Главная   |   Древние Рода   |   ДНК тесты   |   ДОК генеалогия             VK  |  OK  |  FB

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

4 страниц V  < 1 2 3 4 >  
Ответить в данную темуНачать новую тему
> Вестник, Том 6, № 1, Январь 2013
_Славер_*
сообщение 4.1.2013, 20:34
Сообщение #41

Гости

Цитата(Павел Шварев @ 4.1.2013, 17:10) *
Сейчас читаю историю Лютичей в википедии, освежаю память:
Цитата
Однако в 1050-х среди составных племён лютичей разразилась междоусобная война и изменила их положение. Союз быстро терял мощь и влияние, а после того, как центральное святилище в городе Ретра было разрушено саксонским герцогом Лотарем в 1125, союз окончательно распался. В течение последующих десятилетий саксонские герцоги постепенно расширили свои владения на восток и покорили земли лютичей.

Железная закономерность - междусобойная ссора приводит к сдаче своей земли чужакам.
Ссорьтесь братья, грызитесь ...
Сдадим все что имеем, и будем ублюдками на подпевках в чужом доме.

А сейчас где мы? Откройте Павел, Конституцию РФ и прочитай её внимательно. Покажите где мы там замечены и кому сегодня принадлежат наши природные ресурсы, достояние наших предков.

+Цитировать сообщение
Павел Шварев
сообщение 4.1.2013, 22:43
Сообщение #42

Легенда

Из: порт Находка

Цитата(Славер @ 4.1.2013, 21:34) *
А сейчас где мы? Откройте Павел, Конституцию РФ и прочитай её внимательно. Покажите где мы там замечены и кому сегодня принадлежат наши природные ресурсы, достояние наших предков.
ДНК генеалогия позволяет сплотиться роду, и восстановить наши позиции.... А вы что с Шоломичем делаете? Весело похерим новые возможности и останемся сидеть в дерьме?
Типа нежили богато и нефиг начинать?

Кстати, некоторые народы вообще ни в каких конституциях не замечены, но благодаря спайке рулят многими государствами.
Пора уже умнеть ...

+Цитировать сообщение
Павел Шварев
сообщение 4.1.2013, 22:49
Сообщение #43

Легенда

Цитата
Павел, тебе вот название столицы Аварского (арийского) каганата ТемиШВАРЫ ничего не напоминает?
Не надо меня еще и персонально грузить!

Георгий Захарович, меня тоже как и Шоломича очень озадачивают некоторые Ваши фантазии. Цените, что я нахожу в себе силы ради внутреннего мира не реагировать на них.

+Цитировать сообщение
_Славер_*
сообщение 4.1.2013, 23:48
Сообщение #44

Гости

Цитата(Павел Шварев @ 4.1.2013, 23:49) *
Цитата
Павел, тебе вот название столицы Аварского (арийского) каганата ТемиШВАРЫ ничего не напоминает?
Не надо меня еще и персонально грузить!

Георгий Захарович, меня тоже как и Шоломича очень озадачивают некоторые Ваши фантазии. Цените, что я нахожу в себе силы ради внутреннего мира не реагировать на них.

Ну так покажите мне эти фантазии, только аргументированно, без общих фраз. С удовольствием их приму, если будут убедительными.

+Цитировать сообщение
_Лютва_*
сообщение 5.1.2013, 6:00
Сообщение #45

Гости

Цитата(Павел Шварев @ 4.1.2013, 23:43) *
Кстати, некоторые народы вообще ни в каких конституциях не замечены, но благодаря спайке рулят многими государствами.

Яркий тому пример - страна Аглицкая (Великобритания), там конституции отродясь не было,.. по сути, как и демократии, главное под каким соусом всё это преподнести Миру.

+Цитировать сообщение
vladgor
сообщение 5.1.2013, 6:05
Сообщение #46

Знаток

Из: Москва

Цитата(Павел Шварев @ 4.1.2013, 23:49) *
... Цените, что я нахожу в себе силы ради внутреннего мира не реагировать на них.

