Главная   |   Древние Рода   |   ДНК тесты   |   ДОК генеалогия             VK  |  OK  |  FB

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

25 страниц V  « < 17 18 19 20 21 > »   
Ответить в данную темуНачать новую тему
> Южно-балтийская Ветвь N1c1 L550+, Южно-балтийская ветвь N1c1 среди балтов:белорусов,поляков,литовцев и .
_Шоломич_*
сообщение 16.3.2016, 7:35
Сообщение #361

Гости

Вот, не поленился и сделал нарезку карт расположения основных ветвей гаплотипов супер ветви L550. Из неё видно, что корневая и объединяющая часть, их ветвления, расположена в Финляндии.
Никаким Уралом или Волгой даже не брезжит...

+Цитировать сообщение
_Шоломич_*
сообщение 16.3.2016, 17:14
Сообщение #362

Гости

Цитата(Igor1961 @ 15.3.2016, 18:58) *
На твои вопросы я ответил, но, как вижу, чукча не читатель, чукча писатель.. Хватит вести себя на манер подвыпившего хамоватого гостя. Надоело.

Да ничего ты не ответил!!
Это ж каким "хамом" мне надо быть, что бы вот так беззастенчиво фактами тыкать в глаза... наверное чуть было ими их тебе не "выколол".
Шарманка всё та же - и карты не те и тексты, как впрочем и фино-угры..,... зато шарманщик тот же... rolleyes.gif Тебе не надоело в "науку" играть!???... rolleyes.gif biggrin.gif

+Цитировать сообщение
_Шоломич_*
сообщение 1.4.2016, 18:37
Сообщение #363

Гости

Цитата(Шоломич @ 15.3.2016, 21:50) *
Цитата
И каким же образом вы помещаете корень L550 в Южную Балтику, если там распространена только одна из ее ветвей?

И пожалуй здесь я с вами соглашусь - эта ветвь в целом из Скандинавии, что лишь является хорошим доказательством того, что пришли финские племена и смешались будь то со жмудью или восточными славянами!!!
biggrin.gif
В моём лице вы теперь видите ярого сторонника версии - о финском происхождении ветви L550. Что и следовало доказать.... rolleyes.gif
Все остальные свои версии я отметаю за ненадобностью!!!
Передавайте мой пламенный привет своему другу Рожанскому и вашим "рюрикидам".... Всё по-Татищеву!!! laugh.gif

Истории вторит и попгенетика!!!... уж на что я их терпеть не могу с их методой!!!.., но здесь трудно не согласиться...
Вот чётко прослеживается их относительно недавний, северный шлейф миграции на Балтику..
А зная распределение субкладов, то картина рисуется вполне правдоподобная даже тогда, когда её автором является Балановский...! как говорится - статистика вещь упрямая...

+Цитировать сообщение
_Шоломич_*
сообщение 1.4.2016, 18:55
Сообщение #364

Гости

Так что субклад L550 гг. N1c влился в семейные, нестройные - княжеские ряды Рюриковичей будучи уже ассимилированным на Балтике, в известные нам исторические времена.
Остался вопрос - у Гедеминовичей и Рюриковичей субклады одинаковые??
Для справки - Гедемин был конюшим у князя Витеня и именно с него начинается всем известный род!!!.., а не с Тройденя или к примеру - Будикида, и недаром И.Грозный ни во что не ставил Гедиминовичей!!! rolleyes.gif

+Цитировать сообщение
Igor1961
сообщение 2.4.2016, 5:27
Сообщение #365

Легенда

Цитата(Шоломич @ 2.4.2016, 0:55) *

Разные. Рюриковичи, точнее "Мономашичи" - это L550>Y4338>Y10931
Гедиминовичи - это еще более пестрая сборная солянка, чем рюриковичи, но ветвь, что считается у них основной, относится к субкладу L550>L1025>L551. Общий предок обеих ветвей жил около 3300 лет назад, то есть на самой заре выделения балтской группы языков.

Непонятна только насмешка над должностью конюшего. Уж о чем-чем, а о происхождении из низов она говорит меньше всего. В средневековой иерархии она примерно соответствовала должности члена Политбюро ЦК КПСС, ответственного за оборонный комплекс. Высшее воинское звание многих стран - маршал или фельдмаршал, происходит от франкского marhskalk (конюший).

У Ивана Васильевича были другие причины ставить свой род над всеми остальными, к гаплогруппе N отношения не имеющие. Он был прямым потомком, хотя и не по мужской линии, последней династии римских императоров - Палеологов. По сравнению с ним даже Габсбурги и Валуа - это выскочки без роду и племени, не говоря уж о Тюдорах, которых он хотел "облагородить", женившись на королеве Елизавете. Я не оговорился, назвав византийских императоров римскими. Именно так они именовали себя в официальной титулатуре. Слово "Византия" это новодел, возникший на рубеже 16 и 17 веков, но окончательно утвердившийся тольк к началу 19 века.

