Главная   |   Древние Рода   |   ДНК тесты   |   ДОК генеалогия             VK  |  OK  |  FB

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

2 страниц V   1 2 >  
Ответить в данную темуНачать новую тему
> Происхождение Индоевропейцев
Вячеслав Лантушк...
сообщение 14.4.2013, 14:03
Сообщение #1

Новичок
*

Страница в ЖЖ:-

Взгляды представленные в данной короткой статье отражают взгляды Н.Д. Андреева и Латиниста (см. "Экспедиция Латиниста"). По лингвистическим данным.

Хотелось бы также обсудить в данной теме нордическую расу, ее гаплогруппу и проблему происхождения индоевропейцев с генитических и археологических данных (для нордической расы = протоиндоевропейцы, речь идет о верхнем палеолите). Также обсудить гаплогруппу I, которая как я считаю является гаплогруппой нордической расы.

---

Вячеслав Лантушко

Происхождение индоевропейцев

----

Когда-то, очень давно более 100 тысяч лет назад началось расообразование и возникла древняя нордическая раса, потом позже уже около 40-30 тысяч лет назад (во время Вюрмского оледенения; верхний палеолит) возникла современная нордическая раса, которая обладала сначала примитивными животными воплями как сигнальной системой, потом у них возник язык, сначала из одного слова, потом из трех и далее сложился уже первый язык из 203 корне-слов, по-научному 203 биконсонантных корня, который был реконструктирирован Николаем Дмитриевичем Андреевым, посвятившим этому делу всю свою жизнь. Он назвал этот праязык индоевропейцев - бореальным, из которого последствии развился ранне-индоевропейский язык, потом средне-индоевропейский и далее уже усложненные поздне-индоевропейские языки как мы их знаем, каждый этап развития индоевропейского языка занимал около 10 тысяч лет. И надо отметить, что носители этого языка были изначально нордической расы, как к примеру современные шведы, которые обладают такой разновидностью нордической расы как скандо-нордид, которые как мне кажется сохранились напрямую от наших предков и на протяжении 40 тысяч лет сохранили свой расовый тип в первозданной чистоте.
Это племя нордических людей, бореальцев и носителей бореального и ранне-индоевропейского языка появились и жили в Северо-Западной Европе, в районе устья Рейна по страны Бенилюкса включительно (они жили там в долгое время ледникового периода, во время которого и сложилась нордическая раса), чуть позднее они стали кочевать по всей Европе вплоть до Днепра, по Андрееву или до Карпат, по Сафронову (автор книги "Индоевропейские прародины"). Далее в бореальцы разделились - одна их часть отправилась южным путем дошла до Алтая, где оставила свой след среди монгольских автохтонов, в лице Алтайской семьи языков - они были названы Алтайцами, другая часть бореальцев пошла северным путем, дошла до Урала, там немного смешалась с монгольской расой и потом уже в качестве уральцев вернулась в Европу, на территорию нынешней Финляндии - они были названы Уральцами, и дали начало уральской семье языков (финскому, венгерскому, эстонскому и другим), те же кто остался в Европе стали индоевропейцами, именно с отсоединения от них Алтайцев и Уральцев, которые все были изначально нордической расы и говорили на бореальном праязыке.
Бореальцы обладали совершенно особенным мировоззрением, они относились к словам как к заклинаниям и были уверены, что в Природе существуют Высшие Силы, которых стоит опасаться и не выражать свои чувства напоказ, то есть их мировоззрение первобытных людей предписывало очень осторожно относиться к языку и словам которыми они взаимодействуют, отсюда невероятная их сдержанность как негативных чувств, так и положительных эмоций и эта характеристика сдержанности чувств жива в нордической расе и европейском человеке до сих пор. Отсюда, из таких взглядов первобытных нордических людей развилось более глубокое мировоззрение современных нордических людей и под их влиянием отразилось в мировоззрении других европейцев. Что так же было отражено в исследованиях Ганса Гюнтера.
   Вот как описывает этот этап Латинист (Это интернет-ник одного русского лингвиста, последователя Николая Андреева):
  "Эти люди живут на Нижнем Рейне, в районе нынешнего Бенилюкса. Их туда оттеснили более сильные племена других рас. Этих людей очень мало - не более 100 человек, они близки к полному вымиранию.
  Происходит мощный прорыв в создании нового языка - это происходит за одно поколение. Самая главная мысль теперь - забота о соплеменнике.
  Главные моральные ценности:
  - Окружающий нас мир - враждебен и опасен. Ему нельзя верить.
  - Страшны люди других разновидностей и силы природы. Боги - не на нашей стороне!
  - Этот враждебный мир - живой и разумный. И он нас слышит.
  - Отсюда - сильнейшая сдержанность в высказываниях. Никаких резких суждений - ни по какому поводу. В языке нет ни единого грубого слова. Всё окружающее Враждебное пространство тщательно прослушивается Высшими Силами. Поэтому: в мыслях может быть всё, что угодно, но говорить вслух нужно очень осторожно, чтобы не навлечь беду."