Такова Судьба и Ноша Ваша, Павел Александрович.
Работа Организатора - очень сложна.
С людьми. которые Ваяют и Творят, очень сложно. Их всех нужно сохранить и лелеять в стенах Академии.

Но только в бою и совершенствуется Мастерство.
Со стороны могу во всеуслышание заметить - получается у Вас.
И многих это радует.

--------------------
Y-DNA: I1
mt-DNA: ? (Unknown)

+Цитировать сообщение
_Лютва_*
сообщение 5.1.2013, 8:48
Сообщение #47

Гости

Вот подходящая карта – как компромиссный вариант трактовки истории в современном её понимании. Обратите внимание на инородные вкрапления в среде славян – это скорее был своеобразный симбиоз тюрков и не только их со славянами, а не их ассимиляция. Та же Фракия, потеряв своё название – сохранила язык. С Паннонией вопрос обстоит намного сложней – там целое напластование, когда одна культура заменялась другой… Но эти наслоения легко распознаются на фоне мажорных гаплогрупп.

+Цитировать сообщение
Павел Шварев
сообщение 5.1.2013, 9:51
Сообщение #48

Легенда

Цитата(Славер @ 5.1.2013, 0:48) *
Ну так покажите мне эти фантазии, только аргументированно, без общих фраз. С удовольствием их приму, если будут убедительными.
Георгий Захарович, за шесть лет я ни разу Вам не напомнил наш с Вами наиподробнейший ДНК-генеалогический разбор фантазии насчет "R1a пришли с Латинской Америки". Я до сих пор молча надеюсь, что Вы будете самостоятельно просеивать через фильтры соответствия реальности рождающиеся у Вас фантазии-догадки. Поверьте, мне как младшему не хочется вставать в позу критика по отношению к старшему, да к тому же жесткие и частые разгромы со стороны могут загасить в человеке творческий поисковый потенциал... Короче, вопрос о балансе между фантазиями и соотнесением их с реальностью достаточно тонкий вопрос.

Но, к сожалению, некоторые наши братья бешенно бесятся, когда видят совсем уж нереальные предположения. Это хорошо, что Шоломич бесится в открытую, некоторые, я полагаю, просто крутят у виска, и молча отчаливают в перпендикулярный мир, и вот это меня уже реально беспокоит.

+Цитировать сообщение
Павел Шварев
сообщение 5.1.2013, 10:36
Сообщение #49

Легенда

Теперь перейду от общей философии к конкретике относительно последних сомнительных гипотез.
Возьмем гипотезу о том, что племенной союз ободритов принадлежал гаплогруппе N.

Во-первых, германцы не могли провести полное уничтожение западных славян или полное вытеснение, поэтому применили тактику длительного приручения и огерманивания местного славянского населения. Данный процесс растянулся на тысячу лет и привел к тому, что в германском этносе сейчас до 25% R1a, тех самых онемеченных бодричей и лютечей. Мы, как генеалоги R1a видим что на ветвях древа немцы сидят вперемешку с русскими, это все представители одних и тех же племен, просто предки одних остались и ассимилировались, а других мигрировали на Русскую равнину. Все ясно и понятно...
Но вот когда мы подставим в эту картину гипотезу о том, что ободриты это N, начинается неувязка.
Где следы N в немецком этносе, и не просто следы, а следы близкие к гаплотипам Рюриковичей.
Таких следов нет, а между тем, если предположить Вашу гипотезу верной, таких следов должно быть никак не меньше 10% от немецких гаплотипов в коммерческих базах.

Во-вторых, трудно представить, что какой-то моногаплогруппный племенной союз так сильно оторвался от основного ареала своей гаплогруппы. Диффузия балтских N от Эстонии до Литвы ясна и понятна, ветвь не оторвана от ареала, и виден понижающийся градиент, в Ваше же гипотезе между ободритами и балтской ветвью N оказывается несколько чисто славянских племенных союзов без всяких примесей N. Я не вижу как технически это могло произойти, какие могли быть мотивы так далеко оторваться, высадится в плотно заселенной Померании, отвоевать себе у местных клочок земли и ославянится при этом...
Нелепица ....

