Главная   |   Древние Рода   |   ДНК тесты   |   ДОК генеалогия             VK  |  OK  |  FB

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

Ответить в данную темуНачать новую тему
> Как появилась жизнь на Земле
Павел Шварев
сообщение 24.5.2009, 9:39
Сообщение #1

Легенда

Из: порт Находка

Как появилась жизнь на Земле

14 мая, 16:55 | Владимир СТРЕЛЬЦОВ

Эксперимент английских ученых устранил основные противоречия в теории возникновения жизни на Земле, базирующейся на произвольном синтезе молекул РНК. Джону Сазерленду и его коллегам из Манчестерского университета в Великобритании удалось синтезировать рибонуклеотид - строительный "кирпичик" молекулы РНК - из простейших химических элементов в условиях, сходных с теми, что были на ранней стадии развития нашей планеты.

Результат эксперимента буквально "обновил" гипотезу происхождения жизни из РНК. Согласно ей, молекула рибонуклеиновой кислоты, соотносимой с ДНК, которая может воспроизводить сама себя и вступать в необходимые реакции, появилась в "пребиотическом супе" - смеси органических и неорганических веществ, наполнявшей первобытный океан. Она и стала первоосновой всего живого на Земле.

Однако, как она могла возникнуть в природе сама по себе, ученые не понимали до сих пор. Молекула РНК - длинная цепочечная частица, состоящая из единичных звеньев - нуклеотидов. Каждый из них, в свою очередь, представляет собой три части - азотистое основание, углевод рибозы и остаток фосфорной кислоты.

Долгое время исследователи полагали, что эти составные части нуклеотидов сформировались по отдельности и впоследствии объединялись в длинные молекулы. Но однажды образованные по отдельности азотистые основания и рибоза в природных условиях взаимодействовать с образованием нуклеотидов не могут, что до сих пор и ставило ученых в тупик. Основной помехой для синтеза в условиях "пребиотического супа" является присутствие множества посторонних элементов.

Сазерленд и его коллеги смогли построить процесс синтеза, на определенной стадии которого получилось вещество 2-амнооксазол. Это соединение отличается большой летучестью, а потому ученые полагают, что в условиях "пребиотического супа" оно могло быть выделено и очищено от примесей возгонкой. Днем при солнечном освещении и нагревании это соединение испарялось, а ночью при охлаждении оседало обратно в концентрированной форме, которую можно назвать "органическим снегом". После этого превращение аминооксазола в нуклеотид, содержащий рибозу с присоединенным к ней азотистым основанием, проходит всего в нескольких стадий.

Обсудить на блогах Обсудить на форумеПостоянный адрес статьи:
http://www.utro.ru/articles/2009/05/14/814644.shtml

+Цитировать сообщение
Павел Шварев
сообщение 24.5.2009, 9:43
Сообщение #2

Легенда

Очень неожиданно, вторая гирька на весы земной гипотезы.
Но я все же пока склоняюсь к неземной гипотезе, так как от рибосомы и мембранных структур Опарина до теоретически наиболее простейшей клетки - хемотона Ганта Тибора огромное расстояние в сложности, и вероятность случайного образования хемотона настолько мала, что ее можно учитывать исключительно во вселенском масштабе. Наша земелька очень масенькая чтоб на нее выпала честь быть колыбелью жизни.

+Цитировать сообщение
Алексей Золин
сообщение 8.10.2011, 1:29
Сообщение #3

Участник
**

Здравствуйте.

