Главная   |   Древние Рода   |   ДНК тесты   |   ДОК генеалогия             VK  |  OK  |  FB

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

> 

4 страниц V  < 1 2 3 4 >  
Ответить в данную темуНачать новую тему
> Новый Информационный Бред, Попгенетики беснуются.
Павел Шварев
сообщение 21.3.2013, 14:19
Сообщение #21

Легенда

Из: порт Находка

Цитата(Дмитрий Егоров @ 21.3.2013, 14:47) *
Размышления, почему да из каких чувств, ответа не даст.
Ну как же!
Социальная и этно психология это не бескрайние просторы физики, или философии, здесь все относительно просто. Если внимательно рассматривать историю, то легко вычислить сперва повторяющиеся явления, а потом и закономерности, в причинах которых и надо бы нам разобраться, чтобы бесконечно не наступать на одни и те же грабли.

+Цитировать сообщение
aklyosov
сообщение 21.3.2013, 15:08
Сообщение #22

Легенда

Цитата(Шоломич @ 21.3.2013, 4:54) *
Цитата(Павел Шварев @ 21.3.2013, 11:55) *
Не знаю, чем руководствовались офицеры, идя на службу явным агентам нашего врага.

Из элементарного чувства самосохранения...

Да, думаю, что в 90+ процентов ситуаций так и было. Все-таки свои, русские, а не немцы - так себя внутренне уговаривали. У многих вообще внутренний раздрай был, плюс то самое элементарное чувство, вот и перевесил баланс. Иногда чуть-чуть. Почитайте "Доктора Живаго", который служил и тем, и другим. И каждый раз себя внутренне уговаривал.

--------------------
Y-DNA: R1a-Z283
mt-DNA: H

+Цитировать сообщение
aklyosov
сообщение 21.3.2013, 15:43
Сообщение #23

Легенда

Цитата(scorpio @ 20.3.2013, 20:35) *
Цитата(aklyosov @ 21.3.2013, 4:23) *
Но почему-то в 17-м веке мои предки, и не только мои, умирали на поле боя и не дезертировали, а триста лет спустя "мужики в серых шинелях" предпочли дезертировать и расстреливать своих же командиров, от лейтенантов и выше, в том числе героев войны. Всех, кто в погонах, без разбору.

Анатолий Алексеевич, когда Ваши предки воевали в 17 веке действовал еще принцип "поруки... формировать на основе "мобилизации", когда в армию стали приходить совершенно "случайные" люди, о какой преданности можно говорить! А в Первую Мировую в Русскую Армию вообще были призваны миллионы сугубо гражданских людей. Вот и дезертировали, и расстреливали своих командиров, поскольку не понимали, за что должны умирать.

Уважаемый Scorpio, придумывать объяснения и оправдывать что угодно - это характерная черта той самой "интеллигенции". Альтернативные варианты объяснений "интеллигенция" тоже не рассматривает, зачем ей?

А не надо объяснять, достаточно просто рассмотреть факты. В 1-ю мировую войну на сторону немцев русский мужик не переходил. Не переходил он и на сторону шведов при Петре, и на сторону турок при том же Петре, и при Суворове тоже не переходил. Возможно, были единичные случаи, но история их не сохранила. Просто, наверное, психология была другая, ведь это же враг, как так можно?

Но фактическое расшатывание и потом развал страны группой "большевиков" свое дело сделал. Вот тогда и появилась новая ментальность, "за что умирать?" - для миллионов людей. Летом 1941-го в плен сдавались уже целыми дивизиями, часто вооруженные. Можно опять много оправдывать, говорить, что были окружения, но я о фактах.

Давайте возьмем ту же Ржевскую операцию осени-зимы 1942 года, когда никакого окружения не было, было противостояние. В книге Дэвида Гланца о Ржевской операции приводятся цифры из немецких документов, что в плен было взято и дезертировало 5272 советских бойца. "Дезертировало" здесь - это переход на сторону врага. Тысячи - понимаете? По всей книге цитируются документы, и немецкие, и советские, о переходах советских бойцов к немцам, о том, как ужесточались превентивные меры, о расстрелах советских бойцов, "трусов и паникеров", за "непостоянный и невысокий боевой дух советских бойцов и командиров", описываемых в донесениях, о дезертирствах и членовредительствах.

