Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: M458 Центрально Европейская Ветвь
Rodstvo.ru > Y-гаплогруппы (мужские линии) > Род R1a > Ветви и субклады R1a > M458 Центрально-Европейская ветвь
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5
wertner
Цитата
Фонд ветви 100usd
Внесли:
1. Игорь Рожанский -100 usd

Не нашел темы для того, чтобы зайтись и представиться новичкам R1a. Создал.

Пришли результаты Y12 моего тестя, он R1a smile.gif
Его предки из Татарстана, из Балтаси, это недалеко от Казани, на северо-восток. Он татарин, фамилия Габдрахманов.
Гаплотип очень распостраненный, совпаденцы по всей Европе и Сибири.
13 25 16 10 11 14 12 12 11 13 11 29

Без Y67 не разберешься wink.gif
Kнязь Игорь
Цитата(wertner @ 2.12.2008, 5:40) *

Поздравляю, уважаемый Wertner! Теперь мы с Вами - свояки. rolleyes.gif

Больше тюрков - ариев, хороших и разных!
Yurgan
Цитата(wertner @ 2.12.2008, 8:40) *
Не нашел темы для того, чтобы зайтись и представиться новичкам R1a. Создал.

Его предки из Татарстана, из Балтаси, это недалеко от Казани, на северо-восток. Он татарин, фамилия Габдрахманов.
Гаплотип очень распостраненный, совпаденцы по всей Европе и Сибири.
13 25 16 10 11 14 12 12 11 13 11 29

Без Y67 не разберешься wink.gif

Уважаемый wertner

7JF5T Khaliullin Kazan', Russia 13 25 16 10 11 14 12 12 11 13 11 29
Gabdrakhmanov 13 25 16 10 11 14 12 12 11 13 11 29

Ну я думаю, Вы его знаете.
Балтасы - хорошее село, поищите в интернете, по моему есть статья о мурзах из Балтасы.
Пусть другие знают, что татар прибавляется.
Скоро и я добавлю из соседнего села.
Пастор
Опять пополнение, поздравляю.

Сколько интересно уже отечественных R1a, учет ведется? Насколько близкие гаплотипы?
Kнязь Игорь
Цитата(Пастор @ 3.1.2009, 21:38) *
Опять пополнение, поздравляю.
Сколько интересно уже отечественных R1a, учет ведется? Насколько близкие гаплотипы?

А откуда видно, что GFG - наш? Ни номера Ysearch, никаких других данных, указывающих на это. Как тут учёт вести?
Пастор
Цитата(Kнязь Игорь @ 3.1.2009, 23:53) *
А откуда видно, что GFG - наш? Ни номера Ysearch, никаких других данных, указывающих на это. Как тут учёт вести?

Я по "апельсину" определил. blink.gif
Павел Шварев
Цитата(Kнязь Игорь @ 4.1.2009, 0:53) *
Князь, наш брат давно определен на древе R1a 2009.
Сегодня постараемся пронумеровать сектора, без этого найти гаплотип Вам будет проблематично.
Могу лишь сказать что наш брат рядом с кланом Тати и Лома, это на северо-западе. smile.gif

Kнязь Игорь
Цитата(Павел Шварёв @ 4.1.2009, 1:41) *
Князь, наш брат давно определен на древе.

Ну, тогда понятно. Жаль только момент предоставления апельсина и появление нового брата так трудно заметить, если брат молчит. Опять не получилось встретить хлебом-солью. wink.gif
Пастор
Сколько русских R1a на древе?
Павел Шварев
Ну, не всем же быть клановым активом, многие занимаются и без того очень важными делами, например, крепят благосостояние R1a в своем лице, делают и воспитывают детей. laugh.gif
Будем благодарны, что эти люди провели анализ, потратились, внесли свой вклад в дело собирания рода.
Цитата(Пастор @ 4.1.2009, 2:08) *
Русских в каком смысле? Если в языковом, то точно пока не считал, где-то 20-30 человек.
Если в духовно-нравственном, то ктож его знает.
aklyosov
У меня на 25-маркерном - 44 человека. Только в "русских" зачисляем и украинцев, и таджика, и казаха, и кабардино-балкарца. У них у все гаплотипы по сути неотличимы.
Пастор
Цитата(aklyosov @ 4.1.2009, 1:20) *
У меня на 25-маркерном - 44 человека. Только в "русских" зачисляем и украинцев, и таджика, и казаха, и кабардино-балкарца. У них у все гаплотипы по сути неотличимы.

