Главная   |   Древние Рода   |   ДНК тесты   |   ДОК генеалогия             VK  |  OK  |  FB

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

Ответить в данную темуНачать новую тему
> Вестник Российской Академии ДНК-генеалогии, Требования по форматированию для авторов, обсуждение статей.
_Mich_Glitch_*
сообщение 2.7.2008, 18:12
Сообщение #1

Гости

Первый номер. Английская версия. Ссылка, кликайте! Можно давать на него ссылки и покупать.

Второй номер. Русская версия. Ссылка, кликайте! Можно давать на него ссылки и покупать.

Все выпуски на одной странице: ссылка, кликайте!

Информация для авторов. Формат Вестника:

150-250 страничный журнал с горяче-клеенным переплетом (залит пластмассой). Печать внутри черно-белая с иллюстрациями. Обложка цветная, мягкая.

Размер страницы: 18.91 см х 24.58 см.

Поля: сверху, снизу и снаружи 2 см, изнутри - 3 см.

Шрифты: Garamond, Times New Roman, Palatino и др. не вычурные (на усмотрение авторов).

Размер шрифтов: 12 для основного текста, включая таблицы, 11 для библиографии, сносок и примечаний.

Форматирование: текст выравнен по левому и правому краю. Расстояние между буквами нормальное (не сжатое и не разреженное). Расстояние между строками 1.0.

Текст можно напечатать сплошным блоком. А можно разбить на две колонки.

Если вдруг какая таблица не влазит, то шрифт можно уменьшить до 10, а боковые поля до 1.6 см. Но только на той странице, где помещена таблица!

Други, огромная просьба - представляйте статьи в этом формате (с расширением .doc)! *03
И не забывайте о типовом оформлении статей. Т.е. автор, заглавие, отдельным приложением синопсис (его поместим на задней стороне обложки), библиография и пр., пр.

В статье должно быть указано имя автора и его электронный адрес, с тем, чтобы люди, желающие процитировать статью, или просто обсудить, могли иметь канал связи.

Еще раз просьба, шлите готовый материал, а не черновые заготовки.

Когда я буду вносить какие-то косметические правки, я буду отсылать автору переработанный вариант. Просьба в него и вносить поправки и отсылать мне. Это для того, чтобы не приходилось дважды делать одни и те же изменения.

+Цитировать сообщение
_Mich_Glitch_*
сообщение 3.7.2008, 19:38
Сообщение #2

Гости

По поводу редактирования статей.
Я предлагаю установить иерархическую структуру редакционной коллегии.
То есть один автор, aklyosov, занимается саморедактированием собственного материала. О всех неточностях и ляпах, пропущенных им сообщайте в эту ветку после выхода номеров.
На возможный вопрос за что такая честь отвечаю:
1. Доход Вестника большей частью складывается из продаж английских версий. Русская версия призвана популяризировать ДНК-генеалогию и способствовать появлению новых исследователей. Ну, а так как по-английски у нас пока никто не пишет, то отсюда и некоторое привелигированное положение.
2. Автор (aklyosov) не раз демонстрировал свою творческую плодовитость и перфекционисткий подход к делу.

Теперь о статьях других авторов.
Процедура возможна следующая.
Материал отправляется мне, о чем я всех незамедлительно извещаю. Желающие принять участие в обсуждении сообщают об этом. Я им высылаю версию и информирую здесь остальных участников. Это для того, чтобы если не предотвратить, то хотя бы знать по чьей вине могла произойти утечка работ до публикации.
Кроме того черновой вариант статьи я публикую на Лулу в приватном доступе со стандартными копирайтами.

О чаяниях.

Очень надеюсь, что участники форума помогут в распространении уже вышедших номеров. Пока же, несмотря на мои призывы, никто даже не поставил оценки и не написал пары строк в отзывах. Напоминаю, что это поднимает рейтинги продаж, а значит и видимость в поисковых системах.
Просить после этого, чтобы кто-нибудь подготовил типовые письма и подобрал возможных адресатов - наивно, но все же...

Далее поименно. Надеюсь получить причесанный вариант статьи от karzhavin и что-нибудь от Clavis.
Grigoriev вполне бы мог что-нибудь подготовить.
Dominus ушел в глубокое подполье и на мои запросы никак не реагирует, но надеюсь, что он свою статью тоже вскорости закончит и предоставит в Вестник.
Можно было бы августовский номер сделать опять английским, если у уважаемого aklyosov есть уже готовый материал.

+Цитировать сообщение
Павел Шварев
сообщение 3.7.2008, 21:29
Сообщение #3

Легенда

Из: порт Находка

Мысль возможно сырая, но все же выскажу.
А что если создать закрытый раздел для обсуждения неопубликованных работ для основных наших мыслителей? Разумеется они должны добропорядочно покупать электронную версию журнала.

По третьему выпуску, ранее я анансировал статью которую хотел писать по ходу строительства третьей версии древа R1a, но планы сменились. Буду строить Q, у них всен равно буйных скоро не появится, а у меня есть человек из Q который очень хотел бы получить древо. Вертнер обещал на следующей неделе подогнать нужную выборку, как получу сразу сяду за работу.

