Главная   |   Древние Рода   |   ДНК тесты   |   ДОК генеалогия             VK  |  OK  |  FB

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

6 страниц V  < 1 2 3 4 > »   
Ответить в данную темуНачать новую тему
> Поскребём Русского...
Павел Шварев
сообщение 27.11.2013, 1:57
Сообщение #21

Легенда

Из: порт Находка

Цитата(futurator @ 27.11.2013, 0:43) *
Одно иероглифическое письмо чего стоит.
Необходимо отметить, что первые иероглифы на гадальных картах практически полностью совпадают с минойскими иероглифами с острова Крит. Династия Шан, от которой началась китайская государственность, была европеоидной, и скорее всего произошла от кочевников ариев, то есть людей имеющих со славянами общих предков по мужской линии. Так что не знаю чего оно там особенно китайского стоит.
Может давайте более внимательно относится к своим корням и, вообще, к самим себе?
А то второй раз за сутки читаю на форуме родства восторженные ахи по поводу китайцев и китайских достижений.

Ну, это все к слову, а если строго по теме, то большинство прямых предков в 9-10 поколении от Вас не передали Вам ни одного гена. А половина тех счастливчиков, кто все же передал, уже будут полностью отсутствовать в геноме Ваших детей.

Объясняется этот феномен тем, что гены передаются или не передаются не поштучно, а целыми большими комплексами. Вот и получается, что тут имеется совершенно случайная рулетка. Единственно что не теряется,так это митохондрия по линии матери, и Н хромосома по линии отца. Так что, держитесь своего рода, он практически вечен, а этносы-нации носят приходящий характер.

И еще один важный момент. Принципиально нельзя узнать от кого именно из предков достался тот или иной аутосомный ген, поэтому для генеалогии эта информация нулевая.

+Цитировать сообщение
_Шоломич_*
сообщение 27.11.2013, 5:48
Сообщение #22

Гости

Цитата(Дмитрий Егоров @ 26.11.2013, 23:23) *
Цитата(AlexK @ 26.11.2013, 14:15) *
Футуратор, можете сходить еще на антропологические форумы(балтославика). Там по фото вашего друга специалисты приблизительно определят из какой расы ваш друг и примерный регион происхождения.

Вот несколько раз пытался туда обратиться, по этим вопросам. Регестрация проходила успешно, а вот доступ на форум всегда запрещён. Это у них такой глюк или мне так везёт?

Зайдите на "славантро" там Вас тоже ждут оголтелые укрофобы, ненавидящие "беларусов" за их литвинское прошлое... Хотя мне кажется, что на обоих ресурсах сидят угро-фингские горячие парни... laugh.gif

+Цитировать сообщение
_Шоломич_*
сообщение 27.11.2013, 5:51
Сообщение #23

Гости

Цитата(futurator @ 26.11.2013, 23:13) *
Цитата(Шоломич @ 26.11.2013, 22:44) *
Да ужжж,.. и судя по вопросам, которые продолжают кошмарить Вас, вразумительного ответа, Вы, так и не получили...
А у меня всё просто и без виляний,
всё строго "по генетике внутри вида".
Определили нордид, с лёгкой примесью альпинида...

Эммм... Впечатление, что меня кошмарит? Ну вообще-то нет, просто интересно. Но ежели достал - извините.
Нордид, альпинид... Это не особо показатель кровей, мне думается.

А то, что Вы хотели от антропологии - это для них запредельно...
Что же касательно меня, то это весьма показательно, лёгкая примесь альпиноидности у меня с тех времён, когда зародилась наша ветвь с привязкой к Карпатам...

+Цитировать сообщение
_Шоломич_*
сообщение 27.11.2013, 6:14
Сообщение #24

Гости

"китайская государственность, была европеоидной, и скорее всего произошла от кочевников ариев, то есть людей имеющих со славянами общих предков по мужской линии."

Арии, Арии,... много разговоров, а вот карт с их расположением в Азии можно по пальцам пересчитать,.. или я не там искал???...
Я как-то уже показывал тут европейских Ариев, но оказалось что "гранаты не той системы". И карт по ним предостаточно и упоминаются Арреи среди фракийцев, среди которых кстати были и Брамины, сохранившиеся до прошлого века в Прикарпатком регионе. Но профессор мне безапелляционно заявил что - это не те арии... laugh.gif
Тогда где искать "тех" европейских из Европы - их Родины?... Он сам себе противоречит...Должны же оставаться хоть какие-то следы или остатки на их предполагаемой Родине?

