Главная   |   Древние Рода   |   ДНК тесты   |   ДОК генеалогия             VK  |  OK  |  FB

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

> 

Этот раздел предназначен для тех, кто хотел бы выложить свою идею, гипотезу или теорию, имеющую прямое или косвенное отношение к ДНК-генеалогии, на рассмотрение участников форума. Данный раздел находится вне Академической части форума и допускает создание тем обычными участниками форума. Обсуждение раздела здесь.

1. Создавать темы разрешено только зарегистрированным участникам форума.
  2. Темы, которые заинтересовали уважаемых членов Академии, могут быть перенесены кем-либо из академиков из этого раздела в соответствующий раздел Академии.
  3. В этом разделе форума обсуждаются древние народы и племена. Участники форума представляют свои идеи и гипотезы
  4. Темы, которые будут признаны авторитетными участниками форума (в первую очередь членами Академии) оффтопом для этого форума будут закрыты модератором для продолжения обсуждения. Также будут закрыты темы, основанные на аргументации, признанной авторитетными участниками форума заведомо ненаучной. Закрытая тема может быть скрыта от чтения участниками форума по просьбе автора, если не будет возражений от авторитетных участников форума.
  5. Темы, не соответствующие теме данного раздела, будут перенесены модератором в соответствующий раздел форума.
  6. Темы с гипотезами о происхождении ветвей гаплогрупп (сопоставлении с археологическими культурами, этносами, племенами и т.п.) следует создавать в соответствующих гаплогруппных разделах форума.
  7. Часть тем данного раздела индексируется в поисковых системах.

10 страниц V  < 1 2 3 4 5 > »   
Ответить в данную темуНачать новую тему
> Поляне - Этнообразующее Племя Русских И Поляков., Этногенез славян.
_Шоломич_*
сообщение 12.12.2014, 9:43
Сообщение #41

Гости

Цитата(Индарби @ 12.12.2014, 9:38) *
Сами, скунсы, не мылись. А славяне мылись.

Они не просто мылись - они банились!!! Римские термы от венедов, как впрочем турецкие и финские бани!!!

+Цитировать сообщение
_Шоломич_*
сообщение 12.12.2014, 9:51
Сообщение #42

Гости

Цитата(Индарби @ 12.12.2014, 9:42) *
Цитата(Шоломич @ 12.12.2014, 9:34) *
Римская культура от венедов!... Та же жмудь, имеющая в своих словах латинские окончания, это венеды-жмудь смешавшаяся с самоядью(сумь)!... Или это у них позаимствовано с угрофиннского!??? biggrin.gif
Русалка и Коляда нигде, окромя славян не встречается...

Росалиа - ночь почитания роз. В славянских языках нет этимологии. Если предложите, то соглашусь.

На сколько я знаю, в этом нет ничего общего, что касается языческих идолов (можете поправить). Но можно, при большом желании, что либо подобрать и из славянских - роса, руза, ружа-рожэвый, рута, рутены, русло, русава-русява, и наконец река Рось, русины, русак, руснак, Руснак(фамилия)...

+Цитировать сообщение
ВикторияС
сообщение 12.12.2014, 21:57
Сообщение #43

Активист

Из: Ростов-на-Дону

Цитата(Шоломич @ 12.12.2014, 6:27) *
Цитата(ВикторияС @ 12.12.2014, 0:00) *
Я не думаю, что это поляне, более того я даже не думаю, что это славяне.

Начнём с того, что Z280 - это откровенно балто-славянская общность субкладов, несущая в себе индоевропейские языки, а если говорить точнее - языки балто-славянской группы - это самое, что ни наесть близкое, между собой, лингвистическое образование. Они не подвержены крайним формам ассимиляции, как азиатские субклады R1a и варились они, так сказать в собственном соку. Ведь языки балтской и славянской группы имеют между собой разницу не более, чем она является между родственными диалектами, просто балтский более архаичен и консервативен по отношению к славянским.
А в этнокультурном плане их вообще невозможно различить, если не рассматривать мелкие нюансы. Те же языческие божества, те же наряды и обряды... Один Перун чего стоит,!! он же Перкунас, он же Перуна...!
Я считаю польский набор субкладов гаплогруппы R1a - эталонным следи славян, да и процентным соотношением они всех уделали...

