Главная   |   Древние Рода   |   ДНК тесты   |   ДОК генеалогия             VK  |  OK  |  FB

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

11 страниц V  « < 9 10 11  
Ответить в данную темуНачать новую тему
> Гаплогруппа I - исконные русы
kifar
сообщение 6.6.2011, 14:01
Сообщение #201

Новичок
*

мне вот интеренсно в русской популяции какое примерно соотношение гг ?
про I1 я думаю 5%
и если рассматривать что все I1 пришли из скандинавии то выходит что у нас 14% потомков скандинавов ( среди коренных народов п-ова I1 30-40%

+Цитировать сообщение
aklyosov
сообщение 6.6.2011, 16:43
Сообщение #202

Легенда

Цитата(kifar @ 6.6.2011, 6:01) *
и если рассматривать что все I1 пришли из скандинавии...

Откуда такое безумное предположение, и на чем оно основано?

Даже если ничего не знать о гаплотипах, то очевидный вопрос - почему не наоборот? Или почему не из третьего места туда и туда?

Откуда появляются такие предположения, без даже минималоьного рассмотрения других возможностей?

--------------------
Y-DNA: R1a-Z283
mt-DNA: H

+Цитировать сообщение
kifar
сообщение 6.6.2011, 18:46
Сообщение #203

Новичок
*

потому я и написал - "если"
а какая ваша версия?
мне интересно узнать откуда в русской популяции взялись I1

+Цитировать сообщение
aklyosov
сообщение 6.6.2011, 21:48
Сообщение #204

Легенда

Цитата(kifar @ 6.6.2011, 10:46) *
потому я и написал - "если"
а какая ваша версия?
мне интересно узнать откуда в русской популяции взялись I1

Уважаемый kifar,

Если ваша цель - просто поболтать на уровне "тусовки", то не смею мешать. "Если" - это не научный термин. А ЕСЛИ инопланетяне - это имеет такую же доказательную силу.

Если же Вы действительно хотите узнать, то на этот счет много опубликовано, с цифрами, обоснованиями, и разбором гипотез. Например, в нашем Вестнике. В том числе и мной. "Взялись" они оттуда же, откуда все остальные гаплогруппы. I1 ничем не хуже других, и Скандинавия здесь не при чем. Если Вы хоть раз посмотрите на гаплотипы, то сразу это увидите и поймете. Но чтобы увидеть и понять, надо потратить время на изучение вопроса.

--------------------

+Цитировать сообщение
k.lf
сообщение 13.6.2011, 22:41
Сообщение #205

Участник
**

Из: Баку-Москва

Цитата(aklyosov @ 14.3.2011, 13:11) *
Родственные народы уничтожают друг друга за милую душу. Вспомним гражданские войны. Гражданскую войну в России, где одни R1a1 косили пулеметами и рубили шашками других R1a1, не разбираясь в гаплогруппах, а совсем по другому принципу. Как насчет гражданской войны в США, где положили 630 тысяч человек, в основном R1b1b2, с обеих сторон. Как насчет евреев и арабов? В немалой степени та же гаплогруппа. Какого араба это останавливает?

Это, к сожалению, совершенно наивная точка зрения. Может, когда узнают, что своя семья, притормозят, но вряд ли.

Как замечательно сказано! Вам бы лекцию прочитать и евреям, и арабам! Возможно. продвинулись бы в мирное русло!

--------------------
mt-dna: Y1(16126c,16231c,16266t,16519c-73ag,146tc,309,1c,309,2c,315,1c)

+Цитировать сообщение
k.lf
сообщение 18.8.2011, 9:47
Сообщение #206

Участник
**

Из: Баку-Москва

Павел Шварев! Вы не подскажите кто этот Перелетов-кит 199046 с гг. I1 13-23-14-10-14-15-11-14-12-12-11-28? У меня спросили, а я без знания английского найти не могу в проекте. Возможно, это тот у которого я брала анализы в Кинешме? Или другие сдали анализы, которых агитировала? Пожалуйста, поясните! В личку писать - нет ответа.

--------------------
mt-dna: Y1(16126c,16231c,16266t,16519c-73ag,146tc,309,1c,309,2c,315,1c)

+Цитировать сообщение
Alexei
сообщение 18.12.2011, 17:32
Сообщение #207

Новичок
*

Из: Москва

Цитата(aklyosov @ 30.5.2010, 16:13) *
Я уже не раз объяснял нашему герою на букву "Д", что научное мышление не замыкается на критике. Он же неистово критикует направо и налево, но хоть бы что САМ придумал.

