Главная   |   Древние Рода   |   ДНК тесты   |   ДОК генеалогия             VK  |  OK  |  FB

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

4 страниц V  < 1 2 3 4 >  
Ответить в данную темуНачать новую тему
> Сталин, сводный список жертв политических репрессий
Aero
сообщение 12.1.2013, 18:18
Сообщение #21

Участник
**

Из: Баня

Цитата(Вашурин @ 12.1.2013, 19:00) *
Честно говоря, мне не особо важна страна, которую вы так называть собираетесь. Видимо США, так? Ну так не увлекайтесь, США великая страна, но я тут живу, мне важна история моей страны. Мне важны люди пострадавшие от репрессий в моей стране. Или переход на зарубежье это такая игра, лишь бы не отвечать на вопросы?

Вот еще побег.
Дело не в "увлечениях". Есть правила общения, верное употребление названий, и правила приличия наконец. Если форум претендует на высокий уровень конечно.
А так конечно можно и матом и "падонковским языком".
Что переходим?

+Цитировать сообщение
Вашурин
сообщение 12.1.2013, 18:34
Сообщение #22

Активист

Цитата(Aero @ 12.1.2013, 19:18) *
Вот еще побег.
Дело не в "увлечениях". Есть правила общения, верное употребление названий, и правила приличия наконец. Если форум претендует на высокий уровень конечно.
А так конечно можно и матом и "падонковским языком".
Что переходим?

Уважаемый Aero, это хорошо, что вы радеете за форум, и находите, что я в чем то груб или ошибаюсь. Но вот не надо учить меня тому, что сами не соблюдаете (про "пиндосию" не я писал).
Совок - это система, господствовавшая в стране, совок - это идеология, которую внушали гражданам СССР, совок - это состояние мышления, живущая до сих пор в головах. Прочитайте еще раз то, что я писал. Где я название страны коверкал?
Лишь у вас и Кондрата понятие совок и СССР - слились в одно и стали не разделимы.

+Цитировать сообщение
vladgor
сообщение 12.1.2013, 18:41
Сообщение #23

Знаток

Из: Москва

Цитата(Kondrat @ 12.1.2013, 14:56) *
И не путайте, то время и нынешнее.
Был такой нарком авиационного вооружения (40-46г.г.) Шахурин. Мы победили, в том числе и авиация была из лучших. В 46 арестован и осужден. За то что принимали на вооружение "сырые" самолеты (повышенная аварийность), за то, что у немцев в конце войны был самолет с реактивным двигателем, а у нас нет. А как по другому? Он-РУКОВОДИТЕЛЬ, а значит ответственность, а ответственность - значит возможно наказание. А Вы, допустим, высший руководитель в 45г. Вы знаете, что только на фронтах потеряли 12 млн. мужиков. И вы знаете что вот-вот может всё повториться (например, план "Дропшот"). Будете жалеть своих подчиненных?

В сегодняшнем авиастроении созрели десятки клиентов.
Хороший парень Пассажир Лёха на авиафоруме писал о себе:

Последний патриот Российской техники умер 27.02.2011 в 21:30.

Цитата
Пассажир Лёха:

То МАХ, я сейчас читаю отчёт В.В. Ершова про АН-148 и тупо охреневаю, я все больше и больше начинаю ненавидеть свою страну.
Я уже пользуюсь всем западным и мой горе-патриотизм по Туполю, как исключение из правил, начинает самому надоедать.
Хочется уже сесть в какой нибудь самолёт и улететь нах!!!й из этой страны.
Везде, везде мы пользуемся импортом, даже в своей компании мы продаём до 95% импортной продукции.
Какой нах Туполь, какой ssj, какой АН?
Наша страна потерпела сокрушительное поражение.
Спасибо одному уважаемому магистру форума, что открыл мне глаза на многие вещи, а ТУ, он устарел, он очень устарел...но красив блин.

медленно, но верно перестаю быть патриотом этой страны...

и как бы я не относился к джеппесену, прав ведь во многих вопросах Вовчик

Признаю своё поражение по вопросам современной авиации России.

Отчет по АН-148 - это ужас в ночи...

