Главная   |   Древние Рода   |   ДНК тесты   |   ДОК генеалогия             VK  |  OK  |  FB

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

> 

Этот раздел предназначен для тех, кто хотел бы выложить свою идею, гипотезу или теорию, имеющую прямое или косвенное отношение к ДНК-генеалогии, на рассмотрение участников форума. Данный раздел находится вне Академической части форума и допускает создание тем обычными участниками форума. Обсуждение раздела здесь.

1. Создавать темы разрешено только зарегистрированным участникам форума.
  2. Темы, которые заинтересовали уважаемых членов Академии, могут быть перенесены кем-либо из академиков из этого раздела в соответствующий раздел Академии.
  3. В этом разделе форума обсуждаются древние народы и племена. Участники форума представляют свои идеи и гипотезы
  4. Темы, которые будут признаны авторитетными участниками форума (в первую очередь членами Академии) оффтопом для этого форума будут закрыты модератором для продолжения обсуждения. Также будут закрыты темы, основанные на аргументации, признанной авторитетными участниками форума заведомо ненаучной. Закрытая тема может быть скрыта от чтения участниками форума по просьбе автора, если не будет возражений от авторитетных участников форума.
  5. Темы, не соответствующие теме данного раздела, будут перенесены модератором в соответствующий раздел форума.
  6. Темы с гипотезами о происхождении ветвей гаплогрупп (сопоставлении с археологическими культурами, этносами, племенами и т.п.) следует создавать в соответствующих гаплогруппных разделах форума.
  7. Часть тем данного раздела индексируется в поисковых системах.

58 страниц V  « < 22 23 24 25 26 > »   
Ответить в данную темуНачать новую тему
> Велеты - Лютичи, Полабская Русь
Шоломич
сообщение 28.11.2013, 7:38
Сообщение #461

Пруссы-Ятва(Геты)

Из: вёска Шоломичи

А здесь, как говорится - всё сочетается и фамилия, и окружающая топонимика, и гаплотип... Всё в десяточку - красноречиво.

--------------------
"Було три брата Шоломичи..." - Лях (клан - Ляхи-Леховии) , Ясь (клан - Ясевичовы) и Михалка (клан - Михалковы).
YSearch - ZQX3C; FTDNA Kit - №.186406; YFull-05612.

R-М198>Z280>Y2902>Y2910;(Y2915-)

+Цитировать сообщение
Amateur
сообщение 28.11.2013, 11:31
Сообщение #462

Активист

Цитата(Шоломич @ 27.11.2013, 14:03) *
У литвинов есть женское имя Вольга.

Я иногда смотрю белорусский канал, интересно слушать белорусскую мову. tongue.gif
Ведущая одной из передач с именем Вольга.

--------------------
Y-DNA: ?
mt-DNA: ? (Unknown)

+Цитировать сообщение
Шоломич
сообщение 29.11.2013, 7:31
Сообщение #463

Пруссы-Ятва(Геты)

Петр Тевтобургский, (1326 г.) писал: «Земля Прусская своими границами, между которыми лежит,
имеет Вислу, море соленое (Балтийское), Мемелу, землю Русскую».

--------------------
"Було три брата Шоломичи..." - Лях (клан - Ляхи-Леховии) , Ясь (клан - Ясевичовы) и Михалка (клан - Михалковы).

+Цитировать сообщение
Шоломич
сообщение 29.11.2013, 9:17
Сообщение #464

Пруссы-Ятва(Геты)

Велеты (Лютичи) - Русью владевшие!
В.Татищев.
ГЛАВА СЕМНАДЦАТАЯ
ИЗ КНИГ СЕВЕРНЫХ ПИСАТЕЛЕЙ, СОЧИНЕННОЕ СИГФРИДОМ БАЙЕРОМ. КОММЕНТАРИЕВ САНКТПЕТЕРБУРГСКИХ ТОМ X, СТР. 371
«Залив некоторый от западного океана к востоку простирается в неизмеримую долготу, в ширину же нигде не превосходит более ста тысяч шагов, а во многих местах значительно уже. При оном многие народы поселились, хотя датчане и шведы, которых мы нормандцами называем, как северным берегом, так всеми тамошними островами владеют, но на полуденном берегу славяне (34), аесты и иные разные народы живут, между которыми главнейшие велетабы». Адам Бременский и Еггегард Урагский из Адама, стр. 282,
34. Если во время Карла Великого в 9-м веке после Христа славяне в Естляндии владели, то когда же прусы оным господами были, думаю, выяснить невозможно. Славяне же не иные, как владевшие Русью, с Винулем пришедшие, особенно народ велетабы указывают, которых Гельмольд прежде упоминает в Вандалии, и летты языком славянским примешанным еще древность их хранят, о которых н...