--------------------
Y-DNA: R1a M458>Y2604>CTS11962>L1029>FGC66323>YP1703>YP6189>BY35612
mt-DNA: U3a2a (16343G, 16390A, 16519C, 73G, 150T, 200G, 263G, 315.1C)

+Цитировать сообщение
_Шоломич_*
сообщение 2.4.2016, 6:12
Сообщение #366

Гости

Цитата
Непонятна только насмешка над должностью конюшего.

rolleyes.gif Игорь, и где я здесь смеюсь!?? Ведь даже ключник при царе не последняя должность!!... Конюший - это маршал, боярин у них лорд!!!..., ну и что мне до их слов - фетишей!!?? Мы всегда отличались от саксов своей демократичностью и князь у нас должность выборная, вот только с приходом христианства они стали сразу - помазанниками Божьими, что позволило им передавать свой престол детям. Вот только в Речи Посполитой , ввиду сильных языческих традиций, такая форма выборности короля просуществовала вплоть до её раздела - 1795 года... - между заклятыми друзьями Австрией, Германией и Россией матушкой... smile.gif

+Цитировать сообщение
_Шоломич_*
сообщение 2.4.2016, 6:16
Сообщение #367

Гости

Цитата
У Ивана Васильевича были другие причины ставить свой род над всеми остальными,
... достаточно знать о его "низком происхождении", уж они то свою историю знали и чтили!!! поверь ты мне... Как впрочем, когда-то Рогнеда - дочь Рогволода, ни во что не ставила вашего "Вальдемара"!!! biggrin.gif

+Цитировать сообщение
_Шоломич_*
сообщение 3.4.2016, 22:13
Сообщение #368

Гости

Цитата(Шоломич @ 1.4.2016, 18:55) *
Так что субклад L550 гг. N1c влился в семейные, нестройные - княжеские ряды Рюриковичей будучи уже ассимилированным на Балтике, в известные нам исторические времена.
Для справки - Гедемин был конюшим у князя Витеня и именно с него начинается всем известный род!!!.., а не с Тройденя или к примеру - Будикида, и недаром И.Грозный ни во что не ставил Гедиминовичей!!! rolleyes.gif
А вот и ответ - когда произошёл захват власти Гедемином - во времена монголо-татарского и тевтонского нашествия.
Татищев.
«21. Жмодь, или самогиты, между Литвой, Пруссией и Подляшией, народ был великий, своих собственных владетелей имели, которые сначала Литву, потом многие русские пределы во время нашествия татар захватили. »

+Цитировать сообщение
_Шоломич_*
сообщение 8.4.2016, 11:07
Сообщение #369

Гости

гг. N1c гт. L550. никогда не была ни норманнами ни венедами, ни викингам, ни варягами!!!..., ведь есть же разница между норманнами и народами севера, как между индоевропейцами и угрофинами... Их смешение с европейцами произошло относительно недавно и запечатлено летописцами, из чего видно - кем они пришли на Балтику и как... И роль их была куда скромнее, нежели рисованные картинки в воображении фантазёров...

+Цитировать сообщение
Igor1961
сообщение 8.4.2016, 17:32
Сообщение #370

Легенда

Цитата(Шоломич @ 8.4.2016, 17:07) *
Их смешение с европейцами произошло относительно недавно и запечатлено летописцами

Ни одной цитаты, "запечатленной летописцами" так до сих пор предъявлено не было, а потому позволю себе процировать словарь.

Цитата(Большой современный толковый словарь русского языка)
БЛЕФ
I м.
Прием, когда игрок, имеющий плохие карты, действует так, чтобы соперники сочли его карты выигрышными ( при игре в покер ) .

II м.
Выдумка, ложь, хвастовство с целью запугать кого-либо или внушить кому-либо преувеличенное представление о чем-либо.

Поскольку у меня есть опыт анализа первоисточников при работе с загадкой кимвров, то, пока не началась очередная серия "Харе Кришна", кратко поведаю, на чем все это основано.

Вулкан слов извергается всего из двух допущений: (1) созвучии названия народов, живших между Северной Двиной и Печорой и прусско-немецкого варианта этнонима "жмудь" (др.-рус.), "жямайчяй" (лит.), "жамойты" (бел.), "жмудзини" (пол.); и (2) наличии разных, далеко разошедшихся ветвей гаплогруппы N у народов севера России и стран Прибалтики. Всё остальное, это "бла-бла-бла". Количество слов, увы, не переходит в качество, потому что все они - это вольные интерпретации чьих-то мнений или надписей на картах, сделанных, в лучшем случае, спустя несколько сот лет после описываемых событий. С летописями, я так понимаю, напряг, равно как с данными из археологии, топонимики и, собственно, ДНК-генеалогии.

