Главная   |   Древние Рода   |   ДНК тесты   |   ДОК генеалогия             VK  |  OK  |  FB

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

5 страниц V  < 1 2 3 4 5 >  
Ответить в данную темуНачать новую тему
> Реконструкция древа I1
Пастор
сообщение 9.9.2008, 20:29
Сообщение #41

Эксперт

Вам Читуай такое древо сварганит, мама не горюй, только успевай Y67 делать. wink.gif

+Цитировать сообщение
татиа
сообщение 9.9.2008, 20:55
Сообщение #42

Знаток

Из: Москва

Цитата(Пастор_Шлаг @ 9.9.2008, 20:29) *
Вам Читуай такое древо сварганит, мама не горюй, только успевай Y67 делать. wink.gif

А у меня 67 давно готовы, а веточки все нет... и когда это еще будет... а тут ветвится все online!

+Цитировать сообщение
Пастор
сообщение 9.9.2008, 21:25
Сообщение #43

Эксперт

Читуай один древо R1a строит и помимо этого дел хватает, так что ждите или помогите. smile.gif

+Цитировать сообщение
Пастор
сообщение 9.9.2008, 21:48
Сообщение #44

Эксперт

Цитата(nieswicz @ 9.9.2008, 0:07) *
Pastor,

bespokoyu Vas eshche raz po voprosu Harris'ov i Hamilton'ov. Naverno znaete diskussionnuyu gruppu na Yahoo "crispincousins", kotoraya zanimaetsia voprosami drevney genealogii roda Ragnara Lodbroka i ego sovremennykh potomkov, vkluchaya v eto Harrisov, Hamiltonov, Robertsonov, Gordonov i riad menee izvestnykh predstaviteley gruppy I1 s pokhozhymi gaplotipami. Tam s Vostochnoy Evropy est, ochevidno rod Skarbkov-Avdantsev, kotorogo poyavlenie na etoy territorii Marek Skarbek-Kozietulski sviazyvaet s druzhinoy normanskikh voyevnikov pribyvshikh s Rusi na sluzhbu Boleslava Khrobrogo ok. 1018 g. Poslednie arhkeologicheskie nakhodki v sev.-vost. Polshe pokazyvayut chto byla eshche vtoraya volna varyagskogo voennogo poselenia svyazanna s voennoy vypravoy kn. Yaroslava Mudrogo v 1047 g. na Mazovshe (T. Kiersnowska - O pochodzeniu rodu Awdancow. Spoleczenstwo Polski sredniowiecznej. Warszawa, 1992). Marek nashel v svoem proekte semiu Magnuski gerba Awdaniec. Dvukh ey predstaviteley blizhe moego gaplotipa chem Sanders-Strzyzowski. Ne znayu, vklucheny oni v Vashe geneticheskoye derevo. Tak chto okazyvaetsia, chto klany polskie, kak i shotlandskie, imeyut neodnorodnoy kharakter. Predok osnovatelnoy linii veroyatno suschestvoval, no ne yavlialsia predkom vsekh "gerbovnykh", o chem uzhe Mugley napominal zdes' vyshe. Dumayu vse-taki, uchityvaya rezultaty Hamiltonov, Harrisov i Avdantsev, kotorye prakticheski vse toy zhe samoy gaplogruppy, khotia rozdelenye na vetvi, chto priem do klana ili gerbovnogo roda obosnovalsia traditsiei proiskhozhdenia od sovmestnogo predka, kotoruyu soglasovali te kotorye reshali ego priniat', znachit golovy klana.