--------------------

+Цитировать сообщение
Шоломич
сообщение 30.11.2013, 6:34
Сообщение #465

Пруссы-Ятва(Геты)

Цитата(Шоломич @ 29.11.2013, 10:17) *
Велеты (Лютичи) - Русью владевшие!
В.Татищев.
ГЛАВА СЕМНАДЦАТАЯ
ИЗ КНИГ СЕВЕРНЫХ ПИСАТЕЛЕЙ, СОЧИНЕННОЕ СИГФРИДОМ БАЙЕРОМ. КОММЕНТАРИЕВ САНКТПЕТЕРБУРГСКИХ ТОМ X, СТР. 371
«Залив некоторый от западного океана к востоку простирается в неизмеримую долготу, в ширину же нигде не превосходит более ста тысяч шагов, а во многих местах значительно уже. При оном многие народы поселились, хотя датчане и шведы, которых мы нормандцами называем, как северным берегом, так всеми тамошними островами владеют, но на полуденном берегу славяне (34), аесты и иные разные народы живут, между которыми главнейшие велетабы». Адам Бременский и Еггегард Урагский из Адама, стр. 282,
34. Если во время Карла Великого в 9-м веке после Христа славяне в Естляндии владели, то когда же прусы оным господами были, думаю, выяснить невозможно. Славяне же не иные, как владевшие Русью, с Винулем пришедшие, особенно народ велетабы указывают, которых Гельмольд прежде упоминает в Вандалии, и летты языком славянским примешанным еще древность их хранят, о которых н...

Мысли вслух.
Винул, уж не князь ли Вилькин-Вильтин, со славянами пришедший?
Не стыковка в том, что здесь описываются разные периоды, там догуннский 5-ый век, а здесь описывается Русь, хотя, кто знает о какой такой Руси разговор, возможно о Поморской,? но обратно же, это и есть Вандалия, значит имеется в виду период с конца 9-го века и это никто иной, как Киевская Русь!... Значит эти земли начиная с пятого века были всегда в поле влияния Лютичей. Не любили на Руси старцы-монахи писать о Лютичах, ведь они для них - погании.

--------------------

+Цитировать сообщение
Шоломич
сообщение 30.11.2013, 7:11
Сообщение #466

Пруссы-Ятва(Геты)

Одно из моих наблюдений - волго-полабское ллоскутное одеяло, как оно мне видится - три волны: с 1-го по 13 вв. ... rolleyes.gif

--------------------

+Цитировать сообщение
Шоломич
сообщение 1.12.2013, 7:50
Сообщение #467

Пруссы-Ятва(Геты)

Плиний Секунд Старший.
Фракийские племена и их соседи.
"Денселеты, базилты, дигеры, бессоры, пангеи, елеты, диабесы, карбилесы, брысы, запеи, адаманты, аорсы, котизы, данселеты,
бизилты, дигеры, бессоры, пангеи, диабесы, карбилесы, брысы, запеи, адоманты, одрисоров, гебров, кабилеты, пирогеры,
другеры, кенинки, ипсалты, бены, карпилы, ботиеи, едоны, селеты, прианты, долонки, финны, колеты, родопы, мезы, веты, аорсы,
гауглы, клариаки, арреи, сарматы-ареаты, марисены, сифоны, аратеры, скифы".
В выделенных названиях легко читаются всем известные племена: бессоры - бессы; елеты - велеты; карпилы - карпяне; долонки - доленцы; колеты - кельты; веты - венеты; арреи - арии... Эти племена отображены на средневековых картах, которые имеются, у меня, в наличии и будут представлены чуть позже.

--------------------

+Цитировать сообщение
ВикторияС
сообщение 3.12.2013, 22:55
Сообщение #468

Участник
**

Из: Ростов-на-Дону

Уважаемый Шоломич!
Я предлагаю Вам взглянуть на карты субкладов R1a с точки зрения потоков и концентраций.

Пересказывать то, что отмечено под картами не буду. И связного "сочинения" писать не буду. Тезисно и даже не всё. И несколько пояснений и замечаний.

