Главная   |   Древние Рода   |   ДНК тесты   |   ДОК генеалогия             VK  |  OK  |  FB

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

3 страниц V  < 1 2 3  
Ответить в данную темуНачать новую тему
> Разница между ДНК-Генеалогией и Популяционной Генетикой.
Олег_Балановский
сообщение 29.11.2014, 23:36
Сообщение #41

Новичок
*

Из: Москва

Цитата(Ostan @ 29.11.2014, 12:25) *
Пока еще ни одна наука не приблизилась к тому уровню понимания миграций народов, какой существует в ДНК-генеалогии. Как бы мы пришли к пониманию того, что реки Кантегир в Хакасии и Тигр в Месопотамии названы одним и тем же народом? А названия рек Кан и Абакан имеют один и тот же корень с названием страны Скания.

Действительно, впечатляюще. Вы правы, я не знал, что ДНК-генеалогия приблизилась к такому уровню. Признаю, что ошибся. Можно у Вас попросить ссылки, где именно ДНК-генеалогия утверждает такие вещи?

+Цитировать сообщение
Олег_Балановский
сообщение 29.11.2014, 23:44
Сообщение #42

Новичок
*

Из: Москва

Цитата(Павел Шварев @ 29.11.2014, 11:00) *
Цитата(Олег_Балановский @ 29.11.2014, 0:21) *
но меня 6 лет не было на Вашем форуме smile.gif Павел, подскажите, пожалуйста, обсуждается ли на Вашем форуме вчерашний Круглый стол? Я редко пользуюсь интернет-форумами и не знаю, как найти нужную тему. Буду благодарен за подсказку.

После всего случившегося в ДНК-генеалогии я нахожусь в продолжительном отдыхе, поэтому не могу Вам помочь.

Спасибо за ответ. Я нашел тему по конференции.
Не в курсе, что еще случилось с ДНК-генеалогией, но как раз начинаю деятельность, чтобы помочь разрешить некоторые проблемы интерпретации данных в той области, где она и популяционная генетика пересекаются. Желаю хорошего отдыха, а потом, если сочтете возможным, был бы рад обсудить.

+Цитировать сообщение
_Шоломич_*
сообщение 30.11.2014, 7:33
Сообщение #43

Гости

Олег, вы что нибудь слышали о вреде самолечения и его последствиях?
Ну не может коновал, возомнивший себя терапевтом, вылечить себя.

+Цитировать сообщение
Ostan
сообщение 2.12.2014, 12:22
Сообщение #44

Знаток

Цитата(Олег_Балановский @ 30.11.2014, 2:36) *
Цитата(Ostan @ 29.11.2014, 12:25) *
Пока еще ни одна наука не приблизилась к тому уровню понимания миграций народов, какой существует в ДНК-генеалогии. Как бы мы пришли к пониманию того, что реки Кантегир в Хакасии и Тигр в Месопотамии названы одним и тем же народом? А названия рек Кан и Абакан имеют один и тот же корень с названием страны Скания.

Действительно, впечатляюще. Вы правы, я не знал, что ДНК-генеалогия приблизилась к такому уровню. Признаю, что ошибся. Можно у Вас попросить ссылки, где именно ДНК-генеалогия утверждает такие вещи?

Действительно, на первый взгляд слишком сложно. Но на самом деле достаточно просто. ДНК-генеалогия приблизилась к пониманию, что древние афанасьевцы Минусинской котловины были R1b, причем более древние, чем те, которые пришли на Тигр в Месопотамии. Кан на языке R1b означало исток, поток, протока. Это значение слова сохранилось в уйгурском языке. Поэтому, при расшифровке названия реки Кантегир первая часть может означать только поток, приток. Тигр означает быстрый. Это значение сохранилось в греческом языке. Поэтому Кантегир - это быстрый поток. Но кан- это не только поток, протока, но и пролив. Это значение осталось в английском, где Ла-Манш называется Channel. Поэтому Скания - это страна пролива, или страна за проливом. В этом случае "с" в начале слова означает принадлежность к чему-либо. Например, сван - лебедь, озерная птица, скейские ворота в Трое -царские, а сколоты - люди царя Кола.

+Цитировать сообщение

3 страниц V  < 1 2 3
Быстрый ответОтветить в данную темуНачать новую тему