Chtoby poniat' protsess, dumayu, Vashi dereva ochen' polezny. Deystvitel'no dla kalibrovki i opredelenia ocheredi mutatsii nado skontsentrirovatsia na tekh vetviakh, kotorye imeyut khoroshuyu dokumentalnuyu genealogiu. Eto kasaetsya lichno Hamiltonov, gde po moim svedeniam dve glavnye vetvi, kotorye potverzhdayutsia Y-DNA, Hamilton Group A (Hamilton of Raploch, linia lorda of Fingalton, *1337) i Hamilton Group B (Hamilton of Cadzow, linia diuka of Abercorn, potomka Walter'a Fitzgilbert'a of H.). Ne znayu, na Vashey skheme eti dve vetvi rozdelyayutsia, no v printsipe dolzny. Po ysearch: Hamilton of Cadzow 9CYVQ, ZPECW, Hamilton of Raploch 2PTZH, NRWS6 (modal). Robertsony osnovno sovpadayut s Hamiltonami Group A. Drugie kak np. Morrisony blizhe k gruppe B. Pokhozhe rod Frame iz Essex'a imeet skhodnost' s Hamilton'ami gruppy B, dazhe est gipoteza na saite proekta Y-DNA Hamiltonov, chto odin iz Frame byl otcom osnovatela vetvi diuka Abercorn. Frame utverzhdayut chto naverno odin Hamilton byl otcom etoy vetvi Frame'ov (FPW8A, PHFPJ, SMKY7). Tak chto interesno uznat, gde oni vse sravnitel'no na Vashem dereve.

Chto kasaetsa Harris'ov, roda kotorogo glavnaya vetev idet s grafstva Essex v UK, oni vydelili blagodarya mnogim protestirovanym predstaviteliam nosyashchim etu familiu ne menee 25 grupp gaplotipov. Bolshinstvo I1. Udokumentirovanna gruppa 4 proiskhodyachchaya od Sir William'a Harris'a s Creeksea (*1563 +1616). Modal na ysearch NGPM4, a potverzhdenye dokumentalno potomki imeyut na ysearch: 3URTY, Q5ECQ, AY6B7, 7QPKZ. Est eshche gruppa 8, modal CREKG s predstavitelami SFY9G, QJU3R, YBT25.

Moya blizost' na Vashem dereve s gruppoy 21, Samuel Harris BCGWX, v svyazi s polnym otsutstviem Harris'ov gruppy 4 sozdaet u menia strannoe vpechatlenie. Esli srovnivat' gaplotipy individualno, togda gruppa 4 kazhetsa blizhe moey chem n.p. gruppa 21. Ne znayu, vliyanie eto priniatykh vesov, no mne kazhetsia, chto Harris'y gruppa 4 blizhe moemu gaplotipu chem gruppa 21. Moy komputer ne nastolko moshchnoy, chtoby proverit' etot gipotez s Vashimi vesami.

Zato drugie rody sidyashchie na moey vetve prosto zamechatelny, esli sdelat' nekakie dopushchenia svyazannye s geral'dikoy.
Rody Stone (s Essex, UK), Stanyer (Stonyer) (ne znayu otkuda, UK) i Warren (s Cheshire, UK) vse udivitel'no pol'zuyutsya gerbom, gde ili v pole ili v kleynote poyavlyaetsya oryol (ili golova griffona, chto vsyo-taki oryol), a eto pokazyvaet na Skaniu, yug Shvetsii. U Stone'ov takzhe tri rozy s pyati lepestkami ("cinquefoil"), chto pokazyvaet na svyaz i s Harris'ami i s Hamilton'ami, u kotorykh v gerbe tozhe samoe. Stanyer, Stonyer, Stone ("atte Stone") i Berg to zhe samoye, etimologya po russki vedet k "skala" ili "kamen".