Ветвь одна или несколько? Есть картинка с деревцем?
GFG
Цитата(Kнязь Игорь @ 4.1.2009, 1:00) *
Ну, тогда понятно. Жаль только момент предоставления апельсина и появление нового брата так трудно заметить, если брат молчит. Опять не получилось встретить хлебом-солью. wink.gif

Многоуважаемый Князь, спасибо за желание встретить хлебом-солью! Молчу, может многим из вас покажется смешным, но из некоторой робости, можно сказать эффект новобранца. Более того, не являясь специалистом в пересекающихся здесь областях знаний, а лишь испытывая все возрастающий интерес к данному, явно святому для ариев, делу, все равно постараюсь внести свою хворостинку в общий костер знаний. Я уже сагитировал семерых однофамильцев на сдачу тестов в лабораторию Балановской. Так что думаю мне удастся вносить посильный вклад в общее дело, по крайней мере в части популяризации. А там посмотрим, "может и я на что сгожусь".

Kнязь Игорь
Цитата(GFG @ 8.1.2009, 0:30) *
А там посмотрим, "может и я на что сгожусь".

Уважаемый Георгий,

Ещё как сгодитесь. Судя по инициативе с однофамильцами хватка у Вас есть (я знаю, как это непросто). А нам настоящих, "годных к строевой службе" ой как не хватает. Так что через полгодика будете новых салаг гонять и пестовать.

Сейчас главное - не стесняться задавать вопросы. Робость здесь не к месту. Дело наше увлекательное, но требует знаний, учебники по которым ещё не созданы.

А пока вопросы к Вам: на сколько маркеров тестировались и сколько - в проекте, будете ли делать СНИПы (если ещё не сделали)? Какие интересы для Вас приоритетны - семейно-генеалогические или историко-географические? И хотя бы пару слов о себе - откуда корни рода, чем увлекаетесь и кто по профессии? Если не секрет, конечно.
GFG
Здравствуйте Князь! Никаких секретов нет! По образованию и профессии я музыкант, но сейчас не музицирую, уж слишком многое изменилось в жизни последние годы. Сейчас у меня небольшой частный бизнес. Интерес к данной теме возник постепенно, но идет по нарастающей. Дело в том, что мои ближайшие предки жили на Северном Кавказе, там много молоканских сел, в которых проживали компактно с 1830-1840 хх годов и большинство односельчан происходит из донских казаков, даже известны достоверно из каких станиц были выселены те или иные семьи. Откуда выселили моих я до сих пор не знаю. Копаясь в и-нете в попытках найти документы, попал на dnatree, далее сдал тест на 67 маркеров. Пользуясь любезным предложением задавать вопросы, задаю. А что конкретно дают СНИПы? У меня получается по 12 маркерам, что большинство моих матчей расположились в Западной Европе, хотя понятно, что при такой маленькой базе россиян этому не следует удивляться. Вот поэтому я и вижу сейчас свою роль в том, чтобы заинтересовать как можно больше сограждан в необходимости сдавать тесты. Чему и посвятил рождественские каникулы. Результат пока скромный -7 чел., но я не планирую отступать. Вы просили кратко, но у меня получилось длинно, зато наверное понятны мои побуждения.

Kнязь Игорь
Уважаемый GFG,

Будем считать, что познакомились. Отвечаю на вопрос - СНИПы нам нужны, если:

1. Нет уверенности, что предиктор сработал правильно (не на 100%) и Вы случайно не ответвились по аллелям в нашу сторону из другой гаплогруппы (для R1a - редкость).