Мой разбор полетов "не в кассу" и гипотезы происхождения Рюрика из западных славян, которую представил нам Задорнов. Единственно что могло быть, так это какая-то ранняя подмена R1a шного рода Рюрика местным N, но это можно доказать только анализом останков первых князей, и в этом плане неясно глухое бормотание балановцев о том, что они где-то нарыли останки Ярослава Мудрого и сейчас в секретном режиме, пытаются провести анализ. Такие анализы в секретном режиме не делаются, все должно быть с самого начала ясным, гласным и прозрачным, так как касается интересов огромных масс людей.

+Цитировать сообщение
_В.Юрковец_*
сообщение 5.1.2013, 15:22
Сообщение #50

Гости

Выскажу свою позицию.

Я всегда был за возвращение Шоломича. Первый раз потому, что сожалел о том, что пропал с форума богатый материал о лютичах. Второй раз - при его возвращении, которое я приветствовал из-за моей короткой памяти на скандалы, т.к. считаю, что главное - материал, а он был достойным. К тому же я не считал все его демонстрации сколько-нибудь серьёзными - видимо, потому, каюсь, что они меня лично не касались. Но второй выпад в адрес уважаемого мною человека я уже запомнил хорошо. Это было абсолютно неприемлемо.

+Цитировать сообщение
aklyosov
сообщение 6.1.2013, 2:55
Сообщение #51

Легенда

Цитата(Ацамаз @ 4.1.2013, 2:09) *
Цитата
список
Сводеша осетинского языка по сравнению с Иранскими, Тюркскими, и
Нахскими языками размещены на
http://turkicworld.org/turkic/40_Language/...shOssetianEn.ht
m

В этом списке Сводеша 95% слов осетинского языка индоиранского происхождения.
Этот анонимный лингвист Кисамов и в прошлом Вестнике неправильные данные приводил, и тут опять явно показывает незнание предмета.
Вы бы, Анатолий Алексеевич, сюда его пригласили, чтобы лишней перепиской не заниматься. Мы ему окажем помощь в языкознании, раз он так часто ошибается.
Список Сводеша для осетинского языка, кстати, здесь на форуме приводился уже. Надо будет снова вернуться к нему.
...
Я могу показать по списку Сводеша какие из этих слов индоиранские в осетинском и почему. Никаких проблем, это всё и так известно в науке, но Кисамов об этом не ведает.

Помещаю ответ Н. Кисамова

Цитата
>Авторитетная и академическая энциклопедии "Языки русской Федерации"
(2001) определяет в 2-х местах Кавказский субстрат осетинского: "... есть
основания говорить о "Кавказском субстрате" осетинского языка" (с. 393), и
"Слова из кавказских языков составляют основной лексикон осетинского языка,
поэтому мы вынуждены говорить о его Кавказском субстрате..." (с. 403).

>Анатолий Алексеевич, что за энциклопедия "языки русской федерации"? Никогда не встречал. Подскажите, где искать.

Ответ Н. Кисамова:

См.: " Языки Российской Федерации и соседних государств". Энциклопедия в трех томах, Том 2, Москва, Наука, 2001, стр. 391-405)]. Ссылка уже была дана в ответе, уважаемый анонимный лингвист не мог ее пропустить, это несерьезно. Как не мог пропустить и академическое издание лингвистической энциклопедии в трех томах в его родной стране на его родном языке и по его claimed специальности, это несерьезно. Искать в близжайшем ВУЗе или в ближайшей местной библиотеке

Продолжение ответа Н. Кисамова:

Остальные замечания совершенно несуразны.

- что нет академического канонического Swadesh List исследования Осетинского (Осетинских) языка я уже указывал как доказательство фальсификации, уважаемый анонимный лингвист своими разглагольствиями и фальшивой ссылкой только подтверждает это.

- Неподходимость Фарси Иранского и Фарси Таджикского к исследованию Иранского Осетинского совершенно несерьезна, даже сам великий В.И.Абаев их с готовностью использовал в своей порочной аргументации.

- Ссылки фальшивые, ни к какому листу Сводеша не ведут, анонимный лингвист посылает туда не знаю куда

- Сайт генеалогический, совершенно не лингвистический, зачем его давать как ссылку?

