Главная   |   Древние Рода   |   ДНК тесты   |   ДОК генеалогия             VK  |  OK  |  FB

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

4 страниц V  < 1 2 3 4 >  
Ответить в данную темуНачать новую тему
> Вестник, Том 6, № 1, Январь 2013
Martell
сообщение 4.1.2013, 9:58
Сообщение #21

Эксперт

Могуч и стоек род достославных шляхтичей Шоломицких! Брат за брата, жена за мужа!
Вызывает поддельное уважение и просьбу жартуваты не в теме Вестника.

--------------------
Слобода Рiп'iвка: R1a=59.4% I2=16.7% N1c=6.3% R1b=5.2% I1=3.1% G2=2.1% J1=2.1%

"Як барвинок сэрэд квитив, так и козак сэрэд людэй" Стара козацька думка.

+Цитировать сообщение
Ацамаз
сообщение 4.1.2013, 10:09
Сообщение #22

Е

Из: Е

Цитата
список
Сводеша осетинского языка по сравнению с Иранскими, Тюркскими, и
Нахскими языками размещены на
http://turkicworld.org/turkic/40_Language/...shOssetianEn.ht
m

В этом списке Сводеша 95% слов осетинского языка индоиранского происхождения.
Этот анонимный лингвист Кисамов и в прошлом Вестнике неправильные данные приводил, и тут опять явно показывает незнание предмета.
Вы бы, Анатолий Алексеевич, сюда его пригласили, чтобы лишней перепиской не заниматься. Мы ему окажем помощь в языкознании, раз он так часто ошибается.
Список Сводеша для осетинского языка, кстати, здесь на форуме приводился уже. Надо будет снова вернуться к нему.
Эти лингвисты, не знаю кто они, неправильно поступают, когда осетинские слова непременно сравнивают с фарси или таджикским (почему именно с этими?), тогда как предок осетинского и фарси разошлись более трех тысяч лет назад. Конечно за это время наши иранские языки развивались самостоятельно, хоть и на одной основе. Потому сейчас у нас много разных слов одного значения, но которые индоиранские корни имеют. Например, если сравнивать русский и польский(они ведь славянские языки), то в одном "красавица" в другом "урода" имеют одно значение, но совсем разные. Эти слова совсем не похожи. Но есть одно но, а именно: оба слова идут из СЛАВЯНСКИХ корней и сформировались автономно в уже разделенных родственных языках. Что красавица от славянского краса/крсна, что урода от "уродиться" удачно.
Я могу показать по списку Сводеша какие из этих слов индоиранские в осетинском и почему. Никаких проблем, это всё и так известно в науке, но Кисамов об этом не ведает.

--------------------
E1b1b1a1b E-V13

Это ваша проблема - создать безупречную историю о себе. Но почему-то вы историю Карачая рассматриваете через осетин. Как, кстати Джуртубаев. Огромная книга, читаешь, а все про осетин. Будто через негативизм к осетинам создастся ваша история. Т.Дзокаева

+Цитировать сообщение
Павел Шварев
сообщение 4.1.2013, 10:20
Сообщение #23

Легенда

Из: порт Находка

Цитата(Martell @ 4.1.2013, 10:58) *
Могуч и стоек род достославных шляхтичей Шоломицких! Брат за брата, жена за мужа!
Вызывает поддельное уважение и просьбу жартуваты не в теме Вестника.

Martell, не знаю у кого как, но у меня вызывает НЕподдельное уважение "Брат за брата, жена за мужа!"
Такидолжно быть среди нас всех ...
А кто не согласен, пусть читает на ночь высказывания разных молгеновцев по поводу того, какие мы нехорошие, хараппу сожгли, винчу загиноцидили, придурки и не развиваемся, рабы, холопы, и т. д и т.п.,
Если что пропустил, то царь Валера подскажет, он тут неподалеку бродит.