2. Хочется более чётко знать свой субклад. К сожалению, большинству из нас это не удаётся - все мы R1a1*. Ну а вдруг Вы - особенный. smile.gif

Я бы на Вашем месте дождался 67, поглядел на результат и решил - стоит ли. А то, что Ваши ближайшие соседи - на Западе, так это у всех нас так. Их - тьма, нас - еденицы, Вы правильно рассудили. Но на дереве может выплыть совершенно иная картина.

Я тоже из казаков, сначала - запорожских, затем - донских. Сейчас строю деревце для тех, кто к этому делу мог быть причастен. Если хотите поучаствовать - введите свой код Ysеаrch в свой профиль или дайте мне в личку. Конечно, такого роскошного дерева, как у Павла обещать не могу, но какие-то моменты могут проясниться.

Удачи Вам на форуме!
Andr
Цитата(GFG @ 8.1.2009, 12:56) *
Здравствуйте Князь! Никаких секретов нет! По образованию и профессии я музыкант, но сейчас не музицирую, уж слишком многое изменилось в жизни последние годы. Сейчас у меня небольшой частный бизнес. Интерес к данной теме возник постепенно, но идет по нарастающей. Дело в том, что мои ближайшие предки жили на Северном Кавказе, там много молоканских сел, в которых проживали компактно с 1830-1840 хх годов и большинство односельчан происходит из донских казаков, даже известны достоверно из каких станиц были выселены те или иные семьи. Откуда выселили моих я до сих пор не знаю. Копаясь в и-нете в попытках найти документы, попал на dnatree, далее сдал тест на 67 маркеров. Пользуясь любезным предложением задавать вопросы, задаю. А что конкретно дают СНИПы? У меня получается по 12 маркерам, что большинство моих матчей расположились в Западной Европе, хотя понятно, что при такой маленькой базе россиян этому не следует удивляться. Вот поэтому я и вижу сейчас свою роль в том, чтобы заинтересовать как можно больше сограждан в необходимости сдавать тесты. Чему и посвятил рождественские каникулы. Результат пока скромный -7 чел., но я не планирую отступать. Вы просили кратко, но у меня получилось длинно, зато наверное понятны мои побуждения.

U Vas blizskoe savpadeniye s nekoim Lukas iz Tolmo, Bydgoszcz. O Tolmo nikagda nie slyshal. Po spiske www.fallingrain.com/world takovo seleniya ili goroda v Polshe net.

Etot Lukas naverno Lukaszewski ili Lukasinski. V 1832 g. vmeste tavo, shtoby ikh paslat' v tiurmu ili v Sibir, mnogie polskie ofitsery i (rezhe) prostyie saldaty paslali v severnyi Kavkaz, shtoby ani tam barolis' protiv chechenom v sostave rassiyskoi armii.
Kнязь Игорь
Уважаемый GFG!

Анжей сообщил Вам сейчас очень важную и перспективную информацию. Рекомендую Вам присоединиться к польскому проекту (в котором и сам участвую), а также к проекту R1a (оба - в ФТДНА). Там Вы сможете гораздо больше узнать о географии Вашего родства, чем через Ysearch.

Кстати, тогда я смогу увидеть Ваши 67 маркеров. Те, что Вы прислали мне в личку, пришли в виде каши, а не таблицы. А в Ysearch у Вас по-прежнему только 37. ФТДНА часто запаздывает с обновлением данных Ysearch - придётся ждать. Самим Вам лучше не вводить - можете перепутать.
Павел Шварев
Цитата(Kнязь Игорь @ 9.1.2009, 15:02) *
Уважаемый GFG!
Анжей сообщил Вам сейчас очень важную и перспективную информацию.

Есть дополнение.

Еще интересны братья 186 134 и 113

186 (ysearch-885YM) Marco Hamburg, Germany
134 (ysearch-HD5WP) Tomaschke Stetin, Germany 
113 fureydna Kit 11611 http://www.familytreedna.com/public/fureydna
Kнязь Игорь
Цитата(Павел Шварёв @ 9.1.2009, 18:31) *
Еще интересны братья 186 134 и 113

А кто они в Ysearch (ФТДНА)?

