Главная   |   Древние Рода   |   ДНК тесты   |   ДОК генеалогия             VK  |  OK  |  FB

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

11 страниц V  < 1 2 3 4 5 > »   
Ответить в данную темуНачать новую тему
> Гаплогруппа I - исконные русы
_Urkoveц_*
сообщение 27.11.2008, 15:48
Сообщение #41

Гости

Сравнение некоррекное - "а" и "у" не взаимозаменяемы.

Кроме того, Вы, вероятно, не прочитали мою ссылку - http://lah.ru/text/urkovec/fb.htm - там речь одёт не предке R1a1, а о Первопредке Орее - Y-хромосомном "Адаме", предке всей мужской половины человечества. Сама Первобыль содержит ряд надёжных реперных точек, позволяющих, на мой взгляд, достаточно уверенно разместить её на хронологической шкале. А уже открытие с её помощью Ладожской астроблемы, о которой ничего не знали ни геологи, ни озёроведы, лучшим образом подтверждает её подлинность.

+Цитировать сообщение
Владимиръ
сообщение 15.12.2008, 20:58
Сообщение #42

Знаток

Из: Краснодарский край

Есть мнение что гаплогруппа I это х'арийцы. А если читать внимательно сагу об инглингах, можно предположить что гаплогруппа вышла из сибири.

+Цитировать сообщение
Пастор
сообщение 15.12.2008, 21:05
Сообщение #43

Эксперт

Цитата(Владимиръ @ 15.12.2008, 20:58) *
Есть мнение что гаплогруппа I это х'арийцы. А если читать внимательно сагу об инглингах, можно предположить что гаплогруппа вышла из сибири.

У кого такое мнение? И кто такие Х'арийцы? И какие места саги Вы имеете ввиду?

+Цитировать сообщение
Yurgan
сообщение 15.12.2008, 22:14
Сообщение #44

Эксперт

Цитата(Владимиръ @ 15.12.2008, 23:58) *

http://www.rodstvo.ru/forum/index.php?show...amp;#entry10625

Гаплогруппа N1c как и пришла с Востока из Сибири.
А Пастор правильно назвался Нибелунгом, то, что Нибелунги - I1a - сомнений нет. Тем более ареал их деятельности не только Скандинавия, но и Германия.

--------------------
Y - DNA-mater: N1с1* (Baltic line)

--------------------
Y-DNA: N1c (Karelian line)
mt-DNA: U4a

+Цитировать сообщение
mouglley
сообщение 15.12.2008, 22:36
Сообщение #45

Магистр

Из: Москва

Цитата(Yurgan @ 15.12.2008, 22:14) *
А Пастор правильно назвался Нибелунгом, то, что Нибелунги - I1a - сомнений нет. Тем более ареал их деятельности не тольк Скандинавия, но и Германия.
Абсолютно согласен. Приветствую первого Нибелунга.

--------------------
Y-DNA: [/color][color="#ff00ff"]N1с1*; M214(rs2032674); P188(rs16980610); P192(rs16980641); P193(rs16980426); P194(rs16980363); P195(rs2196155); M231(rs9341278); LLY22g; Tat(M46, rs34442126)+; P105+; M178(i3000046)+; P298; P21-; P67-; P119-
YSearch: KABEC
FamilyTree: 106620
CCR5 [/size][size="1"]del32
-normal

+Цитировать сообщение
Владимиръ
сообщение 16.12.2008, 18:29
Сообщение #46

Знаток

Цитата(Пастор @ 15.12.2008, 21:05) *
У кого такое мнение? И кто такие Х'арийцы? И какие места саги Вы имеете ввиду?

Здравия.
В самом начале Саги идёт описание родины Инглингов - Ассия, и город, где стоит великое Капище. Некоторые исследователи видят в этом город Упсаллу (Асгард Свитьордский), но этот город расположен в Скандинавии, но не в Ассии (Азии). Единственный город претендующий на это место это Омск (Асгард Ирийский). Семён Ремезов, создавший чертёжную книгу Сибири писал об этом: "Предстоит заново возродить город на правом берегу (реки), рядом со ступенями древних строений из каменей положенных на каменья (ступени Храма)".

