Главная   |   Древние Рода   |   ДНК тесты   |   ДОК генеалогия             VK  |  OK  |  FB

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

26 страниц V  < 1 2 3 4 > »   
Ответить в данную темуНачать новую тему
> Вестник Академии
asan-kaygy
сообщение 25.9.2008, 21:22
Сообщение #21

Знаток

Из: Астана. Казахстан

Цитата(aklyosov @ 25.9.2008, 20:14) *
По данным Mich-Glitch, где-то с полсотни человек, по-моему.

Спасибо еще раз.

--------------------
ДНК-паспорт:
R1a1.
13 25 17 10 11 14 15 12 10 13 11 31

Ysearch ID: EWDFC

+Цитировать сообщение
asan-kaygy
сообщение 25.9.2008, 21:24
Сообщение #22

Знаток

Цитата(DownShifter @ 25.9.2008, 21:08) *
Может быть откликнется кто-нибудь, кто заказывал печатную версию Вестника в России?

- сколько времени проходит от заказа до получения?
- сколько стоит доставка?

Я, конечно, в любом случае его закажу - весь комплект на сегодняшний день. И, хотя в целом скорее солидарен с мнением уважаемого Григорьева, что доступность информации важнее возможности вложения вырученных средств в помощь желающим пройти тест, все же очень рад появлению издания, систематизирующего накопленный на сегодняшний день опыт в ДНК-генеалогии.

Мне за 5 дней пришло. Отпечатано было в Испании, а не в штатах.

--------------------
ДНК-паспорт:
R1a1.

+Цитировать сообщение
asan-kaygy
сообщение 25.9.2008, 21:25
Сообщение #23

Знаток

Цитата(wertner @ 25.9.2008, 21:17) *
принесли прямо домой. Какая почтовая компания - тоже не помню.

Тоже самое, я так и не понял из какой фирмы.

--------------------
ДНК-паспорт:
R1a1.

+Цитировать сообщение
_DownShifter_*
сообщение 25.9.2008, 21:38
Сообщение #24

Гости

Цитата(wertner @ 25.9.2008, 21:17) *
Мне в Казань дошло за неделю что ли, уже не помню точно. Может за две, но никак не больше. Напечатано в испанской типографии.
При заказе я ожидал, что доставят через полтора месяца: до этого я заказывал американскую книжку на Амазоне (по программированию) и она шла как раз полтора месяца. А тут был приятно удивлен.
Доставка стоила около 200р. (как написано на сайте), принесли прямо домой. Какая почтовая компания - тоже не помню.

Спасибо за инфу - все более чем приемлемо. Больше тянуть не буду - заказываю.

+Цитировать сообщение
_DownShifter_*
сообщение 1.10.2008, 12:05
Сообщение #25

Гости

Цитата(DownShifter @ 25.9.2008, 22:38) *
Спасибо за инфу - все более чем приемлемо. Больше тянуть не буду - заказываю.

Ни фига себе - слупили за доставку 3-х номеров Вестника 20 американских рублей. Интересно, почему такая дискриминация по отношению к другим заказчикам? Теперь буду ждать - не помножат ли они сроки доставки тоже на 3 с хвостиком?

+Цитировать сообщение
aklyosov
сообщение 1.10.2008, 13:15
Сообщение #26

Легенда

С меня за три только что взяли 10. Но мне - рядом.

Попробуйте наладить печатание в России. Деньги-то нужны кому-нибудь?

--------------------
Y-DNA: R1a-Z283
mt-DNA: H

+Цитировать сообщение
Clavis
сообщение 4.10.2008, 5:27
Сообщение #27

Активист

Из: город Норильск

Я совсем ничего не смыслю в маркетинге, но один способ могу предложить. Каждая статья Вестника пишется в двух вариантах: полном и сильно сокращенном, но так, чтоб, как говорится, сохранить в нем цимес. Сокращенный вариант выкладывается в бесплатном доступе. Тот, кого этот материал заинтересует, сможет приобрести за деньги полную версию в бумажном либо электронном варианте, а если не заинтересует, то скорее всего это не наш читатель.

--------------------
Kit Number is 124854
Y+mito_search RK448
ydna.ru ID 3b276d
Y-ДНК: G2a3b1 (без SNP, по аналогам)
mito -ДНК: HV9 (ранее известная как HV3a)

+Цитировать сообщение
aklyosov
сообщение 4.10.2008, 15:33
Сообщение #28

Легенда

Уважаемый Clavis,

На самом деле оглавление каждого номера и первые страницы каждой статьи (включая аннотацию) доступны для перелистывания бесплатно, любому посетителю. Если и после этого интерес не появился, то Вы правы, это не наш читатель.