Williams, esli eto semia gerbovaya, neveroyatno privodit k motivu "buyvoley golovy": est angliiskaya semia Williams upotreblyayushchaya gerb s tremia buyvolinymi golovami mezhdu gorizontal'noy polosoy ("fesse engrailed"), chernymi kak u menia na zolotom fone. Nashel i drugie gerby s bykom sovpadayushchie po Y-DNA:
Hasting (imia King, god 1657) 4HH26
Haughton EDTT8, NQPH2
Gosnell BUZQ7

Est i drugie semii upotreblyayuschchie etot znak ili ego varianty, kotorykh rezultatov Y-DNA ne znayu:
Robertson-Haward s pokhozhim gerbom, po moemu Haward = staroangliyskiy "hryther" = rogatyi skot
Rutherford, takaya-zhe etimologia i pechat' William'a de Rothiford, 14 v., Rutherford I1 v ysearch 3RJYP, bolshinstvo drugikh R1b.
- Sanders, Saunders s grafstva Surrey
- Lux, Luchs s Luxemburga
- Haseldine s gr. Lancashire
- Bulkley s gr. Cheshire

Okhotnichyi rog poyavliaetsia v gerbe Henrikssona, kotoryi sidit so mnoy na vetve, esli to tot-zhe Henriksson so starogo finskogo roda Jagerhorn af Spurila (14 v.), kotoroy predok Rotker Ingesson prishel s korolem Erikom Svyatym v Finlandiu v godakh 1150-ykh.

Nu i moya, etimologia "Pobikrowy" neyasnaya, vsyo-taki eto mozhet oznachat' chto-to vrodi "Ubiy skot", tipa voennyi krik, kak byvali primery takikh krikov v srednevekovoy Polshe. Ottuda buyvolina golova.

Khvatit, naverno zamuchil Vas okonchatel'no, no est u menia polozhitel'noye predlozhenie.

Esli s pomoshchu Vashego komputera smozhete prorabotat' derevo s moimi gaplotipami upotreblaya Vashi vesy mutatsii, eto bylo by zdorovo. Ne znayu, smogu dla vsekh interesnykh vetvey predlozhit' gaplotipy 67-markerovye, no snachala mozno by poprobovat' 37.

Eto zainteresuet ne tolko nash ogranichennyi krug, poskol'ku uzhe nekotorye anglo-saxony ponimayut chto bez poniatia vostochnykh vetvey, dobitsya obshchey kartiny nevozmozhno (est u menia primery v gruppe "crispincousins". Reshenie idet cherez jarlov Staroy Ladogi - Aldeigjurborg, segodniashnyi Volkhov).

S uvazheniem

Уважаемый Лех, очень много интересной и занимательной информации Вы даете, за что отдельное спасибо. Вы очень много знаете о родах и их гербах, хотелось бы эти гербы видеть, если не сложно прошу Вас дополнять сообщения иллюстрациями.

Теперь коротко отвечу на Ваши вопросы. Я древо полностью еще не изучил, оно просто огромное, физически не хватает времени. Напишите данные (Ysearh & surname) тех людей которых Вы хотели бы увидеть, уверен, что многие из них уже есть. Такие кланы как Гамильтон, Гордон, Гаррис действительно имеют несколько ветвей (видимо разные предки). С весами уже "играли" пока эти самые оптимальные.

+Цитировать сообщение
mouglley
сообщение 9.9.2008, 22:47
Сообщение #45

Магистр

Уважаемый Пастор Шлаг!

Огромная просьба: ежели у Вас появится несколько свободных минут, транскибировать латиницу, которой приходится писать нашим польским коллегам, в кирилицу.

В принципе, это не так сложно, но, зато, занимает намного меньше времени на прочтение. Польские же коллеги, я уверен, возражать не будут.

--------------------
Y-DNA: [/color][color="#ff00ff"]N1с1*; M214(rs2032674); P188(rs16980610); P192(rs16980641); P193(rs16980426); P194(rs16980363); P195(rs2196155); M231(rs9341278); LLY22g; Tat(M46, rs34442126)+; P105+; M178(i3000046)+; P298; P21-; P67-; P119-
YSearch: KABEC
FamilyTree: 106620
CCR5 [/size][size="1"]del32
-normal

+Цитировать сообщение
nieswicz
сообщение 10.9.2008, 10:59
Сообщение #46

Новичок
*

Из: Рюей-Мальмезон . Москва

Цитата(mouglley @ 9.9.2008, 23:47) *
Уважаемый Пастор Шлаг!