Надо не заявлять, что у кого-то "определения кривые", а взять и сформулировать самому, и показать, КАК НАДО. И затем связно пересмотреть концепцию, скажем, про R1a1-ариев, с позиции своих определений. И пояснить, почему у немалой части этнических русских даже 67-маркерные гаплотипы такие же, как и у немалой части индийцев-R1a1. И тогда показать, что арии не могли прибыть в Индию с Русской равнины. И что они не могли принести туда их арийский язык. И что русский язык к арийскому не имеет отношения. И что санскрит русскому языку вовсе не родственник. И так далее.

Я именно потому поместил в последний Вестник ругательную статью некого Михаила Подгайного, сотрудника Херсонского музея. Потому что она характерна для подобных "критиков". Только в отличие от Д., к подходам ДНК-генеалогии у него претензий нет, нет претензий и к получаемым цифрам и датировкам. Но его клинит на терминологии лингвистики, и он считает, что это - закон. Он так СЧИТАЕТ. А значит, все остальные - идиоты.

Поскольку моя статья уже опубликована, дам выдержку:

И вот настало время с ним познакомить. Это некто Михаил Подгайный, сотрудник областного украинского музея. Его статья приведена после этого «разбора полетов». Иной может спросить – а какой резон мне это перепечатывать? Там же сплошные обзывательства. Понятно же, что человек не в себе. Психически, в первую очередь.

Да, это так. И потому его словонедержание является портретом его самого. Его статья не обо мне, а скорее о нём самом. Его, так сказать, автопортрет. Есть люди, которые науку продвигают, а есть те, которые неустанно борются. Их жизнь – борьба. Поскольку рядом со статьей обо мне в том же печатном издании помещена еще одна его борьба, на сей раз с «хорошо организованной фальсификацией истории Древнерусского государства в академической литературе», то я, почитав, понял, что меня М. Подгайный просто любит. Он на самом деле хорошо ко мне относится, равно как и к моим работам по ДНК-генеалогии. Просто у него такое устройство мозга, что он не может любовь выражать, кроме как через негативное словоизвержение. Или типа как мальчик девочку за косичку дергает. Тем самым выражает симпатию, которую по-другому выразить не может. Разновидность инфантильности в агрессивной крайности.

Посмотрим, как он относится к тем, кого на самом деле не любит. Куда уж мне с такими тягаться. Его слова по отношению ко мне просто елей. «Уважаемый профессор», «всеми признанный эксперт», «в своих великолепных работах», «идеальное совпадение времени распада индоиранского праязыка (по данным глоттохронологии) с возрастом индийской ветви гаплогруппы R1a1», «терминологически исключительно корректен и традиционен», «блестящее исследование самого Анатолия Клёсова» и так далее. А посмотрите, как он обрашается с другими – «фальсификация истории», «врать», «сдуру», «лживая монография по истории Древней Руси», «неоантинорманизм академика Рыбакова – такая же очевидная лженаука, как и «мичуринская биология» академика Лысенко», «Рыбаков отличался от Лысенко пожалуй только тем, что не организовывал гонения не своих оппонентов в общегосударственных масштабах», «дремучее невежество академика», «безграмотный академик», «похоже... советский чиновник, сделавший картеру по «заданию партии», совершенно не вникая в суть «курируемого» предмета», «изощренная фальсификация или дремучее невежество академика», «дилетантская ... этимологическая версия историка ... Г. Вернадского», «образец «гремучей смеси» из грандиозной тенденционности и дремучего невежества», «плутоватый вице-президент национальной Академии наук Украины», «дилетантские построения «пирожников», взявшихся «сапоги тачать», как тот же Вернадский», «советский «академик Лысенко» от истории – Б.А. Рыбаков», «снять лапшу с ушей», «в эпоху «борьбы с космополитизмом» этот конъюнктурщик» (это опять про Б.А. Рыбакова), «советские фальсификаторы истории – Б.Д. Греков, А.Н. Насонов и Б.А. Рыбаков»...

Правда, истерическая невыдержанность М. Подгайного таки берет верх, и он, затвердив мои фактические выводы, обрушивается на славян и их предков, живших тысячелетия назад. И возвращается к своему словарю - правда, помягче, чем к Б.А.Рыбакову, но все таки.