- Единственная ссылка на указанном сайте - это слово Swadesh в публикации Вестника, которое я сам же и написал, thank you very much.

--------------------
Y-DNA: R1a-Z283
mt-DNA: H

+Цитировать сообщение
Ацамаз
сообщение 6.1.2013, 7:09
Сообщение #52

Е

Из: Е

Анонимный лингвист Кисамов:
Цитата
Ссылка уже была дана в ответе, уважаемый анонимный лингвист не мог ее пропустить, это несерьезно.

Вы дали ссылку на несуществующий источник, а именно: "Языки русской Федерации"(2001).
Теперь вы указываете в качестве ссылки " Языки Российской Федерации и соседних государств". Энциклопедия в трех томах, Том 2, Москва, Наука, 2001, стр. 391-405), что правильно. Извольте Вам заметить, что Вы допускаете неточности в ваших ссылках, о чем я Вам уже писал относительно Вашего неправильного цитирования в "Вестник" 12-2012. Вы свою ошибку не признали.
Вы уверены, что и в данном случае приводите полное и правильное цитирование?
Цитата
что нет академического канонического Swadesh List исследования Осетинского (Осетинских) языка я уже указывал как доказательство фальсификации

Простите, о какой фальсификации Вы ведете речь? Вы предоставили ссылку на список Сводеша для осетинского языка: http://en.wiktionary.org/wiki/Appendix:Ossetian_Swadesh_list
Если Ваш источник фальшивый, то это Ваши проблемы. Тем не менее, именно по этому (Вашему) списку я дал определения происхождения этих слов из осетинского языка из Академического издания "Историко-Этимологический словарь осетинского языка" изданного Академией наук СССР, Институт Языкознания!
Из Вашего же повествования совершенно непонятно, откуда и как Вы определяете этимологию слов из указанного Вами списка. Вы, как лингвист, откройте страницы ИЭС осетинского языка, если уж занимаетесь исследованиями относительно этого языка. Иначе Вы совершаете большие ошибки по банальному незнанию предмета. Посему Ваши утверждения, мягко говоря, совершенно неуместны.
Цитата
Сайт генеалогический, совершенно не лингвистический, зачем его давать как ссылку?

Так и Вы не лингвист, но печатаетесь в генеалогическом журнале. Ссылку я Вам дал на авторитетное и академическое издание ИЭС осетинского языка. Можете ознакомиться и привести свои аргументы в качестве критики, если у Вас таковая имеется. Тогда и выясниться, в чем Вы правы, а в чем нет.

--------------------
E1b1b1a1b E-V13

Это ваша проблема - создать безупречную историю о себе. Но почему-то вы историю Карачая рассматриваете через осетин. Как, кстати Джуртубаев. Огромная книга, читаешь, а все про осетин. Будто через негативизм к осетинам создастся ваша история. Т.Дзокаева

+Цитировать сообщение
Ацамаз
сообщение 6.1.2013, 7:29
Сообщение #53

Е

Цитата
Разница между Дигорским и
Иронским языками весьма резка: список Сводеша показывает тюркскую
примесь 17% и 27% соответственно,

biggrin.gif В этом вашем списке из 279 слов тюркских - 1 слово (денджыз-море). Какие уж там 17% и 27%))) Вы ведь не покажете что это за слова smile.gif .
Конечно, никто не отрицает наличие тюркских по происхождению слов в осетинском языке, есть таковые. Но в этом списке, на который Вы ссылаетесь, тюркских всего 1 слово.