У нас нет, ни армии, ни флота, ни авиации У нас нет ничего.

какую страну я ЛЮБЛЮ???? Задаю все чаще себе этот вопрос.

Пассажир Лёха:

после, прочтения отчета по АН-148, в ближайшее время не сяду на наши новые самолёты...
Моим родственникам подачка в 100 т.р. нах не нужна...

Еще раз спасибо уважаемому участнику форума.

Последний патриот Российской техники умер 27.02.2011 в 21:30.

Я просто в ауте...

Государство где правят мигалки - любить нельзя

Пассажир Лёха:

я верил, как идиот в нашу страну, я верил как идиот в нашу авиацию до последнего, я верил, не соображая, что мы кроме, как нефть добывать и креветки перепродавать ничего не можем, такова учесть нашего государства, я вижу как я нормальный пацан из-за своей любви превратился в форумного идиота, сидишь и думаешь, что я пропагандирую? Да х""йню, ничего больше, бабло рубится кругом, а я как последний лох - верю в процветание авиапрома. Пусть уж наши умные головы едут за границу и помогают модернизировать аэробусы, получая за это зарплату, а не подачку для оплаты коммунальных платежей.
Пишу это будучи абсолютно трезвым!
Побывал в Левашово, АН-12 хорош, но какой же он старый, кабина напоминает москвич-412, не путать с моим корешем с НТВ))))))
АН-148, нет оснований не верить официальному заключению ГТК Россия.
У меня нет аргументов любить ТУ-154, кроме, как он ОЧЕНЬ красив. Нет.
Я не лох, фантикам радоваться пора прекращать.

ПРОЩАЙ ТУ-154! Прощай российская несуществующая авиация. Авиация которой НЕТ!

И прав, зараза)))))) джеппесен, прав.

А-320,330 комфортны и я устал лицемерить, говоря не комфортно. Признаюсь честно летаю с удовольствием и получаю наслаждение. Особенно 330-й хорош, есть мечта в бизнес классе А-380 прокатиться! Все реально, нужно не быть консерватором и идти в ногу со временем.
А ТУ-154 останется в нашей памяти, хороший был самолёт!

С УВАЖЕНИЕМ,
КО ВСЕМ УЧАСТНИКАМ ФОРУМА
ПАССАЖИР ЛЁХА.

Пассажир Лёха:

то БАНО.

Когда японцы возьмут Коломну, Бронницы, Люберцы))))))))))))
я перейду на сторону япошек и спрячусь в засаде с АКМ около МКАДа и буду стрелять по мигалкам!)))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))

Но япоши нас не возьмут к берегам Курил пойдёт новый корабль ВМС России Менструаль!

БАНО, наше общество слабое, нет идеи, каждый сам за себя, никто ни кому не нужен. Не будет у нас Тунисского сценария! Сейчас увидите перед выборами начнутся открываться новые станции метро, оборудоваться детские площадки хоккейными коробками, откроют больницы, поднимут пенсии на 200 рублей и "НАШИ" снова победят.
А после выборов продолжатся взрывы, будем мерзнуть перед входом в аэропорт.
И дело не в ТУ и не в АН, а дело в том, что никому ни чего не нужно. Мне становится стыдно быть русским.

--------------------
Y-DNA: I1
mt-DNA: ? (Unknown)

+Цитировать сообщение
vladgor
сообщение 12.1.2013, 18:42
Сообщение #24

Знаток

Цитата(Aero @ 12.1.2013, 18:14) *
Уважаемый Вашурин, призываю Вас (и всех) с уважением относиться к названию нашей страны, несмотря на неоднозначное или разное понимание моментов в ее истории. По причине того, что не все люди читающие или участвующие в обсуждениях, близки друг другу, или Вам - как здесь говорят, строением мозга. Это нужно иметь ввиду.

Справедливо!

--------------------

+Цитировать сообщение
Павел Шварев
сообщение 12.1.2013, 18:50
Сообщение #25

Легенда

Из: порт Находка

Цитата(Aero @ 12.1.2013, 18:30) *
Цитата(Павел Шварев @ 12.1.2013, 18:23) *
CCCР или РФ?