А х'Арийцы это пока только моё предположение вернее предложение, основанное на том, что изначально по Славяно-Арийским Ведам Белое человечество состаяло из 4 Родов: харийцы, даарийцы, расены и святорусы.
Я написал пост с этой информацией: http://www.rodstvo.ru/forum/index.php?showtopic=407
Предлагаю обратить внимание.

+Цитировать сообщение
Индарби
сообщение 17.12.2008, 13:45
Сообщение #47

Магистр

Сравните I с Балкан и I северных. Примерно в 12 веке до н.э. иллирийцы с Балкан распространились на север, до Балтики, и положили начало Лужицкой культуре. Гидронимика Польши насыщена иллиризмами, в т.ч. этноним венеты.

--------------------

+Цитировать сообщение
Пастор
сообщение 17.12.2008, 13:56
Сообщение #48

Эксперт

Цитата(Индарби @ 17.12.2008, 13:45) *
Сравните I с Балкан и I северных. Примерно в 12 веке до н.э. иллирийцы с Балкан распространились на север, до Балтики, и положили начало Лужицкой культуре. Гидронимика Польши насыщена иллиризмами, в т.ч. этноним венеты.

Индарби, а где об этом можно по-больше почитать?

+Цитировать сообщение
Индарби
сообщение 17.12.2008, 14:55
Сообщение #49

Магистр

Цитата(Пастор @ 17.12.2008, 13:56) *
Индарби, а где об этом можно по-больше почитать?

Пастор, я отсканирую эту работу и пришлю

--------------------

+Цитировать сообщение
aklyosov
сообщение 17.12.2008, 16:12
Сообщение #50

Легенда

>Примерно в 12 веке до н.э. иллирийцы с Балкан распространились на север, до Балтики, и положили начало Лужицкой культуре. Гидронимика Польши насыщена иллиризмами, в т.ч. этноним венеты.

Вы хотите сказать, что иллирийцы - R1a1?

Лужицкие сорбы, как я понимаю, преобладающе R1a1. А в Польше 57-64% R1a1, и только 17% - I1. I2 там совсем мало, насколько помню.

--------------------
Y-DNA: R1a-Z283
mt-DNA: H

+Цитировать сообщение
Индарби
сообщение 17.12.2008, 16:17
Сообщение #51

Магистр

Цитата(aklyosov @ 17.12.2008, 16:12) *
>Примерно в 12 веке до н.э. иллирийцы с Балкан распространились на север, до Балтики, и положили начало Лужицкой культуре. Гидронимика Польши насыщена иллиризмами, в т.ч. этноним венеты.

Лужицкие сорбы, как я понимаю, преобладающе R1a1. А в Польше 57-64% R1a1, и только 17% - I1. I2 там совсем мало, насколько помню.

Нет, Анатолий Алексеевич. Я хочу сказать, что R1a1 передал свой язык. Как, например, неграм США.

--------------------

+Цитировать сообщение
aklyosov
сообщение 17.12.2008, 16:19
Сообщение #52

Легенда

>изначально по Славяно-Арийским Ведам Белое человечество состаяло из 4 Родов: харийцы, даарийцы, расены и святорусы.

Уважаемый Владимир, Ваше "белое человечество" несколько напрягает. А куда Вы относите остальных? R1b, например, N, да мало ли гаплогрупп? Ну, дравиды темные, и с ними арии, безусловно, имели дело. Но в Индии они определенно имели дело и с J2, в прошлом средиземноморцами. Их Вы куда относите?

Вам не кажется, что сам термин несколько дискредитирует ДНК-генеалогию, если Вы хотите к ней примкнуть? Она такими терминами не пользуется. Так что надо или трусы надеть, или крестик снять. Не относите это к себе персонально, но определиться надо.

--------------------

+Цитировать сообщение
aklyosov
сообщение 17.12.2008, 16:22
Сообщение #53

Легенда

>Я хочу сказать, что R1a1 передал свой язык. Как, например, неграм США.

Ну, у большинства негров США такой язык, что его ни одна гаплогруппа не передала. Он, видимо, из межпланетного пространства. Называется "Эбоникс".

Так кому арии (R1a1) передали язык? Иллирийцам? А те унесли в Польшу и назвали реки и озера уже по арийски?

--------------------

+Цитировать сообщение
Пастор
сообщение 17.12.2008, 20:37
Сообщение #54

Эксперт

Цитата(aklyosov @ 17.12.2008, 16:12) *

Интересное кино. На Балканах возможно самые древние R1a1, но их там сейчас не большинство, тем не менее допускается возможность прародины R1a1 на Балканах. Так что какие там сейчас проценты R1a1 не показатель, генетический дрейф не более.

