Главная   |   Древние Рода   |   ДНК тесты   |   ДОК генеалогия             VK  |  OK  |  FB

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

3 страниц V  < 1 2 3 >  
Ответить в данную темуНачать новую тему
> Окажу помощь в поисках, контактная информация
kovserina
сообщение 10.8.2008, 23:02
Сообщение #21

Новичок
*

Цитата(Jozef @ 4.8.2008, 0:52) *
Я нашёл только такий запис- Fanny Sussman, died date 30.05.1907- Warsaw cemetery Database. Ты понимаешь,что это значит? Думаю, что это не этая женщина, которую искаешь.

Спасибо, Юзек, за хлопоты. Конечно я не теряю надежды найти их!!!!

+Цитировать сообщение
kovserina
сообщение 10.8.2008, 23:05
Сообщение #22

Новичок
*

Цитата(kovserina @ 11.8.2008, 0:02) *
Спасибо, Юзек, за хлопоты. Конечно я не теряю надежды найти их!!!!

А эта Фанни не может быть матерью моей Фани? Нельзя ли узнать кто был ее муж?

+Цитировать сообщение
Людмилка
сообщение 11.1.2009, 18:15
Сообщение #23

Новичок
*

Здравствуйте,Юзек! rolleyes.gif
Меня зовут Людмила. Я ищу информацию о своих родственниках. Моя бабушка(со стороны матери) родилась в Варшаве Н.-Георгиевская крепость(?) в 1903году. Ёе звали Троян Варвара Ивановна. Если Вы сможете, помогите в поиске информации.Заранее благодарна wink.gif !

+Цитировать сообщение
crower
сообщение 13.1.2009, 10:24
Сообщение #24

Новичок
*

Из: Иркутск

Цитата(Jozef @ 15.6.2008, 5:53) *
Я думаю, что могу помощь вам в розных генеалогических проблемах,которые могут является когда вы будете искать своих родственников в Польше. Думаю,что польские и русские генеалоги могут помогатся себе.

Здравствуйте. Юзек!
А по каким населённым пунктам у Вас есть возможность вести поиск?
Меня интересуют корни моих родов, которые проживали в селе Боберка Турковского района. Сейчас это Украина, но в прошлом, в разное время она принадлежала и к Австро-Венгрии, и к Польше. Если любой из интересующих меня фамилий (Бутрий, Славич, Мах) можно будет найти какую-нибудь информацию, я буду очень признателен. Но если по первым двум локальное количество однофамильцев достаточно большое, то по фамилии Мах у меня есть надежда получить какие-нибудь данные. Дело в том, что при установлении последних границ с Польшей бабушкины родители предприняли попытку остаться на Польской территории, но при переходе реки Сян были убиты пограничниками. Я полагаю, что они решились бы на это в том случае, если бы на территории Польши у них оставались бы родственники. О них знаю только что моего прадеда звали Денис Мах, и исходя из того что трое его детей 1912-1920гг рождения можно предположить что он родился он, скорее всего между 1880-1890 гг. При этом Махов в Украине не так много, а вот в списках "Мемориала" все Махи - поляки.
Большое спасибо за любой ответ.
Цитата(Jozef @ 15.6.2008, 5:53) *
Извините мое ошибки,но я не пишу хорошо в вашём языку.

Вполне сносно понимаю польский, но если бы попытался писать, то это выглядело бы гораздо страшнее ;-)

+Цитировать сообщение
Jozef
сообщение 22.1.2009, 0:58
Сообщение #25

Новичок
*

Из: Smolno Wielkie , Poland

Цитата(crower @ 13.1.2009, 10:24) *
Здравствуйте. Юзек!
А по каким населённым пунктам у Вас есть возможность вести поиск?
Меня интересуют корни моих родов, которые проживали в селе Боберка Турковского района. Сейчас это Украина, но в прошлом, в разное время она принадлежала и к Австро-Венгрии, и к Польше. Если любой из интересующих меня фамилий (Бутрий, Славич, Мах) можно будет найти какую-нибудь информацию, я буду очень признателен. Но если по первым двум локальное количество однофамильцев достаточно большое, то по фамилии Мах у меня есть надежда получить какие-нибудь данные. Дело в том, что при установлении последних границ с Польшей бабушкины родители предприняли попытку остаться на Польской территории, но при переходе реки Сян были убиты пограничниками. Я полагаю, что они решились бы на это в том случае, если бы на территории Польши у них оставались бы родственники. О них знаю только что моего прадеда звали Денис Мах, и исходя из того что трое его детей 1912-1920гг рождения можно предположить что он родился он, скорее всего между 1880-1890 гг. При этом Махов в Украине не так много, а вот в списках "Мемориала" все Махи - поляки.
Большое спасибо за любой ответ.