Естественно, все это можно оспаривать, опять выдвигать причины и объяснения, "интеллигенция" на это мастак. Но почему в ходе той же операции немцы не переходили на сторону Красной Армии? Почему за все время европейской кампании американцы не переходили на сторону немцев? Почему у американцев только один (!) был расстрелян за трусость? Это специально рассматривал Конгресс США после войны, и реабилитировал расстрелянного.

Опять можно все это оспаривать и выдвигать объяснения и возражения, придумывать всякую акробатику.

Но суть в том, с чего началась эта часть дискуссии - в стране активно внедряется положения о том, русские - это какой-то сброд без истории, конгломерат непонятно кого, и страна-то основана шведами или немцами или финнами. Известно, что перековерканную цитату из Летописи, что якобы "порядка у нас нет" цитировал Геббельс, и давал этому основу и выводы. И вот теперь некто Ростов опять про то же, и многие его поддерживают, судя по дискуссии. Мы пишем о древности пра-славян, в ответ - "ну ясно, Россия - родина слона". Вот где питательная почва раздрая в России.

--------------------

+Цитировать сообщение
vladgor
сообщение 21.3.2013, 22:29
Сообщение #24

Знаток

Из: Москва

Цитата(aklyosov @ 21.3.2013, 16:43) *
Но суть в том, с чего началась эта часть дискуссии - в стране активно внедряется положения о том, русские - это какой-то сброд без истории, конгломерат непонятно кого, и страна-то основана шведами или немцами или финнами. Известно, что перековерканную цитату из Летописи, что якобы "порядка у нас нет" цитировал Геббельс, и давал этому основу и выводы. И вот теперь некто Ростов опять про то же, и многие его поддерживают, судя по дискуссии. Мы пишем о древности пра-славян, в ответ - "ну ясно, Россия - родина слона". Вот где питательная почва раздрая в России.

Цитата
Интересно, а почему не наоборот: поляки оказались белорусами, финны - русскими и все вместе украинцами?! Древние укры рулят!!! [идёт танцевать боевой гопак]
А.А.Клёсова на них не хватает.

Нужно создавать институт своих русских авторитетных ГРАЖДАН.
Клёсов
Задорнов
....
Шварёв
.....

К мнению, которых русские будут прислушиваться.
Нужны свои авторитеты.

--------------------
Y-DNA: I1
mt-DNA: ? (Unknown)

+Цитировать сообщение
Kondrat
сообщение 22.3.2013, 1:36
Сообщение #25

Участник
**

Я привел факты. Одна треть царских офицеров, Брусилов, выпускники академии царского Генштаба в Красной Армии. А в ответ? Одни чувства. «Из чувства самосохранения…» Трусы стало быть. Это кто? Брусилов, Маршалы Советского Союза Василевский, Жуков, Шапошников?

«Давайте вспомним те события. Большевики пришли к власти и тут же сдали почти уже побежденной Германии пол страны. Как должен был отнестись к этому факту честный офицер? Не знаю, чем руководствовались офицеры, идя на службу явным агентам нашего врага.» Чего ради «сдали» сразу? Только в марте 18г. немцы заключили договор с Советской властью, а еще в феврале с «самостийной» Украиной. Честный офицер должен был организовывать новую армию, а не засовывать голову в песок. Не большевики армию уничтожили – Деникин: «позволю себе не согласиться с мнением, что большевизм явился причиной развала армии: он нашел лишь благодатную почву в систематически разлагаемом и разлагающимся механизме».

«Агенты врага»? Хороши «агенты» - через полгода сваливают кайзера, и посылают в известное место и немцев и самостийщиков.

«Может быть господам офицерам понравились лозунги землю крестьянам, фабрики рабочим». Естественно. Если эти офицеры служат своему народу, а не шкурники. Помню Вы их назвали «барыжниками». Правда не офицеров, а тех, кто разрушил СССР.

«Мы очень сильно пострадали от сталинский репрессий». Кто «мы»? Сталина уже 60 лет нет, «репрессий» 80, а они всё «страдают».