+Цитировать сообщение
vladgor
сообщение 4.1.2013, 10:33
Сообщение #24

Знаток

Из: Москва

Цитата(Павел Шварев @ 4.1.2013, 11:20) *
Martell, не знаю у кого как, но у меня вызывает НЕподдельное уважение "Брат за брата, жена за мужа!"
Такидолжно быть среди нас всех ...
А кто не согласен, пусть читает на ночь высказывания разных молгеновцев

Согласен.
Но деликатность и уважение, хоть в праздничные дни, должны присутствовать.

--------------------
Y-DNA: I1
mt-DNA: ? (Unknown)

+Цитировать сообщение
_Славер_*
сообщение 4.1.2013, 11:18
Сообщение #25

Гости

Цитата(Павел Шварев @ 3.1.2013, 20:29) *
Разлютовались лютичи.
Цитата
Не сочтите как угрозу…
А больше ведь никак не сочтается!

Про "длинноруких" и "долгоруких" это мы тоже уже не раз проходили. Как в том старом анекдоте ...

+Цитировать сообщение
Ацамаз
сообщение 4.1.2013, 12:22
Сообщение #26

Е

Из: Е

http://www.rodstvo.ru/forum/index.php?show...mp;#entry100550

Список Сводеша размещен здесь. По каждому слову, если будут вопросы(напр. у Кисамова), можно дать подробную информацию.

--------------------
E1b1b1a1b E-V13

Это ваша проблема - создать безупречную историю о себе. Но почему-то вы историю Карачая рассматриваете через осетин. Как, кстати Джуртубаев. Огромная книга, читаешь, а все про осетин. Будто через негативизм к осетинам создастся ваша история. Т.Дзокаева

+Цитировать сообщение
_Славер_*
сообщение 4.1.2013, 12:41
Сообщение #27

Гости

Цитата(Ацамаз @ 4.1.2013, 11:09) *
Цитата
список
Сводеша осетинского языка по сравнению с Иранскими, Тюркскими, и
Нахскими языками размещены на
http://turkicworld.org/turkic/40_Language/...shOssetianEn.ht
m

В этом списке Сводеша 95% слов осетинского языка индоиранского происхождения.
Этот анонимный лингвист Кисамов и в прошлом Вестнике неправильные данные приводил, и тут опять явно показывает незнание предмета.
Вы бы, Анатолий Алексеевич, сюда его пригласили, чтобы лишней перепиской не заниматься. Мы ему окажем помощь в языкознании, раз он так часто ошибается.
Список Сводеша для осетинского языка, кстати, здесь на форуме приводился уже. Надо будет снова вернуться к нему.
Эти лингвисты, не знаю кто они, неправильно поступают, когда осетинские слова непременно сравнивают с фарси или таджикским (почему именно с этими?), тогда как предок осетинского и фарси разошлись более трех тысяч лет назад. Конечно за это время наши иранские языки развивались самостоятельно, хоть и на одной основе. Потому сейчас у нас много разных слов одного значения, но которые индоиранские корни имеют. Например, если сравнивать русский и польский(они ведь славянские языки), то в одном "красавица" в другом "урода" имеют одно значение, но совсем разные. Эти слова совсем не похожи. Но есть одно но, а именно: оба слова идут из СЛАВЯНСКИХ корней и сформировались автономно в уже разделенных родственных языках. Что красавица от славянского краса/крсна, что урода от "уродиться" удачно.
Я могу показать по списку Сводеша какие из этих слов индоиранские в осетинском и почему. Никаких проблем, это всё и так известно в науке, но Кисамов об этом не ведает.

Что значит сегодня, с точки зрения ДНК-генеалогии "индоиранский" - это арийская группа. G2a 5000 лет назад обитали практически в центре Европы, а может быть и Старой Европы, реально соприкасаясь с ариями R1a1. На Б.Кавказе соприкасались примерно в то же время - 5000 лет назад. 3600 лет назад R1a1 частично переместились в Индию и Иран. Большая часть этого сводиша могла быть приобретена в самой Европе и перенесена на Б.Кавказ. Такое возможно?