Раз уж на то пошло, и 2 откровенно слабых аргумента принимаются в качестве непреложных доказательства, то чем хуже, к примеру, гипотеза, что совремнные армяне (R1b-Z2103) - это в основной своей части потомки кельтов-галатов (R1b-P312?), вторгшихся в Малую Азию в III веке до н.э.? Древнее название полуострова Бретань, Арморика, - это второй "железобетонный" аргумент. Поговорим об этом? Если опять зайдет речь про "матчасть", но без цитат из летописей, то смотри выдержку из словаря. Надо уметь убеждать фактами, а не словами вокруг да около.

--------------------

+Цитировать сообщение
_Шоломич_*
сообщение 8.4.2016, 20:21
Сообщение #371

Гости

Цитата
Ни одной цитаты, "запечатленной летописцами"
А,... это ты шарманщик...
laugh.gif Так это же твой уровень - наскальная живопись...
Так что фантазируйте с профессором и дальше, но только не курите...

+Цитировать сообщение
_Шоломич_*
сообщение 8.4.2016, 20:31
Сообщение #372

Гости

Цитата
далеко разошедшихся ветвей гаплогруппы N у народов севера России и стран Прибалтики.
И как далеко!!?? biggrin.gif
Вот, наши с тобой, ветви разошлись ещё раньше, но ты мне чужим не стал, да и гутаришь по-прежнему на И/Е языке...
Твоя зацикленность никому не помешает над тобою смеяться.... Так что фантазируйте и дальше, но только с оглядкой на меня.... biggrin.gif

+Цитировать сообщение
_Шоломич_*
сообщение 8.4.2016, 20:35
Сообщение #373

Гости

Цитата
Поскольку у меня есть опыт анализа первоисточников при работе с загадкой кимвров, то, пока не началась очередная серия "Харе Кришна",
biggrin.gif
Да то вообще детский лепет.., сродни эволюционной тИории - одни бессвязные натяжки... rolleyes.gif

+Цитировать сообщение
_Шоломич_*
сообщение 8.4.2016, 20:39
Сообщение #374

Гости

А то жили угрофины, рядом на Балтике - не тужили,... но что бы смешаться уходили далеко в уральские кусты!!!... Покажи мне их!!! rolleyes.gif laugh.gif

Вон индейцы - Q (КУ) - один раз!!!... biggrin.gif ушли в Ю.Америку и никого с собой не прихватили, лишь спустя много веков начали смешиваться с пришлыми!!!..., так что есть аналогии и не мало...
Глубинная история знает только один принцип - чужак всегда заслуживал смерть и жили по законам львиного прайда.., когда мужские особи зачищали, от соперников, всё близлежащее пространство и нет пощады даже малым отпрыскам...
Не было никакой толерантности к чужакам!!!... - это тебе не нынешняя Европа...
Этому есть очень яркая параллель - на досуге почитай историю айнов!!!... и у них не япона мать была!!!... biggrin.gif

+Цитировать сообщение
_Шоломич_*
сообщение 9.4.2016, 12:05
Сообщение #375

Гости

Цитата(Igor1961 @ 8.4.2016, 17:32) *
и (2) наличии разных, далеко разошедшихся ветвей гаплогруппы N у народов севера России и стран Прибалтики.

laugh.gif На сколько далеко!!???.. на лет эдак 3500, но это ничто по сравнению с разошедшимися нашими ветвями М458 и Z280 - 5500 лет назад гг.R1a.!!! По крайней мере их можно уверенно отнести к балто-славянской общности, то что вам мешает отнести СНиП L550 гг.N1c к угро-финскому племенному массиву.!!!??? Видать сильно хоццца!!! biggrin.gif ..., а если так - то можно... ничего не скажешь - "сильный аргумент" rolleyes.gif И это как было, так и остаётся - бессвязным лопотанием без каких либо вразумительных пояснений ....
Цитата
Всё остальное, это "бла-бла-бла". Количество слов, увы, не переходит в качество, потому что все они - это вольные интерпретации чьих-то мнений

rolleyes.gif Могу лишь добавить к сказанному, мной, выше - это всё ваши фантазии - "о приходе на Балтику индоевропейцев ветви L550 гг.N1c", - чушь - умноження количеством выпитого!!... biggrin.gif Или у финно-угров, на Балтике, было наложено вами табу на смешение с другими племенами!!??... - жили рядом, но не смешивались из высшего, на то, вашего соблаговоления... - такое может навеять только после бурной попойки.., когда уже на многое не способен... laugh.gif