+Цитировать сообщение
futurator
сообщение 27.11.2013, 9:22
Сообщение #25

Активист

Из: Москва

Цитата(Шоломич @ 27.11.2013, 6:48) *
Зайдите на "славантро" там Вас тоже ждут оголтелые укрофобы, ненавидящие "беларусов" за их литвинское прошлое... Хотя мне кажется, что на обоих ресурсах сидят угро-фингские горячие парни... laugh.gif

laugh.gif laugh.gif laugh.gif

--------------------
Y-DNA: R1a.Z280.CTS3402+
mt-DNA: X
Father's mt-DNA: W

+Цитировать сообщение
futurator
сообщение 27.11.2013, 9:31
Сообщение #26

Активист

Цитата(Шоломич @ 27.11.2013, 7:14) *
"китайская государственность, была европеоидной, и скорее всего произошла от кочевников ариев, то есть людей имеющих со славянами общих предков по мужской линии."

Арии, Арии,... много разговоров, а вот карт с их расположением в Азии можно по пальцам пересчитать,.. или я не там искал???...
Я как-то уже показывал тут европейских Ариев, но оказалось что "гранаты не той системы". И карт по ним предостаточно и упоминаются Арреи среди фракийцев, среди которых кстати были и Брамины, сохранившиеся до прошлого века в Прикарпатком регионе. Но профессор мне безапелляционно заявил что - это не те арии... laugh.gif
Тогда где искать "тех" европейских из Европы - их Родины?... Он сам себе противоречит...Должны же оставаться хоть какие-то следы или остатки на их предполагаемой Родине?

Ну, смотря какой профессор. Некоторым не положено отклоняться от линии паrтии. wink.gif

--------------------

+Цитировать сообщение
futurator
сообщение 27.11.2013, 9:39
Сообщение #27

Активист

Цитата(Павел Шварев @ 27.11.2013, 2:57) *
Может давайте более внимательно относится к своим корням и, вообще, к самим себе?
А то второй раз за сутки читаю на форуме родства восторженные ахи по поводу китайцев и китайских достижений.

Да Вы не расстраивайтесь, Павел. Я очень даже ЗА свои корни. Потому так рьяно и интересуюсь этим вопросом. А то порой на вопрос "кто ты?" человек сам себе овтетить не может! "Так, с боку припёка..."
Я не стремлюсь стать китайцем ни в коей мере. Однако, не могу не удостоить вниманием достижения китайцев, без какого-либо склонения на их сторону wink.gif

Цитата(Павел Шварев @ 27.11.2013, 2:57) *
Ну, это все к слову, а если строго по теме, то большинство прямых предков в 9-10 поколении от Вас не передали Вам ни одного гена. А половина тех счастливчиков, кто все же передал, уже будут полностью отсутствовать в геноме Ваших детей.

Объясняется этот феномен тем, что гены передаются или не передаются не поштучно, а целыми большими комплексами. Вот и получается, что тут имеется совершенно случайная рулетка. Единственно что не теряется,так это митохондрия по линии матери, и Н хромосома по линии отца. Так что, держитесь своего рода, он практически вечен, а этносы-нации носят приходящий характер.

И еще один важный момент. Принципиально нельзя узнать от кого именно из предков достался тот или иной аутосомный ген, поэтому для генеалогии эта информация нулевая.

А это жаль. Откровенно. Я просто пока в голове не могу ясно уложить как так Y папин тянется-тянется, но никакого отношения к этнической самоидентификации не имеет. Это если только рассматривать ВСЕХ, как потомков ОДНОГО. Я, честно, не сторонник этой теории. dry.gif

--------------------

+Цитировать сообщение
_Шоломич_*
сообщение 27.11.2013, 10:03
Сообщение #28

Гости

Цитата(futurator @ 27.11.2013, 10:39) *
А это жаль. Откровенно. Я просто пока в голове не могу ясно уложить как так Y папин тянется-тянется, но никакого отношения к этнической самоидентификации не имеет. . dry.gif

Ну почему же так категорично. К примеру, я считаю, СНИП Z280 - это откровенно славянская метка.