+Цитировать сообщение
aklyosov
сообщение 4.1.2013, 13:12
Сообщение #28

Легенда

Цитата(Лютва @ 4.1.2013, 0:45) *
Вопрос к "простому военному инженерных войск отставке"- Трутневу: – "чьей идеей воспользовались, где прорабатывался, Вами, этот концептуальный вопрос по Руси и на каких сайтах постились, дайте ссылки.!?

Трутнев наш сайт не посещает. Вопросы, мягко говоря, странные. Человек увлеченно проработал массу материала по истории, ДНК-генеалогии и смежным дисциплинам, а ему как на Лубянке - вопрос -" чьей идеей воспользовались"? Что такое здесь "идеей", и как ей можно "вспользоваться"? Да живым интересом к истории своего народа. Это что, так странно и непонятно? Что значит "где прорабатывался"? В его голове, наверное. И зачем ему "поститься"? Он не на диете. Может, не надо русский язык корежить?

--------------------
Y-DNA: R1a-Z283
mt-DNA: H

+Цитировать сообщение
aklyosov
сообщение 4.1.2013, 13:19
Сообщение #29

Легенда

Цитата(Павел Шварев @ 3.1.2013, 13:52) *
...не понравились шутки Олега...

Не в шутках дело. Все шутят. Дело в мере. Был не шутки, был непрекращающийся балаган, засоряющий Форум сотнями, если не тысячами единиц мусора, мешающий работе. Это было сродни кривлянию городского сумасшедшего в режиме нон-стоп. Это не считая массы откровеной ахинеи, которая здесь им вываливалась. Короче, шло постоянное нарушение правил работы Форума. За что и был выставлен, и не раз.

Сейчас опять начинается. Видимо, по-другому не может. Так что идет к тому, что опять будет выставлен, если не изменит стиль.

--------------------

+Цитировать сообщение
aklyosov
сообщение 4.1.2013, 13:21
Сообщение #30

Легенда

Цитата(Ацамаз @ 4.1.2013, 1:27) *
Цитата
Авторитетная и академическая энциклопедии "Языки русской Федерации"
(2001) определяет в 2-х местах Кавказский субстрат осетинского: "... есть
основания говорить о "Кавказском субстрате" осетинского языка" (с. 393), и
"Слова из кавказских языков составляют основной лексикон осетинского языка,
поэтому мы вынуждены говорить о его Кавказском субстрате..." (с. 403).

Анатолий Алексеевич, что за энциклопедия "языки русской федерации"? Никогда не встречал. Подскажите, где искать.

Не знаю, это не моя цитата. Но при случае спрошу, если другие не ответят.

--------------------

+Цитировать сообщение
Alexandr-2
сообщение 4.1.2013, 14:05
Сообщение #31

Эксперт

Цитата(aklyosov @ 31.12.2012, 14:11) *
Исследование славянских вед «Велесовой книги». Веда 23.
О территориальных образованиях Рузколани, Русколани, Годии, Цесе,
Ячеже, Вистноче, Дахии и Карене. Георгий Максименко. . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . .139