Пардон, уже увидел дополнение.
Павел Шварев
Посмотрел по таблице родства TMRCA, вся тройка входит в 39 юродное родство, но кроме этих братьев в 39 поколений входят еще два брата.
200 (ysearch-FWS2N) Köppe Dorf Zinna, Brandenburg, Germany (Смотреть ниже от GFG и с лева)
375 Stephen Kosowsky, b.c.1887, Galicia, Ukraine. (еще ниже чем 200, на ветви Lukas)

GFG
Цитата(Kнязь Игорь @ 9.1.2009, 15:02) *
Уважаемый GFG!

Анжей сообщил Вам сейчас очень важную и перспективную информацию. Рекомендую Вам присоединиться к польскому проекту (в котором и сам участвую), а также к проекту R1a (оба - в ФТДНА). Там Вы сможете гораздо больше узнать о географии Вашего родства, чем через Ysearch.

Спасибо, а как именно присоединиться? Уж простите!

Кстати, тогда я смогу увидеть Ваши 67 маркеров. Те, что Вы прислали мне в личку, пришли в виде каши, а не таблицы. А в Ysearch у Вас по-прежнему только 37. ФТДНА часто запаздывает с обновлением данных Ysearch - придётся ждать. Самим Вам лучше не вводить - можете перепутать.

Грешен, уже ввел, посредством указательного пальца. На вскидку  кажется не ошибся. Извините за кашу , видит Бог, я старался, но ни таблица фтдна ни экселевский файл нормально не встали, почему то строились столбиком, как к вам и попали.Сорри.
GFG
Цитата(Andr @ 9.1.2009, 12:57) *
U Vas blizskoe savpadeniye s nekoim Lukas iz Tolmo, Bydgoszcz. O Tolmo nikagda nie slyshal. Po spiske www.fallingrain.com/world takovo seleniya ili goroda v Polshe net.

Etot Lukas naverno Lukaszewski ili Lukasinski. V 1832 g. vmeste tavo, shtoby ikh paslat' v tiurmu ili v Sibir, mnogie polskie ofitsery i (rezhe) prostyie saldaty paslali v severnyi Kavkaz, shtoby ani tam barolis' protiv chechenom v sostave rassiyskoi armii.

Andr, спасибо за информацию! Все больше меня сносит в Западную Европу, но наверное я только вначале пути. Что касается моего отношения к Кавказу, то мои предки попали туда только в 1830-1840 годах по Высочайшему указу. И были переселены из центральной России как молокане, по крайней мере основываясь на той информации которая у меня есть http://ru.wikipedia.org/wiki/Молокане.

Конечно же мои бедолаги молокане вполне могли иметь добрые отношения с поляками, возможны и другие сценарии, родство могло возникнуть и тысчелетия до того как...

Чем дальше, тем интересней!

И, опять , пользуясь любезно предоставленным правом задавать вопросы, я задаю.

А что такое DIS#439? У всех порядочных R1a1 чаще всего равно 10, где то в Скандинавии, Дании попадаются 11, у меня 12, нашел еще одного в Индии. Какова скорость его мутации? Или это слишком узкий вопрос. Вопрос ко всем Посвященным, поскольку у меня пока голова кругом.

Kнязь Игорь
Георгий, нажмите верхний пункт меню на Вашей странице ФТДНА - Join Groups

Появится список групп, к которым ФТДНА Вам рекомендует присоединиться. Если среди них нет "R1a" и "Polish", сдвиньте экран вниз - там будет список групп по гаплогруппам, фамилиям, регионам - к которым Вы МОЖЕТЕ привоединиться. Исследуйте их - там должны быть и эти.

О результатах сообщите.
Kнязь Игорь
Цитата(GFG @ 10.1.2009, 2:41) *
А что такое DIS#439? У всех порядочных R1a1 чаще всего равно 10, где то в Скандинавии, Дании попадаются 11, у меня 12, нашел еще одного в Индии. Какова скорость его мутации? Или это слишком узкий вопрос. Вопрос ко всем Посвященным, поскольку у меня пока голова кругом.

