегда плохое слово, это слово либералы испортили, по ним националист, патриот - это чуть ли не преступник) он, конечно, делает крен к славянам, но кто-то должен делать для баланса. Потому что любителей делать крен ОТ славян больше чем достаточно.

--------------------
Y-DNA: R1a-Z283
mt-DNA: H

+Цитировать сообщение
Temir
сообщение 24.9.2010, 13:34
Сообщение #23

Новичок
*

Из: Казахстан

Цитата(Павел Шварёв @ 24.9.2010, 9:55) *
Ну, так наше современное появление на кавказе это свежая история, она как бы не относится к тем историческим глубинам в которых работает ДНК-генеалогия.
Мне кажется нужно вспомнить выводы наших дискуссий двух летней давности, а они были в следующем, все основные рода перемещались, и нет ни одного рода, который бы сейчас жил в основной своей массе на своей прародине.

Русские славяне пришли с запада и заняли финно-угорские земли, но сами финно-угры до этого пришли с востока, а там где зародился их род, от них остался только слабый след, там сейчас "рулят" другие гаплогруппы.

Мне кажется все таки русы были военно-торговым сословием, а славяне целой расой я бы  т.к. включает  народы славянского происхождения предположительно от фризов  живуших в  Германии до части Татарии?

Есть занимательная гипотеза относительно славян в горах Кавказа.Исследование "Воскрешение Перуна. К реконструкции восточнославянского язычества" Клейн Л.С.

http://mirknig.com/2008/01/19/voskreshenie...azychestva.html

Краткая аннотация.В книге предложена новая реконструкция восточнославянского язычества, оспаривающая как выводы академика Б.А.Рыбакова, так и систему В.В.Иванова - В.Н.Топорова. Автор, известный русский археолог и филолог, открыл в чечено-ингушском фольклоре мифические предания о Перуне

Было бы интересно узнать мнение почтенного общества.))

+Цитировать сообщение
aklyosov
сообщение 24.9.2010, 13:43
Сообщение #24

Легенда

Цитата(Temir @ 24.9.2010, 4:45) *
Что Вы думаете об этом?  Если не ошибаюсь, господин Карабанов один из ведущих русских националистов язычников или родноверов, ка кони себя именуют и пишет книги в том же духе. Поэтомуполагаю что он не просто ведущий, к его словам прислушимваются сотни тысяч людей.

Я уважаемый Temir, свое отношение к этому только что (выше) пояснил. В любом этносе должны быть и обязаны быть националисты, это те, что неравнодушен к своему народу, к своей истории. Потому что равнодушных и недругов выше крыши. Надо же их уравновешивать. Я не имею в виду истериков, которые чуть что - хватаются за дубину или автомат, таких нужно успокаивать другими методами.

Я к любым этносам отношусь хорошо, если они интересуются своей историей, изучают ее, гордятся предками. Вчера мне прислала письмо чеченка, спрашивала про историю ее этноса, и я ее прекрасно понимаю. Если бы чеченцы организовали сбор своих гаплотипов-гаплогрупп, я бы с удовольствием принял активное участие в реконструкции их древней истории, и гордился бы ей вместе с ними. Что отнюдь не исключает того, что город Грозный - исторически русский город-крепость, и я категорически против воинственных чеченских сепаратистов. А вот помочь им изучить историю и приветствовать жизнь без войны - я категорически "за", и желаю чеченцам всего самого хорошего. На это и должен быть направлен национализм (в моем понимании) - чтобы людям жилось хорошо, и как часть этой хорошей жизни - знание своей истории, интерес к ней. Без этого хорошей жизни не будет. Закон природы.

--------------------
Y-DNA: R1a-Z283
mt-DNA: H

+Цитировать сообщение
skaf008
сообщение 24.9.2010, 18:49
Сообщение #25

Знаток

Из: Гаргарея

Цитата(Павел Шварёв @ 21.9.2010, 21:32) *
<center><iframe src=http://rodstvo.ru/ariru.htm width=580 height=420 <font color="#ff0000">frameborder</font><font color="#0000ff">="0"</font>
<font color="#0000ff"> </font><font color="#ff0000">scrolling</font><font color="#0000ff">="NO"></font></iframe></center>