Извините, но ничего ближе, по теме, которая меня интересует, здесь не нашел.
Вопрос о так называемой "Тисульской находке", которая, я так думаю, мимо Вас, имею ввиду rodstvo.ru, не прошло. Прочел тут как-то в ЖЖ о той "находке", что выше назвал, набрал в поисковике и нашел он мне массу ссылок.
Очевидно, что на тот момент времени я пропустил эту "находку". А статья интересная, даже если и выдуманная. А где спросить об этом тоже не знаю.
Поэтому, приведу статью целиком на Ваше усмотрение разумеется, со ссылками.
То ли это легенда, то ли правда, то ли ещё что-то - сам я в этом разобраться не могу. Думаю, что именно Вы поможете мне в этом разобраться, а если здесь уже был "разбор полёта" по этой теме, то надеюсь на ссылку с Вашей стороны. Либо переместите в другую ветвь форума, с подсказкой, при подобных вопросах, - куда и где можно размещать подобные темы по легендам, найденным артефактам, новым археологическим открытиям и раскопкам. Я до сих пор этого не знаю rolleyes.gif
И так:

Цитата
Тисульская находка

Газета "Аркаим", №124

Фамилию героя, рассказавшего мне эту историю, я называть не стану. За подобные откровения в нашем "свободном" обществе можно свободно стать несвободным.

Во время последней поездки в Москву я познакомился в поезде с человеком со строгим, необычайно умным лицом (как у Штирлица). Сначала он отмалчивался, но дорога длинная, а на душе у попутчика, что называется, накипело.... Оказалось, что передо мной отставной полковник КГБ СССР, много лет, проработавший в одном из секретных отделов. Ушёл из органов в 1991 году (не принял развал Союза). Теперь на пенсии. Растит внучку.

Я по памяти записал рассказ попутчика. Думаю, в целом мне удалось сохранить свить изложения, и даже некоторые речевые обороты рассказчика.

Случилось это в начале сентября 1969 года в селе Ржавчик Тисульскаго района Кемеровской области. Во время проведения вскрышных работ на угольном разрезе, в сердцевине двадцатиметрового угольного пласта залегающего на глубине свыше 70 метров, горнорабочий Карнаухов (впоследствии погиб на мотоцикле под колёсами КрАЗа) обнаружил двухметровый мраморный ларец изумительно точной механической выделки. По команде начальника участка Александра Александровича Масалыгина, умер в 1980 году. Официальная версия - язва желудка) все работы были немедленно остановлены. Ларец подняли на поверхность и принялись открывать, долбить по краям окаменевшую от времени замазку). Не столько от ударов, сколько от воздействия солнечного тепла, замазка превратилась в прозрачную жидкость и потекла. Один любитель острых ощущений даже попробовал её на язык (буквально через неделю сошёл с ума, а в феврале замёрз у двери собственного дома).

Крышка ларца была подогнана идеально точно. Для более прочного соединения внутреннего края окаймляла двойная грань, плотно входя в пятнадцатисантиметровую толщину стенок.

Открытие стало шоком для присутствующих. Ларец оказался гробом до краев наполненным розово - голубой кристальной чистоты жидкостью. Под родниковой гладью, которой покоилась высокая (Около 180 си) стройная, необычной красоты женщина - на вид лет тридцати, с тонкими европейскими чертами лица и большими, широко раскрытыми голубыми глазами. Густые, темно-русые с рыжеватым отливом локоны до пояса слегка покрывали покоящиеся вдоль туловища нежные белые руки с короткими, аккуратно постриженными ногтями. Одета она была в белоснежное кружевное прозрачное платье длиной чуть ниже колен. С короткими вышитыми разноцветными цветочками рукавами. Нижнего белья не было. Казалось, женщина не мертвая, а спит. У изголовья - чёрная, прямоугольная, закруглённая с одного края, металлическая коробочка (что-то вроде сотового телефона) размером примерно 25 на 10 см.

Гроб стоял открытым для всеобщего обозрения примерно с 10 до 15 часов. Посмотреть на чудо явилось всё село. Практически сразу о находке сообщили в райцентр. Понаехало начальство, пожарные, военные, милиция. К 14 часам из области прилетел кирпичного цвета вертолёт и доставил дюжину солидных "товарищей" в штатском, которые сразу заявили, что место заразное и приказали присутствующим отойти от гроба. После чего оцепили место находки и переписали всех, кто прикасался к гробу и даже близко стоящих, якобы для срочного прохождения медицинского обследования.