Вообще, надо бы разделять понятия Родина, страна и государство, чтобы не путаться.
За 100 лет в моей стране было 3 государства, и ни к одному у меня особо теплых чувств нет.

Как угодно, всегда можно найти корректный вариант. Было бы желание.

Ваши чувства - это Ваше дело, личное.
А деление понятий страны и государства, не дает остование сознательно коверкать названия.

Это выражение отношения личности к данному конкретному государству, в чем конкретно Вы видите криминал?

Если государство плохое, бесчеловечно поступает с людьми, то почему мы должны уго уважать?
Вы что, когда мы станем провинцией Китая, будете виноватить партизан за то, что они не уважают марионеточное правительство? А как быть немцам, под предлогом уважительного отношения к своей стории ставить гитлеру памятники?
Госудаство не вправе требовать от людей уважения, оно может только его заслужить.
Цитата
Уважаемый Павел. Я не один такой - Вы понимаете?
Не один, но Вас меньшинство. Обычно безоговорочные ахи охи о прелестях СССР раздаются от бывших членов семей партхозноменклатуры.
У меня лично взвешенная позиция, СССР проиграло экономическое соревнование, система была не гибкой, но вместе с тем у СССР были и свои плюсы, которые хорошо бы возродить. Впрочем, это уже офтоп...
Цитата
По моему для многих такое пожелание совершенно естественно, а выполнение его не сложно.
Не могу согласится, что требование меньшинства к большинству относится с поклонением к тому к чему у большинства нет уважения - это не очень здоровое и естественное желание.
Цитата
Так в чем дело?
Уважать или не уважать СССР личное дело каждого, навязывать свои личностные оценки окружающим - не совсем хорошо, а уж тем более банить по умолчанию за слово "совок" это пещерная дикость. Кстати, не поделитесь информацией о ресурсе где это делают?
Для меня это новость, что, как Вы говорите, на многих ресурсах за совок банят.

+Цитировать сообщение
Вашурин
сообщение 12.1.2013, 18:54
Сообщение #26

Активист

А вообще, мой спор с Кондратом и Aero мимо кассы. Видимо все равно не договоримся.

+Цитировать сообщение
Павел Шварев
сообщение 12.1.2013, 18:55
Сообщение #27

Легенда

Цитата

Правила приличия содержат в себе уважение к личности, если такого в каком-то правиле нет, то это не есть правило приличия.

Нельзя требовать от людей уважения к тому, что не совсем заслуживает уважения.
Чисто по правилам приличия, и уважения к людям.

+Цитировать сообщение
Aero
сообщение 12.1.2013, 18:58
Сообщение #28

Участник
**

Цитата(Вашурин @ 12.1.2013, 19:34) *
Уважаемый Aero, это хорошо, что вы радеете за форум, и находите, что я в чем то груб или ошибаюсь. Но вот не надо учить меня тому, что сами не соблюдаете (про "пиндосию" не я писал).
Совок - это система, господствовавшая в стране, совок - это идеология, которую внушали гражданам СССР, совок - это состояние мышления, живущая до сих пор в головах. Прочитайте еще раз то, что я писал. Где я название страны коверкал?
Лишь у вас и Кондрата понятие совок и СССР - слились в одно и стали не разделимы.

Я радею не за форум, а за правильное написание названия своей Родины - чувствуете разницу. Хотя не скрою - и форум хочется видеть в этом отношении на уровне.
Про пиндосию я тоже никогда не писал - а показал как можно - при желании.
Совок - это исковерканное название СССР. Причем по чисто идеологическим причинам. Остальное - псевдорассуждения. Мы не в детском саду.
Выражайте мнение, никто не против - используя корректные названия, а не "кликухи". Вот и все.
Цитата

Некоторым очень хочется, чтобы так было. Разве секрет?

+Цитировать сообщение
Павел Шварев
сообщение 12.1.2013, 18:59
Сообщение #29

Легенда

Так, кажется мы уехали за рамки генеалогического форума.
Вообще-то у нас действует мараторий на политику, мы как-то об этом забыли, наверное потому-что начали говорить о политике спокойно, без личностных наездов. Но сейчас, мне кажется, пора вспомнить о маратории, иначе начнем ссориться.

