Главная   |   Древние Рода   |   ДНК тесты   |   ДОК генеалогия             VK  |  OK  |  FB

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

13 страниц V  < 1 2 3 4 > »   
Ответить в данную темуНачать новую тему
> Пришли результаты - что делать дальше?, Читаем и спрашиваем, если непонятно
_Centurion_*
сообщение 3.12.2008, 23:00
Сообщение #21

Гости

Цитата
17 loci haplotype (+ DYS448, DYS456, DYS458, DYS635, YGATAH4): 10243 haplotypes

вот это и есть y-filer

+Цитировать сообщение
aklyosov
сообщение 4.12.2008, 0:52
Сообщение #22

Легенда

Теперь-то это я знаю, я поднял статьи по этому вопросу. Оказывается, это стандарт ФБР.

--------------------
Y-DNA: R1a-Z283
mt-DNA: H

+Цитировать сообщение
Лета
сообщение 4.12.2008, 23:29
Сообщение #23

Новичок
*

Из: Болгария

Цитата(Abu Krajdokov @ 26.11.2008, 1:30) *
.... Он считает себя болгарином, родился в Габрове, отец неизвестного происхождение (вроде из Румынии), все голубоглазые коренастые блондины. Моля за помощ!
..........................................................................
...в томто и беда, что межвоенное поколение научилось молчать о "роде-племени": войны, растуретчивание, расцыганивание, орумынивание... чего там только не было... T.e. от своих (уже умерших) родителей тесть ничего толком не узнал.

Уважаемые, добрый вечер! Извините что нарушаю разговор о гаплотипе.
По моему,этот болгарин из тех у которых нет соответствия между этническим происхождением и самоопределением.И как стало понятным,это относится о недавном прошлом.Поскольку балканский друг обобщает свой проблем, упоминая о политических превратностях, я могу в общем сказать так: У нас уже созданы организации,которые обединяют людей маленких этнических груп, разыскивают их потомки,работают о сохранении их самобытной культуры.Даже ,насколько мне известно,есть компенсации и для таких, которые были репрессированы(на этнической основе)в прошлом.
Abu Krajdokov, а Вы обратились к службе ЕСГРАОН в г. Габрово? Думаю, место рождения отца вашего тестя могли бы узнать.

+Цитировать сообщение
_Kнязь Игорь_*
сообщение 4.12.2008, 23:39
Сообщение #24

Гости

Цитата(Лета @ 5.12.2008, 0:29) *
Извините что нарушаю разговор о гаплотипе.

Что Вы, Лета - мы всегда рады Вас слышать. Вы у нас - редкий гость.

Приходите почаще, и не только по поводу гаплотипов. smile.gif

+Цитировать сообщение
Лета
сообщение 5.12.2008, 0:28
Сообщение #25

Новичок
*

Цитата(Kнязь Игорь @ 4.12.2008, 22:39) *
Приходите почаще, и не только по поводу гаплотипов. smile.gif

Спасибо, Князь Игорь!:-)
А можно мне спросить какой ответ Вы ожидали от балканского парня на вопрос:
Цитата(Kнязь Игорь @ 26.11.2008, 11:49) *
....а Вы из каких мест и какого роду-племени....

Подчеркнутое- от меня!

+Цитировать сообщение
_Kнязь Игорь_*
сообщение 5.12.2008, 0:53
Сообщение #26

Гости

Цитата(Лета @ 5.12.2008, 1:28) *
Спасибо, Князь Игорь!:-)
А можно мне спросить какой ответ Вы ожидали от балканского парня на вопрос:

Подчеркнутое- от меня!

Дорогоя Лета,

Вопрос мой был совершенно невинный и без малейшего подтекста.

Ожидал я простого ответа, типа: болгарин, турок, цыган, серб, румын и т.д

Балканы ведь большие, а меня интересуют гаплотипы разных народов.