Гроб "товарищи" потащили, было в вертолет, но ноша оказалась слишком тяжела, и решили облегчить задачу путём удаления жидкости. После откачки жидкости из гроба труп прямо на глазах, на чернеть. Тогда жидкость снова залили, и чернота стала быстро исчезать. Спустя минуту на щеках покойной уже вновь заиграл румянец, и всё тело усопшей приобрело прежний жизнеподобный вид. Гроб закрыли и занесли в вертолёт, собрали вместе с землей остатки замазки в целлофановые пакетики и приказали свидетелям разойтись. После чего вертолёт взмыл ввысь и взял курс на Новосибирск.
Уже через пять дней из Новосибирска в Ржавчик приехал пожилой профессор и прочёл в сельском клубе лекцию о предварительных результатах лабораторных исследований недавней находки. Профессор заявил, что эта ржавчикская находка перевернет само понимание истории. В самое ближайшее время советские ученые опубликуют результаты своих исследований, и это повергнет научный мир в шок. Возраст захоронения, по словам профессора, по меньшей мере, 800 миллионов лет! Это опровергает дарвинскую теорию о происхождении человека от обезьяны. Женщина похоронена в каменноугольный период палеозойской эры за миллионы лет до появления динозавров, задолго до образования на планете каменного угля, когда, по современным представлениям земля ещё являла собой сплошное растительное царство.
Первоначально гроб с телом женщины стоял в деревянном склепе посреди глубокой чащи леса. Со временем склеп полностью врос в землю, разрушился и без доступа кислорода в течение сотен миллионов лет превратился в монолитный пласт угля.

Поначалу была выдвинута инопланетная версия, но генетический анализ тела женщины показал её 100- процентную однотипность с современным русским человеком. Мы сегодня один к одному такие же, какими были наши предки 800 миллионов лет назад!

Установлено, что уровень цивилизации, к которой принадлежала женщина, превышает все известные до сих пор, включая и нашу, так как природа ткани, из которой изготовлено платье "царевны", не поддаётся научному анализу. Техника для производства подобного материала человечеством ещё не изобретена. Не удалось пока определить и состав розово-голубой жидкости, идентифицированы только некоторые её составные компоненты, образованные древнейшими разновидностями лука и чеснока. О металлической коробочке профессор не сказал ничего, за исключением того, что она изучается.

Лектор уехал, а ещё через пару дней в тисульской районной газете появилась крохотная заметка о том, что близ села Ржавчик обнаружен археологический реликт, который прольёт свет на историю. Ржавчане запротестовали столько сенсаций, а в газете три строчки! Возмущение улеглось само собой, когда Тисульский район был внезапно оцеплен военными, по дворам пошла милиция, изымая "крамольный" номер у населения, а место, где был найдем гроб, тщательно перекопано и завалено землей.

И всё же несмотря на усилия властей, среди жителей села нашлись борцы за истину. Один из героев обегал все инстанции, написал даже письмо в ЦК КПСС, но через год скоропостижно скончался (согласно официальной -версии от сердечной недостаточности). Когда же в течение года один за другим в автокатастрофах погибли все шесть "первооткрывателей" гроба, оставшиеся в живых свидетели замолчали навсегда.

В 1973 году, когда, по мнению властей, "всё утихло". На берегах и островах озера Берчикуль, что в шести километрах от места находки саркофага, всё лето до поздней осени в обстановке строжайшей секретности проводились крупномасштабные раскопки. Место работ было оцеплено солдатами и милицией. Но, как говорится, шила в мешке не утаишь! Как-то приезжие рабочие, участвовавшие в раскопках и долгое время помалкивающие, зашли в районный магазин, подвыпили и проговорились, что на островах обнаружено древнее кладбище времён каменного века". Сообщать подробности они наотрез отказались, но всё село видело, как на место раскопок то и дело прилетал "кирпичный" вертолет и что-то увозил, а по завершении работ на островах и берегах Берчикуля остались сотни перекопанных и тщательно засыпанных землей могил...

Олег Кулишкин

http://www.ecology.md/section.php?section=history&id=391

--------------------

С уважением, Алексей.