--------------------

+Цитировать сообщение
asan-kaygy
сообщение 6.10.2008, 20:47
Сообщение #29

Знаток

25 приобрел на сайте
29 отгрузили, до сих пор не пришло. Долго что-то в этот раз

--------------------
ДНК-паспорт:
R1a1.

+Цитировать сообщение
aklyosov
сообщение 6.10.2008, 21:19
Сообщение #30

Легенда

В смысле 25-го?

--------------------

+Цитировать сообщение
asan-kaygy
сообщение 6.10.2008, 22:05
Сообщение #31

Знаток

25 сентября заказал себе вестник в твердом переплете.
30 пришло извещение на мэйл, что 29 сентября мой заказ shipped
Когда заказывал первый раз за 5-7 дней доставили.

--------------------
ДНК-паспорт:
R1a1.

+Цитировать сообщение
_DownShifter_*
сообщение 7.10.2008, 14:56
Сообщение #32

Гости

Цитата(asan-kaygy @ 6.10.2008, 23:05) *
25 сентября заказал себе вестник в твердом переплете.
30 пришло извещение на мэйл, что 29 сентября мой заказ shipped
Когда заказывал первый раз за 5-7 дней доставили.

А сколько взяли за доставку в этот раз?

+Цитировать сообщение
asan-kaygy
сообщение 7.10.2008, 16:56
Сообщение #33

Знаток

Цитата(DownShifter @ 7.10.2008, 15:56) *
А сколько взяли за доставку в этот раз?

Я уже не помню, за 2 кажеться около 15 бакинских коммисаров.

--------------------
ДНК-паспорт:
R1a1.

+Цитировать сообщение
_DownShifter_*
сообщение 7.10.2008, 17:07
Сообщение #34

Гости

Цитата(asan-kaygy @ 7.10.2008, 17:56) *
Я уже не помню, за 2 кажеться около 15 бакинских коммисаров.

Спасибо, уважаемый Жас Муратович! Пусть, значит, все знают - на количестве экзэмпляров не сэкономишь - нагреют по полной.

+Цитировать сообщение
asan-kaygy
сообщение 7.10.2008, 17:28
Сообщение #35

Знаток

Не за что Игорь Викторович.

--------------------
ДНК-паспорт:
R1a1.

+Цитировать сообщение
asan-kaygy
сообщение 10.10.2008, 16:05
Сообщение #36

Знаток

Цитата(asan-kaygy @ 6.10.2008, 20:47) *
25 приобрел на сайте
29 отгрузили, до сих пор не пришло. Долго что-то в этот раз

Сегодня пришло.
Понял почему дольше шло. Шло из штатов, а не из испании как в прошлый раз.

--------------------
ДНК-паспорт:
R1a1.

+Цитировать сообщение
aklyosov
сообщение 10.10.2008, 17:03
Сообщение #37

Легенда

Поздравляю. Обещанного три года ждут. Здесь было быстрее. Если кто наладит выпуск в Казахстане-России, то быстрее будет приходить. Впрочем, не знаю.

Осталось теперь написать в Вестник статью про R1a1 Казахстана, или Средней Азии в целом. Беритесь.

Кстати, по этому поводу. У нас теперь 33 евразийских 25-маркерных R1a1 гаплотипа, считая за Евразию Украину-Россию-Среднюю Азию. Из них три среднеазиатских (Казахстан, Таджикистан, и опять, наверное, Казахстан), остальные пополам Россия-Украина. Все четко ложатся на одно дерево, Средняя Азия сидит как влитая с Россией и Казахстаном. Так что как годы не считать, а в этом смысле вывод тот же - общий предок один, датируемый одним временем. 4500 лет назад. Это не противоречит тому, что миграция ариев шла с запада на восток, по Украине, России, фатьяновская, абашевская, андроновская культуры, по Казахстану, Киргизии, Таджикистану, к Южному Уралу, и, вероятно, далее, до Китая, хотя этих R1a1 гаплотипов у меня пока нет. Судя по Авесте, R1a1 на столетия задержались в Средней Азии, после чего и остались Бактрия, Согдиана. В Авесте описана Сыр-Дарья, другие великие реки региона.

Так что арии донесли дату общего предка 4500 лет назад, причем тот же предок по всей Европе. Это трудно представить для обратного движения, на запад, и чтобы до Атлантики - тот же общий предок, что и в Средней Азии. Тем более что это в Средней Азии - арии европеоидные, а не в Европе они среднеазиатские, если речь идет о 4500 лет назад, не так уж и давно. Не 16 тысяч лет.