Всё, что в начале по факту (без некоторых вкусовых прилагательных), так и есть. Последнее же Ваше убеждение есть следствие того самого "зрительного эффекта" от увлечённости поляков проверкой своей днк-генеалогии. Количество людей, проверяющих свой субклад, с определённого численного порога мало влияет на процентные соотношения между гаплогруппами, но влияет на повышение вероятности выявления новых субкладов. А поляки либо чемпионы в количестве сданных анализов, либо делят это место с англо-саксами. Вот в итоге набор субкладов у обоих чемпионский с большим отрывом. Но по мере накопления информации эти соотношения изменятся, даже не сомневаюсь. Показательным фактом для этого убеждения являются даже не поляки, а островитяне. Именно потому что островитяне.

Если бы поляки не сдали анализов в 5-ть(?точно не знаю) раз больше, чем русских, то на карте могло оказать возле вислы те же 3-ри жёлтеньких, что и в России. И "картинка" производила бы совсем иное впечатление. Но здесь нужно обсудить другое. Возраст, указанный для желтеньких в целом, важная информация, но можно ли её рассматривать "за ниточку клубка" вообще-то зависит от того, что показывает расчёт возраста предка конкретно по Висле. Чтобы не получилось, как у тех африканцев с А00, где снипу 200тыс.лет, а реальный предок проверенных жил 200лет назад (грубо говоря).

+Цитировать сообщение
_Шоломич_*
сообщение 12.12.2014, 22:12
Сообщение #44

Гости

Ну вот - если бы, да кабы,.. А я в ответ - А мы, что имеем то имеем. В этом случае, количество уже не перерастёт в качество и процентное соотношение останется прежним, а картинка может стать только гуще, но только в прежнем соотношении.

+Цитировать сообщение
ВикторияС
сообщение 12.12.2014, 22:19
Сообщение #45

Активист

Цитата(Шоломич @ 12.12.2014, 6:45) *
Лях, потому и три ветви Михалковы, Ясевичевы и Ляхи. Моя лично ветвь - Шоломицкие(Шоломичи)-Ляхи. Но мы не из полян или руси, мы из пруссов. Так что ничего такого не подумайте - ничего личного...!!! biggrin.gif

Ха-ха. Любые познавательные устремления сугубо личные и эгоистичные. У всех, у вас и у меня....Знаете расхожую советскую шутку (среди ученых)), что наука это удовлетворение личного любопытства за государственный счет?

+Цитировать сообщение
ВикторияС
сообщение 12.12.2014, 22:54
Сообщение #46

Активист

Цитата(Шоломич @ 12.12.2014, 22:12) *
Ну вот - если бы, да кабы,.. А я в ответ - А мы, что имеем то имеем. В этом случае, количество уже не перерастёт в качество и процентное соотношение останется прежним, а картинка может стать только гуще, но только в прежнем соотношении.

А, что мы имеем? Какое процентное соотношение субкладов от Z92 у поляков? Мизер на фоне M458 и CTS3402. Но возможно мы зря это вообще столько уделили внимание этому вопросу. В конце концов это можно попробовать рассматреть как специфический маркер группы. Как я люблю говорить, качество стали зависит от состава и количества микродобавок, а не от количества железа.

Поэтому вернусь к различию в динамике движения. Безусловно было то, что Вы говорите про внутренние миграции, которые разбрасывали субклады по всей территории интегрированной в русское государство. Но большинство других субкладов на Русской равнине всё-таки имеют сгустки, от которых выбросы, как туберанцы (простите, но астрофизическую молодость не пропёшь)), а Z92 распределена монотонно. Если бы Z92 была, например, маркером, какой-то человеческой обшности, то были бы ещё другие, которые точног так себя проявляли. Я пока такого не увидела.