+Цитировать сообщение
aklyosov
сообщение 8.10.2011, 3:02
Сообщение #4

Легенда

Понимаете ли, уважаемый Алексей, такие россказни нет никакого смысла обсуждать, как, в общем-то, и вообще рассматривать. И дело вовсе не в том, что нам все известно, и что такого в принципе быть не может. Просто таких или подобных историй бесконечное множество, и концов у них не найти.

Есть простое и четкое правило: экстраординарные истории требуют экстраординарных доказательств.

Есть они, это "экстраординарные"? Ну, смотрите сами. Где у этой истории конец, или начало? Некий полковник КГБ, фамилии нет, где-то в купе поезда. Замечаете экстраординарное доказательство?

Далее, некий старенький профессор дает датировку в 800 миллионов лет. Это что, экстраординарное доказательство? Какие методом эти 800 миллионов лет, интересно, он или кто другой получил?

Далее, "на 100% генетически современные русские". Вы представляете масштабы лажи? Это что, после 800 миллионов лет, и на 100% наш геном?

Как говорил хрестоматийный герой - "давайте не будем". А то как-то неловко за те, кто такие россказни распространяет. Для бабок на Митинском рынке еще куда ни шло, но здесь...

Опять, заметьте, я не про то, что такого в принципе не может быть. Я про то, как это обрамлено, и как подается.

Так что, вопрос закрыли за отсутствием вопроса.

--------------------
Y-DNA: R1a-Z283
mt-DNA: H

+Цитировать сообщение
Igor1961
сообщение 8.10.2011, 7:27
Сообщение #5

Легенда

Цитата(aklyosov @ 8.10.2011, 9:02) *
Для бабок на Митинском рынке еще куда ни шло, но здесь...

Бабка с Митинского рынка должна быть очень продвинутой, чтобы не заблудиться в этом царстве электроники. Ее на дешевых уловках не проведешь
laugh.gif

--------------------
Y-DNA: R1a M458>Y2604>CTS11962>L1029>FGC66323>YP1703>YP6189>BY35612
mt-DNA: U3a2a (16343G, 16390A, 16519C, 73G, 150T, 200G, 263G, 315.1C)

+Цитировать сообщение
_Славер_*
сообщение 8.10.2011, 10:13
Сообщение #6

Гости

"Есть ли жизнь на Марсе ... Нет ли жизни на Марсе ..."
(из к/ф "Карнавальная ночь").

Как правило, выброс подобного рода информации приходится в период кризисных ситуаций, чтобы отвлечь людей от основных проблем и переключить их внимание на фантомы. Таким образом осуществляется бесструктурное управление массами и снижение напряжённости в обществе.
И ведь ведутся люди на всё это. Раньше была информация скромнее. Чего только в толще угля не находили. То кирку, то ... Теперь вот пришло время гробов и отбойный молотков. Всё расчитано на безграмотность населения в узко профильных работах.

Подумайте сами. " Во время проведения вскрышных работ на угольном разрезе, в сердцевине двадцатиметрового угольного пласта залегающего на глубине свыше 70 метров ..."
Вскрышные работы это этап работ по доступу к залегающему слою, а не добыча залегающего слоя.

+Цитировать сообщение
aklyosov
сообщение 8.10.2011, 15:14
Сообщение #7

Легенда

Ну, вскрышные это ладно, пересказчик мог и перепутать. Но мне как химику понравилось про то, как "товарищи" стали сливать голубую жидкость (одно это уже поэзия), и дама стала стремительно чернеть (что есть процесс быстрого окисления), но как только жидкость вернули, то окисление сразу развернулось в обратную сторону, и дама опять порозовела. Как сказал классик, эта штука будет посильнее "Фауста" Гете.

