Главная   |   Древние Рода   |   ДНК тесты   |   ДОК генеалогия             VK  |  OK  |  FB

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

26 страниц V   1 2 3 > »   
Ответить в данную темуНачать новую тему
> Вестник Академии
татиа
сообщение 14.9.2008, 21:16
Сообщение #1

Знаток

Из: Москва

СОДЕРЖАНИЕ НОМЕРА №2- 2008

Предисловие . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . .234

Се - Человек. А. Клёсов. . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . 237

Основные положения ДНК-генеалогии. А. Клёсов. . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . 252

Веса, или относительные скорости мутаций маркеров. В. Урасин . . . . . . . . . . . . . . . . . 353

Обращения читателей и персональные случаи ДНК--генеалогии..А.Клёсов. . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . 391

СОДЕРЖАНИЕ НОМЕРА №3-2008

Откуда появились славяне и «индоевропейцы»?
Ответ дает ДНК-генеалогия. А. Клёсов. . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . 400

Се - Человек. Часть вторая, о женщинах. А. Клёсов. . . . . . . . . . . . . . . . . . 490

Загадки «модального гаплотипа коэнов». А. Клёсов. . . . . . . . . . . . . . . . . . 505

«Служба кровию и смертию».
История 400-летнего русского рода Клёсовых, гаплогруппа R1a1. А. Клёсов. . . . . . . . . . . . . . . . 529

Переписка с читателями.
Анализ персональных случаев ДНК-генеалогии. . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . 570

+Цитировать сообщение
aklyosov
сообщение 15.9.2008, 0:15
Сообщение #2

Легенда

На днях выходит очередной, 4-й выпуск Вестника. В нем помещены:

-- Детальный разбор гаплогруппы R1b, ее европейские и азиатские ветви, история гаплогруппы, анализ субкладов и расчет времен жизни общих предков. Основной вывод - европейские носители гаплогруппы R1b прибыли в Европу всего 4000-4500 лет назад, ни о каких 30 тысячах лет для R1b в Европе (да и нигде) речи быть не может. Баски R1b также молодые, чуть больше 4000 лет от общего предка. На это указывает и возраст гена лактозной толерантности, который имеют 92% басков, которому несколько тысяч лет, и который прибыл из Азии-Кавказа.

-- Математический и практический разбор возвратных мутаций в гаплотипах

-- Расчет гаплотипов якутов и их общего предка

-- Математический и практический анализ основных принципов ДНК-генеалогии

-- Обзор писем в ответ на рассылку в гаплогруппе R1a1, и ответы и комментарии

Начинается сбор материалов для публикации в следующем, 5-м выпуске Вестника. Вполне могли бы быть опубликованы данные о гаплогруппах I, J2, N, материалы о дереве гаплогруппы R1a1, соображения о ДНК-генеалогии по данным Велесовой книги (с описанием истории вопроса, и основных позициях за и против). Последнее могло бы иметь познавательное значение как самостоятельный материал.

--------------------
Y-DNA: R1a-Z283
mt-DNA: H

+Цитировать сообщение
Passat
сообщение 15.9.2008, 17:59
Сообщение #3

Новичок
*

Из: России

Скажите пожалуйста, где и как можно ознакомится с материалами данного Вестника?

+Цитировать сообщение
aklyosov
сообщение 15.9.2008, 18:51
Сообщение #4

Легенда

Цитата(Passat @ 15.9.2008, 10:59) *
Скажите пожалуйста, где и как можно ознакомится с материалами данного Вестника?

http://www.lulu.com/content/2677603

http://www.lulu.com/content/2830350

http://www.lulu.com/content/3595786

--------------------

+Цитировать сообщение
Юрьев
сообщение 18.9.2008, 19:40
Сообщение #5

Новичок
*

Уважаемые, академики!
А не подумать ли вам о свободном размещении "Вестника Академии", ну скажем, прошло 3 выпуска и первый размещаете бесплатно?
По аналогии с журналом "Наука и Жизнь".
Я знаете ли получаю достаточно в рамках конкретно взятой области, но всё равно паралельно с изучением ДНК-генеалогии (чисто из человеческого любопытства) кормлю ещё одну Y-хромосому, и две X-хромосомы (все трое детского возраста), и это-в материальном смысле- напрягает.
Как вы?