+Цитировать сообщение
_Шоломич_*
сообщение 13.12.2014, 0:02
Сообщение #47

Гости

Цитата(ВикторияС @ 12.12.2014, 22:54) *
Цитата(Шоломич @ 12.12.2014, 22:12) *

А, что мы имеем? Какое процентное соотношение субкладов от Z92 у поляков? Мизер на фоне M458 и CTS3402.

Но мы же не об этом! По моему предположению и исходя из исторических материалов, территория России заселялась в двух направлениях - с Украины и Балто-Польского Поморья и поэтому образовался такой перевес. Можно добавить в пику вам, что у русских имеется весьма значительное количество так называемой Волго-Карпатской составляющей, но это уже немножко с другой истории, хотя у поляков она занимает тоже весомое положение.

+Цитировать сообщение
_Шоломич_*
сообщение 13.12.2014, 8:27
Сообщение #48

Гости

Цитата(ВикторияС @ 12.12.2014, 22:54) *
Какое процентное соотношение субкладов от Z92 у поляков? Мизер на фоне M458 и CTS3402.

Это благодаря средневековым миграциям, когда западное славянство всячески притеснялось крестовыми походами, а дальше они просто не дошли, да и незачем: Во первых - они попали в свою обычную славянскую среду и как говорится - от добра добра не ищут, так что Польша послужила своеобразным адаптационным и более мягким переходным буфером из язычества, а во вторых - их, как русь, никто не призывал на Восток.

+Цитировать сообщение
_Шоломич_*
сообщение 23.12.2014, 8:10
Сообщение #49

Гости

Цитата(Шоломич @ 10.12.2014, 17:00) *
И Русь селилась по руслам рек, которые, у них, почитались с их нимфами - русалками..

И соответственно славяне - лугии (ляхи) почитали луга..

"Интересную и достаточно обоснованную версию высказывает писатель Владимир
Чивилихин в книге [pic]Память, Книга 2-я, глава 28, по которой она здесь
излагается.
Древнейшие поселения восточных славян, из которых позже образовались первые
русские города, все без единого исключения обосновались на реках . Река в
значительной степени обеспечивала жизнедеятельность наших предков: давала
воду для приготовления пищи и ведения хозяйства, снабжала рыбой и водной
птицей, предоставляла легкий, идеально гладкий путь по воде летом, по льду
- зимой; река образовывала также естественную защиту на крутых, изрезанных
притоками берегах...
Наши далекие предки обожествляли реку и первое свидетельство о почитании
славянами рек и водяных божеств (нимф) зафиксировано у византийца Прокопия
в VI веке н.э. Нестор тоже писал, что в языческую эпоху мы вместо богов
почитали реки, озера, источники.
Словацкий лингвист и этнограф Павел Шафарик (1795-1860) в своих трудах
отметил, что в праславянском языке река называлась руса (rusa). Он писал:
"Это коренное славянское слово, как общее существительное имя, уже
осталось в употреблении только у одних русских в слове русло,
обозначающем ложбину, русло реки, глубь, вир; но как собственное имя
рек, городов и селений, более или менее близ них лежащих,
употребляется почти у всех славян".
Знаменитый русский историк прошлого века Д.И.Иловайский писал:
Народное имя Рось или Русь, как и многие другие имена, находится в
непосредственной связи с названиями рек. Восточная Европа изобилует
реками, которые носят или когда-то носили именно это название. Так
Неман в старину назывался Рось; один из его рукавов сохранил название
Русь; а залив, в который он впадает, имел название Русна. Далее
следуют: Рось или Руса, река в Новгородской губернии, Русь, приток
Нарева; Рось, знаменитый приток Днепра на Украине; Руса, приток Семи;
Рось-Эмбах; Рось-Оскол; Порусье, приток Полиста и прочие. Но главное,
имя Рось или Рас принадлежало нашей Волге".