«А не надо объяснять, достаточно просто рассмотреть факты. В 1-ю мировую войну на сторону немцев русский мужик не переходил. Не переходил он и на сторону…». А 2 млн. 400 тыс. пленных русских у немцев откуда? А «Дело о сдаче японцам 1)миноносца «Бедовый» и 2) эскадры Небогатова»? Целого корабля и целой эскадры. Отчет о суде С.-Петербург 1907 г. http://cruiserx.net/nebogatov/d_0.htm Не большевики писали. А «Дело о сдаче крепости Порт – Артур японским войскам в 1904» ? С.- Петербург, издание 1908 г.

«Расшатывание группой большевиков». А «народная воля», кадеты, октябристы, бундовцы, левые и правые эсеры, дашнаки, алашордынцы, мусаватисты, грузинские меньшевики, самостийщики, черносотенцы? Это большевики стояли за спиной Николая 2, когда он отречение писал? Или за спиной его брата Михаила?

Милюков (кадеты): «Вы знаете, что твердое решение воспользоваться войной для производства переворота было принято нами вскоре после начала войны…»

+Цитировать сообщение
aklyosov
сообщение 22.3.2013, 2:31
Сообщение #26

Легенда

Цитата(Kondrat @ 21.3.2013, 17:36) *
>> «А не надо объяснять, достаточно просто рассмотреть факты. В 1-ю мировую войну на сторону немцев русский мужик не переходил. Не переходил он и на сторону…». А 2 млн. 400 тыс. пленных русских у немцев откуда?

Когда? В Первую мировую?

Уважаемый Кondrat, как я обозначил с самого начала, начинается эквилибристика. А ведь разговор начался вовсе не о том. Вам бы, судя по всему, только оспорить, неважно что. Зачем мне эта акробатика?

Вот о чем был разговор:

>>"...В мифе о «славянских корнях русских» учеными России поставлена жирная точка: ничего от славян в русских нет... Результаты анализа митохондриальной ДНК показали, что еще одна ближайшая родня русских, кроме финнов Финляндии, – это татары"

Это написал русский человек, во всяком случае русскоязычный. Только что, на русскоязычном сайте. Замечаете, что написал радостно, с удовлетворением, и про жирную точку.

И никто на том сайте не стал оспаривать, напротив, радостно и злобно подхватили. Вот о чем разговор-то. Это - явление. Ростов - один, а аудитория, радостно и злобно подхватывающая - огромная. А Вы - Брусилов, треть офицеров... О том, что ли, разговор? Кто за белых, кто за красных? Это давно не актуально, чего воздух-то сотрясать. Мы про то, что СЕЙЧАС в России происходит.

А отсюда - о том, что мы все и каждый из нас конкретно может сделать. Но для этого явление надо понять. Брусилов здесь вовсе не в ту степь, чего его сюда тащить?

И приемы политруков здесь тоже не годятся. Ими народ досыта наелся. У нас в руках - наука, и люди науке пока в целом верят. И когда мы рассказываем про историю славян, русов, даем отпор Ростовым и Волковым, то многие прислушиваются. Ну что, Вы им про Брусилова опять будете рассказывать? И что? Это 70 лет рассказывали, только народ озлобили.

Я нашел по "Одноклассникам" нескольких десятков Клёсовых, всем написал письма, рассказал про историю - а многие, сами или родители - из той самой деревни Клёсово Курской области, и НИКТО понятия не имел, что они прямые потомки потомственного русского военно-боевого состава, многие вообще ошеломлены были. Энтузиазм поднялся, и еще какой. Работать надо в этом отношении, вот о чем по сути был разговор с самого начала. Чего оспаривать-то?

А в ответ на Ваш вопрос - Вы лучше меня знаете, что пленение в бою и сознательная сдача в плен, не говоря о дезертирстве - это совершенно разные вещи. Или и на эту тему начнем спорить? Что за зуд все оспаривать, когда разговор о другом?

--------------------

+Цитировать сообщение
Kondrat
сообщение 22.3.2013, 3:09
Сообщение #27

Участник
**

Да, Анатолий Алексеевич, в 1-ю мировую. 2400000.
Разговор-то начался не об этом, да. Но это Вы написали: "Всех, кто в погонах, без разбору." На это и был приведен Брусилов и пр. Так что по делу.
И Вы опять, про приемы каких-то "политруков". Это которых в первую очередь немцы расстреливали?
"Что пленение в бою и сознательная сдача в плен, не говоря о дезертирстве - это совершенно разные вещи." - разные и что? Вы же пишете, до 17 года было вот "так", а в ВОВ "хуже". Так дезертиры были и до 17, а "сознательная сдача в плен" - я Вам привел в пример сознательную сдачу в плен целой эскадры, без всякого боя, в русско-японскую.
И всё это, Анатолий Алексеевич, актуально - всё, что происходило тогда (в начале 20 в.), происходит и сейчас.