У басков так же R1b 88,1%, возраст маленький, но есть антропологическая преемственность с древнейших времен. Может первые баски I2a2? Логично. Опять генетический дрейф.

+Цитировать сообщение
Владимиръ
сообщение 17.12.2008, 22:10
Сообщение #55

Знаток

Цитата(aklyosov @ 17.12.2008, 16:19) *
>изначально по Славяно-Арийским Ведам Белое человечество состаяло из 4 Родов: харийцы, даарийцы, расены и святорусы.

Уважаемый Владимир, Ваше "белое человечество" несколько напрягает. А куда Вы относите остальных? R1b, например, N, да мало ли гаплогрупп? Ну, дравиды темные, и с ними арии, безусловно, имели дело. Но в Индии они определенно имели дело и с J2, в прошлом средиземноморцами. Их Вы куда относите?

Вам не кажется, что сам термин несколько дискредитирует ДНК-генеалогию, если Вы хотите к ней примкнуть? Она такими терминами не пользуется. Так что надо или трусы надеть, или крестик снять. Не относите это к себе персонально, но определиться надо.

Здравствуйте Анатолий.
Я считаю что древние самоназвания народов нормальных людей напрягать не могут. Если кто-то с комплексом неполноценности, это его личные проблемы.
Получается подгруппе R1a1 с названием повезло, т.е. оно у них есть историческое. А остальные - просто выдумка исходя из современного местообитания.
Моё мнение - названия белых Родов можно перенести на другие гаплогруппы (N, I, ...). Хотя, это только моё предложение, совсем не настаиваю.
Другие народы пускай тоже самоопределяются, поэтому, например J2 я совсем не собираюсь куда-то относить. Это личное дело J2.
Извините за тролля.

+Цитировать сообщение
Индарби
сообщение 18.12.2008, 11:02
Сообщение #56

Магистр

Цитата(aklyosov @ 17.12.2008, 16:22) *
>Я хочу сказать, что R1a1 передал свой язык. Как, например, неграм США.

Ну, у большинства негров США такой язык, что его ни одна гаплогруппа не передала. Он, видимо, из межпланетного пространства. Называется "Эбоникс".

Так кому арии (R1a1) передали язык? Иллирийцам? А те унесли в Польшу и назвали реки и озера уже по арийски?

Древнейшая топонимика Польши и Германии, конечно же, принесена R1a1. Её называют древнеевропейская топонимика. Но язык - явление вторичное, и население Балкан, не арийского происхождения, заимствовало его. В 12 в. до н.э., как я уже и говорил, иллирийцы двинулись на север, возможно неся и свои ДНК I. Тут и появляется в Польше иллирийская гидронимия.

