Главная   |   Древние Рода   |   ДНК тесты   |   ДОК генеалогия             VK  |  OK  |  FB

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

25 страниц V  « < 23 24 25  
Ответить в данную темуНачать новую тему
> Рюриковичи R1a
Люда
сообщение 19.6.2010, 7:46
Сообщение #481

Знаток

А я смогла набрать группу из 15 чел. по Одноклассникам для тестирования Ухромосомы отца. Ушло на это месяца 1.5 ежевечерних трудов по переписки. В лабораторию прислали материал пока (почти год прошел) только 5 или 6. Но свой результат я уже получила.
Сначала я не могла собрать группу из 5 человек Бландиных, когда надо было собрать уже 15 человек, помогли Баландины.

--------------------
муж: Y - J2-L24(L590), митоДНК - F1b
зять1: Y - R1a1 (L784)
зять2: Y - R1a1 (YP331)

--------------------
mt-DNA: H6a1a5
Y-DNA: R1a.L365+ & mt-DNA: V1a (отец)

+Цитировать сообщение
Павел Шварев
сообщение 19.6.2010, 8:46
Сообщение #482

Легенда

Из: порт Находка

Цитата(k.lf @ 18.6.2010, 19:31) *
Я в "Одноклассниках" всем Перелетовым рассказала про свою гипотезу. Некоторые поиздевались надо мной: "Пишите срочно Ваш адрес высылаем Вам 300 долларов... " Другие, вообще, меня в черный список вводят, третьи- не отвечают, четвертые-нет денег. Что делать? Как уговорить,хотя бы для начала, одного?

Ошибка 1.
Всем перелетовым рассказывать было нельзя, только потенциально своим, и в личном письме.
Ошибка 2
Нельзя было предлагать оплатить анализ, тут уж нужно было брать первоначальное бремя на себя. Тем кто согласился бы, можно было бы сделать дешевые анализы, а потом совпаденцам один подробный чтобы проверить Вашу гипотезу.

+Цитировать сообщение
k.lf
сообщение 19.6.2010, 18:53
Сообщение #483

Участник
**

Из: Баку-Москва

Цитата(Павел Шварёв @ 19.6.2010, 9:46) *
Ошибка 1.
Всем перелетовым рассказывать было нельзя, только потенциально своим, и в личном письме.
Ошибка 2
Нельзя было предлагать оплатить анализ, тут уж нужно было брать первоначальное бремя на себя. Тем кто согласился бы, можно было бы сделать дешевые анализы, а потом совпаденцам один подробный чтобы проверить Вашу гипотезу.

Павел, я учту ошибки! Но что делать если нет ни одного Перелетова своего? Ничего. Я от своей идеи не отступлю. Если надо, то и поеду в г. Кинешма уговаривать тамошних Перелетовых.

Кстати, вчера из г. Баку заказным отправила свои анализы в США.

--------------------
mt-dna: Y1(16126c,16231c,16266t,16519c-73ag,146tc,309,1c,309,2c,315,1c)

+Цитировать сообщение
k.lf
сообщение 19.6.2010, 18:55
Сообщение #484

Участник
**

Цитата(Люда @ 19.6.2010, 8:46) *
А я смогла набрать группу из 15 чел. по Одноклассникам для тестирования Ухромосомы отца. Ушло на это месяца 1.5 ежевечерних трудов по переписки. В лабораторию прислали материал пока (почти год прошел) только 5 или 6. Но свой результат я уже получила.
Сначала я не могла собрать группу из 5 человек Бландиных, когда надо было собрать уже 15 человек, помогли Баландины.

Поделитесь опытом!

--------------------

+Цитировать сообщение
Павел Шварев
сообщение 19.6.2010, 19:22
Сообщение #485

Легенда

Цитата(k.lf @ 19.6.2010, 19:53) *
Павел, я учту ошибки! Но что делать если нет ни одного Перелетова своего?
"Своего" это в смысле с той же области откуда и Ваши перелетовы. Найдите 2-3 человек человек, мы их проснипуем за бесплатно, если окажется одна гаплогруппа, то сделаем STR анализ и узнаем днк подпись Ваших перелетовых, и Ваша гипотеза или окончательно подтвердится, или нет.

Цитата
Ничего. Я от своей идеи не отступлю. Если надо, то и поеду в г. Кинешма уговаривать тамошних Перелетовых.
Симпатичные слова. wink.gif , я и сам такой.
Цитата
Кстати, вчера из г. Баку заказным отправила свои анализы в США.
Интересно будет узнать сколько времени добираются письма из Баку до Хьюстона.

+Цитировать сообщение
k.lf
сообщение 20.6.2010, 20:20
Сообщение #486

Участник
**

Павел, спасибо за поддержку! К октябрю буду в Москве и займусь плотнее генеалогией.