439-й - быстрый маркер. Скорость - 0.00477 на поколение (то есть где-то одна мутация на 200 поколений) Это примерно в два раза быстрее, чем в среднем по гаплотипу. Он действительно у Вас смещен, и его бОльшие значения чаще встречаются на западе. Но опираться на это не стоит, вполне возможно, что у Вас он мутировал недавно.
Павел Шварев

Таблица первых общих предков
(цифры показывают поколения до предка)

Фонд ветви

Счет - 8000
Спонсоры:
1. Александр Лифанов (aka Headache)- 1000
2. Георгий - 5000
2. Татиа - 2000
Павел Шварев
Члены ветви:

246Koc
372Чехи4
343Lindwall
255Metelski
200Koppe
113fureydna
134Tomaschke
Galaktionov
186Marco
199Hahn
120Cross
389Чехи3
148Withheld-1
Lomako
Savchuk
375Kosowsky
22Kussad
Ploshko
32Simon
Zheltov
129Lukacs
188Schleyer
253Popper
234Maricic
150Melis
264Hill-2
278Bielicki
17Mlochowski
162Holodiloff
230Kammer
190Young
267Bauml2
198Kneavel
359Lapotsky2
247Lob
30Schweser
374Чехи7
16Parvanov
244Kleczkowski
153Pollinger2
196Bookhammer
217Swigon
191Mahlke
272Hatalski
221Tomorowicz
355Crisan
135Venter
131Riemer
8Tverdokhleb
279Antiporek
184Selke
Можайский Александр Федорович
татиа
Круто. ohmy.gif rolleyes.gif
GFG
Цитата(Павел Шварёв @ 24.1.2009, 12:15) *
Таблица первых общих предков
(цифры показывают поколения до предка)

Павел, почему-то у меня не выходит увеличить таблицу. Вместо нее вываливается простыня с символами. Пробовал сохранить и увеличить, вышло, но буквы размыты, не читаются.

mouglley
То же встречается в других ветвях дерева
Павел Шварев
Неужели вирус? Сейчас буду разбираться, у меня все было нормально.
Павел Шварев
А вот по этой ссылке всё нормально?
http://rodstvo.ru/vetvi/a-tables.htm
GFG
Цитата(Павел Шварёв @ 25.1.2009, 14:23) *
А вот по этой ссылке всё нормально?
http://rodstvo.ru/vetvi/a-tables.htm

Да, по этой все случилось. smile.gif
татиа
Паша, забыла, куда это нужно писать, перемести, пож., в случае чего.

Перевела на счет в Яндексе 2 тысячи (р.) на нужды оформления древа.
Пиши как дошло.
Павел Шварев
Цитата(татиа @ 25.3.2009, 21:40) *
Паша, забыла, куда это нужно писать, перемести, пож., в случае чего.
Перевела на счет в Яндексе 2 тысячи (р.) на нужды оформления древа.
Пиши как дошло.

Татиа, деньги благополучно пришли в фонд, теперь благодаря Вам ветвь A догнала по размеру фонда находящуюся в той же весовой категории ветвь Б.
татиа
Цитата(Павел Шварёв @ 26.3.2009, 4:22) *
ветвь A догнала по размеру фонда находящуюся в той же весовой категории ветвь Б.

Ура. А то я измучилась у неправильного автомата, который постоянно требовал от меня номер телефона. smile.gif
Headache
У меня наконец пришли 67 маркеров. Переложил в свой ysearch.
татиа
Цитата(Headache @ 6.4.2009, 12:18) *
У меня наконец пришли 67 маркеров. Переложил в свой ysearch.

Так Вы, что ли, нашенский "А"?
Headache
Цитата(татиа @ 8.4.2009, 10:40) *
Так Вы, что ли, нашенский "А"?

Вроде должен быть. Но окончательно ответ может дать только Павел.

