Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Сколько поколений в Вашей родословной?
Rodstvo.ru > ДНК-генеалогия и другие научные направления > Архивы, документальная генеалогия. Создание семейных ассоциаций
Страницы: 1, 2
Dominus
Анонимный опрос. Кто хочет может высказываться.
Павел Шварев
Уважаемый доминус, Ваша тема актуальная. Может перенесем ее в раздел практическая "днк-генеалогия" , или "документальная генеалогия"?
В ПАБе место для отвлеченных от генеалогии разговоров, а то столько времени друг друга знаем, а за жисть ни разу не поговорили, все генеалогия, да генеалогия.
Низяже так!
Dominus
Цитата(Читуай @ 5.7.2008, 17:33) *
Уважаемый доминус, Ваша тема актуальная. Может перенесем ее в раздел практическая "днк-генеалогия" , или генеалогический раздел?
В ПАБе место для отвлеченных от генеалогии разговоров, а то столько времени друг друга знаем, а за жисть ни разу не поговорили, все генеалогия, да генеалогия.
Низяже так!

Согласен. Только Имхо тогда этот раздел нужно сделать только для зарег пользователей, а то будут ходить Гости и читать наши интимности ))
Павел Шварев
"За жисть" я имел в общефилософском значении, а личности-интимности вообще не стоит перемывать.
Dominus
Цитата(Читуай @ 5.7.2008, 16:39) *
"За жисть" я имел в общефилософском значении, а личности-интимности вообще не стоит перемывать.

laugh.gif
Павел Шварев
ДНК генеалогия кладет конец на этот вопрос, всякий прошедший тест подключается к общему мировому древу, и имеет предельно возможную по длинне родословную. Может стоит ввести слово "документальную" родословную?
татиа
Те, кто еще не голосовал, проголосуйте, пожалуйста. smile.gif

Индарби
27 поколений от Мохцура.
Павел Шварев
Цитата(Индарби @ 30.3.2009, 10:45) *
27 поколений от Мохцура.

Рекорд форума!
Индарби
Цитата(Павел Шварёв @ 30.3.2009, 10:14) *
Рекорд форума!

Баркалла, Павел. Т.е. Спасибо rolleyes.gif Мохцур был предводителем дружины, которая нападала на монголов. Из-за этого монголы создали армию - лашкари-караул - под командой царевича Тама-Тогдая, которая стерегла выходы из гор. Вот так мои предки им насолили laugh.gif
Павел Шварев
Цитата
Из-за этого монголы создали армию - лашкари-караул - под командой царевича Тама-Тогдая, которая стерегла выходы из гор. Вот так мои предки им насолили laugh.gif
Второй фронт!?

Завидую белой завистью чеченцам.
Ну ничего, поколений через 30 мы Вас догоним, ведь днк-генеалогия кладет крест на родовое беспамятство у русских.
Индарби
Цитата(Павел Шварёв @ 30.3.2009, 10:38) *
Второй фронт!?

Завидую белой завистью чеченцам.
Ну ничего, поколений через 30 мы Вас догоним, ведь днк-генеалогия кладет крест на родовое беспамятство у русских.

Кто сказал о родовом беспамятстве? А тысячи дворянских фамилий? А купеческие династии? В каждом русском селе, где я был, мне рассказывали его историю. Я сам интересовался. rolleyes.gif
татиа
Цитата(Вадим Веренич @ 30.3.2009, 20:50) *
19 поименных поколений до пинского боярина Веренича (середина 15 века), служебника пинских князей из рода Наримунтовичей и Олельковичей-Гедиминовичей .

Здорово.
татиа
Господа, все ли вы проголосовали? smile.gif
Skripka
I2a SUEZ3 (ysearch.org)
asan-kaygy
По отцу всего 5 колен, а по матери (если так пошло) то все 26 колен (предок Аргын - начало 14 века)

В отцовской линии пропуск 8-12 колен до предка Бабасана, жившего в Сибири времен Кучума (середина 16 века). А так Бабасан тоже восходит к Аргыну - начало 14 века
Martell
С этого дня знаю 9 колен с 1760-х годов.
Clavis
Ответил, а потом задумался.
Марк- Василий-Алексей-Иван-Александр-Александр-Юрий- Михаил (это я) -получается восемь.
А моих сыновей считать? с ними девять.
asan-kaygy
Не знаю как колени считать, у казахов считали жети ата (семь предков)

Начет колен. Вы потомок Марка в 7-ом колене(если потомок в первом колене - сын), а он ваш предок в 7-ом колене получается так вроде smile.gif

Martell
Цитата(Clavis @ 26.4.2009, 6:20) *
Ответил, а потом задумался.
Марк- Василий-Алексей-Иван-Александр-Александр-Юрий- Михаил (это я) -получается восемь.
А моих сыновей считать? с ними девять.