--------------------

+Цитировать сообщение
_казак_*
сообщение 8.10.2011, 15:39
Сообщение #8

Гости

Цитата(Павел Шварёв @ 24.5.2009, 10:43) *
Очень неожиданно, вторая гирька на весы земной гипотезы.
Но я все же пока склоняюсь к неземной гипотезе, так как от рибосомы и мембранных структур Опарина до теоретически наиболее простейшей клетки - хемотона Ганта Тибора огромное расстояние в сложности, и вероятность случайного образования хемотона настолько мала, что ее можно учитывать исключительно во вселенском масштабе. Наша земелька очень масенькая чтоб на нее выпала честь быть колыбелью жизни.

Неземной вариант также требует ответа, как ТАМ возникла жизнь? Кроме того, климатические условия зарождения жизни в прошлом ничем не отличаются от условий современных: вариант "в прошлом климат был теплее/холоднее" - не верен. Все фантазии на тему изменения климата объясняются изменением положения земной оси и как следствие - изменением положения климатических зон, причем порой очень стремительным.

Днем при солнечном освещении и нагревании это соединение испарялось, а ночью при охлаждении оседало обратно в концентрированной форме, которую можно назвать "органическим снегом" - вот это имеет правильную мысль - экстремальное изменение внешних условий - основа эволюции.

+Цитировать сообщение
aklyosov
сообщение 8.10.2011, 15:55
Сообщение #9

Легенда

Цитата(казак @ 8.10.2011, 7:39) *
...вот это имеет правильную мысль - экстремальное изменение внешних условий - основа эволюции.

Мысль-то беспрогрышная, только вот что с ней делать?

Можно сказать и по-другому: основа эволюции - это зарождение жизни с ее последующим развитием. Тоже мысль беспрогрышная, но толку от не мало.

Можно сказать и так: основы благосостояния населения - это выбор в правительство кристально честных профессионалов своего дела, которые будут ставить интересы каждого члена общества выше своих. Тоже мысль беспрогрышная, только где таких найти и как их выбрать?

С точки зрения химика, зарождение жизни началось с резкого нарушения основного закона термодинамики, в результате которого образовались оптически активные аминокислоты. Никакой химический процесс сам по себе к такому не приведет. Если нужно, поясню.

--------------------

+Цитировать сообщение
Алексей Золин
сообщение 8.10.2011, 18:12
Сообщение #10

Участник
**

Цитата(aklyosov @ 8.10.2011, 4:02) *
Так что, вопрос закрыли за отсутствием вопроса.

Спасибо, уважаемый Анатолий Алексеевич.
Так я и думал, что это только хорошая сказка из Ржавчика, либо хорошая пиар-акция для бизнеса в сфере массового "паломничества по туризму" smile.gif

Но, однако же, в сети огромное множество информации по археологии и артефактам, которые ссылаются на генетические выводы и экспертизы. Вот, в частности, хотя-бы такого характера:
"Загадки Древних Стоянок России.
Анализ митохондриальной ДНК зубов и костей возраста до 44000 лет из пещеры Окладникова, не обнаружил «ничего неандертальского». ... Западные ученые сейчас основывают свои теории на генетической экспертизе, кстати, пока весьма несовершенном методе для определения истины для такой незапамятной древности.
...
Самая известная и удивительная из них – Денисова пещера (часто объединяемая со стоянкой Карама) [3,4], где люди жили от 280 тыс. лет назад почти до современности, практически без перерыва.
Найдены даже слои, возраста 550-700 тысяч лет, но ученые не могут с уверенностью утверждать, что в тот период древние люди там жили непрерывно.
Такие многослойные стоянки показывают четко прослеживающуюся эволюцию культуры, даже речи не может быть об уничтожении местной культуры какими-то пришельцами. Если бы где-то в интервале от 40-80 тыс. лет назад произошло вторжение «африканцев», которые вытеснили и истребили всё древнее евразийское человечество (а это утверждает западная «генетическая» версия),.."

И такого плана, отсюда же:
"На территории Тамани, под Темрюком обнаружена древнейшая стоянка человека на территории нашей страны – свыше миллиона лет (2003 г). [6]"

Откуда они такое вычислили?
Интересно и это:
http://svpressa.ru/society/news/46551/
http://tainy.net/wp-content/uploads/2010/1...ngir_grave1.gif
Есть ли по таким артефактам анализ DNA по их принадлежности к галогруппе?

