Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Известные Представители Гаплогруппы J1
Rodstvo.ru > Y-гаплогруппы (мужские линии) > Род J1
Igor1961

Изучая армянский проект FTDNA (один из самых грамотно сделанных, на мой взгляд), натолкнулся на одну известную фамилию.

Четверо участников пректа (номера с 67 по 70) записали своим предком некоего Мелик Шахназара I, жившего в 17-м веке. Именно этого человека числил в своих предках кинорежиссер Карен Шахназаров ("Мы из джаза", "Зимний вечер в Гаграх", "Курьер", "Цареубийца", "Палата № 6"), как он говорил в одной из телепередач. Так что с большой долей вероятности, он - представитель этой древней гаплогруппы.
Павел Шварев
Замечательно!
Сперва был Авраам, потом Карен laugh.gif
http://rodstvo.ru/old_j1.aspx
Мне тоже понравилось как сделано у армян, и чуствуется что это реальный проект, а не соска с других проектов.
Igor1961
Цитата(Павел Шварёв @ 9.9.2010, 17:49) *
Замечательно!
Сперва был Авраам, потом Карен laugh.gif

А вот и нет! Сначала Карен, и намного позже - Авраам. См. карту. rolleyes.gif
Igor1961

Михаи́л Алекса́ндрович Шо́лохов (11 [24] мая 1905, хутор Кружилинский, станица Вёшенская, Донецкий округ, область Войска Донского, Российская Империя — 21 февраля 1984, станица Вёшенская, Вёшенский район, Ростовская область, РСФСР, СССР) — русский советский писатель, журналист и киносценарист. Военный корреспондент (1941—1945). Полковник (1943). Лауреат Нобелевской премии по литературе (1965 год — «за художественную силу и цельность эпоса о донском казачестве в переломное для России время»), Сталинской премии (1941), Ленинской премии (1960). Действительный член АН СССР (1939). Дважды Герой Социалистического Труда (1967, 1980).

Субклад J1-CTS1460 предсказан по результатам тестирования внука писателя, депутата Госдумы А.М. Шолохова. Подробности здесь. Мои поздравления Brevis'у как ближайшему среди участников форума родственнику классика русской литературы.
Brevis
Спасибо за поздравления,результат действительно удивляет,по правде я подозревал у Шолохова адыгские корни из-за созвучия фамилии с кабардинским именем Шовлох,которое в чеченском и ингушском языках выражается в форме Шовхал,что в оригинале есть титул тарковских шамхалов,т.е. шамхал.
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Форум IP.Board © 2001-2020 IPS, Inc.