От меня 9 колен.
Тогда и мы с сыном получается 10 и 11. rolleyes.gif
Павел Шварев
Прочел последние сообщения этой темы и мысль в голову ударила!
Идея для T-shirts
Мужик в классической революционноамериканской позе - "атызаписалсядобровольцем?" заявляет: "я знаю 7 поколений предков", и тыча пальцем в смотрящего строго вопрошает: "а ты сколько" ?

GFG
К сожелению только 6. Поэтому и стал интересоваться ДНК-генеалогией, что с определенного момента мне стало за это стыдно.
Амидала
Цитата(Павел Шварёв @ 26.4.2009, 16:46) *
Идея для T-shirts
Мужик в классической революционноамериканской позе - "атызаписалсядобровольцем?" заявляет: "я знаю 7 поколений предков", и тыча пальцем в смотрящего строго вопрошает: "а ты сколько" ?

Могу в ответ написать : от меня до моего известного пра-прадеда московского купца- 6 поколений, благодаря Вам, а от сына- 7 tongue.gif
Павел Шварев
Цитата(Амидала @ 26.4.2009, 18:53) *
Могу в ответ написать : от меня до моего известного пра-прадеда московского купца- 6 поколений, благодаря Вам, а от сына- 7 tongue.gif
Это благодяря товарищу Алексею Суворину издавашему адресные справочники, а тыкать в сканер книги и дурак умеет.
Цитата(GFG @ 26.4.2009, 18:17) *
К сожелению только 6. Поэтому и стал интересоваться ДНК-генеалогией, что с определенного момента мне стало за это стыдно.
Георгий Федорович, Вы уж постарайтесь, до финиша всего-то один шаг.
Martell
Иногда старания мало, к сожалению.
Ждал два месяца "установочные данные" по предкам из Воронежского архива.
Получил диск с информацией по переписи 1858 года.
Просто чудо, который день пребываю в изумлении! Удалось шагнуть от прадеда еще на 6 поколений.
Причем древо ого-го какое получается, одних мужиков Мельниковых за тот год более 60 человек из разных ветвей.
Но дальше поиск практически бесперспективен. Лето 1942-го на правобережье Дона было огневое... Ни архивов, ни метрических книг.
Павел Шварев
Цитата(Martell @ 27.4.2009, 10:46) *
Но дальше поиск практически бесперспективен. Лето 1942-го на правобережье Дона было огневое... Ни архивов, ни метрических книг.
Знаю, сам жертва. Даже довоенные записи ЗАГС пропали.
GFG
Цитата(Павел Шварёв @ 27.4.2009, 3:01) *

У меня пока все уперлось в тестирование "однофамильцев или родственников" пока не найду зацепки, не узнаю в каких губернских архивах искать следы. Ждем-с.
Yurgan
Цитата(Martell @ 27.4.2009, 14:46) *
Иногда старания мало, к сожалению.
Ждал два месяца "установочные данные" по предкам из Воронежского архива.
Получил диск с информацией по переписи 1858 года.
Просто чудо, который день пребываю в изумлении! Удалось шагнуть от прадеда еще на 6 поколений.
Причем древо ого-го какое получается, одних мужиков Мельниковых за тот год более 60 человек из разных ветвей.

А какой уезд и деревня?
Скоро еще один воронежский появится и планируется еще один.
Martell
Цитата(Yurgan @ 28.4.2009, 9:13) *
А какой уезд и деревня?
Скоро еще один воронежский появится и планируется еще один.