+Цитировать сообщение
_казак_*
сообщение 22.3.2013, 4:01
Сообщение #28

Гости

>всё, что происходило тогда (в начале 20 в.), происходит и сейчас.

Да всегда происходило. Борьба консерваторов и революционеров. Одних устраивает настоящее, другим хочется новой жизни. Вопрос в том, к чему прийдем, если пойдем по пути разделения страны на регионы, на удельные княжества, к которым за забугорные деньги нас толкают разные ультрас такими статейками. Запорожченки на Украине, Волковы -в Минске -все они крысятся на москалей, вплетают в свою лживую разделенческую пропаганду надерганные из науки факты. И, замечу, режут по-живому. Балановский уже оправдывался от предыдущей брехни Волкова, но неубедительно - да и попгенетика с их условными единицами отличий никогда убедительностью блистать не будет.

Что можно противопоставить таким балаболам? Вот вопрос. Давайте о будущем подумаем, выбьем желание врать из балаболов. Брусиловы и Корниловы - уже прошлое..

Мысль такая, что нужен проект "Ариана". Территория прошлого, на основе R1a. Не современная Россия и даже не СССР. Больше. Вся территория с индоевропейскими языками. Со скифами, ариями, сарматами, брахманами, персами, эламом, балтами и этруссками. С территорией обращения каури. Нужно, что бы каждый, не взирая на свою гаплогруппу, живя в настоящее время на территории Арианы, проникся чуством причастности к великой единой истории. А то как то плучается, что Европа - это не мы, Азия - это тоже не мы. Остается нераздюрбаненная Сибирь и то в новой истории. Не плавать же по фарватеру Волги, с тоской глядя на захваченные бредовыми мыслями Волковых и ему подобных, берега?

В общем, нужны идеи, а не споры. Не знаю как другим, но мне жалко терять время на читки давно прокисшей мешанины.

+Цитировать сообщение
Kondrat
сообщение 22.3.2013, 4:57
Сообщение #29

Участник
**

Цитата(казак @ 22.3.2013, 4:01) *
Давайте о будущем подумаем, выбьем желание врать из балаболов. Брусиловы и Корниловы - уже прошлое..

Ну да. Только и осталось, что именно на форуме ДНК-генеалогии писать: история уже прокисла. Лет через 500, живы будем - разберемся.

+Цитировать сообщение
aklyosov
сообщение 22.3.2013, 6:32
Сообщение #30

Легенда

Цитата(Kondrat @ 21.3.2013, 19:09) *
Да, Анатолий Алексеевич, в 1-ю мировую. 2400000.
Разговор-то начался не об этом, да. Но это Вы написали: "Всех, кто в погонах, без разбору." На это и был приведен Брусилов и пр.

Ну, замечательно. Значит, я не знал, что в 1-ю мировую немцы пленили 2.4 млн русских мужиков. Или они сами сдались, добровольно перешли к немцам? Что-то я сомневаюсь.

Сейчас, допустим, Вы приведете документы, по которым 2.4 млн русских перешли на сторону немцев, и даже, возможно, воевали на их стороне против своих же. Ну, и что дальше? Значит, страна была ментально расколота и тогда. И какой вывод? Не нужно сейчас ничего делать?

Понимаете, я-то вдали от России живу, и вполне обеспечен, мог бы вполне на все это наплевать, но меня это почему-то беспокоит. Меня беспокоит, что столько людей вполне приветствует, что Русь шведы основали, и это при полной этого недоказанности. Но им это так хочется видеть. Меня почему-то беспокоит, когда вижу в сети массу виртуальных российских физиономий, которые почему-то радуются, что якобы в русских нет ничего славянского, что это просто некий сброд.