([pic] Иловайский Д. Разыскания о начале Руси, М. 1882, с. 70-71)
От того же праславянского корня "рус" образовано слово русалка, с древним
культом ее связано множество языческих поверий и языческие обряды русалии.
В.И.Даль зафиксировал в своем словаре много диалектных русских слов,
производных от того же исходного корня "рус": руслень - приполок за бортом,
за который крепятся ванты; руслина - быстрина, стрежень; руст - "вода идет
рустом", это значит, она идет потоком, струей; собственное имя Рус -
"сказочное чудовище днепровских порогов"; мужское имя Руслан, памятное по
пушкинской поэме;
Главным же путеводным словом для нас остается "русло", присущее только
русскому языку и образованное от корня "рус" с конечной русской флексией,
очень распространенной в нашем языке: вес-ло, ветри-ло, тяг-ло, сус-ло, мы-
ло, мас-ло, коромыс-ло, точи-ло и так далее.
Великое множество племен и народов на земле называлось по месту их
преимущественного обитания. Самоназвание приморских чукчей - ан калын
("морские жители"), бедуины - "жители пустынь", селькупы - шеш куль
("таежный человек"), индейцы сенека - нунда-вэ-о-но ("великий народ
холмов").
Приступим к основному выводу: Если "руса" - это "река" - извечное место
поселений наших предков, с которой всегда был так тесно связан их образ
жизни и верования, "рус" - праславянский корень, образовавший такое большое
гнездо слов только в русском языке, Рус - уже полузабытое мифическое
днепровское божество, то обобщенный этноним "русы" или "руссы" - издревле
значило "живущие на реках", "жители рек", "речной народ".
Дополнение к версии 3

В публикации профессора Ф.И.Кнауэра "О происхождении имени народа Русь" (в
сборнике "Труды одиннадцатого археологического съезда в Киеве, 1899", М.
1902) отмечается, что в древиндийских гимнах "Ригведы" упоминается
мифическая река Rasa, "великая матерь", текущая на дальнем северо-западе,
на старой родине (См. О происхождении славян)."

+Цитировать сообщение
Индарби
сообщение 23.12.2014, 11:01
Сообщение #50

Магистр

Цитата(Шоломич @ 12.12.2014, 9:51) *
Римская культура от венедов!... Та же жмудь, имеющая в своих словах латинские окончания, это венеды-жмудь смешавшаяся с самоядью(сумь)!... Или это у них позаимствовано с угрофиннского!??? biggrin.gif

Росалиа - ночь почитания роз. В славянских языках нет этимологии. Если предложите, то соглашусь.

На сколько я знаю, в этом нет ничего общего, что касается языческих идолов (можете поправить). Но можно, при большом желании, что либо подобрать и из славянских - роса, руза, ружа-рожэвый, рута, рутены, русло, русава-русява, и наконец река Рось, русины, русак, руснак, Руснак(фамилия)...

Так можно кривичей с креолами сравнить, а франков с фракийцами

--------------------

+Цитировать сообщение
_Шоломич_*
сообщение 23.12.2014, 11:20
Сообщение #51

Гости

Цитата(Индарби @ 23.12.2014, 11:01) *
Цитата(Шоломич @ 12.12.2014, 9:51) *

Так можно кривичей с креолами сравнить, а франков с фракийцами

rolleyes.gif Какие-то лубковые выводы... Если бы они делили между собой эти земли, то почему бы и нет!?

+Цитировать сообщение
ВикторияС
сообщение 29.12.2014, 18:19
Сообщение #52

Активист

Про воникшее здесь русло (пока меня не было) скажу отдельно и позже.