Брал ещё здесь:http://tainy.net/11007-zagadki-drevnix-stoyanok-rossii.html#ixzz1aCPq4IB1

И вот тоже интересно это:
"В лабораториях Геологического института РАН, университетов Гроннингена,
Оксфорда, Аризоны были проведены исследования, в том числе и радиоуглеродный анализ,
результаты которых свидетельствуют, что поселение Сунгирь могло возникнуть от 20 тыс. до 29 тыс. лет назад. Ученые считают, что стоянка существовала или регулярно посещалась людьми на протяжении 2-3 тысяч лет. http://www.sciam.ru/2005/3/archeology-p.shtml".
"Исследователи считают, что в этом месте жили люди от 420 000 до 200 000 лет тому назад, поскольку возраст пяти из восьми подвергнутых анализу зубов, по крайней мере, 300 000 лет. http://www.epochtimes.ru/content/view/43860/5/ "

Очень интересны такие цифры и время определения их в эпохе времён. Есть ли по ним данные DNA исследований, к каким галогруппам они отнесены?
Обсуждаются ли здесь такая информация и в каких разделах, если да?

И ещё маленький вопросик smile.gif
Анатолий Алексеевич, какой теории возникновения человека Вы придерживаетесь - моноцентрической или полицентрической?

Спасибо, с уважением Алексей.

--------------------

С уважением, Алексей.

+Цитировать сообщение
Алексей Золин
сообщение 8.10.2011, 18:14
Сообщение #11

Участник
**

И ещё, чуть не забыл smile.gif
Спасибо за значок (эмблемку) галогруппы R1a !

Я теперь как Вы ... доволен и рад до ушей rolleyes.gif

С уважением, Алексей.

--------------------

С уважением, Алексей.

+Цитировать сообщение
_Славер_*
сообщение 8.10.2011, 22:03
Сообщение #12

Гости

Цитата(aklyosov @ 8.10.2011, 16:14) *
Ну, вскрышные это ладно, пересказчик мог и перепутать. Но мне как химику понравилось про то, как "товарищи" стали сливать голубую жидкость (одно это уже поэзия), и дама стала стремительно чернеть (что есть процесс быстрого окисления), но как только жидкость вернули, то окисление сразу развернулось в обратную сторону, и дама опять порозовела. Как сказал классик, эта штука будет посильнее "Фауста" Гете.

Мне эта шутка тоже приглянулась. Только в несколько ином ракурсе.

Гроб "товарищи" потащили, было в вертолет, но ноша оказалась слишком тяжела, и решили облегчить задачу путём удаления жидкости. После откачки жидкости из гроба труп прямо на глазах, начал чернеть. Тогда жидкость снова залили, и чернота стала быстро исчезать.

Я представил как они тащили каменный гроб с жидкостью к вертолёту, а потом, чтобы облегчить ношу откачивали жидкость с каменного гроба. biggrin.gif

+Цитировать сообщение
Павел Шварев
сообщение 9.10.2011, 14:41
Сообщение #13

Легенда

Цитата(Славер @ 8.10.2011, 23:03) *
Я представил как они тащили каменный гроб с жидкостью к вертолёту, а потом, чтобы облегчить ношу откачивали жидкость с каменного гроба. biggrin.gif
Тащили разумеется, ночью, а вычерпывали граненными стаканами, а потом выяснилось, что эти стаканы приобрели феноменальные свойства, они стали неразбиваемыми, и всякая наливаемая в них жидкость стала превращаться в самогон!!!
Цитата(Славер @ 8.10.2011, 11:13) *
Как правило, выброс подобного рода информации приходится в период кризисных ситуаций, чтобы отвлечь людей от основных проблем и переключить их внимание на фантомы. Таким образом осуществляется бесструктурное управление массами и снижение напряжённости в обществе.
И ведь ведутся люди на всё это. Раньше была информация скромнее. Чего только в толще угля не находили. То кирку, то ... Теперь вот пришло время гробов и отбойный молотков. Всё расчитано на безграмотность населения в узко профильных работах.
Точно подмечено!
По тв на днях попался анонс передачи о гигантских скелетах, причем подается на полном серьезе.
Мы, кажется, еще в 2007-м по этим фотомонтажным фоткам отсмеялись и забыли, но под выборы кому-то угорело вытаскивать все это фричество.