чувак мой мозг взорвал huh.gif .... blink.gif

--------------------
J2a4b User ID в проекте Ysearch.org: AYQ2B

"J2a4b* Highest frequencies associated with Nakh peoples. Found at very high (majority) frequencies among Ingush in Malgobek (87.4%), Chechens in Dagestan (58%), Chechens in Chechnya (56.8%) and Chechens in Malgobek, Ingushetia (50.9%).[5] In the Caucasus, it is found at significant frequencies among Georgians (13.3%), Iron Ossetes (11.3%), South Caucasian Balkars (6.3%), Digor Ossetes (5.5%), Abkhaz (6.9%), Cherkess (5.6%). It is also found at notable frequencies in the Meditteranean and Middle East, including Cretans (10.2%), North-central Italians (9.6%), Southern Italians (4.2%; only 0.8% among N. Italians), Anatolian Turks (2.7-5.4%), Greeks (4-4.3%), Albanians (3.6%), Ashkenazi Jews (4.9%), Sephardis (2.4%), Catalans (3.9%), Andalusians (3.2%), Calabrians (3.3%), Albanian Calabrians (8.9%)."

+Цитировать сообщение
Эрзи
сообщение 24.9.2010, 20:23
Сообщение #26

Эксперт

Из: Кавкасия/Дай-мохк

Цитата(aklyosov @ 24.9.2010, 14:30) *
Конечно, заметил. Слово "винить" было общим, оно к Вам никак не относилось. Я пояснил, что сам заметил у него много ошибок и неточностей, но тоже никак не виню. Не ошибается тот, что ничего не делает. А в целом он делает большое и значимое дело, поднимая вопросы истории славян и других народов. Как националист (это не всегда плохое слово, это слово либералы испортили, по ним националист, патриот - это чуть ли не преступник) он, конечно, делает крен к славянам, но кто-то должен делать для баланса. Потому что любителей делать крен ОТ славян больше чем достаточно.

Он делает крен к Славянам это я понял в общем он в чем то молодец, что пытается вбить своему народу, что Русские не с потолка свалились вот и я хочу сказать, что мы тоже не с потолка свалились и прежде чем говорить за Кавказ (кстати с Ингушского переводится как двор/ворота азов) он должен быть осторожен так как мы тоже не с потолка свалились свастика, культ солнца и.т.д нам тоже известен.

--------------------
Ingush DNA Project -- http://www.familytreedna.com/public/Ingush...ection=yresults

--------------------
Y-DNA: J2a1b.DYS390=23.M67+ Большая вайнахская ветвь
mt-DNA: U5

+Цитировать сообщение
Павел Шварев
сообщение 24.9.2010, 20:27
Сообщение #27

Легенда

Из: порт Находка

Короче, чтоб разобраться без перестрелки, нужно всем признать статус кво современного расселения, заключить этакий Хельсинский договор о границах. Без него это будет не наука, а мочилово друг друга за землю прикрываемое научнообразными языками.

У территории может быть много разных периодов, тысячи лет на ней жили одни, потом тысячу лет другие, потом третьи лет пол тысячи лет. И у каждого народа на этой территории могилы предков.

+Цитировать сообщение
Эрзи
сообщение 24.9.2010, 20:35
Сообщение #28

Эксперт

Цитата(Павел Шварёв @ 24.9.2010, 21:27) *
Короче, чтоб разобраться без перестрелки, нужно всем признать статус кво современного расселения, заключить этакий Хельсинский договор о границах. Без него это будет не наука, а мочилово друг друга за землю прикрываемое научнообразными языками.

У территории может быть много разных периодов, тысячи лет на ней жили одни, потом тысячу лет другие, потом третьи лет пол тысячи лет. И у каждого народа на этой территории могилы предков.

Павел полностью с Вами согласен.

--------------------
Ingush DNA Project -- http://www.familytreedna.com/public/Ingush...ection=yresults

--------------------

+Цитировать сообщение
Эрзи
сообщение 24.9.2010, 23:12
Сообщение #29

Эксперт

Цитата(Славер @ 24.9.2010, 22:41) *
Не только у ингушского народа присутствует эта символика. Насколько мне известно у осетинского тоже. Нартский эпос свидетельствует о том, что у них была так же как у славян своя родная вера. Символ солнца в виде коловрата присутствовал, как мне известно, и у армянского народа по тем же причинам (Араратская мифология).

А при чем здесь Осетины?