Вот такие и есть в лингвистике. Пардон, в областном музее.

Народ, не трогайте предков, Арии да будет Вам известно, а на счет того что индийцы относятся к Ариям это правда, кто не верит пусть почитает Твердохлебова, а именно "Кощуны Финиста"

+Цитировать сообщение
aklyosov
сообщение 20.12.2011, 11:57
Сообщение #208

Легенда

Дублирую сообщение из другой темы Форума.

Цитата(Alex-10 @ 20.12.2011, 3:37) *
Получается, что древнеевропейцам балтийской ветви - в Швеции I1 (48%) - в историческом развитии нации и государства вообще места не осталось.

Ну почему же не осталось? Просто ими по ряду причин меньше занимались. Настоящих буйных I1 мало, вот и нету вожаков (С).

Эта гаплогруппа (или субклад) только условно "балтийская", на самом деле она распространена по всей Европе до Британских островов (где ее много), причем по всей Европе - один общий предок, который жил в середине 2-го тыс до н.э. (примерно 3500 лет назад), когда арии уходили в Индию и Иран. Жить он мог в любом месте Европы. А до 3500 лет назад все I1 из Европы пропали, как и в основном R1a1.

Но время с середины 2-го тыс до н.э. - срок более чем достаточный для свершения великих дел в историческом развитии славян вообще и этнических русских в частности. Вполне возможно, что Киевская Русь в немалой степени состояла из носителей гаплогруппы I1.

Дело за малым - рассмотреть и систематизировать ветви I1 в отношении истории государства Российского, выявить для каждой ветви времена жизни общих предков, направления миграций, и воссоздать историю племен I1 в историческом контексте. Понять антропологию носителей I1 (наверняка в основном долихоцефалы), сопоставить с археологией, оптимизировать получаемую картину.

Это было бы важное и нужное исследование. База данных по I1 уже в большой степени собрана у Nordtvedt, нужно ее пересмотреть в применении к задачам, изложенным выше.

Вестник готов публиковать (по частям) результаты этого исследования.

--------------------

+Цитировать сообщение
Павел Шварев
сообщение 7.4.2012, 15:04
Сообщение #209

Легенда

Из: порт Находка

Какой-то ананим запостил к нам в форум. Ананима отправили перерегистрироваться под своим именем.
Пока он регистрируется, можно начать обсуждение без автора:
Цитата
Рязанские "нибелунги" имеют к русам да и к скандинавам весьма посредственное отношение. Носители гаплогруппы I1 это вятичи, племя западно-европейского ВЕНЕДСКОГО происхождения. А южно-русские носители гаплогруппы I2 это потомки антов, ветви иллирийцев. Но как вы заметили у антов и вятичей близки не тллько самоназвания но и гаплотипы. По мере включения этих племен в состав Киевской Руси ( стоит заметить. что с вятичами воевали и Святослав, и Владимир Красно Солнышко, и Илья Муромец, ездивший в Киев дорогой прямоезжею, то есть через вятичей. Не говорю уже о жителях степи - потомках антов) Наиболее пассионарные части племен уходили все далее на восток и на север. подальше от Киевского князя и беспокойной степи. Их волны эмиграции встретились на Вятке. А их пассионарность была одной из причин падения Золотой Орды (ушкуйники!) Но это только восточные части большой европейской группы носителей гаплогруппы I. Как же вообще они попали в Европу? Это Случилось после Троянской войны. В древности именно жители Анатолии были носителями гаплогруппы I. Они родственны народам Кавказа. С приходом в Анатолию Кельтов ( R1b) и меньшей части русов (R1a), возникло Хеттское царство. Кельты стали господствующим этносом с названием Хетты, русы создали, видимо, два вассально-союзных клана, палайцев и Арсува. Тогда то и перешли I-носители на индоевропейские языки. После троянской войны, извержения Санторини и т.д. Хеттское царство пало. Жители устремились частично в Европу, частично на юг. Южную ветвь мы знаем. Это филистимляне-палайцы, филникийцы-энеты-венеды, турша-этруски -хеторусы, шардана - жители Сард и т.д. Северную волну миграции мы можем восстановить ныне с помощью гаплогрупп. Иллирийцы , жители Илиона осели на западе Балкаского полуострова, венеты, потомки энетов, на месте современной Венеции. Предки антов, тоже потомки энетов и хеттов, просочились через фракийцев, оставляя по пути в Болгарии и Румынии носителей своего гаплотипа, вплоть до южно-русских степей. В античное время мы знаем их как гетов, после разгрома римлянами они приняли названия антов. и , внастоящее время ядро их распространеия на ходится в Молдавии и на Южной Украине, но распространилась далеко на восток через современных казаков, мордву и татар вплоть до Вятки. Основная же масса, продвигаясь по долине Дуная на север, смешалась с жившими там славяно-русами. Но как происходило это смешение? При таких катаклизмах и бегствах они потеряли своих женщин, которые в таких условиях терялись и гибли в первую очередь. Поэтому они были вынуждены жениться на славянках. Поскольку, с ребенком изначально общается мать, да и сами мигранты были знакомы с индоевропейским языком еще со времен Хеттского царства, а скорее всего, уже были носителями индоевропейского языка, то переселенцы стали славяноязычными. В истории они известны как венеды и вандалы. Германцы их считали славянами, а славяне же их вполне отличали от себя в силу, так сказать, национального характера. Поэтому, кстати, и называется Фмнляндия Финляндией, так как, именно фины имеют наибольший процент венедской крови (то есть Виндланд). Уместно будет вспомнить и противостояние вандалов и готов в великом переселении народов. Они противостояли друг другу еще во времена Хеттской державы, одни как потомки господствующего слоя, другие как покоренное население. Кстати, объединились вандалы в своих походах именно с выходцами из Кавказа - аланами. Так имеют ли отношение носители гаплогруппы I к скандинавам (R1b), или русам (R1a)? Безусловно. да! Но весьма и весьма опосредовано! Но как один из важнейших элементов в формировании таких национальностей как норвежцы, русские, фины сто раз да! Но определяющим элементом "истинности" они не являются!