+Цитировать сообщение
_казак_*
сообщение 9.10.2011, 16:23
Сообщение #14

Гости

«начало возникновения жизни на Земле».

Я не сторонник начал)). Скорее это библейское понятие, чем научное. Окисление, имеющее определенный (разумный) порядок процесса, тоже жизнью назвать можно, а разумом - преимущественную роль одной из форм оптических изомеров в биологических процессах. И процессы эти не прекращались и на том, чем Земля была раньше.

Но это очень длинные временные вехи эволюции, у меня хватает вопросов по датам не столь отдаленным. К примеру арийская проблема – почему создались условия многолетней засухи? Можно конечно описать это прецессией. Но прецессия – процесс медленный, а проблема случилась относительно быстро. Пытаюсь подойти к этому вопросу через изменение положения оси вращения Земли. Цепочка событий: Изменение расстояния Земля-Солнце, прецессия, оледенение/таяние – смещение центра масс – движение оси.

Сенека:

Ни заката нет. Ни восхода нет.
Мать росистых утр, у которой Бог
Заревые всегда поводья берет,
В изумленье глядит: поменялись места...
И Солнце само в непривычный приют
Закатиться спешит навстречу заре

Это что, Земля кувыркается? Видел странный эпизод из жизни космонавтов – волчок, запущенный внутри станции самопроизвольно сделал кульбит и вернулся в прежнее состояние. Может и всемирный потоп так случился. И в библии надо переставить местами эпизод строительства Ковчега Ноем после потопа: совет строить корабль тогда уместен.

Если даже смещение оси происходит без сюрпризов, то насколько? И куда? Если северная область ее расположения сев. Америка – Гренландия – Скандинавия – Сибирь, то это влияние посильнее влияния прецессии будет, и слоны на Кавказе не случайность. И вполне это влияние проявиться может в виде быстрого появления как пустынных условий на юге русской равнины, так и неожиданных холодов на Кавказе.

Это все относится к реперным точкам миграций и требует решения.

+Цитировать сообщение
_Шоломич_*
сообщение 9.10.2011, 17:32
Сообщение #15

Гости

Эволюция – это процесс окисления. Только вот за последние 50000 лет, этот процесс не продвинулся ни на йоту.
Кислые щи – почти, что "первичный бульон". ПоварА только разные.

+Цитировать сообщение
Павел Шварев
сообщение 16.10.2012, 14:22
Сообщение #16

Легенда

Появилась новая интересная работа
http://www.gazeta.ru/science/2012/10/16_a_4813753.shtml

+Цитировать сообщение
bugler
сообщение 16.10.2012, 20:22
Сообщение #17

Эксперт

Из: Москвы

Цитата(Павел Шварев @ 16.10.2012, 15:22) *
Появилась новая интересная работа
http://www.gazeta.ru/science/2012/10/16_a_4813753.shtml

Осталось выяснить, кто автор . В смысле религии.
А может быть всё проще?
Рвануло и понеслось...

+Цитировать сообщение
Дон
сообщение 16.10.2012, 21:53
Сообщение #18

Активист

Из: .........................

Если среди звёзд зажигается жизнь - значит это кому-нибудь нужно wink.gif

+Цитировать сообщение
Павел Шварев
сообщение 16.9.2013, 12:20
Сообщение #19

Легенда

Новые факты
http://www.gazeta.ru/science/2013/08/31_a_5617797.shtml

Для зарождения нужен был бор, бора на земле не было, он был на Марсе.
Не согласен с марсианской гипотезой, но факт приходится отметить.

+Цитировать сообщение

Ответить в данную темуНачать новую тему