+Цитировать сообщение
aklyosov
сообщение 18.9.2008, 19:49
Сообщение #6

Легенда

Запрос уважительный. На самом деле так и предполагалось, но срок несколько другой.

На вырученные деньги мы одной хромосоме тест на ДНК обеспечили, пусть частично. Что же Вы о ТОЙ хромосоме не думаете? Правильно?

Поэтому когда приобретаете очередной номер Вестника, то знайте, что делаете доброе дело не мне (я ни копейки с этого дела не имею, и сам покупаю выпуски за полную цену), не выпускающему редактору (он трудится больше всех, и тоже бесплатно), а другим людям из нашего сообщества. Считайте это благотворительностью.

--------------------

+Цитировать сообщение
aklyosov
сообщение 18.9.2008, 20:16
Сообщение #7

Легенда

На самом деле он кормит гораздо больше хромосом. Сам, видимо, того не подозревая.

--------------------

+Цитировать сообщение
Юрьев
сообщение 18.9.2008, 21:00
Сообщение #8

Новичок
*

Цитата(aklyosov @ 18.9.2008, 19:49) *
Запрос уважительный. На самом деле так и предполагалось, но срок несколько другой.

На вырученные деньги мы одной хромосоме тест на ДНК обеспечили, пусть частично. Что же Вы о ТОЙ хромосоме не думаете? Правильно?

Поэтому когда приобретаете очередной номер Вестника, то знайте, что делаете доброе дело не мне (я ни копейки с этого дела не имею, и сам покупаю выпуски за полную цену), не выпускающему редактору (он трудится больше всех, и тоже бесплатно), а другим людям из нашего сообщества. Считайте это благотворительностью.

Своей Y-хромосоме, я уже анализ обеспечил (не готов ещё).
"...так и предполагалось, но срок несколько другой"-какой?

+Цитировать сообщение
_napobo3_*
сообщение 25.9.2008, 1:25
Сообщение #9

Гости

Цитата(aklyosov @ 14.9.2008, 23:15) *
На днях выходит очередной, 4-й выпуск Вестника....
Приобрел и с удовольствием читаю. Спасибо!
Если можно перевести "Загадки «модального гаплотипа коэнов»" из предыдущего номера на английский, буду оченнь благодарен. Нужно ознакомить моих совпаденцев, которые упомянуты в статье.

+Цитировать сообщение
aklyosov
сообщение 25.9.2008, 4:09
Сообщение #10

Легенда

napobo3

Будет переведена и подана в печать целая серия. Сейчас идет обкатка, усушка и утруска материала. Так что будет, всему свое время.

Вообще досадно, что наши коллеги не понимают (или не хотят понимать) исключительной важности писать статьи в Вестник. Ведь этим в голове (и на бумаге) систематизируется материал, кристаллизуются идеи, шлифуются понятия. Мозг начинает работать в режиме научного форсажа.

Просто просятся статьи по N, J2, I, другим гаплогруппам, по корреляции археологии и миграции гаплогрупп, по иранским ариям и другим гаплогруппам, по китайским гаплогруппам (вообще белое пятно), по ископаемым гаплогруппам и их корреляции с современными, по баскам (не обязательно R1b), по африканским гаплогруппам, по автохтонным индийским с расчетами их общих предков, по R1b Камеруна, и по массе других направлений.