Кто что думает?

+Цитировать сообщение
aklyosov
сообщение 7.4.2012, 17:48
Сообщение #210

Легенда

Цитата(Павел Шварев @ 7.4.2012, 7:04) *
Кто что думает?

А что тут думать? Типичная каша, из фантазий, которая базируется на нескольких "вбросах", совершенно недоказанных и необоснованных. Например,

1. Носители гаплогруппы I1 это вятичи...

2. А южно-русские носители гаплогруппы I2 это потомки антов, ветви иллирийцев.

3. ...большой европейской группы носителей гаплогруппы I. Как же вообще они попали в Европу? Это Случилось после Троянской войны.

4. В древности именно жители Анатолии были носителями гаплогруппы I.

5. С приходом в Анатолию Кельтов ( R1b) и меньшей части русов (R1a), возникло Хеттское царство. Кельты стали господствующим этносом с названием Хетты, русы создали, видимо, два вассально-союзных клана, палайцев и Арсува. Тогда то и перешли I-носители на индоевропейские языки.

Каждое из этих "положений" или нелепица, или имеет массу альтернатив, но автор их и не рассматривает. Он знает истину.
Мы не видим ни базовых гаплотипов, ни расчетов времен, ни прочих обоснований. Типичное попгенетическое месиво.

--------------------

+Цитировать сообщение
aklyosov
сообщение 7.4.2012, 17:57
Сообщение #211

Легенда

Кто-нибудь может подумать, что я к автору этой каши выше просто придираюсь. Ничего подобного. Показанный стиль - это вопиющее нарушение принципов рассмотрения материала.

А как надо?

А надо для первого положения - показать набор гаплотипов вятичей, причем именно вятичей, и на каком основании они определены как вятичи, тем более в те далекие времена. Или хотя бы в наше время. Показать, что это преимущественно I1, а не что иное. Показать, когда жил общий предок этих гаплотипов и как это совместимо с рассматриваемой картиной.

То же самое - и по антам, гаплотипы, времена, почему потомки именно иллирийцев, на каком основании. Показать гаплотипы иллирийцев, показать, что это те же самые.

Показать, что Анатолия в древности состояла в основном из I1. У меня, например, другие данные. Ну пусть я неправ, так какие данные? Времена до предка, где там Троянская война. Действительно ли в Европе I1 оказались только "после Троянской войны".

И так далее. Видим мы это? Данные показаны? Нет, голословно выплеснута мешанина.

Так не пойдет.

--------------------

+Цитировать сообщение

11 страниц V  « < 9 10 11
Ответить в данную темуНачать новую тему