Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Фото
Rodstvo.ru > Y-гаплогруппы (мужские линии) > Род G
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6
кеме
КЧР . Кяфар. Это волшебное место. По другому не скажешь. Меня всегда сюда тянет. Это ставка аланского хана. Место труднодоступное и скрытое и поэтому просто чудом кое что сохранилось.

Первое фото. Мавзолей аланского хана . Сейчас находится в городе Ставрополь. Не знаю чем закончилось, а так велись переговоры о его возврате на место.

кеме
Это ритуальное место. Так называемое "Скала советов".

кеме

кеме

кеме
Все здесь необычно. Растет только бук. И деревья принимают такие причудливые формы, что диву даешься.

кеме

кеме
Я извиняюсь за низкое качество фотографий. Опрометчиво купил китайский фотоаппарат. К счастью я его уже сломал. ))))

кеме

кеме

кеме
Зимой искал "Тайную крепость" (Джашырые къала). Заблудились, попали не туда. Но нашли кое что.

кеме
Это остатки жилища с 3 тысячалетия до нашей эры, открытые учеными в прошлом году. В принципе я знал про это, но не знал что набреду именно на него.

кеме
Надеюсь , мои фото не сильно загрузят форум. Не отразится на его работе.

кеме
Ученых удивило что на такой высоте находилось древняя деревня людей бронзового века. Более 2 000 метров над уровнем моря.

кеме

кеме
Чисто случайно нащел "райский уголок".

кеме

кеме

Другая
Кеме , Ваши фото просто замечательны. Даже если они " с китайского аппарата". И жаль, что Вы разбили свой аппарат.
Кстати, а как Вы идентифицируете то, что представлено как часть (крепости или резиденции) аланского хана? Есть какие-то обозначения? Метки там (отпечатки пальцев, эпохи )или что?

Цитата(кеме @ 21.9.2013, 10:31) *

Другая
Кеме , Ваши фото просто замечательны. Даже если они " с китайского аппарата". И жаль, что Вы разбили свой аппарат.
Кстати, а как Вы идентифицируете то, что представлено как часть (крепости или резиденции) аланского хана? Есть какие-то обозначения? Метки там (отпечатки пальцев, эпохи )или что?

Другая
Ужас! Совершенно не ориентируюсь. Это потому, что Вы - "знаток", а я - "Новичок".
GFG
Цитата(кеме @ 20.9.2013, 10:11) *
КЧР . Кяфар. Это волшебное место. По другому не скажешь. Меня всегда сюда тянет. Это ставка аланского хана. Место труднодоступное и скрытое и поэтому просто чудом кое что сохранилось.

Кеме, спасибо за эту красоту! Так сложилась жизнь, что в средине 80-х годов мы целую неделю бродили по горам вокруг Карачаевска. Необыкновенные впечатления, до сих пор в глазах стоят эти картинки. Ваши фото напомнили виденное тогда. А еще. пардон за то, что не по теме, в Карачаевске в обычном кафе-стекляшке, ели такие вкусные хычин и лагман. Пишу, а у самого слюнки текут.
кеме
Цитата(GFG @ 21.9.2013, 16:05) *
Цитата(кеме @ 20.9.2013, 10:11) *

Кеме, спасибо за эту красоту! Так сложилась жизнь, что в средине 80-х годов мы целую неделю бродили по горам вокруг Карачаевска. Необыкновенные впечатления, до сих пор в глазах стоят эти картинки. Ваши фото напомнили виденное тогда. А еще. пардон за то, что не по теме, в Карачаевске в обычном кафе-стекляшке, ели такие вкусные хычин и лагман. Пишу, а у самого слюнки текут.

Не стоит благодарности.
Еда у нас - да в лучшем качестве. Лучше всего это мясо. Это как французское вино с неповторимым ароматом. С восьмидесятых только лучше стало. Решите приехать , можете связаться со мной. Возьму Вас с собой в путешествие. И не по протоптанным местам , а в самые дикие уголки КЧР.
Спасибо за хороший отзыв.
кеме
Цитата(Другая @ 21.9.2013, 12:49) *

http://yandex.ru/clck/jsredir?from=yandex....645461380553518

Это "Места Силы" говорят. И я с этим согласен, есть нечто особенное там. Не заростает тропа сюда от паломников. Они с самых разных мест. Что радует - это их бережное отношение. Но есть и откровенные варвары, оставляющие свои "автографы". Я видел "паломников" застывщих в медитации, кто прислонился к камням и застыв в такой позе. Кто записки оставляет. На фото видно, в так называемой "Скале советов" кто то поставил яблоко. То что это ритуальное место никаких сомнений не может быть. К сожалению, малоизучено.
Я думаю , в приведенной статье есть правда. Знаки на мавзолеях самые разные. Есть тенгрианские, есть христианские, есть и иудейские знаки, но не всем известный шестиконечник , а так называемый "вавилон". Это как бы изображение лабиринта. Думаю здесь переплелись разные эпохи.

Марштаб места поражает. Часть это ритуальное место, часть надо полагать - жилая часть, и заканчивается дольменами. Это самое насыщенное место по количеству дольменов.
кеме
Кяфар. Такие причудливые формы принимают деревья тут.

кеме

Другая
Цитата(кеме @ 22.9.2013, 15:00) *
Знаки на мавзолеях самые разные. Есть тенгрианские, есть христианские, есть и иудейские знаки, но не всем известный шестиконечник , а так называемый "вавилон". Это как бы изображение лабиринта. Думаю здесь переплелись разные эпохи.