Огромная просьба: ежели у Вас появится несколько свободных минут, транскибировать латиницу, которой приходится писать нашим польским коллегам, в кирилицу.

В принципе, это не так сложно, но, зато, занимает намного меньше времени на прочтение. Польские же коллеги, я уверен, возражать не будут.

Уважаемый Мугглей,

мой пост на латинице был выслан с домашнего компютера - лаптопа с французкой клавиатурой так званной AZERTY. Это означает, если не ошибаюсь, вопрос не в автоматической кодировке шрифта с латиницы в кириллицу, но в полном перепечатании текста (и дополнительном исправлении орфографических и языковых ошибок). А это не дело Пастора, но думаю моё обеспечить кириллицу в своих постах.
Пока пишу с компютера на работе, но опасаюсь что моё руководство может не совсем правильно понимать любовь к генеалогической генетике которой уделяю столько внимания в рабоче времья.

Попытаюсь найти кириллическую клавиатуру, а пока временно воздержусь от постов.

С уважением

--------------------
--------------------
Y DNA: I1* (tested)
M170+ M253+ M258+ M307+ P19+ P30+ P38+ M161- M21- M223- M227- M26- M72- P109- P259- P37.2-
Kittler test DYS385a,b 14-13 (reversed)
Ysearch: E4V35
mt-DNA: T2
mitosearch: E4V35
Droit devant.

+Цитировать сообщение
mouglley
сообщение 10.9.2008, 11:44
Сообщение #47

Магистр

Извините, уважаемый nieswicz.

Ваши затруднения в печатании на кирилице вполне понятны. У меня схожие при работе с центральноевропейской кодировкой.

Просто, к примеру, можно использовать программу типа Punto Switcher.

Вставляешь текст, напечатанный на латинице, получаещь на кирилице:

Цитата
Пастор,

Беспокою Вас еще раз по вопросу Харрисов и Хамилтонов. Наверно знаете дискуссионную группу на Yahoo "crispincousins", которая занимается вопросами древней генеалогии рода Рагнара Лодброка и его современныкх потомков, включая в это Харрисов, Хамилтонов, Роберсонов, Гордонов и ряд менее известных представителеы группы I1 с похожыми гаплотипами. Там с Восточной Европы есть, очевидно род Скарбков-Авданцев, которого появление на этой территории Марек Скарбек-Козиетулски связывает с дружиной норманскикх воевников прибывших с Руси на службу Болеслава Храброго ок. 1018 г. Последние археологические находки в сев.-вост. Польше показывают что была еще вторая волна варягского военного поселения связанная с военной выправой кн. Ярослава Мудрого в 1047 г. на Мазовше (T. Kiersnowska - O pochodzeniu rodu Awdancow. Spoleczenstwo Polski sredniowiecznej. Warszawa, 1992). Марек нашел в своем проекте семью Магнуски герба Авданиеc. Двое её представителей ближе моего гаплотипа чем Сандерс-Стрзызовски. Не знаю, включены они в Ваше генетическоые дерево. Так что оказывается, что кланы польские, как и шотландские, имеют неоднородный характер. Предок основателной линии вероятно существовал, но не явлиалсия предком всех "гербовных", о чем уже Маугли напоминал здесъ выше. Думаю все-таки, учитывая резултаты Хамилтонов, Харрисов и Авданцев, которые практически все той же самой гаплогруппы, хотя розделеные на ветви, что прием до клана или гербовного рода обосновался традицией происхождениа от совместного предка, которую согласовали те которые решали его приниать, значит головы клана.