Никак не могла найти время для обсуждения полян)).
Коли мы ищем причины считать "теми самыми" русами многих с разнообразными написаниями, то почему 2-х, имеющих одинаковое название не считать одним и тем же племенем (з. и в.)?

Но...эти з. и в. есть в ПВЛ, без всякой близкородственной связи.
... Словѣне же ови пришедше и сѣдоша на Вислѣ, и прозвашася ляховѣ, а от тѣхъ ляховъ прозвашася поляне...
... Такоже и тѣ же словѣне, пришедше, сѣдоша по Днепру и наркошася поляне...

Т.е. ПВЛ говорит, что з.поляне от ляхов, а в.поляне от словен (тех, которые с Дуная). Если судить по другому высказыванию ...., сущии от рода словѣньска и наркошася поляне, а деревляне от словенъ же и нарекошася древляне; радимичи бо и вятичи от ляховъ...., то разгранечение "от словен" и "от ляхов" не просто литературный приём.

Далее следует обратить внимание на последовательное отнесение в.полян к словенам, а не ляхам.
...Се бо токмо словѣнескъ языкъ в Руси: поляне, деревляне, новъгородьци, полочане, дьрьговичи, сѣверо, бужане, зане сѣдять по Бугу, послѣже же волыняне....

Кто-то может сказать, что вопрос закрыт. А по-моему это только начало. Я думаю, что не знал автор ПВЛ на каком языке говорили выупомянутые "товарищи" за два века до данного летописания. Он констатирует тот язык, на котором говорят те регионы, где много веков назад жили те, кто назывался упомянутыми названиями племён. И этот перечень сам по себе интересен. При наличии редко упоминаемых окраинцев даже под 2-мя названиями (бужане-волыняне) здесь нет не только радимичей и вятичей (которые явно указаны от ляхов), но и кривичей. Т.е. тот язык, на котором они говорят не словенский и ляхский язык тоже не словенский в понимании того, кто это писал.

Тем не менее, я не считаю, что явно «словенский» язык, на котором говорят в Киеве во времена Нестора, всё-таки закрывает вопрос о том, что в.поляне не одно племя с з.полянами. Как не странно, на это наводит сама ПВЛ, того явно не желая, а м.б. и не зная. К тому же висленским полянам это название более соответствут, чем днепровским.

Стоит для начала обратить внимание на то, что автор(ы) ПВЛ путаются в показаниях именно для того племени, среди потомков которого якобы живут сами. Например.
…. Такоже и тѣ же словѣне, пришедше, сѣдоша по Днепру и наркошася поляне, а друзии деревляне, <b>зане сѣдоша в лѣсѣхъ</b?….
…. Полями же прозвашася, <i>занеже в полѣ сѣдяху</i>, языкъ словѣньскый бѣ имъ единъ......
…. около города <b>лѣсъ и боръ великъ</b>, и бяху ловяще звѣрь, бяхуть бо мудрѣ и смыслени, и нарицахуся поляне,….
Вот вам бабушка и юрьев день. Так и хочется спросить – Киев-то м.б. город древлянский? Или, где те поля, в которых леса и боры великие? Чем отличаются поляне от древлян?

Пойдём дальше.
....Бѣ бо единъ языкъ словѣнѣскъ:[78] словѣнѣ, иже сѣдяху по Дунаю, ихъже прияша угре, и морава, и чеси, и ляховѣ, и поляне, яже нынѣ зовемая Русь. Симъ бо пѣрвѣе положены[79] книгы моравѣ, яже и <b>прозвася грамота словеньская</b>, яже грамота е в Руси и в болгарехъ дунайскых......
....А словѣнескъ языкъ и рускый одинъ. От варягъ бо прозвашася Русью, а пѣрвѣе бѣша словѣне; аще и поляне звахуся, но словѣньская рѣчь бѣ. Полями же прозвашася, занеже в полѣ сѣдяху, языкъ словѣньскый бѣ имъ единъ......