+Цитировать сообщение
_Шоломич_*
сообщение 27.11.2013, 10:11
Сообщение #29

Гости

Цитата(futurator @ 27.11.2013, 10:31) *
Ну, смотря какой профессор. Некоторым не положено отклоняться от линии паrтии. wink.gif

Это самый, что ни на есть арийский профессор с аббревиатурой - АК. smile.gif
Это просто, пока, не укладывается в его концепцию...

+Цитировать сообщение
futurator
сообщение 27.11.2013, 10:22
Сообщение #30

Активист

Цитата(Шоломич @ 27.11.2013, 11:03) *
А это жаль. Откровенно. Я просто пока в голове не могу ясно уложить как так Y папин тянется-тянется, но никакого отношения к этнической самоидентификации не имеет. . dry.gif

Ну почему же так категорично. К примеру, я считаю, СНИП Z280 - это откровенно славянская метка.

Отрадно слышать smile.gif

А с другой стороны, при вышеописанных раскладах, может и узкоглазый славянин с Z280+ появиться? А потом так же бесследно сгинуть во тьме столетий?

--------------------

+Цитировать сообщение
_Шоломич_*
сообщение 27.11.2013, 10:29
Сообщение #31

Гости

Цитата(futurator @ 27.11.2013, 11:22) *
Цитата(Шоломич @ 27.11.2013, 11:03) *

Отрадно слышать smile.gif

А с другой стороны, при вышеописанных раскладах, может и узкоглазый славянин с Z280+ появиться? А потом так же бесследно сгинуть во тьме столетий?

Азиатские внешние признаки стираются за несколько поколений, хотя и являются доминантными в отношении европейскости.
Некоторые европейские мужчины и поныне заглядываются на восточных красавиц. Я хоть и предпочитаю славянок, но порой заглядываюсь, к примеру, на некоторых индийских актрис, хотя их фильмы терпеть не могу... laugh.gif Вот такая история приключилась и с Вашим предком, чего тут удивительного...?

+Цитировать сообщение
futurator
сообщение 27.11.2013, 10:39
Сообщение #32

Активист

Цитата(Шоломич @ 27.11.2013, 11:29) *
Я хоть и предпочитаю славянок, но порой заглядываюсь, к примеру, на некоторых индийских актрис, хотя их фильмы терпеть не могу... laugh.gif Вот такая история приключилась и с Вашим предком, чего тут удивительного...?

Да мне очень даже некоторые азиаточки нравятся. Очень бывают прям ничего laugh.gif А индийки, так те вообще нам сёстры laugh.gif

--------------------

+Цитировать сообщение
futurator
сообщение 27.11.2013, 10:46
Сообщение #33

Активист

Азиатские внешние признаки стираются за несколько поколений, хотя и являются доминантными в отношении европейскости.
Вот такая история приключилась и с Вашим предком, чего тут удивительного...?

Да я с той точки зрения, что иногда мне, например друзья заявляют, что я нерусской внешности smile.gif Хотя я откровенно ничего такого в зеркале не нахожу. Я не то чтобы против. Просто не вижу. Может себя трудно идентифицировать, может подсознательно не замечаю. Не знаю. Только правды от друзей добится сложно, они больше прикалываются и ржут laugh.gif
Второй момент: людская ярость или злобность. Не просто же так говорят "злой, как татарин". И я просто нутром чую, что это имеет место быть, не "с потолка взято". Вот живет себе такой русский славянин в пятом поколении, а сам саблю точит по субботам laugh.gif И это тот самый единственный впрыск того самого татарского предка. А узнать о нем, получается никак нельзя. Но это ведь не русский человек по психике, чтоли... Как бы это так охарактеризовать, не знаю, чтобы не выглядело анти-научной бредней. Но большинство людей этот момент прекрасно осознают, как и наличие интуиции и прочих моментов нашей неизведанной жизни.
У меня просто таких замесов среди друзей достаточно. Один вполне себе славянин, беларусских кровей с носом и светлыми волосами-глазами. А у самого цыгане в линии. А так хрен скажешь. Ну по-крайней мере я - не специалист - никогда бы не подумал. Вот тебе и генетика.