+Цитировать сообщение
Пастор
сообщение 3.7.2008, 22:01
Сообщение #4

Эксперт

Цитата(Читуай @ 3.7.2008, 22:29) *
А что если создать закрытый раздел для обсуждения неопубликованных работ для основных наших мыслителей?

Мысль здравая, иногда надо информацию попридержать.

+Цитировать сообщение
_Славер_*
сообщение 4.7.2008, 9:39
Сообщение #5

Гости

Я подготовлю материал для вестника, с пересечением вед и имеющих данных увязанных с ДНК генеалогией. Но уже наверно после поездки в Аркаим, которая планируется с 15 по 25 июля.
Конечно же, хотелось её обсудить предварительно на закрытом форуме, коего пока нет.
И вообще имеется ряд изысканий по первоисточникам пока нигде не опубликованных, которые можно подготовить в тендеме с кем либо из специалистов по ДНК генеалогии. Эти темы можно рассмотреть предварительно на открытом форуме.

+Цитировать сообщение
Павел Шварев
сообщение 4.7.2008, 10:09
Сообщение #6

Легенда

Значит создаем закрытый "клуб-раздел" (как сказала бы незабвенная Людмила) для регулярных читателей электронного Вестника? Оставлять ли возможность читать заголовки не членам клуба?
Мих_Глитч, а от реализации электронной версии сколько денег идет Академии ?

+Цитировать сообщение
_Mich_Glitch_*
сообщение 4.7.2008, 10:50
Сообщение #7

Гости

Цитата(Читуай @ 4.7.2008, 2:09) *
Мих_Глитч, а от реализации электронной версии сколько денег идет Академии ?

Прибыль следующая:
1. Английский печатный номер - 10 долларов.
2. Английский номер электронная версия - 12 долларов.
3. Русский печатный номер - 1 (один) цент.
4. Русский номер электронная версия - 12 долларов.

+Цитировать сообщение
_Mich_Glitch_*
сообщение 4.7.2008, 10:52
Сообщение #8

Гости

Цитата(Читуай @ 4.7.2008, 2:09) *
Значит создаем закрытый "клуб-раздел" (как сказала бы незабвенная Людмила) для регулярных читателей электронного Вестника? Оставлять ли возможность читать заголовки не членам клуба?

Да, от чего же заголовки не почитать? blink.gif
Можно и абстракты (синопсис, резюме) полистать тоже.
Речь идет о том, чтобы готовый материал не вываливать сразу для бесплатного скачивания. Потому как в этом случае не купят ни шиша.

+Цитировать сообщение
Strelets
сообщение 5.7.2008, 16:35
Сообщение #9

Новичок
*

Инструкцию бы по покупке!!!

+Цитировать сообщение
Павел Шварев
сообщение 5.7.2008, 16:49
Сообщение #10

Легенда

Цитата(Strelets @ 5.7.2008, 17:35) *
Капитан возложил на меня написание инструкции, но я кажется не оправдаю его надежды, ещё неделю работать на умирающем компе, фотошоп тянет, короче маята писать-оформлять.
Может быть кто-то другой подзарабатывает баллы всеобщего респекта?
Для примера, инструкция написанная Севером:
Как сделать ДНК тест? (иллюстрированное руководство).

+Цитировать сообщение
_Dominus_*
сообщение 5.7.2008, 16:54
Сообщение #11

Гости

Цитата(Strelets @ 5.7.2008, 16:35) *

А разве без инструкции не понятно? Там довльно интуитивный интерфейс для "домохозяек".

Речь ведь о LuLu и покупке Вестника?

+Цитировать сообщение
asan-kaygy
сообщение 11.9.2008, 15:03
Сообщение #12

Знаток

Из: Астана. Казахстан

Подскажите пожалуйста содержание Том 1, № 3
Можно в ЛС.

--------------------
ДНК-паспорт:
R1a1.
13 25 17 10 11 14 15 12 10 13 11 31

Ysearch ID: EWDFC

+Цитировать сообщение
aklyosov
сообщение 11.9.2008, 22:49
Сообщение #13

Легенда

http://www.lulu.com/content/3595786

Наверху справа можно перелистывать страницы. Идите на стр. 4. Там - оглавление номера.

--------------------
Y-DNA: R1a-Z283
mt-DNA: H

+Цитировать сообщение
asan-kaygy
сообщение 12.9.2008, 6:46
Сообщение #14

Знаток

Из: Астана. Казахстан

Спасибо большое. Нашел.

--------------------
ДНК-паспорт:
R1a1.
13 25 17 10 11 14 15 12 10 13 11 31

Ysearch ID: EWDFC

+Цитировать сообщение
Павел Шварев
сообщение 30.11.2008, 16:38
Сообщение #15

Легенда

Оглавление всех номеров можно посмотреть на одной странице:
http://rodstvo.ru/dna-6.htm

Впредь беру на себя обязательства поддерживать ее актуальность.

+Цитировать сообщение

Быстрый ответОтветить в данную темуНачать новую тему