Наверное, да! Переплелись! Будто это Резюме Истории через Природу. Спасибо! Вы создали роскошный музейный зал в этом огромном деловом форумном поле.
кеме

кеме

кеме

кеме
Менгир в ауле Эльтаркач. КЧР.

Дон
В районе Новороссийска тоже много дольменов с круглыми отверстиями. Лет семь назад ездили смотреть на них. Думали, гадали: "Зачем они?" Мне кажется для продуктов, ибо рядом встречались каменные пробки, хотя продукты можно хранить и в погребе... Энергетика у дольменов не очень хорошая. Мне нравятся обточенные камни пляжа, привожу их домой и лежат они на полках, а знакомые спрашивают: "Зачем они тебе?"

кеме
Цитата(Дон @ 22.9.2013, 18:44) *
В районе Новороссийска тоже много дольменов с круглыми отверстиями. Лет семь назад ездили смотреть на них. Думали, гадали: "Зачем они?" Мне кажется для продуктов, ибо рядом встречались каменные пробки, хотя продукты можно хранить и в погребе... Энергетика у дольменов не очень хорошая. Мне нравятся обточенные камни пляжа, привожу их домой и лежат они на полках, а знакомые спрашивают: "Зачем они тебе?"

Завтра непременно поделюсь своим мнением. Дело в том, что я тоже думал про назначение дольменов. Тут не все так просто, я так думаю.
Дон
О дольменах и не только. Один раз и только у нас! Два представителя Z2123, полные совпаденцы на 17 маркерах, с разными фамилиями, которые никогда не видели друг друга. Найдите сходство.

кеме
Цитата(Дон @ 22.9.2013, 21:53) *
О дольменах и не только. Один раз и только у нас! Два представителя Z2123, полные совпаденцы на 17 маркерах, с разными фамилиями, которые никогда не видели друг друга. Найдите сходство.

Я нашел три сходства! )))))))))))))

1. Увлечение генетикой.
2. Любовь к черному цвету (одинаковые футболки)
3. Тяга к тайнственным знакам . (узоры на груди).
кеме
Дольмены . Фото с поисковика.

Получается каждый дольмен как домик. Не высокий и не слишком низкий, что бы там не возможно было бы поместиться. Однако и могилой не назовешь. Я был на дольменах Краснодарского края, в Пшада. Диаметр отверствия - 23 см.. Не пролезть. Вообще отверствия есть у всех дольменов. Казалось бы зачем в могиле отверствие, но они есть во всех дольменах. Плюс к всем отверствиям - заглушки. Назвать дольмены помещением для хранения продуктом тоже не могу. Некоторые дольмены оборудованы "парадными подьездами"(на фото) - явный признак культового назначения дольменов.
Ученые находят в дольменах человеческие кости. Но их мало. Но находят в дольменах множество керамических черепков, кремневых топоров и прочего инвентаря. Есть в некоторых дольменах даже подставки для посуды. Что интересно, в катакобных захоронениях тоже есть такие "удобства" для казалось бы загробной жизни. И они довольно обьемные - какакомбные камеры, явное излишество. В катакомбных захоронениях есть еще и коридоры! Можно ходить в гости!
Мое мнение...
В дольменах - жили. Там жили отщельники. Это провидцы, праведники , отщельники. За ними ухаживали через окошко. Многочисленные керамические осколки, ни что иное как разбитая посуда. Когда человек умирал , на его место помещали другого, но кости предшественника не убирали. Но есть еще и один ньюанс. Некоторые дольмены просто выдолблены в скале. Если предположить , что в некоторые дольмены могли поместить человека подняв крышку, то тут такое дело не пройдет. Надо полагать в дольмен такого рода (выдолбленный в скале ) помещали ребенка. Отверствие позволяет . На первых порах закрывали заглушкой, затем когда ребенок вырастал уже сам не мог вылезти- отверствие для него уже узко.
В мночисленных фольклорных сюжетах это описывается. В частности в КБ фольклоре. Это так называемые "къарткъуртха". К ним всегда ходят за ответом на мучимый вопрос. Они всегда безличны, они всегда где то есть, но никак не идетифицируются как члены общества. То есть просто пришли - задали вопрос и ушли.
География дольменов - огромна. От Кореи до Европы- это грандиозный культ.
Что я еще нащел на этот счет....
Виктор Гюго "Собор Парижской Богоматери".

"Келья эта получила известность около трехсот лет назад, с тех пор как г-жа Роланд, владелица Роландовой башни, в знак скорби по отце, погибшем в крестовых походах, приказала выдолбить ее в стене собственного дома и навеки заключила себя в эту темницу, отдав все свое богатство нищим и богу и не оставив себе ничего, кроме этой конуры с замурованной дверью, с раскрытым летом и зимой оконцем."

Думаю - это отголосок дольменной культуры, как и монашество- как бы более мягкий вариант его.
http://rudocs.exdat.com/docs/index-357164.html?page=20
кеме
Карачаево- черкессия. Маруха (Морх ёзен).

кеме

кеме
Морх.

кеме

КЧР. Диск найден в "Гум ёзен".
кеме

кеме

кеме
Хумаринское горидище. КЧР. Карачаевский район. К сожалению не сфотографировал рунические надписи , а они есть.

кеме

кеме

кеме

кеме
КЧР. Карачаевский район. Гоначхир.

кеме

кеме

кеме

Khan Appiy
Кеме, Джашырын къала смог найти ?
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Форум IP.Board © 2001-2019 IPS, Inc.