--------------------

+Цитировать сообщение
Ан_Тюр
сообщение 30.7.2010, 10:37
Сообщение #487

Новичок
*

Уважаемые господа! Правили этого форума я знаю плоховато. Нравы участников – не знаю совсем. Но тем не менее, осмелился выставить Здесь на обсуждение сигнальный вариант статьи. Кого коробит от Новой Хронологии (в моем тексте), то и не обращайте на нее внимание. Тфу на нее.

Рюриковичи (геногенеалогический аспект)

http://supernovum.ru/public/index.php?doc=161

Аннотация: В рамках проекта «Rurikid Dynasty DNA Project» создана база генетических данных, включающая гаплогруппы Y-хромосомы и гаплотипы 215 тестированных прямых потомков Рюрика по мужской линии, а так же их фамилии. Авторы проекта сделали заключение «Рюрик был носителем гаплогруппы N1c» и реконструировали его гаплотип. Нами выполнен анализ базы данных. Установлено, что гаплотип «Рюрика» является одним из модальных гаплотипов гаплогруппы N1c русских и финнов, а также трех сибирских популяций: тувинцев сайотов тофаларов. На этом основании сделан вывод: заключение «Рюрик был носителем гаплогруппы N1c» несостоятельно. По особенностям гаплотипов и гаплогрупп базы данных, а так же географии проживания известных предков тестированных Рюриковичей и их фамилиям сделано еще два вывода: Рюрик не мог являться носителем гаплогруппы N1cт (150 (69,8%) носителей гаплогруппы N1c не являются его потомками); гипотеза Традиционной Истории о том, что Рюрик являлся норманном, опровергнута. Наиболее вероятный вариант (нуждается в дальнейшей проработке) – «Рюрик был носителем гаплогруппы R1a1». Эта гаплогруппа доминирует по частотам у русских, украинцев, белорусов и поляков. Однако в соответствии с ним в выборке Рюриковичей имеется всего 9 (+/- 1-2) потомков собственно Рюрика. Крайне низкий процент гипотических потомков Рюрика – 2,9% от тестированных, является в рамках Традиционной Истории неожиданным. С другой стороны, результаты проекта «Rurikid Dynasty DNA Project» блестяще подтвердили соответствующие элементы реконструкции событий в прошлом, выполненной в рамках Новой Хронологии А.Т. Фоменко и Г.В. Носовского. Структура гаплогрупп и гаплотипов тестированных отражает результаты смены на Руси в 17 веке верхнего эшелона военно-административной элиты и фальсификацю родословных. Сделан и методический вывод. Результаты генетического тестирования людей, которые возводят свои родословные к историческим персонажам, имеют высокую информативность. Они позволяют ранжировать гипотезы-реконструкции событий в прошлом, сформированные как в Традиционной Истории, так и в Новой Хронологии.

Ключевые слова: геногенеалогия, Рюриковичи, «Rurikid Dynasty DNA Project», Традиционная История, Новая Хронология.

Оглавление:
1. Формальная постановка задачи
2. Общие сведения о популяционной генетике
3. Общая постановка задачи
4. Гаплогруппы и фамилии Рюриковичей
4.1. Структура выборки
4.2. Гаплогруппа N1c
4.2.1. Структура гаплотипов и фамилий
4.2.2. Гаплотипы Рюриковичей и гаплотипы гаплогруппы N1c
4.3. Гаплогруппы R1a и R1a1
4.4. Гаплогруппа I2a
4.5. Гаплогруппа R1b
4.6. Гаплогруппа E1b
4.7. Гаплогруппа I1
4.8. Структура фамилий
5. Формальное согласование исторических и генетических данных
6. Неформальное согласование исторических и генетических данных
7. Формальная интерпретация результатов анализа в рамках ТИ
8. Формальная интерпретация результатов анализа в рамках НХ ФиН
9. Вместо заключения
Источники информации

+Цитировать сообщение
Павел Шварев
сообщение 30.7.2010, 10:52
Сообщение #488

Легенда

Геногенеалогия - абракадабра, пора бы уже знать что к реконструкции родов гены не имеют отношения.

Интересно, а как оценил статью сам автор ДНК проекта рюриковичей пан Андрей Байор?

+Цитировать сообщение
Павел Шварев
сообщение 30.7.2010, 11:02
Сообщение #489

Легенда

Цитата
Правили этого форума я знаю плоховато. Нравы участников – не знаю совсем.
Мы врулей не любим, а то что Вы до сих пор не были на первом ДНК генеалогическом форуме в России, и на его продолжении здесь на Родстве, это ...
как бы Вам сказать чтобы не обидеть?

+Цитировать сообщение

25 страниц V  « < 23 24 25
Быстрый ответОтветить в данную темуНачать новую тему