Потом наступает средне-индоевропейский этап развития индоевропейцев или по словам моего духовного наставника Латиниста - речной этап, он же ключевой... Поскольку индоевропейцы этого этапа видели все священное в реках и водоемах, и вообще в воде, по берегам рек они, индоевропейцы продвигались все дальше и дальше в неизвестное им пространство, подчиняя и вытесняя враждебные им племена. Это был расцвет индоевропейской мысли, поскольку именно тогда начали появляться тысячи новых слов и понятий помогавшим нашим предкам осмыслить жизнь во всех ее проявлениях. Я думаю будет интересно мою мнение о Ницше в контексте индоевропеистики, что Ницше восстановил именно нордическое мировоззрение греков, что можно отследить по Фалесу, с его поиском первоначала в воде и в гераклитовском изречении "Все течет", и софистам с их философией нахождения по ту сторону добра и зла, их взгляды были незатемненные взгляды нордических европейцев средне-индоевропейского периода, тогда наши предки придерживались жестокого к чужакам мировоззрения, которое следовало из их чистой, нордической крови. Они мечтали тогда о власти над другими племенами, которые отличались от них по расе, были темнее их... Они опирались на нордическое родо-племенное мышление, говорившего о том, что сначала "я и моя семья", потом "мое племя" и лишь затем "остальное человечество". Также наши индоевропейские предки с большим презрением относились к четвероногим животным, а чужак не заслуживал никаких положительных эмоций, его боялись, ненавидели, презирали, но никогда не любили, к чужакам относились с презрением как к животным. И пока такие взгляды наших предков были живы, они были сильны и побеждали любого противника.
Но потом в поздне-индоевропейский этап наступил какой-то надлом, смена мировоззрения, наши предки начали поклоняться Солнцу и огню, и смягчили свое отношение к чужаку и началось смешение с иными расами... Хотя эпоха поклонению Солнцу и огню были пиком могущества и развития индоевропейцев (как греческой, римской, ирано-арийской и индо-арийской цивилизаций), но какие-то изменения в их мировоззрении оказались нежелательными как мы сейчас бы сказали.
Современность бросает нам современным европейцам вызовы, мы должны встречать эти вызовы с полным осознанием «кто мы?» и «откуда мы происходим?», поскольку именно индоевропеистика является той фундаментальной наукой, как философия или физика, которая может определять стратегию развития всего человечества через призму культуртрегерства европейского человека.

Использованные материалы и литература:
1. Н.Д. Андреев «Индоевропейский праязык», Ленинград, 1986
2. В.А. Сафронов «Индоевропейские прародины», Горький, 1989
3. Статьи Латиниста с портала «Экспедиция Латиниста», а также из личной переписки с ним.
4. В. Лантушко «Будущее развитие европейской цивилизации или ницшеанский пессимизм силы», Санкт-Петербург, 2013 (См. главу «Новая ницшеанская цивилизация - Рейн-Дунайская цивилизация и индоевропеистика»)

Санкт-Петербург, март 2013

Copyright © Вячеслав Лантушко

+Цитировать сообщение
Рязанцев
сообщение 14.4.2013, 18:08
Сообщение #2

Знаток

Голубой цвет глаз (нордидов) согласно генетическим исследованиям появился около 10 тыс. лет назад. О 30 тыс. лет и речи нет.
Н.Д. Андреев пришел к околокарпатской прародине носителей бореального языка 10-15 тыс. лет назад. Глубже язык он тоже не реконструировал.