--------------------

--------------------

+Цитировать сообщение
Ir-ran
сообщение 25.9.2010, 0:10
Сообщение #30

Знаток

Из: горы кавказа

Свастика и у индейцев присутствовала. Они наверное тоже арии biggrin.gif
А вот осетины, как я недавно для себя открыл, при встрече имеют привычку вскидывать правую руку)) Мы в селе всегда так здоровались. Когда, например, идя навстречу знакомому человеку на лошади, ты берешь так, правую руку вскидываешь.. приветствуя его на расстоянии, и держешь ее пока вы с ним не поравняйтесь и не обменяйтесь приветственными пожеланиями.. И встречный точно так же поступает. Вот такой неосознанный фашызм был у нас в селе biggrin.gif )))) Но это конечно же естественный жест приветствия, присущий всем человекам.. и никакого фашызма тут нет laugh.gif Мы даже смеялись порой над этим жестом, потому что он у всех был на автомате, когда рука сама вылетает при первой же знакомой роже, которая из за угла появлялась.. и не одна, а много рожь, и ты каждому это дело отсылаешь со скоростью света))) Как будто в тире появляющиеся мишени отстреливаешь)))) Это надо видеть))

+Цитировать сообщение
_В.Юрковец_*
сообщение 25.9.2010, 0:31
Сообщение #31

Гости

Цитата(Temir @ 24.9.2010, 14:34) *
Мне кажется все таки русы были военно-торговым сословием, а славяне целой расой я бы т.к. включает народы славянского происхождения предположительно от фризов живуших в Германии до части Татарии?

Ни предание русского Севера, ни краевые самоназвания славян не позволяют создавать никаких иных построений кроме тех, которые и так у всех на виду: не все славяне - русские, но все русские - славяне. Рось - центральная, самая многочисленная часть славянства. Его ядро. Вот и всё решение проблемы, которая, быть может, была непонятна путешественнику Фадлану. Но мы-то видим буквально то же самое и сейчас - то, что видел Фадлан. Волжские булгары на тот момент были славяне, но Фадлан отличает их от руси. Сербы сейчас не рось, но славяне, как и русские. Что тут ещё изобретать?

Цитата(Temir @ 24.9.2010, 14:34) *
Есть занимательная гипотеза относительно славян в горах Кавказа.Исследование "Воскрешение Перуна. К реконструкции восточнославянского язычества" Клейн Л.С.

http://mirknig.com/2008/01/19/voskreshenie...azychestva.html

Краткая аннотация.В книге предложена новая реконструкция восточнославянского язычества, оспаривающая как выводы академика Б.А.Рыбакова, так и систему В.В.Иванова - В.Н.Топорова. Автор, известный русский археолог и филолог, открыл в чечено-ингушском фольклоре мифические предания о Перуне

Было бы интересно узнать мнение почтенного общества.))

То, что вайнахское предание помнит Перуна, говорил на этом форуме уважаемый Индарби уже больше года назад, если я не ошибаюсь.

Что касается реконструкции - то зря всё это. Ничего не утрачено и ничто не пострадало за тысячелетие христианства. Всё сохранено. И даже тайные службы велись непрерывно в течение всего этого времени -

Ветер хладный сорвался со скал
И, застыв у подножия волком
Воем тайным в селеньи собрал
Тех мужей, что всё знали, да толком

Тех последних славенских мужей
Что не приняв христова устоя
Сохранили Устой Предтечей
Схоронясь для победного воя.

И учёный люд это прекрасно знает. Как всегда - за рубежом лучше, чем на родине.

+Цитировать сообщение
_Славер_*
сообщение 25.9.2010, 7:44
Сообщение #32

Гости

Цитата(Эрзи @ 25.9.2010, 0:12) *
А при чем здесь Осетины?

Это к слову о символике. У них тоже присутствовала солярная символика.

+Цитировать сообщение
_Славер_*
сообщение 25.9.2010, 8:34
Сообщение #33

Гости

Цитата(Ir-ran @ 25.9.2010, 1:10) *
Свастика и у индейцев присутствовала. Они наверное тоже арии biggrin.gif
А вот осетины, как я недавно для себя открыл, при встрече имеют привычку вскидывать правую руку)) Мы в селе всегда так здоровались. Когда, например, идя навстречу знакомому человеку на лошади, ты берешь так, правую руку вскидываешь.. приветствуя его на расстоянии, и держешь ее пока вы с ним не поравняйтесь и не обменяйтесь приветственными пожеланиями.. И встречный точно так же поступает. Вот такой неосознанный фашызм был у нас в селе biggrin.gif )))) Но это конечно же естественный жест приветствия, присущий всем человекам.. и никакого фашызма тут нет laugh.gif Мы даже смеялись порой над этим жестом, потому что он у всех был на автомате, когда рука сама вылетает при первой же знакомой роже, которая из за угла появлялась.. и не одна, а много рожь, и ты каждому это дело отсылаешь со скоростью света))) Как будто в тире появляющиеся мишени отстреливаешь)))) Это надо видеть))