Чтобы понятъ процесс, думаю, Ваши дерева очень полезны. Действителъно для калибровки и определения очереди мутаций надо сконцентрироваться на тех ветвях, которые имеют хорошую документалную генеалогию. Это касается лично Хамилтонов, где по моим сведениам две главные ветви, которые потверждаюциа Y-DNA, Hamilton Group A (Hamilton of Raploch, линия лорда of Fingalton, *1337) и Hamilton Group B (Hamilton of Cadzow, линия дюка of Abercorn, потомка Walter'a Fitzgilbert'a of H.). Не знаю, на Вашей схеме эти две ветви розделяютсяа, но в принципе должны. По Ysearch: Hamilton of Cadzow 9CYVQ, ZPECW, Hamilton of Raploch 2PTZH, NRWS6 (modal). Роберcоны основно совпадают с Хамилтонами Гроуп А. Другие как нп. Моррисоны ближе к группе Б. Похоже род Frame из Ессекса имеет сходностъ с Хамилтонами группы Б, даже ест гипотеза на сайте проекта Y-DNA Хамилтонов, что один из Frame был отцом основателя ветви дюка Аберcорн. Frame утверждают что наверно один Хамилтон был отцом этой ветви Фрамеов (FPW8A, PHFPJ, SMKY7). Так что интересно узнать, где они все сравнителъно на Вашем дереве.

Что касается Харрисов, рода которого главная ветевь идет с графства Ессекс в UK, они выделили благодаря многим протестированым представителиам носящим эту фамилию не менее 25 групп гаплотипов. Болшинство I1. Удокументированна группа 4 происходяoая от Sir William'a Harris'a s Creeksea (*1563 +1616). Модал на ysearch NGPM4, а потвержденые документално потомки имеют на ysearch: 3URTY, Q5ECQ, AY6B7, 7QPKZ. Есть еще группа 8, модал CREKG с представителами SFY9G, QJU3R, YBT25.

Моя близостъ на Вашем дереве с группоы 21, Самуел Харрис BCGWX, в связи с полным отсутсвием Харрисов группы 4 создает у меня странное впечатление. Если сровнивать гаплотипы индивидуално, тогда группа 4 кажется ближе моей чем н.п. группа 21. Не знаю, влияние это принятых весов, но мне кажется, что Харрисы группа 4 ближе моему гаплотипу чем группа 21. Мой компутер не настолько мощный, чтобы проверить етот гипотез с Вашими весами. 

Зато другие роды сидяшчие на моей ветве просто замечателны, если сделатъ некакие допущения связанные с геральдикой. 
Роды Stone (с Essex, UK), Stanyer (Stonyer) (не знаю откуда, UK) и Варрен (с Чешире, UK) все удивителъно пользуюстся гербом, где или в поле или в клейноте появляется орёл (или голова гриффона, что всё-таки орёл), а это показывает на Сканию, юг Швеции. У Стонеов также три розы с пяти лепестками ("cinquefoil"), что показывает на связь и с Харрисами и с Хамилтонами, у которых в гербе тоже самое. Stanyer, Stonyer, Stone ("atte Stone") и Берг то же самое, этимология по русски ведет к "скала" или "камень".

Виллиамс, если это семья гербовая, невероятно приводит к мотиву "буйволовой головы": есть английская семья Виллиамс употребляюшчая герб с тремя буйволиными головами между горизонтальной полосой ("fesse engrailed"), черными как у меня на золотом фоне. Нашел и другие гербы с быком совпадаюшчие по Y-ДНА:
Hasting (имя King, god 1657) 4HH26
Haughton EDTT8, NQPH2
Gosnell BUZQ7

Есть и другие семьи употребляющие этот знак или его варианты, которых резултатов Y-ДНА не знаю:
Robertson-Haward с покхожим гербом, по моему Хавард = староанглиqскиq "hryther" = рогатыи скот
Rutherford, такая-же этимологиа и печатъ William'a de Rothiford, 14 в., Rutherford I1 в ysearch 3RJYP, болшинство другикх R1b.
Sanders, Saunders с графства Surrey
- Lux, Luchs c Luxemburga
- Haseldine с гр. Lancashire
- Bulkley с гр. Cheshire
Охотничbq рог появляется в гербе Хенрикссона, который сидит со мной на ветве, если то тот-же Хенрикссон со старого финского рода Jagerhorn af Spurila (14 в.), которой предок Rotker Ingesson пришел с королем Эриком Святым в Финландию в годах 1150-ых.