"Голубой цвет глаз — это результат мутации в гене HERC2, из-за которой у носителей такого гена снижена выработка меланина в радужной оболочке глаза.[8] Возникла эта мутация примерно 6—10 тыс. лет назад.[9]" (http://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%A6%D0%B2%D0%B5%D1%82_%D0%B3%D0%BB%D0%B0%D0%B7 )

"Профессор Ханс Эйберг (Hans Eiberg), руководитель группы исследователей Копенгагенского Университета, утверждает, что изначально у всех людей был карий цвет глаз. В результате генетической мутации, цвет глаз поменялся, и в радужной оболочке глаз современных людей присутствуют оба этих пигмента.
По мнению специалистов, скорее всего, голубой цвет глаз происходит из стран Ближнего Востока или же северной части побережья Черного моря. Именно на этой территории в период неолита (около 6000 – 10000 лет назад) произошла самая большая миграция. Люди огромными группами переселялись в северную часть Европы.
"Это всего лишь наши предположения", - говорит профессор Эйберг. По его же словам, это также может быть территория северной части Афганистана." ( http://www.infoniac.ru/news/Golubye-glaza-...oi-mutacii.html )

+Цитировать сообщение
Igor1961
сообщение 14.4.2013, 18:39
Сообщение #3

Легенда

Цитата(Вячеслав Лантушко @ 14.4.2013, 20:03) *
Хотелось бы также обсудить в данной теме нордическую расу, ее гаплогруппу и проблему происхождения индоевропейцев с генитических и археологических данных (для нордической расы = протоиндоевропейцы, речь идет о верхнем палеолите). Также обсудить гаплогруппу I, которая как я считаю является гаплогруппой нордической расы.

Уважаемый Вячеслав, тему Вы задали интересную, но какое к ней отношение имеет последующее либретто к ненаписанной опере Р. Вагнера? Вы бы поконкретней, с датировками, географией, альтернативными вариантами, а то пока обсуждать нечего.

--------------------
Y-DNA: R1a M458>Y2604>CTS11962>L1029>FGC66323>YP1703>YP6189>BY35612
mt-DNA: U3a2a (16343G, 16390A, 16519C, 73G, 150T, 200G, 263G, 315.1C)

+Цитировать сообщение
Рязанцев
сообщение 15.4.2013, 13:08
Сообщение #4

Знаток

Может Латинист сам появится, хотя столкновения мнений ему не избежать, так как концепция Академии отличается от мнения о индоевропейской прародине Н.Д. Андреева и Б.В. Горнунга.

+Цитировать сообщение
Индарби
сообщение 15.4.2013, 16:39
Сообщение #5

Магистр

Цитата(Вячеслав Лантушко @ 14.4.2013, 14:03) *
Потом наступает средне-индоевропейский этап развития индоевропейцев или по словам моего духовного наставника Латиниста - речной этап, он же ключевой... Поскольку индоевропейцы этого этапа видели все священное в реках и водоемах, и вообще в воде, по берегам рек они, индоевропейцы продвигались все дальше и дальше в неизвестное им пространство, подчиняя и вытесняя враждебные им племена.

Вообще, по рекам Европы они пошли потому-что с потеплением климата около 7 тыс. лет назад вдоль рек образовались огромные лёссовые пространства с редколесьем, что было удобно для земледельцев. И тянулись они от Карпат на северо-запад - до Голландии.

--------------------

+Цитировать сообщение
Вячеслав Лантушк...
сообщение 15.4.2013, 16:53
Сообщение #6

Новичок
*

Цитата(Рязанцев @ 15.4.2013, 14:08) *
Может Латинист сам появится, хотя столкновения мнений ему не избежать, так как концепция Академии отличается от мнения о индоевропейской прародине Н.Д. Андреева и Б.В. Горнунга.

Я ему скажу, что Вы хотите подискутировать, но не знаю как он воспримет... Он категорически не приемлет споры.

Лучше, Вы сами загляните к нему - портал "Экспедиция Латиниста".

+Цитировать сообщение
aklyosov
сообщение 15.4.2013, 21:06
Сообщение #7

Легенда

Цитата(Вячеслав Лантушко @ 15.4.2013, 8:53) *
Лучше, Вы сами загляните к нему - портал "Экспедиция Латиниста".

Заглянул. Впечатление очень смешанное. Ряд мыслей и соображений заслуживают внимания, порой нуждаются в переформулировании, в переосмыслении, причем порой вовсе не в том ключе, на чем настаивает автор. Но это как раз неплохо, или даже хорошо, пусть точка зрения автора и однобокая, но лучше однобокая, чем никакая. Главное - чтобы наталкивала на размышления, а автор наталкивает. Это - плюс.