Для того, чтобы получить данный результат я на первом этапе рассмотрела ветви дерева субкладов (Z280. M458, Z94) по СЛОЯМ. Что я там хотела найти? Просматривается ли эффект "капли чернила в стакане воды"? Капля (цветная) медленно и постепенно расстворяется, имеет сначала четкую, а потом размытую локализацию. А, если взболтать стакан, то частицы чернил перемешаются с водой и будут везде.

На приведенных картах я показала, что центрально-восточная R1a имеет 3-ри области (как у Вас, похоже, но иначе локализованы) концентраций. Из разных ветвей дерева. Это "капли", которые не размешаны.

Ветвь Z280 "корня" распадается на 2-е подветви. Одна (Z92) из них имеет размытую по краям локализацию в восточной европе. Вторая (CTS1211) "размешана" от Альп до Волги и Архангельска.

Ветвь М458 тоже имеет локальную поветвь (L260) и размешанную от Эльбы до Дона (L1029).

Претендентами на перетаскивание на восток пражско-корчакских черепков являются L1029 и CTS3402. Либо вместе, либо кто-то отдельно.

Замечания.
1. При оценке концентраций не нужно преувеличивать роль видимых сгустков плотности, нужно обращать внимание на рисунок границ и георгафическое расположение.
2. У базы данных semargl есть перекос информации по Польше. И провал информации по Украине и Беларусии. Польша итого около 1200чел из них 526 R1a, для Украины 600(152), для Беларусии 300(71), для России 1200(519). Отсюда возникает непропорциональный скачок концентрации, т.к. территория Польшы меньше Украины и России. Приведенная Вами сборная карта для ветвей субклада Z280 потому и распадается вроде бы на 3-ри части (из-за дефицита информации по Украине-Беларусии).

+Цитировать сообщение
Шоломич
сообщение 4.12.2013, 5:20
Сообщение #469

Пруссы-Ятва(Геты)

Цитата(ВикторияС @ 3.12.2013, 23:55) *
Замечания.
1. При оценке концентраций не нужно преувеличивать роль видимых сгустков плотности, нужно обращать внимание на рисунок границ и георгафическое расположение.
2. У базы данных semargl есть перекос информации по Польше. И провал информации по Украине и Беларусии. Польша итого около 1200чел из них 526 R1a, для Украины 600(152), для Беларусии 300(71), для России 1200(519). Отсюда возникает непропорциональный скачок концентрации, т.к. территория Польшы меньше Украины и России. Приведенная Вами сборная карта для ветвей субклада Z280 потому и распадается вроде бы на 3-ри части (из-за дефицита информации по Украине-Беларусии).

1. Я всего лишь констатирую факт, а сгустки образуются независимо от активности населения, другое дело если говорить об ашкеназийской ветви, ввиду их активности они широко представлены на территории нынешней Беларуси и на фоне гаплотипов коренного народа, но это никоим образом не повлияло на их концентрацию. Если увязывать, это с историей то мне доподлинно известно, что был период когда, по указу царя, евреев свозили со всех областей империи в Украину, Литву (Беларусь) и Польшу, что и чётко просматривается на карте их гаплотипов. Так что среднестатистические данные могут иметь погрешности, но не влияют на сгустки гаплотипов.
2. По базе данных могу сказать, что она имеет кучу недостатков и напоминает скорее лубок для обывателя, но надеюсь, что со временем она приобретёт законченный вид. А воспользовался ею только потому, что у неё есть некоторые преимущества и она более менее упорядочена.

--------------------

+Цитировать сообщение
ВикторияС
сообщение 4.12.2013, 13:43
Сообщение #470

Участник
**

Цитата(Шоломич @ 4.12.2013, 6:20) *
Так что среднестатистические данные могут иметь погрешности, но не влияют на сгустки гаплотипов.

Приведенный Вами пример с ашкенази нисколько не противоречит тому, что я сказала. Наличие сгустка (независимо от концентрации) отражает какие-то миграционные процессы. Собственно сгусток, сказала я, это наличие границы.

То, что я отметила про Украину+Беларусь это не статистическая погрешность, а именно дефицит информации, который искажает результат. На карте распространнённости R1a в Европе (например, с genofond.ru) есть 3-ри области максимальной плотности: одна в Польше, вторая в России (западнее 40-го меридиана) и третья вокруг 30-го меридиана (к северу от Киева до условно Новгорода). Что получается на картах субклада, в т.ч. тот, что Вы привели. В Польше есть максимум, из-за того, что 500чел R1a распределены на меньшей площади, сгусток самый большой. В России те же самые 500чел распределены на существенно большей площади, но максимум (сгусток) просматривается в то самом месте географически, где и должен быть. Хотя интенсивность сгустка меньше, чем в Польше. Что для обывателя, которого Вы вспоминаете, может иметь совсем даже не статистическое значение. А дефицит информации вдоль 30-го меридиана (220чел) не позволяет сгусток обнаружить вообще.