Вполне сносно понимаю польский, но если бы попытался писать, то это выглядело бы гораздо страшнее ;-)

Привет crover!
Твое задача очень трудное,я не знаю как тебе помощ? Ты писал в архив украинский? Я думаю что надо там писать.Еслибы твои родственники выехали по войне в сегодную Польшу,можна их документы найти в польским архиве.Я попробую,где искать. У меня такое проблема,что я не могу писать в украинский архив.Попробую писать к моим украинским другом,можеть они помогут нам.
Но тебе нада ждать,не могу помощь тебе так быстро как ты думаешь.Я надеюсь,что найти никакие документы. Поздровляю тебя
Юзек smile.gif

+Цитировать сообщение
Kondrat-Cats
сообщение 21.3.2009, 6:48
Сообщение #26

Новичок
*

Цитата(Sergey @ 13.6.2008, 18:34) *
Те, кто имеет возможность и желание помогать новичкам, могут сообщить в этой теме регион своих интересов и перечень Архивов, в который имеется возможность поиска. Помощь не обязательно должна быть БЕСПЛАТНАЯ, помните об этом!

Я новичок, не ругайте, если не в тему или что-то не так. Ищу корни фамилии Кодинцев. Может, кто-то поможет? Насколько помню, все родственники с этой фамилией имели что-то азиатское в лице, татарское, были скуласты и с зелеными глазами. Проживали Белгородская область

+Цитировать сообщение
Yurgan
сообщение 22.3.2009, 11:29
Сообщение #27

Эксперт

Цитата(Kondrat-Cats @ 21.3.2009, 9:48) *
Я новичок, не ругайте, если не в тему или что-то не так. Ищу корни фамилии Кодинцев. Может, кто-то поможет? Насколько помню, все родственники с этой фамилией имели что-то азиатское в лице, татарское, были скуласты и с зелеными глазами. Проживали Белгородская область

Кода - река в Тюменской области.
Здесь когда-то находилось Кодское княжество, основное население - кодские ханты.
Кодинец - человек с реки или земли Коды.
Возможно также происхождение из села кодское в Курганской области.

Советую сделать ДНК-тест.

Остальное найдете в интернете.

--------------------
Y - DNA-mater: N1с1* (Baltic line)

--------------------
Y-DNA: N1c (Karelian line)
mt-DNA: U4a

+Цитировать сообщение
Ivushka
сообщение 3.6.2009, 22:53
Сообщение #28

Новичок
*

Уважаемый Юзек,
Уже много лет я пытаюсь найти следы своих родственников из Польши. И пока безрезультатно.
Вот какие сведения у меня есть.
Жили они в городке или поселке, который назывался Седлицы. Или что то очень похожее, потому что мы знаем как это произносится по русски, а не по польски. Это вроде как недалеко от Варшавы.
Теперь имена.
Самый старший из известных нам Лейб сын Давида Хорович, его жена Хана дочь Янкеля, их сын Меир Йудке сын Лейба Хорович, 1850 года рождения. Это и есть родоночальник нашей семьи. Он служил в русской армии 25 лет и после службы поселился в России, в городе Царицыне. Пока он служил, его мать Хана вышла вторично замуж за Льва ( может быть Лиона) Финкельштейна.
Если есть возможность обратиться в архивы, зацепить хоть маленькую ниточку.
Заранее премного благодарна.

+Цитировать сообщение
Jozef
сообщение 10.6.2009, 22:46
Сообщение #29

Новичок
*

Цитата(Ivushka @ 3.6.2009, 23:53) *
Уважаемый Юзек,
Уже много лет я пытаюсь найти следы своих родственников из Польши. И пока безрезультатно.
Вот какие сведения у меня есть.
Жили они в городке или поселке, который назывался Седлицы. Или что то очень похожее, потому что мы знаем как это произносится по русски, а не по польски. Это вроде как недалеко от Варшавы.
Теперь имена.
Самый старший из известных нам Лейб сын Давида Хорович, его жена Хана дочь Янкеля, их сын Меир Йудке сын Лейба Хорович, 1850 года рождения. Это и есть родоночальник нашей семьи. Он служил в русской армии 25 лет и после службы поселился в России, в городе Царицыне. Пока он служил, его мать Хана вышла вторично замуж за Льва ( может быть Лиона) Финкельштейна.
Если есть возможность обратиться в архивы, зацепить хоть маленькую ниточку.
Заранее премного благодарна.