--------------------

+Цитировать сообщение
_Шоломич_*
сообщение 27.11.2013, 10:58
Сообщение #34

Гости

Цитата(futurator @ 27.11.2013, 11:46) *
Вот такая история приключилась и с Вашим предком, чего тут удивительного...?

Да я с той точки зрения, что иногда мне, например друзья заявляют, что я нерусской внешности smile.gif Хотя я откровенно ничего такого в зеркале не нахожу. Я не то чтобы против. Просто не вижу. Может себя трудно идентифицировать, может подсознательно не замечаю. Не знаю. Только правды от друзей добится сложно, они больше прикалываются и ржут laugh.gif
Второй момент: людская ярость или злобность. Не просто же так говорят "злой, как татарин". И я просто нутром чую, что это имеет место быть, не "с потолка взято". Вот живет себе такой русский славянин в пятом поколении, а сам саблю точит по субботам laugh.gif И это тот самый единственный впрыск того самого татарского предка. А узнать о нем, получается никак нельзя. Но это ведь не русский человек по психике, чтоли... Как бы это так охарактеризовать, не знаю, чтобы не выглядело анти-научной бредней. Но большинство людей этот момент прекрасно осознают, как и наличие интуиции и прочих моментов нашей неизведанной жизни.
У меня просто таких замесов среди друзей достаточно. Один вполне себе славянин, беларусских кровей с носом и светлыми волосами-глазами. А у самого цыгане в линии. А так хрен скажешь. Ну по-крайней мере я - не специалист - никогда бы не подумал. Вот тебе и генетика.

У тех же татар там намешано, что чёрт рога поломает, там нет доминирующей гаплогруппы и на сколько я помню там равноправный триумвират, который состоит с гаплогрупп R1a(Z93), R1b и N1c (могу и ошибаться).

+Цитировать сообщение
Павел Шварев
сообщение 27.11.2013, 11:22
Сообщение #35

Легенда

Цитата(Шоломич @ 27.11.2013, 6:48) *
там Вас тоже ждут оголтелые укрофобы, ненавидящие "беларусов" за их литвинское прошлое...Хотя мне кажется, что на обоих ресурсах сидят угро-фингские горячие парни... laugh.gif
Причем с украинскими фамилиями, и заявляющие себя русскими типа националистами smile.gif

Замороченный национализмом человек с большой примесью других народов - это жуть конкретная и опасная для общества. Вот поэтому призываю спокойнее относится к этно-национальному био вопросу. Да, прикольно узнать от каких этносов досталось, но заигрываться не стоит.

+Цитировать сообщение
_Шоломич_*
сообщение 27.11.2013, 12:01
Сообщение #36

Гости

Вот тебе и генетика.

Тоже хорошее дело, но она вам не скажет о родине гаплотипа, а ДНК генеалогия даёт внятный ответ, что Z280 возник в карпатском регионе, так что вы полноправный славянин - карпатич, эта земля - колыбель древней культуры...
Так что Карпаты, это родина нашего общего предка.

+Цитировать сообщение
futurator
сообщение 27.11.2013, 12:06
Сообщение #37

Активист

Цитата(Шоломич @ 27.11.2013, 13:01) *
Вот тебе и генетика.

Тоже хорошее дело, но она вам не скажет о родине гаплотипа, а ДНК генеалогия даёт внятный ответ, что Z280 возник в карпатском регионе, так что вы полноправный славянин - карпатич, эта земля - колыбель древней культуры...

Ура. Пойду выдам Гуцульскую плясовую laugh.gif

А на основании каких тестов утверждается местность и назначается прародительской для гаплотипа?

--------------------

+Цитировать сообщение
_Шоломич_*
сообщение 27.11.2013, 12:12
Сообщение #38

Гости

Цитата(futurator @ 27.11.2013, 13:06) *
Цитата(Шоломич @ 27.11.2013, 13:01) *
Вот тебе и генетика.

Ура. Пойду выдам Гуцульскую плясовую laugh.gif

А на основании каких тестов утверждается местность и назначается прародительской для гаплотипа?