Мы хуторские smile.gif .
Воронежская губерния, Коротоякский уезд, Репьевская волость, хутор Фабрицкий.
Ныне Репьевский район, село Фабрицкое.
Амидала
smile.gif
Это благодяря товарищу Алексею Суворину издавашему адресные справочники, а тыкать в сканер книги и дурак умеет.
Но не в каждую умную голову это придёт rolleyes.gif
татиа
На форуме появились новички, а цифры опроса меняются не так активно,
как могли бы, - проголосуйте, пожалуйста. smile.gif
Martell
Ну вооот!
Решил переголосовать в опросе, а низзя rolleyes.gif .
Счастливая ошибка во мнении, ибо кто ищет, тот всегда найдет: есть материалы по предкам! В РГАДА удалось связать родословную. rolleyes.gif
Ныне самый ранний известный предок в начале 17 века, а с учетом "отчества" - конец 16. На данный момент имею пока 15 поколений.
Более того, понятнее становится "польское" происхождение моего гаплотипа через Запорожское войско.
татиа
Цитата(Martell @ 28.8.2009, 9:12) *
Ну вооот!
Решил переголосовать в опросе, а низзя rolleyes.gif .
Счастливая ошибка во мнении, ибо кто ищет, тот всегда найдет: есть материалы по предкам! В РГАДА удалось связать родословную. rolleyes.gif
Ныне самый ранний известный предок в начале 17 века, а с учетом "отчества" - конец 16. На данный момент имею пока 15 поколений.
Более того, понятнее становится "польское" происхождение моего гаплотипа через Запорожское войско.

Здорово! Поздравляю!!!
А подробности? Кто и откуда Ваши самые ранние запорожцы?
Если это не слишком для Вас интимная информация, конечно smile.gif .
татиа
Уважаемые новички, так сколько же поколений в Вашей родословной? smile.gif
algakerei
 посчитал - 25, ежели и дети - 26, это если считать от Арыстанбека, а не от Керея (это раньше и вероятно именно здесь существует "пробел")... но вот что занимательно: в "соседних" ветках (представители коих моя живая и здравствующая родня) получается 32 - что мои "параллельные" родичи "плодятся и размножаются" быстрее? smile.gif  хотя как смотреть - моей старшей дочери скоро 17, младшему брату 6, (по европейской тарминологии) двоюродному племяннику (а по-казахской, всё равно ага - старший брат) - 90... вот и разберись...  wink.gif
algakerei
решил "проиллюстрировать" эту тему

Гарольд Бельгер. «Казахское слово»

Цитата
Сухопарый, козлинобородый старик Ергали имел обыкновение собирать аульную малышню и устраивать экзамен. А, ну скажи, как зовут отца? А деда? А прадеда? А прапрадеда?

И так до седьмого колена. Большинство моих сверстников-казахов отвечало без запинки. Экзаменовал Ергали-ата и меня. Я отвечал:

- Отец – Карл. Дед – Фридрих. Прадед – Хайнрих.

Далее я не знал. Не знаю и поныне. Ергали-ага снисходительно гладил меня по голове:

- Э, жарайды. Для немца и этого достаточно.

татиа
Цитата(algakerei @ 23.9.2009, 22:13) *
решил "проиллюстрировать" эту тему

А может, Вы откроете в разделе "Документальная генеалогия" "Имена" свою тему
и расскажете нам подробнее про свой род?
Очень интересно. smile.gif
algakerei
Цитата(татиа @ 23.9.2009, 22:26) *
А может, Вы откроете в разделе "Документальная генеалогия" "Имена" свою тему
и расскажете нам подробнее про свой род?
Очень интересно. smile.gif

"проблема" в том, что "фамилия" это для нашего рода наносное.... а шежире нашего рода, присутствуют, всякие-разные - написанные и кирилицей и арабицей и латиницей (и в Казахстане, и в Китае, и в Монголии, и в Турции)... одно из последних мой отец писал - описывал свой жетыата (семь предков и "параллельные" ветви) называется "Самыраттар" ("Самраты" - от имени Самырат)... написано-перенаписано про кереев масса "бумаг", лично для меня было любопытно шежире изданное в Китае (даже отсканировал, но 14 "мегов" - тяжеловато для пересылки)....