--------------------
E1b1b1a1b E-V13

Это ваша проблема - создать безупречную историю о себе. Но почему-то вы историю Карачая рассматриваете через осетин. Как, кстати Джуртубаев. Огромная книга, читаешь, а все про осетин. Будто через негативизм к осетинам создастся ваша история. Т.Дзокаева

+Цитировать сообщение
Ацамаз
сообщение 6.1.2013, 8:19
Сообщение #54

Е

Цитата
...т.е. 50% словаря, которых еще не коснулся лингвистический анализ (т.е. Кавказские языки, в частности, местный язык депортированных и не упоминаемых Нахов-"Чеченцев" - НК)". [Абаев В.И., 1949, "Осетинский язык и фольклор" стр.103]

Ай-яй-яй, нехорошо ведь лгать, Кисамов Норм))) Нахи-чеченцы, а также ВСЕ другие депортированные народы, МНОГОКРАТНО упоминаются на страницах даже именно этого издания, что Вы неправильно цитируете! Более того, Абаев прямо указывает на языки депортированных, как источник происхождения ряда слов в осетинском. Вот Вам для наглядности стр.78-79! Читайте и не старайтесь вводить в заблуждение подобными грязными методами. Примечательно, что Вы откровенно демонстрируете полную предвзятость в своих исследованиях. Зачем Вам это?

"Мы убедились на конкретных словарных
соответствиях, что основной лексический ФОНД осетинского языка носит
ярко выраженный индо-европейский характер. Темпе менее и в этом Фонде
обнаружено некоторое количество, правда, относительно небольшое, слов,
не индо-европейского происхождения. При ближайшем рассмотрении боль-
шинство этих слов оказываются близкими к словам некоторых кавказских
языков.
Таковы:
ос. к'uх I к'ох 'рука', ср. чечен, kujg 'рука';
ос. k'ax 'нога', ср. чечен, код 'нога';
ос. зух I с'ux 'рот', ср. ингуш, zhok' 'клюв';
ос. byl I bila 'губа', ср. сван. p'il 'губа', груз. p'iri 'рот';
ос. laeg 'человек', 'мужчина', ср. чечен, laj 'раб', авар, lagh 'раб', абхаз.
Iygazw 'старик' (αzw значит «старый»).
ос. Ьaех 'лошадь', ср. ингуш, baqh 'жеребенок';
ос. dur I dor 'камень', ср. чечен, thulg 'камень' и некоторые др.
Любопытно, что для некоторых из этих понятий сохранились также их
иранские наименования: arm 'рука', fad 'нога', коm 'рот' (см. выше,
стр. 17), jefs 'кобыла' (из др. иран. aspa 'лошадь', см. выше,
стр. 57). Стало быть, заимствование чужих слов было вызвано не недостат-
ком своих, а какими-то другими причинами. Какими же именно? Если бы
влияние кавказских языков носило чисто внешний характер, то такое
сосуществование иранских и кавказских слов для насущнейших понятий
было бы трудно объяснимо. Но если мы допустим, что в определенный
период взаимодействие между двумя языковыми средами было настолько
тесным и интимным, что исчезал критерий «своего» и «чужого» для некото-
рых слов, тогда приведенные Факты покажутся нам достаточно естествен-
ными.
Мы можем восстановить такую, примерно, картину первоначальной
встречи и взаимодействия пришлой иранской и местной кавказ-
ской языковой среды. Пришельцы аланы нашли, конечно, на занятых ими
землях Kавказа не безлюдную пустыню, а какое-то старое население,
по языку, надо полагать, родственное другим коренным народам Кавказа:
вейнахам, черкесам, сванам, грузинам, абхазам. Нет никаких оснований
думать, чтобы это коренное до иранское население Алании-Осетии было
истреблено или вымерло. Гораздо вероятнее, что оно смешалось с при-
шельцами иранцами и этим смешением и было положено начало современ-
ному осетинскому этническому типу."

Абаев В.И., 1949, "Осетинский язык и фольклор" стр.78-79

--------------------
E1b1b1a1b E-V13

+Цитировать сообщение
Владимиръ
сообщение 6.1.2013, 12:34
Сообщение #55

Знаток

Из: Краснодарский край

Цитата(Славер @ 4.1.2013, 19:41) *
Получается что не иго было на Руси, а освобождение из под ига русского народа. Что было на самом деле? Был или не был перехват власти Рюриком, не только захватившим но и удерживющи своим родом престол? Сначала в Новгороде и Киеве, потом во Всей Руси? Вот на эти вопросы и надо искать ответы не в той истории, что нам навязывают летописи писаные под своих правителей, а изучать и останавливать по крупицам свою собственную. И никто за нас (наш род) эту работу проделывать не будет. Будут только мешать, по понятным причинам. Да ещё и свои хотатаи найдутся, которые будут не от большого ума вместо того чтобы помогать, палки в колёса ставить и угрозами заниматься.