У меня с Желтовым дистанция 9 на 67 (24 поколения, если я правильно понимаю), с Вами - 14 на 67 (37 поколений).
татиа
Цитата(Headache @ 8.4.2009, 9:42) *
У меня с Желтовым дистанция 9 на 67 (24 поколения, если я правильно понимаю), с Вами - 14 на 67 (37 поколений).

Хммм... Это в каком же веке у нас с Вами общий предок... надо прикинуть...

Вот! Видно, не случайео Вы мне первый пост на этом форуме написали smile.gif .
Headache
Цитата(татиа @ 8.4.2009, 9:46) *
Хммм... Это в каком же веке у нас с Вами общий предок... надо прикинуть...

Чего прикидывать-то? 37 поколений, по 25 лет на поколение = 925 лет. Т.е., где-то 1100й год.
Павел Шварев
Братья и сестры, прошу простить за медлительность.

Никаких сенсаций не произошло, предсказания подтвердились - Headache типичнейший A, практически эталон. laugh.gif
Вот таблицы родства где я поместил брата Headachа.
http://ar1a.ru/vetvi/a.htm (95% вероятности)
http://ar1a.ru/vetvi/a50.htm (50% вероятности)

Князь Игорь уверяет, что надо ориентироваться на 50% , и я склонен этому верить.
Павел Шварев
Цитата(Headache @ 8.4.2009, 13:02) *
Чего прикидывать-то? 37 поколений, по 25 лет на поколение = 925 лет. Т.е., где-то 1100й год.

Родство между Тати и Headache скрывается где-то между 21 и 34 поколениями.
А вот сколько стоит брать лет на поколение я так до сих пор и не знаю. blink.gif
Headache
Цитата(Павел Шварёв @ 8.4.2009, 14:25) *
Никаких сенсаций не произошло, предсказания подтвердились - Headache типичнейший A, практически эталон. laugh.gif

rolleyes.gif Збазиба.
Headache
Цитата(Павел Шварёв @ 8.4.2009, 14:30) *
Родство между Тати и Headache скрывается где-то между 21 и 34 поколениями.
А вот сколько стоит брать лет на поколение я так до сих пор и не знаю. blink.gif

Я обычно беру 25 лет. Все-таки раньше детей рожали несколько раньше, чем сейчас. Хотя некоторые берут по 30.
Павел Шварев
Цитата(Headache @ 8.4.2009, 14:35) *
Я обычно беру 25 лет. Все-таки раньше детей рожали несколько раньше, чем сейчас. Хотя некоторые берут по 30.

Надо у Татии спросить сколько у неё в отеческой линии этот показатель.
Павел Шварев
Igor1961 хоть и не имеет 67 маркеров, но его гаплотип уверенно прибивается к ветви А.
Igor1961
Цитата(Павел Шварёв @ 11.4.2009, 21:08) *
Igor1961 хоть и не имеет 67 маркеров, но его гаплотип уверенно прибивается к ветви А.

Спасибо. Про ветвь А тоже думал, потому как ySearch и FTDNA предлагают кузенов исключительно из Чехии, Германии и Польши. Некоторых из них нашел на дереве именно в этой ветви. Еще обнаружил, что у меня достаточно редкий для нашей гаплогруппы DYS439=12.

67 обещают сделать к середине мая, тогда Вы мне местечко точно найдете rolleyes.gif
Павел Шварев
Цитата(Igor1961 @ 11.4.2009, 15:24) *
67 обещают сделать к середине мая, тогда Вы мне местечко точно найдете rolleyes.gif
Куда же мы без Вас, дорогой Игорь, древо-то у нас одно на всех.
Буду с нетерпением ждать Все 67 маркеров. smile.gif
Igor1961
Цитата(Павел Шварёв @ 12.4.2009, 8:15) *
Куда же мы без Вас, дорогой Игорь, древо-то у нас одно на всех.
Буду с нетерпением ждать Все 67 маркеров. smile.gif

Уважаемый Павел, FTDNA сработали по-стахановски. Результат на ySearch (ID USZX9)
Привет пану Гвоздю, его славянский модальный гаплотип Na оказался моим самым близким родственником rolleyes.gif
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Форум IP.Board © 2001-2020 IPS, Inc.