--------------------

+Цитировать сообщение
Индарби
сообщение 10.10.2008, 17:09
Сообщение #38

Магистр

Цитата(aklyosov @ 10.10.2008, 18:03) *
Поздравляю. Обещанного три года ждут. Здесь было быстрее. Если кто наладит выпуск в Казахстане-России, то быстрее будет приходить. Впрочем, не знаю.

Осталось теперь написать в Вестник статью про R1a1 Казахстана, или Средней Азии в целом. Беритесь.

Кстати, по этому поводу. У нас теперь 33 евразийских 25-маркерных R1a1 гаплотипа, считая за Евразию Украину-Россию-Среднюю Азию. Из них три среднеазиатских (Казахстан, Таджикистан, и опять, наверное, Казахстан), остальные пополам Россия-Украина. Все четко ложатся на одно дерево, Средняя Азия сидит как влитая с Россией и Казахстаном. Так что как годы не считать, а в этом смысле вывод тот же - общий предок один, датируемый одним временем. 4500 лет назад. Это не противоречит тому, что миграция ариев шла с запада на восток, по Украине, России, фатьяновская, абашевская, андроновская культуры, по Казахстану, Киргизии, Таджикистану, к Южному Уралу, и, вероятно, далее, до Китая, хотя этих R1a1 гаплотипов у меня пока нет. Судя по Авесте, R1a1 на столетия задержались в Средней Азии, после чего и остались Бактрия, Согдиана. В Авесте описана Сыр-Дарья, другие великие реки региона.

Так что арии донесли дату общего предка 4500 лет назад, причем тот же предок по всей Европе. Это трудно представить для обратного движения, на запад, и чтобы до Атлантики - тот же общий предок, что и в Средней Азии. Тем более что это в Средней Азии - арии европеоидные, а не в Европе они среднеазиатские, если речь идет о 4500 лет назад, не так уж и давно. Не 16 тысяч лет.

Не плохо бы узнать, для полной картины, R1a1 в Восточном Туркестане. Это древние тохары.

--------------------

+Цитировать сообщение
aklyosov
сообщение 10.10.2008, 22:23
Сообщение #39

Легенда

Уважаемые коллеги,

Я поясню, и уже не в первый раз, что вся идея публикации Вестника состоит в том, чтобы получить возможности иметь твердые копии издания. А это стоит денег, как понимаете.

Такая же идея заложена и во все публикации научных журналов, которые - вот ведь какая незадача - в твердом виде тоже стоят деньги. Причем НАМНОГО дороже, чем наш Вестник. Почему-то это возмущения не вызывает, это вроде само собой разумеется. Я, например, держу на столе - причем в разных местах дублями - твердые копии Вестника, и чуть ли не ежедневно открываю их для справок и разных цифр. Мне это очень удобно, и я хочу такую возможность иметь. Я хочу дать такую возможность и другим.

Каждый из нас решает ежедневно задачи выбора между желаниями и возможностями. Если желание меньше возможности, мы от чего-то отказываемся. Если желание больше возможности, опять же отказываемся, уже по другой причине. И только когда желания и возможности (качественно) совпадают, мы идем на приобретение того, что нам представляется важным и желанным.

Я понимаю, среди нас есть те, у кого желание есть, но нет возможности. Но для тех предлагался вариант с самого начала - пишите статьи в Вестник, и после пары-тройки статей редакция будет высылать Вам pdf-вариант Вестника. Пока такой активности не вижу, стало быть, и желание не очень велико. Приоритеты другие.

На возражение, что статья - это непросто, отвечу, что понимаю. Но я многократно предлагал темы "дипломных работ", которые фокусировались бы на частных, но интересных вопросах ДНК-генеалогии. Например, откуда появилась "концепция" от "украинском убежище" R1a1 якобы 15 тысяч дет назад? Кто ее первый автор, и какие данные были положены в ее основу? Откуда появились основания, что R1a и R1b появились в Азии? Какие к этому были основания у того, что это впервые предложил? Кто поддержал, и на основании какие дополнительных данных? Какие основания к популярным байкам о вкладе викингов в ДНК-генеалогию Европы? Каков возраст J2 в Индии? Что известно о гаплотипах и гаплогруппах Китая, каков возраст тех гаплотипов? И таких тем - буквально десятки и сотни.