В этой связи многие татарские знатные рода, такие как Юсуповы, Тенишевы, Карамзины, Урусовы, Тютчевы и прочие Тургеневы, похоже являются нашими R1a-шными родами. Потому как они моментально вписались в культуру восточноевропейских русов, да и антропология не подкачала.

+Цитировать сообщение
vladgor
сообщение 6.1.2013, 12:56
Сообщение #56

Знаток

Из: Москва

Цитата(Владимиръ @ 6.1.2013, 13:34) *
Получается что не иго было на Руси, а
В этой связи многие татарские знатные рода, такие как Юсуповы, Тенишевы, Карамзины, Урусовы, Тютчевы и прочие Тургеневы, похоже являются нашими R1a-шными родами. Потому как они моментально вписались в культуру восточноевропейских русов, да и антропология не подкачала.

В истории России род татарских князей или мурз Юсуповых сыграл роль выдающуюся. Всюду, куда бы судьба и государево повеление не забрасывали Юсуповых, к какому бы делу они не были бы приставлены, все они делали с блеском, всегда оставались первыми. В роду Юсуповых было два человека, отмеченных особыми знаками судьбы - екатеринский вельможа Николай Борисович Юсупов
http://aminpro.narod.ru/tayn_0021.html

Вячеслав Николаевич Тенишев
русский промышленник, меценат, этнограф, археолог и социолог, князь, основатель Тенишевского реального училища в Санкт-Петербурге (1896). Был генеральным комиссаром России на Всемирной промышленной выставке в Париже 1990 г. Родился в Варшаве в семье старинного рода князей Тенишевых, восходящего к мурзе Тенишу Кугушеву, пожалованному в Мещере поместьем в 1528 года. А достоверная родословная этой семьи прослеживается с конца XIII века, когда предок князей и мурз Тенишевых князь Саид-Ахмет в 1298 году обосновался на мордовских землях для сбора ясака в пользу Золотой Орды.Многие мурзы Тенишевы приняли крещение во второй половине XVII века, после чего были пожалованы в стольники и получили право официально пользоваться княжеским титулом. В их числе можно упомянуть стольника князя Василия Сафаровича Тенишева, погибшего в Азовском походе 1695–1696 годов. Приняв православие, Василий Сафарович сохранил и приумножил родовые владения. Его потомки занимали видные посты на государственной службе, получали высокие чины. Внук князя Василия Сафаровича – князь Василий Борисович Тенишев (1709–?), генерал-адъютант, тайный советник, был казанским вице-губернатором (с 1756 года), а затем губернатором (в 1760-е годы). Православный род князей Тенишевых сохранял значительные владения и занимал видное место среди российской аристократии. Одними из наиболее известных представителей рода были георгиевский кавалер, генерал-майор князь Николай Иванович Тенишев (1798–1862), отец Вячеслава Николаевича
http://www.liveinternet.ru/journalshowcomm...ext&categ=0

--------------------
Y-DNA: I1
mt-DNA: ? (Unknown)

+Цитировать сообщение
_Славер_*
сообщение 6.1.2013, 13:03
Сообщение #57

Гости

Цитата(Павел Шварев @ 5.1.2013, 11:36) *
Во-вторых, трудно представить, что какой-то моногаплогруппный племенной союз так сильно оторвался от основного ареала своей гаплогруппы. Диффузия балтских N от Эстонии до Литвы ясна и понятна, ветвь не оторвана от ареала, и виден понижающийся градиент, в Ваше же гипотезе между ободритами и балтской ветвью N оказывается несколько чисто славянских племенных союзов без всяких примесей N. Я не вижу как технически это могло произойти, какие могли быть мотивы так далеко оторваться, высадится в плотно заселенной Померании, отвоевать себе у местных клочок земли и ославянится при этом...
Нелепица ....