--------------------

+Цитировать сообщение
Григорьев
сообщение 25.9.2008, 10:51
Сообщение #11

Новичок
*

Цитата
Просто просятся статьи по N, J2, I, другим гаплогруппам, по корреляции археологии и миграции гаплогрупп, по иранским ариям и другим гаплогруппам, по китайским гаплогруппам (вообще белое пятно), по ископаемым гаплогруппам и их корреляции с современными, по баскам (не обязательно R1b), по африканским гаплогруппам, по автохтонным индийским с расчетами их общих предков, по R1b Камеруна, и по массе других направлений.

Я тоже, когда-нибудь подключусь.. и если мои материалы подойдут для Вестника - возражать не буду, а почту за честь. Но.. Мои материалы будут свободным изначально, т.е. они будут размещены, к примеру наМолГене, и возможно в Википедии, для свободного прочтения. Дело не в том, что я не хочу заниматься благотворительностью для будущих тестируемых (я тоже немало сил прикладываю к развитию генетической генеалогии), а в том, что считаю... платный вариант и появление материала лишь через несколько месяцев в свободном доступе, несколько затормаживает знакомство с ДНК-генеалогией людьми неосведомленными. Т.е. процесс вовлечения в тему, популяризация ДНК-генеалогии и развитие тематики (исключительно на мой взгляд!) с помощью платного издания не эффективен. Круг потребителей сужается значительно. Интерес к классической генеалогии в целом, и это надо признать, растет, но все еще не велик. А что говорить о ДНК-генеалогии, да еще и когда качественно оформленное (Вестник) знакомство осуществляется за деньги? Все это несет еще бОльший коммерческий оттенок, отпугивая и так незначительные массы. Мне кажется, что процесс становления и распространения ДНК-генеалогии должен быть бесплатным, хотя бы первое время, пока не наберутся существенные массы заинтересованных людей и ДНК-генеалогия не будет чем то "не из Мира сего". Касательно Вестника, на мой взгляд, инициатива замечательная, но можно было бы некоторое время (несколько первых номеров, к примеру 6 шт.) выпустить в бесплатном электронном варианте (всеми любимый формат pdf), тем самым дав возможность познакомиться с изданием, заинтересовать и дать понять, что люди не "кота в мешке" приобретают. Это было бы правильно как с рекламной стороны, как со стороны читательской (увеличения читательской аудитории, привлечении, заинтересованности), так и с коммерческой точки зрения. Повторюсь, что выразил свое собственное мнение.

--------------------
Y-DNA: O3a3с (M122+ M134+)
mtDNA: J* (069T,126C)

+Цитировать сообщение
aklyosov
сообщение 25.9.2008, 13:30
Сообщение #12

Легенда

Про "коммерческое издание". Как Вы видели в сообщении Mich_Glitch, "прибыль" с одного бумажного журнала составляет 1 (один) доллар. Это просто способ делать бумажный журнал, покрывая расходы.

Неужели в России все еще сильна мысль, что все должно быть бесплатно, включая бумажные журналы?? Но и в свое время "Огонек" и "Знание-Сила" тоже продавались за деньги, и мало кто звал их "коммерческими изданиями".

--------------------

+Цитировать сообщение
asan-kaygy
сообщение 25.9.2008, 14:13
Сообщение #13

Знаток

Из: Астана. Казахстан

Приобрел сейчас 3 и 4 выпуски.
Можно ли узнать какие тиражи у 1,2 номеров.

--------------------
ДНК-паспорт:
R1a1.
13 25 17 10 11 14 15 12 10 13 11 31

Ysearch ID: EWDFC

+Цитировать сообщение
Григорьев
сообщение 25.9.2008, 16:05
Сообщение #14

Новичок
*

Анатолий, я все понимаю. Естественно я не вижу (и не говорю об этом), что на журнале сейчас можно делать прибыль. Речь не об этом. Более того, я говорил про бесплатный электронный вариант (не бумажный) и бесплатность хотя бы на первое время. А затраты - затратами, покрытие которых необходимо, согласен.