Я нигде не писал, что у осетин присутствует свастика и темболее, что они были ариями. Солярная символика осетин отличается от свастики.
К слову о термине "родноверы". Родноверы - это термин те только славян возрождающих веру своих предков. Он в такой же степени относится ко всем людям или группе людей проповедующих свою родную веру. К ним (родноверам) с таким же успехом можно отнести и эвенков со своим шоманизмом и осетин которые приступили к созданию своих родноверческих общин и марийцев которые уже на республиканском уровне зарегшистрировали свою конфессию и другие народы. К чему я всё это написал? На бытовом уровне принято считать, что язычники это славяне исповедовавшие свою родную дохристианскую веру. На самом же деле под язычниками иудеи подразумевали все народы исповедывающие свою родную веру. Истории свойственно повторятся. И сегодня под родноверами подразумеваются славяне возрождающие свою родную веру, на самом же деле ими являются все народы возроддающие родную веру.

По поводу приветственного жесту выкинутой рукой вверх. Этот жест присутствовал у Славян испокон веков, за много тысячелетий до образования фашизма. Это жест приветствия и славления на праздниках своих Богов и предков рода. Правильно этот жест выполняется приложением правой руки к сердцу и от сердца к солнцу. То, что такой же или примерно такой же жест присутствует у осетин при приветствии ничего удивительного нет. Когда арии заселили Б.Кавказ их соседями были предки осетин, с которыми они находились в добрососедских отношениях.

+Цитировать сообщение
Эрзи
сообщение 25.9.2010, 8:36
Сообщение #34

Эксперт

Цитата(Славер @ 25.9.2010, 7:44) *
Это к слову о символике. У них тоже присутствовала солярная символика.

Забыл сказать каждый род в Ингушетии имеет свою тамгу (печать) в виде солярного знака разнятся они только по форме. Я как то у Грабовского читал, что воины Руссы уходили на Кавказ и не возвращались т.е я так понял, что они оседали там.

--------------------

--------------------

+Цитировать сообщение
_казак_*
сообщение 25.9.2010, 11:22
Сообщение #35

Гости

> это одна из наших святынь, одна из наших прародин, история которой начинается 5200 лет назад.

Это всего лишь маленький эпизод в истории. 21000 лет возраст R1a1 -такова история. Но если рода E, I, J, G да и другие десятками тысячелетий не проявляли желания к развитию, совершенствуя только камень, появление рода R1a1 в истории человечества связано с совершенствованием общества. Кто музыку заказывает, тот девушку и танцует... О золотом веке нам ничего неизвестно,пусть останется Атлантидой, но введение сословий, каст 10 000 лет назад, известное из ведизма, означало начало распространения этого общественного строя на соседние рода. Род R1a1 в этих обществах занимал те же позиции, какие мы наблюдаем в Индии. Можно лишь порадоваться за другие рода, что им потребовалось три тысячелетия, чтобы только уравнять шансы на управление обществом.(В курганах даже через 5000 лет, когда эпоха полубогов уже закончилась, R1a1 лежат, жрецы и царская знать, остальные по другим обрядам захоронены.) Я не знаю, где входной контакт 10000 летней давности начала распространения общественных устоев, но на такой дистанции он не столь важен-возниковение древних цивилизаций, основанных на кастовости - это политика R1a1. В условиях, когда природа не балует, результат этой политики весьма успешен.

+Цитировать сообщение
Ir-ran
сообщение 25.9.2010, 14:34
Сообщение #36

Знаток

Цитата
Я нигде не писал, что у осетин присутствует свастика и темболее, что они были ариями. Солярная символика осетин отличается от свастики.

Вот осетинские солярные знаки:

Солярный орнамент воспроизведенный на цырте.
Селение Заманкул. Северная Осетия

Спинки традиционных осетинских кресел с трехфазным изображением солярного символа

Изображение солнца мертвых. Пиктограмма на склепе из с. Дунта. Северная Осетия

Солярный орнамент воспроизведенный на цырте.
Селение Хумалаг.
Северная Осетия

Солярный орнамент воспроизведенный на цырте. Селение Зилга.
Северная Осетия

Солярный орнамент воспроизведенный на цырте. Селение Заманкул.
Северная Осетия

Солярный орнамент воспроизведенный на цырте. Селение Гизель. Северная Осетия

Изображение на склепе из с. Галиат передает
идею заката солнца-жизни в погребальную зону.
Северная Осетия

Цитата
И сегодня под родноверами подразумеваются славяне возрождающие свою родную веру, на самом же деле ими являются все народы возроддающие родную веру.