Ну и моя, этимологиа "Pobikrowy" неясная, всё-таки это может означатъ что-то вроде "Ubiy skot", типа военный крик, как бывали примеры таких криков в средневековой Польше. Оттуда буыволина голова.

Хватит, наверно замучил Вас окончателъно, но есть у меня положителъное предложение.

Если с помощью Вашего компьютера сможете проработатъ дерево с моими гаплотипами употреблая Ваши весы мутации, это было бы здорово. Не знаю, смогу дла всех интересных ветвей предложить гаплотипы 67-маркеровые, но сначала можно бы попробоватъ 37.

Это заинтересует не толко наш ограниченныи круг, посколъку уже некоторые англо-саксоны понимают что без понятия восточных ветвей, добится общей картины невозможно (есть у меня примеры в группе "crispincousins". Решение идет через ярлов Старой Ладоги - Aldeigjurborg, сегодниашныи Волхов).

С уважением

Конечно же текст после транслитерации требует определённой доработки, но упрощает работу с ним.

Это я не Вам, уважаемый nieswicz laugh.gif , а Пастору, который размещал Вашу цитату.

--------------------
Y-DNA: [/color][color="#ff00ff"]N1с1*; M214(rs2032674); P188(rs16980610); P192(rs16980641); P193(rs16980426); P194(rs16980363); P195(rs2196155); M231(rs9341278); LLY22g; Tat(M46, rs34442126)+; P105+; M178(i3000046)+; P298; P21-; P67-; P119-
-normal

+Цитировать сообщение
Павел Шварев
сообщение 10.9.2008, 11:47
Сообщение #48

Легенда

Из: порт Находка

Цитата(nieswicz @ 10.9.2008, 11:59) *
Попытаюсь найти кириллическую клавиатуру, а пока временно воздержусь от постов.

Уважаемый nieswicz, Ваша гаплогруппа на нашем форуме без Вас заскучает.
Пастор правда?
nieswicz, пишите латиницей, лично я нормально ее читаю.

+Цитировать сообщение
Пастор
сообщение 10.9.2008, 16:10
Сообщение #49

Эксперт

Все в порядке, не вижу повода для беспокойства. mouglley сказал какая программа (пошукаю где скачать), так что nieswicz пишите и еще раз пишите.

+Цитировать сообщение
Yurgan
сообщение 13.9.2008, 9:00
Сообщение #50

Эксперт

Цитата(Yurgan @ 9.9.2008, 18:16) *
Возраст общего предка Гамильтона 9CYVQ, Фиц-Осберна HWN57, МакЛеода Z3UFY и Грэхэма GG7GX - 44 поколения х 25 = 1100 лет назад - время жизни Сигурда Кольцо - предка МакЛеодов, ФицОсбернов и Гамильтонов с Грэхэмами.

Дайте гаплотип Харриса. посчитаю.

Мои расчеты показали, что общий предок Hamilton Group B и Харрисов Q5ECQ, AY6B7, 7QPKZ жил 975 - 1025 лет назад ( конце X века). Общий предок этих Гамильтонов, Харрисов, Маклеодов Z3UFY и Peter MacLeod, b.c. 1779, Edinburgh, Scotland 85533, Duncan/Barbara Kelly McLeod emig NC c 1802 34055, Фиц-Осберна HWN57 - 1100 - 1150 лет назад (сер XII века)
Общий предок Сен-Клэров, Петрушевского, Скарбка-Кожетульского и Гамильтонов, Харрисов, Фиц-Осберна и МакЛеодов жил 1425-1475 лет назад.
Общий предок их всех и Hamilton Group A (Hamilton of Raploch) жил ок.2100-2200 лет назад.