В добавление к сказанному, большая часть обров никуда не уходила, а была истреблена славянами, в том числе и ариями R1a1 за издевательства над дулебами I1 и стремление облажить собственной данью Русь. А авары R1a1 в это время воевали вместе с антами на стороне Руси.

"Наследие славяно-арийских народов" Том 5:
В 626 году по сообщению Византийца Константина Манасси степные руссы осаждают вместе с аварами Константинополь.

Энциклопедия Брокгауза и Ефрона:
Обры
славянское летописное название авар (см.). По нашей летописи О. стали владеть некоторыми славянскими племенами после гуннов, с начала VI в. Летопись сохранила память о насилиях О. над дулебскими женами, которые служили им вместо лошадей и волов. По летописному описанию, они были велики телом и горды умом, и за свою гордость были истреблены Богом все до одного. Есть поговорка на Руси и теперь: "погибли как обры". Царство О. было уничтожено в VII в. отчасти вождем чехов Само, отчасти франками.

Как не крути, а авары и обры два разных народа, одни арии, другие обры пришедшие из-за Урала (вероятнее всего со Средней Азии, либо Китая). И похоже, что арии их же и истребили (племена само R1a1)за предательство и желание поработить славян.

+Цитировать сообщение
_Славер_*
сообщение 6.1.2013, 13:07
Сообщение #58

Гости

Цитата(Славер @ 6.1.2013, 14:03) *
Цитата(Павел Шварев @ 5.1.2013, 11:36) *
Нелепица ....

В добавление к сказанному, большая часть обров никуда не уходила, а была истреблена славянами, в том числе и ариями R1a1 за издевательства над дулебами I1 и стремление облажить собственной данью Русь. А авары R1a1 в это время воевали вместе с антами на стороне Руси.

"Наследие славяно-арийских народов" Том 5:
В 626 году по сообщению Византийца Константина Манасси степные руссы осаждают вместе с аварами Константинополь.

Энциклопедия Брокгауза и Ефрона:
Обры
славянское летописное название авар (см.). По нашей летописи О. стали владеть некоторыми славянскими племенами после гуннов, с начала VI в. Летопись сохранила память о насилиях О. над дулебскими женами, которые служили им вместо лошадей и волов. По летописному описанию, они были велики телом и горды умом, и за свою гордость были истреблены Богом все до одного. Есть поговорка на Руси и теперь: "погибли как обры". Царство О. было уничтожено в VII в. отчасти вождем чехов Само, отчасти франками.

Как не крути, а авары и обры два разных народа, одни арии, другие обры пришедшие из-за Урала (вероятнее всего со Средней Азии, либо Китая). И похоже, что арии их же и истребили (племена само R1a1)за предательство и желание поработить славян.

См.карту представленную Шоломичем. На ней всё показано. Кто где, чего и как.

+Цитировать сообщение
Павел Шварев
сообщение 6.1.2013, 13:29
Сообщение #59

Легенда

Георгий Захарович, дайте ссылку...
Не для меня ради, а для удобства читателей ради.

И пожалуйста, объясните, где в восточно-немецких гаплотипах Вы увидели след N в размере 5-10% ?

+Цитировать сообщение
aklyosov
сообщение 6.1.2013, 13:30
Сообщение #60

Легенда

Уважаемый Ацамаз,

Ваша дискусия была бы значительно содержательнее, если бы Вы воздерживались от оскорблений собеседника. Такие выражения, как "грязные методы" неуместны в научной дискуссии. Именно потому дискуссии между "иранистами" и "тюркологами" обычно заканчиваются ничем, потому что главные усилия уходят на оскорбление оппонента. Неужели так сложно просто привести ДАННЫЕ и сделать выводы? А то свара застилает суть, и в итоге так и не понятно, кто прав в чем.

Обычно в таких случаях правы оба, только не хотят это признавать. Хочется "полной" победы, а в науке такого не бывает, особенно в лингвистике. Слишком сложны объекты. Поэтому, на мой взгляд, надо выявить тенденции, а не перекричать оппонента.

--------------------
Y-DNA: R1a-Z283
mt-DNA: H

+Цитировать сообщение

4 страниц V  < 1 2 3 4 >
Ответить в данную темуНачать новую тему