Религия это политика, кто бы что ни говорил.. Меня вообще устраивает православие, оно как то органично вписалось в осетинскую веру и не убило в нас осетинство. Хоть нас и ругают язычниками, но это все ерунда. Осетин всегда верил в одного Бога.

Цитата
По поводу приветственного жесту выкинутой рукой вверх. Этот жест присутствовал у Славян испокон веков, за много тысячелетий до образования фашизма. Это жест приветствия и славления на праздниках своих Богов и предков рода. Правильно этот жест выполняется приложением правой руки к сердцу и от сердца к солнцу. То, что такой же или примерно такой же жест присутствует у осетин при приветствии ничего удивительного нет.

У нас руку к сердцу не прикладывают.. Но есть определенные неписаные правила его выполнения. Чем прямее, выше и дольше ты держешь руку в приветствии, тем бОльшую радость ты показываешь человеку, что ты очень рад его видеть, что ты его уважаешь ну и просто ты показываешь что у тебя хорошее настроение. При этом руку не обязательно выпрямлять, можно держать ее согнутой в локте, главное чтобы рука не была слишком низко - кисть должна быть на уровне лица или плечь. Ниже тоже можно, но только если прохожий является твоим закадычным другом, в остальных случаях руку лучше держать на должной высоте, чтобы избежать непоняток. Так же руку обязательно нужно фиксировать на несколько секунд. Просто быстро махнуть рукой, словно отмахнуться от мухи, считается оскорблением. Вобщем, если ты поздоровался с человеком на уровне живота, быстро махнув рукой, то считай что ты подошел к нему, плюнул ему в лицо, и сказал что ты его презираешь и ни во что не ставишь))) Короче говоря, с этим приветствием у нас все было серьезно на самом деле.. Когда я неуклюже с кем то здоровался, я потом постоянно переживал, что а вдруг человек подумал что я его неуважаю или еще что.. )))))) Бывали случаи когда человек начинал возмущаться, типа, "ты как со мной поздоровался?! за кого меня принимаешь?!, а ну сделай мне нормальный Салам!":-))))))

Я вот спросить хотел у других кавказцев подобное присутствует?
Славяне этот жест приветствия утратили, как я понимаю. Но может это у осетин вовсе не от ариев, а чисто кавказское произведение?

Цитата
Когда арии заселили Б.Кавказ их соседями были предки осетин, с которыми они находились в добрососедских отношениях.

Согласен.

+Цитировать сообщение
SWAN
сообщение 25.9.2010, 15:15
Сообщение #37

Магистр

Из: EUSKAL HERRIA
Страница в ЖЖ:-

Цитата(Ir-ran @ 25.9.2010, 13:34) *
Вот осетинские солярные знаки:

[i]Спинки традиционных осетинских кресел с трехфазным изображением солярного символа

v svanetii tochna takie

--------------------
User ID в проекте Ysearch.org: 3UJ75

Апакидзе 258948 - G2a-Z6692
Ахвледиани E10625-J2a-SK1317
Гиоргобиани 553029 - G2a-Z6653
Кецбая 303286 - G2a-FGC5081
Мамисашвили 347281 - G2a - FGC2315
Какубава 358622 - J2a-SK1317
Дашниани 392381 - J1a-CTS1460

--------------------
Y-DNA: J2a*.DYS434=7.M410+, M172+, L505+, L212+, L152+, L532+,, L559+, Z6049+, Z6048-, M92-, M67-, M340-, M289-, L581-, L27-, L26-, L25-, L24-
mt-DNA: X2e2a