Я не "хаю" базу semargl. Я не знаю другой базы на эту тему, доступной для какого-то анализа, а не рассматривания картинок. Но любую информационную базу нужно оценивать в целом, её возможности и невозможности. Чтобы не "увидеть" в ней то, чего там просто быть не может.

Тот же дефицит информации по Украине+Беларусь, если его констатировать заранее, перестаёт влиять на оценку потоков, т.к. попасть с Дуная и Эльбы на Дон минуя Днепр (по суше) невозможно. Хотя исказит результат миграционного потока.

Но это всё из области замечаний к применяемым методам. Которые надо обсуждать, если нет взаимопонимания.
А что по существу приведенных мною карт?

Можно сказать, когда образовались сгустки L260,Z2122,Z92 ? Что это, позднее образование, которое потому и не размешалось, потому что не успело? Такой вариант был бы понятен (и более вероятен), если бы эти субклады были самыми молодыми в дереве, но здесь не так. Здесь есть вероятность, что это тот же эффект, что и с "отколовшимися" в скандинавию или в азию. Но раскол этот не георгафический, а ментальный - это свидетельство того, что эти субклады R1a давно разошлись по системе своё-чужой, поэтому и не смешались даже при непосредственном соприкосновении. Но тогда ведь им должны соответствовать какая-то археология, а в динамике и не одна.

Что касается контекста Вашей темы (лютичи), то в первую очередь имеет значение какие субклады "застряли" у немцев и других западных соседей нынешних славян. Глагол "застряли" здесь отражает суть - попав в иную среду (народ) субклад выпадает из миграций своей бывшей среды. И, кто присутствует у немцев не в единичных экземплярах? L1029,CTS1211,CTS3402. Как раз те, кто размешан по всему ореалу R1a, как я уже отметила ранее. Конечно, этому может быть не единственное объяснение. Но миграция на восток 1500-800 лет назад в их числе.

+Цитировать сообщение
Дмитрий Егоров
сообщение 4.12.2013, 13:58
Сообщение #471

Участник
**

Цитата(ВикторияС @ 4.12.2013, 14:43) *
Можно сказать, когда образовались сгустки L260,Z2122,Z92 ? Что это, позднее образование, которое потому и не размешалось, потому что не успело? Такой вариант был бы понятен (и более вероятен), если бы эти субклады были самыми молодыми в дереве, но здесь не так. Здесь есть вероятность, что это тот же эффект, что и с "отколовшимися" в скандинавию или в азию. Но раскол этот не георгафический, а ментальный - это свидетельство того, что эти субклады R1a давно разошлись по системе своё-чужой, поэтому и не смешались даже при непосредственном соприкосновении. Но тогда ведь им должны соответствовать какая-то археология, а в динамике и не одна.

Виктория, а у Вас есть какие-либо предположения по этоум поводу?

--------------------
Ysearch - DJ6AH
Russian Empire Project
R1a Project
- Kit No: 229591

--------------------
Y-DNA: R1a.M458.L260+
mt-DNA: Т2(16126C,16294T,16296T,16304C,16519C, 73G,146C,263G,309.1C,315.1C )

+Цитировать сообщение
Павел Шварев
сообщение 4.12.2013, 14:12
Сообщение #472

Легенда

Из: порт Находка

Почитал глубокомысленные посты Виктории, и улыбнулся.
Друзья, кто догадается почему я сейчас не обращаю внимание на распределение современных гаплотипов из баз основанных на коммерческих анализах Ftdna?

+Цитировать сообщение
ВикторияС
сообщение 4.12.2013, 14:39
Сообщение #473

Участник
**

Цитата(Павел Шварев @ 4.12.2013, 15:12) *
Почитал глубокомысленные посты Виктории, и улыбнулся.
Друзья, кто догадается почему я сейчас не обращаю внимание на распределение современных гаплотипов из баз основанных на коммерческих анализах Ftdna?

Это я уже слышала. От одного уважаемого метра года 2-а назад. И не сочла это решающим фактором для того, чтобы не интересоваться этой темой. Гаплотип это материальный объект, поэтому по его "сегодня" можно предполагать его "вчера". Не во всей полноте, конечно. Круг вопросов ограничен и глубина по времени тоже. Но нельзя воспринимать всё буквально.