--------------------
Y-DNA: O3a3с (M122+ M134+)
mtDNA: J* (069T,126C)

+Цитировать сообщение
Mansur
сообщение 25.9.2008, 16:32
Сообщение #15

Новичок
*

Две обычные маркетинговые стратегии:
1. Либо выставлешь бесплатно вначале, чтобы быстрее охватить рынок. Затем вводишь плату.
2. Либо с самого начала держишь на самоокупаемости (за символическую плату), но теряешь в темпе охвата целевой аудитории.
А еще можно периодически организовывать скандалы, чтобы обратили внимание и таким образом охватить рынок.
Еще надо учитывать, что владельцы у-ДНК по природе более прижимистые. Им тяжелее что-нибудь втюхать.

--------------------
Y-DNA: R1b1b1 (R-M73) M73+ P297+
mtDNA: N1a

+Цитировать сообщение
aklyosov
сообщение 25.9.2008, 17:49
Сообщение #16

Легенда

>Можно ли узнать какие тиражи у 1,2 номеров.

В США и Канаде обычно нет такого понятия. Издания допечатываются в процессе их ракспространения. Тиражи следуют за спросом.

То же самое и у номеров 1 и 2. Тиражи в этом смысле беспредельны.

Мне, например, удобны бумажные издания. Я их держу все время рядом, и постоянно в них заглядываю для справок.

--------------------

+Цитировать сообщение
asan-kaygy
сообщение 25.9.2008, 19:36
Сообщение #17

Знаток

Из: Астана. Казахстан

Цитата(aklyosov @ 25.9.2008, 18:49) *
>Можно ли узнать какие тиражи у 1,2 номеров.

В США и Канаде обычно нет такого понятия. Издания допечатываются в процессе их ракспространения. Тиражи следуют за спросом.

То же самое и у номеров 1 и 2. Тиражи в этом смысле беспредельны.

Мне, например, удобны бумажные издания. Я их держу все время рядом, и постоянно в них заглядываю для справок.

Спасибо за ответ.
Я имел ввиду, сколько человек уже приобрело вестник 1,2 тома.
У англоязычной версии, наверное аудитория была больше или как?

--------------------
ДНК-паспорт:
R1a1.
13 25 17 10 11 14 15 12 10 13 11 31

Ysearch ID: EWDFC

+Цитировать сообщение
aklyosov
сообщение 25.9.2008, 20:14
Сообщение #18

Легенда

По данным Mich-Glitch, где-то с полсотни человек, по-моему.

--------------------

+Цитировать сообщение
_DownShifter_*
сообщение 25.9.2008, 21:08
Сообщение #19

Гости

Может быть откликнется кто-нибудь, кто заказывал печатную версию Вестника в России?

- сколько времени проходит от заказа до получения?
- сколько стоит доставка?

Я, конечно, в любом случае его закажу - весь комплект на сегодняшний день. И, хотя в целом скорее солидарен с мнением уважаемого Григорьева, что доступность информации важнее возможности вложения вырученных средств в помощь желающим пройти тест, все же очень рад появлению издания, систематизирующего накопленный на сегодняшний день опыт в ДНК-генеалогии.

+Цитировать сообщение
wertner
сообщение 25.9.2008, 21:17
Сообщение #20

Активист

Из: Казань<->Москва

Мне в Казань дошло за неделю что ли, уже не помню точно. Может за две, но никак не больше. Напечатано в испанской типографии.
При заказе я ожидал, что доставят через полтора месяца: до этого я заказывал американскую книжку на Амазоне (по программированию) и она шла как раз полтора месяца. А тут был приятно удивлен.
Доставка стоила около 200р. (как написано на сайте), принесли прямо домой. Какая почтовая компания - тоже не помню.

--------------------
Y-DNA: E1b1b1a2
YSearch: EUAH6
Татарский ДНК-проект
Умею строить деревья: E1b1b1a2, I2b1, R1b1b2a1a1
Мой предиктор Y-гаплогрупп (включая ветви R1a1a): файл для скачивания

+Цитировать сообщение

26 страниц V   1 2 3 > » 
Ответить в данную темуНачать новую тему