Что фактического есть в этом словоблудии. Кроме путаницы с зыком и грамотой. Ну во-первых, во времена Нестора, окружающие его люди в Киеве говорят на русском языке, потому что они сами так его называют. Ещё часть регионов, упомянутых выше в другой выдержке, говорят на том же языке. Но грамота у них называется словенской. Как и у морав, чехов и ляхов. Ну в самом деле, не сам же Кирилл назвал свои буквы кириллицей. И последнее, тот язык, который местное население называет русским, идентичен тому, языку, на котором говорят в верховьях Дуная.

И наконец, приведу фразу про полян-древлян полностью.

....Створиша городокъ во имя брата ихъ старѣйшаго и наркоша и́ Киевъ.[33] И бяше около города лѣсъ и боръ великъ, и бяху ловяще звѣрь, бяхуть бо мудрѣ и смыслени, и нарицахуся поляне, от нихъ же суть поляне — кияне и до сего дни.....

Вот тут нарисовалось другое интересное. Кияне. Во времена Нестора вокруг него жили кияне, говорящие на русском языке, а пишущие словенской грамотой. И князь (каган или как иначе) их назывался <b>киевский</b>, а не полянский или русский….. В лучшем случае «от рода русского», но это совсем не одно и то же.

И вообще, кто-нибудь, кроме древлянского Мала имеет племенную или этническую принадлежность, а не территориальную? Во всяком случае ни один князь не остался в памяти народной, как полянский. Хотя ПВЛ уверяет, что у полян (можно сказать в центре русского мироздания)) было «своё княжение». Ах, да был Кий)). Якобы прямо в вотчине полян породил киян.

В итоге, я думаю, что В.полян было немного (потому археология по ним мутная), хотя в элите кто-то идентифицировал себя с ними, потому и попали в летопись. В.поляне на самом деле могут быть частью З.полян, которая как союзник (и сосед) поморских русов (ругов) оказалась на Днепре вместе с ними, а не до них. Но про этнообразование я бы поостереглась))... Все-таки мы русские, а не ляхи(поляне) От этой печки и надо танцевать. Отделить мух от котлет.

+Цитировать сообщение
_Шоломич_*
сообщение 29.12.2014, 20:18
Сообщение #53

Гости

Цитата
... Словѣне же ови пришедше и сѣдоша на Вислѣ, и прозвашася ляховѣ, а от тѣхъ ляховъ прозвашася поляне...
... Такоже и тѣ же словѣне, пришедше, сѣдоша по Днепру и наркошася поляне...

И в том и другом случае - это в первую очередь словене. А слово ляха-ляга тождественно слову поле, луг. Но поскольку оно не употреблялось у восточных славян то и получается масло - масленое - поляне от ляхов, то есть, говоря по восточнославянскому - поляне от полян.

+Цитировать сообщение
_Шоломич_*
сообщение 29.12.2014, 20:28
Сообщение #54

Гости

Цитата
Все-таки мы русские, а не ляхи(поляне) От этой печки и надо танцевать. Отделить мух от котлет.
А как же легенда - "Рус - сын Ляха". Поляки, русским по славянским гаплотипам фору могут дать. rolleyes.gif Так что у нынешних русских мух будет поболее... biggrin.gif

+Цитировать сообщение
_Шоломич_*
сообщение 29.12.2014, 20:33
Сообщение #55

Гости

Разделение славянских племён на несколько - это обычная картина, те же Ободричи были одновременно на Дунае и Балтике, Лютичи - на Днестре и Балтике, ну и Поляне - ни чем не хуже.