Теперь- минусы. Отталкивает агрессивная категоричность. Автор, видимо, органически не воспринимает, что он, как многие - тот самый монах, который в компании с другими монахами ощупывает хрестоматийного слона. Ну как при этом можно быть категоричным? Для меня категоричность автора - это в некотором роде его невоспитанность, ущербность, даже плебейство. Что-то от Шарикова. И это от "Латиниста" отталкивает. Я не могу представить, чтобы такой человек был "духовным наставником". Как триггер размышлений - да. Как наставник - категорически нет. Как зоологический антисемит может быть духовным наставником?

Проблема в том, что у него как из пулемета вылетают фразы "автор - идиот или мерзавец". Причем это часто не конкретный автор, с именем-фамилией, а просто с ним, Латинистом, несогласный. Как такой может быть "духовным наставником"? Представляете - ощупывают слона несколько человек, произносят, что им видится, а один комментирует, что они все идиоты и мерзавцы.

Хочется вам с таким что-то обсуждать?

(продолжение следует)

--------------------
Y-DNA: R1a-Z283
mt-DNA: H

+Цитировать сообщение
aklyosov
сообщение 15.4.2013, 21:49
Сообщение #8

Легенда

ПРОДОЛЖЕНИЕ

Приведу конкретный пример. "Латинист" приводит пример неcкольких положений, авторы которых типа "идиоты или мерзавцы", и с которым "Латинист" советует вообще не общаться. Одно из положений такое: "Славяне произошли от ариев".

При этом Латинист не дает определение "ариев". Наверное оно у него какое-то есть, но он им не делится. Он не понимает, что у другого может быть другое определение ариев, но Латиниста это не интересует. Иначе говоря, кто думает не так, как "Латинист", тот идиот или мерзавец. На мой взгляд, при такой философии как у Латиниста он, Латинист, к науке не относится.

Сказав это, я тем не менее с Латинистом в целом по части славян и ариев соглашусь. Но нет так, как он, а пояснив, что я имею в виду и почему. Вот этого у Латиниста нет. Он, видимо, не преподаватель, не просветитель, а ведь это важнейшая функция ученого.

Так вот, поясню. Славяне - это понятие, которое может определяться по разному. По языку - это люди, говорящие на языках славянской группы. Но по происхождению - это конгломерат разных родов. Переходя на понятия ДНК-генеалогии, это (если мужчины) - носители гаплогрупп R1a, I2, N1c1, I1, E1b, R1b, J2 и многих других, минорных по численности. То есть славяне как объединение родов и этносов не могли все произойти от ариев, которые в основном были гаплогруппы R1a.

Но я и не думаю, что кто-то, произносящмй, что славяне произошли от ариев, этого не знает. Скорее, произносящий картину огрубляет, говорит неким сленгом. Но Латинист не хочет это понять, ему надо заклеймить. Он не хочет выслушать собеседника и хотя бы отчасти разделить его точку зрения. И пояснить, в каких вариантах она работает, а в каких нет.

Далее, кто такие арии? Если это люди определенного племени, перешедшего в Индию, Иран, на Ближний Восток, то, еcтественно, славяне от тех ушедших никак не могли произойти. Но своей частью они могли произойти от тех ариев, членов того же рода ариев, которые не ушли, а остались. Они ведь были такими же по происхождению, говорили на тех же арийских языках. Так что славяне в своей части могли от них, ариев, произойти. В части, не все, но а кто говорит именно о всех?

То есть мы видим, что картина сложная и допускает множественные трактовки.

Далее, ариев можно определить как род, который формировался задолго до перехода в Индию- Иран. Это были те же люди в своей динамической антропологии, в языковой и культурной динамике, носители тех же материальных признаков, опять же в динамике. И тогда часть славян от них определенно произошла.

Теперь возвращаемся к продолжению пассажа про ариев, данного Латинистом. Он пишет:

"славяне произошли от ариев". Это неправильное и недопустимое употребление терминов. Славяне - это индоевропейцы, и они имеют нордическое происхождение. Все, ничего больше - никаких ариев и прочего.

Видите опять категоричность без расшифровок терминов? Только что было про индоевропейцев, лингвистический термин, и тут же перескок на антропологию, на расы. Причем не просто "европеоиды", а на их часть, именно "нордических". Откуда это? Если славяне имеют в родовом отношении разное происхождение, то почему именно и только нордические? Или славяне зародились именно на севере как мыши из грязного белья, без предшественников, без динамики гаплогрупп? И далее, что вообще поразительно, арии уже вычеркиваются из индоевропейцев. Видимо, потому что не "нордические". То есть пошли уже совершенно непонятные материи.