В отношении угров и обров надо полагаться на авторитетное мнение Нестора, ссылку на которого можно дать от известного российского историка Татищева В.Н.
http://www.bibliotekar.ru/rusTatishcev/28.htm
«Сии два народа, у Нестора угры и обры, у иностранных всех - гуны и авары, довольно известны. Нестор наш их различает, угров за славян, а обриев за сарматов почитает, иностранные же оба за один род почитают, о чем в Лексиконе историческом всеобщем пространно показано. И хотя с ними славян много было, но оные как помогающие или присовокупленные сим счесть можно, о чем после будет, а здесь об имени представлю».
Т.е. угры, живущие у гор (Уральских), интегрировались в славянство, а это, наиболее вероятно, смесь гаплогрупп R1b и N1c1. Эта интеграция могла произойти после выхода представителей гаплогруппы R1a вдоль Волги и её притоков к Уралу (Балановская Культура – культура бронзы, восточное продолжение Фатьяновской культуры).
Обры отнесены к сарматам - известны как «народ всадником», можно дать и прямой перевод из языка эрбин (или тюркского) – «господа на конях», где «сар» - «господин», «ат» - «лошадь». Т.е. основу сарматов составляли представители гаплогруппы R1b, по крайней мере, их степную культуру. «Обер» - это младший на языке эрбин. Т.е. обры могли составлять вассальное племенное образование в сарматском сообществе.
Относить обров, входящих в объединенный союз племён сарматов, к гаплогруппе N1c1 проблематично. Сарматы – это, вероятно, Абашевская степная культура.
Из Википедии:
«Погребальный обряд, являющийся одним из определяющих признаков археологической культуры, у абашевцев был весьма устойчив. Костяки лежали, как правило, на спине с подогнутыми ногами. Во время погребения ноги, по-видимому, были подтянуты пятками к тазу и стояли коленями вверх. Руки согнуты в локтях, кистями лежали на груди и тазовых костях, а иногда положены на плечи, редко вытянуты вдоль тела. Встречаются скорченные на левом и правом боку (Абашево, Васюковский могильник), а также вытянутые на спине (Абашево, Катергино)».
По погребальному обряду – это представители гаплогруппы R1b, а также R1а и G2а, перешедших на кочевой образ жизни.
Основной поток гаплогруппы N1c1 прошёл всё-таки северным путём через тундру:
Из Википедии:
«Известно, что народ коми живет на северных землях с 1 тысячелетия до нашей эры. Название коми происходит от самоназвания народа – коми войтыр, что в переводе означает коми народ. Коми нередко называют зырянами, слово зыряне в переводе с коми языка означает живущий на границе. Северные коми были оленеводами, охотниками и рыбаками, южные коми занимались охотой и рыбалкой, знали скотоводство и земледелие, но до 18 века это были скорее подсобные отрасли. Одежда южных коми по стилю и крою напоминала русскую одежду. Женщины носили рубахи, сарафаны, шубы; мужской гардероб состоял из рубахи, холщевых штанов, кафтана и шубы. Отличие от русских костюмов заключалось в используемых цветах тканей и особенностях отделки. Северные коми нередко носили одежду, характерную для ненцев».
Получается, что коми-народ – это смесь гаплогрупп I1а, R1а (русь), c одной стороны, и N1c1 (ненцы – самоеды), с другой. Северным путём последние дошли до Финляндии и спустились в Прибалтику, интегрируясь в славянство.
С уважением, Александр

--------------------
Y-DNA: R1a

+Цитировать сообщение
_Славер_*
сообщение 4.1.2013, 14:14
Сообщение #32

Гости

Цитата(aklyosov @ 4.1.2013, 14:12) *
Цитата(Лютва @ 4.1.2013, 0:45) *
Вопрос к "простому военному инженерных войск отставке"- Трутневу: – "чьей идеей воспользовались, где прорабатывался, Вами, этот концептуальный вопрос по Руси и на каких сайтах постились, дайте ссылки.!?

Трутнев наш сайт не посещает. Вопросы, мягко говоря, странные. Человек увлеченно проработал массу материала по истории, ДНК-генеалогии и смежным дисциплинам, а ему как на Лубянке - вопрос -" чьей идеей воспользовались"? Что такое здесь "идеей", и как ей можно "вспользоваться"? Да живым интересом к истории своего народа. Это что, так странно и непонятно? Что значит "где прорабатывался"? В его голове, наверное. И зачем ему "поститься"? Он не на диете. Может, не надо русский язык корежить?