+Цитировать сообщение
Лета
сообщение 5.12.2008, 14:59
Сообщение #27

Новичок
*

Kнязь Игорь
Спасибо! Значит я Вас правильно поняла и именно так я ответила бы.Но заметила и мне не понравилось ,что он не ответил на ваш вопрос....
Но коментировать больше не буду.Важно,конечно,что он тестировался.
Уважаемый Князь Игорь, я не знаю интересно ли будет если я расскажу что-то об этносах,которые входят сейчас в состав болг.государства.(например:названия, их численость ..). Не знаю это отвечает ли на седержании форума.Конечно я не специалиста по этим вопросам,но поищу материалы.Кроме того я живу в т.н."смесен" (смешанный, разнородный) регионе в Болгарии. Хотя и на плохом русском языке мой рассказ можно и получится.

+Цитировать сообщение
Павел Шварев
сообщение 5.12.2008, 15:22
Сообщение #28

Легенда

Из: порт Находка

Я думаю всем русским будет интересно узнать что-то для себя новое про Болгарию.
У нас укрепилось в сознании, что Болгария самая дружелюбная к нам страна. Даже пословица была - "Курица не птица, Болгария не заграница".

+Цитировать сообщение
_Kнязь Игорь_*
сообщение 5.12.2008, 15:51
Сообщение #29

Гости

Цитата(Лета @ 5.12.2008, 15:59) *
Уважаемый Князь Игорь, я не знаю интересно ли будет если я расскажу что-то об этносах,которые входят сейчас в состав болг.государства.

Конечно же, это будет очень интересно и уместно. У нас в народе (то есть у меня прежде всего) очень искаженное представление о разнобразии болгарского этноса. Нам кажется - пришел когда-то из "нашей" Волжской Булгарии к вам хан Аспарух и организовал Болгарию, хоторая так и существует до сих пор в том же этническом качестве. Ну разве что турки там позже слегка наследили. Аналогично - про Венгрию.

Так что было бы хорошо, если бы Вы нам устроили квалифицированный ликбез. Ждём с нетерпением. Вы можете сами открыть новую тему или сделать пост сюда - а я уже перемещу его в соответствующий раздел - как Вам будет удобно.

До встречи!

+Цитировать сообщение
Дмитрий Пысенков
сообщение 19.5.2009, 21:05
Сообщение #30

Новичок
*

Здравствуйте. Я не силен в английском, подскажите где взять user ID и пароль , что бы зайти в yserch на сайте fdna? пришли y67 а как получить дерево? совпадение на 25 маркерах с 2 откланениями это что значит?
R1A1

+Цитировать сообщение
Clavis
сообщение 19.5.2009, 22:29
Сообщение #31

Активист

Из: город Норильск

Цитата(Дмитрий Пысенков @ 20.5.2009, 1:05) *
Здравствуйте. Я не силен в английском, подскажите где взять user ID и пароль , что бы зайти в yserch на сайте fdna? пришли y67 а как получить дерево? совпадение на 25 маркерах с 2 откланениями это что значит?
R1A1

1) заходите на http://www.ysearch.org/
2) левая верхняя закладка Create a New User, кликните на нее
3) открывается страница, где надо ввести все свои известные маркеры, как звали самого давнего Вашего предка по прямой мужской, где он родился (это очень важно) и когда примерно. Раздел про эмиграцию - не Ваш.
4)Contact email address: Ваш е-майл. Его никто не будет видеть, но письма, адресованные Вам, придут на него. Re-enter contact email
address for verification:повторяете адрес (проверка, не ошиблись ли в написании).
5) Password: придуманный Вами пароль. Reenter password:еще раз вставить его же.
6) В конце, надо набрать ту фразу, которую Вы видите (если чуть-чуть ошибетесь, не страшно) - это проверка, человек или бот регистрируется.
Вы создали аккаунт, в который всегда можно вернуться и что-то уточнить. Например, ввести географические координаты места, где родился (или жил) предок.
Если у вас есть родословное древо, нарисованное в программе gedcom, его можно подгрузить на этот же аккаунт.