У предка Харрисов и Гамильтонов произошла мутация а маркере DYS 459a 8 - > 7 .
Ту же самую мутацию имеет и уважаемый nieswiz. По всему выходит, что его гаплотип ближее к Харрисам, нежели к Гамильтонам. Но чтоюы вычислить время жизи их общего предка и отделения его конкретной линии, надо иметь гаплотипы близкие к гаплотипу nieswiсza
Ту же мутацию также имеют и WARREN и STONE.
Насколько они близки друг другу, надо просчитывать.
По крайней мере другие МакЛеоды из той же группы Ia к потомкам королей Дублина вярд ли имеют отношение.

Не думаю, что Hamilton Group B (Hamilton of Cadzow) являются потомками Frame

Корибут-Воронецкий не имеет этой мутации. Но степень его родства с уважаемым nieswiсz я еще не просчитал. Если по изменениям маркеров, то достаточно далеко.

--------------------
Y - DNA-mater: N1с1* (Baltic line)

--------------------
Y-DNA: N1c (Karelian line)
mt-DNA: U4a

+Цитировать сообщение
Пастор
сообщение 15.9.2008, 18:53
Сообщение #51

Эксперт

Цитата(nieswicz @ 5.9.2008, 12:08) *
Уважаемый "муглей",

мне кажется это не место для обсуждения тонкостей польской геральдики, но ради интереса даю необходимые объяснения:

1. Герб Побикровских / Повихровских в "Дополнении до Несецкого" И. Капицы-Милевского, работе основанной на книгах земских и гродских подляшских и опубликованной Глогером в конце 19 в. называется согласно с этими документами "Bawola glowa z kolcem", а по польски "bawol" это для меня "буйвол". С точки зрения биологии может соответствовать другому представителю этого рода животных (по польски "tur", тоже званый раньше "bawol") который исчез в 17 в.
http://www.jaktorow.pl/index.php?id=11
Puszcza Jaktorowska (...) była siedliskiem tura (pokrewnego żubrowi), który ostatecznie wyginął w 1627 roku. Nad rzeką Pisią - Tuczną znajduje się głaz z napisem informującym iż ostatni tur przetrwał w Puszczy Jaktorowskiej do 1627 r. Król Zygmunt Waza - szczególną opieką otaczał puszczę "gdzie turowie bywają" i zakazał wypasu bydła i eksploatacji drewna.

2. Герб "Bawola glowa" но тот без кольца в ноздрях употреблялся другими фамилиями в В.Кн.Лит., как нп. Довмонт-Сесицки, Довгирд. Эпископ виленский Табор с этим гербом у Виюка-Кояловича "Compendium" 18 в.. Похоже кн. Трубецкие с этим знаком в 4 quartier герба потверждённого российской Герольдией в 18 в.
http://encyclopedia.thefreedictionary.com/...ki+Coat+of+Arms

3. Посмотрите, пожалуйста на герб Яна Длугоша, первого польского геральдика с 15 в., в церкви в Рациборовицах к.Кракова которую он построил. Наверно хорошо знал как выглядит его собственный герб Веньява. Там явно не зубр "с бородой", а буйвол "без бороды". http://www.panoramy360.info/360/search/Wieniawa/p

Вот, такие пероги.

С уважением

LKP

Что называется "в тему": http://www2.admhmao.ru/politics/Fond_Men/C...k/b09/b09_3.htm

+Цитировать сообщение
mouglley
сообщение 15.9.2008, 21:34
Сообщение #52

Магистр

Цитата(Пастор_Шлаг @ 15.9.2008, 18:53) *
Что называется "в тему": http://www2.admhmao.ru/politics/Fond_Men/C...k/b09/b09_3.htm
Ну, какая уж тема? Что у Меньшикова, несмотря на всё нахапанное, не хватило денег оплатить сочинения, производящие его от Юлия Цезаря или Александра Македонского, а хватило только на претендование на польский герб?
Так в Речи Посполитой он не признан. Не принято было тогда давать рыцарство за вкусные пироги с зайчатиной. За боевые заслуги - принято, а за пироги - так нет.
Вот такие пироги.