Это очевидно такая манера поблагодарить автора за его труд. Речь вероятно о том, что ряд позиций высказанных автором пересекается в работах других авторов. Что на самом деле хорошо и делает честь автору. Я, например, с большим удовольствием ознакомился с этой работой и обратил внимание на то, что несмотря на многие нестыковки и откровенные фантазии, чего автор не скрывает, эта работа полезна уже тем, что в ней и любитель и профессионал может неожиданно для самого себя обнаружить, того самого «ребёнка» который мог быть выплеснут, откажи редактор в её публикации. В этом смысле считаю, что Вы поступили мудро, изыскав возможность для публикации пусть даже не научной, но полезной, на мой взгляд, как для самого автора, так и для любителей истории работы, поддержав тем самым и самого автора. Не говоря о том, что в материале обнаружено множество вопросов для дискуссии полезной не только любителям, но и профессионалам. Не тем «профессионалам - историкам», что с пафосом скорее всего отнесутся к этой работе, а желающим действительно разобраться в истории и исправить свои собственные недочёты.

Данный материал ещё полезен тем, что даёт шанс не согласным с выдвинутыми гипотезами автора войти через дискуссию, опровержения и споры самому попробовать проявить себя как автора в этой новой рубрике.

+Цитировать сообщение
Павел Шварев
сообщение 4.1.2013, 14:55
Сообщение #33

Легенда

Цитата
местные деляги в глубоком реверансе
Это мне? Ну да, я никогда не скрывал,что у меня врожденная безграмотность. С детства хронически не понимаю и не запоминаю условных вещей. А так, я практически золотой медалист, все предметы кроме русского были на 5.
То есть, конечно, дебил, но не на всю голову чтобы мне постоянно об этом напоминать.

+Цитировать сообщение
Павел Шварев
сообщение 4.1.2013, 15:54
Сообщение #34

Легенда

... , а лютая репка держалась за землю "Макленбург-Передняя Померания" laugh.gif

+Цитировать сообщение
Павел Шварев
сообщение 4.1.2013, 16:10
Сообщение #35

Легенда

Сейчас читаю историю Лютичей в википедии, освежаю память:
Цитата
Однако в 1050-х среди составных племён лютичей разразилась междоусобная война и изменила их положение. Союз быстро терял мощь и влияние, а после того, как центральное святилище в городе Ретра было разрушено саксонским герцогом Лотарем в 1125, союз окончательно распался. В течение последующих десятилетий саксонские герцоги постепенно расширили свои владения на восток и покорили земли лютичей.

Железная закономерность - междусобойная ссора приводит к сдаче своей земли чужакам.
Ссорьтесь братья, грызитесь ...
Сдадим все что имеем, и будем ублюдками на подпевках в чужом доме.

+Цитировать сообщение
Павел Шварев
сообщение 4.1.2013, 16:52
Сообщение #36

Легенда

Вообще, мне вдруг стало непонятным зачем мы здесь свою историю изучаем, чтобы надуться гордыми индюками и демонстрировать окружающим свое пренебрежение?

+Цитировать сообщение
_Славер_*
сообщение 4.1.2013, 17:12
Сообщение #37

Гости

Уважаемый Александр,
благодарю за замечательную ссылку на Татищева. Она только подтверждает то, что я не ошибся в своих изысканиях по обрам. В том числе, что это предки ободритов (бодричей). Обры и есть гаплогруппа N1c1. Но я вышел на них минуя этот источник информации. Татищев был близок к пониманию кто такие обры, но не смог до конца разобраться и в конечном счёте запутался в сарматах и аварах. Не хотел лезть в эти "дебри" не закончив главного, построения скелета хронологии, для этого надо завершить описание трёх оставшихся вед. После чего можно будет начать разбираться во всей этой истории. Но уже сегодня многие вещи очевидны и о них можно говорить. А вот гунны и авары это два разных рода и это Татищев проглядел.

Угры и обры это очевидно разошедшиеся 3500 лет назад племена N. Угры зашли на Русскую равнину с севера Урала, а обры с юга. Когда, это надо выяснять. Скорее всего в разные времена. Это сейчас начинает проясняться. Выяснив, что ильмерцев, осевших в Окском бассейне, серьёзно потрепали, я тогда ещё не знал кто, но было очевидно, что по временным рамках претендента могло быть не более двух, это угры зашедшие с севера и годь. Теперь выяснили, что с большей степенью вероятности это была всё же годь. Теперь зная точное распределение на Русской равнине место обитания 3500 лет назад I1 (Окско-Волжский бассейн, R1a1 (бассейн Дона и преимущественно Западного и частично Центрального Кавказа), можно с большой вероятностью говорить о том кому какая принадлежала археологическая культура. Ошибиться будет сложно и я эти культуры уже называл.