Расположение современное одного гаплотипа не информационно само по себе. Только в контексте всех вместе. Ну, например, для оценки древнего расположения L657 имеет значение ни где он теперь, а где все его "собратья" по дереву гаплотипов сегодня, особенно более старые. И даже это всё равно вероятностное предположение, но с большой долей вероятности.

Вы удивитесь видимо, но если рассматривать расположения гаплотипов по слоям (раздельно по уровням дерева в их временной последовательности), то там просматривается динамика в пространстве. Даже при нынешнем уровне наполнения базы.

+Цитировать сообщение
Павел Шварев
сообщение 4.12.2013, 15:17
Сообщение #474

Легенда

Цитата(ВикторияС @ 4.12.2013, 15:39) *
Вы удивитесь видимо, но если рассматривать расположения гаплотипов по слоям (раздельно по уровням дерева в их временной последовательности), то там просматривается динамика в пространстве. Даже при нынешнем уровне наполнения базы.
Вы возможно удивитесь, но я не удивлюсь, потому как я эту работу делал еще в 2007 году, причем слоил по нескольким принципам.

Ладно, скажу так и быть о причинах почему я не спешу гадать вилами по воде.

Имеется две проблемы, которые накладываясь друг на друга делают сейчас невозможным точную историческую реконструкцию, а гадать мне как-то представляется несерьезным. Нет, я понимаю, что на этих гаданиях можно заработать какой-то авторитет, но мне как-то не хочется тратить силы на то, что скоро возможно придется пересматривать. Посмотрите на нашего профессора, он сперва жестко упирается в своей версии гадания, ругается, надувает щеки, а потом, когда поступают новые данные которые рушат всю его позицию, он как ни в чем не бывало меняется в лице, и объясняет, мол, шановни друзи, ну это же наука, тут все подвижно. Спрашивается, а какого черта ты только что до этого делал вид знающего истину в последней инстанции, обзывался и спорил?

Вот эти вот моменты останавливают меня, и я не спешу гадать по расплывчатым фрагментам, делать пустую работу, зная, что скоро подоспеют новые, позволяющие делать более точные исследования данные. Не хочу выглядеть глупым торопышкой.

Итак, база семаргла не дает относительных распределений, а только абсолютные, во вторых, мы сейчас не имеем реперных точек - анализов древней ДНК из археологических культур.
Все это скоро появится, и мы без лишнего шума и спора узнаем всю нашу историю.

+Цитировать сообщение
Павел Шварев
сообщение 4.12.2013, 15:22
Сообщение #475

Легенда

ВикторияС, но в качестве несерьезного досугового развлечения погадать, поболтать, конечно-же можно. smile.gif

+Цитировать сообщение
ВикторияС
сообщение 4.12.2013, 16:21
Сообщение #476

Участник
**

Цитата(Павел Шварев @ 4.12.2013, 16:17) *
Цитата(ВикторияС @ 4.12.2013, 15:39) *
Вы возможно удивитесь, но я не удивлюсь, потому как я эту работу делал еще в 2007 году, причем слоил по нескольким принципам.

Ладно, скажу так и быть о причинах почему я не спешу гадать вилами по воде.

Имеется две проблемы, которые накладываясь друг на друга делают сейчас невозможным точную историческую реконструкцию, а гадать мне как-то представляется несерьезным. Нет, я понимаю, что на этих гаданиях можно заработать какой-то авторитет, но мне как-то не хочется тратить силы на то, что скоро возможно придется пересматривать. Посмотрите на нашего профессора, он сперва жестко упирается в своей версии гадания, ругается, надувает щеки, а потом, когда поступают новые данные которые рушат всю его позицию, он как ни в чем не бывало меняется в лице, и объясняет, мол, шановни друзи, ну это же наука, тут все подвижно. Спрашивается, а какого черта ты только что до этого делал вид знающего истину в последней инстанции, обзывался и спорил?

Вот эти вот моменты останавливают меня, и я не спешу гадать по расплывчатым фрагментам, делать пустую работу, зная, что скоро подоспеют новые, позволяющие делать более точные исследования данные. Не хочу выглядеть глупым торопышкой.

Итак, база семаргла не дает относительных распределений, а только абсолютные, во вторых, мы сейчас не имеем реперных точек - анализов древней ДНК из археологических культур.
Все это скоро появится, и мы без лишнего шума и спора узнаем всю нашу историю.