+Цитировать сообщение
ВикторияС
сообщение 30.12.2014, 0:41
Сообщение #56

Активист

Цитата(Шоломич @ 29.12.2014, 20:28) *
Цитата
Все-таки мы русские, а не ляхи(поляне) От этой печки и надо танцевать. Отделить мух от котлет.
А как же легенда - "Рус - сын Ляха". Поляки, русским по славянским гаплотипам фору могут дать. rolleyes.gif Так что у нынешних русских мух будет поболее... biggrin.gif

Есть и другая легенда - где Рус, Лях и Чех братья. Обе легенды в общем-то о родстве. ДНК это подтверждает, в самом деле родственники.
Про количество гаплотипов Вы заблуждаетесь. У Вас сложилось неверное впечатление, что количество гаплотипов будет при любой выборке одинаковым, даже пропорции сохранятся. На самом деле есть порог, с которого это будет выполняться. Обратите внимание, что там, где активно сданы анализы обнаруживают локально-региональные гаплотипы, которые здесь же и образовались (британцы, поляки, сканды). Что-то такое же должно обнаружиться и в восточной Европе, когда будет пройден какой-то порог сданных анализов. Пока такого нет. Либо порог ещё не пройден, либо анализы сделаны недостаточно детально. Т.е. ищутся известные снипы и на том останавливаются.

Однако, хочу сделать реверанс Вашим любимым ляхам за их количество гаплотипов. Их активность дала принципиальную информацию о миграциях в Европе. Набор гаплотипов R1a в центре Европы рассказывает не только то, что было, но и то чего не было в прошлом.

+Цитировать сообщение
Индарби
сообщение 30.12.2014, 2:52
Сообщение #57

Магистр

Цитата(ВикторияС @ 30.12.2014, 0:41) *
Цитата(Шоломич @ 29.12.2014, 20:28) *
Цитата

Есть и другая легенда - где Рус, Лях и Чех братья. Обе легенды в общем-то о родстве. ДНК это подтверждает, в самом деле родственники.
Про количество гаплотипов Вы заблуждаетесь. У Вас сложилось неверное впечатление, что количество гаплотипов будет при любой выборке одинаковым, даже пропорции сохранятся. На самом деле есть порог, с которого это будет выполняться. Обратите внимание, что там, где активно сданы анализы обнаруживают локально-региональные гаплотипы, которые здесь же и образовались (британцы, поляки, сканды). Что-то такое же должно обнаружиться и в восточной Европе, когда будет пройден какой-то порог сданных анализов. Пока такого нет. Либо порог ещё не пройден, либо анализы сделаны недостаточно детально. Т.е. ищутся известные снипы и на том останавливаются.

Однако, хочу сделать реверанс Вашим любимым ляхам за их количество гаплотипов. Их активность дала принципиальную информацию о миграциях в Европе. Набор гаплотипов R1a в центре Европы рассказывает не только то, что было, но и то чего не было в прошлом.

Это поздняя псевдолегенда.

--------------------

+Цитировать сообщение
ВикторияС
сообщение 30.12.2014, 9:07
Сообщение #58

Активист

Цитата(Индарби @ 30.12.2014, 2:52) *

По информации, приведенной чуть ранее - значительно "ранняя" по сравнению с Густинской летописью.
Цитата(Шоломич @ 10.12.2014, 21:09) *

+Цитировать сообщение
_Шоломич_*
сообщение 30.12.2014, 9:51
Сообщение #59

Гости

Цитата
Это поздняя псевдолегенда

А это всего лишь слова!
Где аргументы?

+Цитировать сообщение
_Шоломич_*
сообщение 30.12.2014, 9:54
Сообщение #60

Гости

Цитата(ВикторияС @ 30.12.2014, 9:07) *
Цитата(Индарби @ 30.12.2014, 2:52) *

По информации, приведенной чуть ранее - значительно "ранняя" по сравнению с Густинской летописью.
Цитата(Шоломич @ 10.12.2014, 21:09) *

Вы наверное забываете, что так называемые Руги-Роги-Рутены, тождественны Руси, а как известно - они вышли из ляхов - лугиев. (Балтийское Поморье - Померания).

+Цитировать сообщение

10 страниц V  < 1 2 3 4 5 > » 
Быстрый ответОтветить в данную темуНачать новую тему