+Цитировать сообщение
Вашурин
сообщение 12.1.2013, 19:02
Сообщение #30

Активист

Цитата(Павел Шварев @ 12.1.2013, 19:59) *
Вообще-то у нас действует мараторий на политику

Да, пожалуй увлеклись. Лично я из спора выхожу! smile.gif
Оппонентам - спасибо за диалог.

+Цитировать сообщение
Aero
сообщение 12.1.2013, 19:05
Сообщение #31

Участник
**

Цитата(Павел Шварев @ 12.1.2013, 19:55) *
Цитата

Правила приличия содержат в себе уважение к личности, если такого в каком-то правиле нет, то это не есть правило приличия.

Нельзя требовать от людей уважения к тому, что не совсем заслуживает уважения.
Чисто по правилам приличия, и уважения к людям.

Уважаемый Павел. Еще раз - основное, на научном форуме должно быть верное употребление названий. Вы против?
Уважение желательно.

Цитата
Так, кажется мы уехали за рамки генеалогического форума.
Вообще-то у нас действует мараторий на политику, мы как-то об этом забыли, наверное потому-что начали говорить о политике спокойно, без личностных наездов. Но сейчас, мне кажется, пора вспомнить о маратории, иначе начнем ссорится

Вот именно. Такие ветки провакационные по сути. Будут такие ветки - будут ссоры.

+Цитировать сообщение
Aero
сообщение 12.1.2013, 19:15
Сообщение #32

Участник
**

Последний пост на эту тему.

Цитата(Павел Шварев @ 12.1.2013, 19:50) *
Не один, но Вас меньшинство. Обычно безоговорочные ахи охи о прелестях СССР раздаются от бывших членов семей партхозноменклатуры.

У Вас есть цифры?
Поверьте наслово - мои родители не были даже членами партии.

Цитата
Уважать или не уважать СССР личное дело каждого, навязывать свои личностные оценки окружающим - не совсем хорошо, а уж тем более банить по умолчанию за слово "совок" это пещерная дикость. Кстати, не поделитесь информацией о ресурсе где это делают?
Для меня это новость, что, как Вы говорите, на многих ресурсах за совок банят.

Это не дикость - это нормальное отношение к истории. Без лишних эмоций, идеологии, и карикатур - правильное написание названия страны.
На счет ресурсов тоже поверьте на слово. Это так.

+Цитировать сообщение
Павел Шварев
сообщение 12.1.2013, 19:24
Сообщение #33

Легенда

Цитата(Aero @ 12.1.2013, 20:05) *
Уважаемый Павел. Еще раз - основное, на научном форуме должно быть верное употребление названий. Вы против?
Относительно нашего предмета - да, строгие корректные употребление терминов необходимо для успещного научного поиска.
Но, данная тема не является ДНК-генеалогической. Не совсем понимаю зачем АК, который некогда жестко выступал за мараторий на политику, открыл эту тему своей статьей. Ну да ладно...

Цитата
Уважение желательно.
Прежде всего к людям, а потом уже к политическим названиям-брендам исчезнувших государств.
Цитата
Вот именно. Такие ветки провакационные по сути. Будут такие ветки - будут ссоры.

Да, с Y и аутосомной родней ссориться по пустякам - неблагодарное занятие.
Тему не я открывал, поэтому не мне закрывать, но я выхожу из полемики, так как Вы мне лично дороже чем все политические вопросы.
smile.gif

+Цитировать сообщение
aklyosov
сообщение 12.1.2013, 19:53
Сообщение #34

Легенда

Цитата(Павел Шварев @ 12.1.2013, 11:24) *
Но, данная тема не является ДНК-генеалогической. Не совсем понимаю зачем АК, который некогда жестко выступал за мараторий на политику, открыл эту тему своей статьей.

????

Вы меня с кем-то путаете.

--------------------
Y-DNA: R1a-Z283
mt-DNA: H

+Цитировать сообщение
vladgor
сообщение 12.1.2013, 20:24
Сообщение #35

Знаток

Цитата(aklyosov @ 12.1.2013, 20:53) *
Цитата(Павел Шварев @ 12.1.2013, 11:24) *
Но, данная тема не является ДНК-генеалогической. Не совсем понимаю зачем АК, который некогда жестко выступал за мараторий на политику, открыл эту тему своей статьей.