С этим согласна полностью. Особенно с тем, что в новой науке, когда идёт накопление информации, многие предположения могут не найти дальнейшего подтверждения.

Но я, как "материалист" не могу согласиться с постулатом, что сегодняшнее расположение и субскладов и гаплогрупп в принципе никак не привязано к истории. И расположение застывшей лавы на склонах вулкана привязаны к прошлому вулкана и вид тормозного пути отражает направление экстренного торможения машины.

Для "досуга" Вам приведу ещё фрагменты карт.

Это пример того, что каждая в отдельности гаплогруппа не м.б. проанализирована в историческом контексте, а все вместе такой контекст могут иметь.

Граница империи франков на юге и на востоке коррелирует географически с границами смены плотности наплогрупп R1a и R1b. Ни много, ни мало, но и 1000лет не стёрли последствия притока иначе маркированного населения в рамках империи.
Но есть ещё граница, где меняется плотность сразу 4-х гаплогрупп. Причём очевидно, что ребята 3-х из них имеют общую динамику и она противоположна динамике R1b. Это тоже м.б. граница какого государственного образования (я не знаю) т.к. имеет простую геометрию. Тем не менее в любом случае с материальной точки зрения (физики) для R1b мы имеем следы заселения итальянского "сапожока" с севера.
Возвращаясь к тому, что говорила ранее. Информативны не значения плотности, а динамика границ её изменения. Чтобы там не нашлось в дальнейшем. Указанные мною 3-ри области никуда не исчезнут. Они в прошлом могли быть смещены географически, но разделились они давно и прочно.

+Цитировать сообщение
Павел Шварев
сообщение 4.12.2013, 16:30
Сообщение #477

Легенда

Цитата
субскладов и гаплогрупп в принципе никак не привязано к истории.
Привязано, но только к недавней истории, к той, что мы и без ДНК-генеалогии хорошо знаем. Тут открытиев мы не сделаем.
Хотя как знать, я вот недавно кажется зацепил фризский след Рюрика. Но, это у меня более совершенная по методологии работа, там в принципе можно на дожидаясь дДНК точно устанавливать исторические факты. Если хотите, то присоединяйтесь. Пока я делаю подготовительную часть, где мозги в принципе не нужны. Но потом, милости просим.

+Цитировать сообщение
Павел Шварев
сообщение 4.12.2013, 16:42
Сообщение #478

Легенда

Цитата
Но есть ещё граница, где меняется плотность сразу 4-х гаплогрупп.
Недавно мы заметили совершенно белое пятно R1a в Восточной Германии. Спасибо Игорю Львовичу Рожанскому, он объяснил феномен. Оказывается, база фтдна наполнена не немцами с Германии, а американцами с германскими корнями, а в америку иммигрировали толко жители западных областей, так как это было связано с религиозными вопросами. А сами немцы на ДНК-Генеалогию пока не обращают внимание.
Представляете какая огромная лакуна, и сколько таких лакун мы даже не представляем? Эту совершенно случайно обнаружили. Да, мы можем заметить по базе фтдна основные закономерности, подтверждающие уже известную историю, но высокого разрешения, где мы бы могли делать реальные исторические открытия, надежно идентифицировать древние племена, восстанавливать пути их миграции и т.д., работа только с базой фтдна вряд ли даст возможность.

+Цитировать сообщение
Шоломич
сообщение 4.12.2013, 16:44
Сообщение #479

Пруссы-Ятва(Геты)

Цитата(Павел Шварев @ 4.12.2013, 16:22) *
ВикторияС, но в качестве несерьезного досугового развлечения погадать, поболтать, конечно-же можно. smile.gif

А почему бы и нет, тем более что мне нравится ход мысли Виктории. Не ожидал, что представленное мной третьесортное наблюдение вызовет такое оживление. На сегодняшний день можно с уверенностью сказать, что ветвь Z280 имеет глубокие славянские корни, которые она пустила в Карпатах, одним словом по-славянски и особо не мудрствуя - карпатичи.

--------------------

+Цитировать сообщение
Павел Шварев
сообщение 4.12.2013, 16:45
Сообщение #480

Легенда

Цитата
Информативны не значения плотности, а динамика границ её изменения.
Полностью с Вами согласен.

+Цитировать сообщение

58 страниц V  « < 22 23 24 25 26 > » 
Быстрый ответОтветить в данную темуНачать новую тему