у меня есть в формате Word (мои, вернее отцовские "7поколений"), чтобы не "грузить" форумчан, я бы "скинул" - кому любопытно ( algakerei@yahoo.com )  smile.gif

татиа
algakerei,
Мне интересно, - бросайте.
Только это не исключает более широкого интереса сообщества к такого рода теме.
А в качестве названия темы выбирайте то, которое сочтете нужным, - не обязательно одну фамилию, можно развернутое название рода с перечислением смысловых оттенков.
algakerei
Цитата(татиа @ 24.9.2009, 13:39) *
algakerei,
Мне интересно, - бросайте.
Только это не исключает более широкого интереса сообщества к такого рода теме.
А в качестве названия темы выбирайте то, которое сочтете нужным, - не обязательно одну фамилию, можно развернутое название рода с перечислением смысловых оттенков.

Уважаемый (-ая?), 'татиа' - куда "бросать"-то - я ж адрес запостил...  wink.gif а "обществу", я думаю, "по-ровну"... род наш небольшой - чуть менее миллиона, друг-друга более-менее знают  smile.gif
татиа
Цитата(algakerei @ 24.9.2009, 15:20) *
Уважаемый (-ая?), 'татиа' - куда "бросать"-то - я ж адрес запостил... wink.gif а "обществу", я думаю, "по-ровну"... род наш небольшой - чуть менее миллиона, друг-друга более-менее знают smile.gif

tanplosh@yahoo.com smile.gif
Я женского рода, зовут меня Татьяна. Рада знакомству.
algakerei
Цитата(татиа @ 24.9.2009, 15:35) *
tanplosh@yahoo.com smile.gif
Я женского рода, зовут меня Татьяна. Рада знакомству.

взаимно, айналайын!  smile.gif
msshveikin
9 колен, если считать от меня.
Nataliya)))
Цитата(Martell @ 28.4.2009, 8:51) *
Мы хуторские smile.gif .
Воронежская губерния, Коротоякский уезд, Репьевская волость, хутор Фабрицкий.
Ныне Репьевский район, село Фабрицкое.

Как здорово)))))))))А я ищу информацию про моих предков по маминой линии из Фабрицкого - Мельников Василий Федорович(жена Федосья Афанасьевна)и Синицын Михаил Иванович(жена Анна Петровна) и их семьи........ОЧЕНЬ НАДЕЮСЬ на вашу помошь..........Тем более, зная эту замечательную деревню, в которой прошло почти все мое детство, мы наверняка являемся родственниками))))))

Natka_zaya@mail.ru _ это мой ящик......С уважением, Наталья.
GFG
,
Цитата(GFG @ 27.4.2009, 17:36) *

У меня пока все уперлось в тестирование "однофамильцев или родственников" пока не найду зацепки, не узнаю в каких губернских архивах искать следы. Ждем-с.

Сегодня у меня небольшой праздник, получил первые вести из Бакинского госархива. Теперь знаю как звали пра-пра-прадеда, оказалось Аникей. А пра-прадед родился в 1817 году и, как теперь стало понятно именно он был переселенцем из Центральной России.
А как детей рожали? " Не то, что нынешнее племя...". Шесть сыновей!!! ровно каждые два года по сыну.
Так что на сегодня знаю 8 поколений своего рода!
sol
У меня всего пять поколений. Воронежский архив, блин, подкачал. Если б не метрические книги районного отдела ЗАГС и лояльное отношение его работников вообще бы тупик был.
gek
У меня до моего прапрапрадеда получается пять поколений, если я правильно считаю. Это середина XVIII века. Надеюсь, скоро удастся уточнить. 5 колен за 200 лет, т.е. 40 лет на поколение. В моем роду поздно женились и поздно рожали.
vladgor
Цитата(Павел Шварёв @ 26.4.2009, 15:46) *
Идея для T-shirts

Хорошая идея.
Плакатный язык- достает сильно.
Павел давайте сделаем плакат.
Павел Шварев
Нужен вэбхудожник владеющий векторной графикой.
vladgor
Также можна обыграть и плакат:

http://dic.academic.ru/dic.nsf/bse/171383/...%B4%D0%B7%D0%B5

плакат «Родина-мать зовёт»
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Форум IP.Board © 2001-2019 IPS, Inc.