--------------------
Kit Number is 124854
Y+mito_search RK448
ydna.ru ID 3b276d
Y-ДНК: G2a3b1 (без SNP, по аналогам)
mito -ДНК: HV9 (ранее известная как HV3a)

+Цитировать сообщение
_Kнязь Игорь_*
сообщение 19.5.2009, 22:45
Сообщение #32

Гости

Цитата(Дмитрий Пысенков @ 19.5.2009, 22:05) *
R1A1

Если Вы тестировались в ФТДНА, то лучше ПЕРВЫЙ РАЗ заходить в Усёрч с сайта ФТДНА. В этом случае Ваши данные перенесуться туда автоматически и также будут автоматически обновляться по мере дополнительного тестирования. Иначе Вам придётся вводить и обновлять данные вручную. Логин и пароль Вам выдадут также автоматом. Внимательно просмотрите опции Вашей страницы ФТДНА - там всё есть.

+Цитировать сообщение
wertner
сообщение 19.5.2009, 23:27
Сообщение #33

Активист

Из: Казань<->Москва

Цитата(Дмитрий Пысенков @ 19.5.2009, 21:05) *
Здравствуйте. Я не силен в английском, подскажите где взять user ID и пароль , что бы зайти в yserch на сайте fdna?

Зайдите на свою страничку FTDNA (на https://www.familytreedna.com, жмите Login и вводите номер кита и присланный Вам пароль).
Кликайте в разделе Y-DNA на слово Matches, затем найдите в тексте ссылку "Click here to upload to Ysearch.org" и кликайте на нее. Появится YSearch.org открытый на страничке "Create a New User" с уже введенными некоторыми Вашими данными (самое главное - не придется вбивать вручную гаплотип. многие ошибались при ручном вводе). Дополните их хотя бы гаплогруппой и страной (Haplogroup and Country). Рекомендую еще заполнить раздел "Additional Information about Paternal Line" дополнительной информацией о прямом мужском предке.
Обязательно заполните поля Password и Reenter password (пароль и повтор пароли). Запишите введенный пароль где-нибудь на бумажке или запомните его.
Затем введите внизу страницы слова, изображенные на картинке (это контроль против роботов) и жмите кнопку "Save information"

--------------------
Y-DNA: E1b1b1a2
YSearch: EUAH6
Татарский ДНК-проект
Умею строить деревья: E1b1b1a2, I2b1, R1b1b2a1a1
Мой предиктор Y-гаплогрупп (включая ветви R1a1a): файл для скачивания

+Цитировать сообщение
gek
сообщение 20.5.2009, 22:13
Сообщение #34

Новичок
*

Из: Киев

Здравствуйте, господа эксперты!
Спасибо Павлу Александровичу за «крышу».
Спасибо «Clavis», «Князю Игорю» и специальное спасибо «Verter» за подробные инструкции по входу на персональную страницу Ysearch.
ФТДНА обещала выдать результаты по первой панели к концу мая, но я решил заранее потренироваться и, к моему удивлению, на Ysearch нашел их уже. Вот они:
13-25-16-11-11-15-12-12-10-13-12-29.
По предиктору Атей -100% R1a.
Я лично свое любопытство удовлетворил. Доволен, что подправил статистику по Украине. В пути 25 и 37 маркеров. 67 – не заказывал. Свою родню по линии прадеда, прожившего с хвостиком XIX век, я в принципе знаю, хотя следы некоторых затерялись. Вряд ли их потомки будут делать анализ в ФТДНА. У Балановских есть небольшая группа моих однофамильцев, но что-то тянут с обновлениями, а у одного единственного, получившего результат, гаплогруппа N.
Короче, если надо, готов служить кроликом и жду указаний.

--------------------
R-YP682

H

Et rien de plus humain dans l'homme que le besoin de rattacher le passé au présent.

Ф.И. Тютчев
Старая Русса. 27 Июня

+Цитировать сообщение
Дмитрий Пысенков
сообщение 21.5.2009, 7:06
Сообщение #35

Новичок
*

Благодарю за помощь! Всё получилось.

+Цитировать сообщение
Павел Шварев
сообщение 21.5.2009, 9:01
Сообщение #36

Легенда

Из: порт Находка

ГЫЫЫ laugh.gif laugh.gif laugh.gif
Наши!!!
А Дмитрий так совсем для меня наиродной, из Б!
Дмитрий, завтра я тебе покажу нашу ветвь в нетворке вместе с тобой.
Гек, дрогой, а ты у нас в подвешенном состоянии, 12 маркеров очень мало, за тебя по предикторам спорят аж три ветки, моя B, С Князя Игоря, и Н.