Становятся ясными теперь и другие детали истории. Смотрим дату образования аварского каганата:

Историю аварского каганата обычно начинают с 567 года. При кагане Баяне I авары, в союзе с лангобардами, уничтожили королевство гепидов и закрепились на Среднем Дунае. Столицей каганата был хринг на территории Тимишоары.
В 582 году авары захватывают стратегический византийский форпост Сирмий, а на следующий год Сингидун и опустошают Иллирию[1]
В 597 авары захватывают Далмацию[2], наводняя её хорватами. В 599 осаждают Томис на берегу Чёрного моря.
Около 600 г. авары совместно со славянами-хорутанами заселяют Внутренний Норик[3].
В 618 авары вместе со славянами осаждают Фессалоники.
В 623 г. западные славяне под предводительством Само поднимают восстание против авар. После победы восстания бывший франкский торговец был избран князем. Он вёл успешные войны с аварами и франками — в частности, после победы в 631 г. отвоевал у франков земли, заселённые лужицкими сербами.
и т.д. по ссыдке.

http://ru.wikipedia.org/wiki/%C0%E2%E0%F0%...%E3%E0%ED%E0%F2

И так практически до прихода к власти Рюрика.

Вот теперь можно ответить на вопрос кто такие авары и кто такие обры и как они оказались на Балканах и почему именно там. А так же кто кого привёл в Европу. Это два разных народа авары - R1a1 и обры -N1c1. Арии пришли они из-за Урала и Юга Сибири приведя с собой N1c1 чтобы разобраться с годью и освободить свои территории на Балканах и вернуть эти земли славянам, что собственно и было сделано. Обры продвинулись по следам вендов к Балтийскому морю осев там ободритами (бодричами) приняв очевидно славянскую веру именно в этот период между 567 и 800-ми годами. Поэтому с Рюриком и был подписан договор на охрану границ Руси. Как он справился с этой задачей, это уже тема другого разговора и к братьям славянам сегодня имеет опосредованное отношение. То что сам Рюрик вышел из славянской среды сомнений не вызывает, так же как и то, что был период когда ободриты были в одном союзе: R1a1, I1 (I2a) и N1c1.В этом смысле М.Задорнов прав, как бы его там историки не критиковали. Несмотря на то, что он любитель, разобрался в этом вопросе не хуже профессиональных историков.

К слову сказать с сарматами я тоже не промахнулся. Это лиры - ильмерцы I1 образовавшие Рузколань. Вот я подтверждение и у Татищева нашёл, который ссылаясь на Дилих в Истории венгерской 1 ]"Чрез роксаланов Московию, сарматов и чрез другие народы гуны без войны в Паннонию пришли. [/size]

Т.е. сарматы сидели уже под Московией. Это были их Рузколанские земли. А угры двигались с севера на юг в Панонию (в отличии от обров двигавшихся в обратном направлении) и проходили через земли Московии, потом сормат (ильмерцев) потом через земли Русколани русичей.

+Цитировать сообщение
_Славер_*
сообщение 4.1.2013, 17:28
Сообщение #38

Гости

Цитата(Лютва @ 4.1.2013, 15:56) *
"Это ещё лестно сказано, если не брать во внимание гуннов в Балтийском регионе в 3-ем веке, а ваши обры чего стоят,.. их все историки идентифицировали, как авар и если, это не так, то опровергните, но только с документальными фактами на руках, а не вольной трактовкой ВК. Ободритские короли всегда подчёркивали, что они славяне, язык, культура, вера, традиции и т.д.
И вообще, где вы раньше были с такой либеральной позицией,.. я бы в Вестнике «понаписал – кучеряво»…?
(Ш)

Да, это не так, обры на самом деле небыли аварами, а пришли из-за Урала в Европу вместе с аварами R1a1, поэтому их и путают, и я уже обосновал это выше.
И интересно, где это я писал, что ободриты небыли славянами? Пока были за Уралом или на Урале - небыли, потом приняли славянскую веру и стали славянами. Что же тут такого удивительного.