--------------------
Отец mt-DNA: U2e1a1
Дед (с отцовской стороны)mt-DNA: H*

+Цитировать сообщение
SWAN
сообщение 25.9.2010, 15:33
Сообщение #38

Магистр

Цитата(Ir-ran @ 25.9.2010, 13:34) *
У нас руку к сердцу не прикладывают.. Но есть определенные неписаные правила его выполнения. Чем прямее, выше и дольше ты держешь руку в приветствии, тем бОльшую радость ты показываешь человеку, что ты очень рад его видеть, что ты его уважаешь ну и просто ты показываешь что у тебя хорошее настроение. При этом руку не обязательно выпрямлять, можно держать ее согнутой в локте, главное чтобы рука не была слишком низко - кисть должна быть на уровне лица или плечь. Ниже тоже можно, но только если прохожий является твоим закадычным другом, в остальных случаях руку лучше держать на должной высоте, чтобы избежать непоняток. Так же руку обязательно нужно фиксировать на несколько секунд. Просто быстро махнуть рукой, словно отмахнуться от мухи, считается оскорблением. Вобщем, если ты поздоровался с человеком на уровне живота, быстро махнув рукой, то считай что ты подошел к нему, плюнул ему в лицо, и сказал что ты его презираешь и ни во что не ставишь))) Короче говоря, с этим приветствием у нас все было серьезно на самом деле.. Когда я неуклюже с кем то здоровался, я потом постоянно переживал, что а вдруг человек подумал что я его неуважаю или еще что.. )))))) Бывали случаи когда человек начинал возмущаться, типа, "ты как со мной поздоровался?! за кого меня принимаешь?!, а ну сделай мне нормальный Салам!":-))))))

Я вот спросить хотел у других кавказцев подобное присутствует?
Славяне этот жест приветствия утратили, как я понимаю. Но может это у осетин вовсе не от ариев, а чисто кавказское произведение?

naprimer u nas bili sledushii maneri privetstvia:
1.dotragivat lob na pravoe plecho drug-drugu ili pravim plechom dotragivatsa do pravovo plecha drugovo,sperva pozhimali ruku na urovne grudi kak v pozicii armwrestlinga i potom sledushaia dvizhenia eta dotragivanie plechami ili dotragivanie lbom pravoi plechi,etot zhest kak bi znachil ,shtob tvoia pravaia vsegda pobezhdala i ne podvodila tebia protiv vraga,kstati v gruzinskoe privetstvie GAMARJOBA idot ot slova GAMARJVEBA,shto oboznachaet POBEDA.
2.tochna tak kak opisal Ir-ran,osobena moi ded i otec kak podnimali pravuiu ruku,kak budto shas otarviotsa:=))))mne vsegda bilo ne udobno,kogda po doroge vtrechalis znakomie i otec isho takim golosom shtob vse vokrug slishali privetstvoval i podnimal uzhe naverno po reaqcii ruku naverx i potom sverxu vniz ,uzhe pozhimal ruku,u menia tozhe eta privichka pereshla ot otca ,inogda odnoi rukoi inogda dvumia,dvumia rukami vabshe privetstvoval iesli ochen davno ne videlis ,kak bi podnimaesh dve ruki i palci maximum rashiraesh:=)kstati ia ne ochen interesovalsa otkuda eto:=)i iesli ti pozhimal ruku vialo,eto bilo kak bi simvolom shto mol ti ne oxotno zdarovaishsa:=)))takshto nado zhimat silno:=))))
3.pocelui eta ia dumaiu novshestvo,ne bilo etogo ranshe,po istochnikom v 19 veke iesli ne oshibaius zashlo eto.
4.ladon pravoi ruki lozhit na grud i delat poklon ,posle privetstvia

kstati u arabov pozhimaiut ruku i potom lozhat ladon na grud

--------------------

--------------------
Y-DNA: J2a*.DYS434=7.M410+, M172+, L505+, L212+, L152+, L532+,, L559+, Z6049+, Z6048-, M92-, M67-, M340-, M289-, L581-, L27-, L26-, L25-, L24-

--------------------

+Цитировать сообщение
SWAN
сообщение 25.9.2010, 15:38
Сообщение #39

Магистр

zabil pro isho odin variant privetstvia:=):
kogda privetstvuit drug-drug ,obnimaiut drug-drugo, no do etovo ruki vo vsiu shirinu, odin pravuiu ruku derzhit na verx so odnoi storoni a drugoi s drugoi storoni ,potom obnimaiutsa i xlopaiut po spine drug-druga:=)
takoe privetstvie tolka mezhdu bliskimi druziami

--------------------

--------------------

--------------------

+Цитировать сообщение
Ir-ran
сообщение 25.9.2010, 16:22
Сообщение #40

Знаток

Спасибо Сван. Как я думаю это кавказское изобретение)) Для кавказского темперамента данный жест вполне обычен.

+Цитировать сообщение

5 страниц V  < 1 2 3 4 > » 
Быстрый ответОтветить в данную темуНачать новую тему