А я вижу и по геному, и по Y-хромосоме, что это нет так, что это намеренное вранье. Ну, и что мне Брусилов? А Вы мне даете радужную картину, что вообще русские офицеры убежденно служили большевикам, не за страх, а за совесть, в чем я очень сильно сомневаюсь. Ну ладно, пусть мои сомнения остаются со мной, не буду навязывать. Но какой вывод Вы из всего этого делаете?

И Вы опять, про приемы каких-то "политруков". Это которых в первую очередь немцы расстреливали?

Да, и не только немцы. Но и русские, в гражданскую, и тоже в первую очередь. Интересно, почему так? Я понимаю, с политруками советская пропаганда мозги 70 лет населению активно промывала, героев из них делала. А я вот знал лично нескольких, у меня они почему-то отталкивающее впечатление вызывали. И тем, как говорили, и тем, что делали. Не знаете, почему так? Так что у меня, извините, хорошего отношения к политрукам (политическим руководителям) нет. К солдатикам - есть. К боевым офицерам - есть. К политрукам - нет. К вертухаям - тоже нет, хотя ни одного лично не знал.

И всё это, Анатолий Алексеевич, актуально - всё, что происходило тогда (в начале 20 в.), происходит и сейчас.

Вот это и напрягает. Пугающие параллели.

--------------------

+Цитировать сообщение
_Шоломич_*
сообщение 22.3.2013, 7:20
Сообщение #31

Гости

Это всё последствия внутренней имперской политики и тогда, и сейчас, когда за счёт титульной нации решается масса внутренних, проблемных вопросов, а её как бы даже номинально не существует. И ещё, русским может назваться каждый, а россиянином любой... biggrin.gif

+Цитировать сообщение
vladgor
сообщение 22.3.2013, 7:22
Сообщение #32

Знаток

Из: Москва

Цитата(aklyosov @ 22.3.2013, 3:31) *
Я нашел по "Одноклассникам" нескольких десятков Клёсовых, всем написал письма, рассказал про историю - а многие, сами или родители - из той самой деревни Клёсово Курской области, и НИКТО понятия не имел, что они прямые потомки потомственного русского военно-боевого состава, многие вообще ошеломлены были. Энтузиазм поднялся, и еще какой. Работать надо в этом отношении, вот о чем по сути был разговор с самого начала. Чего оспаривать-то?

Уважаемые коллеги, Анатолий Алексеевич просит вас заняться вместе более важной просветительской и созидательной работой на данном этапе.
Вы его не слышите.

В стенах нашей Академии за последние годы собрался, притёрся и развивается сильный коллектив.
Все мы разные.
Притирались, помним у нас доходило дело до кулачных боёв. Но притёрлось.
Лидер просит вас не гнать пар в Свисток, а гнать его на Турбину. (сегодня такая потребность).
Он показал пример, как с помощью сегодняшних информационных технологий ("Одноклассникам") можно оперативно делать новые прорывы в Общем Деле.

... как вас ещё упрашивать?
Что ещё сказать?

--------------------
Y-DNA: I1
mt-DNA: ? (Unknown)

+Цитировать сообщение
_Шоломич_*
сообщение 22.3.2013, 7:33
Сообщение #33

Гости

Этапы деградации самоидентификации: русь - русский - россиянин,.. продолжение следует...

+Цитировать сообщение
bugler
сообщение 22.3.2013, 8:16
Сообщение #34

Эксперт

Из: Москвы

Цитата(казак @ 20.3.2013, 15:46) *
http://www.gumilev-center.ru/lico-russkojj-nacionalnosti/

Попгенетики беснуются.

Эта статья - полная галиматья. Писака надёргал умных слов и сварганил эпатажный материал. Это говорит о том, что журналюка не лишён таланта борзописца. Если читать статью внимательно, то там нет ни одной ссылки на источник. Только общие наукообразные фразы, кусочки реальной информации в отрыве от контекста и "нужные" выводы. В лучших гебельсовских традициях.

+Цитировать сообщение
Павел Шварев
сообщение 22.3.2013, 11:00
Сообщение #35

Легенда

Александр Анатольевич, поверьте моему опыту и интуиции. Писака не просто так взял и написал как ему вздумается. Это элемент целенаправленного общего наступления сил, для которых Россия существует только как кормовая база. И писака, и молген и мадам со своим дитем и gentis oм, всего лишь элементы большой игры против Российского народа.