--------------------

+Цитировать сообщение
korg
сообщение 15.5.2010, 16:20
Сообщение #57

Новичок
*

Из: Петропавловск-Камчатский

Уважаемые знатоки! Происхождение нашей гаплогруппы I1 имеет скандинавские корни. Сейчас выясняется, что на Руси люди со светлыми газами однозначно от скандинавского происхождения, на худой конец Шведо- поморского с некоторыми примесями Мариэл и западных Коми и северной Мордвы. Остальные, в том числе и Лапландцы и Саамы (Суоми...) как и наша средняя Русь темноглазые. В Финляндии в основном потомки Шведов светлоглазые и часть Ингерманланцев. Шведы до сих
пор Финнов считают недоразвитыми крестьянами, а о русских вообще молчат... (что бы снова не "затоптали"). А на Финских картах Швеция пишется как РУОССЕЭлайнен... При чем ЛАЙНЕН по Фински просто- ЧЕЛОВЕК, но "АЙ" произносят слитно как букву "Я". Я утверждаю, что имя Русский не что иное как Шведский человек на древнескандинавском наречье. Так что называться Русским раньше в "дикой степи" значило- белая кость или хозяин. А следовательно, постепенно богатеющая чернь нарекала себя блатным" именем Шведом то-биш,- Руоссеэлайнен. Я пошел дальше в анализе отношений Питерских низов
начала прошлого века и теперь могу поклясться, что наш Ленин выбрал себе эту кличку именно с их подачи. Она приклеилась к нему как ЛЯНЕН, уважительный клич от работяг и прорабов строителей Питера, коими были в основном Чухонцы (Финны).
Это есть правда , какие бы версии ранее не выдвигали историки в диссертациях. Вот как открывает двери исторических тайн обычный само-психоанализ и погружение в природу слова. Это мой племянник Дима(тоже I1) проводит свои изыскания.[size="3"][/size]
Добавлю и свою лепту.Один историк(по образованию в Абхазии, говорил, что в Швеции есть река под названием Рось.
А если посмотреть произношение и написание слов в щведском и русском:например:Ни в одном западном языке нет такого количества слов, написанием и произношением похожих на русские. Шведское "я" есть русское "я", шведская "кофта" - русская "кофта", шведский "трап" - русская "лестница", шведский "лекарь" - русский "лекарь", шведский "стул" - русский "стул", шведский "бинд" - русский "бинт", шведская "тарлик" - русская "тарелка", шведское "тво-тре" - русские "два-три", шведский "гос" - русский "гусь" и ещё десятки одинаковых слов. Не говоря о "солдатах", "генералах", "майорах", "педагогах", "юристах", "адвокатах", "библиотекарях"... Вот так.Генеалогии помогает язык, и биология.С приветом!
[color="#2F4F4F"][/color]

+Цитировать сообщение
aklyosov
сообщение 15.5.2010, 16:52
Сообщение #58

Легенда

Цитата(korg @ 15.5.2010, 8:20) *
Уважаемые знатоки! Происхождение нашей гаплогруппы I1 имеет скандинавские корни.

Откуда это Вы такое взяли?

--------------------

+Цитировать сообщение
albinosvchernom
сообщение 15.5.2010, 17:13
Сообщение #59

Участник
**

Из: Ставрополь

Цитата(korg @ 15.5.2010, 17:20) *
Происхождение нашей гаплогруппы I1 имеет скандинавские корни.

Не факт. Осмелюсь сослаться на Балановских: "Генетический рельеф "скандинавской" гаплогруппы I1 в русском ареале оказывается неожиданным. Казалось бы, высокие значения должны быть вблизи Скандинавии, на северо-западе русского ареала. Там, а также по западной границе можно ожидать "варяжское" влияние в виде повышенных частот I1. Однако компактный локальный максимум (11-12%) вырисовывается в совсем другой области, на северо-востоке. Это ядро ясно выделяется на фоне окружающих низких частот, свойственных всему остальному русскому ареалу. Трудно предположить тесные связи Скандинавии именно с Заволжьем и бассейном Вычегды, помимо прочих русских территорий. Видимо, популяционная история гаплогруппы сложнее, чем простая экспансия из Скандинавии и, возможно, включает древние связи между финно-угорскими племенами Восточной Европы и предками германоязычных скандинавов". (Балановская Е.В., Балановский О.П. Русский генофонд на Русской равнине. - М.: Луч, 2007г. с. 155).

на Финских картах Швеция пишется как РУОССЕЭлайнен...

Сможете привести ссылку хоть на одну такую карту?

При чем ЛАЙНЕН по Фински просто- ЧЕЛОВЕК

Что же в таком случае означает РУОССЕЭ?

Я утверждаю, что имя Русский не что иное как Шведский человек на древнескандинавском наречье.

В каком шведском источнике можно найти подтверждение этому?

Один историк(по образованию в Абхазии, говорил, что в Швеции есть река под названием Рось.

Он не уточнял, где конкретно эта река находится?

А если посмотреть произношение и написание слов в щведском и русском:

В древнерусском языке нет заимствований из шведского.

--------------------
Y-DNA: E1b.V13+
mt-DNA: ? (Unknown)

+Цитировать сообщение
albinosvchernom
сообщение 15.5.2010, 17:23
Сообщение #60

Участник
**

Из: Ставрополь

Вообще же необходимо, наверное, подчеркнуть, что слово Ruotsi зафиксировано лишь в современном финском языке (приблизительно с XVI-XVII вв.) Существовало ли это слово в финском языке IX-XI вв. неизвестно.

--------------------
Y-DNA: E1b.V13+
mt-DNA: ? (Unknown)

+Цитировать сообщение

11 страниц V  < 1 2 3 4 5 > » 
Ответить в данную темуНачать новую тему