И этот человек столь категорически судит других.

Вот это от него отталкивает.

--------------------

+Цитировать сообщение
scorpio
сообщение 16.4.2013, 1:13
Сообщение #9

Знаток

Из: Архангельск

Цитата(aklyosov @ 15.4.2013, 22:49) *
И этот человек столь категорически судит других.

Вот это от него отталкивает.

Да, именно эта категоричность однозначная от него и отталкивает. Я на Латиниста наткнулся месяц назад в своих поисках "староевропейской гидронимии". Нашел у него на Форуме некоторые для себя интересности. Личность явно нетривиальная, но его лапидарные пятнания оппонентов заслуживают лишь осуждения.

Но, Анатолий Алексеевич, разве не Вы нас учили, что "научный спор" суть жестокая конструкция, требующая порой жесткие ответы на нелицеприятные вопросы...

+Цитировать сообщение
scorpio
сообщение 16.4.2013, 2:43
Сообщение #10

Знаток

Цитата(aklyosov @ 15.4.2013, 22:06) *
Заглянул. Впечатление очень смешанное. Ряд мыслей и соображений заслуживают внимания, порой нуждаются в переформулировании, в переосмыслении, причем порой вовсе не в том ключе, на чем настаивает автор. Но это как раз неплохо, или даже хорошо, пусть точка зрения автора и однобокая, но лучше однобокая, чем никакая. Главное - чтобы наталкивала на размышления, а автор наталкивает. Это - плюс.

Теперь- минусы. Отталкивает агрессивная категоричность. Автор, видимо, органически не воспринимает, что он, как многие - тот самый монах, который в компании с другими монахами ощупывает хрестоматийного слона. Ну как при этом можно быть категоричным? Для меня категоричность автора - это в некотором роде его невоспитанность, ущербность, даже плебейство. Что-то от Шарикова. И это от "Латиниста" отталкивает. Я не могу представить, чтобы такой человек был "духовным наставником". Как триггер размышлений - да. Как наставник - категорически нет. Как зоологический антисемит может быть духовным наставником?

Проблема в том, что у него как из пулемета вылетают фразы "автор - идиот или мерзавец". Причем это часто не конкретный автор, с именем-фамилией, а просто с ним, Латинистом, несогласный. Как такой может быть "духовным наставником"? Представляете - ощупывают слона несколько человек, произносят, что им видится, а один комментирует, что они все идиоты и мерзавцы.

Хочется вам с таким что-то обсуждать?

Это просто один к одному портрет немецкого филолога-кабинетного археолога Густава Коссинны, автора т. н. "закона Коссинны": "Четко очерченные культурные провинции во все времена были заселенны четко определенными народами или группами народов". Один из многих идеологических предтеч, кстати, немецкого национал-социализма.

+Цитировать сообщение
aklyosov
сообщение 16.4.2013, 6:56
Сообщение #11

Легенда

Цитата(scorpio @ 15.4.2013, 17:13) *
... учили, что "научный спор" суть жестокая конструкция, требующая порой жесткие ответы на нелицеприятные вопросы...

Естественно. Но нужно эту конструкцию формулировать и исходя из этого отвечать, порой жестко. Здесь же "Латинист" не сформулировал конструкции ни понятия ариев, ни понятия "происхождение славян". И в эти плавающие (у него) понятия влезает с категоричностью.

Вот что неприемлемо.

--------------------

+Цитировать сообщение
aklyosov
сообщение 16.4.2013, 7:08
Сообщение #12

Легенда

Вот еще пример. Ариев можно определить как носителей субклада R1a-L342.2, живших в период примерно 4900-3300 лет назад, все остальные носители этого субклада - их потомки, которых тоже можно назвать ариями (царь Дарий, например, себя называл арием, хотя жил много позже), а можно не называть, называя потомками ариев. Опять зависит от того, как определять, и что закладывать в контекст. В любом случае, в России, Украине живут миллионы потомков ариев даже в столь узком определении. А они - cлавяне, вопросов здесь нет. Значит, произошли от ариев.

Поэтому для жесткого обозначения схем надо жестко обозначить критерии. А это не всегда нужно делать, вопрос опять в контексте. Часто и не нужно жестко обозначать, важен вектор понятий. Иначе - школярство, схоластика, начетничество. Надо понимать события в их взаимосвязанности, это и есть знание.