+Цитировать сообщение
Павел Шварев
сообщение 22.3.2013, 11:03
Сообщение #36

Легенда

Цитата
Этапы деградации самоидентификации: русь - русский - россиянин,.. продолжение следует...

перуанец с анд, а потом инопланетянин.
Не, правда, правда, мы же на виманах прилетели!

+Цитировать сообщение
Иван Рыжков
сообщение 22.3.2013, 11:48
Сообщение #37

Новичок
*

Следует понимать, что попагены vs ДНК-генеалогия - это заказ и деньги против суммы личных инициатив, результирующий вектор которой недостаточно силён, чтобы опрокинуть и похоронить русофобскую ложь. Есть публикация научных данных, но нет интегрального усилия. Сторонники тратят свой ресурс ломая копья по мелочам, вместо того, чтобы единой фалангой с хрустом проломить ряды ксеноморфов. Задоронов - это хорошо и вовремя, но недостаточно. Необходимо всем и каждому, кто хоть как-то владеет мышью, открыть свою страницу или ЖЖ и начать пропаганду очевидных ценностей в сети.
Первая из которых - русские есть! Наукой доказано.

По своему скромному вкладу могу сказать, что минимум два больших сайта (порядка и более 10 000 зарегистрированных) мне удалось "опылить" ДНК-генеалогией. Теперь там любому вякающему: поскреби русского - найдёшь татарина! - отвечают: пионэры, идите в жопу! - И больно бьют по сусалам "тапками" ссылок на работы Клёсова.

+Цитировать сообщение
Павел Шварев
сообщение 22.3.2013, 14:46
Сообщение #38

Легенда

Цитата(Иван Рыжков @ 22.3.2013, 12:48) *
мне удалось "опылить" ДНК-генеалогией. Теперь там любому вякающему: поскреби русского - найдёшь татарина! - отвечают: пионэры, идите в жопу! - И больно бьют по сусалам "тапками" ссылок на работы Клёсова.
Иван, респектую!
Среди нас малый процент тех, кто готов воевать за правду в одиночку, ты походу из таких. wink.gif

+Цитировать сообщение
aklyosov
сообщение 22.3.2013, 15:29
Сообщение #39

Легенда

Цитата(Павел Шварев @ 22.3.2013, 3:00) *
Александр Анатольевич, поверьте моему опыту и интуиции. Писака не просто так взял и написал как ему вздумается. Это элемент целенаправленного общего наступления сил, для которых Россия существует только как кормовая база. И писака, и молген и мадам со своим дитем и gentis oм, всего лишь элементы большой игры против Российского народа.

Так а я о чем говорю? Только я не верю в "координированные" общие наступления. Это - наступление ментальное, все разрозненно, нескоординировано, но структура мозга ведет их всех в одном направлении. Вместе получается вектор, направленный против современной России, на ее развал, на деградацию, на потерю единства, сплоченности, на обрубание корней. Почитайте на Переформате про якобы ДНК-генетическую карту Украины авторства Балановских, что у них от России якобы большие "генетические расстояния". То же самое, им так хочется видеть. Это не обязательно обдуманная "игра", это у них нутряное. Наша задача, задача ДНК-генеалогии, их разоблачать, показывать, что это все подтасовки, передергивания. Украинцы, белорусы, русские - один народ, во всяком случае по происхождению.

Кстати, вышла статья по белорусам, в минском издании, нашего и белорусского смешанного коллектива, там про это ясно и четко говорится. Линк, наверное, скоро будет.

--------------------

+Цитировать сообщение
_Шоломич_*
сообщение 22.3.2013, 16:01
Сообщение #40

Гости

Цитата(aklyosov @ 22.3.2013, 16:29) *
Кстати, вышла статья по белорусам, в минском издании, нашего и белорусского смешанного коллектива, там про это ясно и четко говорится. Линк, наверное, скоро будет.

Очень кстати. Выложу у себя на "литвинском" форуме, а то у нас сплошной и не прекращающийся, националистический разгул. Будет что послушать в очередной раз... Уже предвкушаю очередную схватку,.. "боевую"... smile.gif

+Цитировать сообщение

4 страниц V  < 1 2 3 4 >
Быстрый ответОтветить в данную темуНачать новую тему