Главная   |   Древние Рода   |   ДНК тесты   |   ДОК генеалогия             VK  |  OK  |  FB

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

3 страниц V  < 1 2 3  
Ответить в данную темуНачать новую тему
> Следы Русколани в Приэльбрусье
Павел Шварев
сообщение 23.1.2013, 14:22
Сообщение #41

Легенда

Из: порт Находка

Цитата(Славер @ 23.1.2013, 14:46) *
Тогда им надо просто помочь во всём разобраться и показать где и что надо искать, а потом делать выездную экспедицию на Кавказ. Скажи, зачем искать Кияр, если столицей на Б.Кавказе была Руса (Ар-Русийя). Есть же хорошие привязки, включая всё то же Пятигорье. Им надо показать, что такое древние племенные стоянки, как они выглядели, как искать святилища и курганы с захоронениями, где надо искать целебные источники с минеральной, холодной и тёплой водой, побывать на месте древней водной столицы (там бы и понырять) и т.д. Тогда будет толк. А Кияр надо искать под Эльбрусом и похоже его уже нашли. Скоро узнаем.
Славер, они выпускают со скоростью фильм в неделю, при такой скорости и качестве к ним грех цепляться. К тому же, действуют ограничивающие рамки популярного фильма. Позвони им, сделай дело, спроси какими источниками они пользовались по Белояру.

+Цитировать сообщение
_Славер_*
сообщение 23.1.2013, 14:59
Сообщение #42

Гости

Цитата(казак @ 23.1.2013, 12:25) *
Славер, в ВК есть упоминание о Торках? На юге Украины есть много названий с ними связанных. Их относят к тюркоязычным огузам, но у меня нет ясности в этом вопросе - кто они на самом деле? То ли черкесы, то ли азики, уж больно лихо ассимилировались с Русью. Торколань, Тмутаракань - из этой серии вопросов - насколько помню по Карамзину Мстислав Владимирович как то бойко отправился на Кубань рулить. Может связь с Русколанью проклюнется.

Так оно и есть. Они скорее всего были тюркоязычными, только их связывают с язью (языгами), а последних почему-то с сарматами. В общем, всё перепутано до полной неузнаваемости и перевёрнуто с ног на голову. Вот этот фрагмент:

Это иной враг - Герьманарех идет на нас в полуночи, он является внуком внучатым Отореху, это варяжец на нас воинами своими с рогами на голове, воронженцы советуют нам идти на них, не сумеем отличить оба поля их, также ведь враги, которые первые. Не имеем разделения промежуточного, это либо ясь идет на нас в Танаис. Там торку мощная конница. Рати бесчисленные. Тьма в тьме течет, продолжая течь на нас, в этом не имеем иной помощи, когда Боги волей нам и удесятеряем силы свои. Течем на них (ВК-12)

Из выдержки видно, что балтийские варяги шли на ильмерцев (это похоже Новгородская веда), а потом собирались идти на русов и не одни, а с варягами Германареха. То есть имели при себе союзные войска. А в СОПИ говорится, что они шли освобождать Русь от половцев, высвечивая их в грязных тонах. Возникает вопрос от кого шли освобождать? От самих русов и ильмерцев. Это и есть междоусобная война. Поэтому я и писал, что скорее всего это были не угорские племена, а Балтийские ободриты в союзе с войсками Генрманареха. Это борьба за власть на Руси и её управление. К кому могли обратиться русы за помощью? К своим же арийским племенам, осевшим за Уралом, на Алтае, в верховьях Оби. Вот вам и пошли каганаты, включая Аварский и Русский каганат. Хазары образовали свой каганат для защиты Кавказа. Авары «притащили» очевидно с собой обров, вот их за аваров и принимают.

Теперь, почему я увязал ободритов с обрами. Авары пришли с верховий Оби, а в низовьях обитали обры, которых они очевидно и прихватили с собой. До прихода Ермака край назывался Обдорским, а князья московские с 1502 года стали добавлять к своим титулам слова «Обдорские" и "Югорские». Если я рассуждаю правильно, тогда ободриты должны происходить не от Реки Одер, а от названия реки Оби, где они обитали с древних времён. Оттуда же родом и R1b. Но всё это требует исследований и обоснований. И кому как не Вам, Шоломич, попробовать разобраться во всех этих "хитросплетениях". Мне туда лезть, в эти дебри, не с руки. Меня на всё направления не хватит. Но путь для исследований я Вам показал. Проверить ничто не мешает.

+Цитировать сообщение
_Славер_*
сообщение 23.1.2013, 15:16
Сообщение #43

Гости

Цитата(Павел Шварев @ 23.1.2013, 15:22) *
Славер, они выпускают со скоростью фильм в неделю, при такой скорости и качестве к ним грех цепляться. К тому же, действуют ограничивающие рамки популярного фильма. Позвони им, сделай дело, спроси какими источниками они пользовались по Белояру.

Я в такие скорости не вписываюсь. Это называется "голопом - по европам". Предпочитаю скорость "курочка по зёрнышку клюёт".

+Цитировать сообщение
Павел Шварев
сообщение 23.1.2013, 15:21
Сообщение #44

Легенда

Цитата(Славер @ 23.1.2013, 16:16) *
Я в такие скорости не вписываюсь. Это называется "голопом - по европам".