+Цитировать сообщение
Igor1961
сообщение 21.5.2009, 9:11
Сообщение #37

Легенда

Цитата(gek @ 21.5.2009, 4:13) *
Здравствуйте, господа эксперты!
Спасибо Павлу Александровичу за «крышу».
Спасибо «Clavis», «Князю Игорю» и специальное спасибо «Verter» за подробные инструкции по входу на персональную страницу Ysearch.
Я лично свое любопытство удовлетворил. Доволен, что подправил статистику по Украине. В пути 25 и 37 маркеров. 67 – не заказывал. Свою родню по линии прадеда, прожившего с хвостиком XIX век, я в принципе знаю, хотя следы некоторых затерялись. Вряд ли их потомки будут делать анализ в ФТДНА. У Балановских есть небольшая группа моих однофамильцев, но что-то тянут с обновлениями, а у одного единственного, получившего результат, гаплогруппа N.
Короче, если надо, готов служить кроликом и жду указаний.

Цитата(Дмитрий Пысенков @ 21.5.2009, 13:06) *
Благодарю за помощь! Всё получилось.

Дорогие братья! Послужите науке, поделитесь сведениями, где и когда жили ваши пра-пра-....-деды по мужской линии или хотя бы из каких мест происходят ваши фамилии. От вашей информации очень многое зависит для поиска наших корней.

--------------------
Y-DNA: R1a M458>Y2604>CTS11962>L1029>FGC66323>YP1703>YP6189>BY35612
mt-DNA: U3a2a (16343G, 16390A, 16519C, 73G, 150T, 200G, 263G, 315.1C)