????

Рязанцев - открыл.

А многоуважаемый Павел Александрович, действительно в последнюю неделю к многоуважаемому Анатолию Алексеевичу по родному...

--------------------

+Цитировать сообщение
Рязанцев
сообщение 12.1.2013, 20:30
Сообщение #36

Знаток

Действительно. Всплеск эмоций совсем ни к чему. Вопрос в том, как при помощи имеющегося списка репрессированных найти родных или однофамильцев в разных регионах России. И этот список, хотя и создает эмоциональные проблемы, по сравнению со списком московских фамилий 1901 года имеет более широкую географию не смотря на 30-40 разницы .

+Цитировать сообщение
Igor1961
сообщение 12.1.2013, 20:57
Сообщение #37

Легенда

Для той задачи, что вы сформулировали, наверное, больше подойдет база данных по погибшим в ВОВ
http://www.obd-memorial.ru/html/default.htm

Мобилизация в областях, не бывших под оккупацией, была сплошная, потери огромные, так что географическое распределение русских фамилий из нее восстанавливается неплохо. Сам проверял на своих родственниках.

--------------------
Y-DNA: R1a M458>Y2604>CTS11962>L1029>FGC66323>YP1703>YP6189>BY35612
mt-DNA: U3a2a (16343G, 16390A, 16519C, 73G, 150T, 200G, 263G, 315.1C)

+Цитировать сообщение
Павел Шварев
сообщение 12.1.2013, 21:32
Сообщение #38

Легенда

Цитата(aklyosov @ 12.1.2013, 20:53) *
Похоже я темы попутал.
Извиняюсь.
Цитата(vladgor @ 12.1.2013, 21:24) *
А многоуважаемый Павел Александрович, действительно в последнюю неделю к многоуважаемому Анатолию Алексеевичу по родному...
АК ненаезжаем в принципе, где наедешь, там и съедешь. А вот со Славером конечно нехорошая история получилась, хотел по доброму подкорректировать, чтобы он не особо Академию подставлял некоторыми слишком уж вольными фантазиями, и нарвался на болезненную реакцию...

+Цитировать сообщение
vladgor
сообщение 12.1.2013, 22:09
Сообщение #39

Знаток

Цитата(Павел Шварев @ 12.1.2013, 22:32) *
АК ненаезжаем в принципе, где наедешь, там и съедешь. А вот со Славером конечно нехорошая история получилась, хотел по доброму подкорректировать, чтобы он не особо Академию подставлял некоторыми слишком уж вольными фантазиями, и нарвался на болезненную реакцию...

Павел Александрович, у тебя сложнейшая роль.
ОРГАНИЗАТОР.
Её овладение приходит через кропотливую работу. Ежедневную.
Я лично рад, за эти твои слова о Георгии Захаровиче.
Арии, корневой русский род, имеет право на ошибки, но должен быть - справедливым.
Очень сложно выстраивать отношение среди членов своего рода. Впереди предстоит сложная работа по интеграции русских родов и установлении правильных отношений с родами стран-соседей.
Ты вместе с редким коллективом уникальных сородичей творите важное для Руси ДЕЛО - возвращение ПРАВДЫ.

--------------------

+Цитировать сообщение
Рязанцев
сообщение 12.1.2013, 23:31
Сообщение #40

Знаток

Цитата(Igor1961 @ 12.1.2013, 23:57) *
Для той задачи, что вы сформулировали, наверное, больше подойдет база данных по погибшим в ВОВ
http://www.obd-memorial.ru/html/default.htm

Мобилизация в областях, не бывших под оккупацией, была сплошная, потери огромные, так что географическое распределение русских фамилий из нее восстанавливается неплохо. Сам проверял на своих родственниках.

Списка, собственно, нет и для получения данных нужны определенные сведения, которые надо уточнять.

+Цитировать сообщение

4 страниц V  < 1 2 3 4 >
Ответить в данную темуНачать новую тему