+Цитировать сообщение
_Шоломич_*
сообщение 9.4.2016, 13:16
Сообщение #376

Гости

Цитата
это вольные интерпретации чьих-то мнений или надписей на картах, сделанных, в лучшем случае, спустя несколько сот лет после описываемых событий. С летописями, я так понимаю, напряг,

А это я для кого писал!!??? Меховский их современник и сосед!!! -
Цитата
М. Меховский.
...Самагиттия — северная и морозная область, граничит с Литвой, Ливонией и Пруссией,...
Там вовсе не строят изб или приличных зданий, а строят только шалаши из бревен и соломы, удлинненные, растянутые посредине и суженные на концах. Сравнительно широкое внизу, такое сооружение, постепенно по мере надстройки суживается и становится наиболее похоже на дно [опрокинутой] лодки или шлем. На верхушке делается одно окно, дающее свет сверху, а под ним очаг — для приготовления и варки пищи, а также для защиты от холода, в котором цепенеет эта область большую часть года. [102] В таком доме они живут с женами, детьми, рабами, рабынями, скотом мелким и вьючным, хлебом и всякой утварью.

... из песни слов не выбросишь - а чукча в чуме.., или возле!!!... laugh.gif laugh.gif
...к сожалению - лыж не видно!!.., - им чухоньцам без них никак... biggrin.gif

ИЛ, только не говори мне после этого, что носители гаплотипов L550 гг.N1c, ныне населяющие их земли, были издревле ассимилированы славянами или жмудью rolleyes.gif Это пишет их современник.

+Цитировать сообщение
_Шоломич_*
сообщение 9.4.2016, 13:21
Сообщение #377

Гости

Цитата(Igor1961 @ 2.4.2016, 5:27) *
С летописями, я так понимаю, напряг, равно как как с данными из археологии, .
biggrin.gif Какая нафиг - археология!!???... если они строили временные жилища и вели полукочевой образ жизни!!!
Цитата
топонимики и, собственно, ДНК-генеалогии

Топонимику я уже, хоть и бегло, но показал вот здесь -
Цитата
А ещё мне здесь кто-то долго, трепетно и с надрывом рассказывал о созвучиях!!!
А как тебе такой расклад и чем он хуже твоего!!??? laugh.gif laugh.gif - чухоньский топоним - Zemaas, чем он не жмудьско-чухоньский - Zemas (низкий)

http://www.rodstvo.ru/forum/index.php?s=&a...st&p=136207

+Цитировать сообщение
_Шоломич_*
сообщение 9.4.2016, 13:30
Сообщение #378

Гости

Цитата(Igor1961)
С летописями, я так понимаю, напряг, равно как с ...., ДНК-генеалогии.
rolleyes.gif
А это что по-твоему не финский след!!??? Во всяком случае - ни Урала, для этого СНиПа, ни Волги там и в помине НЕТТТТ!!!!
Как горохом о стенку и для кого я это писал!!??? -
Цитата
Вот, не поленился и сделал нарезку карт расположения основных ветвей гаплотипов супер ветви L550. Из неё видно, что корневая и объединяющая часть, их ветвления, расположена в Финляндии.
Никаким Уралом или Волгой даже не брезжит...

http://www.rodstvo.ru/forum/index.php?s=&a...st&p=135642

+Цитировать сообщение
_Шоломич_*
сообщение 9.4.2016, 14:08
Сообщение #379

Гости

Цитата
Если опять зайдет речь про "матчасть", но без цитат из летописей, то смотри выдержку из словаря. Надо уметь убеждать фактами, а не словами вокруг да около.

Тут медицина бессильна!!!..., так что не обессудьте если начну называть вещи своими именами!!!
Для начала перечитай ветки дискуссии с самого начала... хотя вряд ли тебе уже что-то поможет!!!
Учите Историю - мать или бабушку вашу...
А то - подобные деятели смотрят гаплотип, а там, специально для такого рода адептов, на Y-хромосоме начертано чуть ли не на церковнославянском - где, когда и на берегу какой реки, или под склоном какой горы - произошли смешение и ассимиляция этносов!!... biggrin.gif

+Цитировать сообщение
Igor1961
сообщение 9.4.2016, 14:56
Сообщение #380

Легенда

Это уже не покер, а какое-то реалити-шоу, по условиям которого участник проигрывает, если говорит слово "нет".

Вместо того, чтобы сказать короткую фразу "этого нет в летописях", ты устраиваешь словесные выкрутасы, на которые и отвечать-то неясно как. Напоминает манеру одного очень известного политика, который еще в юности получил прозвище "тефлоновый Билл" за непревзойденное умение ускользать от неудобных вопросов в дискуссиях. Но причем тут наука?

--------------------

+Цитировать сообщение

25 страниц V  « < 17 18 19 20 21 > » 
Ответить в данную темуНачать новую тему