+Цитировать сообщение
gek
сообщение 21.5.2009, 11:06
Сообщение #38

Новичок
*

Спасибо, господа эксперты за оперативное реагирование на мой пост. Постараюсь рассказать, что знаю, о своих предках, хотя уже стою в дверях и опаздываю в Державный архив Украины на раскопки.
Мой прадед от рождения был крепостным помещика Карсова, затем матросом, потом вернулся на родину. Умер в 1914г., а родился в 1807г.( думаю, все-таки позже лет так на 30) .
Родовое гнездо – село Цареборисов, примерно в 10км от Изюма. Сейчас это-Червоный Оскол. Предки, по утверждению родни, были козаками. Эта версия неплохо подтверждается историей края.
Позволю себе процитировать книгу Дмитра Багалия ''Історія Слобідської України'' (Харків, 1918.) переиздана в 1993 г.. Прошу прощения, что не даю в переводе на русский, нет автомата- переводчика и времени (не китайский же, можно понять).
«Про заснування Ізюмського слобідського козачого полку .
У 1663 р. приїхав у Бєлгород козачий отаман Яків Степанович Черніговець і прохав дозволу поселитися з своїми українськими задніпрянськими переселенцями на татарських перелазах по р. Донцеві на гирлі річки Балаклії. Це місце лежало у 80 верстах од Харкова і у 50 верстах од Змієва і за ним не було ще ніякої оселі (виключаючи Святі гори). Пройшов тільки один рік — і той же Черніговець докладав воєводові у Бєлгороді, що місто він уже сам збудував, назвав його Балаклією і що у нього у кріпості та на «посаді» поселилося у 150 дворах 200 сімейств і це число безперестанку збільшується. Окрім Балаклії, Черніговець збудував ще кріпості на татарських бродах — міста та слободи по Донцеві — Андрієві Лози, Бишкин, Савинці і Лиман (останній у степу між двох озер — лиманів). А що найважніше — балаклійський осадчий збудував і кріпость Ізюм. Цар зробив осадчика-отамана балаклійським полковником за його вірну службу і корисну для Московської держави колонізаторську працю.
Діло заселення Ізюмського полка, котре розпочав Яків Черніговець, ще більше поширив харківський полковник Донець з сином своїм Костянтином. Ізюмський полк заселився більш усього при них переселенцями з інших Слободських полків. Про Ізюм-курган, Ізюмський перелаз і про Ізюмський шлях маємо звістку ще у ''Книзі Великого Чертежа''; у 60-х роках XVII ст. тут жили царські мисливці, що ловили звірів для московського царя. І про це нагадує на лівому березі Донця місце, котре зоветься ''звіринцем''; мабуть, там був у них якийсь вартовий острожок. Балаклійський полковник Яків Черніговець збудував невеличку кріпость Ізюм. Новий великий город, але на правому березі Донця, де в його вливається Мокрий Ізюмець, був збудований Григорієм Донцем, і у нього був перенесений і невеличкий перший Ізюм. Місто було осажено Донцем, котрий привів для роботи більш 1500 козаків Харківського полку, збудувалося дуже гарно по плану і швидко зробилося полковим городом Ізюмського Слободського полка. Біля Ізюма і тепер, немов його кріпость, виситься гора Кремінець (800 футів), а по Донцеві і його вітках простяглися густі ліси-нетрі. Полковник Донець дістав право заселяти Ізюм тільки людьми захожими, з ''черкасских'' Слободських полків; йому заборонено було приймати великоросійських поселенців, а за те він сам, без воєводи, міг порядкувати у новому місті, а для козака це була дуже велика вільгота. Минув рік, і у 1682 р. було вже в Ізюмі 300 чоловік. Але це все ж таки було небагато. Для того щоб діло заселення йшло швидше, Донець сам переїхав в Ізюм, а сина свого Костянтина залишив на полковництві у Харкові. Жити йому в Ізюмі було дозволено, але з тим, щоб він все-таки числився і полковником харківським. У 1682 р. Донець дістав грамоту від царя Федора Олексійовича, в котрій йому дозволялося жити в Ізюмі і закликати туди і в Співаківку і на Пришиб вільних українців на слободи із Харківського, Охтирського і Сумського полків, будувати самим місто і вільно селитися там «собою», цебто без воєвод, пахати пашню і володіти усякими угодами по отводу Касогова, по своїм козацьким звичаям. Окрім тих міст та слобід, про котрі вже сказано, були осажені тоді Остропілля, Дворічна, Новий Перекоп, Сеньків, Куп'янськ, Каменка, усе це були нові і дуже мало заселені слободи (від 23 до 48 сімейств); тільки у Новому Перекопі було 288 чол. При гирлі Торця була збудована Григорієм Донцем Козацька пристань — невеличкий земляний городок, куди осадчий Семен Бровка вже закликав декілька сімейств і попа. Між річкою Голою долиною і Черкаським лісом Григорій Донець міркував збудувати місто Черкаськ (теперешнє село Знаменське). Ізюмський полк, як бачимо, був заселений більш усього переселенцями з Слобожанщини, хоча і сюди приходили іноді, як здається, й переселенці з-за Дніпра і Гетьманщини''.
Добавлю только, что Цареборисов - древнее Изюма, что ясно из самого названия села (городка).
А фамилия моя известная, только плохо для популяционной генетики, что слишком распространена – Шевченко.Но в У серч нашел только одного с 10 мутациями на 12 маркерах. Да у Балановских одного c N-группой. Внимательно не смотрел, возможно это один и тот же человек.

--------------------
R-YP682

H

Et rien de plus humain dans l'homme que le besoin de rattacher le passé au présent.

Ф.И. Тютчев
Старая Русса. 27 Июня

+Цитировать сообщение
VVR
сообщение 21.5.2009, 11:25
Сообщение #39

Активист

Из: Харьков

Привет земляку! А почему ищете в киевском архиве, а не в харьковском?

+Цитировать сообщение
gek
сообщение 22.5.2009, 17:27
Сообщение #40

Новичок
*

Администрации спасибо за «апельсин»!
VVR – также привет, но у меня ведь написано, что я из Киева. Мне как-то ближе к Держархиву, где я уже нашел в каталоге много любопытных документов. Метрические записи скорее всего в Харьковском архиве, но ничего, буду искать.

--------------------
R-YP682

H

Ф.И. Тютчев
Старая Русса. 27 Июня

+Цитировать сообщение

13 страниц V  < 1 2 3 4 > » 
Быстрый ответОтветить в данную темуНачать новую тему