Привет!
Я нашёл в Jewish Gen только такой запис:
Finkielsztejn Jankiel, г.рожд. 1844, город Seroczyn- губерня Седлицы (Siedlce). Я не нашёл Лейба или Давида Хорович. Но, я буду дальше искать. Были ещё инные, но они родились поздно. Попробую искать их перез Польскую Ассоциацию Еврейцев. Жалко, что я не нашёл твоих родственников теперь.
Юзек
rolleyes.gif

+Цитировать сообщение
Ivushka
сообщение 11.6.2009, 13:22
Сообщение #30

Новичок
*

Цитата(Jozef @ 10.6.2009, 22:46) *
Привет!
Я нашёл в Jewish Gen только такой запис:
Finkielsztejn Jankiel, г.рожд. 1844, город Seroczyn- губерня Седлицы (Siedlce). Я не нашёл Лейба или Давида Хорович. Но, я буду дальше искать. Были ещё инные, но они родились поздно. Попробую искать их перез Польскую Ассоциацию Еврейцев. Жалко, что я не нашёл твоих родственников теперь.
Юзек
rolleyes.gif

Большое спасибо за поиск.
Очень надеюсь, что кто нибудь найдется, потому что было известно, что это была большая семья. Во времена советской власти общение было запрещено и все потерялись. Мы не знаем остался ли кто жив после войны. Но мы надеемся.

+Цитировать сообщение
Jozef
сообщение 5.7.2009, 20:59
Сообщение #31

Новичок
*

Цитата(Ivushka @ 11.6.2009, 14:22) *
Большое спасибо за поиск.
Очень надеюсь, что кто нибудь найдется, потому что было известно, что это была большая семья. Во времена советской власти общение было запрещено и все потерялись. Мы не знаем остался ли кто жив после войны. Но мы надеемся.

Привет Ивушка!
Я получил ответ из польского еврейского архива. Они пишут, что не могут найти твоих родственников. Они хотели бы, что бы написать им точно город или деревню,где они жили. Ты точно знаешь об этом? Подумай.
Józek

+Цитировать сообщение
одиссей
сообщение 12.7.2009, 19:43
Сообщение #32

Участник
**

Уважаемый Джозеф! Может быть немного не в тему вопрос, в архивах искать бесполезно, просто нет достаточных данных для такого поиска. Просто хочу спросить: в Польше фамилия Урбан встречается? У лиц каких национальностей распространена? Слышал о медиа-магнате Ежи Урбане, но не в курсе, поляк ли он или приехал откуда-нибудь. Урбан - фамилия моего деда со стороны матери, мужская линия прервалась на его бездетном сыне, так что никакие анализы не помогут. Прадеда звали Антон Иосифович Урбан, он женился на белоруске, происходило это в г. Сурож Витебской области, его первый сын родился в 1909 г. Вроде бы он не был местным жителем, а прибыл на территторию БССР то ли из Польши, то ли из Литвы, во всяком случае, о его родственниках на территории Белоруссии я ничего не знаю. Умер в 1940 г. Знаю, что занимался земледелием, бабушка писала в автобиографии - "середняк", но это может и не так, сапоги шил. В общем отрывочные сведения. И забавное: домашних чертенят, которые прячут вещи от своих хозяев, прабабушка называла "шитики". Это по-каковски, никто не знает? По-белорусски аналогичные сущности вроде бы называются "анчутки"...

+Цитировать сообщение
_Alesh_*
сообщение 14.7.2009, 19:05
Сообщение #33

Гости

Уважаемый Józek,
Не могли бы вы проверить данные на имя Цезэрина Мокляк, рождена около 1880 в г. Честохов, Краковской губернии, Польша.

+Цитировать сообщение
Jozef
сообщение 20.7.2009, 22:20
Сообщение #34

Новичок
*

Цитата(одиссей @ 12.7.2009, 20:43) *
Уважаемый Джозеф! Может быть немного не в тему вопрос, в архивах искать бесполезно, просто нет достаточных данных для такого поиска. Просто хочу спросить: в Польше фамилия Урбан встречается? У лиц каких национальностей распространена? Слышал о медиа-магнате Ежи Урбане, но не в курсе, поляк ли он или приехал откуда-нибудь. Урбан - фамилия моего деда со стороны матери, мужская линия прервалась на его бездетном сыне, так что никакие анализы не помогут. Прадеда звали Антон Иосифович Урбан, он женился на белоруске, происходило это в г. Сурож Витебской области, его первый сын родился в 1909 г. Вроде бы он не был местным жителем, а прибыл на территторию БССР то ли из Польши, то ли из Литвы, во всяком случае, о его родственниках на территории Белоруссии я ничего не знаю. Умер в 1940 г. Знаю, что занимался земледелием, бабушка писала в автобиографии - "середняк", но это может и не так, сапоги шил. В общем отрывочные сведения. И забавное: домашних чертенят, которые прячут вещи от своих хозяев, прабабушка называла "шитики". Это по-каковски, никто не знает? По-белорусски аналогичные сущности вроде бы называются "анчутки"...