+Цитировать сообщение
_Лютва_*
сообщение 4.1.2013, 18:20
Сообщение #39

Гости

Цитата(Славер @ 4.1.2013, 18:28) *
Да, это не так, обры на самом деле небыли аварами, а пришли из-за Урала в Европу вместе с аварами R1a1, поэтому их и путают, и я уже обосновал это выше.
И интересно, где это я писал, что ободриты небыли славянами? Пока были за Уралом или на Урале - небыли, потом приняли славянскую веру и стали славянами. Что же тут такого удивительного.

"Насчёт - откуда пришли, ссылочку пжста на источники, а где были так это Паннония - паны одним словом и насколько мне известно там минорная гаплогруппа N1с L550 - в пределах статистической погрешности."

+Цитировать сообщение
_Славер_*
сообщение 4.1.2013, 18:41
Сообщение #40

Гости

Цитата(Павел Шварев @ 4.1.2013, 17:52) *
Вообще, мне вдруг стало непонятным зачем мы здесь свою историю изучаем, чтобы надуться гордыми индюками и демонстрировать окружающим свое пренебрежение?

Чтобы потом по десятому кругу чужую историю не пришлось изучать. Павел, тебе вот название столицы Аварского (арийского) каганата ТемиШВАРЫ ничего не напоминает?

А последовательность идущих каганатов Аварский (На Балканах,язык арийский), встык с ним Болгарский каганат (на Азове и низовьях Дона, язык тюркской группы), за ним Русский каганат на Русской равнине и Хазарский каганат на Б.Кавказе. Тебе это не о чём не говорит?

Чего стоят одни только байки историков о якобы монголо-татарском иго. Кто там опять пришёл из-за Урала и Ю.Сибири, монголы? Где они? со своей гаплогруппой С растворились? Может это всё же сибиряки тартарцы (татарцы) R1a1 с сарматами I1 пришли в очередной раз помочь русичам (R1a1) и рузанцам (рязанцам I1) восстановить справедливость и право на правление Русью. Где расположилась Золотая орда, аккурат по Дону и Волге, на территории бывшей Русколани и Рузколани.

http://commons.wikimedia.org/wiki/File:Rus....png?uselang=ru

Когда наступило "иго"? - в XIII и по XV век.
Когда династия рюриковичей начала серьёзно терять свои позиции до полной их утраты? - с XIII и по XV века, пока полностью не потеряли престол на Руси в 1598 году, и "монголо - татары" чудным образом растворились в польско-литовской среде. Кто там у нас в этой среде и сколько там монгольской гаплогруппы С? А теперь посмотрим сколько R1a1 и I1, I2a. Вот и весь ответ на вопрос было иго на Русь или его на самом деле не было, а было наведение элементарного порядка. Потому, что элементарно достало всё происходящее русичей и ильмерцев.

Получается что не иго было на Руси, а освобождение из под ига русского народа. Что было на самом деле? Был или не был перехват власти Рюриком, не только захватившим но и удерживющи своим родом престол? Сначала в Новгороде и Киеве, потом во Всей Руси? Вот на эти вопросы и надо искать ответы не в той истории, что нам навязывают летописи писаные под своих правителей, а изучать и останавливать по крупицам свою собственную. И никто за нас (наш род) эту работу проделывать не будет. Будут только мешать, по понятным причинам. Да ещё и свои хотатаи найдутся, которые будут не от большого ума вместо того чтобы помогать, палки в колёса ставить и угрозами заниматься.

+Цитировать сообщение

4 страниц V  < 1 2 3 4 >
Ответить в данную темуНачать новую тему