--------------------
-normal

+Цитировать сообщение
Пастор
сообщение 15.9.2008, 21:43
Сообщение #53

Эксперт

Я имел ввиду информацию о происхождении герб Венява (о буйволах тех же) и т.д. Так что в тему.

+Цитировать сообщение
mouglley
сообщение 15.9.2008, 22:48
Сообщение #54

Магистр

Тогда - да. Wieniawa (herb szlachecki А зверь-то бородатый.

--------------------
-normal

+Цитировать сообщение
nieswicz
сообщение 15.9.2008, 23:26
Сообщение #55

Новичок
*

Из: Рюей-Мальмезон . Москва

Цитата(mouglley @ 15.9.2008, 22:48) *
Тогда - да. Wieniawa (herb szlachecki А зверь-то бородатый.

http://www.panoramy360.info/360/photo/2007...389-raw5d.jpg/p

--------------------
--------------------
Y DNA: I1* (tested)
M170+ M253+ M258+ M307+ P19+ P30+ P38+ M161- M21- M223- M227- M26- M72- P109- P259- P37.2-
Kittler test DYS385a,b 14-13 (reversed)
Ysearch: E4V35
mt-DNA: T2
mitosearch: E4V35
Droit devant.

+Цитировать сообщение
mouglley
сообщение 16.9.2008, 5:33
Сообщение #56

Магистр

Цитата(nieswicz @ 15.9.2008, 23:26) *
Я не спорю. Показал один из вариантов.

--------------------
-normal

+Цитировать сообщение
Павел Шварев
сообщение 8.11.2008, 14:47
Сообщение #57

Легенда

Из: порт Находка

С прибавлением в благородном семействе wink.gif
http://www.rodstvo.ru/forum/index.php?showuser=1033

+Цитировать сообщение
Пастор
сообщение 8.11.2008, 16:40
Сообщение #58

Эксперт

Цитата(Павел Шварёв @ 8.11.2008, 14:47) *
С прибавлением в благородном семействе wink.gif
http://www.rodstvo.ru/forum/index.php?showuser=1033

Спасибо. Мы с Мареком уже какое то время общаемся, не так давно пригласил его к нам на форум и вот он здесь. Марек представитель рода Скарбек.
Я уже показывал их ветку:

У Марека был вопрос о том когда они разошлись с родом Чайлдерс (см. выше), надеюсь АК поможет в этом вопросе (гаплотипы предоставлю).

Добро пожаловать, Марек.

+Цитировать сообщение
Пастор
сообщение 21.1.2009, 18:19
Сообщение #59

Эксперт

Финская ветвь на филогенетическом древе I1. The Finnish branch on phylogenetic tree I1.

Это довольно дружная финская ветвь на древе I1. Пока такая стройность рядов обнаружена только у финнов, остальные равномерно разбросаны и перемешаны по всему дереву. (Специально для Нашего финского гостя.)

Забавно, что среди скандинавов обнаружился поляк.

+Цитировать сообщение
Yurgan
сообщение 21.1.2009, 20:27
Сообщение #60

Эксперт

Цитата(Пастор @ 21.1.2009, 21:19) *
Финская ветвь на филогенетическом древе I1. The Finnish branch on phylogenetic tree I1.

Это довольно дружная финская ветвь на древе I1. Пока такая стройность рядов обнаружена только у финнов, остальные равномерно разбросаны и перемешаны по всему дереву. (Специально для Нашего финского гостя.)

Забавно, что среди скандинавов обнаружился поляк.

А Елфимов сюда попал?

--------------------
Y - DNA-mater: N1с1* (Baltic line)

--------------------
Y-DNA: N1c (Karelian line)
mt-DNA: U4a

+Цитировать сообщение

5 страниц V  < 1 2 3 4 5 >
Ответить в данную темуНачать новую тему