Мы часто обсуждаем эти или подобные вопросы на Форуме, но всегда наскоком, не системно, на основании отрывочных и случайных данных. А каждая из этих тем при оформлении ее как небольшую статью в Вестнике дала бы нам систематическую базу. Собственно, с этой целью и организовывалась Академия и Вестник. Но пассивность, честно говоря, оказалась оглушающей. Видимо, опять же другие приоритеты. Нормальный ход. Но тогда вряд ли стоит требовать бесплатный Вестник, не приложив к этому своих усилий.

Но есть еще запасной вариант. Примерно через полгода после публикаций в Вестнике эти материалы могут начать выкладываться на сайте. Но надо, чтобы этим кто-то занимался, и чтобы было определено, какой это будет сайт. Этот, сайт Родства, или какой-то другой. Если не Родство, я могу предложить зеркальную копию своего сайта - на усмотрение уважаемого Павла.

--------------------

+Цитировать сообщение
mouglley
сообщение 10.10.2008, 23:11
Сообщение #40

Магистр

Из: Москва

Цитата(aklyosov @ 10.10.2008, 23:21) *
Уважаемые коллеги,
Я поясню, и уже не в первый раз, что вся идея публикации Вестника состоит в том, чтобы получить возможности иметь твердые копии издания. А это стоит денег, как понимаете. 
Такая же идея заложена и во все публикации научных журналов, которые - вот ведь какая незадача - в твердом виде тоже стоят деньги. Причем НАМНОГО дороже, чем наш Вестник. Почему-то это возмущения не вызывает, это вроде само собой разумеется. Я, например, держу на столе - причем в разных местах дублями - твердые копии Вестника, и чуть ли не ежедневно открываю их для справок и разных цифр. Мне это очень удобно, и я хочу такую возможность иметь. Я хочу дать такую возможность и другим. 
Каждый из нас решает ежедневно задачи выбора между желаниями и возможностями. Если желание меньше возможности, мы от чего-то отказываемся. Если желание больше возможности, опять же отказываемся, уже по другой причине. И только когда желания и возможности (качественно) совпадают, мы идем на приобретение того, что нам представляется важным и желанным. 
Я понимаю, среди нас есть те, у кого желание есть, но нет возможности. Но для тех предлагался вариант с самого начала - пишите статьи в Вестник, и после пары-тройки статей редакция будет высылать Вам pdf-вариант Вестника. Пока такой активности не вижу, стало быть, и желание не очень велико. Приоритеты другие.
Прошу прощения, если я неправильно сформулировал своё личное мнение.
Я считаю, что, безусловно, любое издание в форме книги стоит денег (иногда - немалых).
Лично у меня нет проблем с приобретением, скажем так, неограниченного количества экземпляров. Для меня это очень содержательное и интересное чтение, весьма развивающее, весьма... В точности такое же ощущение, я считаю, испытывают многие "подвинутые" участники форума.
Но есть и люди, которые заинтересовались ДНК -генеалогией, поглядели на бесплатные статьи таких систематизаторов, как Kalevi Wiik, и, увидев такие даты, как 16 тыс. лет для R1a, поняли, что вся эта ДНК-генеалогия – лишь одна из форм новохронологии, плюнули и ушли. А ведь они могли бы оказаться, вполне даже документированными, продолжателями какого-нибудь из наших, уважаемых славянских родов.
Поэтому, я считаю, кроме официального, «твёрдого» издания «Вестника…», должны быть выставлены на сайте Родство ещё и разнообразные статьи наших корифеев в стандартном pdf-варианте на всяких разных языках, на которых могут писать авторы.
К моему глубокому сожалению, мнение о скоростях мутаций (а прежде всего – о соотнесении реальной истории, записанной археологическими находками, с датами формирования наших родов) нашей Академии и других исследователей не является на данный момент общепринятой.
Отсюда у меня появляется единственновозможный вывод: пропаганда и ещё раз пропаганда мнения авторов статей. Пускай это приносит временный материальный убыток (насколько я вижу – несущественный) для Академии, но это, несомненно. принесёт несоизмеримые доходы в лице новых волонтёров.

--------------------
Y-DNA: [/color][color="#ff00ff"]N1с1*; M214(rs2032674); P188(rs16980610); P192(rs16980641); P193(rs16980426); P194(rs16980363); P195(rs2196155); M231(rs9341278); LLY22g; Tat(M46, rs34442126)+; P105+; M178(i3000046)+; P298; P21-; P67-; P119-
YSearch: KABEC
FamilyTree: 106620
CCR5 [/size][size="1"]del32
-normal

+Цитировать сообщение

26 страниц V  < 1 2 3 4 > » 
Ответить в данную темуНачать новую тему