Привет!
Семья УРБАН выступывает не только в Польше, тоже в Германии.
Твой Антон был сыном Иосифа. Его сын родился в 1909 г.,это обозначает что его отец родился около 1880-1885 г. Я не слышал о г. Сураж,но я буду его искать. Если окажется что его документы находится в белорусским архиве, мне трудно писать к ним. Обещаю помощ без архива.
Юзек
Я уже нашёл Сураж (пол. Suraż),он находиться в Польше,возле г. БЯЛЫСТОК. Есть проблем- это настоящий Сураж? Я не знаю.Может быть что витебская обл. была большая и Сураж находился в неё.
Если это будет в Польше,я попробую написать в польский архив.

+Цитировать сообщение
Jozef
сообщение 20.7.2009, 22:26
Сообщение #35

Новичок
*

Цитата(Alesh @ 14.7.2009, 20:05) *
Уважаемый Józek,
Не могли бы вы проверить данные на имя Цезэрина Мокляк, рождена около 1880 в г. Честохов, Краковской губернии, Польша.

Alesh!
Я ничего не обещаю,попробую найти перез моих польских друзей.Но, тебе надо ждать.
ЮЗЕК
Ps. пиши свои имя,как тебе писать?Alesh?

+Цитировать сообщение
Jozef
сообщение 20.7.2009, 22:42
Сообщение #36

Новичок
*

Цитата(Jozef @ 20.7.2009, 23:20) *
Привет!
Семья УРБАН выступывает не только в Польше, тоже в Германии.
Твой Антон был сыном Иосифа. Его сын родился в 1909 г.,это обозначает что его отец родился около 1880-1885 г. Я не слышал о г. Сураж,но я буду его искать. Если окажется что его документы находится в белорусским архиве, мне трудно писать к ним. Обещаю помощ без архива.
Юзек
Я уже нашёл Сураж (пол. Suraż),он находиться в Польше,возле г. БЯЛЫСТОК. Есть проблем- это настоящий Сураж? Я не знаю.Может быть что витебская обл. была большая и Сураж находился в неё.
Если это будет в Польше,я попробую написать в польский архив.

Жалко,я тепер искал Сураж- он находится возле г. Витебск.

+Цитировать сообщение
одиссей
сообщение 21.7.2009, 8:08
Сообщение #37

Участник
**

Нет-нет, уважаемый Юзек, я знаю точно, что Сурож к Польше отношения не имеет. Просто интересно, насколько фамилия Урбан типична для Польши и представители каких наций ее носят, так как означенный предок мог быть родом из Польши. "Урбан" - переводится как "горожанин"...

+Цитировать сообщение
_Alesh_*
сообщение 24.7.2009, 5:07
Сообщение #38

Гости

Цитата(Jozef @ 20.7.2009, 12:26) *
Alesh!
Я ничего не обещаю,попробую найти перез моих польских друзей.Но, тебе надо ждать.
ЮЗЕК
Ps. пиши свои имя,как тебе писать?Alesh?

Спасибо, Юзек
буду ждать,
Алексей

+Цитировать сообщение
isa
сообщение 3.9.2009, 8:39
Сообщение #39

Новичок
*

Из: РФ

доброго времени суток!

может я конечно и не туда пишу, но.

ничего не могу найти о фамилии Тофанюк.

Моего деда звали Тофанюк Аскольд Борисович. О его родителях мне ничего неизвестно, кроме того что

предположительно после войны остались жить в Хемнице.

Где поискать то? Архивы Хемница?

Буду признательная за ссылку
и любую помощь.
Спасибо.

+Цитировать сообщение
Jozef
сообщение 4.9.2009, 22:21
Сообщение #40

Новичок
*

Цитата(isa @ 3.9.2009, 9:39) *
доброго времени суток!

может я конечно и не туда пишу, но.

ничего не могу найти о фамилии Тофанюк.

Моего деда звали Тофанюк Аскольд Борисович. О его родителях мне ничего неизвестно, кроме того что

предположительно после войны остались жить в Хемнице.

Где поискать то? Архивы Хемница?

Буду признательная за ссылку
и любую помощь.
Спасибо.

Привет!
Можешь написать о какой г. Хемнице (Хемниц) тебе ходится? Я думаю, что тебе ходит о г. Chemnitz в Германии. Дай мне больше информации о твоем дедушке. Интересная его фамилия- Тофанюк Аскольд Борысович. Одно можно сказать наверняка- его отцом был Борыс, а самая фамилия Тофанюк- у неё украинское происхождение.
Юзек

+Цитировать сообщение

3 страниц V  < 1 2 3 >
Быстрый ответОтветить в данную темуНачать новую тему