Главная   |   Древние Рода   |   ДНК тесты   |   ДОК генеалогия             VK  |  OK  |  FB

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

> 

Этот раздел предназначен для обсуждения гаплогрупп современных народов, этнических общностей и сословных групп внутри этноса.

75 страниц V  « < 73 74 75  
Ответить в данную темуНачать новую тему
> Чеченцы, и их тейпы / Teips
Индарби
сообщение 2.12.2015, 9:37
Сообщение #1481

Магистр

И вообще, какие могут быть споры? Чеченце является каждый, кто сердцем болеет за свой народ, кто в чем-то себе отказал ради страждущего и не предал близкого, даже в минуты испытаний.

Мне интересно, конечно, откуда такой набор генного пула. Но, мне глубоко плевать на амбиции комплексующего поколения, которое свои собственные неудачи переносит на других. Нет ума - считай калека.

--------------------

+Цитировать сообщение
Brevis
сообщение 11.12.2015, 19:33
Сообщение #1482

Эксперт

Цитата(Багаудин @ 2.12.2015, 2:06) *
Очень интересно..Ты говоришь о прямом предке Салтан-мурзе... А можем с тобой познакомиться)))

Маьрша воаг1ийла!
Добро пожаловать на форум ДНК-генеалогии,брат)

--------------------
Ingush DNA Project http://www.familytreedna.com/public/Ingush...ection=yresults

--------------------
Y-DNA: J1-ZS2872

+Цитировать сообщение
Индарби
сообщение 12.12.2015, 13:57
Сообщение #1483

Магистр

Цитата(Brevis @ 11.12.2015, 19:33) *
Цитата(Багаудин @ 2.12.2015, 2:06) *
Очень интересно..Ты говоришь о прямом предке Салтан-мурзе... А можем с тобой познакомиться)))
Маьрша воаг1ийла! Добро пожаловать на форум ДНК-генеалогии,брат)

Да я и так тут!

--------------------

+Цитировать сообщение
ОРСЭЛА
сообщение 20.4.2018, 12:44
Сообщение #1484

Новичок
*

Цитата(Индарби @ 9.8.2011, 17:24) *
Цитата(Arslo @ 9.8.2011, 14:34) *
Цитата(Индарби @ 9.8.2011, 8:45) *
Элистанжхой - так же из Нашха. Отвоевали землю у князей Пешхоя и Садоя. Предок - Орс-эла.

Насчет "князей" пешхоя и садоя, как я понимаю, - это имеется ввиду влиятельных представителей этих тейпов? Я правильно понимаю? И еще о предке элистанжхой Орс-эле... Более подробно о нем можно?

Да, именно так. По словом эли переводчики не могут писать длительное пояснение этого названия. и просто пишут "князь". На самом деле эли, это влиятельный человек, который может позволить себе иметь дружину за плату.
Подробнее: по видимому он был христианин, т.к. после победы водрузил крест на горе "Гора, где воет волк". Сейчас она называется Элин-ж1аран-корта. Есть вариант, что он первым пришел на опустевшие земли Нохч-мохка, которые, тем не менее, числились за Садой и Пешхой. По преданиям Садой, они жили в тех местах, но потом перебрались в Ч1абарлой. Подсчет предков элистанжхой и садой показывает (в доступных мне ветках) разбег в 1-2 поколения. По версии, этот Орс-эла имел брата, основателя Дишни-Ведана. Возможно, сам Орс и пришел из Дишнийн-мохк. По еще одной версии, территория элистанжхой тянулась до аула Чечана. И потеряли они эти территории, когда массовое переселение организовало Шали и Гермчига.
В конце августа приедет сестра, я возьму у нее второй том моей книги и дам точные ссылки на источники, и более подробную информацию.

Всем сала-ам маршалла а ду! Я тоже являюсь одним из тех представителей тайпы Элистанжой что выше указывалось вашей в теме, и мне также жутко интересно,о происхождения нашего рода, тайпа Элистанжой. и также, все родственный тайпы, но к большому сожалению, очень мало,что известно нам о истории наших предков. и к тому есть много причин, свезись это разными событиями что происходили на нашей многострадальной земле, на долу которого, и досталось нам современным чеченцам. нами всегда пытаются, промыть наши мозги. У нас у чеченцев были всегда разумные люди, и назывались они Элами т.е обладателями разума, со Элахь схьа ваьлла, со Эла ву если это перевести до словно то получится Я рожденный разумом, и я разумный человек.. наши предки были разумными людьми. Разумно управляя своей страной в века..

+Цитировать сообщение
bashqort
сообщение 20.4.2018, 17:49
Сообщение #1485

Знаток

Из: г. Кыштым, Челяб. обл.

Цитата
Всем сала-ам маршалла а ду! Я тоже являюсь одним из тех представителей тайпы Элистанжой что выше указывалось вашей в теме, и мне также жутко интересно,о происхождения нашего рода, тайпа Элистанжой. и также, все родственный тайпы, но к большому сожалению, очень мало,что известно нам о истории наших предков. и к тому есть много причин, свезись это разными событиями что происходили на нашей многострадальной земле, на долу которого, и досталось нам современным чеченцам. нами всегда пытаются, промыть наши мозги. У нас у чеченцев были всегда разумные люди, и назывались они Элами т.е обладателями разума, со Элахь схьа ваьлла, со Эла ву если это перевести до словно то получится Я рожденный разумом, и я разумный человек.. наши предки были разумными людьми. Разумно управляя своей страной в века..
Сәләм! Для достижения поставленной цели нужно проводить генетические анализы представителей своего рода - это даст возможность узнать древнее происходение его представителей, примерное время до общего предка при едином происхождении - вот и всё!

--------------------
Y-12: 13 25 16 11 11-15 12 12 10 13 11 30. "Башҡортмон, бәкәтинмен, тәүрөҫлөмөн"
--------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------
Y-DNA: R1a>M459>M17/M198>M417>Z645>Z283>Z282>Z280>CTS1211>Y35>CTS3402>YP237>YP235>YP234>YP295>YP335 (formed 2500ybp, TMRCA 2000 ybp)
-------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------- mt-DNA: unknow

https://www.familytreedna.com/public/Bashqo...ection=yresults

+Цитировать сообщение

75 страниц V  « < 73 74 75
Быстрый ответОтветить в данную темуНачать новую тему