Вот поэтому эти ребята заслуживают уважения, в таком конвеерном темпе они все же иногда умудряются откопать то, что не замечают жующие годами одни и те же сопли некоторые штатные историки.

И все же, Славер, ты у нас велесовед или не велесовед? Свяжись с ними, спроси что за легенды и мифы они использовали. Ну очень интересно!
Или мне это сделать?

+Цитировать сообщение
_Лютва_*
сообщение 23.1.2013, 15:33
Сообщение #45

Гости

Цитата(Славер @ 23.1.2013, 15:59) *
Теперь, почему я увязал ободритов с обрами. Авары пришли с верховий Оби, а в низовьях обитали обры, которых они очевидно и прихватили с собой. До прихода Ермака край назывался Обдорским, а князья московские с 1502 года стали добавлять к своим титулам слова «Обдорские" и "Югорские». Если я рассуждаю правильно, тогда ободриты должны происходить не от Реки Одер, а от названия реки Оби, где они обитали с древних времён. Оттуда же родом и R1b. Но всё это требует исследований и обоснований. И кому как не Вам, Шоломич, попробовать разобраться во всех этих "хитросплетениях". Мне туда лезть, в эти дебри, не с руки. Меня на всё направления не хватит. Но путь для исследований я Вам показал. Проверить ничто не мешает.

Уважаемый Славер, Ободритов (Бодричей) я пока увязываю с фракийцами Одричами (Одризи) и это вероятней всего, да и гидроним Одра «под рукой». Конечно, многие гидронимы и названия поселений созвучны и этимологически близки. Например подо Львовом есть населённый пункт Шоломиничи, и все, кто слышал мою фамилию ассоциировали её именно с ним, что логично и весьма близко…
Но обратно же, название Обь, при миграции, они перенесли бы на другую реку в новом месте, а этого не наблюдается.
Пример. Полабская река Пена имеет своего двойника на Пинщине, а фракийская р. Струма имеет своего на Туровщине (Струмень). Туров и Пинск (9 в.) основали лютичи под предводительством князя Вилькина, воспетого в сагах, а его вассалы Рогволод и Тур упоминаются в ВКЛ.

+Цитировать сообщение
_Славер_*
сообщение 23.1.2013, 15:42
Сообщение #46

Гости

Цитата(Павел Шварев @ 23.1.2013, 16:21) *
И все же, Славер, ты у нас велесовед или не велесовед? Свяжись с ними, спроси что за легенды и мифы они использовали. Ну очень интересно!
Или мне это сделать?

Не стоит, там и так видно, что всё это в комплексе Асовские работы, начиная от Кияра и кончая Бусом "белояром". Это ВК, "звёздная книга Коляды", "От ариев к русичам" и т.д.

+Цитировать сообщение
Павел Шварев
сообщение 23.1.2013, 15:44
Сообщение #47

Легенда

Цитата(Славер @ 23.1.2013, 16:42) *
Или мне это сделать?

Не стоит, там и так видно, что всё это в комплексе Асовские работы, начиная от Кияра и кончая Бусом "белояром".

Андрей "И" сказал что использовались кавказские легенды, очень интересно узнать какие.

+Цитировать сообщение
_Славер_*
сообщение 23.1.2013, 15:46
Сообщение #48

Гости

Цитата(Павел Шварев @ 23.1.2013, 16:44) *
Цитата(Славер @ 23.1.2013, 16:42) *
Или мне это сделать?

Не стоит, там и так видно, что всё это в комплексе Асовские работы, начиная от Кияра и кончая Бусом "белояром".
А может просто лень?
Андрей "И" сказал что использовались кавказские легенды, очень интересно узнать какие.
Ладно, я свяжусь...

Есть желание, свяжись. Кавказские легенды про памятник Беку это тоже у Асова.

+Цитировать сообщение
Рязанцев
сообщение 3.2.2013, 21:14
Сообщение #49

Знаток

Цитата(Павел Шварев @ 23.1.2013, 17:22) *
Цитата(Славер @ 23.1.2013, 14:46) *
Тогда им надо просто помочь во всём разобраться и показать где и что надо искать, а потом делать выездную экспедицию на Кавказ. Скажи, зачем искать Кияр, если столицей на Б.Кавказе была Руса (Ар-Русийя). Есть же хорошие привязки, включая всё то же Пятигорье. Им надо показать, что такое древние племенные стоянки, как они выглядели, как искать святилища и курганы с захоронениями, где надо искать целебные источники с минеральной, холодной и тёплой водой, побывать на месте древней водной столицы (там бы и понырять) и т.д. Тогда будет толк. А Кияр надо искать под Эльбрусом и похоже его уже нашли. Скоро узнаем.

Их как бы основная тематика это поиски кладов. Аудитория жаждет этого. Но иногда они отклоняются и проводят другие изыскания: искали, например, Диоскурию (и нашли на территории Абхазии-это Сухуми) и т.д.

+Цитировать сообщение

3 страниц V  < 1 2 3
Быстрый ответОтветить в данную темуНачать новую тему