Играет роль распространение и ареал, а также древние гаплотипы. Возраст этой ветви около 5-ти тыс лет. А гуцулы тут никаким боком - это мадьяры, разговаривающие на угро-финском smile.gif

+Цитировать сообщение
futurator
сообщение 27.11.2013, 12:16
Сообщение #39

Активист

Цитата(Шоломич @ 27.11.2013, 13:12) *
А гуцулы тут никаким боком - это мадьяры. smile.gif

Ааа... я смотрю угры?

Цитата: "Ве́нгры (самоназвание — мадьяры, венг. magyarok [ˈmɒɟɒrok]) — европейский народ угорского происхождения. "

Цитата: "Мажар (мадьяр) — казахский род племени аргын. Является потомком мадьяр (венгров), кочевавшими на территории Северного Казахстана. Их предки мадьяры (или венгры), откочевали на Запад в начале I тысячелетия н. э."

Причем из 6 протестированных 5 имеют гаплогруппу G и 1 гаплогруппу R1a1.

А угры N1c вроде как... Либо мажары не потомки мадьяр, либо венгры не угры smile.gif

Сообщение отредактировал futurator - 27.11.2013, 12:24

--------------------

+Цитировать сообщение
Павел Шварев
сообщение 27.11.2013, 12:35
Сообщение #40

Легенда

Однако, не могу не удостоить вниманием достижения китайцев, без какого-либо склонения на их сторону wink.gif
Так, про экономические достижения я уже объяснил, все дело в том, что западные фирмы перенесли производство товаров с высокой долей ручного труда в Китай, а не в Китайцах. Их заслуга только в многочисленности, то есть в тараканьей плодовитости. Ну, не знаю чем тут им гордится, и чему тут нам завидовать.

Теперь о великих китайских изобретениях. Кроме компаса и пороха никто ничего назвать не может, хотя есть третье достижение - освоение культуры риса, именно благодаря этому ноу хау ханьцы (гаплогруппа O3) выбилась в заметные гаплогруппы. Не окультурив рис они бы пропали, или были бы малочисленной экзотикой в джунглях юговосточной Азии. С рисом не поспоришь, придумали они, и судьба их за это отблагодарила.

По пороху. Кто придумал порох точно не известно, но первое на данный момент описание смеси похожей на порох считается китайский медицинский трактат девятого века нашей эры. Китайцы как и европейцы в ту пору очень увлекались поиском эликсира молодости, тупо перебирали кучу сочетаний разных веществ... Ну и случайно наткнулись на сочетание типа пороха, которое красиво пыхало. В первых рецептурах пороха можно найти сушеные лягушачьи лапки и мед. Наши тоже алхимичили во всю, но наткнуться на порох повезло китайцам. Ну и где тут обалденный ум и величие китайцев?
Но, все восхищаются, забывая о том, что огнестрельное оружие сделавшее огромную революцию в истории придумали европейцы.

Компас. Компас мы и Китайцы придумали практически одновременно в 12 веке. Но, в сознании у всех засело что придумали Китайцы. ОК, заценим величие этого их изобретения. Ну, во первых китайцы не использовали его на море, оно использовалось только для ориентации в пустыне. И тут, кстати, возникает вопрос, кто держал караванные шелковые пути... Оказывается нет, не китайцы, а опять же наша родня...
Ну ладно, не суть, главное что китайцы записали в манускриптах это великое изобретение на себя.
так вот, о сравнительном величии изобретения. Викинги, опять же наша европейская родня, в 10 веке добрались без всяких компасов до Америки, и каким-то образом наладили связь с американской колонией. И все это без компаса!!! Ну ведь вот же где величие духа и разума!

Но мы упорно продолжаем восхищаться Китаем на основании всего двух изобретений, забывая о том, что всю современную цивилизацию с миллионами талантливых изобретений мы придумали сами!

Если честно и откровенно, меня давно интересует природа нашего низкопоклонства перед всем чужим.
Мне интересно узнать культурный это феномен, или все же корни в генетике?

+Цитировать сообщение

6 страниц V  < 1 2 3 4 > » 
Ответить в данную темуНачать новую тему