--------------------

+Цитировать сообщение
scorpio
сообщение 16.4.2013, 19:16
Сообщение #13

Знаток

Цитата(aklyosov @ 16.4.2013, 8:08) *
 Надо понимать события в их взаимосвязанности, это и есть знание.

Вот это уж точно.

+Цитировать сообщение
Вячеслав Лантушк...
сообщение 16.4.2013, 21:50
Сообщение #14

Новичок
*

В защиту Латиниста. Происхождение славян он понимает следующим образом, они возникли из-за слияния венетов и праславян, оба народа были нордическими. Прародина славян на Балканах, потом позже мигрировали на территорию Польши.

Арийцы для него это собствнно носители арийского языка, те кто позже стал ираноариями и индоариями.

У него про все написано, только разбросано.

+Цитировать сообщение
Вячеслав Лантушк...
сообщение 16.4.2013, 21:53
Сообщение #15

Новичок
*

Такого
Цитата
"Славяне произошли от ариев"
он никогда не заявлял.

+Цитировать сообщение
aklyosov
сообщение 17.4.2013, 8:10
Сообщение #16

Легенда

Цитата(Вячеслав Лантушко @ 16.4.2013, 13:53) *
Такого
Цитата
"Славяне произошли от ариев"
он никогда не заявлял.

Вы не так прочитали. Тот абзац- весь его .

--------------------

+Цитировать сообщение
aklyosov
сообщение 17.4.2013, 8:27
Сообщение #17

Легенда

Цитата(Вячеслав Лантушко @ 16.4.2013, 13:50) *
В защиту Латиниста. Происхождение славян он понимает следующим образом, они возникли из-за слияния венетов и праславян, оба народа были нордическими. Прародина славян на Балканах, потом позже мигрировали на территорию Польши.

Арийцы для него это собствнно носители арийского языка, те кто позже стал ираноариями и индоариями.

У него про все написано, только разбросано.

Он может понимать что и как хочет, понимание - это личное дело каждого. Я за его понимание его и не критиковал. Просто нужно понятия четко формулировать, и соображать, что понятия других могут отличаться. Например, каждый фрагмент из того, что Вы написали выше, можно толковать другим образом. Поэтому дело не столько в понимании, сколько в четком обосновании ДАННЫМИ. Написать, что прародина славян на Балканах и не дать датировки - это значит не сказать ничего. Не дать определения венетов и чем они отличаются от "праславян" - это тоже не дать ничего. Я не сомневаюсь, что свои соображения он может дать, ну так надо дать, а не изрекать, костеря других, что они идиоты и мерзавцы.

Если арии это носители арийского языка, что вполне стандартные представления в лингвистике, то надо тоже понимать, что арии - это также племена, у которых были предки и потомки, ареалы расселения, миграционные пути. Какя уже пояснил, часть славян были потомками ариев, поэтому положение Вашего кумира уже неверно, несмотря на его категоричность.

Можете все мои высказывания, приведенные здесь, разместить на его форуме. Я понимаю, что это может вызвать очередной всплеск истерики и обзывательств, но меня это не трогает. Просто это будет означать, что он действительно вне науки. Но если это заcтавит Вашего кумира задуматься, то уже неплохо.

--------------------

+Цитировать сообщение
Рязанцев
сообщение 17.4.2013, 20:58
Сообщение #18

Знаток

Латинист не считает, что он вне науки. Он делает все так, как его научили, и развивает, как считает нужным, дело своих учителей. Основная задача дать еще несколько сот корней праязыка в дополнение к опубликованным 203 корням в книге Н.Д.Андреева и издать свою книгу. Дело это непростое и поэтому Латинист отсекает все, что может мешать выполнению этой задачи на том уровне, представление о котором у него существует. Это его основы, их и придерживается, не отвлекаясь на другое.

+Цитировать сообщение
Вячеслав Лантушк...
сообщение 17.4.2013, 23:58
Сообщение #19

Новичок
*

Не могли бы Вы скинуть ссылку на статью Латиниста, где он говорил об ариях?

+Цитировать сообщение
Рязанцев
сообщение 18.4.2013, 20:53
Сообщение #20

Знаток

Он пишет не длинно. Например, тут: http://rusforce.org/showthread.php?t=1173

+Цитировать сообщение

2 страниц V   1 2 >
Быстрый ответОтветить в данную темуНачать новую тему